[AGFC: Valley of Gothic] М:Декомпилятор скриптов Готики

Страница 25 из 31 « Первая 151819202122232425 262728293031
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.02.2007, 14:49   #961
XyylPex

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Подскажите,где можно скачать исправленный,скомпилированный Gothic.dat(addon).
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:05   #962
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Марв:

Декомпилированные скрипты от Акеллы (исправлены только ошибки), скачать можно здесь:
http://worldofgothic.ru/files/uploads/modmaking/scripts/_akella_decompiled.exe

Линк прямой на закачку.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 18:14   #963
Flexsemper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Вот у меня проблема появилась с файлами asc для первой Готики. Я взял для примера BLOODFLY.mds, декомпилировал, получил нужные файлы. В самих файлах я ничего не менял, и попробовал закомпилировать(версиями 3.11 и 2.40). Но вот 3.11 просит текстуру BLO_BODY_VO.TGA. Попробовал поместить эту текстуру в папки игры(в т.ч. и в папку \Anims\asc_bloodfly\), получилось закомпилировать только 1 раз(Создались нужные файлы .mdm и .mdh), но в моде, когда я подхожу к мухам(они не видны), игра вылетает в винду. А версия 2.40 не просит эту текстуру, и мухи в игре есть, но только черные(т.е. вообще без текстур). Так куда же все-таки надо поместить эту текстуру(и надо ли вообще?). И еще - до того, как 3.11 выводит ошибку с текстурой, он успевает скомпилировать 2 файла BLO_BODY.MDM(881 б) и BLOODFLY.MDH(3935 б). А эти же файлы после компиляции 2.40 имеют размер 44873 и 3916. *
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 20:06   #964
Xentar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

А кто-нибудь знает, где можно достать скрипты чистой Г2, не аддона?
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 23:26   #965
Killer-XXX
Строители Миртаны
 
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: г. Белая Калитва.
Сообщений: 204
Killer-XXX вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Etlendio:
Вариант - декомпилировать Декомпилятором давно отменили? ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 11:01   #966
Xentar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Killer-XXX:
А вариант, того, что у меня нет чистой Г2 в голову не приходил?
И нефига тут флудить, не знаешь где достать (нет ссылки) - так нечего и писать
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:58   #967
Artem-modder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Я знаю что вопрос для вас наитупейший, и страшно ламерский, но мож подскажите тупому начинающему скриптеру как скомпелировать в GS 3.10 необходимые для работы мода файлы.Например:
Я создал свой мир и хочу вставить туда наёмника кое-как написанного мною, но не
знаю как...
По идее после этого должны вылезти Gothic.dat, OU.BIN, и GOTHIC.src, и если я
запакую их вместе с миром в *.mod то он должен начать работать, ведь так?:-/

З.Ы. Подскажите несчастному ламеру, я ведь специализируюсь на спейсере и максе, и
в основном над мирами работаю и нифига не шарю в скриптинге, могу лишь кое-как
написать скрипт неписи...
Но начинать то надо с малого!  ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 15:12   #968
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Злой творец:
Переноси посты по скриптам, в Тему скриптинга.. ;))
Там тебе ответят..

===========================
PS
. Вопрос, мир который ты создал является основным для мода как Хоринис, или как довесок, Миненталь и Яркендар? (ответ пиши в Тему Скриптинга).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 10:02   #969
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Flexsemper:
Но вот 3.11 просит текстуру BLO_BODY_VO.TGA. Попробовал поместить эту текстуру в папки игры(в т.ч. и в папку \Anims\asc_bloodfly\), получилось закомпилировать только 1 раз(Создались нужные файлы .mdm и .mdh), но в моде, когда я подхожу к мухам(они не видны), игра вылетает в винду.
Нужные файлы текстур необходимо скопировать в рабочую папку, т.е. если ты работаешь в папке Gothic Projects (по умолчанию), то файлы моделей располагаются в подпапке /Anims, а текстуры в подпапке /Textures, причем компилятор работает только с компилированными файлами тестур (.tex), которые размещаются в подпапке /_compiled, файлы формата tga компилятором не обрабатываются. Использовать при этом нужно версию 3.11, режим работы - Компиляция динамических моделей. Кроме файлов mdm и mdh компилятор создаст также и все необходимые man файлы.
Правильный вариант работы такой - удаляем все файлы из папки "рабочая папка"/Anims/_compiled, в папку "рабочая папка"/Anims/asc_"имя динамической модели" копируем все нужные asc файлы модели и mds файл, в папку "рабочая папка"/Textures/_compiled копируем нужные файлы текстур (.tex), далее запускаем компиляцию, после неё в папке "рабочая папка"/Anims/_compiled будут созданы все нужные бинарные файлы, которые копируются в игру (можно использовать опцию Безопасная вставка файлов в игру).
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:32   #970
Flexsemper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Спасибо, сейчас попробую. Только вот "Рабочая папка" у меня - это каталог игры(я делаю как в посте #939), если указывать другую рабочую папку, то не выполняется декомпиляция файла .mds.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 00:53   #971
basilio58

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Цитата:
Сообщение от Flexsemper link=board=gothic&t=1095241429&start=950#969 date=02/28/07, в 18:32:01
Спасибо, сейчас попробую. Только вот "Рабочая папка" у меня - это каталог игры(я делаю как в посте #939), если указывать другую рабочую папку, то не выполняется декомпиляция файла .mds.
Это чревато... рабочая папка - каталог игры.
Когда грохнешь 2-3х месячный труд, тогда убедишься.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 02:41   #972
Flexsemper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Да вроде уже разобрался с этими папками. И с текстурами все получилось.
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 00:09   #973
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Недавно обнаружил причину глюков с расчетом очков обучения появляющуюся после перекомпиляции скриптов Gothic 1, или ее модов.

Обучение атрибутам и вычет очков обучения происходит в функции B_BuyAttributePoints с одноименным файлом скрипта.

Так вот, в оригинальных скриптах из пакета GMDK G1 функция проверки наличия очков обучения выглядит следующим образом:

if (!(typ.lp < AtrPlus))

т.е. если ложно утверждение, что очков обучения (typ.lp), меньше запроса атрибута (AtrPlus)

в декомпилированном варинте функция проверки выглядит уже так:

if(!typ.lp < AtrPlus)

т.е. очки обучения (typ.lp) не являются оными и при этом меньше запроса атрибута (AtrPlus) что является полным бредом :)

Собственно поэтому, при повторной компиляции проекта без исправления этой функции проверки, во время обучения у учителя атрибутов с отсутствующими очками обучения происходит уход очков обучения в отрицательное число по модулю.


Этот глюк наблюдался помоему на ВСЕХ декомпилированных модификациях для Г1.
Для декомпилирования использовалась вервсия 2.40
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 17:30   #974
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Ukur:
if (!(typ.lp < AtrPlus))
т.е. если ложно утверждение, что очков обучения (typ.lp), меньше запроса атрибута (AtrPlus)
в декомпилированном варинте функция проверки выглядит уже так:
if(!typ.lp < AtrPlus)
Уже пару-тройку страниц назад говорил Vam-у ;) В диккурике перестает решетка арены открываться.
Чуток неправильно приоритет ! поставлен - он, наверно, должен быть ниже. Хотя странно - это тогда будет от C сильно отличаться.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 14:10   #975
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Новую версию инструмента Готического скриптёра и модельера:
Графическая среда разработки скриптов и моделей [glow=red,2,300]GothicSourcer V3.12[/glow] *для платформ Готики и Готики 2 можно скачать о
тсюда
.

Успехов! *;)

Совет модостроителям, которые использовали в основе своих модов декомпилированные скрипты:
1. Взять базовый дат файл своего мода и декомпилировать его новой версией программы.
2. Найти в тексте полученных скриптов все выражения типа "!(" и "-(" (кавычки не учитывать). Затем сравнить найденные выражения со своими рабочими скриптами модов и где необходимо исправить свои скрипты.

Это необходимо сделать для того, если вы хотите, чтобы моды были без ошибок, допущенных декомпилятором всех версий.
Большое спасибо и плюсы Ukur и Dixie за найденную ошибку двухлетней давности. *;)
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 23:00   #976
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:Так этой версией можно спокойно разбивать датник  на отдельные d-файлы и будет всё работать без ошибок или как?
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 09:08   #977
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2DimonKDF:
Так этой версией можно спокойно разбивать датник  на отдельные d-файлы и будет всё работать без ошибок или как?
Да, будет, в декомпиляторе исправлены все найденные ошибки.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 16:03   #978
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Несколько раз пытался качать, но каждый раз ReGet после 80% начинает качать заново, Opera выкидывает ошибку.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 22:40   #979
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2DimonKDF:

Все там качается нормально ;))
Вчера ток качал все на ура шло :))
Отруби Оперу, и отключи немеджер закачек, попробуй скчать просто через Интернет Ехплорер..
Удачи..  :)))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 23:12   #980
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Прямая ссылка для менеджеров закачки, на всякий случай:

http://mod.worldofgothic.ru/files/GothicSourcerV3_12.exe
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 14:35   #981
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:

В Тесте использовались:
Компилятор/декомпилятор скриптов - GothicSourser 3.12.
Dat-файл и Ou-файл GLOBAL_mod v.1.11.
Платформа Г2-НВ.

Используемые процессы:
- Создание нового dat-файла из SRC, с последующей компиляцией;
- декомпиляция dat-файла, с последующей компиляцией;



Найдена неточность в проге, после декомпиляции Dat-файла GLOBAL_mod v.1.11, и последующей его компиляции (без внесения изменений)...

Компиллятор выдает ошибку НАРУШЕНИЯ СИНТАКСИСА, в следующих файлах:

DIA_BDT_1072_Addon_Logan.d
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Блок с ошибкой:
Код:
 func void DIA_Addon_Logan_EXIT_Info(){ * * *AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Logan_EXIT_15_00"); * * *//Я еще приду... * * *if(!((MIS_HlpLogan == LOG_Running) || !)(MIS_HlpLogan == LOG_SUCCESS) && (Logan_Inside == FALSE))  * * *{ * * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Logan_EXIT_10_01"); * * *//Да, беги, беги. А я буду тут стоять и всех тварей удерживать, которые подходят слишком близко. * * *}; * * *AI_StopProcessInfos(self);};
Исправленный блок:
Код:
func void DIA_Addon_Logan_EXIT_Info(){ * * *AI_Output(other,self,"DIA_Addon_Logan_EXIT_15_00"); * * *//Я еще приду... * * *if(!((MIS_HlpLogan == LOG_Running) || !(MIS_HlpLogan == LOG_SUCCESS)) && (Logan_Inside == FALSE)) * * *{ * * * * * *AI_Output(self,other,"DIA_Addon_Logan_EXIT_10_01"); * * *//Да, беги, беги. А я буду тут стоять и всех тварей удерживать, которые подходят слишком близко. * * *}; * * *AI_StopProcessInfos(self);};

DIA_NONE_100_Xardas.d
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Блок с ошибкой:
Код:
func int DIA_Xardas_WARUMNICHTJETZT_Condition(){ * * *if(Npc_KnowsInfo(other,DIA_Xardas_RITUALREQUEST) && (Xardas_GoesToRitualInnosEye == FALSE) && ((hero.guild == GIL_MIL) || (hero.guild == GIL_SLD) || ((hero.guild == GIL_BAD) && !))(SC_ISDARKMAGE || SC_ISDARKWARRIOR))  * * *{ * * * * * *return TRUE; * * *}; * * *return FALSE;};
Исправленный блок:
Код:
func int DIA_Xardas_WARUMNICHTJETZT_Condition(){ * * *if(Npc_KnowsInfo(other,DIA_Xardas_RITUALREQUEST) && (Xardas_GoesToRitualInnosEye == FALSE) && ((hero.guild == GIL_MIL) || (hero.guild == GIL_SLD) || ((hero.guild == GIL_BAD) && !(SC_ISDARKMAGE || SC_ISDARKWARRIOR))))  * * *{ * * * * * *return TRUE; * * *}; * * *return FALSE;};


ВЫВОД:
GothicSourser 3.12 - не может правильно выстроить некоторые блоки условий. В основном это блоки с использованием истинного НЕ (!), в следствие чего ошибки, приведенные выше.
Благо они не смертельные, мона ручками выправить..:)))

- Данная ошибка проявляется при декомпиляции дат-файла, и его последующей компиляции;
- Если создать "Новый проект" компиляции из SRC-файла то при компиляции подобной ошибки не возникает, компиляция проходит успешно...

==================
PS
. Пока эт все что нарыл, буим дальше тестить.. *;))))


Добавление от 03/25/07, в 14:55:43
Со вчерашней ночи и по настояшее время плясал с бубнами, под ритмы GS 3.12, вот что из этого вышло:

Тестируемый:
Global_mod ver.3.11, (скомпиллирован GS 3.11)

Gothic.dat -> 10,1 МБ (10 627 315 байт)
Ou.bin * * -> 8,02 МБ (8 415 612 байт)


При декомпилляции и последующей компиляции есть не соответствия размеров в файлах Gothic.dat и Ou.bin.

Таблица соотношений:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

После процесса - декомпилляции Gothic.dat-файла, с последующей компилляцией, (без внесения изменений в код):
Код:
 Cкомпиллировано GS 3.12.:Gothic.dat -> 10,1 МБ (10 627 314 байт)Ou.bin * * -> 8,03 МБ (8 421 376 байт)
После процесса - создания нового Gothic.dat и Ou.bin файлов из SRC, с последующей компилляцией, (без внесения изменений в код):
Код:
Cкомпиллировано GS 3.12.:Gothic.dat -> 10,1 МБ (10 627 314 байт)Ou.bin * * -> 8,02 МБ (8 415 610 байт)


Далее попробывал декомпиллировать уже ранее декомпиллированный и скомпиллированный Gothic.dat и Ou.bin -файлы.(декомпиллирован/компиллирован GS 3.12)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

После очередной декомпилляции и компилляции цифры опять из менились:
Код:
 Cкомпиллировано GS 3.12.: Gothic.dat -> 10,1 МБ (10 627 313 байт)Ou.bin * * -> 8,02 МБ (8 415 593 байт)
После повторной декомпилляции/компилляции, нажал для проверки опять компилляцию..., компиллятор выдал ошибку: Story\B_AssignAmbientInfos\B_AssignDragonTalk_Main .d(167): Ошибка: Ожидается ';'

Блок с ошибкой:
Код:
 func void DIA_DragonTalk_Main_4_Info(){... * * *B_LogEntry(TOPIC_BuchHallenVonIrdorath,"Господин драконов находится в скалах священных залов Ирдората. Хм... Это кажется мне знакомым. Где-то я уже читал про это?"); * * *B_InitGuildAttitudes()OldWorld_Zen; * * *DragonTalk_Exit_Free = TRUE;};
Исправленный блок:
Код:
func void DIA_DragonTalk_Main_4_Info(){... * * *B_LogEntry(TOPIC_BuchHallenVonIrdorath,"Господин драконов находится в скалах священных залов Ирдората. Хм... Это кажется мне знакомым. Где-то я уже читал про это?"); * * *B_NPC_IsAliveCheck(OldWorld_Zen); * * *DragonTalk_Exit_Free = TRUE;};


При исправлении указанной ошибки выше, и нажатии на компилляцию, данныя ошибка вылезла уже в другом месте, компиллятор выдал ошибку: *Story\Dialoge\DIA_b5_9000_mage.d(77): Ошибка: Ожидается ';'

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Блок с ошибкой:
Код:
 ... * * *MIS_ScoutMine = LOG_SUCCESS; * * *MIS_ReadyForChapter3 = TRUE; * * *B_InitGuildAttitudes()OldWorld_Zen; * * *B_Kapitelwechsel(3,NEWWORLD_ZEN); * * *PLAYER_TALENT_ALCHEMY[CHARGE_Innoseye] = TRUE; * * *PrintScreen(PRINT_LearnAlchemyInnosEye,-1,-1,FONT_Screen,2);...
Исправленный блок:
Код:
 ... * * *MIS_ScoutMine = LOG_SUCCESS; * * *MIS_ReadyForChapter3 = TRUE; * * *B_NPC_IsAliveCheck(OldWorld_Zen); * * *B_Kapitelwechsel(3,NEWWORLD_ZEN); * * *PLAYER_TALENT_ALCHEMY[CHARGE_Innoseye] = TRUE; * * *PrintScreen(PRINT_LearnAlchemyInnosEye,-1,-1,FONT_Screen,2);...
ВЫВОД:
Данная ошибка проявляется везде где должна стоять функция:

* * * * * *B_NPC_IsAliveCheck(OldWorld_Zen);

Эта функция заменяется прогой на неправильную:
* * * * * *B_InitGuildAttitudes()OldWorld_Zen;

ПРИЧЕМ, миры/локации, в данной функции объявленные в константах значения не имеют, ошибка одинакова для всех!!!


После исправления всех ошибок, размеры Gothic.dat и Ou.bin - файлов, таковы:
Код:
 Gothic.dat -> 10,1 МБ (10 627 313 байт) Ou.bin * * -> 8,02 МБ (8 415 593 байт)
Опять декомпилировал, уже этот Gothic.dat и Ou.bin - файлы..
Скомпилированно GS 3.12, здесь вроде все без изменений.:

Код:
 Gothic.dat -> 10,1 МБ (10 627 313 байт) Ou.bin * * -> 8,02 МБ (8 415 593 байт)
При нажатии на компилляцию полезли опять теже самые ошибки..

* * * * * B_InitGuildAttitudes()OldWorld_Zen;

и т.д. дальше проверять не стал.



Также отпишу об одной ошибке, которая имела место быть, но не знаю правили ли ее или нет.
Данная ошибка проявлялась в прошлых релизах GothicSourser'a версий 3...

Было замечено во время компилляции проекта, дублирование строк программой, в большинсте случаев программа, пропускает такую ошибку, и компиляция идет без ошибок.
Но в тесте мода потом оказываются повторения некоторый строк диалога, или строк взаимодействия Гг с Вобами.. и т.д..
Причем исправив такие ошибки, после очередной, заливки на хост правленных Gothic.dat и Ou.bin - файлов, данная ошибка вылазит уже в других диалогах и местах игры...

Пример такой ошибки, которую отловил GS 3.11., при компиляции исходников GLOBAL_mod DEDROIT'om, сегодня..:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Строка кода в исходнике:
Код:
 ... * * *B_GiveInvItems(self,other,MagicPergament,1); ...
А во время компиляции GS 3.11 выдаёт ошибку, которая проявляется так.
Строки кода с ошибкой:
Код:
 ... * * *B_GiveInvItems(self,other,MagicPergament,1); * * *};B_GiveInvItems(self,other,MagicPergament,1); ...


=============================
PS
. Ну теперь мона отдохнуть, упарился однако...

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 15:04   #982
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

MaGoth:
Сначала благодарю за подробное описание найденных проблем*:pivo:. С таким описанием приятно работать ;).

GothicSourser 3.12 - не может правильно выстроить некоторые блоки условий. В основном это блоки с использованием истинного НЕ (!), в следствие чего ошибки, приведенные выше.
Исправлено.

Данная ошибка проявляется везде где должна стоять функция:
* * * * * B_NPC_IsAliveCheck(OldWorld_Zen);
Эта функция заменяется прогой на неправильную:
* * * * * B_InitGuildAttitudes()OldWorld_Zen;
Не подтвердилось, GothicSourser 3.12 при компиляции и декомпиляции всё делает правильно. Проверял на бинарных файлах Глобал мода (dat и bin), было сделано последовательно три цикла - (декомпиляция - компиляция). Результат: ошибок нет, вниманий нет, размеры dat файлов одинаковы, размеры ou.bin файлов различны на несколько байтов (заголовок bin файла содержит информацию о пользователе и времени создания файла - отсюда различие на несколько байт).

Было замечено во время компилляции проекта, дублирование строк программой, в большинсте случаев программа, пропускает такую ошибку, и компиляция идет без ошибок.
Но в тесте мода потом оказываются повторения некоторый строк диалога, или строк взаимодействия Гг с Вобами.. и т.д..
Причем исправив такие ошибки, после очередной, заливки на хост правленных Gothic.dat и Ou.bin - файлов, данная ошибка вылазит уже в других диалогах и местах игры...
Эта проблема так и не была локализована. Исходя из предыдущего ответа можно сделать вывод, что с версией GothicSourser 3.12 эта проблема отсутствует.
Дополнительно по описанной методике были проверены оригинальные бинарные файлы Г1 и Г2 с исправлением всех ошибок после первой декомпиляции (внимания не правил) - разницы в размерах файлов не обнаружено, следовательно, строк повторения диалогов в них нет.

Теперь вопрос: делать новую версию с исправлением одной ошибки со скобками или подождать, может кто-нибудь ещё найдет какие-нибудь ошибки?
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 18:49   #983
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:

Спасиб.. :)
Но это наш единственный ИНСТРУМЕНТ, а без него ни как - нашему брату скриптологу... *;)

Данная ошибка проявляется везде где должна стоять функция:
* * * * *B_NPC_IsAliveCheck(OldWorld_Zen);
Эта функция заменяется прогой на неправильную:
* * * * *B_InitGuildAttitudes()OldWorld_Zen;

Не подтвердилось, GothicSourser 3.12 при компиляции и декомпиляции всё делает правильно. Проверял на бинарных файлах Глобал мода (dat и bin), было сделано последовательно три цикла - (декомпиляция - компиляция). Результат: ошибок нет, вниманий нет, размеры dat файлов одинаковы, размеры ou.bin файлов различны на несколько байтов (заголовок bin файла содержит информацию о пользователе и времени создания файла - отсюда различие на несколько байт).
Странно, очень странно, почитав твой пост решил запустить тесты вновь, и вот что из этого вышло:

В Тесте использовались:
Компилятор/декомпилятор скриптов - GothicSourser 3.12.
Gothic.dat и Ou.bin-файл GLOBAL_mod v.1.11.
Платформа Г2-НВ.

Используемые процессы:
- декомпиляция dat-файла, с последующей компиляцией;


Описываю по шагово что и как делал, при поимке данного артефакта:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Установил заного GS 3.12, приступил к созданию нового проекта, декомпиллируя Gothic.dat и Ou.bin - файлы, скомпиллированные GS 3.11.
Код:
 Сохранил созданный проект и нажал декомпилляция.Декомпилляция прошла успешно: ошибок 0, вниманий 0.Нажал компилляция, компиллятор выдал ошибку с использованием ИСТИННОГО НЕ (!), в файле: DIA_BDT_1072_Addon_Logan.dОшибку исправил, опять сохранил все, нажал компилляцию, Компиллятор выдал эту же ошибку в другом файле: DIA_NONE_100_Xardas.dИсправил ее, снова сохранил все и запустил в очередной раз компилляцию, более ошибок не было, компилляция завершена успешно: ошибок 0, вниманий 0.Данная ошибка (!) в скриптах GLOBAL_mod встречалась всего дважды как и раньше...Не выходя из проекта, опять нажал компилляцию, компилляция завершилась успешно: ошибок 0, вниманий 0.Закрыл проект.Не выходя из программы, создал новый проект из только что скомпиллированных Gothic.dat и Ou.bin - файлов...Сохранил все, нажал декомпиллировать, декомпилляция прошла успешно: ошибок 0, вниманий 0.Сохранил все, нажал компилляцию, и вот тут то она и проявилась, компиллятор сообщил об ошибке: Story\Dialoge\DIA_b5_9000_mage.d(77): Ошибка: Ожидается ';' Это, та самая ошибка, с неправильной подстановкой имени в функции, и неправильной расстановкой скобок: * * * * *B_InitGuildAttitudes()OldWorld_Zen;Вот так она у меня была выловлена.Дальше тестить не стал...


Эта проблема так и не была локализована. Исходя из предыдущего ответа можно сделать вывод, что с версией GothicSourser 3.12 эта проблема отсутствует.
Дополнительно по описанной методике были проверены оригинальные бинарные файлы Г1 и Г2 с исправлением всех ошибок после первой декомпиляции (внимания не правил) - разницы в размерах файлов не обнаружено, следовательно, строк повторения диалогов в них нет.
На этот счет соображения тож имеются:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Код:
 Скорее всего подстановка строк происходит при использовании встроенных функций программы, "ПОИСК" и "ПОИСК с ЗАМЕНОЙ в файлах", и сейчас ими вообще стараюсь не пользоваться. При использовании "ПОИСК с ЗАМЕНОЙ в файлах", прога иногда виснет, не так чтоб конкретно но визуально это можно понять именно как ЗАВИСЛА. Я последовал твоему совету, и в таком случае жму на Эскейп и видно что прога вышла из ступора, но на самом деле в Диспетчере задач можно наблюдать картину в графике загруженности ПК, что он загружен на 100%. Хотя сам специально проверял, до этого граффик, загруженности там не было ...ВЫВОД, визуально прога уже отвечает на действия пользователя, а вот на уровне ядра(если у нее таковое есть) она все еще в ступоре, и продолжает что-то делать. Ну это мое ИМХО...


Теперь вопрос: делать новую версию с исправлением одной ошибки со скобками или подождать, может кто-нибудь ещё найдет какие-нибудь ошибки?
Думаю что пока не стоит, из-за описанного выше...
Хотя кто знает ?!


========================
PS
. Если будет необходимо скину свои Gothic.dat и Ou.bin - файлы...

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 23:56   #984
Flexsemper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:, подскажите, что надо сделать, если компилятор выдает ошибку при компиляции: "нельзя преобразовывать тип instance в int"?
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 00:19   #985
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Flexsemper:
подскажите, что надо сделать, если компилятор выдает ошибку при компиляции: "нельзя преобразовывать тип instance в int"?
Вообще-то это тема исключительно для обсуждения GothicSourser...
А подобный вопрос лучше переадресовать в тему: Скриптинг в Готике.
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=70&t=1105030050&start=1600

К тому же без малейших подробностей ответить на этот вопрос НЕ представляется возможным. Хотя бы функцию укажите, Версию игры: Г1, Г2а...
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 02:37   #986
Flexsemper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Хорошо :). Проблема вот в чем: есть декомпилированный датник для Г1, в него я внес необходимые изменения - добавил персов, диалоги и т.д. У меня компиляция проходит без проблем(0 ошибок, 9 вниманий). Архив SolXXX (со скриптами) я отправил по почте другому человеку, но у него при компиляции выскакивает более 500(!) ошибок, все ошибки "нельзя преобразовывать тип instance в int". Это в версии Соурсера 3.11. С чем это связано, я не знаю. По идее, папку SolXXX достаточно поместить в папку Gothic Projects и открыть решение, верно? Ну и потом нажать F7(компилировать). * *
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 08:29   #987
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Flexsemper:
Архив SolXXX (со скриптами) я отправил по почте другому человеку, но у него при компиляции выскакивает более 500(!) ошибок, все ошибки "нельзя преобразовывать тип instance в int". Это в версии Соурсера 3.11. С чем это связано, я не знаю.
У твоего товарища программа установлена не правильно, вернее программа не находит своих рабочих файлов размещенных в папке System для работы с переопределенными типами - RedefinedFunc.dsc и RedefinedLocalVariable.dsc или эти файлы пустые. Возможно и такое - экзешник программы не находит свою папку System. Совет: деинсталлировать и установить программу снова, желательно последнюю версию.

2MaGoth:
Если будет необходимо скину свои Gothic.dat и Ou.bin - файлы...
Просьба отправить указанные файлы на мою почту, буду ещё разбираться.

Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 09:06   #988
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Новую версию инструмента Готического скриптёра и модельера:
Графическая среда разработки скриптов и моделей [glow=red,2,300]GothicSourcer V3.13[/glow] *для платформ Готики и Готики 2 можно скачать о
тсюда
.

1. Доработана обработка декомпилятором унарных операндов (!, -, ~) совместно со скобками.
2. Устранена иногда возникающая ошибка при декомпиляции разных проектов без выхода из программы.
3. Улучшена система восстановления имен файлов скриптов при декомпиляции.

Успехов! *;)
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 15:25   #989
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Проблемы с закачкой!
Дайте другую ссылку или исправьте эту!
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 15:34   #990
LVladimir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Цитата:
Сообщение от John White link=board=gothic&t=1095241429&start=975#988 date=03/29/07, в 15:25:14
2Vam:
Проблемы с закачкой!
Дайте другую ссылку или исправьте эту!
Только что по этой ссылки скачал и установил без проблем. Качал с помощью IE, без качалок.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 21:33   #991
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Бывалый:
Спасибо!
2Vam:
Вопрос:
Можно ли использовать данную прогу для декомпиляции?
(по высказываниям на форумах я так и не понял или GothicSourcerV2_40 все же надежнее).
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 08:25   #992
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2John White:
Можно ли использовать данную прогу для декомпиляции?
(по высказываниям на форумах я так и не понял или GothicSourcerV2_40 все же надежнее).
Прочитай внимательно файл history_ru.doc и сам сделай выводы.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 19:24   #993
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:

Есть не большие огрехи в GS 3.13.

В работе использовались:
Компилятор/декомпилятор скриптов - GothicSourser 3.13.
Gothic.dat и Ou.bin-файл Gothic 1;
Gothic.dat и Ou.bin-файл Diccuric;
Платформа Г1.
Локализация: Руссобит.

Используемые процессы:
- декомпиляция dat-файла;


При декомпиляции мода к Готике 1 - Диккурик, GS 3.13, выдает ошибку при декомпилляции в файле:

DIA_dic_2040_baltar.d

сама декомпилляция заканчивается при этом нормально.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Блок с ошибкой:
Код:
func int dia_dic_baltar_gewonnen_condition(){ * * *var C_Npc dickoll; * * *dickoll = Hlp_GetNpc(dic_2031_koll); * * *KAMPFMITKOLL == 1dickoll.aivar[AIV_WASDEFEATEDBYSC]; * * *if() * * *{ * * * * * *return 1; * * *}; * * *return 0;};
Исправленный блок:
Код:
 func int dia_dic_baltar_gewonnen_condition(){ * * *var C_Npc dickoll; * * *dickoll = Hlp_GetNpc(dic_2031_koll); * * *if(KAMPFMITKOLL == 1dickoll.aivar[AIV_WASDEFEATEDBYSC])  * * *{ * * * * * *return 1; * * *}; * * *return 0;};


Вывод:
GS 3.13 кое-где содержимое блока условия выносит за пределы скобок и самого блока, в связи с чем блок становится не рабочим. (Но данное правится легко. ;)

Так-же, при декомпилляции как мода Диккурик так и оригинальной Готики 1, при декомпилляции GS 3.13, выдает ошибку будто он сам в себе обнаружил баг:

Ошибка: Потенциальная ошибка, необходима коррекция программы! 'Attempt pack empty queue'

Я так понял в декомпиллятор встроены средства самодиагностики, или как, поясни.* *::)
И почему данная ошибка вылазит при декомпилляции?

==========================
PS
. *Будем проверять его работоспособность, ждите сообщений. *:)


Добавление от 04/13/07, в 19:44:07
Все теже мелочи, в шапке программы, версия программы указана старая 3.12, а нужно 3.13.

Смотрим дальше.. :)))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:18   #994
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:
Привет. У меня тут проблема, которая ну никак не решается. Декомпилятор просто не может декомпилировать - Sfx.dat, Pfx.dat и Menu.sfx от ГОТИКИ 1. Просто на главном файле прога застревает - к примеру Menu.dat и всё. Так он остановился. Ждал 1.5 часа. Ничего не вышло. Не знаешь, почему так?
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:25   #995
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Седрик:
Аналогичная ситуация...
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:26   #996
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Седрик:
Знакомая ситуация:
Мое решение - используй для декомпиляции прогу Gothic Sourcer v2.40 тоже от Вама, там все работает! ;)
2DimonKDF:
Не флуди! Не можешь помочь - не пиши! >:(
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:31   #997
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2John White:
Мое решение - используй для декомпиляции прогу Gothic Sourcer v2.40 тоже от Вама, там все работает!
Ч/з 2.4 такая же фигня.
2John White:
Не флуди! Не можешб помочь - не пиши!
Я не флужу, а доказываю глюк.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 22:33   #998
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Цитата:
Сообщение от John White link=board=gothic&t=1095241429&start=950#995 date=04/21/07, в 22:26:04
2Седрик:
Знакомая ситуация:
Мое решение - используй для декомпиляции прогу Gothic Sourcer v2.40 тоже от Вама, там все работает! ;)
Учту :) Просто пользуюсь версией 3.13 - очень удобна и быстрая. Просто все остальные файлы декомпилируется кроме этих. Может быть дело всё в том что они исходные? Или дело в проге?
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 23:11   #999
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Седрик:
Работоспособность 100%!
Проверял лично, тк сейчас делаю патч-русификатор для Г1.
2DimonKDF:
Это уже на оффтоп даже смахивает! Смерть флуду!
2МОДЕРАТОРЫ:
Прошу построже следить на форуме, ИМХО, потом искать просто очень сложно!
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 09:21   #1000
marazmus
A.G.F.C.
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 6
marazmus вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Цитата:
Сообщение от John White link=board=gothic&t=1095241429&start=980#998 date=04/21/07, в 23:11:35
2Седрик:
Работоспособность 100%!
Проверял лично, тк сейчас делаю патч-русификатор для Г1.
2DimonKDF:
Это уже на оффтоп даже смахивает! Смерть флуду!
2МОДЕРАТОРЫ:
Прошу построже следить на форуме, ИМХО, потом искать просто очень сложно!
Может, те, кто фактически не является модераторами, не будут трындеть по строгость, и не будут определять, что флуд, что оффтоп, а за что расстрел через повешение? Что за наглость, в натуре?

Искать сложно будет всегда, потому что форумная структура ресурса предполагает ОБЩЕНИЕ в первую очередь - а уже в том числе и ответы на вопросы. Поэтому для упрощения поиска вменяемые люди составляют темы типа FAQ.

Проверил menu.dat от Г1 - разбирается/собирается версией 3.10 нормально.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 25 из 31 « Первая 151819202122232425 262728293031


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика