[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 30 из 92 « Первая 202324252627282930 313233343536374080 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.10.2009, 02:38   #1161
Eugenbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

прошёл игру только что
впринципе, ожидал большего

порадовала боевая система, скучать в сражениях на выской сложности не пришлось почти до самого конца игры

приятная графика, отлична музыка, но много разочарований

интересных квестов - с натягом пару штук, многовариантность решений это за дона или за орден, ОЧЕНЬ много квестов убей принеси, но хоть постановка их не так удручает

Слишком много моментов повтора из г1 г2, вот самые явные (читать только тем кто прошёл 3 главы)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
часть квеста ходить предлагать всем травку, лысый дядька фанатик (если кто помнит кор галома), но теперь в лице инквизитора повторяет целый кусок из г1,


две последние главы - скучные, сюжет - не блистает, финал - ниочём

дизайн мира - однотипный, сделан както ступеньками чтоли, неестественно, кусочками, районами с перемычками, не знаю как обьяснить но г1 и г2 в этом плане куда лучше.

разнообразие оружия - ну средненько, хотя я поменял достаточно мечей
разнообразие арбалетов - нулевое

багов - кроме как резкая телепортация на этаж выше и порядок выполнения квестов так что нив одну гильдию вступить нельзя не было замечено)

вобщем всё равно виден профессионализм, и моё имховое мнение довольно таки субьективно
г1 и г2 ризен не переплюнула, с г3 не сравниваем
можно ещё сравнить с ведьмаком. Так вот, ведьмак - лучше, по общему впечатлению
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 02:44   #1162
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Corvin666:
Иду посмотреть, как же там люди Дона, которые на самом деле никуда не уходили. И вижу, что все трое лежат мертвые около своих мест. Постигла небесная кара, не иначе...
Я только недавно в город забрел. Там первый страж ордина помоему говорил, что когда их(людей Дона) выгоняли, они всегда возвращались и что теперь хотят избавится от них всех вместе сразу раз и навсегда, так или иначе. Вот гг кого смог того и отправил, а оставшыхся должны были в любом случае того...
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 02:47   #1163
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Alvaro:
Ну там еще ключики всякие можно стыбрить...
Ну так они и есть в основном квестовые вещи. А так кроме денег либо поушенов брать нечего — дешёвка сплошь.

2Corvin666:
как же там люди Дона, которые на самом деле никуда не уходили. И вижу, что все трое лежат мертвые
Ну хоть мёртвые. Я ж говорю, освободил для Дона город, хочу выйти через врата, а не как лох, а мой герой говорит привратнику сурово:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Пропусти меня, у меня задание от Инквизитора!
Абассака.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 03:29   #1164
Kerchig

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Roboteka link=board=gothic&t=1254071425&goto=5310669 date=10/07/09, в 00:30:37
Казалось бы, уж в сабже то, распорядок дня для неписей должен был *быть доведен до идеальных канонов серии.Ан, нет.Тут еще хуже.Помню, в первой Готе NPC хоть все спать ложились.Здесь же, можно наблюдать, как служанка метет улицу 24 часа в сутки на одном и том же месте или мужика, пилящего бедное дерево дни напролет, не позволяя себе отойти поспать, не говоря уже об отлить *;D.Такие мелочи очень бросаются в глаза, а когда город посещаешь не первый раз, начинают раздражать.
Эээ нет, покрайней мере по ходу выполнения квестов в городе неписи спать ложились, ну или от своих основных дел отвлекались походами там в таверну и пр. Не все, но было. А по поводу игры, задумка хорошая, да и основа в виде Г1-Г3 даёт осебе знать, но толи мы зажрались, толи выбор слишком большой в стане РПГ, но мало и скучно во всём...
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 04:12   #1165
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Eugenbit:
порядок выполнения квестов так что нив одну гильдию вступить нельзя не было замечено
это как у тебя так получилось?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 06:27   #1166
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
Тут сюжет не блещет оригинальностью и свободой выбора. Что действительно видно с самого начала - сразу тупо 2, в прямом смысле слова, пути, или-или, без вариантов и примитивно
Вот тут вы здорово ошибаетесь
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Есть вариант у Яна "и туда и туда" с соответствующей раздачей опыта *;D
Просто у ГГ вовремя должен проснуться дух исследования мира.
В первые два начала игры тоже этого не видел *- "затягивало" и болото и город :)

Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 06:35   #1167
ZxFreemanx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

да, и про финал:

в защиту могу сказать, что в ведьмаке концовка тоже далеко не фонтан.

Добавление от 10/07/09, в 06:38:06
Цитата:
Сообщение от Dai Bi link=board=gothic&t=1254071425&goto=5310750 date=10/07/09, в 01:10:27
да, и про финал
В защиту могу сказать, что в Ведьмаке концовка и посл. босс тоже далеко не фонтан.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 06:42   #1168
ZxFreemanx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dai Bi link=board=gothic&t=1254071425&goto=5310750 date=10/07/09, в 01:10:27
Прошел магом, впечатления один в идин с Freesergey, дополню своими непонятками по игре магом:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
система магии мне показалась чрезмерно упрощенной, не нашел применения 80% заклинаний, которые к тому же становились доступны слишком поздно. Всю игру прошел с одним фаерболом, т.к. боялся распылятся. Прокачал его на макс к концу игры, проблем не встречал. Не нужно говорить, что боевка при таком раскладе разнообразием не блещет. Изничтожение сотен ящерообразных болванчиков в конце игры меня чуть не довело до вывиха челюсти от зевоты.

в общем и вкратце:

ризен - это низкобюджетный, несовременный самоповтор с неплохим дизайном ландшафтов и музыкой. ведьмак на голову выше.

да, и про финал:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я даже не помню когда встречал более бредовую концовку, когда экран потемнел я понадеялся на продолжение поединка, но кже в другой фазе, а получил просто голос на темном фоне??? я в шоке.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



с другой стороны облегчение, что эта тягомотина с ящерами кончилась. :)
В защиту могу сказать, что в ведьмаке посл. минут 30 тоже не фонтан. А вот про низкобуджетность почти согласен, анимация там как в не очень дорогой игре.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 06:54   #1169
ASD-DSA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Сильно разочарован, если кратко, то даже готика 3 лучше.

Если подробно, то как-то так:

Мир не проработан, слишком маленький и пустой - одни монстры, которые ещё и сделаны плохо. Анимация плохая( даже убогая), некоторые сильно уступают аналогам из предыдущих частей( мглоры, волки, кабаны, крысы) хотя карлы понравились и бронтаки ничего. В основном одни коридоры из тропинки и очень маленького слоя деревьев по бокам. Плюс несколько полянок, неквестовых подземелий почти нет. Подземелья выглядят однообразно, и даже с учётом продвинутых технологий, ничего не могут противопоставить Готике 1. Всё серые и шаблонные - нету уже соответствующего стиля. Хотя как лабиринты они неплохие.

Боевая система примитивна - почти все легко убиваются при помощи отхода назад с блоком и сильных ударов наугад, проблемы будут если урон наносимый ГГ небольшой. Можно конечно использовать другие стратегии, но с ними дольше и ведут к лоад/вейвам и поушенам, поскольку монстры блоки пробивают или обходят сзади, а одним ударом могут большую часть хп снести. Оружие даже по миру не распределено - топоры можно только покупать, а мечи в основном находить, но при незначительных отличиях в использовании последние хуже. За магов/лучников не играл, но судя по всему магия тоже примитивна - в основном кристаллы.

Исследовать в игре почти нечего, да и с такой боевой системой это не нужно. Ничего кроме растений там полезного не найти( может только мечи), хотя есть и тайники. Поселения крошечные, симуляция жизни очень плохая. И почти все побочные квесты сосредоточены именно в них, а выполняются примитивно в десяти шагах. Квестовых линеек почти нет, соответственно почти нет ярких персонажей. Первая глава - одна нудная беготня, последние две - низкопробное месиво (дисбаланс). За всё игру только несколько квестов приличные, и те сюжетные. Сюжет вообще не сделан - что во вступительном ролике ГГ делает корабле, кто девушка, что там делает местный Кор-Галом. Монстры в подземельях расположены нелогично, бросаются только на ГГ, на них даже ловушки не реагируют. С ящерицами тоже ничего неясно, что им вообще нужно.

Видно, что игру просто опять недоделали, был ведь ролик с совершенно другим сюжетом, хотя багов в игре почти нет. Получилось в итоге слишком серо, примитивно и скупо, уж лучше бы сыро, но с идеями. И зря PB сделали сейчас порт на хбокс - низкие оценки могут помешать продажам на пк. Судя по всему у PB проблемы с деньгами - отсюда и шерсть торчащая и невесомые прыжки и волосы и система квестов. Как бы это все плохо не закончилось.

P.S. А в финальном ролике глаза ГГ...



Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 08:52   #1170
Voldirs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Просто интересно нельзя ли сделать полный или чатичный респаун мобов допустим раз в две недели читом или модом?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 09:30   #1171
Johnatan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Voldirs:
Просто интересно нельзя ли сделать полный или чатичный респаун мобов допустим раз в две недели читом или модом?
Зачем? О_о

С ведьмаком я бы не стал сравнивать.. Слишком различные условия - команда, издатель, срок разработки.. Ризену же просто требуется аддон на период 3-4 главы с духом 1-2  :)
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 09:51   #1172
Voldirs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Чтобы не было так пустынно.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 09:53   #1173
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Обзоры обзорами, а на PC продажи могут быть успешными. Вот чарт продаж PC игр в США за прошлую неделю (27 сентября - 3 октября).

Итого, в рейтинге продаж через Steam у Risen 4е место, через Direct2Drive - первое! :) Конечно, это всего лишь первая неделя после релиза, и выводы делать рано. Будем надеяться, что игра будет успешной, а мы все получим аддон, который расставит все на свои места.

Добавление от 10/07/09, в 09:55:53
Кстати, тут про ржавое оружие у неписей писали. У меня тут Фил во время набега на инквизицию подобрал себе посох палача и теперь с ним не расстается. :) Одно слово, ворюга.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 10:04   #1174
P-ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Господа, известно отношение игрового времени к реальному?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 10:09   #1175
Ronan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2P-ff [Зайко]:

Я вообще внутриигрового времени не нашел...  :P
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:28   #1176
Herator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от P-ff [Зайко
link=board=gothic&t=1254071425&goto=5311155 date=10/07/09, в 10:04:45]
Господа, известно отношение игрового времени к реальному?
1 сутки = 2 часа
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:29   #1177
Jiradov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

*Поиграл с огромным удовольствием. Но конечно ожидал большего. Практически ничего нового. Взяли все самое лучшее, что наработали в готиках и смешали это все в очень качественный и вкусный винегрет. Я думаю, что PB просто побоялись вводить в игру что-то новое. И как бы хотели сказать фанатам, мол мы здесь, мы живы *и мы делаем всю ту же старую добрую готику. Я думаю это было правильным решением и все самое лучшее у них впереди.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:53   #1178
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Pa:
и туда и туда
В первые два начала игры тоже этого не видел  - "затягивало" и болото и город
А подробнее можно? :) Это законно? или типа баг?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:07   #1179
Yukizashi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

А почему нет? Я так добежал до города, с меня потребовали 100 золота, я плюнул и сразу на болото :)
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:12   #1180
Ronan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Сколько глав всего?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:17   #1181
Yukizashi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

4
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:20   #1182
Oberon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Опробовал вчера спелл превращения в млорга или мглора. В обезьяну, короче ))). Спокойно запинал двух таких же горилл. Мега-жесть  8-). Хочу такую печать  ;D
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:21   #1183
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Voldirs:
Чтобы не было так пустынно.
... и так скучно - поставлю-ка я тебе пред.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:31   #1184
Oberon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2luciano:
... и так скучно - поставлю-ка я тебе пред.
А за что пред? Человек отвечал на последний пост с предыдущей страницы.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:34   #1185
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Кот Баюн:
Я фигово процитировал :) 2Pa: Говорил помоему о
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вступлении в оба лагеря сразу:
Есть вариант у Яна "и туда и туда" с соответствующей раздачей опыта  
Просто у ГГ вовремя должен проснуться дух исследования мира.
В первые два начала игры тоже этого не видел  - "затягивало" и болото и город
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:03   #1186
Yukizashi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Как крутить камеру вокруг персонажа?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:30   #1187
Jiradov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Кот Баюн: а зачем? крутитесь вместе с героем мышкой. какая разница?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:36   #1188
Yukizashi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Хочется мне посмотреть на перса в разных броньках, под всеми углами.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:43   #1189
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Там вроде кнопка "обзор" есть. Ну или из консоли можно фри камеру включить, смотри шапку темы http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1254071388&start=625
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:53   #1190
-hemera-

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн link=board=gothic&t=1254071425&goto=5311716 date=10/07/09, в 13:36:54
Хочется мне посмотреть на перса в разных броньках, под всеми углами.
сядь на пенёк , стул , трон ) и сможешь крутить камерой
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:56   #1191
Yukizashi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от -hemera- link=board=gothic&t=1254071425&goto=5311775 date=10/07/09, в 13:53:10

сядь на пенёк , стул , трон ) и сможешь крутить камерой
Уже делал, не катит мне такой обзор :)

Добавление от 10/07/09, в 13:56:51
2mrTi:
Там вроде кнопка "обзор" есть
хде? :P
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:34   #1192
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

впечатления - с начало разочарование, потом понравилось.  для меня главный критерий  в оценке игры - желание переиграть несмотря на все минусы игры  и не раз. Такое желание присутствует(  как и Г1,Г2, а Г3 в большей мере из за графики большого бесшовного мира и свободы выбора и многовариантности прокачок, начал игры, похождений). тут сравнивают ризен с ведьмаком, так такого желания переиграть после прохождения этой игры у меня  не возникло, ихмо конечно

кто нибудь находил секреты в игре я кроме этого
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
получение кольца скрытности в начале игры в городе бесплатно, и уступ за карлами  
,если считать это секретами не находил
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:38   #1193
P-ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2stp:
Можно поподробнее про кольцо?
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:40   #1194
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2stp:
кто нибудь находил секреты в игре
Смотря что считать секретами  :) Например короткий лук на скале возле Яна тоже в своем роде секрет.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:55   #1195
Annihilator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Как по мне, лучшая боевка в серии.

Особенно прокачка навыка оружия (боковые удары, контратака и т.д.). Понравилось что кликать надо не абы как, а выдерживая ритм, удары тогда гораздо быстрее.

А получив силовой удар, можно мешать простые и силовые удары в комбо. Хочеш делай комбо из быстрых ударов, хочеш из силовых, а можно сделать быструю комбу, а последний удар силовой, очень эффективно.

А вот телепорты волков за спину это зло.
И слабые различия между топорами/мечами/посохами в прокачке.

А в целом ощущение Готики1 + Яркендар, мне очень нравится.

Ждем теперь аддона, подобно Ночи Ворона.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:58   #1196
Oberon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Смотря что считать секретами
Уступы, на которые только левитацией взлететь можно, пещеры за водопадами, не сюжетные места, куда можно только улиткой залезть. Мне тоже было бы интересно ))). К примеру, к секретам, по-моему, можно отнести пещеру за водопадом на западном побережье, где мы собираем кольца со скелетов.
Еще я находил на крыше таверны в Харбор Тауне мешочек с золотом. Но смысл туда было засовывать этот мешочек, если в нем всего 25 монет? Странный секрет ))
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:09   #1197
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от P-ff [Зайко
link=board=gothic&t=1254071425&goto=5311969 date=10/07/09, в 14:38:37]
2stp:
Можно поподробнее про кольцо?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
могила перед входом к коменданту,справа за углом, к стати  ихмо единственная с сундуком который открывается  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:10   #1198
Jiradov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Oberon: Ну думаю мешочек этот - это отсылка к Хоринесу, где эти мешочки были почти на каждой крыше. Т.е. PB не хотели разочаровывать тех, кто будет лазать по крышам в поисках этих мешочков(я тоже из их числа). А денег там так мало потому, что они хотели намекнуть, что дальше такой нелепой условности не будет ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:12   #1199
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2stp: Не единственная
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на болотах возле лагеря Дона есть еще, и еще где-то встречал, не помню.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 15:14   #1200
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Oberon:
Мне тоже было бы интересно
Хм *:) Вот что нашел я:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

2 секрета на крышах монастыря
Уступ с охотничьи луком (над проходом к восточному храму)
Пещера с рецептом зелья маны
Скала между полуостровом гиргера и восточным побережьем
С натяжкой - нычка с кольцом скрытности в городе
Руна Скорости
Руна Среднего Лечения
Руна Сильного Лечения (в Лагере Бандитов!)
Руна Левитации
Руна Телекинеза
Руна Превращения в Мглора (не совсем секрет, но пропустить легко)
Руна Наутилуса (полусекрет)

Может что-то еще вспомнится.
Ответить с цитированием
Страница 30 из 92 « Первая 202324252627282930 313233343536374080 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика