[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 7 из 155 1234567 8910111213141757107 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.11.2007, 20:17   #241
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Такой вопрос:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Возможно ли как-нибудь избавиться от бандитов в маяке? Пробовал доводить туда Слепого Мракориса из пещеры неподалеку, но они его без проблем режут, втроем-то! Что никак?
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:26   #242
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Скептик:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Наивернейший способ - прийти попозже. Еще лишь несколько способов - можно взобраться на сарай у входа и потихоньку расстреливать их из лука/арбалета. Стрел, естественно, надо достаточно много. Можно превратиться в какого-нибудь сильного зверя и выкрошить всех, думаю, труда не составит.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:38   #243
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Скептик:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я обычно делаю так - знаимаюсь безумными хаотичными танцами-манипуляциями - подбегаю так, чтобы кто-нить один достал меч. Пока этот один тупит и бегает, забегаю ЗА ЩАДНЮЮ СТЕНКУ САРАЯ. (Иногда для этого забираюсь на крышу сарая, и бегу по ней, а потом прыгаю). После этогожду, чтобы этот "единственный с мечом" добежал до меня. Но тут у него случается оплошность - он добегает до МЕНЯ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ от стенки сарая. Т.е. нас разделяет деревянная стена высотою примерно в 1,3 м и имеющая над собой зримый (ок 1 м высотой) просвет. Я забираюсь на угловой колышек и расстреливаю через это отверстие обидчика. А он мне сделать ничего не может, т.к. находится очень близко поэтому не переходить на лук.
Но проще всего кастануть огненный дождь  :)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 23:40   #244
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Наивернейший способ - прийти попозже. Еще лишь несколько способов - можно взобраться на сарай у входа и потихоньку расстреливать их из лука/арбалета. Стрел, естественно, надо достаточно много. Можно превратиться в какого-нибудь сильного зверя и выкрошить всех, думаю, труда не составит.


Бесполезно, непись туда залезает без проблем, а позже тоже никак, экспу надо по-раньше зарабатывать, потом смертельной необходимости в ней уже не будет.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
и имеющая над собой зримый (ок 1 м высотой) просвет


Не знаю, такой не видел :) А вот последним советом попробую, всем спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 19:21   #245
Artemis_the_Crow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Скептик:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если не жалко, можно воспользоваться огненным дождём. Он валит их всех и сразу. Подбегать, соответственно, со стороны моря, чтобы не видели.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 18:55   #246
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Скептик:
[spoiler] Обычно я беру туда вызываемого демона и бандиты выносятся без проблем на низком уровне "без шума и пыли"  :). [/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 03:00   #247
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

А зачем вообще в готиках кресла. Просто так?
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 09:30   #248
Marlenus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

GOTHICROCK
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для пущей атмосферности. У персонажей определенный распорядок дня. Одно время человек пилит дерево, другое ходит от пункта А до пункта Б, в еще одно сидит в кресле, в еще одно - готовит пожрать на печке.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 12:00   #249
PhantomLor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Я хотел спросить: *где мне найти Ксардаса , для исцеления глаза инноса?
Я его чёто не могу найти , просто в Готику первый раз играю)
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 13:58   #250
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2PhantomLor:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Странный вопрос. Там же где и начинал игру - в башне Ксардаса.


Я тут где-то читал, что Коготь Белиара можно на алтарях прокачивать, т.е. каждый алтарь должен его улучшать. На практике это происходит один раз и как я понимаю лучше всего прокачиваться в последней главе чтобы урон был больше.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 17:48   #251
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Magmatic:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На практике это происходит один раз и как я понимаю лучше всего прокачиваться в последней главе чтобы урон был больше.
Почему же один раз? Никто не мешает подходить к алтарям каждые два уровня и улучшать Коготь. Эффект будет один и тот же при любых подходах, хоть постепенно его раскачивай, хоть сразу.
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 19:31   #252
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2PhantomLor:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если имеешь ввиду, что ЗАБЫЛ, где впервые встретил Ксардаса - выйди из Хориниса из южных ворот (там, где Руперт) и иди по дороге, вона выведет. А вообще, тебе Лестер руну телепорта не дал разве?
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 00:32   #253
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Народ, подскажите, где найти каменную табличку в квесте "каменная табличка на болотах", который даёт Франко. Обегала всю правую сторону болот (относительно входа, лицом в лагерь (ту, где сидит тот перец, который забил на эту таблицу) и облазила все развалины.  Ну нет ее нигде!  :)
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 01:24   #254
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от MadMooni link=board=gothic&t=1193096694&start=3882525#38825 40 date=11/26/07, в 23:32:59
Народ, подскажите, где найти каменную табличку в квесте "каменная табличка на болотах", который даёт Франко. Обегала всю правую сторону болот (относительно входа, лицом в лагерь (ту, где сидит тот перец, который забил на эту таблицу) и облазила все развалины. *Ну нет ее нигде! *:)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Эта табличка находится в Доме Целителей. В том самом Доме, к-рый охраняют несколько каменных стражей. Их там даже целых две штуки. Одну несем Сатурасу, а другую - Франко. *;)
Как найти Дом Целителей? Найди на болоте один из телепортов Яркендара, который надо активировать фокусирующим камнем. От этого телепорта иди не в сторону лагеря бандитов (где сидит этот перец), а в противоположную сторону. Вскоре и увидишь этот Дом, охраняемый стражами. *;)
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 19:21   #255
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Всем привет! Подскажите, пжлста, где искать Хуана на болотах?
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 19:55   #256
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 MadMooni:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дворец целителей нашли? Идите от него дальше по правой стороне болота и обязательно обнаружите пещеру, в которой сидят Хуан и ещё один бандит.
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 20:52   #257
Salnets

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

 Собрался уже в четвёртую главу с глазом Инноса, оказалось, не выполнил задание «объявление о розыске и бандиты». Честно говоря, совсем не представляю, что забыл сделать – давно уже дело было. Не поздно уже?
 Экспа за одержимых зависит от главы (т.е. – сейчас их отловить или оставить на потом)?
 Для чего нужны статуэтки Инноса (одну отдал Эдре, одна, по-моему, использовалась ещё в каком-то квесте)? Что с остальными делать?
 Играю за мага – значит, Бастер не будет скупать рога? Посох Малета; Играз, шантажирующий Бабо; обвинение судьи - тоже не будут фигурировать? Или я эти квесты пропустил?
 А то, что я чаши в монастыре прихватил прямо на глазах Пирокара – не глюк?
 Корнелиус, сидящий в пещере, ещё для чего-нибудь пригодится?
 Количество зелий от одержимости ограничено?
 Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 21:37   #258
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Salnets:
Собрался уже в четвёртую главу с глазом Инноса, оказалось, не выполнил задание «объявление о розыске и бандиты». Честно говоря, совсем не представляю, что забыл сделать – давно уже дело было. Не поздно уже?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Г2НВ этот квест не сдаётся.

Экспа за одержимых зависит от главы
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет

Для чего нужны статуэтки Инноса (одну отдал Эдре, одна, по-моему, использовалась ещё в каком-то квесте)? Что с остальными делать?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Продавать, не нужны они.

Играю за мага – значит, Бастер не будет скупать рога? Посох Малета; Играз, шантажирующий Бабо; обвинение судьи - тоже не будут фигурировать? Или я эти квесты пропустил?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну да, у каждой гильдии есть свои собственные квесты.

А то, что я чаши в монастыре прихватил прямо на глазах Пирокара – не глюк?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну ты ведь вроде как свой. ;)

Корнелиус, сидящий в пещере, ещё для чего-нибудь пригодится?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, это уже лотерейный билет вышедший в тираж ;D.

Количество зелий от одержимости ограничено?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вообще нет. По мере заражения Пирокар будет их продавать столько, сколько нужно.
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:04   #259
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Salnets:
Впредь помечай все в спойлеры.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 16:32   #260
Seetharaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Начал играть за наемников, при присоединении к ним обучился у Беннета ковальству - научил ковать один одноручный меч. Игру планировал проходить с двуручем, поэтому остался недоволен - но решил, что хотя бы рудные клинки мне дадут сковать на обе руки. Сбегал в соседнюю шахту за рудой, притащил ее Беннету - он мне в благодарность описал процесс ковки рудного клинка, НО НЕ ОБУЧИЛ ему, т.е. ни в дневнике, ни при попытке что-то сковать, рудных клинков нет совсем.

Раньше проходил и Г2 чистую и Г2НВ, правда, было очень давно, поэтому моя память может меня обманывать, но я все же уверен, что тут что-то не так - должен ведь он выучить меня ковать эти чертовы двуручные клинки?!
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 22:28   #261
Vito_Vessone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Решил я как-то раз присоединиться к лагерю наемников. Привел к ним Мортага, выполнил квест Ли, достиг 6-го уровня, а Ли меня принимать не хочет, говорит- уровнем не вышел. В чем проблема?
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 22:51   #262
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Витольд Вессоне:
Привел к ним Мортага, выполнил квест Ли, достиг 6-го уровня, а Ли меня принимать не хочет, говорит- уровнем не вышел. В чем проблема?
Маловато будет :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ДаешЪ 10 уровень!


2Гаррет:
он мне в благодарность описал процесс ковки рудного клинка, НО НЕ ОБУЧИЛ ему, т.е. ни в дневнике, ни при попытке что-то сковать, рудных клинков нет совсем.
Глава выше первой?
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 01:12   #263
Seetharaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Ukur:
первая.
я все сразу хотел, чтоб потом не бегать )

ну, раз в этом проблема, то не страшно?
или это умение для меня безвозвратно утеряно, т.е. надо перегружаться и не сдавать квест в 1 главе?
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 01:48   #264
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Гаррет:
Сбегал в соседнюю шахту за рудой, притащил ее Беннету - он мне в благодарность описал процесс ковки рудного клинка, НО НЕ ОБУЧИЛ ему
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В первой главе он учит ковать только один обычный меч. Начиная со второй главы - рудный меч, дву- и одноручный. При чем только наемника.
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 02:37   #265
Seetharaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Paladin1:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В первой главе он учит ковать только один обычный меч. Начиная со второй главы - рудный меч, дву- и одноручный. При чем только наемника.


ну ладно, но меня по прежнему волнует вопрос, если я уже сдал квест, я это умение больше не получу?
У меня предыдущий сейв далековато просто...
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 03:18   #266
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Гаррет:
ну ладно, но меня по прежнему волнует вопрос, если я уже сдал квест, я это умение больше не получу?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Все будет пучком, но со 2 главы. Ничего не нужно переигрывать, только подождать до 2 главы!
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 22:30   #267
sys1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Готика 2 - НВ.

1. В шахте под каменным кругом (где ломают/чинят глаз Инноса) нашёл мёртвого Сатуруса и ещё одного мага из Кольца воды, у Сатуруса была даже записка от Ватраса. При этом в Яркендаре (так, вроде, карта называется) Сатурус стоит жив-здоров.
Что это было?

2. В углу основной карты, недалеко от чёрного тролля есть пещера замаскированная, там сундук на помосте. Взломать нельзя, нужен ключ. Как?
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 22:34   #268
Seetharaman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2. В углу основной карты, недалеко от чёрного тролля есть пещера замаскированная, там сундук на помосте. Взломать нельзя, нужен ключ. Как?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
это для испытания у магов огня
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 22:40   #269
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от sys1 link=board=gothic&t=1193096694&start=3891575#38915 97 date=12/02/07, в 21:30:09
Готика 2 - НВ.

1. В шахте под каменным кругом (где ломают/чинят глаз Инноса) нашёл мёртвого Сатуруса и ещё одного мага из Кольца воды, у Сатуруса была даже записка от Ватраса. При этом в Яркендаре (так, вроде, карта называется) Сатурус стоит жив-здоров Что это было?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну это дорогой друг, баги(как не прискорбно заявлять их в готе не мало)и тут уж ничего не поделаешь :)

2. В углу основной карты, недалеко от чёрного тролля есть пещера замаскированная, там сундук на помосте. Взломать нельзя, нужен ключ. Как?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну что касается сундучка, то если будешь гамать за мага, то поймешь ;), а так не буду ломать кайф :)
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 22:54   #270
sys1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Понятно. Спасибо за ответы. За мага не, не осилю ещё раз. Только за наёмника отыграл. Очень много времени у меня это заняло =)
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 11:20   #271
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 sys1 и ARAGORN:
Поправка:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это не баги, а особенность движка игры - при переходе из одной локации в другую NPC в старой "умирает" и его труп переносится движком в "морг", а в новой появляется его "двойник" с тем же именем, но другим внутренним идентификатором. Труп может остаться в "морге", если его инвентарь не пуст и в файле настроек игры GOTHIC.INI в разделе [GAME] стоит параметр spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=1.
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 12:16   #272
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вот такая беда приключилась:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В пятой главе(первая Готика), я вошёл в храм спящего и начал собирать необходимые клинки. Потом дошёл до места, где при неверном повороте колонн появляются демоны, там же есть стена, которая по идее должна опускаться, если попасть с лука по мишеням над ней. Стена опускаться не хочет, следовательно я не соберу все клинки(хотя я уже не помню, есть в этой комнате шаман орков с клинком или нет). Как решить данную проблему?
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:32   #273
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

OtboiNIK:
Вот такая беда приключилась:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тебе эта стена не нужна. Иди за решётку, которую Гор Боба охраняет и исследуй тамошние лабиринты ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 00:31   #274
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

А могут ли драться мясные жуки? Или, вообще не могут!  :)
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 01:01   #275
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2GOTHICROCK:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, они не кусаются.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 02:05   #276
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Почему в готике один после первой главы нельзя драться на арене? И можно ли драться с человеком из братства?!    :ag:
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 10:46   #277
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 GOTHICROCK:
Почему в готике один после первой главы нельзя драться на арене?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Потому что бой на арене - один из квестов для вступления в Старый Лагерь.

И можно ли драться с человеком из братства?!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В оригинальной Готике драться с Гор Ханисом нельзя, а в золотом моде после вступления в Старый Лагерь можно получить разрешение на бой с ним у Скатти и сделать ставку.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:31   #278
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Почему в готике 1 в одном из мест с переключателями, где был какой человек Кор Галома, всё время появляется демон, если включаешь переключатель уже после открытия двери? Можно же заработать десятки тысяч очков опыта!
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:38   #279
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2GOTHICROCK: По-моему, и так все должно быть ясно...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это баг.
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:00   #280
Vito_Vessone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Paladin1:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не факт, возможно так и задумывалось. Все-таки тренироваться даже на тех демонах придется долго.
Ответить с цитированием
Страница 7 из 155 1234567 8910111213141757107 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика