[AGFC: Valley of Gothic] М:Декомпилятор скриптов Готики

Страница 1 из 31 1 234567811 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.09.2004, 13:43   #1
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию М:Декомпилятор скриптов Готики

Есть задумка создать Декомпилятор готических скриптов, т.е. из файлов *.dat и ou.* получить скрипты Готики и ее модов.
Задача эта ох какая не простая и займет много времени *:( , потребуется помощь модостроителей и скриптологов. Но, как говорится, было-бы желание и потребность в продукте.
Жду ваших предложений!
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:01   #2
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Ты имеешь в виду типа из файла OU.bin или Sripts.dat получить скрипт НПС или другой какой-то? Идея замечательная, но это или невозможно, или очень трудно. Объясни не понимающему, ПЛЗ!
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:28   #3
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Estuaries:
Ты имеешь в виду типа из файла OU.bin или Sripts.dat получить скрипт НПС или другой какой-то?
Постараюсь. Есть скрипты на оригинальную Готику и на мод Диккурик, на другие моды я пока скриптов не находил, но уверен, все они в своей основе содержат скрипты Готики. Например, возьмем мод Угроза, и захотим взять из него что-либо полезное, или кое-что в нем исправить, или русифицировать, а как это сделать? Вот тут и помог бы декомпилятор, который из двоичных файлов создал бы полный комплект всех скриптов для конкретного мода.

Идея замечательная, но это или невозможно, или очень трудно. Объясни не понимающему, ПЛЗ!
Это, как я уже говорил, не просто, но возможно!  :D
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 16:19   #4
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Задача эта ох какая не простая и займет много времени :( , потребуется помощь модостроителей и скриптологов.
А в чём сложность? в чём вообще заключается способ, поясни хотя бы в общих чертах :)
Сам я вроде отношу себя к скриптологам, так что, если понадобится моя помощь, я готов помочь.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 16:51   #5
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2TycoooN:
А в чём сложность? в чём вообще заключается способ, поясни хотя бы в общих чертах
Основная сложность заключается в том, что нужно знать полную структуру dat файла, где, что и в каком виде находится. Но не это главное, для меня сейчас важнее понять, нужна ли такая прога?  :)
А с вопросами будем разбираться по ходу дела.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 16:58   #6
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Но не это главное, для меня сейчас важнее понять, нужна ли такая прога?
Ты чё, смеёшься? Нужна, конечно! :)

А с вопросами будем разбираться по ходу дела.
Ну, это хорошо, но пояни хоть, как ты собираешься приступить к делу, и какая конкретно тебе нужна помощь?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 19:31   #7
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Я готов помочь. Только если будет время. А так помогу. Аддон...
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 20:01   #8
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Декомпилятор скриптoв Готики

2Vam:
Молодец, глянул прогу, правда еще не проверил работоспособность, ну это потом ;)
А на чем писал, не расскажешь?
Теперь насчет декомпиляции:
Предлагаю (только предлагаю, как реализовать даже не предстовляю) найти в коде Спейсера (или есть предложение, в коде Стартера, там есть функция компиляции скриптов) функцию которая отвечает за компиляю, и попытатся понять алгоритм этой компиляции и написать обратную. Конечно, усложнит, если эта функция и для Спейсера и для Стартера указана просто, т.е. она будет описана в какой нибудь dll-ке, а проги только ссылаются на нее.
По-моему это только один выход, т.к. написать "на бум" такой декомпилятор нереально. ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 22:38   #9
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Killer-XXX:
А на чем писал, не расскажешь?
Ответ простой - Microsoft Visual C++ 6.0

2TycoooN:
2Killer-XXX:
2Estuaries:
Первый этап работы - разобраться, как устроен dat файл, это можно сделать (не имея описания структуры файла) только изучив работу компилятора. Компиляторов у нас два - один в Spacere, а другой в GothicMod (GothicStarter - это "пустышка", никакой полезной работы он не делает). Для упрощения работы я выбрал GothicMod, так как в отличии от Spacerа он имеет отладочную информацию (спасибо разработчикам, что не удалили) ;D
Второй этап работы - написание проги, по созданию скриптов. Сложность этой задачи определится по ходу выполнения.

2All:
Помощь мне будет нужна только советами и ответами на вопросы, так как много чего в скриптах я не знаю. Всем по *:pivo:
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 07:11   #10
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Это невозможно сделать (Gothic.dat), т.к. даже сами разработчики не могут этого сделать. Советую не заниматься ерундой. :)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 08:06   #11
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Dagot_Ur:
даже сами разработчики не могут этого сделать
Откуда такая информация?  :o
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 08:55   #12
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2TycoooN:
Я выяснял это у одного из разработчиков Диккурика. Я не спрашивал у него откуда такая инфа, но он это четко сказал. И я склонен ему верить.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 10:17   #13
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Dagot_Ur:
Это невозможно сделать (Gothic.dat), т.к. даже сами разработчики не могут этого сделать. Советую не заниматься ерундой.
Вопрос спорный, сделать то можно, но смотря с какими ограничениями. Разработчикам такая прога совсем не нужна (может быть). А ерунда - это (имхо) то, что не приносит пользы. У тебя, как я понял, есть контакт с разработчиками, а нельзя ли у них получить исходники на компилятор скриптов?

Немного истории: Больше года занимался проблемой декомпиляции экзешников в код С++, так что все трудности хорошо представляю. Результат - декомпиляция отдельных функций в С++.
Мне бы не хотелось в этой теме обсуждать проблемы и возможность декомпиляции, для этого есть другие форумы.
Повторяю свой вопрос, нужна ли вам такая прога?
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 11:17   #14
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Ну если ты сможешь сделать полный аналог исходников, то будет тебе большой респект. А насчет нужен или нет - зачем? Исходники есть, русский текст также будет. Что еще нужно?

Прога работает очень долго, так дело не годится. Сделать более разумно освобождение памяти. Вышли сырцы мне на мыло, если можешь...
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 11:35   #15
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Dagot_Ur:
Исходники есть, русский текст также будет. Что еще нужно?
Ответ в посте #2.

Прога работает очень долго, так дело не годится. Сделать более разумно освобождение памяти. Вышли сырцы мне на мыло, если можешь...
Написано всего за вечер, ничего не оптимизировал, знаю, что есть и другие алгоритмы обработки. Вечером выложу исходники на яндекс.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 11:50   #16
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Вечером выложу исходники на яндекс.
OPEN SURCE!!!  :lol:  :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 12:44   #17
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2LexusXxX:
OPEN SURCE!!!  
Даю OPEN SOURCE!!!  :D
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 14:15   #18
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Dagot_Ur:
Я выяснял это у одного из разработчиков Диккурика. Я не спрашивал у него откуда такая инфа, но он это четко сказал. И я склонен ему верить.
Скажи, ПЛЗ, как мне поговорить с кем-нибудь из них. А то аддон то... Ну... Вообщем, там туго с одним файлом...  :'(
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 08:26   #19
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Вопрос модостроителям, патчевателям, скриптологам.
После внесения изменений в скрипты каким образом вы делаете тестирование?  :)
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 16:17   #20
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Запускаешь спейсер, там заходишь в одно меню. Он проверяет и если есть ошибки он скажет. Да,  скажи адресс и пароль на яндексе.
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 17:07   #21
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Вопрос модостроителям, патчевателям, скриптологам.
После внесения изменений в скрипты каким образом вы делаете тестирование?  
Я их компилирую ГотикСтартером и если ошибок не найдёт, всё ОК :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 17:34   #22
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Estuaries:
Да,  скажи адресс и пароль на яндексе.
мыло - DiccuricAG, пароль - forum.  :)

2TycoooN:
Я их компилирую ГотикСтартером и если ошибок не найдёт, всё ОК
Я чуть неправильно спросил, меня интересовало тестирование без компиляции мода.
Правим скрипты, запускаем Стартер, ставим галочку в верхнем окошечке (не помню как называется), запускается мод и можно наблюдать изменения - такая схема работает?
Еще можно поставить в окошечке лог - all, запустить zSpy (с записью в файл) и наслаждаться сообщениями.  :D
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 19:19   #23
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Правим скрипты, запускаем Стартер, ставим галочку в верхнем окошечке (не помню как называется), запускается мод и можно наблюдать изменения - такая схема работает?
Да, именно так я всегла и тестирую (галочку надо ставить напротив "reparse all scripts"). При этом игра запустится со свежеоткомпилированным (:)) датником.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.09.2004, 09:31   #24
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Работа идет. Выдрал компилятор из экзешника ГотикМод. Изучаю его работу.  :)


Ответить с цитированием
Старый 19.09.2004, 10:25   #25
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Молодец, так держать :pivo:
Хоть обнадёжил :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.09.2004, 14:55   #26
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Будем ждать и мысленно помогать тебе!  :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 19:14   #27
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Как там дела? Не плюнул ли ещё на это дело? :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 19:21   #28
Sasquatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2TycoooN:
Как там дела? Не плюнул ли ещё на это дело?
Он занимается, не мешай ему  ;D
Сорри, за оффтоп
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 22:45   #29
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2TycoooN:
Как там дела? Не плюнул ли ещё на это дело?
Дела идут, но не быстро, думаю, что за месяц разберусь полностью с компилятором.
Если накопаю что-нибудь интересное, сообщу.  :D
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 14:57   #30
Irwin1138
Строители Миртаны
  Аватар для Irwin1138
 
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 74
Irwin1138 вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Может тебе как-нить поможет вот этот http://www.bendlins.de/nico/gothic2/GothicStarter.zip *маленький архивчик с исходниками ГотикСтартер?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 17:54   #31
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Irwin1138:
маленький архивчик с исходниками ГотикСтартер?
Спасибо за попытку помочь, но эти исходники я уже видел, там нет ничего "полезного", просто графическая оболочка для запуска Готики.  :(
Работа над компилятором приближается к середине, разбираясь с компиляцией скриптов сразу создаю исходники на компилятор. При работе компилятор создает кучу классов и структур из скриптов, а затем пишет их dat файл. Вот такие вот дела!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 18:05   #32
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Работа над компилятором приближается к середине
Ух ты, молодец, а я-то уж грешным делом подумал, что ты забросил это дело :)
Желаю удачи! :pivo:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 22:15   #33
Irwin1138
Строители Миртаны
  Аватар для Irwin1138
 
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 74
Irwin1138 вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
К середине? Дас ист гут! Вот у меня есть к  тебе маленькая просьба, от имени моделеров (и не только) RB&BGMT aka Гильдии Строителей. Нужен конвертер анимации у Г2. Значить, создавать новую анимацию мы можем. Только вот при запуске игра конвертит ее в свой формат. А трабла в том, что в ГМДК нету этих файлов анимации в приемлимом формате. Только файлы моделей. А в файлах анимации находятся все монстры, все люди, все доспехи, и еще черт знает сколько всякой полезной хренотени. Нас больше интересуют монстры и броня. Поэтому просим тебя, когда закончишь декомпилятор для датника, попробуй сварганить конвертер анимации. Если сделаешь дело - тебе ВСЕ команды модмейкеров спасибо скажут, и наша - в первую очерд! Ведь не мы одни мод делаем! А импортер анимации Г2 у меня есть - скачал на каком-то сайте, так что нужен только конвертер.
З.Ы. Может быть что не у всех есть импортер анимации Г2, так что кому нужно пишите на irwin1138@mail.ru Конвертер существует для версий 3DS MAX'a 4, 5, и 6.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 10:55   #34
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Irwin1138:
Нужен конвертер анимации у Г2.
Написать в принципе можно, все зависит от времени и от того, что нам известно о форматах, пока нет ни того, ни другого.
Немного теории:
Любой процесс конвертации состоит из трех неизвестных: 1 - исходный формат --> 2 - алгоритм --> 3 - результирующий формат. Возможен и обратный процесс, из формата 3 получить формат 1. Если известны любые две неизвестные величины из трех, то задача в принципе разрешима, сложность задачи зависит от того, что же нам известно и от вида конвертации.
Существуют два вида конвертации - "жесткая" и "виртуальная". При жесткой конвертации информация не теряется и 100% возможны прямой и обратный процессы (пример - архивация и разархивация). При виртуальной конвертации часть информации из исходного формата не передается в результирующий формат, поэтому прямой процесс 100% реализуем, а при обратном процессе 100% получить исходный формат невозможно (пример - компиляция исходников и декомпиляция).
Теперь, что же нам известно?
1. Если известны оба формата, то реализация алгоритма для прямого процесса не составляет особого труда. Сложность обратного процесса зависит от вида конвертации.
2. Если известен исходный формат и алгоритм, то легко получить результирующий формат для прямого процесса, а затем попытаться реализовать и обратный процесс.
3. Если известен алгоритм и результирующий формат, то задача усложняется, необходимо одновременно строить обратный процесс и исходный формат.
Иногда, к сожалению, известен только один формат и есть реализованный алгоритм, то задача еще усложняется тем, что необходимо изучить и понять алгоритм, а затем приступать к реализации конвертации.
Вопрос: нельзя ли конкретизировать, что нам известно в твоем случае? *;)
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 19:34   #35
Irwin1138
Строители Миртаны
  Аватар для Irwin1138
 
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 74
Irwin1138 вне форума

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Хммм... что нам известно? Не знаю даже как бы сказать... В общем исходный фориат есть, а после запуска Готики он конвертится в результирующий. Конвертер наверное можно вытянуть из Г. Пологаю что это случай первый
1. Если известны оба формата, то реализация алгоритма для прямого процесса не составляет особого труда. Сложность обратного процесса зависит от вида конвертации.
Если я тебя правильно понял.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 05:09   #36
PauL_NS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

Vam:
Как дела с компилятором? Проблемы со скриптами Готики есть?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 08:47   #37
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Torrent 404:
Как дела с компилятором?
Ответ в посте #30. Могу добавить, что осталось разобрать и переписать несколько функций по обработке скриптов. Классы и структуры все разобраны и реализованы.
Проблемы со скриптами Готики есть?
Пока нет, так как я еще только подхожу к их полной компиляции, возможно будут позже.   :D

2Irwin1138:
В общем исходный фориат есть, а после запуска Готики он конвертится в результирующий.
А поподробней можно, ну хотя бы, сказать, какие расширения имеют файлы, что за файлы с форматами, короче, все, что тебе известно. После этого можно примерно прикинуть объем и возможность работы.  :)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 10:40   #38
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

ИМХО
2Vam: Конверторы и декомпиляторы нужны по многим пунктам. :) Быть может нужно задуматься и попытаться прикинуть, что важнее для модмейкерства в целом и действовать системно. У меня сложилось впечатление, что самым узким местом является скриптование поведения НПС, а также сложных и интересных квестов. Это одновременно одна из самых сложных и самых интересных вещей, которые можно реализовать в моде. Диккьюрик наглядно показал возможности скриптов Готики, которые сами пираньи используют отсилы процентов на 30 (я имею ввиду засилье примитивных квестов "дойди, принеси, убей"). Тем не менее, скриптовать сложно и очень долго, по крайней мере совершенно точно для человека не слишком опытного в программировании. Может быть стоит подумать в этом направлении?
Вот например, тот же NPC Scripting Wizard - задумка хорошая, но реализована не полностью. В идеале она должна позволять не только создавать, но и "открывать" любой файл НПС для редактирования, а также позволять его сохранять на любом этапе внесения изменений. Возможно это не так актуально, т.к. НПС создавать относительноп просто и вручную (вопрос больше во времени). Другое дело диалоги и квесты. Аналогичная программа, имеющая наглядный интерфейс, могла бы быть очень полезна, особенно если ее интегрировать в Спейсер. Но это уже мечты. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 11:34   #39
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Mitrich:
Полностью согласен с вышеизложенным, но для этого нужно знать, как минимум, все скриптовые функции со всеми возможными параметрами и их действие, а кто это знает? Я этим пока не владею.  :(
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 12:00   #40
Mitrich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Декомпилятор скриптов Готики

2Vam: Dagot_Ur, Finch или кто-то из гильдии могут теоретически дать часть информации, но скорее всего придется обращаться к разработчикам. А это все под большим вопросом получается. :(
Ты уверен, что надо знать все функции?
Ответить с цитированием
Страница 1 из 31 1 234567811 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика