[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 39 из 59 « Первая 293233343536373839 4041424344454649 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.01.2012, 13:00   #1521
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Dimus:
Получается, что Пираньи могли сделать полноценное плавание ещё в Risen, но в итоге отказались от его реализации и в первой, и во второй частях игры. Следовательно, дело может быть в том, что "эта столь дорогая сердцу любого фана фича" для самих разработчиков не является приоритетной.
А кто говорил, что не могли? Можно все, можно просто переписать пол движка. Суть в том, что изначально в геноме оно не было реализовано. И они естественно не захотели тратить время и деньги.

2Dimus:
Недаром же парни объявили набор программистов для нового проекта!
А об этом я писал уже давно, и не просто программистов, а программистов игровых движков, что еще раз доказывает НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ Генома.

Изначально спор и и шел о том, что Геном фигня, и не толь в плане плавания и карабканья, но и в невозможнности нормальной реализации большого открытого мира, что показало печальный опыт Г3, из за чего в Ризнене был один маленький остров, а в Ризен 2 их будет несколько, но они тоже будут маленькими.

Основной источник проблем - *это в любом случае глючный и кривой Геном.

А "легкую возможность добавления плавания в Геном" мы уже наблюдали в Г3 - уж лучше никакого, чем то убожество.
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:55   #1522
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Ну в Г3 ГГ все же сносно плавал надо сказать. Лучше чем ничего.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:10   #1523
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от Bombato link=board=gothic&t=1254918328&goto=6664325 date=01/16/12, в 19:55:50
Ну в Г3 ГГ все же сносно плавал надо сказать. Лучше чем ничего.
Это как посмотреть. В Г3 плавать особо некуда было, с ходу припомню только остров с нежитью недалеко от пустыни. И поэтому тут у игрока возникает резонный вопрос - зачем? Естественно у всех разное восприятие, но лично я (и уверен я такой не один) испытал разочарование, когда, исследуя территорию, понял что там, куда можно доплыть - ничего нет. Так же и с другими фишками Пираньевских игр - например кому нужен вручную сделанный мир, если в нем будут только огромные пространства с природой между несколькими поселениями?
Поэтому, я призываю оценивать новую игру (любую) не как торт, от которого отрезают куски, а как торт, который потихоньку пекут. А именно - в Р2 не будет плаванья, но это не значит что оттуда убрали какие-то интересные квесты или даже локации, а значит что разработчики делают другие акценты - например больше интересного на суше. Насколько хорошо у них это получится - посмотрим когда игра выйдет.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:15   #1524
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Bombato:
Ну в Г3 ГГ все же сносно плавал надо сказать. Лучше чем ничего.
Багов, с плаванием связанных, была масса, а ныряние вообще не удалось сделать, и не из за нехватки времени для работы над подводным миром, как сейчас парят, а именно из за багов корявого Генома (из за них же и в Ризене отказались вообще делать и выпилили даже поверхностное плавание, хотя оно уже было реализовано, и НЕ ТРЕБОВАЛО НИКАКИХ РЕСУРСОВ НА РЕАЛИЗАЦИЮ, так как подводный мир в этом случае не нужен - всего лишь добавить пару новых анимаций). Долгое время Геном использовали, не смотря на его убогость из за нехватки средств на разработку, но видимо в следующем проекте решатся либо написать новый, либо переписать этот % на 50 ибо программистов игровых движков набирают. Что бы они там не втирали про легкость реализации плаваний и карабканий, однако же факты (желание поменять движок из за его убогости) говорят сами за себя.

Так что скрестим пальцы, и будем надеяться, что поганый Геном уйдет навсегда, так то...
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:41   #1525
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2CKay:
испытал разочарование, когда, понял что там, куда можно доплыть - ничего нет. Так же и с другими фишками Пираньевских игр - например кому нужен вручную сделанный мир, если в нем будут только огромные пространства с природой между несколькими поселениями?
т.е. убираем ходьбу/бег, убираем леса и поля, а оставляем только населенные пункты? :P  Хаотичное "затыкание" всего мира  пещерами, фортами и т.п. (не несущих в себе какой-либо смысловой нагрузки и никак не связанных между собой) также имеет не особо высокую ценность.

Поэтому, я призываю оценивать новую игру (любую) не как торт, от которого отрезают куски, а как торт, который потихоньку пекут
Неплохо было бы побывать на кухне, чтобы узнать, пекут они или отрезают. Пока больше смахивает на отрезание.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:20   #1526
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от ЮГ link=board=gothic&t=1254918328&goto=6664978 date=01/17/12, в 13:41:59
т.е. убираем ходьбу/бег, убираем леса и поля, а оставляем только населенные пункты? :P *Хаотичное "затыкание" всего мира *пещерами, фортами и т.п. (не несущих в себе какой-либо смысловой нагрузки и никак не связанных между собой) также имеет не особо высокую ценность.
Нет, вы меня не поняли. Я как раз и говорю, что у любой фишки должна быть смысловая нагрузка. Вручную сделанный мир ничем не лучше сгенерированного, если он не заполнен по уму. Плаванию тоже нужна смысловая нагрузка - чтобы было куда плавать. Делать плавание только для того, чтобы игрок мог переплыть пару небольших озер вместо того чтобы их оббежать - это имхо то же убожество, только сбоку. Приводили в пример Г3 - так вот там на мой взгляд наличие плавания практически незаметно с точки зрения осмысленности.


Неплохо было бы побывать на кухне, чтобы узнать, пекут они или отрезают. Пока больше смахивает на отрезание.
Безусловно побывать на кухне полезно. Но, во-первых, мы ведь в большинстве своем в равных условиях - поэтому на отрезание это именно что смахивает, и именно что с вашей точки зрения. Во-вторых, я несколько о другом говорил. Пираньи пытаются уйти от темы Готик - и я лично верю, что они действительно стараются это сделать, а не просто заявляют об этом. Народ все никак не может отпустить Готику и поэтому проекты Пираний рассматриваются не как нечто самостоятельное, а как дельта между ними и Готикой. И вот тут происходит подмена понятий. Вместо реального сравнения получается прямо инквизиция какая-то, типа "нет плавания - на костер, карабкаться не везде можно - на костер". Хочется задать вопрос - почему люди считают, что если в Готике 1 был некий набор фишек, то он должен быть как минимум такой же во всех остальных играх Пираний? Люди на этапе разработки решили, что плавания не будет - какое тут отрезание. Тем более что со времен Готики 1 изменилось очень многое, можно проводить параллели между Р1 и Р2 или Р1 и Г3, но никак не между Р2 и Г1.

ЗЫ Я надеюсь, что недовольные Р2 не найдут в моем посте где-то между строк тезис "нет плавания - это хорошо". Я сейчас пишу исключительно о подходе к оценке игры. А именно - игра может быть интересной и без плавания и повсеместного карабканья, а может быть плохой даже имея эти и другие реализованные фишки. Игра фактически строится с нуля (хоть и с использованием движка - это лишь фундамент), а не берется Р1 и обтесывается.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:14   #1527
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2CKay:
почему люди считают, что если в Готике 1 был некий набор фишек, то он должен быть как минимум такой же во всех остальных играх Пираний?
Потому что этот набор фишек привел Г1 и Г2 к успеху, сделал эту серию одной из лучших в мире - это пример для подражания, ориентир, точка отсчета и т.д. и т.п. поэтому и сравнивают Р1,2 с  Г1,2, а не потому что у этих игр один и тот же разработчик. Естественно, что слагаемых успеха Г1,2 было гораздо больше, чем только наличие карабкания и плавания.

Тем более, что со времен Готики 1 изменилось очень многое
Согласен, с 1999г. по 2005г. игры из года в год только прогрессировали, а с 2006г. я вижу только регресс (за исключением единиц, конечно)

а не берется Р1 и обтесывается
Куда уж дальше :)

Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:16   #1528
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2ЮГ:
Потому что этот набор фишек привел Г1 и Г2 к успеху, сделал эту серию одной из лучших в мире - это пример для подражания, ориентир, точка отсчета и т.д. и т.п. поэтому и сравнивают Р1,2 с  Г1,2, а не потому что у этих игр один и тот же разработчик. Естественно, что слагаемых успеха Г1,2 было гораздо больше, чем только наличие карабкания и плавания.
Я полностью согласен, что Г1,2 являются примером для подражания. В цитате я выделил очень важную мысль - слагаемых успеха было очень много. Я не знаю, каким будет Р2 например по атмосфере - это можно будет сказать только поиграв хотя бы несколько часов, никакие геймплейные видео не дадут составить об этом более-менее объективное представление. Но уверен, что свет клином не сошелся на каких-то отдельных моментах и получить интересную игру можно при отсутствии оных. То есть сравнение должно проходить в целом, а не по отдельным кусочкам.
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:18   #1529
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Dimus:
По поводу реализации плавания процитирую ответ Алёны (Elind) от 12.01.2012:
Ответ улыбнул конечно, но кто такой Кви? Он что стал Карстеном Эденфельдом, *ведущим разрабом движков Пираний?! ;D
Насколько я помню, Карстен о возможностях плавания в Геноме говорил другое... ;)

Зы, А вообще, всегда улыбали ответы людей которые по теме "не в зуб ногой"...


2CKay:
А именно - игра может быть интересной и без плавания и повсеместного карабканья, а может быть плохой даже имея эти и другие реализованные фишки.
Ерунда.
Если эта игра РПГ с видом от 3-го лица, то в ней всегда идет(шло, кому как угодно): главенство сюжета и эксплоринга мира, причем последнее включает в себя: карабканье, плавание, ныряние, полет(как в одного так и наездником на ком-либо), верховую езду, бег/ходьба по воде, левитация и т.д и т.п.
И чем всего этого больше, тем лучше и качественнее будет развит и наполнен/дополнен основной сюжет, *в части возможных его веток/методик прохождения. Имхо... *::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:45   #1530
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1254918328&goto=6665485 date=01/17/12, в 20:18:03
И чем всего этого больше, тем лучше и качественнее будет развит и наполнен/дополнен основной сюжет, *в части возможных его веток/методик прохождения. Имхо... *::)
Не, вот это ерунда :) Количество не равно качеству. Интересна не та книга, в которой "много буков". Исследовать интересно не тот мир, где можно залезть на стопицот гор и обнаружить там горы или переплыть тысячу озер и обнаружить на той стороне лишь другой берег. Эксплоринг - не только пойти поискать, но и найти что-нибудь. Лучше пусть будет "редко, но метко".
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:11   #1531
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2CKay:
Не, вот это ерунда *Количество не равно качеству. Интересна не та книга, в которой "много буков".
Угу, только мы здесь не книги обсуждаем, а игру(ы). :)

Исследовать интересно не тот мир, где можно залезть на стопицот гор и обнаружить там горы или переплыть тысячу озер и обнаружить на той стороне лишь другой берег. Эксплоринг - не только пойти поискать, но и найти что-нибудь. Лучше пусть будет "редко, но метко".
Отчего же? Одно другому не противоречит.
Достаточно глянуть на Г1, где плавание давало возможность попасть в подземелья затопленной башни Ксардаса, и еще пару плюшек если пошарить по игре. Или же, в Г2 полазать по руинам Яркендара или горам Хориниса в поисках вкусностей и прочего...
В них как-раз всего этого было не много реализовано, но выиграли от этого они или нет?! ::)
Как по мне, то однозначно, - да. :P

Ибо только это дает живую динамику игре при ее прохождении, а статичные болваны не умеющие ничего, и могущие только ходить/бегать., удовольствия в этом мало. Имхо. *::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 01:07   #1532
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

плавание-карабкание, карабкание-плавание... как всегда  :D

2MaGoth:
Достаточно глянуть на Г1, где плавание давало возможность попасть в подземелья затопленной башни Ксардаса, и еще пару плюшек если пошарить по игре. Или же, в Г2 полазать по руинам Яркендара или горам Хориниса в поисках вкусностей и прочего...
это приятно конечно, но и без подобного игра вряд ли стала хуже.

2Carnage:
Они бы хоть уже полноценный геймплейный ролик опубликовали, чтобы как говорится развеять все страхи и опасения или наоборот, настроиться на похороны игры вместе со студией.
вот еще один - новый вроде: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZlfBiJLujyg


Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 05:30   #1533
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2coyote3000:
новый вроде
Баян черт-те какой давности
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 06:49   #1534
hedin7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Carnage:
вот еще один - новый вроде: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZlfBiJLujyg
Вуду в действии неплохо выглядит.  Можно мартышек друг на друга натравить. В храме какое-то ядовитое облако вызвал.    
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:06   #1535
Jorgenius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2coyote3000:
вот еще один - новый вроде: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZlfBiJLujyg
Хм... Вроде бы в одном из превью была информация, что в магии Вуду нет боевых заклинаний. В ролике герой таскает с собой какую-то штуковину, вроде посоха, и колдует некий фиолетовый туман, который, насколько я понял, повреждения-таки наносит. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:29   #1536
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

а я этот ролик не видел

ну что же, надежда на боёвку появилась
единственное что я не понял как там с блоками
игрок тупо закликивает, вот если бы там показали связки блок-удар
да и быстро как-то всё, под комбо заточено, надеюсь гг умеет блоки хотя бы ставить
тогда можно что-то поизобретать будет

боёвка готики_1 меня полностью устраивает :)
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:09   #1537
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

вот еще один - новый вроде: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZlfBiJLujyg
Бой... это... это нечто. Так машут палкой или руками перед кинетиком, воображая себя спортсменом. Ровно то же самое (буквально) я видел пять лет назад в (У)Г3.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 01:42   #1538
Nikital

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от hedin7 link=board=gothic&t=1254918328&goto=6667329 date=01/19/12, в 06:49:20
Можно мартышек друг на друга натравить.
Теперь я полностью уверен в успехе Risen 2.
А если серьезно, примерно такое же и в G3 было, "призыв зверей" или чото типа того.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 05:42   #1539
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Marus:
Бой... это... это нечто. Так машут палкой или руками перед кинетиком, воображая себя спортсменом. Ровно то же самое (буквально) я видел пять лет назад в (У)Г3.
А что в Г1 и Г2 не так махали !?
2Carnage:
"призыв зверей" или чото типа того.
Ага который я ни разу не попробывал  ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 17:21   #1540
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

вот еще один - новый вроде: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZlfBiJLujyg
Очень сильно заметен эффект мультяшности, как будто пост процессинг комиксовый наложили. И детализация не высока, надеюсь,  это шайтан-коробочное видео
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:50   #1541
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

212ff:
Не так. Было видно, что в руках у персонажа железный дрын, а не волшебная палочка. Анимация, звук и боевая система стали хуже, на мой взгляд. Почему-то Бесезда решили вопрос невыразительных боёв, а Пираньи наоборот, создали эту проблему.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 09:05   #1542
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Marus:
Анимация, звук и боевая система стали хуже, на мой взгляд. Почему-то Бесезда решили вопрос невыразительных боёв, а Пираньи наоборот, создали эту проблему.
Всё решают кадры , а с этим у Пираний проблемы ( все опытные ушли , а их места не известно какие студенты заняли )  ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 10:26   #1543
Nikital

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от 12ff link=board=gothic&t=1254918328&goto=6668684 date=01/20/12, в 05:42:57
Ага который я ни разу не попробывал *;D
Это проблема G3.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Свитков дохрена, и почти все - бесполезны. У огненного шара урон просто смешной, в итоге так и лежат, пылятся. Огненного дождя пока еще даже не встретил (заново переигрываю), а ведь были моменты когда он так нужен.
Вот в G2 играть тяжелее, и когда не можешь положить толпу на начальных парах - приходится доставать какой-нибудь хороший свиток, и ведь многие оказывались нужны рано или поздно! Заморозка? Огненный шар? А может лучше огненный дождь? В G3 например даже сон то применить негде.
Такая же проблема в играх от Беседки. К середины игры карманы ломятся от свитков и тоже использовать практически негде.


2Marus:
После G3 и такая боевка - подарок. А вообще анимация выглядит примерно как в G2. Типа вернулись на 10 лет назад. Ну ессесно, тогда же Пираньи считались одними из мастеров жанра. :-/
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:48   #1544
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Carnage: согласен, насчет баланса по свиткам. В Готике 2, вообще было хорошо продумано, на начальных порах пока ГГ был слаб, для выполнения квестов свитки вообще были подарком. Бесполезных свитков вообще не было, во многом пригождались. Да и оружия лишнего много не было я бы сказал, многое было задействовано поэтапно. В Ризен же просчет - там блин вагон мечей низкого урона, а с высоким уроном один от силы, в итоге все остальные мечи по ходу игры тупо хлам :P Ну это лишь одна из недоработок...
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 19:19   #1545
aven_dana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Ребята, боёвка ни разу не похожа на Г3. Игрок не ставил блоки, не использовал "грязные приёмы". Относительно первой части боёвка порядочно усложнилась и уж точно стала гораздо интереснее. Переживать по этому поводу не стоит.

Например, во время боя холодным оружием можно пнуть противника, увернуться, поставить подножку, кинуть песок в глаза и так далее.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:58   #1546
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Marus:
Почему-то Бесезда решили вопрос невыразительных боёв, а Пираньи наоборот, создали эту проблему.
Мне кажется вы что-то путаете.
Ближний бой в Скайриме крайне уныл, а от 3 лица вообще можно только по миру бегать.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:30   #1547
Nikital

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от in soviet russia link=board=gothic&t=1254918328&goto=6671546 date=01/22/12, в 17:58:38
Мне кажется вы что-то путаете.
Ближний бой в Скайриме крайне уныл, а от 3 лица вообще можно только по миру бегать.
Он ничего не путает, а говорит о прогрессе Morrowind > Oblivion > Skyrim. Они движутся в правильном направлении, хотя никто тут и не говорит, что в Скуриме идеальная боевка.

В играх от Пираний пока только регресс. Про Г3 я вообще молчу, там порой из-за разницы в высоте невозможно попасть в волка, который тем временем успешно покусывает нас. В Risen боевка "по-умолчанию", без изысков, такой, какой должна была быть в Г3 - блок/уворот/атака вот и все пожалуй.
О различных добиваниях, отлетающих конечностях, оружии в одной руке и спелле в другой, ребята похоже ничего не слышали.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:11   #1548
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Carnage:
Про Г3 я вообще молчу, там порой из-за разницы в высоте невозможно попасть в волка, который тем временем успешно покусывает нас
А лучше молчи , потому как я с тобой могу поспорить , наговариваешь и всё тут  >:(
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:19   #1549
Ipse_Sun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Carnage:
О различных добиваниях, отлетающих конечностях, оружии в одной руке и спелле в другой, ребята похоже ничего не слышали.
И хорошо, что не слышали. Меня все эти фаталити только утомляют, когда вынуждают наблюдать их в стопиццотый раз. А уж кастование закла одной рукой  с мечом в другой руке - и вовсе редкостная в своей неадекватности идея.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 08:27   #1550
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

да идея с заклами в скайриме вроде ничего, экономит время
но в целом в тес конечно боёвка на мечах одна из самых худших в играх рпг
даже в фейбл_1 и то лучше: видно куда удар пришёлся, враг реагирует на удар
а в обле помню какие-то обозначения ударов только, в скае не помню уже как там, примерно то же поди
я за лукаря играл (есть на то веские причины :))
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 08:54   #1551
Jorgenius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Люди, сравнивая боевку Готики и Ризен 2 имейте в виду, что эпохи разные, следовательно, оружие и техники боя, соответственно, тоже разные. Г1,2,3 - именно что железные дрыны, которые по своей сути заточенные куски железа для проламывания доспехов. Р2 - сабли, которые гораздо легче и поэтому техника боя разительно отличается.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 09:21   #1552
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Jorgenius:
Люди, сравнивая боевку Готики и Ризен 2 имейте в виду, что эпохи разные, следовательно, оружие и техники боя, соответственно, тоже разные. Г1,2,3 - именно что железные дрыны, которые по своей сути заточенные куски железа для проламывания доспехов. Р2 - сабли, которые гораздо легче и поэтому техника боя разительно отличается.
Ты что фехтовальщик !?
Такии тонкости разрабы врядтли учитывают !
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 09:24   #1553
Jorgenius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

212ff:
Такии тонкости разрабы врядтли учитывают !
Ну что вы, учитывают, конечно. Насчет первого Ризена, точно не скажу (хотя была вроде инфа, что приглашали специалистов по фехтованию на мечах), но взять того же пресловутого Ведьмака - там точно приглашали мастеров и с помощью MoCap создавали анимацию.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 09:43   #1554
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

МоКап конечно используют , но воплотить в жизнь всё это , движок может не позволить
ЗЫ В Ведьмаке 1 лучшее фехтование , что я видел ( в смысле реализации ) :D
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 15:32   #1555
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

в ведьмак только дауны играют  ;D
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:03   #1556
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

О различных добиваниях, отлетающих конечностях, оружии в одной руке и спелле в другой, ребята похоже ничего не слышали.
То есть все-таки вкусовщина, а не плохая боевка. В боевке ризен есть усиленные удары пробивающие блок, боковые удары, прерывающие контратаки, комбо-связки, то есть все, что делает интересной именно боевку и именно в этом направлении они и работают, ТЕС никогда и рядом не стояло. А фаталити, к боевке мало отношения имеют, только зрелищность не больше. К тому же пираньи никогда не показывали себя сторонниками расчлененки.

В Ведьмаке 1 лучшее фехтование , что я видел ( в смысле реализации )
В смысле зрелищности, но как говорилось это утомляет со временем, реализация во втором куда лучше. И кстати внимание, опять таки движется в сторону готической, те же возможности, что и в Ризен. И почему разрабы одной из самых передовых и успешных РПГ последних лет, опираются в боевке на опыт *пираний, а не Бесезды?
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:43   #1557
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2aaa82:
Не надо считать даунами тех, кто играет в Ведьмак - вполне приличная игра, во всяком случае первая часть. За подобные высказывания вы рискуете получить не только кучу минусов от поклонников этой игры, но и ЖК за флуд от местных модераторов. :uchis:
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:50   #1558
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Suleiman:
В смысле зрелищности, но как говорилось это утомляет со временем
Что , кто там говорил !? Три раза прошёл только из-за этой "зрелишности " и ни разу не утомился ! ;)

И почему разрабы одной из самых передовых и успешных РПГ последних лет, опираются в боевке на опыт  пираний, а не Бесезды?
Лично я ничего схожего с Пираньями не увидел !   :smoke:
2aaa82:
Изыди >:(
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 19:22   #1559
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Carnage:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У огненного шара урон просто смешной, в итоге так и лежат, пылятся. Огненного дождя пока еще даже не встретил (заново переигрываю), а ведь были моменты когда он так нужен.
   ты что то не понял, магия одна из лучших, прокачай древние знания и будет работать и еще как, свитки конечно не трогать, а выучить огненный  шар и ледяное копье, а свитки огненного дождя - в сундуках с рандомом, кстати молния не хуже  и часто попадается в сундуках , перк выучишь после принятия стороны, еще урон зависит от перка маг огня и т.д.  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:50   #1560
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

извините, я не знал что у ведьмака есть фанаты

просто какие-то люди заходят и пишут про клик-клик-боёвку-смотрим_мувик
Ответить с цитированием
Страница 39 из 59 « Первая 293233343536373839 4041424344454649 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика