[AGFC: Valley of Gothic] Баги Готики

Страница 2 из 14 12 345678912 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.09.2003, 09:13   #41
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Есть ещё такой баг. Если продать Беннету яйцо то потом его можно купить у него же, и опять продать получая по 350 опыта и 100 золотых.
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2003, 13:25   #42
tachyon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Не знаю как у других , а мне было жалко тамплиеров убиенных орками в подземном кладбище , и было интересно если очень быстро бежать можно ли успеть отбить одного . Несколько раз прибегал видел как последнего валили у меня на глазах. и вот однажды раз прибегаю один еще стоит . Ну я геройски отбиваю атаки орков вокруг него и ура он остаются жив . но как оказалось это баг , т.к. он просто стоял , ничего не делал и ничего не говорил в дальнейшем . Картинка внизу. а однажды прибежал , стоят уже оба храмовника живые и орки на них вообще ноль внимания .
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2003, 10:18   #43
CoNnor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Цитата:
Сообщение от DDEN-ON link=board=gothic&t=1058858388&start=35#40 date=09/07/03, в 09:13:48
Есть ещё такой баг. Если продать Беннету яйцо то потом его можно купить у него же, и опять продать получая по 350 опыта и 100 золотых.
И то верно. Желательно по 12 штук сразу эти яйца сбагривать. Я так героя уровней на 15 прокачал.
Еще занятный баг: При выполнении квеста про количество добытой руды в Миннентале один крендель (рудокоп вроде) попросил меня отвести его к выходу из долины. Я с ним мыкаться задолбался, т.к. кидается с оружием на все, что движется, я кидаюсь его спасать, ну и мочат нас обоих. Я с ним не смог даже к замку подойти. Плюнул, использовал телепорт в замок - его естественно со мной не перенесло, ну побегал по долине еще, и ломанулся к выходу. А на выходе он вдруг появляется рядом, и говорит - спасибо дорогой друг, вот тебе пряники!

Еще вариант - проходил за мерка и мента, вхожу в монастырь, говорю: дайте глаз Инноса, гады! Пирокар говорит - нету, Педро упер. Я говорю - спасибочки, и выхожу из монастыря. А у входа как всегда Педро стоит... И рассказать мне может только о жизни в монастыре...
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2003, 15:33   #44
tachyon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А вот у меня нашелся интересній баг в Готике 2. Забрался я за защитную стену орков ( пробираться надо по скалам сверху потом пару раз прыгнуть вниз где пониже , в предпоследней главе где жизнь прокачана укр выдерживает ). Изнутри стена прозрачная .
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2003, 15:35   #45
tachyon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А еще если там же пойти в ущелье находишь интересную братскую могилу из 8 тел :Горн , Ангар , Мильтен , Керво , Бильгон , Гепперт , Парлаф , Добар . А так больше ничего за стеной нет .
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 10:40   #46
tachyon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А вот еще один подозрительный баг . Играя за наемников делал квест по собиранию драконьих яиц и в рдной пещере нашел мертвого Ксардаса .
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 13:26   #47
stalker77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Странный баг в Готике 1 (лицензия снежок). Сдал квест данный Равеном в начале 2 главы - узнать планы братства: пришел к нему в начале 3 главы с яйцами ползунов. Говорю ему так и так мол, он отвечает, что я молодец, дают 500 экспов и типа разговор окончен. Залезаешь в журнал, а там пишут, что этот гад сказал мне мол много грубых слов и впредь я буду поступать так как захочу сам а их типа послал куда подальше. Дребедень какая-то...
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 15:05   #48
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

2stalker77:
У меня такая же фишка была, только я здал яйцы но он ничего подобного вроде не вписывал в журнал
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 17:10   #49
stalker77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Chuck:
я здал яйцы но он ничего подобного вроде не вписывал в журнал
А ты кому их сдал? Сначала вроде 10 штук получаешь, Кор Галому сдаешь 6 шт, а 4 отдал кому-нибудь? А то у меня их никто не берет по сюжету.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 18:31   #50
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

2stalker77: Там так: 10 шт. яиц всего. 6 - Калому, 4 про запас))))). Они таки да ни для чего потом вроде как не пригодятся.
После чего можно отдельно сказать Равену про яйцы - он скажет что то типа молодец ты.
Но никаких багов в журнале у меня не было.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 02:15   #51
benchmark

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

LordMax
Черного тролля и остальных троллей самое эффективне убивать так: быстро подбежать к тварюге, самое главное оказаться у него вплотную за задницей:) в этом положении он двигаеться медленно, надо делать пару ударов и опять добегать до того места что бы быть у него ровно за спиной
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 12:12   #52
stalker77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Chuck:  Хмм... Странно... У меня точно написно, что Равен наговорил мне много грубых слов и мол Я далее буду сам поступать так как захочу. :(
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 10:40   #53
PC_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Coyro:

Если это не баг - то что?
Это не баг. Просто неверный перевод. В английской версии диалог выглядит примерно так: "Urghh. Arghhh. Arraaghhh." Просто рычание демона.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 13:59   #54
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2stalker77: У меня таже байда была, не расстраивайся,- самой ценной инфой в этом случае есть то , что можешь делать что хочешь,- а что тебе Кор Галом говорил? ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 14:50   #55
stalker77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2man-go:
а что тебе Кор Галом говорил?
Ну типа Я герой и все такое и могу участвовать в церемонии вызова спящего. А что там тоже какой-то баг?
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 14:54   #56
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2stalker77:
А что там тоже какой-то баг?
Нет, иди на площадь перед храмом вечером.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2003, 16:26   #57
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

2Stanislav: Баг дальше - смотря в какую версию играешь))))
Если аглицкая или Снежковая - багов вроде не будет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 01:03   #58
Prokuror

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Люди, а возможность в первой главе вылезти на дорогу к Миненталю - это баг или фича? Уж больно там вещички класные насобирать можно, да и орков настрелять, а руна возвращения и вовсе незаменима при некоторых обстоятельствах! Проход же и туда, и обратно особых трудностей не вызывает без всяких читерских штучек.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 21:05   #59
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

2Prokuror:
возможность в первой главе вылезти на дорогу к Миненталю - это баг или фича?
Чем больше я об этом думаю, тем все больше склоняюсь к мысли что фича.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.12.2003, 13:49   #60
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

Не знаю - это баг или особенности структуры платформы движка - но когда на висельной площади в Хоринесе брать со стойки шаровое пиво, глашатай что стоит на висилице и объявы всякие читает - сразу прекращает речь толкать и начинает новую)))
Или вообще замолкает.
Наверное ему тоже не очень комфортно стоять там весь день и ночь когда перед глазами пивасик шаровый стоит и два любителя дуют его все время))))
Наверное прикол)))))))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 04:13   #61
ChainerMtG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2All Я уже спрашивал на одном форуме, но мне толком так и не ответили: как выполнить квест Ксардас так, чтобы его засчитали как выполненый? Версия от Снежков.ру/1С. Можно считать это багом, глюком или просто издевательством? И еще колонна в старом монастыре - она не падает, что я только не делал: и дубасил ее, и телекинезом пытался. Тоже баг. Или я чето не догадался сделать?
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 10:36   #62
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2ChainerMtG:
имхо - можешь считать квест и колонну издевательством, но сделать ничего толкового не сможешь в обоих случаях, квест невыполним и колонну не завалить
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2003, 21:28   #63
GnummiX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Здравствуйте!
Еще в Готике 2 есть такой баг:там,где стоит корабль паладинов под водой есть возвышенность.Если проплыть над определенной точкой на склоне,то ГГ встанет и пойдет по дну как по земле,причем вода перестанет быть мутной.При удалении оттуда на определенное расстояние сие чудо исчезает....
Могу скрин кинуть....
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 00:18   #64
Cop_408

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Не знаю баг это или прикол, но я оценил по достоинству...сегодня, в четвертой главе, зачищая местность около замка в рудниковой, чуть дальше пещеры, где мы в первой Готике нашли пропавшего призрака, убиваю двух орков, завалив их оборачиваюсь с явным намерением продолжить бесчинствовать, как прямо перед носом как с неба свалившись возникают еще два элитника и 4 воина...меня выносят, т.к. тихо охренев пытался вычислить откель они взялись, слов нет и пропустить я их не мог, до этого замечательно просматривалась зловещая даль, да и я до этого постарался...видюха тоже не глючит, мощи хватает, кто-нить сталкивался с таким сюрпризом?, мать его :), т.к. пару друзей как-то заикались о примерно таких же вещах. При неоднократных прохождениях оригинальной второй, да и при первом прохождении адд-она такого не было, хех, прикольно наверное моя рожа в этот момент выглядела!...;)
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 02:03   #65
Torus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Cop 408:
У меня в оригинальной Готике2 пропала а потом при выходе с пещерки под скалой ГОШ-ПАКА тоже ниоткуда появилась група орков причем когда я считывался с сейвовки в пещерке то они всегда появлялись.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2003, 10:18   #66
Imp_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Cop 408:
было у меня нечто подобное, но не думал я, что это глюк..
в общем, продолжал я в 5 главе чистку долины и в пещере возле замёрзшего нового лагеря наткнулся на пару сундуков (ессесно, до того зачистил вокруг всё живое, в радиусе нескольких сот метров  :)).
тока я приоткрыл крышечку сундука - тресь, получил по башке орочьим топором...откуда-то появилось 2 орка-воина и толпа верещащих чёрных гоблинов...я ессесн, ох*, но с ними справился, всё-таки тогда уже не слабый был, но вот откуда они вылезли - так и не вкурил до сих пор..
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 11:45   #67
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Cop 408: Ну да, это типа сделано для поддержания реализма - как же это паладины в замке сидят, а наемник всю осаду с замка снял. Вот орки и респаунятся по мере сил
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 14:13   #68
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2S@ndro:
но вот откуда они вылезли - так и не вкурил до сих пор..
сундучки то со скриптом ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 17:24   #69
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2S@ndro:
тока я приоткрыл крышечку сундука - тресь, получил по башке орочьим топором...
Дядя орк обвинил тебя в воровстве, ето был его домик ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 18:05   #70
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

2S@ndro: Это же вроде не баг, так было учтено могучим ураганом с самого начала :)
Баг это когда ГГ прет по воде (тип хождения когда воды примерно по пояс)и вдруг начинает все время идти прямо и ничего не помагает - только выход из игрушки.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 18:08   #71
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Chuck:
и вдруг начинает все время идти прямо и ничего не помагает - только выход из игрушки.
в марвин моде спасает нажатие кнопки F8
без марвина cntrl+Shift+F3
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 18:25   #72
Krisik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

В первой готике такой баг(или прикол - не знаю): если смертного человека в рукопашную победить, то получишь опыт, а потом когда он встанет, отряхнется и выругается, то можно "контрольный выстрел" сделать из арбалета - и еще столько же опыта получаешь. За Гомеза, например, я получил 2000 ехр.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 19:48   #73
Torus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Krisik:
В первой готике такой баг(или прикол - не знаю): если смертного человека в рукопашную победить, то получишь опыт, а потом когда он встанет, отряхнется и выругается, то можно "контрольный выстрел" сделать из арбалета - и еще столько же опыта получаешь. За Гомеза, например, я получил 2000 ехр.
Это не баг и не прикол.
Просто мечом ты не убиваеш а избиваеш человека,а арбалет всегда добивает.Что бы добить мечом надо к уже лежащему противнику подойти и нажать атаку,в результате ГГ всадит меч в тело и провернет.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 19:51   #74
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

2Torus:
Что бы добить мечом надо к уже лежащему противнику подойти и нажать атаку,в результате ГГ всадит меч в тело и провернет.
Только экспу за это не получаешь. Экспа дается только когда
избиваеш
2LexusXxX:
без марвина cntrl+Shift+F3
а не Ctrl+Shift+F8?


Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 22:46   #75
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Alexxxey:
Лех непомню ты меня прямо озодачил, может и так ;D
короче полюбому либо так либо так.
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2003, 23:16   #76
Krisik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2LexusXxX:
2Torus:
Ну да, за добивание мечом не дают экспу. Мечом зато приятнее, арбалетом - полезнее.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2003, 12:47   #77
Krisik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Вчера был очень неприятный баг - пришел в миненталь, взял свиток , превратился в драконового снепера и пошел экспу добывать. Добыл уже много - на одиночных жертвах, потом напаль на семейство глорхов и моего снеппера заклинило - прыгает вперед и воздух кусает, а тем временем семейство из боков здоровенные куски мяса выедает... И так 3-4 лода ;(((. Пришлось потом и кровью добывать опыт.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2004, 15:34   #78
Timurick

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

У меня английская версия 1.31, достало играть в пиратку - купил оригинальную. У меня такой глюк, после того как перехожу во вторую главу не могу никого убить, ни животных, ни людей, вообще никого. Когда бью кого-нибудь мечом или запускаю fireball, появляется надпись “COPY PROTECTION ERROR”, но игра при этом не прекращается. Просто все живое в мире Готики становится для меня бессмертным, вот такие пироги. Помогите, если знаете, как с этим бороться.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 11:48   #79
Rodent

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Не могу не поделиться своим способом расправы с Черным троллем во второй Готике, вернее в аддоне. Покупем свиток Вызов демона и кастуем его. В таком поединке тролль всегда проигрывает. 2Timurick: Купил оригинальную чего? Пиратку оригинальную или лицензионную копию?
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2004, 16:22   #80
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Баги Готики

2Rodent:
Покупем свиток Вызов демона и кастуем его. В таком поединке тролль всегда проигрывает.
Прибереги свитки вызова демонов, для драконов.

2Timurick: Попробуй загрузиться с другого сейва.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 2 из 14 12 345678912 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика