[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic

Страница 20 из 84 « Первая 101314151617181920 212223242526273070 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.09.2003, 12:26   #761
@rgorio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Alexxxey: Сенькью. А когда шрифты и меню ставить надо? До патча, после патча, или с патчем они вообще не нужны?
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2003, 19:40   #762
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Аргорио:
с патчем они вообще не нужны
так как они уже есть в патче.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.09.2003, 00:37   #763
arr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Бойцы, что-то у меня заморочка в новом лагере. Иду игрушку второй раз, первый раз ходил за Болотный Лагерь. Все было отлично. А тут - не пойму в чем дело. У меня 10 уровень, дичь почти всю построгал, к оркам рано соваться. И, кажется, все что мог сделал во всех трех лагерях. Калом хоть сейчас меня берет, Гомес тоже. А вот Лорес упирается. Я ему колечно передал от Мордака, потом Мордаку от него передал про то что все ништяк. Потом с анашей решил проблеммы в таверне. Больше он ничего не предлагает, но говорит, что я еще не готов и что б шел выполнять свои задания. Чего ему еще надо? Вообще, непонятно, что делать. Квестов больше в Новом лагере нет. Воду я разнес, чувака, который давал это задание отметелил, он сам теперь воду носит. Траву мужикам раздал. Плотину спас. Из дома своего парня выгнал. Кому еще в торец дать, что б меня приняли в жулики?
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2003, 12:39   #764
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2arr:
Чего ему еще надо?
Ему нужен список из старой шахты, который просил принести Диего. Если ты этот список отдал сразу Диего, то забудь про новый лагерь.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 00:53   #765
arr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Alexxxey:
Ай-ай-ай... Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 13:17   #766
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Пацаны,- дайте ссылочку на русскоязычный сайтик по Готик,- а то вопросов уйма,- а вас напрягать попусты не хочется...
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 13:39   #767
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2man-go:
Ну, например вот :
http://www.travel.ag.ru/special/gothic/
:-)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 16:17   #768
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Hello:
Ну, например вот :
http://www.travel.ag.ru/special/gothic/
так там очень мало инфы про первую готику...
2man-go:  спрашивай,не стесняйся ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 17:34   #769
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Hello: Ха-ха,- прикалываешься чё ли,- конечно я там был,- инфы ооооочень мало.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 17:39   #770
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Dark Lawyer:  Если присоеденится к одному из лагерей дальше в другие путь заказан? Амулет +5 к защите квестовый обязательно отдавать( старый лагерь)? уж больно он мне нравится. У меня 4 уровень,- но я всё так же бегу от стай волков,- когда это кончится люди добрые? Ну и этого придурка грохнуть можно,- а то достал со своим базаром, особенно на конкретной стреле как шнягу прогонит ,- так я и облажаюсь,- хрюнь этакая... И ещё как плавать то?...
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 17:53   #771
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2man-go:
Ха-ха,- прикалываешься чё ли,- конечно я там был
Инфы мало, но, по большому счету, я не знаю более богатых информацией РУССКИХ ресурсов. Почитай английские - их больше и инфы там больше.
Амулет +5 к защите квестовый обязательно отдавать
Амулет можно и оставить себе.

меня 4 уровень,- но я всё так же бегу от стай волков,- когда это кончится люди добрые?
Хе-хе - а вот это надолго :-) Крупная стая волков опасна для любого, у кого нет нормальной брони. А в первой главе ее не будет до самого конца.

Ну и этого придурка грохнуть можно,-
Есл хочешь - грохни - он бесполезен.

И ещё как плавать то?...
Если на воде - то просто удерживая вперед.
Если под водой - то вперед это голову вниз,
а назад - голову вверх. Все это повороты на месте.
Чтобы начать движение нажми правую кнопку мыши.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 18:25   #772
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2man-go:
Если присоеденится к одному из лагерей дальше в другие путь заказан?
нет.Присоединятся можно только к одному из лагерей
Амулет +5 к защите квестовый обязательно отдавать( старый лагерь)?
- если хочешь быть принятым в старый лагерь то нужно отдать
У меня 4 уровень,- но я всё так же бегу от стай волков,- когда это кончится люди добрые?
рано ты на волков кидаешься мой друг !!! Твой уровень пока - кроты,курицы и может быть мухи...
И ещё как плавать то?...
клавишами вперёд,назад....Как и ходить...
В начале советую проходить квесты и качай одноручник ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 22:08   #773
Dark_Evil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2man-go:
Амулет +5 к защите квестовый обязательно отдавать
Не жалей, отдавай! Скоро лучше будет. Как к СЛ присоединишься. Только вскрытие замков обязательно прокачай :)
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 22:37   #774
arr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Я за старый лагерь. Третья глава. Главный храмовник послал на кладбище орков, посмотреть, куда девались его коллеги. Пионер, зависающий возле храма с косяком, ругнувшись, меня отвел через мост и я методично вырезал всю кладбищенскую шайку во главе орком-воином. Нашел массу барахла на мумиях (вроде, все выключатели нашел и все решётки поднял). Помог командиру своих предшественников махаться, и обобрал самих предшественников, троих, кажется... Командир после этого сказал что вписывается за меня, но на самом деле остался стоять в центре главного зала, окуда ведут три тонеля (не считая входа). Я принес ему половинки закла, он их прочел и сказал, что это закл портала. Всё. Тупик. Я помню, что когда прошлый раз проходил этот квест, то ли свиток остался у меня, то ли Чувак со мной везде ходил... Как-то я тогда конкретно все развел, куда надо протелепортировался и что надо раздобыл.
Может, это глюк? Почему боец не ходит со мной бок о бок?
И еще. В старой шахте. Там два кренделя, которых надо развести и обчистить их сундуки. Оба ведутся, но никуда не уходят. Стало быть, ограбить их не получается, только если в морду дать. А рано еще.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 22:42   #775
Dark_Evil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2arr: ИМХО, глюки у тебя. Ходить перестали неписи. Чья готика?
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 22:51   #776
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2arr: У тебя пиратка, русская версия? Известный и самый фатальный баг для игры. Надо переставить на английскую версию и пройти этот участок.

Оба ведутся, но никуда не уходят.
опять-же из-за пиратки. В лицензионке убегают как и положено.


Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 22:56   #777
arr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Dark Evil:
Вот, это самое интересное. Я свою запилил до дыр, перестала читаться. Качнул виртуалку по сетке, и чья - не знаю. Вообще, кривоватая она, что и говорить... Мой вариант был явно лучше. Есть несколько характерных вещей: голоса не дуболированы - перевод идет только текстом, а говорят неписи по английски. Ролики все на месте, но они вообще никак не руссифицированы. Ползун переведен как-то дико вроде "пещерное пресмыкающееся", "трещетками" названы хвостатые твари, за которые дается по 250 очей экспы (забыл, как они обозваны моей старой версии"). Не встричал такой терминологии?
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 23:04   #778
Dark_Evil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2arr:
"трещетками"
Нет. У меня Снежковая версия. Рекомендую. Это лучшая из мной виденных. Хотя и не идеальная.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2003, 23:17   #779
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2arr:
"трещетками" названы хвостатые твари
Именно она  ;D родимая пиратка! Это сейчас очень многие знают про этот глюк, на кладбище орков. А представляешь как люди парились поначалу, как только игра вышла?! И спросить было не у кого... Точно говорю, переставляй на английскую версию (если есть возможность) а лучше купи версию от сноуболла (если опять-же есть возможность и желание).
Не думал, что сейчас у кого-то могут возникнуть такие проблемы........... :)
Есть еще вариант прохождения этого места. Надо превратиться в любую зверюгу, и выманить тамплирера в центр зала. А там обратно в человека. Но у меня игра при этом падала постоянно в окно, так что за достоверность не ручаюсь.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 17:31   #780
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Dark Lawyer: Ни хрена не плавается,- мордой в грунт и всё... Как просчитать демедж ? Умение в виде оружия добавляет демедж или даёт критикал,- и где броньки и все прелести,- а то деньги некуда девать...
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 18:11   #781
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2man-go:
Как просчитать демедж ? Умение в виде оружия добавляет демедж или даёт критикал
 владение оружием - вероятность нанесения критического удара + возможность нанесения комбинаций и скорость нанесения удара (2 границы - 30,60 ),а каждая еденица силы - +1 к дэмэджу
и где броньки и все прелести
броники можно покупать только в определённых главах,то бишь заслужить.прелести точно так-же...
Вообще первая готика лишена финансовых проблем....

Ни хрена не плавается,- мордой в грунт и всё...
чёрт его знает...
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 18:18   #782
rustem

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2man-go:
Ни хрена не плавается,- мордой в грунт и всё...
Пока голова над водой, плаваешь также как и ходишь - стрелочками. А если нырнул под воду, то кнопкой прыжка.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 18:26   #783
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Dark Lawyer: Пасибки,- всё проясняется... Значит лучше качать силу и ловкость а умения после или как ?...
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 18:27   #784
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2rustem:Пасибки,- но как голову над водой держать,- ладно буду эксперементировать...
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 18:32   #785
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2man-go:
Пасибки,- всё проясняется... Значит лучше качать силу и ловкость а умения после или как ?...
мне кажется,что наоборот...Я делал так:
1) страж Фиск даёт тебе задание купить мечь.Он ведь не обидется если мы им попользуемся????;D .У него 20 повреждения и требует 10 силы - лучший,который можно купить в первой главе...
2)качаем одноруч МАСТЕРА - скорость владения и вероятность критического удара позволяют забить монстров покрупнее
3) качаем дальше силу,и позже двуруч - но к тому времени ты ,думаю,разберёшься
Это вариант для воина...:)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 18:39   #786
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Dark Lawyer: Я такой мечик снял с трупа рудокопа который хотел мне объяснить что стражам надо платить :rip: ;D ( по характеристикам такой) Но подожди,- если меч не отдать в СЛ не примут,- или я не всё знаю?
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 19:53   #787
ProF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Вроде у этого меча требование 15 силы. Я сам с ним бегал пока со стражника меч (32/12) не снял. А про меч Уилстера я не ошибся?
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 20:22   #788
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2man-go:
Но подожди,- если меч не отдать в СЛ не примут,- или я не всё знаю?
всё правильно.Просто этот меч доступен в самом начале.Им надо пользоваться до того,как найдёшь мечь такой-же или лучше,а потом отдавать....
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2003, 23:53   #789
Evronim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

Дико извиняюсь за банальный вопрос,но...
Какие все таки РЕАЛЬНЫЕ системные требования у первой Готики?
У меня Celeron 900/256RAM/GeForce2MX. В лагерях (особенно в новом и болотном)красивое слайд-шоу, в храме спящего вообще кошмар,пока со скелетами рубился чуть с ума не сошел - на один удар секунд 5 уходит. На открытых пространствах намного лучше, но тоже подтормаживает прилично.
Где у моей системы "слабое место"? Или она вся и есть "слабое место"? :)Судя по официальным требованиям, нет.
Настройки ,естественно, практически минимальные: 640 на 480, цвет правда 32, но и на 16 та же фигня. Форточки пробовал разные: XP и 98 -один хрен. Детонаторы тоже, правда старые не пробовал: начинал с 41,09.
Что посоветуете, кроме метания компа в окно? :rip: :)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 09:25   #790
Mike_Y

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Dark Lawyer:
Как просчитать демедж ? Умение в виде оружия добавляет демедж или даёт критикал *владение оружием - вероятность нанесения критического удара + возможность нанесения комбинаций и скорость нанесения удара (2 границы - 30,60 ),а каждая еденица силы - +1 к дэмэджу
Относится ко ВТОРОЙ Готике, а man-go: играет в ПЕРВУЮ. Там только 3 варианта степени владения оружием, а не процентная система.

2man-go:
В первой Готике демедж особо считать не надо - это и есть демедж оружия. А при критикале формулу демеджа я не знаю.
Про плавание - когда голова над водой - просто жми вперед и плыви.
Когда голова под водой, а ты хочешь на поверхность - перевернись так, чтобы голова смотрела наверх и нажми прыжок. Если после этого ты выскочил из воды, но снова занырнул - слегка измени угол наколна корпуса перед прыжком и повтори прыжок. Когда голова на поверхности - жми вперед.

А если не хочешь плавать под водой - не прыгай в воду, а заходи :-)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 10:02   #791
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Dark Lawyer:
1) страж Фиск даёт тебе задание купить мечь.Он ведь не обидется если мы им попользуемся????
Вроде обижался.., если слишком долго тянуть с отдачей меча. :)
Как у тебя было?

2Evronim:
А ползунок дальности прорисовки ты случайно на максимум (300%) не передвинул?
Может у тебя резиденты в памяти висят, антивир, например?
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 10:35   #792
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Evronim:
Что посоветуете, кроме метания компа в окно?
Пробовать надо в gothic.ini выключить туман (Fog_что-то-там = 0), ускоряет почти на 100%. Дальность поставь на 80-100%, тоже помогает.
Поковыряйся вдумчиво в gothic.ini, мне на Duron 1200 помогало.
При дальности в 300% даже PIV-2,4 FSB 800, dual mem channel (512 MB), GF4TI4200  тормозила.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 10:39   #793
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Alexxxey:
Есть еще вариант прохождения этого места. Надо превратиться в любую зверюгу, и выманить тамплирера в центр зала. А там обратно в человека.
У меня не помогало. Когда он видел, что ГГ стал опять человеком, спрашивал что-то типа, "оппа, что это было?" , складывал ручки на пузе и благочинным шагом выдвигался обратно в предыдущий зал.
Мне пришлось тогда переустанавливать ангельскую версию и переигрывать. Причем, сохраненка у меня сработала только та, которая перед входом в этот храм - пришлось опять всех орков выносить и все решетки открывать.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 12:20   #794
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Stanislav:
Вроде обижался.., если слишком долго тянуть с отдачей меча.
Как у тебя было?
- я не долго пользовался мечом..У меня не обижался..Просто я стараюсь быстрей купить схожий по характеристикам мечь - что-то вроде 150 стоит...

2Hello:
Относится ко ВТОРОЙ Готике, а man-go: играет в ПЕРВУЮ
да я знаю...Просто привык...В основном все во вторую играют...

2shurick31:
Причем, сохраненка у меня сработала только та, которая перед входом в этот храм - пришлось опять всех орков выносить и все решетки открывать.
тебе ещё повезло.У меня дурацкая привычка - сохранять в один сэйв...Мне пришлось со второй главы начинать :(
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 13:23   #795
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2shurick31:
При дальности в 300% даже PIV-2,4 FSB 800, dual mem channel (512 MB), GF4TI4200  тормозила.
Ну, это немного не так. Я уже на PIII-1Ghz, 512 и GF2 GTS на дальности 300% не имел никаких тормозов. Вот на Cel 667.., да, были.
А на PIV-2.4, 1024, GF4 Ti4800 я во вторую часть с ААх4 и анизо х8 играю без тормозов. И отрисовка max.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 15:44   #796
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Stanislav:
Не знаю, все по максимуму выставлено было, но только дальность на 300% - начаинало притормаживать.
Правда, версия была не пропатченная (1.28) Пропатченная дагот-ур-овым патчем Готика реально чуть ли не в 1,5-2 раза шустрее работает.
Вот себе Оптерон осенью прикуплю и Radeon9600, тады посмотрю...  :)
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 17:01   #797
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2shurick31:
Radeon9600
??? ИМХО - ужас.:)

2Hello:
Там только 3 варианта степени владения оружием, а не процентная система.
И тоже, все равно - процентная, последний уровень(master) - 10%.:)
В первой Готике демедж особо считать не надо - это и есть демедж оружия. А при критикале формулу демеджа я не знаю.
Кто-то говорил, что дамаг оружия умножить на два.
2Dark Lawyer:
да я знаю...Просто привык...В основном все во вторую играют...
Какие люди...:)
У меня не помогало. Когда он видел, что ГГ стал опять человеком, спрашивал что-то типа, "оппа, что это было?" , складывал ручки на пузе и благочинным шагом выдвигался обратно в предыдущий зал.
У меня раза с пятого сработало - там просто нужно найти КОНКРЕТНУЮ точку, из которой  укурок уже обратно не пойдет - а тебя телепортнет.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 17:08   #798
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2Stanislav:У меня снежковая версия,- какие патчи надо установить...
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 17:29   #799
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2man-go:
На снежковую никаких, зачем тебе? Там все уже установлено.

2shurick31:
Поковыряйся вдумчиво в gothic.ini, мне на Duron 1200 помогало.
При дальности в 300% даже PIV-2,4 FSB 800, dual mem channel (512 MB), GF4TI4200  тормозила.
Не знаю, все по максимуму выставлено было, но только дальность на 300% - начаинало притормаживать.
Правда, версия была не пропатченная (1.2 Пропатченная дагот-ур-овым патчем Готика реально чуть ли не в 1,5-2 раза шустрее работает.
Гы, похоже ты вторую Готику имеешь в виду. :)
А Evronim о первой говорит:
Какие все таки РЕАЛЬНЫЕ системные требования у первой Готики?
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2003, 19:39   #800
Evronim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Вопросы по Gothic

2shurick31:

Ну, положим, дальность у меня на 80 стоит...
Туман тоже отключал - ноль эффекта :(.
А что еще надо копать в gothic ini.? Или ты все-таки про вторую Готику говорил?
Ответить с цитированием
Страница 20 из 84 « Первая 101314151617181920 212223242526273070 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика