[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 3 из 59 123 456789101353 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.11.2009, 12:52   #81
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

а не собираются разработчики пойти по по пути лукаса и сделать игру по времени сначала , т.е с истории титанов и урсергора. такая мысль возникла так как, ихмо, карлов они скопировали почти один в один  из из фильма
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:58   #82
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2stp:
карлов они скопировали почти один в один  из из фильма
Какого такого фильма?...

А вообще, ситуация с Ризеном выглядит как с Г1 и Г2.
К Г1 аддонов не было, а вот к Г2... ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:25   #83
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Shifroval:
2stp:
карлов они скопировали почти один в один  из из фильма
Какого такого фильма?...
 звездные войны
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:26   #84
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Сайт worldofrisen начал конкурс "Ризен 2 – Сценарная заявка" Интересно, это их собственная инициатива, или ПБ решили таки расписаться в собственной проф. непригодности? Теперь фанаты за них сценарий писать должны? Это уже просто смешно.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:57   #85
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Нда...  Пираньи отжигают по крупному  >:(

А всё же была надежда, что не повторится история с Готикой3. Могли бы хотя бы Ризен1 доделать, прежде чем пытаться срубить баблосы на следующей игре.
Или Пираньи уже привыкли, что фанаты сами моды на их игры пишут, чтобы хотя бы грубые баги убрать.

2Злой Гений:
Это уже просто смешно.
Им, наверняка - смешно и радостно...
А в принципе - понять можно. Желание одно - на фанах Готики как можно быстрее и как можно больше заработать денег.
А может это и не плохо. Пусть форумчане сценарий напишут. По крайней мере - не будет такой чуши, как в Ризен 1.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:23   #86
ilich93

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2stp:
карлов они скопировали почти один в один *из из фильма
звездные войны
:o
Не думаю что их скопировали с джав.
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:56   #87
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Флуд про звездные войны удален.

Не отвлекайтесь.

2Шаман:
Пираньи отжигают по крупному
Это не Пираньи. Это Дип Сильвер. Игра продается неплохо в Европе. Багов (а следовательно и визгов юзеров) нет. Ну подумаешь, что какой-то горстке фанатов титанчеги не по душе из-за того, что не придумали откуда они пришли и куда они направляются. Вот и указаний Пираньям на доработку игры не дают. А так как аддон явно не принесет столько прибыли как Ризен 2, значит все силы бросаем на новую игру.

Опять придется тешить себя надеждами, что следующая попытка (омг! "Жанна, а годы идут" (с) 8-) ) будет удачней.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:20   #88
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Злой Гений:
Интересно, это их собственная инициатива, или ПБ решили таки расписаться в собственной проф. непригодности?
Неужели ты думаешь, что Пираньи потеряли хватку и больше ничего САМИ придумать не могут? *;D На мой взгляд, этот конкурс нужен самим игрокам, которые чувствуют неудовлетворённость от игры и хотят что-то в ней изменить, хотя бы в собственном воображении. ;)

2fokon:
Игра продается неплохо в Европе.
А есть ли данные о продажах консольной версии? Мне кажется, что именно от этого зависит будущее серии. По слухам релизная версия для ящика выглядела убого из-за плохого качества текстур. Патч вроде бы немного улучшил их качество и добавил растительности, но насколько это сделало картинку красивее? И как это повлияло на продажи?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:02   #89
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2ElderGamer:
Неужели ты думаешь, что Пираньи потеряли хватку и больше ничего САМИ придумать не могут?
об этом факты говорят - вторая подряд игра УГ, особенно в части сюжета.

А есть ли данные о продажах консольной версии? Мне кажется, что именно от этого зависит будущее серии.
не дай Бог - тогда Ризен 2 в угоду консольным имбецилам будет еще казуальнее  и тупее.

этот конкурс нужен самим игрокам
он нужен пиарщикам из Дип Сильвер, типа: фанаты, мы с вами, мы о вас не забыли.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:44   #90
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Злой Гений:
об этом факты говорят - вторая подряд игра УГ, особенно в части сюжета.
Я бы не назвал плохим сам сюжет Ризен. Недостаток, на мой взгляд, в том, как сюжет подаётся, какими подробностями сопровождается. А вот в чём причина упрощённого способа подачи сюжета, это другой вопрос. Лично я думаю, это сделано намеренно.

не дай Бог - тогда Ризен 2 в угоду консольным имбецилам будет еще казуальнее *и тупее.
Ну, когда я говорил о будущем серии, прежде всего я имел в виду технические особенности консолей, а не "консольных имбецилов". Среди консольщиков тоже немало думающих людей. А вот технические ограничения консоли, в частности малый объём ОЗУ, могут серьёзно повлиять на внешний вид продолжения.

он нужен пиарщикам из Дип Сильвер, типа: фанаты, мы с вами, мы о вас не забыли.
О, это – заблуждение. Пиарщики Дип Сильвер сейчас думают о том, как бы им завоевать американский консольный рынок с игрой не самого высокого качества. Кроме того, если бы это была затея пиарщиков из Дип Сильвер, то конкурс появился бы в немецкой ветке форума. Или в английской.
;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:49   #91
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Злой Гений:
. не дай Бог - тогда Ризен 2 в угоду консольным имбецилам будет еще казуальнее  и тупее.
Консольные имбицилы????? да что ты вообще знаешь о консольшиках?? я не хочу развивать 1006789 холивар на тему консолей, но знаешь далеко не все кто играют на консолях казуалы.
Я вот играю (в ризен тоже) и имбицилом себя не считаю.

По поводу заявления пб про сюжет для ризена, написанный пользователями это бред. Может нам еще и саму игру сделать? Лучще бы проф. сценариста наняли.

Добавление от 11/11/09, в 10:50:29
ElderGamer +1 здравомыслящий человек :)
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:15   #92
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Witcher:
По поводу заявления пб про сюжет для ризена, написанный пользователями это бред. Может нам еще и саму игру сделать? Лучще бы проф. сценариста наняли.
Это конкурс чисто для собственного удовольствия. Ни Пираньи, ни издатель вобще не при делах. Игрокам дается возможность пофантазировать, всего навсего. Охота - вперед, не охота, проходите мимо. Как я например)
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:37   #93
Ballantrae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Я вот думаю - валят всё на издателя. Мол он виноват. Ну а почему тогда некоторым разрабам дают делать свою игру 4 года подрят, а другим нет? Взять хотя бы команду Maddox Games, которые сделали Ил-2 Штурмовик. Они вон свой новый авиасим клепают уже 4ый год и выйдет он не раньше осени 2010го. Значит издатель уверен, что их продукт окупит затраты. Хочу заметить, что у авиасимов аудитория ещё уже, чем у РПГ. Вывод из всего этого один - в Deep Silver неуверены были в новой игре от пираний. Ну либо у фирмы 1c больше денег, чем у DS. ;D
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:33   #94
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2fokon:
А так как аддон явно не принесет столько прибыли как Ризен 2, значит все силы бросаем на новую игру.
Опять придется тешить себя надеждами, что следующая попытка (омг! "Жанна, а годы идут" (с)  ) будет удачней.
Интересно - У Пираний всегда во всём они будут не виноваты? Ну понятно - в провале Готики3 виноваты были Джовуд. То что Ризен - откровенно недоигра и доделывать её не  нужно, а лучше сделать новую - виноваты Сильвер.
А бывают примеры хорошего сотрудничества или разрабы всегда каким то образом выкручиваются?

От конкурса ждать сюжете для игры, конечно же не стоит.
Конечно же конкурс по сценарию - идея чисто для игроков. Но всё же - именно во время таких мероприятий и можно разрабам почерпнуть хорошие идеи.
Хотя бы для миниквестов, чтобы не было постоянных и повторяющихся чаш и травок с волками.


Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:24   #95
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2TATb:
Это конкурс чисто для собственного удовольствия
Такие конкурсы созданы для привлечения аудитории и для фанов (Ризена) в первую очередь.
Ни Пираньи, ни издатель вобще не при делах.
Хм, а кто тогда конкурс то объявлял?Третье лицо? ;) :)
В общем посмотрим что из этого получится. Хотя меня если чесно вопрос уже не сильно волнует. :( После Ризена каждый сделал свой вывод,кто то  до неба рад, а кто то понял что рынок и зеленые сильнее таланта и в конечном итоге все переводится в бабло и его вес в килограммах, как бы печально это не звучало.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:14   #96
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Шаман:
А всё же была надежда, что не повторится история с Готикой3. Могли бы хотя бы Ризен1 доделать, прежде чем пытаться срубить баблосы на следующей игре.
А вам не все ли равно на чем они будут бабло рубить, на аддоне или на второй части? :)

2Злой Гений:
Теперь фанаты за них сценарий писать должны? Это уже просто смешно.
Cэр, вы бредите

2Lancelot_Sith:
а кто то понял что рынок и зеленые сильнее таланта и в конечном итоге все переводится в бабло и его вес в килограммах, как бы печально это не звучало.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Забавное получается у вас противоречие. Тот, кто рад игре ничего не понимает в рынках, деньгах и талантах.

2Ballantrae:
Я вот думаю - валят всё на издателя. Мол он виноват. Ну а почему тогда некоторым разрабам дают делать свою игру 4 года подрят, а другим нет?
Потому что в игродельческой разработке творится перманентный бардак.

2ElderGamer:
О, это – заблуждение. Пиарщики Дип Сильвер сейчас думают о том, как бы им завоевать американский консольный рынок с игрой не самого высокого качества. Кроме того, если бы это была затея пиарщиков из Дип Сильвер, то конкурс появился бы в немецкой ветке форума. Или в английской.
Ризен уже месяц как вышла, не поздновато ли завоевывать рынок :)

Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:23   #97
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Eshu:
Ризен уже месяц как вышла, не поздновато ли завоевывать рынок
Да? А я что-то не слышал, чтобы версия для ящика вышла в штатах. Наверное я что-то упустил.  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:29   #98
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2ElderGamer:
Возможно я упустил.  У меня информации по этому только ссылка в местной базе данных
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:34   #99
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Eshu:
Cэр, вы бредите
Обоснуйте, в че м бред? Если конкурс организован не ПБ или ДС, то я сделал оговорку выше, если же да, то бредят организаторы, и это действительно смешно. Может, для буржуев поганых это и в порядке вещей, им все равно, где и как и на чем бабло косить, но у меня это вызывает смех и жалость.
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 23:15   #100
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Lancelot_Sith:
Хм, а кто тогда конкурс то объявлял?Третье лицо?
Здрассте) Именно что третье лицо, а именно лицо WoR.de/russian
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 07:48   #101
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Eshu:
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Забавное получается у вас противоречие. Тот, кто рад игре ничего не понимает в рынках, деньгах и талантах.
Нет, вы не правильно поняли!Приведу пример на собственном опыте
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда то давно купил я себе ТЭС3:Моровинд игрушка на столько меня поразила что я просто удивлялся как можно придумать кучу таких заданий, все интересные и захватывающие,мир огромен и интересен, потом вышел Обливион, его пробемы занют все, но я как бы потенциально осознавая их закрывал на все это глаза и кайфовал. Так же и тут некоторые ребята просто не хотят осознавать суть проблемы, а просто закрывают на многое глаза и по сотне раз повторяют: "Это первая готика, я чувствую это, ура" хотя я этого почему то не прочувствовал, как и не прочувствовал Обливион установив его месяц назад. Этим я никого не хочу  настроить против Ризена,ПБ, просто каждый по своему видит проблему (или для кого то это не проблема), для кого то пару штампов из прошлой игры достаточно чтобы восклицать "....Это готика....".

З.Ы.:В общем тут каждый решает для себя сам, видеть проблему или же продолжать радоваться тому что выдают разработчики(я не против этого, сам в чем то понимаю их и пример привел!!!)!
2TATb:
Здрассте) Именно что третье лицо, а именно лицо WoR.de/russian
Здрасте) Ну будем знать. Хотя все таки не уверен что на  ВоР.де такие самовольники)
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 11:15   #102
rol23

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Посмотрел список призов за победу в конкурсе. Не думаю что Пираньи не знают о конкурсе.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:23   #103
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Lancelot_Sith:
Так же и тут некоторые ребята просто не хотят осознавать суть проблемы, а просто закрывают на многое глаза и по сотне раз повторяют: "Это первая готика, я чувствую это, ура" хотя я этого почему то не прочувствовал,
А какая проблема то? Ну да, вторая половина игры не интересная, а сама игра короткая. Вторая решаема аддонами и продолжениями, первая - вообще не новость. В 1ой Готике ситуация лучше, но уже там во второй половине многие неписи героя просто посылали. Во 2ой в общем-то тоже, причем "поход в прошлое" - чем не жесткий слэшер? Или вырубать толпы орков - это эпически круто, а толпы ящеров - унылое г?
У вас опять же странное противопоставление, получается, вы проблему видите, а тот, кому понравилось - не видит. Знаете, а мне вот ни Морровинд, ни Обливион не понравились, и что - теперь все любители ТЕС слепцы и "не видят проблему"? Давайте так, кому понравилось, а кому нет - это дело вкуса. А вот крайности типа "лучшая игра всех времен" и "худшая игра всех времен" - это фанбойство и антифанбойство.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 08:24   #104
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2CKay:
Товарисч, я конечно все понимаю, но вы видимо не полностью прочитали сообщение и его смысл!!!
Я там  отвечал товарисчу Eshu.

Ну да, вторая половина игры не интересная, а сама игра короткая. Вторая решаема аддонами
Хм, читайте тему чаще, аддонов не будет. У нас уже ВТОРАЯ ЧАСТЬ НА ПОРОГЕ!!!
Да и вообще в последнее время добивают вот такие высказывания:
Вторая решаема аддонами
аддоны уже превратили в эдакие мегапатчи, хотя по смыслу игра должна быть доведена до 99%го ума. Аддон он призван добавить в игру пару новых локаций, пучек квестов, раскрыть неизвесное и нераскрытое в первой части!!!
Или вырубать толпы орков - это эпически круто, а толпы ящеров - унылое г?
Ну в готике и ящеры были)Только как то толпами элиту не получалось)приходилось выманивать.

А вот крайности типа "лучшая игра всех времен" и "худшая игра всех времен" - это фанбойство и антифанбойство.
на крайности не переходил, для меня это "разочарование года" но ни как не худшая игра, по сравнению с другими творениями сего года(хотя припомнить что то трудно, ДАО сюда не включаю ибо пока не пробывал) игра норм, но до планки которую держали ПБ это (ИМХО) как то не тянет.
Как вы говорите, решает каждый сам для себя. Я решил, и ни кому не навязываю свою точку зрения.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:36   #105
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Lancelot_Sith:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Товарисч, я конечно все понимаю, но вы видимо не полностью прочитали сообщение и его смысл!!!
Я там *отвечал товарисчу Eshu.
Ну это ж форум - будьте готовы, что ваше сообщение прочитают и ответят на него :) Или если вы высказываете свою точку зрения, обращаясь к конкретному человеку - то уже нельзя эту точку оспорить?... Сообщение я, кстати, полностью прочитал и смысл его вполне однозначен.

Хм, читайте тему чаще, аддонов не будет. У нас уже ВТОРАЯ ЧАСТЬ НА ПОРОГЕ!!!
А зачем вырывать часть фразы? Я ведь написал "аддонами и продолжениями". Тем более это написано было насчет проблемы вообще, а не конкретно о Ризене. ПБ решают проблему продолжением - разве в этом есть какое-то противоречие с моим высказыванием? Нету, какие претензии то? :)

Да и вообще в последнее время добивают вот такие высказывания: Вторая решаема аддонами
аддоны уже превратили в эдакие мегапатчи, хотя по смыслу игра должна быть доведена до 99%го ума. Аддон он призван добавить в игру пару новых локаций, пучек квестов, раскрыть неизвесное и нераскрытое в первой части!!!
А чем добивают то? Мне кажется, что решать проблему - лучшее, что может сделать разработчик после выхода игры и негативного отзыва части сообщества. Или "ошибки надо не исправлять, их надо смывать кровью" (с) ? И потом, разве аддон не должен исправлять ошибки, а только добавлять квесты/локации/неписей? Да это халтура, а не аддон получается - типа наплюем на отзывы игроков и тупо присобачим новую долину - пусть побегают еще несколько часов.

Ну и наконец, почему-то когда кому-то игра (читай любой продукт интеллектуального труда) не нравится - сразу разрабов обвинять в том, что они мол спустя рукава работали и вообще откровенно схалтурили. Печально, что очень многие не понимают, насколько сложно делать продукт одновременно и креативный, и удовлетворяющий интересы некоторой группы людей, причем довольно многочисленной.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 21:44   #106
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2CKay:
Ну это ж форум - будьте готовы, что ваше сообщение прочитают и ответят на него
Хорошо, тут согласен=)

А чем добивают то? Мне кажется, что решать проблему - лучшее, что может сделать разработчик после выхода игры и негативного отзыва части сообщества. Или "ошибки надо не исправлять, их надо смывать кровью" (с) ? И потом, разве аддон не должен исправлять ошибки, а только добавлять квесты/локации/неписей? Да это халтура, а не аддон получается - типа наплюем на отзывы игроков и тупо присобачим новую долину - пусть побегают еще несколько часов.
Это высказывание было адресовано не лично вам а многим кто полагается на аддон(кстати в последнее время большинство аддонов это лишь выжимание бабла из народа) как на исправление игры в целом. А ошибки нужно смывать патчами, а ежели это не удается значит не нужно было выпускать игру раньше времени.

Ну и наконец, почему-то когда кому-то игра (читай любой продукт интеллектуального труда) не нравится - сразу разрабов обвинять в том, что они мол спустя рукава работали и вообще откровенно схалтурили. Печально, что очень многие не понимают, насколько сложно делать продукт одновременно и креативный, и удовлетворяющий интересы некоторой группы людей, причем довольно многочисленной.
Это по вашему получается, если проект меня не удовлетворил, я значит должен спокойно сказать, мол ладно, я просто не вхожу в ту группу людей которой разработчики пытались угодить. На то они и разработчики чтобы разрабатывать(что такое труд я понимаю и понимаю сколько труда им это стоило, но это не значит что я должен относиться спокойно к тому что игра меня не удовлетворила.)Возьмем пример: Вышла Аркания и мне она не понравилась и что вы думаете ребята с этого форума ( и многих других) спокойно к этому отнесутся, мол ребята старались жаль что не получилось :)
Сколько людей столько и мнений. И ваше мнение я уважаю, просто у меня оно совсем по другому сложилось, на основании собственных выводов и собственных ожиданий;)
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:56   #107
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Lancelot_Sith:
Это высказывание было адресовано не лично вам а многим кто полагается на аддон(кстати в последнее время большинство аддонов это лишь выжимание бабла из народа) как на исправление игры в целом. А ошибки нужно смывать патчами, а ежели это не удается значит не нужно было выпускать игру раньше времени.
Ну, лично я полагаюсь на продолжение, а не на аддон :) Только, по-моему, игру в целом исправлять не надо - подправить сюжет второй половины, насытить его - это задача аддона, патчи же должны править ошибки технические. Далее, будет же продолжение, а не аддон - следовательно про врачевание Ризен 1 и разговора нет, будет Ризен 2 - и слава богу, если Пираньи возьмут все хорошее от первой части и избегут повторения ошибок. Но это уже будем смотреть, когда игра выйдет :)


Это по вашему получается, если проект меня не удовлетворил, я значит должен спокойно сказать, мол ладно, я просто не вхожу в ту группу людей которой разработчики пытались угодить
Нет, по-нашему так не получается, логика странная несколько :) Если вы покупаете игру, значит вы изначально входите в группу людей, для которой стараются разработчики. Но всем то не угодишь - даже у любителей Готики вкусы очень разные, а ведь не только на старых фанатов ориентируется разработчик. Просто ваше видение не совпало с видением Пираний. Катастрофы в этом нет - отрицательный опыт это тоже опыт. Теперь вы будете опираться в том числе и на него, решая, покупать ли следующую их игру, а Пираньи либо будут ориентироваться на ту часть игроков, которой понравилось (их право, кстати), либо постараются что-то изменить в следующих работах, вот и все. Просто ИМХО это все обычные вещи, не понимаю, почему это превращается в трагедию у довольно большой части игроков. Люди пишут (не о вас речь) по десять раз, что Пираньи их предали, подсунули унылое г вместо преемника Готики и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:54   #108
Lancelot_sith

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2CKay:
Люди пишут (не о вас речь) по десять раз, что Пираньи их предали, подсунули унылое г вместо преемника Готики и т.д.
Тут согласен, Ризен далеко не унылое г, и как я уже говорил на фоне первой половины 2009го это лучшее что вышло. Просто, получил не то что ждал и ни какого кидалова со стороны разработчиков тут нет, просто дальнейшее развитие серии мне уже не особо интересно.Я не прошел первую часть и уже вряд ли буду проходить вторую, хотя искренне желаю ПБ исправить все недочеты и сделать уже настоящий 100% хит, попыт слава богу есть. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 22:17   #109
Digan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Извините,но еще скажу пару слов в пользу Пираний.
Для сравнения.
Bioware. 5 подразделений в разных городах. Всего работает около 500 человек. То есть около 100 человек на студию. Логично предположить, что над DragonAge работало около 100 человек.
SpellBound. Судя по информации с ArcaniaGame над Арканией работают около 50 человек.
PiranhaBytes. Состав команды всего лишь около 20 *человек. Многие занимаются несколькими делами сразу. К примеру сюжетом и программированием занимается один и тот же человек. И таких "многостаночников" почти вся команда. Теперь противопоставьте масштаб игры и количество человек в команде. По моему все силы были брошены на отладку движка. А оптимизация по-моему отличная.
Насчет сюжета. Если рассмотреть его поближе то он не так плох. К тому же есть такое понятие как творческий кризис.
Кстати если будет получено разрешение ДС то на вор.де будет опубликована раскадровка интро которое было задумана в начале,но почему то оно не было реализовано. Говорят,что там гораздо все лучше в плане завязли сюжета.
Сюжетный конкурс очень даже хорош,из него Пираньи могут подчерпнуть интересные идеи и вообще понять что фанаты хотять видеть в игре. Возможно какие задумки уже были,но они побоялись использовать в игре. Как мы видим в Ризен использованы лишь старые идеи. Это говорит о том что Пираньи решили не рисковать в плане нововведений,а использовать только проверенные временем старые.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:11   #110
Ksandr_Warfire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Кулдаун Risen. Сколько вешать в месяцах?" - пре-превью Risen

Один из членов команды Risen2.ru wondervill, - собрал факты о продолжении Risen, которые просачивались в прессу в течение полугода. Здесь и комментарии разработчиков относительное продолжения, и факты из артов и видео, рассуждения автора, приправленные цитатами из комментариев разработчика и издателя.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кулдаун Risen. Сколько вешать в месяцах?" - пре-превью Risen 2

Все очень просто. Сначала мы возьмем голые факты. Потом расплывчатые домыслы. Потом проанализируем опыт «Пираний» в создании продолжений и аддонов. И ответим на самый простой вопрос: «Быть ли Risen 2, а если быть, то каким?».

Поехали. Факты.

Факт номер раз. 22 августа 2009

Отрывок из интервью Майка Хоге представителю известного портала gamevista.de Марселю Шмуцу. Само интервью художественной ценности не представляло, но вот одна фраза из него – как раз о сабже:

- Будет ли история Ризен законченной или конец останется открытым?
Mike: Ризен – часть большой серии, но история будет закончена.

Так то. Думаю, комментарии излишни. «Большая серия» подразумевает как минимум аддон или сиквел. Впрочем, вариант с предысторией событий никто не отменял.

Факт номер два. 25 августа 2009

Все тот же Майк Хоге в небольшой беседе с представителем "PCGames.de", произошедшей в то время, когда выходу Risen в назначенный срок (2 октября) ничего уже не мешало, заявил, что "Пираньи" продолжают активную работу над некоей "следующей игрой". Все, что немало удивленному собеседнику удалось выжать из Хоге - что игра планируется в типичном "пираньевском" рпг-жанре, но будет ли она продолжением Ризен он не прокомментировал. Единственным замечанием по этому поводу с его стороны был намек на то, что ем "уж очень нравится стимпанк". Такие дела.
Правда, здесь возник один серьезный вопрос. Стоит ли говорить, насколько не вписывается в концепцию Risen стимпанк-идеи. Стимпанк как направление в играх/литературе/фильмах обычно рисует фантастическую картину цивилизации, находящейся на уровне развития, соответствующем концу XIX - началу XX века («Викторианская Англия» и т.п.). Действие же Risen, по земным меркам, происходит веке в XIII-XIV. Что изрядно добавляет скепсиса в идею о потенциальном сиквеле Risen.

Факт третий, 7 ноября.

Следующие официальные новости, косвенно относящиеся к Risen II, подоспели только к началу ноября.
Один из популярных ресурсов по Risen - worldofrisen.de (русская ветвь) объявил о начале конкурса "Сценарная заявка". Пользователям предлагалось прислать администраторам ресурса для ознакомления свои варианты сценариев Risen 2. Конкурс должен был продлиться до 9 декабря, а лучшие работы, по заверениям организаторов, должны были быть отправлены в офис Piranha Bytes. Стоит заметить, что в конкурсе упоминалось именно название Risen 2, а не какой-либо гипотетический аддон. Однако характер призов (за 1 место, например - фигурка карла, плакат с автографами и кулон Спящего) и сам смысл конкурса заставляли усомниться в серьезности намерений организаторов и реальности использования этих работ "Пираньями".
Да, сценарий "Ризен" местами давал несомненные трещины, но не такие, чтобы просить помощи у фанатов. Да и призы... Плакат - не нонсенс, да и автограф Бьорна Панкратца, извините, - не Анджелины Джоли, фигурка гнома входила в коллекционку Ризен, а кулон спящего - в соответствующее издание "Готики 3". Все это великолепие больше походило на остатки от какого-то более серьезного мероприятия.
Или на реверанс в сторону фанатского сообщества со стороны Deep Silver, что, впрочем, маловероятно, так как конкурс был запущен только в русской ветке World of Risen.

Читать полную версию
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:14   #111
999yurik666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Являясь поклонником серии готики, райзен не ообо ждал, а если быть точнее то я просто на него забил. Третья часть готики вышла сырой до одурения, хотя об этом знают все, и знали ещё до её выхода, но всё-равно ждали, когда вышла играли, матюкались, и снова играли... Для меня последней каплей было когда у разрабов отняли права, что повлекло массу неприятных событий. Одно из событий - это выпуск патчей, хоть и комьюнити исправно выпускала патчи(последний весит почти гиг), игра от этого как была тормознутой, так и остаёца, кому как не разрабам лучше известно что нужно убрать, а что добавить в программном коде, либо в ресурсах. Второе событие - это отвергнутые боги, джовуд настолько отчаялся, что нанял гасторбайтеров чтобы они сделали аддон, сам я ещё в него не играл, хотя она у меня есть, первый ролик этого "аддона", меня чисто выстегнул, спасибо джовуд\гасторбайтеры, побливал ненашутку. Вообщем райзен я не ждал вообще, но после его выхода решил как-то посмотреть на игры, то ли играть не во что было, то ли просто забалел, вообщем после первого запуска увидил старую добрую готику, такой какой она должна быть... Провёл я за ней почти неделю, обходил пещеры, выполнял побочные квесты(типа сбор травок). Игру считаю доделаной полностью, но коротковатой. Кто-то писал что третья готика красивее, так вот, это не правда. Третья готика ничуть не красивее райзена, скорее наоборот, третья готика убого смотрица на фоне райзена. Так же хочу отметить насколько тупа будет "четвёртая" часть готики, она точно будет сделана на отжим денег...
Так что считаю что для поклонников готики, единственное продолжение - это райзен...
И если честно абсолютно не важно, будет ли аддон или вторая часть, играть я в неё буду однозначно, да и вы думаю тоже не пропустите.
Чтобы разрабы не придумали в сюжете, это будет круто. И чушь, которую напишут "больные" головы фанатов они прочитают, и выявят самое интересное, но на сто процентов основываца на чьём-то сюжете не будут.
Так же хочу отметить что сюжет райзена был специально нам так подан, как начало нового сериала, и одновременно восстановление старого, то что разработчики не воплотили по тем или иным причинам.

П.С. По логике вещей в продолжении не будет никаких титанов(вспомним спящего, ведь его во второй части не было), будет что-то посерьёзнее...
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:06   #112
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Если пираньи решат делать Ризен 2, как прямое продолжение событий рассказанных *в первой части, то логичнее было бы сначала изготовить аддон, но ведь пираньи упоминали что история в Ризен носит законченный характер, следовательно Ризен 2 может быть совершенно другой игрой и события могут перекликаться только косвенно, то в таком случае лучше сразу делать новую часть и не тратить время на аддон.

Что бы не решили делать пираньи , главное для них не забывать развивать мир, по возможности стараться делать это в каждом квесте, пусть даже в самых простых и незначительных, хотя бы минимум информации, но в целом ее должно быть достаточно много, что бы игрок поверил в правдивость и целостность пока еще молодой вселенной.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 02:31   #113
Ballantrae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Цитата:
Сообщение от Digan link=board=gothic&t=1254918328&goto=5435822 date=11/25/09, в 21:17:07
Извините,но еще скажу пару слов в пользу Пираний.
Всё это пустые слова. Или со времён Готики 1 и 2 у них финансовое положение ухудшилось или может людей в команде стало меньше? Всем известно, что отличную игру можно сделать чуть ли не дома на коленке (seaward именно так сделали Возвращение Легенды). Короче говоря, надо просто стараться, а тут на лицо плохая работа сценариста и никаких оправданий этому нет.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 13:55   #114
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Ballantrae:
Всё это пустые слова. Или со времён Готики 1 и 2 у них финансовое положение ухудшилось или может людей в команде стало меньше? Всем известно, что отличную игру можно сделать чуть ли не дома на коленке (seaward именно так сделали Возвращение Легенды). Короче говоря, надо просто стараться, а тут на лицо плохая работа сценариста и никаких оправданий этому нет.
А ничего что Корсары Возвращение Легенды делали на уже готовом движке и на базе готовой игры? Потому это и называется самостоятельным дополнением?

Пираньи делают игры в меру своих возможностей. Да, бюджет со времён Готики 2, 3 уменьшился примерно в два-три раза. Плюс добавилась свестопляска с новым издателем, с которым надо научиться работать. Плюс сюда же малые сроки. Готику 3 делали 4 года и что вышло? А Ризен разработали считай за полтора в составе 20 человек.
Вон, Биовар делают свои "огромные" игры. А у них более 500 человек коллектива, по сотне на каждую игру. Но при этом Готику 2 НВ я умудряюсь проходить в тридцатый раз за 40+ часов, а совсем новенький Dragon Age со всеми квестами закончился на 46 часу первого прохождения. Сравни объем контента вложенного Пираньями контента, что даже зная всё наперёд, тратишь дофига времени, а "гениальные" игры Биовар с первой попытки проходятся слегонца. И не надо говорить что в Готике и Ризене много пустой беготни. У Биоваров не меньше пустых диалогов и ненужных заставок, а то и побольше.

И никто на коленке тебе готовой игры не склепает. Вспомни Mount&Blade который делали как говорится "всем миром" на коленке. А игра графически, извиняюсь, заставляет только кривиться от отвращения, что отпугнуло львиную долю игроков.

Пираньи же делают максимально хорошие игры для своего коллектива. А дай народу и денег, тогда и Биовары и Бетесда останутся далеко позади. Или зря в EA так испугались Ризена, что по всему интернету кидали статью - Чем Dragon Age лучше Risen?
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 14:03   #115
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Ballantrae:
Всем известно, что отличную игру можно сделать чуть ли не дома на коленке
Что-то не видно моря отличных игр, сделанных дома на коленке фанатами, которые все и вся знают про то, какой должен быть нелинейный интересный сюжет, нетривиальные квесты и подобное.
Со времен Готики 1 и 2 изменился спрос - требования к той же графике (а соответственно и к применяемым технологиям). Плюс после забагованной Готики 3 очевидно, что разрабы впали в другую крайность - оптимизация в ущерб остальному. Это кстати не так и плохо - значит им не пофиг мнение фанатов.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:49   #116
Ballantrae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2СКау:

Что-то не видно моря отличных игр, сделанных дома на коленке фанатами, которые все и вся знают про то, какой должен быть нелинейный интересный сюжет, нетривиальные квесты и подобное.
Со времен Готики 1 и 2 изменился спрос - требования к той же графике (а соответственно и к применяемым технологиям). Плюс после забагованной Готики 3 очевидно, что разрабы впали в другую крайность - оптимизация в ущерб остальному. Это кстати не так и плохо - значит им не пофиг мнение фанатов.
Не видно потому что талантливые люди не на каждом углу встречаются.
Требования к графике изменились, но и игры наверно не на пентиуме первом делаются? ;) Технологий сейчас существует целая туча. Для бедных разработчиков, для не очень бедных и для богатых. Выбор есть. Тем более, изначально создаётся мир игры и только потом придумывается сюжет и т.п. Т.е. пока моделлеры и програмеры делают мир, сценарист может работать над сюжетом. И вот сценарист то и облажался в Ризен.


2Левор:
Не надо пожалуйста мне доказывать что пираньи жертва обстоятельств, потому что это не так ;) У них банальный творческий кризис похоже. А бюджет просто не мог уменьшится со времён готики 2, так как готика 2 делалась на двиге готики 1 и без дополнения "Ночь ворона" это почти таже готика 1 с новой локацией. Даже графика не изменилась почти. Тем более, когда Пираньи делали готику 1 они были никому не известны и им просто не могли выделить кучу бабла на разработку игры. Так что про бюджет мне тоже сказки расказывать не надо. А то, что они делают игры в меру своих возможностей - это просто смешно. Я тоже могу сделать игру в меру своих возможностей. Крестики нолики вас устроят? Нет уж, не нужно игр в меру возможностей, потому что такие игры никто не будет покупать. Я не против пираний и не против ризен. Но от этого ризен не становится классной игрой. она остаётся средней РПГ. Я считаю что это уже второй провал пираний. Третий провал похоронит их. Так что я очень надеюсь, что следующая их игра будет таким же шедевром, как и готика 1,2. Кстати, Готика 2 Ночь Ворона - моя любимая игра, я перепроходил её около 10 раз.

З.Ы. Да, с отличной игрой на коленке я, конечно. слегка погорячился, но, тем не менее, иногда и такое случается.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:38   #117
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Ballantrae

А бюджет просто не мог уменьшится со времён готики 2, так как готика 2 делалась на двиге готики 1 и без дополнения "Ночь ворона" это почти таже готика 1 с новой локацией.
В том и дело, что был готовый отлаженный двиг. А в случае с Ризен движок писался почти с нуля. и его разработка по словам Кви заняла основную часть времени, поэтому многие фичи в игре остались нереализованными. К тому же пираньи вполне оправданно перестраховались и еще кучу времени потратили на отлов багов, за что им и спасибо. Само собой все это в ущерб контенту.

Я считаю что это уже второй провал пираний. Третий провал похоронит их.
Нет, это ВЫ перестанете играть в их игры, на общем фоне Ризен действительно классная игра, сравнивать по качеству за последние два года можно только с DAO, притом и там и там есть ужасные просчеты планетарного масштаба. И пустые главы Ризена вполне достойны отряду персонажей из DAO типа "психиатричка на выезде" с ГГ в виде главного лечащего врача.

Теперь у Пираний есть деньги, пополненный кредит доверия сильно подорванный Г3, ибо в массе фанаты хоть и ворчат, но не разочарованы, а главное готовый двиг, и судя по словам все того же Кви желание по-эксперементировать.  Посмотрим на результат.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:20   #118
Ballantrae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Suleiman
Нет, это ВЫ перестанете играть в их игры, на общем фоне Ризен действительно классная игра, сравнивать по качеству за последние два года можно только с DAO, притом и там и там есть ужасные просчеты планетарного масштаба. И пустые главы Ризена вполне достойны отряду персонажей из DAO типа "психиатричка на выезде" с ГГ в виде главного лечащего врача.
Ну я то ещё, как минимум, в одну их игру поиграю. А вообще, потребителя нисколько не волнуют проблемы разработчика. Его волнует результат. И если мне и ещё некоторому количеству людей (включая фанатов пираний) небезразлична их судьба, то абсолютному большинсту геймеров до пираний нет никакого дела. Конечно, Ризен нельзя назвать абсолютным провалом, но многие были разочарованы. Я тоже. Хотя, по началу, игра мне понравилась, переигрывать что-то не тянет. И ещё, я оцениваю игру безотносительно других игр, по этому мне совершенно безразлично, как смотрится Ризен на фоне остальных. Мне важно как она смотрится сама по себе. А сама *по себе она явно не хватает звёзд с неба. Так, всего лишь середнячок. А середнячков в наше время полно. Так что, если команда хочет быть конкурентноспособной, и хочет, что бы её продукт конкурировал не со всяким ширпотребом, а с продуктами высочайшего класса, то и делать они должны соответствующие игры. В противном случае, они так и остануться командой из 20 человек, у которой вечные проблемы с издателем и бюджетом.
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:40   #119
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

Ballantrae
А сама  по себе она явно не хватает звёзд с неба. Так, всего лишь середнячок. А середнячков в наше время полно.
Назовите мне этих среднячков 2008-2009 годов, я знаю только дракенсанг, и Ризен его превосходит, куда более интересным миром. Как и ДАО более навороченным сюжетом, но в общем-то игры эти одного пошиба, со времен игры Высочайшего класса с неустаревшей графикой: Ведьмак, эээ все. Ну с натяжечкой туда влезет НВН2 и Обливион. Срок выхода 2007. Из прогнозируемых на будущее: Ведьмак 2. Инквизитор - это чисто для нас - геймеров начала века, в успехе Дракенсанга 2 можно еще посомневаться, хотя потенциал есть, ну и больше я, что-то вспомнить интересных лично мне проектов не могу. То есть никак не ширпотреб Ризен, а именно игра высшего класса по нынешним меркам, кто уж виноват, что мерки такие стали этого я не знаю)).
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 23:16   #120
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2 или аддон? Но продолжение будет точно!

2Ballantrae:
Требования к графике изменились, но и игры наверно не на пентиуме первом делаются?  Технологий сейчас существует целая туча. Для бедных разработчиков, для не очень бедных и для богатых. Выбор есть. Тем более, изначально создаётся мир игры и только потом придумывается сюжет и т.п. Т.е. пока моделлеры и програмеры делают мир, сценарист может работать над сюжетом. И вот сценарист то и облажался в Ризен
А вы думаете, что чем быстрее компьютер, на котором делают игру, тем легче ее делать? :) Я честно скажу, что не знаю наверняка, каков состав группы Пираний, но обычно, если группа небольшая - это в основном люди с многопрофильной ориентацией, а не "француз, немец и русский". То есть без четкого разделения - ты сценарий пишешь, ты физический модуль движка и т.д. Но дело то даже не в этом. Сценарист не облажался. Потому что облажаться - это сделать какую-то фигню, а Ризен - это не фигня, это хорошая игрушка, но с основной проблемой - она короткая. Те же первая и вторая Готики в конце превращались в скучную беготню. Разница только в том, что в Ризене эта беготня занимает больше времени относительно общего игрового времени. И не потому, что пустой беготни много - а потому что мало полезной.
Ответить с цитированием
Страница 3 из 59 123 456789101353 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика