[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Моддинг

Страница 2 из 7 12 34567
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.10.2009, 10:45   #41
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2_Странник_:
Осени в Risen быть!  
На тропическом острове как-то не в тему, особенно пальмы.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:07   #42
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1254917661&goto=5320119 date=10/10/09, в 10:45:37
На тропическом острове как-то не в тему, особенно пальмы.
Дело вкуса. Осень для Г3 тоже далеко не все воспринимали. Да, большинству нравилось, даже Ральф из Пираний хвалил, но был народ, которому оно категорически не пошло.
В данном случает поклонников будет, возможно, меньше, но таковые надутся.
В конце концов никто же не заставляет качать и ставить.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:35   #43
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Злой Гений:
Осени в Risen быть!  
На тропическом острове как-то не в тему, особенно пальмы.
А что собственно кроме пальм тебе говорит что это тропический остров ?!
На Хоринисе тоже пальмы были и что, это тропики?! Бред. ;D

Кроме пальм на этом острове больше ничего не говорит о том, что остров находится в тропической зоне, даже растительность ей не соответствует, если уж на то пошло... ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:01   #44
Feuermagie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1254917661&goto=5320315 date=10/10/09, в 12:35:05
2Злой Гений:
А что собственно кроме пальм тебе говорит что это тропический остров ?!
На Хоринисе тоже пальмы были и что, это тропики?! Бред. ;D

Кроме пальм на этом острове больше ничего не говорит о том, что остров находится в тропической зоне, даже растительность ей не соответствует, если уж на то пошло... ;)
Ага, не говорит, а орет об этом портовый город, сделанный в стиле испанских колоний 16 века. Да и Дон Эстебан далеко не северных племен имя.
А теперь по теме: как вскрыть файлы xmsh? Текстуры и звук вскрыл, даже текстуру лица гг поправил (он теперь у меня побитый жизнью подросток - скинхед ;D), а вот модели не пойму пока как вскрывать, если это вообще возможно.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:02   #45
Wandererru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

а еще магов, метающих огненные шары, в реальности не бывает!!!

ждем инстрУмент для оформления мода.
вес получится ~23 Мб.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 13:56   #46
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Feuermagie:
Ага, не говорит, а орет об этом портовый город, сделанный в стиле испанских колоний 16 века. Да и Дон Эстебан далеко не северных племен имя.
В стиле испанских колоний.., это конечно все интересно очень, но есть одно но:
А ты сам в Испании хоть раз бывал, или на испанских островах в реальном мире отдыхать доводилось, или судишь на обум?
Скорее всего что нет, но это не главное. Суть в том, что в Мадриде люди прекрасно знают что такое Осень, и одеваются соответственно ей по сезону, при этом не суть важно какой век на дворе 16 или 21-й, осень от этого туда приходить не перестанет. ;)
Полностью согласен, Дон Эстебан имя не северного племени, но и в Г3 многие Непеси имеют подобные, и еще более южные имена. Они также не являются жителями, не то что северных широт, их даже к жителям средних широт отнести нельзя. Но это не говорит о том, что для выходцев из песков Варанта - Осень стала помехой, или ее там не может быть. :)

Или по вашему осень должна зависить как-то от имени? ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:10   #47
mir_age

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Странник ещё немного подправил гамму, получилось вот так:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):






Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 14:22   #48
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Нормально получилось, достойно... *:pivo:
А эту пеструшно-попугайчиковую графу оригинала ф топку... :angel:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 16:47   #49
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Путево! Мне нравится! *:-X
Кусты реально менее пестрыми сделать? Чтобы не контрастные листики по отношению друг к другу были? (Я про те, что на втором скрине по центру)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 20:17   #50
nja

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Ну с такими успехами я думаю скоро появится что нить наподобие коммьюнити патча...Игра получилась неплохая...но вот заметил я тенденцию что они уже со второй части халтурить начали...

Добавление от 10/10/09, в 18:37:07
Ой а скажите как такое поменять?самому можно?(я про осень)?Опишите плииизз:)

Добавление от 10/10/09, в 20:37:05
Расскажите какие файлы менять нужно...хочется попробовать что нить тоже такое замутить:)Много ли файликов подлежат замене?
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 03:57   #51
tylerskald

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2MaGoth:
В стиле испанских колоний.., это конечно все интересно очень, но есть одно но:
А ты сам в Испании хоть раз бывал, или на испанских островах в реальном мире отдыхать доводилось, или судишь на обум?
Скорее всего что нет, но это не главное. Суть в том, что в Мадриде люди прекрасно знают что такое Осень, и одеваются соответственно ей по сезону, при этом не суть важно какой век на дворе 16 или 21-й, осень от этого туда приходить не перестанет. ;)
Не ну скажи что ты это в шутку написал, а? Тупо чтобы потроллить и пофлудить. ;)
Во-первых, внимательнее надо быть: речь не об Испании, а об испанских колониях, которые были где? ;)
Во-вторых, уважаемый естествоиспытатель, ты думаешь, что действительно для того чтобы знать среднесуточную температуру и, например, основные виды флоры и фауны в том или ином регионе нужно в этом регионе провести некоторое время или хотя бы побывать?
Кроме того то, что ты написал этот свой бред просто для того чтобы написать, а не для того чтобы донести интересную информацию, свидетельствует список выдачи Google по вполне простому запросу "Risen тропический остров". Оказывается, и в описании, и в рецензиях игры фраза "тропический остров" превалирует. Что не удивительно.

Так что, учитывая все вышеописанное, присоединюсь к мнению, что желтые пальмы - не айс. ;) Тем не менее, тема осени интересна. В готике 3, например, играл с ней некоторое время. Но тут, имо, совсем не в тему.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 10:00   #52
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Тайлер:
Ну как бы потом MaGoth написал
Нормально получилось, достойно... *
. К чему твоя провокация? Хотите развить эту тему - идите в приват.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 11:33   #53
Wandererru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

о реалистичности:
человекоящеров, волшебных свитков, зелий маны, карлов, бегающих скелетов и т.д. в испанских колониях 16-го века не было.
пойду напишу гневное письмо пираньям - пусть исправляют.

о пальмах:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:23   #54
P-ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Извините, будучи географом, не могу промолчать.

2Тайлер:
Risen тропический остров
Это субтропический остров.

2MaGoth:
Кроме пальм на этом острове больше ничего не говорит о том, что остров находится в тропической зоне, даже растительность ей не соответствует, если уж на то пошло...
На острове классическая субтропическая растительность. В субтропических лесах растут хвойные и широколиственные деревья и растения типичные для тропиков.

ТАКОЙ осени, как на скринах, там быть не может, что конечно не значит, что осени нет вообще.

2_Странник_:
Вполне симпатично, но где ковер из опавших листьев? Сразу подстава заметна ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:53   #55
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2FreeSergey:
Также нету инструмента для запаковки.
Такой инструмент уже есть. Просто он еще тестируется.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:19   #56
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2odin68:
Такой инструмент уже есть. Просто он еще тестируется.
Ну это я знаю. Но для меня это все равно значит что пока его нет *:)

Ты лучше скажи - для работы с .lrent или для распаковки .bin там ничего не тестируется? *;)
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:32   #57
Mortarion1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

может хватит в теме моддинга погоду обсуждать, а?
tple еще никто не раскрыл?
я лазал по форумам, там кто то зделал прогу для правки параметров оружия, но она у меня ни на чем не заработала. еще один форумит смог НЕХ редактором как то править, но как он это зделал без скрипта - непонятно, обьяснять не стал, просто скрины из игры выложил.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:54   #58
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2FreeSergey:
для работы с .lrent или для распаковки .bin там ничего не тестируется?
К сожалению, пока ни о чем таком не слышал  ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:56   #59
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Mortarion1:
tple еще никто не раскрыл?
Частично раскрыли. Можно менять требования к предметам, урон и цену. Ну и еще кое-что по мелочи. Дело продвигается.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 15:15   #60
Mortarion1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Продолжайте....
ссылку на прогу дайте, или что там еще?
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 15:18   #61
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Mortarion1:
ссылку на прогу дайте, или что там еще?
тут http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10834262&postcount=142
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:01   #62
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Тайлер:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не ну скажи что ты это в шутку написал, а? Тупо чтобы потроллить и пофлудить. *
Во-первых, внимательнее надо быть: речь не об Испании, а об испанских колониях, которые были где?
Ссылку на оригинал с немецких порталов, на то что игра делалась по образцу Испанских колоний, в той же Африке например или еще где.

На сколько мне известно, ну и всем кто более или менее интересовался игрой, что она делалась по образцу средиземного острова, и не более того. :)

Во-вторых, уважаемый естествоиспытатель, ты думаешь, что действительно для того чтобы знать среднесуточную температуру и, например, основные виды флоры и фауны в том или ином регионе нужно в этом регионе провести некоторое время или хотя бы побывать?
Кроме того то, что ты написал этот свой бред просто для того чтобы написать, а не для того чтобы донести интересную информацию, свидетельствует список выдачи Google по вполне простому запросу "Risen тропический остров". Оказывается, и в описании, и в рецензиях игры фраза "тропический остров" превалирует. Что не удивительно.
Во первых, давай на будущее уясним один момент, что здесь обсуждается модостроение на Ризен и отчасти наработки модов. А не моя персона и сообщения.

Во-вторых, ты свой подобный гонор и пафос оставь своим друзям и знакомым, Ок?

В-третьих, это писалось конкретно ответом на те отзывы и мнения которые были против наличия пака Осень в игре, или голову включить забыл при чтении?

В-четвертых, захочешь написать свой очередной бредовый перл, то пиши мне в приват не стесняйся, выслушаю. ;)

Теперь что касается *сабжа и немного о "Risen тропический остров".
Ты что реально думаешь что я поверю в то, что в игре взята за основу и используется модель тропического острова? Только от того, что какой-то Вася Пупкин судит по шапке одного гавно-сайта (ризен.г.ру), у которого в шапке это приколочено?! ;D
Вот когда ты мне представишь официальное интервью Пираний, и внем будет то что Ризен это "Тропический остров", тогда и поговорим. :)
А пока, акстись - друх.

На пост не утруждайся отвечать, дальнейшей дискуссии не будет. ;)


2P-ff [Зайко]:
На острове классическая субтропическая растительность. В субтропических лесах растут хвойные и широколиственные деревья и растения типичные для тропиков.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я знаю что в игре не тропики, хотя в своем ответе я этой стороны вопроса вообще не касался, и не давал оценки тому какой климат используется в игре.
Но тогда вам встречный вопрос. Вы в Грузии бывали, в Аджарии например? Очень близкий по расстоянию от нас россиян, пример субтропического климата. Но дело не в этом, что удивительно, я что-то не встречал там хвойных и широколиственных лесов, хотя прожил там (в Аджарии) лет 5 свой жизни пока батя в командировке там торчал, еще в советский период.
И за это время объездил всю Аджарию вдоль и поперек. Чайных плантаций много, широколиственники есть, но преимущественно плодовые, а вот хвойных лесов так и не довелось увидеть... ;)

ТАКОЙ осени, как на скринах, там быть не может, что конечно не значит, что осени нет вообще.
А какая позвольте полюбопытствовать?
Например, те же пальмы в Батуми также от части желтели ближе к декабрю месяцу, вообщем осень как осень... :)

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:04   #63
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Начал потихоньку курочить игруху. Особых возможностей пока нет, но чем богаты, тем и рады.

Поменял немного оружие (требования, урон, цены), руны, свитки и магические кристаллы (манозатраты, цены), некоторые зелья и рецепты (цены).

Маньяки могут себе поставить ради прикола, если хотят осложнить игру.
http://upload.worldofplayers.de/files4/data.rar (800 кб)
Сразу предупреждаю это где-то десятая часть от всех планов и баланса там искать не стоит (я даже вресию пока не присваиваю этой поделке :) )

Установка для WinXP: разпаковать  сюда C:\Documents and Settings\<UserName>\Local Settings\Application Data\Risen
Для остальных путь примерно похож - ищите там еще лежат ConfigUser.xml и achievements.bin.

По идее при загрузке сейва проблем быть не должно. Максимум можно раздеть героя перед установкой.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:36   #64
Mortarion1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

tpledit_v001
не могу скачать, рапида ошибку выдает. >:(
у кого есть, можете перезалить?
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:02   #65
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Mortarion1:
Вот
http://ifolder.ru/14448679
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:02   #66
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Цитата:
Сообщение от Mortarion1 link=board=gothic&t=1254917661&goto=5323907 date=10/11/09, в 22:36:42
tpledit_v001
не могу скачать, рапида ошибку выдает. >:(
у кого есть, можете перезалить?
Вот - http://upload.worldofplayers.de/files4/risen_tpledit_v001.rar
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:18   #67
Mortarion1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Благодарю, аж две :)

Добавление от 10/11/09, в 23:38:11
Ну вот опять :-/
Где найти параметры защиты?
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:40   #68
BVPROGS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2FreeSergey: *Не мог бы ты сделать дешевым свиток вызова Федьки (Фреда) *;D отдельно (только этот свиток), ну скажем 10 золотых в цене (если время будет). Люблю когда со мной кто нибудь ходит и помогает, для бойца это самое оно. Заранее благодарю. *:)

Упс.. Спасибо не надо, оказывается прога есть, сам разобрался.  :D
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 23:50   #69
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2FreeSergey:
Ммм..если не сложно, можно озвучить что именно изменилось? В цифрах..
Просто если баланс и править, то лучше коллективно это делать. В таком случае всем тестерам нужно знать что именно изменилось и как, чтобы оценить это на деле.
Я вот как допройду Ризен(как время найду), готов тестить перебалансировку и вносить предложения по правкам.
Я так полагаю, судя по тому посту с программой-минимум на перебаланс, работы будет много...готов помочь чем смогу, самому хочется видеть в игре грамотный баланс. А дыры в балансе всё равно манят своей халявой, в результате чего можно уже со 1й главы быть мегосильным и вычистить весь остров.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 01:24   #70
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Shifroval:
сли не сложно, можно озвучить что именно изменилось? В цифрах..
Я пока не писал ридми еще. Рано.

В целом немного переправил цены, чтобы хоть как то закрыть возможность все покупать у торговцев (пока недостопно прямое редактирование ассортимента торгашей).
Ну и оружие переделал под свое видение - в основном требования возросли.

Про тесты еще пока рано говорить - когда будет сделана хотя бы половина (зависит от того как быстро появится инструментарий), тогда уже будет написано подробное ридми и можно будет тестить.

А этот билд так. Для любителей. Он слегка усложнит игру поначалу.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:10   #71
P-ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2MaGoth:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вы в Грузии бывали, в Аджарии например?
Я бывал в Абхазии)) Там не только пихты и сосны есть, а даже самые натуральные елки :) А у моря растут пальмы, правда как в Сочи, так и как в Грузии - эти пальмы посажены человеком. Так что сравнивать наши локальные черноморские субтропики со средиземноморскими или дальневосточными как-то некорректно. Они, вообще-то, далеко не эталон)
Растительность более всего похожа даже не на средиземноморскую, а на юг Японии или субтропический Китай. Вот не обратил внимания, в игре пихты? Хотя привязывать этот фэнтезийный остров к реальной Земной географии я бы не стал, даже не смотря на то, что в Луна в игре самая настоящая. Ессно, на таком маленьком островке скорее всего все бы поросло пальмами, перепады высот и расстояния небольшие, но игра условна, тут и город миниатюрный. Это как природные зоны в третьей Готике, Чуть отбежал и ты уже не в скандинавских лесах, а в арабской пустыне.
ЗЫ Можно еще Калифорнию вспомнить, тоже весьма похоже.

Например, те же пальмы в Батуми также от части желтели ближе к декабрю месяцу, вообщем осень как осень...
Опять Грузия?:) Это плохой пример. В остальных субтропиках пальмы желтеют не от осени, а от палящего солнца)))

Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 08:51   #72
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2MaGoth: 2P-ff [Зайко]:
Дальнейшее продолжение оффтопа в этой теме будет наказано отлучением.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:05   #73
Siderbang

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Не умею работать с консольными командами... Подскажите, как выудить из *.tab-файлов внутриигровые тексты?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:23   #74
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Siderbang: Подскажите, как выудить из *.tab-файлов внутриигровые тексты?

Скачиваешь risentab.7z
Разпаковываешь - получится папка.
В эту папку кидаешь .tab и запускаешь RisenTAB.cmd
Он сделает csv.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:24   #75
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

FreeSergey:
Что-то я не могу найти в параметрах мяса и зелий, сколько они поднимают пунктов здоровья.
Есть там такая опция, не подскажите?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:07   #76
Kvivalen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Торговля
согласен

Сундуки
тоже похоже на правду

Ловкость
Придание ловкости более весомого значения. Для этого (предварительно):
1. Перерабатываем луки, чтобы они могли составлять конкуренцию оружию ближнего боя
2. Перерабатываем оружие ближнего боя требующее ловкости, чтобы оно могло конкурировать с оружием требующем силу.
В целом это должен быть свой стиль игры - типа начинаем луком издалека и несколькими выстрелами убиваем или значительно раним противника, до того как он доберется к нам, а потом добиваем оружием ближнего боя или если есть возможность отступаем и добиваем из лука.
3. Возможно получится сделать стрелы разного типа.
4. Если получится перерабатываем воровские навыки, чтобы они требовали для изучения ловкости.
по ловкости замечания:
1. с луками согласен.
2. у мобов есть понятие брони? или только жизнь? если есть, то ловкость должна эту броню нивелировать. в этом случае её будут качать и чистые войны. ибо при помощи одной только силы хорошо разве что ломом махать или табуреткой.
3. нет, ибо на воровство уже и так есть ограничение в виде уровней навыка. скорее сделать возможность воровать более одного слота из инвентаря. да и сам инвентарь мобов имеет смысл побогаче сделать. тогда воровство будет действительно востребовано, а не как сейчас в виде приятной "плюшки".
4. ммм... хз. не уверен. на ловкость скорее нужно перерабатывать стрельбу и рукопашку.

Доспехи
Глобально перерабатываем все доспехи игре. Главное - подчеркнуть разницу между разными классами. Например робы магов вообще не будут иметь защиты от оружия, но будут давать защиту от магии (нужно ли эта защита вообще - это отдельный вопрос) и прибавку к мане, а лучшие робы дадут еще и прибавку к мудрости. Доспехи бойцов не будут давать магической защиты, но дадут защиту от оружия, а лучшие образцы добавят жизни или силы.
отказать. в игре 90% повреждений в ближнем бою. зачем нужна защита от колющего и магии я вообще слабо понимаю. тут нужно баланс самих мобов очень сильно править, а не броню. а если уж ослаблять чистого мага (хотя сам всегда играю только за мага), то ослабить требования к руне "защита" (и убрать обсидиан из рецепта свитка). ибо маг или где? энчантить доспехи - это вообще отдельный разговор. я могу понять бонус к мане (хотя это всё крайне условно), но становиться "умнее" от надетой робы...
по глобальной переделке доспехов можно предложить (яссе, при наличие нормального SDK) два подхода:
1. требования по силе/ловкости. пенальти (в зависимости от "тяжести" доспехов к ловкости (только при введении ловкости как обязательного атрибута война (см. выше)).
2. крафт доспехов. перековка. за 5 кусков железной руды получаем у кузнеца пластину (уже даже предмет такой есть в игре) +5 к физической защите. за 5 обсидиана +5 к маг. защите. вставили камушек (и золото для отделки) получили еще "плюшку". при желании можно самые простые доспехи (типа рабочих) хорошо раскачать. но это так... думать нужно сильно. возможно слишком сложно получится. в любом случае нужно пересматривать саму концепцию доспеха.

Ювелирка (амулеты и кольца)
Также нуждается в глобальной переработке - большинство того что есть не представляет интереса, а все нужное добывается практически в первой главе. Поэтому пересматриваем бонусы в сторону увеличения полезности. Размещаем так чтобы сходу нельзя было добраться до лучших образцов (к сожалению довольно много бижутерии лежит просто так, а не в сундуках). Перерабатываем крафтовые образцы так чтобы лучшие вещи нельзя было сделать уже в самом начале игры. Возможно удастся изменить некоторые рецепты крафта - чтобы например задействовать в одном изделии разные типы камней, а возможно и не только камней. Ну и черную жемчужину надо куда-то пристроить в конце концев.
с этим согласен.

Оружие
Для начала перерабатываем урон и требования по силе и ловкости, чтобы распределить оружие по игре так, чтобы лучшие образцы становились доступными постепенно. Требования на комплект титана должны лежать в пределах 180-200, чтобы игроку пришлось действительно попотеть чтобы взять этот набор (цифры для примера, но они должны быть больше). Требования на остальное оружие также должно быть переработаны.
сделать больше уникальных предметов, возможно завязанных на квесты/нахождение частей (ураган, золотой меч). с требованиями согласен. опять же - перековка, заточка. простор для манёвра зело велик. увеличить разницу между мечами/булавами. кста, ни одной толковой булавы в игре не встретил, а ведь в реале это великолепное оружие. опять же, если будет возможность ввести параметр "бронебойность"... тот же клевец... но это, скорее всего тоже излишне усложнит игру.

Если получиться то переработать умения сделав следующие ветки - одноручное оружие вместо мечей (сюда пойдет все одноручка плюс бастарды - можно использовать щит), двуручное оружие вместо топоров (сюда все двуручное кроме посохов - щит не используется вообще), ну и посохи оставляем как было.
нет. что полуторником, что двуручником вполне можно махать одной рукой. если сила позволяет. просто завязать это не только на уровни владения оружием, но и на силу/ловкость. хочешь - качайся и используй. убрать копьё, ибо вообще не в тему. у него абсолютно другой стиль боя, нежели у посоха (занимался истфехом, знаю о чём речь).

Руны и свитки
Основная масса рун должна находится в игре. В продаже будут только простейшие руны. Также возможно перераспределение рун по кругам (печатям) и изменение затрат маны.
Создание свитков должно играть более важную роль. Переработка предметов необходимых для создания свитков - лучшие заклинания должны требовать редких и ценных ингридиентов. Также здесь можно будет задействовать некоторые предметы которые в текущем варианте идут только на продажу.
В целом свитки должны являться достаточно редкими и ценными вещами применять которые нужно с умом. Это конечно не касается магов с их рунами.
да, но это нужно долго сидеть и считать. возможно, имеет смысл сделать не только вспомогательные свитки и руны, но и боевые. в любом случае нужна сильная перебалансировка. например, скорость (как крайне полезное в быту, но почти бесполезное в бою заклинание) должна быть перенесена на первый уровень. и свитки должны делаться проще. чем-нить типа крыльев или пыльцы.

Карманная кража
Переработка набора вещей у неписей - чем сложнее обокрасть, тем лучше предметы. Вплоть до драгоценных камней, редких травок, свитков. Дать неписям равноценные наборы предметов когда действительно будет сложно выбирать какой же предмет украсть. Не всем конечно, но требующим второй и особенно третий уровень кражи. Все это конечно осложняется тем что непися сложно просто побить и все забрать - если получится то решить эту проблему, создав разные наборы предметов для кражи и для избиения.
да, но см. выше (ловкость).


Учителя
Ограничение возможностей учителей в обучении включая повышение параметров (какой нибудь кузнец сможет поднять силу не выше 30, а огр может учить по полной ). Также ограничение по фракциям - маги не должны получать возможность изучать владение мечем практически на уровне бойца. В целом лучшие учителя профильных для вас параметров будут доступны только во фракциях. Нейтрал в любом случае сможет достигнуть только начально-среднего уровня в развитии - потом придется к кому-нибудь присоединится.
не со всем согласен. в любом случае нужно сделать возможность всем классам равно развиваться в боевых навыках. просто для разных классов должны быть свои "плюшки". например, я всегда играю войном, но присоединяюсь только к чистым магам, а саму магию использую вспомогательно (по крайней мере на первых этапах игры). ибо в самом начале магия (в той же готике) крайне слаба, как по спеллам, так и по резерву маны. в любом случае в монастыре должен быть учитель клинка (тот же Альрик(?) до раскрытия его "преступной" деятельности).
опять же сильно думать над балансом.

Монстры
согласен.

Переработка классов
Есть намерение немного переделать концепцию воинов ордена, но это пока очень приблизительные идеи.
опять же сильно думать.

Сюжет
Тут пока сложно говорить. У меня есть пара идей. Например при присоединении к дону предложит на выбор или броню охотника, или броню бойца - каждая будет иметь свои преимущества и недостатки. Или я очень хочу дать возможность снять синие барьеры до того как это будет необходимо по сюжету. Теоретически достаточно ввести в мир свитки снятия синих барьеров. Ну и так далее, но реализация этих мыслей на закуску.
это уже в последнюю очередь. сначала нужно привести в чувство то что есть, а потом уже рубить сюжет.

еще. убрать обсидиан. точнее переименовать в, допустим, мифрил или еще что. обсидиан это вообще вулканическое стекло, делать из него оружие можно разве что на уровне каменных топоров. "ковать" обсидиан вообще невозможно. для особо любящих "реализЬм" могу предложить железо заменить на медь, а обсидиан - на железо.

по алхимии.
сделать больше рецептов штатной жратвы/напитков (например вода+виноград=вино). сделать более доступными по ценам (особенно за городом, на фермах) жратву класса картофель/лук/хлеб. сделать больше постоянных бонусов от жратвы (как бутерброды). добавить больше ингредиентов в продажу (специи. а то 2 штуки за главу это смешно). фактически, имеет смысл узаконить обмен денег на статы. есть лишнее - купил "ништяков", сварил суп, получил бонус. рецепты, опять же, в награду за квесты.
рецепты на постоянные статы только в "мире" или в наградах. исправить некоторые рецепты, типа рецепта опыта. получаешь его во второй главе, и при почти полностью зачищенной карте у меня было чуть больше 30 "странников" ("жажда странствий", кажись). по 5 шт. на напиток, по 100 опыта с напитка, итого 600 опыта. смешно. любо добавить это в самое начало игры (как доп стимул оббегать всю карту и собрать все растения) и уменьшить количество ингредиентов и нужный навык алхимии, либо сильно увеличить получаемое количество опыта. как минимум раз в 5. а в идеале - просто заменить на напиток ускорения як в готике. будет значительно более полезный напиток.
кста, добавить поболе бонусов от поедания сырых растений. например, с грЫбов Пикси (как-то так, нипомню) и корней огра, по +1, при поедании 5 шт - бонус +5. при наличие "коронок" наварил бы зелий на +25, а так ну хоть +10 будет. варка обычных красных грЫбов в суп. 20 шт (а не как в готике 50, ибо там грибов было невероятно больше) = +10 к жизни. 20 грибов маны (из которых слабый напиток варится) = +5 к мане. ну и так далее.

далее. зарабатывание денег.
ковка. заготовка должна стоить однозначно дешевле готового клинка. их должно быть больше. ни в жисть не поверю, что у кузнеца на продажу одна-две заготовки. опять же он может не хотеть продавать "полуфабрикаты", но можно это завязать на квесты. стоимость работы должна варьироваться в зависимости от квалификации кузнеца (т.е. от скилла ГГ). яссе, что профессионал будет ковать лучшие, а значит и более дорогие клинки. соответственно должны быть плюсы к повреждению, пробиванию (читай ловкости) или к владению (читай балансу).
баланс торговцев. должна быть специализация. алхимик должен покупать растения значительно дороже чем кузнец. возможно, менять растения на напитки. кузнец должен принимать лом (допустим, 5 ржавых/обычных мечей на одну заготовку. двуручные ржавые - на двуручную заготовку. etc.). возможность "гравировать" оружие (раз уж еще и златокузнец). всё что нужно - изменить базовую текстуру клинков. опять же - добавление камней (возможно, только в монастыре, или, допустим, магам, или завязать не только на ковку, но и на мудрость/печати. думать нужно) ибо камней в игре значительно больше чем нужно. не продавать же их... возможность ковать не только "силовое" оружие и не только мечи. в общем, мыслей много.
охота. в данной интерпретации абсолютно бесполезная штука. должна быть возможность не только "добывать" материал, но еще и использовать. в идеале - шкуры в доспехи (или усиление), дерево и железные заготовки - в стрелы/болты. возможность делать луки (кто как не охотник должен в этом разбираться? а столяров, таких как Торбен, в игре нет. не кузнецу же луки делать), арбалеты (это как раз уже к кузнецу), всякую мелкую пое...нь типа украшений из зубов/клыков ("бесполезный амулет", ага), возможно для последующего энчанта... опять же простор для манёвра зело широкий.
кста, что посмешило - отсутствие отличий в шкурах обычных волков и чёрных.

предупреждая возражения о сложности в реализации. являясь программистом (C#), практически все предложения реализуемы путём незначительного изменения уже существующих objectsили добавления новых. некая часть (типа крафта, создания предметов, гравировки, энчанта) - путём скриптинга (надеемся на "сознательность" Пираний/Deep Silver). изменений для движка (типа двуручного боя, что, кстати, есть бред и показуха (см. истфех)) не предлагаю.

яссе, всё вышесказанное - ИМХО.

с уважением,
Виктор, граф Сот.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:12   #77
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Nikoderiko:
Что-то я не могу найти в параметрах мяса и зелий, сколько они поднимают пунктов здоровья.
Есть там такая опция, не подскажите?
Да. Это прописано в ModifySkills (0х5А0). Но для "человеческого" редактирования недоступно. Разве только если разберешся в хекс редакторе что надо изменить.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:20   #78
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Что-то слишком уж хардокорный моддинг пока... Вот если бы разрабы модкит к Ризен подкинули... Дрпугое дело...

А так, таким гемором нет времени, да и желания особого, заниматься.

Чтобы сделать модификацию, даже имея навык модостроения в Готиках, сейчас придется освоить кучу новых тулов, которые .... эм... мягко говоря ... не хочется осваивать *:).
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:28   #79
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Kvivalen:
у мобов есть понятие брони?
Есть. Но связи с ловкостью там нет.

нет, ибо на воровство уже и так есть ограничение в виде уровней навыка
ты не понял смысла. дисбаланс будет в том что когда я положу в инвентарь неписям действительно ценные вещи, то можно будет уже в первой главе прокачать кражу по максимуму и всех обворовать.

яссе, при наличие нормального SDK)
Боюсь его не будет никогда. Ну или в обозримом будущем точно.
Это сразу отрезает все предложения по глобальной модификации - типа там завязать на ловкость понижение брони у монстров и прочее.
Это я к сведению говорю - чтобы было поменьше фантазий. Возможности для изменений сейчас очень и очень скромные.

в игре 90% повреждений в ближнем бою. зачем нужна защита от колющего и магии я вообще слабо понимаю. тут нужно баланс самих мобов очень сильно править, а не броню
Если получится я конечно постараюсь дать мобам стрелковое оружие. Но не факт.

энчантить доспехи - это вообще отдельный разговор. я могу понять бонус к мане (хотя это всё крайне условно), но становиться "умнее" от надетой робы...
Для меня на первом месте - интересность игрового процесса, а не реализм. То есть я пойду на условности, если от этого игроку придется думать, что использовать и когда.

нет. что полуторником, что двуручником вполне можно махать одной рукой
Можно конечно. Этот пункт не определен еще на 100%. Но меня коробит когда молот называют секирой.

но это нужно долго сидеть и считать
Я уже все посчитал. Ну или практически все  :)

в любом случае нужно сделать возможность всем классам равно развиваться в боевых навыках.
см. концепт по классам детальный. Маг будет исключительно в халате и никакой в ближнем бою, иначе говоря если до мага кто-то добежал, то он практически труп. Пусть учится думать головой - на то он и маг.

по алхимии.
Большинство перечисленного в планах есть.

далее. зарабатывание денег.
Большая часть нереализуема в нынешних условиях.

предупреждая возражения о сложности в реализации. являясь программистом (C#), практически все предложения реализуемы путём незначительного изменения уже существующих objectsили добавления новых. некая часть (типа крафта, создания предметов, гравировки, энчанта) - путём скриптинга (надеемся на "сознательность" Пираний/Deep Silver).
Я лично никак не программист и не скриптолог. Если кто-то возьмется реализовывать подобное, то я буду только рад. Но пока даже половины форматов  раскрыть не смогли, не говоря уже про изменение.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:42   #80
Mortarion1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Так где параметры защиты находятся?
Ответить с цитированием
Страница 2 из 7 12 34567


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика