[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Технические вопросы

Страница 1 из 13 1 234567811 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.10.2010, 20:21   #1
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию G4 ArcaniA: Технические вопросы

В этой теме обсуждаются все технические проблемы связанные с установкой, запуском, вылетами, багами и другими техническими вопросами в игре Аркания.

Чтобы получить максимально точный ответ на проблему, старайтесь задавать свои вопросы корректно, с указанием подробностей:
- конфигурация вашего компьютepa
- операционная систeма
- версия графических драйверов


Кстати, уже замечен первый баг-прикол при установке патча к Аркании.
При запуске игры, лаунчер запрашивает установку патча к игре. Многие пользователи из Европы при установке патча получают сообщение, что игра Football Manager 2008 не найдена.
Очевидно каким-то образом лаунчер Аркании выкачивает патч симулятора футбола.

З.Ы. Тема под строгим модерированием. Флуд и оффтопик будет жестко пресекаться, а его авторы - наказываться в соответствии с локальными и глобальными правилами форума.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:00   #2
FC_Barcelona

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

народ, скачал лицензионную зархивированную в 5 частей арканию, не могу установить, как это сделать?
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:15   #3
ignez

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от FC Barcelona link=board=gothic&t=1286641263&goto=5952814 date=10/09/10, в 23:00:36
народ, скачал лицензионную зархивированную в 5 частей арканию, не могу установить, как это сделать?
Тут пиратки как бы не обсуждаются. И вообше, даже официальная версия еще не активирована.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:17   #4
FC_Barcelona

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

я не про пиратку пишу, я купил лицуху в в интернет магазине гама-гама по ссылке с сайта акелы и не могу её просто установить, архив не распаковывается
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:43   #5
Wolf512

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

тебя кинули!!!
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 23:56   #6
FC_Barcelona

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Wolf512 link=board=gothic&t=1286641263&goto=5952861 date=10/09/10, в 23:43:46
тебя кинули!!!
никто не кинул, из службы поддержки ответили и все установилось, только активация похоже только 12-го будет
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 03:59   #7
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

Джовуд опять отжог, на форумах после релиза появилась масса сообщений о том, что игра жостко тормозит, не смотря на то, что демка шла без проблем. На 12 число планируются выпуск патча исправляющего проблему. В связи с этим релиз Аркании в Северной Америке перемещается на неделю, т.е. на 19 октября. Это касается как ПК-версии, так и для ящика.
Как хорошо что я это УГ не купил! :D
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 07:18   #8
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

2Wolf512:
А тебя отлучили от ветки на неделю
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 07:46   #9
argon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

2Hybernaculum:
Тебе не надоело одно и тоже постить в 2 ветках
И знаешь если тебе игра не нравится иди лесом, за последнее время ни одной фэнтези рпг не вышло, а мморпг поднадоели.

Добавление от 10/10/10, в 07:51:54
2Hybernaculum:
Как хорошо что я это УГ не купил!
Ну флаг тебе в за.... чего теперь каждый день писать то или самого себя убеждаешь?
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 08:46   #10
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

2argon:
одно и тоже постить в 2 ветках
Я продублировал свой пост в двух ветках т.к. информация о патче, который должен выйти одновременно с релизом, напрямую касается не только технических вопросов, но игры вцелом. Кстати патч этот ещё должны локализовать под русскую версию игры и вряд ли акакелла будет этим заниматься в выходные дни.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 10:25   #11
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

2Hybernaculum:
Даблпостинг. Пред на неделю. П. 3.6. Правил форума. Я тебе рекомендовал бы их все-таки прочитать.

Я продублировал свой пост в двух ветках т.к. информация о патче, который должен выйти одновременно с релизом, напрямую касается не только технических вопросов, но игры вцелом. Кстати патч этот ещё должны локализовать под русскую версию игры и вряд ли акакелла будет этим заниматься в выходные дни.
Информация о патчах да и об игре в целом нужна. Лично тебе спасибо за то, что ее ищешь и делишься здесь на форуме. Но тупой копипастинг сообщений и публикация одной и той же фразы в двух и более темах - наказывается.

На будущее - если хочешь сообщить в разных темах приблизительно одну и ту же информацию - перефразируй, добавь те подробности, которые будут уместны именно в той или иной теме.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 09:32   #12
lesstat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

Для тех, кто скачал официальную архивированную в 5 частей цифровую версию и не может установить.  
Решается это просто. Не запускайте самораспаковыающийся ехе файл, а раскройте  архив винраром(Правый клик мышки на любом из файлов кроме ехе, выбрать в менюшке "открыть с..." и выбрать винрар, если он у вас конечно установлен). Затем распакуйте в какую нибудь папку и запустите оттуда файл установки. Все будет установлено и заработает.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:06   #13
Snepper_GDM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

Поигрался в м... расширенную демоверсию тыкскызыть, не знаю чего там народ ругается, а мне (Dear God! И ты называешь себя Готоманом?) игрушка понравилась. Есть свои забавные моменты, есть уютный мирок, есть хоть и не такие насыщенные РПГ элементы, есть в конце концов пока что очень неплохая подача сюжета!

Возник только один вопрос - можно ли как-то отрубить\приблизить камеру во время боя? А то меня этот изометрический вид как-то удручает.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:55   #14
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

2Джаг:
Поигрался в м... расширенную демоверсию тыкскызыть
Эм... Уже к демке аддон выпустили?
Или ты говоришь о версии игры, обработанной руками тыксказать народных умельцев?

Так вот, если второе, то у нас на форуме за обсуждение таких "расширенных" демоверсий наказывают ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:42   #15
P-ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: fokon
2D@NTE ALIGHIeRI:
Тормоза наблюдаются у владельцев 2-х ядерных процессоров
в остальном же все нормально
ТОЛЬКО 2-х ядерных? Или тормозит на всем что имеет 2 и больше ядер? Если так, то абсолютное большинство геймеров в пролете, как такое можно было не заметить - хз.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:42   #16
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: fokon
Цитата:
Сообщение от P-ff [Зайко
link=board=gothic&t=1182333989&goto=5954599 date=10/11/10, в 15:34:51]
2D@NTE ALIGHIeRI:
ТОЛЬКО 2-х ядерных? Или тормозит на всем что имеет 2 и больше ядер? Если так, то абсолютное большинство геймеров в пролете, как такое можно было не заметить - хз.
ТОЛЬКО 2-х, на 4-х ядерных все норм
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:04   #17
Starvad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

Недавно смотрел запись стрима на стопгейм.ру Так оказывается на Вин7Ультимат64 Готику 2 без шаманства тоже не запустить.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:38   #18
Fluffsky

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

мне на амд 435 с 4850 проивзодительность совсем не понравилась. так что на 3 тоже, наверное. на максималке кадров 15-20 на взгляд. с тенями, освещением и т.д. на медиуме - терпимые, но не слишком радостные 30-40.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 20:30   #19
Mag@Maq

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

Туда или не туда пишу - комп AMD Phenom II X2 550 ,*4Гб *оперативы , видео Radeon 4890 1Гб *- *идет кадров 27-30 *как норм или в проц/видюху упирается? Система Win ХР pro sp3.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:05   #20
JoeFarrell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

Windows XP Professional sp4
AMD Phenom(tm) 9750 Quad-Core processor
2.40 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ
Видеокарта:
Radeon X1950 Pro
Дрова - сегодня поставил новые с сайта amd.com
Версия упаковки драйвера 8.593.100-100210a-095952E-ATI      .
Проблема:
1) При запуске игры сначала отображалось меню, при начале новой игры оставался только экран загрузки (даже тогда, когда уже слышались реплики девушки, т.е. игра началась). Спустя некоторое время ожидания игра вылетала.
2) После того, как уменьшил параметры в настройках и добавил оконный режим - вообще ничего не загружается - только черный экран и стрелка (не стандартная виндосовская, а игровая).
Вопрос знатокам - как заставить игру работать? Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:22   #21
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Г4 Аркания: Технические вопросы

2Mag@Maq:

Есть мнение, что двиг Аркании пока неэффективно использует двухъядерные процессоры. Как нагружается ваш процессор несложно оценить хотя бы с помощью Диспетчера задач Windows, вкладка Быстродействие. Предполагаю, что одно из ядер у вас будет загружено под 100%. Возможно, обещанный патч что-нибудь исправит. *:)

Добавление от 10/11/10, в 21:31:09
2JoeFarrell:

Проблемы с картами Radeon X1ххх наблюдались ещё в демке. Кроме того, могу вас расстроить, ваша видеокарта не соответствует даже минимальным системным требованиям полной версии игры.

P. S. Модераторам: не пора ли добавить информацию о системных требованиях в шапку темы?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 00:02   #22
AntuanRed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Мдас, оптимизация де факто никакая  >:( на деме все летало на максимуме.
Тут же, если в начальной локации еще терпимо и не часто притормаживает, то во-второй  :o где сразу идет дождик- тормоза постоянны.
В мониторе ресурсов интересная картинка, игра загружает одно из ядер на 100% два использует максимум на 10-20%, четвертое ядро вообще не использует.
Конфа компа:
AMD Феном II X4 945 3.2Ghz
4 гига DDRIII 1333mhz
видяха  GF GTX 260 EXTREME+ 896mb
дрова 258.96
ОС Windows 7 ultimate

кодерам нужно руки отрубить :cherep:
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 10:05   #23
1981

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

На моей конфе (в подписи) в разрешении 1920*1080, все настройки на Max (отключил только динамические тени) - на местности при любой погоде (уже бегаю по Аргаану) выдает в среднем в среднем 25-30+ФПС, в деревне Фешира и таверне Мурдры примерно 16-18ФПС,что уже означает лаги:(
Играть, в принципе, можно без особых проблем - но оптимизация явно хуже, чем в Демке. Там, еще на Сore 2 Duo E6750@3,2Ггц игра на тех же настройках шла более плавно (меньше 20кадров не было ни разу), чем теперь на 4 ядрах с такой же частотой. Так, что врут разрабы, когда говорят, что на 4ядрах все ОК.

Ждем сегодняшнего обещанного патча :P

Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 10:15   #24
Mag@Maq

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Dimus
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вопрос - как убиваю королеву глинистый жуков у меня начинает играть видео заставка *на пол секунды и встает, при этот ТУТ же мигом вылетает ошибка, но видео заставка при этом продолжает играть!!! Как только нажимаю на ошибке Ок * или Отмена * тут же все пропадает, вернее сказать вылетает игра! Что делать если у кого то тоже самое было!?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 10:15   #25
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Dimus
2Mag@Maq:
Вообще-то твой вопрос технический и эта ошибка судя по обсуждению на других формах появляется только у пользователей, которые взломали игру кряком собранным на основе демоверсии.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:54   #26
dok33

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Насчет проблем с двухъядерными процессорами, а принудительное использование двух ядер с помощью программы CPU Control не помогает? Помнится  из последних игр, к примеру в тех же МЕ1 и МЕ2 использование проги значительно увеличивало производительность.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:19   #27
ditex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Intel Core 2 Duo E6550 2.33 @ 2.66
DDR-II 1024MB PC6400 X 4
HIS Radeon HD5750 512MB

При входе в первую деревню фпс 16 на максимальных и 18 минимальных настройках. Нормально играть сложно с таким фреймрейтом. Думаете патч поможет или только новый проц?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:31   #28
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2ditex:
Бесполезно гадать на кофейной гуще, пока не будет выпущен этот патч. Хотя информация о проблемах Аркании с двухядерными процессорами появилась ещё в начале сентября:
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1182333989&start=3700#3721
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:47   #29
evil_pushistik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2Dimus:
У Аркании и с 4-х ядерными проблемы - на моей конфе в деревне около 20 ФПС
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:07   #30
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2КазябрЪ:
У Аркании и с 4-х ядерными проблемы
Попробуй сделать следующее:

1. Выключи поддержку HyperThreading в BIOS, если конечно
твой процессор поддерживает эту технологию.

2. Поменяй
<ThreadConfig platform="PC" cores="1" >
на
<ThreadConfig platform="PC" cores="4" >
в файле
"Папка_с_Игрой\Data\configuration\ProcessManager.x ml"
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:45   #31
StarF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Купил коллекционку. Начал установку... Инсталлятор виснет, пытаясь распаковать datablocks0.pak которого даже просто так на диске не удалось найти.
Акелла молодцы...
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:04   #32
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Hybernaculum link=board=gothic&t=1286641263&goto=5955873 date=10/12/10, в 13:07:24
2КазябрЪ:

Попробуй сделать следующее:

1. Выключи поддержку HyperThreading в BIOS, если конечно
твой процессор поддерживает эту технологию.
Она по умолчанию выключена в bios. Тем более у многоядерников. Смысла в эмуляции ядер, начиная с 2-х ядер нет

Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:08   #33
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

В первой деревне на моём Core2Duo 2.66 ГГц было около 20 FPS.
Разогнал проц до 3.55 ГГц - стало около 26 FPS.

Дичайшая процессорозависимость на лицо.
А видяха нервно курит в сторонке. Она как бы лишняя тут вообще. :-[
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:14   #34
StarF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Люди, может есть кто добрый, выложите долбанный datablocks0.pak, если он вообще должен быть, куда-нибудь и ссылку в личку скиньте... Обидно блин до слез, отдать столько денег за паленый лицензионный диск...
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:24   #35
AcM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2StarF:
Ты прежде чем бежать с криками на форум, сколько ждал "зависший" установщик?  ::)

Я когда устанавливал, там тоже была видимость зависания. Твой файл, кстати, находится в каб-файлах, и весит почти два гига. И их там несколько, да.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:32   #36
StarF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2AcM: Спасибо что хоть кто-то среагировал... :) Я ждал час. Эффекта было ноль... Этот час я рыскал по форумам в поисках такой же, как у меня проблемы... Честно говоря если встает подобный вопрос, проще пойти с криками на форум, чем связываться с техподдержкой.

Собсно, все решилось путем достаточно тупым. Копирование файлов на комп ВНЕЗАПНО нашло потерявшийся файл... я может и погорячился, но вопервых на эмоциях, сколько игру жду, во вторых такие косяки с инсталлером вообще-то должны отсутствовать.

Свой запрос снимаю.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:40   #37
Kshin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

Проблема появилась сразу в начале игры модель ГГ не выполняла движении а просто стояла но при этом передвигалась при помощи станд.клавиш *w s a d * Полази в настройках обнаружилось что это было связанно с отключением мной в самом начале игры (еще до запуска новой игры) пункта детализации лиц.Вообщем движение появилось но в итоге голова или точнее быть парик движется отдельно от тела а в начальной деревне некоторые нпс *так же висят как модели и *передвигаются* с отсутствием движения.
В чем дело ?Если кто нибудь понял то можете примерно подсказать с чем это связано ?
Железо врятли как бы все отлично идет но эти *куклы * и голова отдельно от тела ГГ напрягают.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:49   #38
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2D@NTE ALIGHIeRI:
Смысла в эмуляции ядер, начиная с 2-х ядер нет
Если бы не было смысла, то HyperThreading не делали бы в процессорах. Например при многопоточном рейтрейсинге прирост производительности от HyperThreading весьма ощутим. Но в случае с Арканией HyperThreading лучше отключать.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:11   #39
Voroh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2Hybernaculum:

Поменяй
<ThreadConfig platform="PC" cores="1" >
на
<ThreadConfig platform="PC" cores="4" >
в файле
"Папка_с_Игрой\Data\configuration\ProcessManager.x ml"
А для 2х ядерников имеет смысл проводить сею операцию, только замест 4 вставлять 2 ?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:25   #40
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4 ArcaniA: Технические вопросы

2ditex: 2КазябрЪ: На моей конфе (в подписи) в первой деревне стабильно 28-35 fps(разгона нет) так что проблема с оптимизацией системы,а не игры :)
Ответить с цитированием
Страница 1 из 13 1 234567811 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика