[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 71 из 92 « Первая 21616465666768697071 7273747576777881 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.11.2009, 17:37   #2801
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Злой Гений:
Звание лучшей РПГ года для Ризен - несбыточная мечта, даже при наличии определенного круга фанатов.
Никогда не был фанатом Готики - так сыграл по разу - за каждую.
Но Ризен затянул как то, так что несмотря на все фи - я подпишусь.
Победителем станет ДАО, вне всякого сомнения, вообще их даже сравнивать нельзя, так как совершенно разная весовая категория, не только по бюджету, но и по профессионализму разрабов и качеству исполнения.
А меня чот не торкнула - ну заыпаю я в ней - ничего не могу поделать, и разница как всегда за мага и за воина совсем не в пользу последнего - лучшие традиции Облы. Да и ДАО это игра другого плана - мне больше всего напомнила Диабло - не могу от этого избавится ощущения - поэтому пока не то.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:42   #2802
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Dark Lawyer:

Почему странно? Допустим я сделаю боевого мага - посох+сила+рунная магия (не трогаем кристалы). Т.е. боец с аурами, он что, будет нежизнеспособен?
И что, у мага кастера не возникает ситуации, когда до него добегают? Не знаю как здесь, а в готиках при непосредственном котакте кастовать было нельзя, любое попадание сбивало каст.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 21:54   #2803
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Exelenc:
ну почему - вполне жизнеспособен, только , по-моему, это не маг уже получается.
противники добегают иногда, но на то она и дистанционная атака, чтоб ее так планировать, чтоб никто не добежал. и еще : наверное заметили, что гг очень быстро назад пятится. из всех монстров его только мглор догоняет, а при попадании в противника магическим снарядом на близкой дистанции, у него сбивается атака, и он немного отбрасывается назад.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:09   #2804
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Народ, задавал вопрос - никто не ответил. Посему переспрошу. Есть ли потолок для резистов в игре? У меня щас защита от колющего оружия 99%, это соответствует действительности?
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:41   #2805
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Exelenc:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ограничения судя по всему нет. максимальная защита: доспехи повелителя титанов все вместе(100,100,100,60,60,60) + амулет священного огня(20,20,20,10,10,10) + два кольца из малых алмазов(8,8,8) + заклинание магической защиты(20 к каждому виду урона) - итого(156,156,156,90,90,90).

что-то не понял как заклинание берсерка работает - добавлять ничего не добавляет...
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:41   #2806
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2odin68:
Да не волнуйся ты так
Да я  и не волнуюсь - я констатирую факт. Там вроде 2 номинации: лучшая интернациональная, и лучшая немецкая. В интернациональной однозначно будет DAO, в немецкой какието шансы у Ризен есть... хотя есть Divinity 2 и Venetica.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:06   #2807
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Злой Гений:
Divinity 2 нету в списках на этом сайте, так как они бельгийцы, а награда только для истинно немецких игр.
Из рпг только
* ** RISEN [PC] (Piranha Bytes)
* ** Pirate Galaxy [Browser] (Splitscreen Studios GmbH)
* ** Venetica [PC] (Deck13 GmbH)
Тут однозначно Risen, он все таки куда ближе к рпг, чем Venetica (ей отдал бы "лучший экшен").

Ну и лучшая интернациональная игра опять выходит Risen. Интернациональная в смысле "немецкая игра, которая вышла на другом языке за границей".
* ** RISEN [PC] (Piranha Bytes)
* ** World of Subways Vol. 2 - U7 Berlin [PC] (TML Edition Ltd.)
* ** City Bus Simulator 2010 - New York [PC] (TML Edition Ltd.)
* ** Landwirtschafts Simulator 2009 [PC] (GIANTS Software GmbH)
* ** Anno 1404 [PC] (Related Designs / Blue Byte)
* ** Cobra 11 - Burning Wheels [PC] (Synetic)
* ** Runes of Magic - Chapter II: The Elven Prophecy [PC] (Runewaker Entertainment)
* ** Goalunited 2009 [Browser] (northworks Software GmbH)


Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:11   #2808
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2meskalin1974: Ну тогда это просто цирк для немецких РПГ.  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:21   #2809
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Exelenc:
И что, у мага кастера не возникает ситуации, когда до него добегают? Не знаю как здесь, а в готиках при непосредственном котакте кастовать было нельзя, любое попадание сбивало каст.
даже если кто-то и добежит,уж лучше дорасстреливать в упор.Пока вытащишь оружие -точно хлопнут ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:09   #2810
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2demjanych::
что-то не понял как заклинание берсерка работает - добавлять ничего не добавляет...
Добавляет и еще как добавляет. Я с этим заклом  и мечиком с дамагом 30  очень быстро лорда нежити завалил.
Но, в принципе, можно и без него, только дольше махаться.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 06:16   #2811
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Так, народ. Чуток поближе к сабжу.
2Злой Гений:
Ну тогда это просто цирк для немецких РПГ.  
флудим?  >:(
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 06:27   #2812
LunniyKot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1254071425&goto=5410799 date=11/15/09, в 11:29:56
2LunniyKot:
Я поставил более адекватную оценку - 40%. Если ты не в курсе: оценки 1 и 99 не учитываются. Если хочешь, чтобы твое негативное отношение к этой недоигре отразилось на ее рейтинге, то ставь хотя бы 2 %
Мне игра либо нравится, либо нет, отсюда либо 99, либо 1... спасибо что подсказал, сейчас поставлю 2.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:14   #2813
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dark Lawyer link=board=gothic&t=1254071425&goto=5415120 date=11/17/09, в 10:36:14
2Exelenc:
играл и магом и воином...так и не понимаю - зачем магу качать ближний бой вообще?
В финале всё-равно придётся молотом махать

Прошёл. Как-то быстро всё закончилось. Даже в титановых доспехвах не дали помохаться. На мой взгляд - это ошибка сценаристов. Ис Петти могли бы развить. Например, пришёл в кабак, а там тебе письмо какое-нить... Было бы веселей. Всё-таки немцы - прямолинейные слишком, имхо

В фак. по оружию сказано,
При получении уровня 5 становится возможным использование полуторных мечей одной рукой
Что неверно - требуется уровень = 6
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:44   #2814
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Народ, щас вот поймал себя на мысли, что все таки не понял, что такое комбо. Обьясните популярно, чем отличаеться комбо из трех ударов от просто трех ударов нанесенных один за другим? И что нужно сделать, чтобы эти просто 3 удара превратились в комбо?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 01:43   #2815
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Exelenc:
что все таки не понял, что такое комбо
Если ты нажимаешь "атака" в определенный временный интервал, то персонаж наносит удары в определенной последовательности, каждый последующий удар в которой сильнее предыдущего (финальныйуж точно).
Сначала ты можешь использовать последовательность из трех ударов, с развитием мастерства количество ударов увеличивается.
Понять, делаешь ли ты комбо, можно по анимации. Просто достань оружие, нажми "атака", при этом персонаж взмахнет оружием. На исходе удара нажми "атака" еще раз. Если ты нажал вовремя, то персонаж сделает следующий удар в серии (читай другая анимация удара). Если же повторяется анимация первого удара, то ты нажал не вовремя, и серия прервалась.
При отпрыгивании или блоке серия ударов также прерывается.
Просто вовремя нажимай "атака" и все выйдет само (Вспомнились слова учителя: Фортепьяно - самый простой инструмент, просто вовремя нажимай клавиши, и он заиграет сам :) ) .
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 02:36   #2816
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

А никто видео не снимал Фрапсом? Хотелось бы увидеть самую красивую комбинацию Желательно без противника, если это возможно. Думаю, многие играют и не подозревая о комбо.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:41   #2817
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2odin68:
Думаю, многие играют и не подозревая о комбо.
Просто как было писано ваше комбо прервать не смогут, а его ящеры запросто так прерывают - и смысл его. Еще есть неудобство, что при комбо герой так глубоко врезается в стан врага, что когда один из них умирает ты оказываешься в плотно кольце из других, а если при этом вперд бежать некуда или стена, то на кой это комбо, на самом деле начальной комбинации из 3 ударов вполне достаточно, ну я б еще отучил боковые - ибореально иногда помогают.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:50   #2818
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lavageth:

Крутые рептилии типа нежити или элитных воинов 3 удара пробить не дают. Если близко стоиш, то они и 1 удар блокируют и тут же бьют в контратаку. Так что у меня с ними тактика такая - силовой удар, второй поверх сбитого блока и сразу за свой блок. Если силовой промазал - выхватываеш люлей. Боевка в игре суперзачетная (я о рукопашке, магию покане пробовал). Получаю колосальное удоволствие. А про комбо спросил, потому что думал, что оно прерываться не должно. А так смысла в нем особо не вижу, разве конга имееш дело с неблокирующими животными - волками например.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:01   #2819
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Exelenc:
Так что у меня с ними тактика такая - силовой удар, второй поверх сбитого блока и сразу за свой блок. Если силовой промазал - выхватываеш люлей.
Ну я как то стандартно с ними - в момент их удара шаг вправо(влево), удар-другой, на третьем уже ловят.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 18:34   #2820
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lavageth:

То если он один, тогда все очень просто, можно и на блок ловить и кружить вокруг него и на силовой принимать. А если 3-5 серьезных рыл, то тут только пятиться, иначе разрывают. Мне боевка Райзена чем то напомнила старинную ирушку - рыцари меча и магии. Там была похожая игрова система, только без комбо. Очень она мне нравилась.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:18   #2821
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Exelenc:
А если 3-5 серьезных рыл, то тут только пятиться, иначе разрывают.
Ну тут надо маневрировать - в игре глюк - бьет всегда один, этого не былоб - былоб в разы интересней, но опять былаб куча нытиков с западной формации.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:12   #2822
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lavageth:

Не знаю такого глюка, сколько раз меня вдвоем били одновременно, если ящерицы - в большинстве случаев после этого летальный исход. И окружают они неплохо, в узких местах  всегда кто то сбоку зайдет и ударит в незащищенный блокос бок.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:29   #2823
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Exelenc:
именно в момент удара остальные противники стоят (или идут, но не бьют). это очень хорошо заметно в боях с медленными противниками: например несколькими бабочками. а засчет большой скорости удара ящера может сложиться ощущение что они бьют одновременно.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 10:15   #2824
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Несколько раз видел в теме упоминание, что существует какой-то камушек, с помощью которого можно выковать амулетик или колечко, которое будет прибавлять +3 к мощности кристалла.
Есть такой?
Если есть, как называется и где можно поискать?
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 10:40   #2825
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Шаман:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
камень этот - сапфир (не маленький). амулет из него добавляет +2 к навыку к каждому из трех кристаллов. один - входим в западное или восточное подземелье вулкана, между ними, как я его называю, "лавовый переход". там вход в храм около мглора. в одном из сундуков сапфир. еще один можно снять с трупа зул-утура в гробнице повелителя титанов.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 11:36   #2826
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2demjanych:
Название камня понял.
Вопрос только один - его можно найти во 2 главе?
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 12:01   #2827
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Шаман:
Название камня понял.
Вопрос только один - его можно найти во 2 главе?
Даже в первой.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 12:17   #2828
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lavageth:
а в первой главе где его найти?
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:56   #2829
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

По поводу нахождения сапфира в 1 или 2 главе:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
не понял, где это :

"лавовый переход". там вход в храм около мглора. в одном из сундуков сапфир.
Это там, где каменный мост опускается?
Два этажа - два входа. На первом этаже - синий барьер, который  ГГ не может открыть во 2 главе.
На верхнем этаже - каменая дверь. Никак не могу найти - как именно она открывается
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 20:32   #2830
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Шаман:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
про сапфир в первой главе Lavageth писал, самому интересно где его можно найти. да, именно там где мост. каменная дверь изнутри открывается, а бурьер по сюжету в четвертой главе. а тот сапфир, что у зул-утура в третьей можно получить.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 00:49   #2831
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2demjanych:
про сапфир в первой главе Lavageth писал, самому интересно где его можно найти. да, именно там где мост. каменная дверь изнутри открывается, а бурьер по сюжету в четвертой главе. а тот сапфир, что у зул-утура в третьей можно получить.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вот не помню - может и гоню  но очень рано получал - очень

Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 15:46   #2832
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lavageth:
про сапфир в первой главе Lavageth писал, самому интересно где его можно найти. да, именно там где мост. каменная дверь изнутри открывается, а бурьер по сюжету в четвертой главе. а тот сапфир, что у зул-утура в третьей можно получить.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Судя по этой БД раньше найти нельзя.
http://www.worldofrisen.de/risen/rdb_items.htm?id=468
1. В могиле ящера-жреца.
2. Снять с Зул-Утура
3. Купить у Джека в 4 главе.

Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:45   #2833
mrs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Игра пройдена.
Отличная получилась игра, она должна была появиться сразу после второй Готики.
За все время ни одного вылета или косяка.
Очень понравилась. Играть было интересно до самого конца, только финальный босс- единственное к чему можно придраться.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:52   #2834
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Прошёл. Отлично.
Минус - кончилась неожиданно рано :)
Даже не даали сражнуться титановым мечом в титановой броне. А ведь могли бы, и без больших затрат
Такое ощущение, что у разрабов исчерпался лимит времени и денег, и прилось срочно издавать.
(что при системе дэдлайн - вполне реально)
-------
Для сравнения запустил Готик-2, за к-рую проголосовало сдесь большинство. Играть не смог - управление и камера на порядок хуже, чем у Risen, и, что удивительно, больше тормозит
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:04   #2835
Annihilator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от r154 link=board=gothic&t=1254071425&goto=5432352 date=11/24/09, в 11:52:07
Для сравнения запустил Готик-2, за к-рую проголосовало сдесь большинство. Играть не смог - управление и камера на порядок хуже, чем у Risen, и, что удивительно, больше тормозит
А не надо на Вистах играть:-)

Из FAQ.

На Windows 7 в Готике-1 и Готике-2 наблюдается сильное падение fps.
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:21   #2836
Nikolass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2r154:
Даже не даали сражнуться титановым мечом в титановой броне.
Перед тем, как "босса" валить можно "зачистить" остров, да незаконченные побочные квесты доделать в этой броньке.
В общем, пройдено - можно сказать, игра понравилась. Ждём продолжения! 8-)
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:13   #2837
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2r154:
запустил Готик-2, за к-рую проголосовало сдесь большинство. Играть не смог - управление и камера на порядок хуже, чем у Risen
Камера хуже в Г2? :o :o :o Ну, не знаю, что тут даже и сказать. Для меня в Ризен самопроизвольно наезжающая-отъезжающая взад-вперед камера - один из самых неприятных моментов.
А про управление и говорить не стану. Клавишники меня поймут. А мышелюбы - нет.
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:01   #2838
posehn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Поставил игру - всё супер, жаль что глав мало. Вдоль и поперёк прошел. Но один вопрос всё-таки остался без ответа. Мне кажется, что боевые умения ГГ отличаются от боевых умений других персонажей, НЕ ЗАВИСИМО ОТ УРОВНЯ ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ. Например, противник может нанести первый удар с прыжком вперёд и с огромной силой. Я своего героя сколько не мучал - ничего не получалось. Подскажете, можно ли вообще такой удар провести и что нужно нажать ???
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:47   #2839
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2DEN:
у посоха на первом уровне прокачки: быстро нажать блок и удар. у меча аналогично, у топора думается тоже. если читать подсказки много нового узнаете;)
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:54   #2840
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Annihilator link=board=gothic&t=1254071425&goto=5432779 date=11/24/09, в 15:04:38
А не надо на Вистах играть:-)
XPsp3

Добавление от 11/28/09, в 20:58:47
Цитата:
Сообщение от odin68 link=board=gothic&t=1254071425&goto=5433307 date=11/24/09, в 19:13:55
2r154:
Камера хуже в Г2?...
А про управление и говорить не стану. Клавишники меня поймут
Во времена, когда играл в Г2, так не казалось. Возможно потому, что запустился сразу после финала Ризена.
Выработалась определённая координация, а раскладки существенно разные
Ответить с цитированием
Страница 71 из 92 « Первая 21616465666768697071 7273747576777881 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика