[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 43 из 59 « Первая 333637383940414243 4445464748495053 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.03.2012, 17:55   #1681
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Злой Гений:
Господи! - не надоели вам еще эти штампы который раз подряд? Разве не хочется нового? Консерватизм некоторых индивидов просто убивает
Как бы те объяснить  ;)
Это не консерватизм - просто всегда играю "классическим магом" ;) Пофигу где - в готике, bgt, DAO, беседках, итп. Ну и где эта фракция в Р2? Сэкономили? Никакие причины типа "магия умерла" не катят, всё в руках создателей.
Г1 - воин, маг, гуру, Г2 - воин, паладин (с магией), маг. Г3 - сложнее, но вариантов дофига. Р1 - чистый воин, воин со свитками, маг. Р2 - воин/стрелок, вудун :) Где фракция? Т.е., фактически, воина и гуру сделали, а мага поленились. Зато на DLC времени хватило ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:56   #1682
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2dixie:
Где фракция? Т.е., фактически, воина и гуру сделали, а мага поленились
А туземцы разве не фракция? Или я чего то пропустил? Или ты вудуна за мага не считаешь?
Пираты - милишник, инквизитооы - стрелок, туземцы - маг/вудун, я так считаю. Вора конечно не хватает, но грязные трюки позволяют комбинировать смешанные классы.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 19:31   #1683
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Нее, говорили ж, что пираты не фракция, в них вступаем так и так.
А фракции ровно две - инквизиторы и туземцы. При чём, туземцы - аналог гуру (контроль и проч.).
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:10   #1684
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Раньше во времена ДнД2 я понимаю, магия была единственным способ поюзать интересные абилки, а статистика единственным способом представить героя за игровым столом. Потом появилась графика и физика игр, которые что бы не говорили очень важная часть любой рпг. Сейчас и в Ризене 2 в том числе уже полно абилок и у не магических классов, а метание фаэрболов механически суть те же огненные шары. Так что классическая магия как бы и не нужна, а значит ее можно заменить чем-то куда более подходящим сеттингу и в общем более атмосферным. Вуду отличный вариант, меня вообще радует, что многие разработчики уходят от канонов, смело добавляя аркаду, экшен, адвенчурные составляющие, потому что рпг это не боевка статов и не готика, это игра про симулирующая взаимодействие с неким миром в котором мы живем и решаем свои проблемы, а значит хороши все средства увеличивающие степень погружения. Любая статистика ее уменьшает, значит нужно отказаться, и это отнюдь не оказуаливание. Механика готик не дает реализовать разные абилки и с подножками и финтами, значит отказ от нее шаг вперед, а не обрезание знакомых фич. Плавание и акробатика исчезли конечно жаль, но не имеет значение если сеттинг не предусматривает.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:54   #1685
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Абилки это может и хорошо, но они сильно смещают акцент в сторону тактики боя. Боёвка в готике, при всей сложности, "не парила" необходимостью постоянного расчёта, подбора комбинаций и проч. Но не в этом суть - многим DAO нравится вполне...

Суть в том, что варианта прохождений - два :P Зато будет 3 DLC :)

Не нравится магия - ну ладно, сделали бы паладинов. Типа воин с магией - лечение какое-ньть, "распугать нежить", "спалить ведьму вуду", итп ;)
Или (раз уж в стимпанк попёрли) - техника, таскаем сумашедшему изобретателю компоненты, а он периодически рожает новые рецепты ;) Арканум, ведь, как рулил.
Но фигу - выбран-то самый простой путь ;) А наскока меньше анимации делать ;))
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 01:49   #1686
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2dixie:
Зато будет 3 DLC
Хехе, кажется мои раскопки в cdr расползаются по миру.. Мне так кажется, что два из них это бонусные предметы из коллекционки и остров тот самый. А третий..хз, что нить ещё. Но всё может быть иначе, вполне возможно, что будут именно длс, возможно острова даже. В реестре они именуются просто DLC1, 2 и 3, что может намекать на то, что имени они не имеют, это скорее всего внутриигровые предметы, притом предзаказ. Хотя в том же Dungeon Siege 3 все длс имеют просто номера..
Не знаю, так и хочется спросить это напрямую у ДС, сунув им ссылку на реестр стима.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 10:49   #1687
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Суть в том, что варианта прохождений - два
Хорошо бы, но скорее всего будет два "набора инструментов", а прохождение одно.
2dixie:
Нее, говорили ж, что пираты не фракция, в них вступаем так и так.
А фракции ровно две - инквизиторы и туземцы
Так, вроде бы мы изначально будем принадлежать к инквизиции, а в последствии должны будем присоединиться к пиратам?! Обязательства по присоединению к пиратам, не исключают пиратов из списка фракций, групп, партий и т.п., а вот свободу выбора очень ограничивают.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 12:17   #1688
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Интересно, все таки можно ли будет сделать предзаказ русской версии? На стиме я пока в языках русского не вижу. Хотя может это для Украины не показывает? В Скайриме так же было, но купив через русский онлайн магазин ключ для стима я установаил так руссую версию. Может и тут проканает... но пока предзаказа нету вообще.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 16:13   #1689
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2ЮГ:
но скорее всего будет два "набора инструментов", а прохождение одно.
В принципе если хорошо извернуться с сюжетом, то сюжет может и быть один, а способов прийти к финалу несколько. Тут нужно сделать 2-3 пересекающиеся сюжетные линии, чтобы если игрок выбрал одну, то он мог наблюдать как другая фракция пытается достичь той же цели, но уже без ГГ. Т.е сделать разные основные квесты для каждой фракции, с учётом того, что бы было, если ГГ вступил в другую фракцию. Примерно как в стратегиях, если играть за "хороших", то они в сюжете валят плохих , а если за плохих, то они валях хороших. А сюжет то тот же, просто за разные фракции он развивается по разным линиям, но точки соприкосновения и ход событий едины. Исход соприкосновения может быть разным, да. C&C как классический пример.
Но это сделать сложно в сюжетном плане и если допустить где то промах в логике, то весь карточный домик сюжета рассыпется.

2Злой Гений:
На стиме я пока в языках русского не вижу.
Ну на страничке его нет, это так, а в cdr он есть, взять любой сайт-просмотрщик реестра стима
http://cdr.thebronasium.com/app/search/Search.name:risen%202
Инфа на страничке обновляется по запросу издателя в общем то.
Если уж совсем тут говорить, то тебя может очень обрадовать то,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
что в реестре стима уже давно висят оба Балдура
http://cdr.thebronasium.com/app/search/Search.name:baldur
Я так полагаю, ты уже в курсе, что на офсайте Балдура что то происходит http://baldursgate.com/


В Скайриме так же было
Не совсем, все игры Беседки в Раше недоступны, потому что у них с 1С договор, что только 1С в Раше распространяет их игры. Потому все относительно новые игры Беседки (Ф3, Вегас, Скайрим) в России можно только купить на дисках, ну или ключом с этих же дисков.
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:09   #1690
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Shifroval:
оссии можно только купить на дисках, ну или ключом с этих же дисков.
Я купил ключ для скачки со стим и скачал, ну да ладно, это к теме отношения не имеет, а вот
Ну на страничке его нет, это так, а в cdr он есть
это радует. А инфу по языкам и доступным регионам там можно увидеть?
Ага русскую версию вижу...
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:53   #1691
Linajke

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Вчера был стрим закрытой бэта-версии,я успел только на 5 минут.
Все что успел понять это анимация\модели людей не вызывают недоумения в отличии от первой части,а вот боевка показалась закликиванием.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:09   #1692
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Вот тут говорят про DLC для тех, кто сделает предзаказ - а где можно его сделать?
В Стиме и на сайте Ризена ничего про это не нашёл :(
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:14   #1693
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

dixie

Как я понял пираты полноценная фракция, да в их структуру на определенном этапе всегда внедряемся, но дальше кто мешает выбрать пираты, вуду или инквизиция( тот же выбор, воин, вор, маг). Все как всегда.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 10:07   #1694
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Linajke:
а вот боевка показалась закликиванием.
Боевку надо прокачивать, там сложная ролевая система (мне кстати ОЧЕНЬ понравилась - как в НАСТОЯЩИХ КРПГ) будут там и парирования и контратаки,  и усиленные атаки, и куча грязных трюков в виде абилок, просто в бете не хватит экспы прокачать все это.

2Suleiman:
тот же выбор, воин, вор, маг
На самом деле из за усложненной ролевой системы можно делать гораздо больше интересных смешанных билдов, чем 3 стандартных. вуду, стрельба, метательное, милишное, грязные трюки - все это комбинируется.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 10:42   #1695
Linajke

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Злой Гений:
А вот это интересно,есть ли скриншот с прокачкой?Или так на словах в чем отличие от готик\ризена?
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 11:00   #1696
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Linajke:
Или так на словах в чем отличие от готик\ризена?
система принципиальнео другая: есть навыки, умения,  и способности. навыки поднимаешь сам за экспу, умения зависят от навыков и шмота, способности учишь у учителей и они требуют уровня навыка и умения, либо изучения других перков. Больше на днд похоже, но без жесткой привязки к классам.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:40   #1697
ProstoTelo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1254918328&goto=6728706 date=03/04/12, в 10:07:45
2Linajke:
Боевку надо прокачивать, там сложная ролевая система (мне кстати ОЧЕНЬ понравилась - как в НАСТОЯЩИХ КРПГ) будут там и парирования и контратаки, *и усиленные атаки, и куча грязных трюков в виде абилок, просто в бете не хватит экспы прокачать все это.
Я прокачал всё, что можно. Благо artmoney никто не запрещал пользоваться. Закликивание там. Идеал боёвки не побит, готика 2 и blade of darkness рулят.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 16:40   #1698
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от Sоnycman link=board=gothic&t=1254918328&goto=6727576 date=03/03/12, в 13:09:15
Вот тут говорят про DLC для тех, кто сделает предзаказ - а где можно его сделать?
В Стиме и на сайте Ризена ничего про это не нашёл :(
Эта акция только для немцев (для EFIGS региона), на сайте Акеллы ничего подобного пока нет...

---

Еще одна новость - в начале февраля несколько читателей журнала были приглашены на тест полной версии Risen 2 в редакцию PCGames. На тесте также присутствовали - Керстин (Ni Mhaille) из Deep Silver и Матиас Филлер (Piranha Bytes):


Интервью с Матиасом Филлером:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
PC Games:
Как вы пришли к идее создания в игре фракции туземцев?

Filler:
В начале разработки мы испытывали некоторую неуверенность, и сами себе задавали вопросы: А хорошо ли это будет? И как далеко мы можем с этим зайти? Что мы себе можем позволить?
Но в один прекрасный момент мы себе сказали: А давайте просто сделаем все так, как считаем нужным, здесь и сейчас.
В любом случае, мы рассматриваем конфликт между туземцами и Инквизиций с разных точек зрения. Что думают горожане о дикарях, и что те, на самом деле, из себя представляют?

PC Games:
Решения в Ризен 2 лишь в малой степени влияют на ход игры. Не думали ли вы о том, чтобы игрок, как в Ведьмаке, мог в полной мере влиять на события?

Filler:
Само собой, мы находим это очень увлекательным. Это как раз и отличает игры от книг и фильмов. Есть несколько игр такого рода, тот же Ведьмак, например, или Heavy Rain (для Playstation 3) Но когда ты собираешься сделать нечто подобное, ты должен ясно осознавать, какие последствия это будет иметь.
Может ли наша небольшая команда позволить себе сделать целый остров, который игрок даже не заметит, поскольку он перед этим принял некое решение?
Но, когда мы создаем динамичный мир, то и в наших играх остается немало свободы выбора. Интерактивность может проявляться даже в мелочах, например, в том, как к тебе обращается другой персонаж. Если ты маг, то он говорит с почтением «Господин маг», а в других случаях цедит что-то через губу. Или персонажи обсуждают твои действия, партнеры героя комментируют происходящее, перебивают тебя и так далее…
Это для нас захватывающая тема, и мы полагаем, что разработчики непременно должны думать дальше именно в этом направлении.

PC Games:
Почему вы изменили систему развития персонажа, по сравнению с Ризен?

Filler:
Сила, ловкость, мана – эти атрибуты из наших прежних игр не годились для нашего пиратского сценария. Да и то, что игрок должен был каждый раз бежать к учителю, чтобы поднять эти атрибуты, всегда казалось мне немного смешным. Ты говоришь этому парню, что хочешь стать сильней, он тебе кивает, и ты тут же получаешь +5 силы. Мне кажется, будет гораздо увлекательней, если учитель тебе на самом деле объяснит, как ты можешь использовать свою новую способность. В Ризен 2 игрок должен выбирать свою специализацию более тщательно. Он должен получить удовольствие оттого, что ему предстоит четко определить, какие два атрибута из пяти он будет развивать: ОК, я буду играть магом Вуду, который к тому же владеет «грязными трюками».

PC Games:
Ризен 2 - ваша первая игра, к которой вы выпускаете DLC…

Filler:
DLC – это обоюдоострый меч, но я считаю, что в таких дополнениях нет, по сути, ничего плохого. Особенно для такой игры, как наша, когда мы просто создали еще один остров в виде дополнения. История с этим островом замкнута сама на себя, поэтому игроки, которые будут проходить только основную игру, даже не заметят его отсутствия.


Рецензия на статью в PCGames 03/2012.
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:07   #1699
kalik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

по поводу беты  есть несколько вопросов
1 теперь нет полного блока (аналога из первого Райзена с щитом) ?
2 в Бете нет возможности попробывать магию , вуду ? если есть подскажите где найти НПС ..
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:45   #1700
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2kalik:
1 теперь нет полного блока (аналога из первого Райзена с щитом) ?
2 в Бете нет возможности попробывать магию , вуду ? если есть подскажите где найти НПС ..
1. Блок вроде как ПКМ, но насколько он полный, сказать не могу, сам про него узнал только под конец беты.
2. На этом острове туземцев-учителей мною найдено не было.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:26   #1701
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2ProstoTelo:
Закликивание там
Враг прерывает атаку и может уходить в оборону, не проходит закликивание. Закликивать криворукие пытаются, но с крабом не пройдет. Вообще вы не воспринимаете эту боевку потому, что она ориентироваана на активное юзание абилок: повесь соль в глаза, юзай пинок, выстрел... просто другая она, нельзя тупо мечем махать и все. По мне так она более рпгшна, чем готичный удар-отскок.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:20   #1702
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Злой Гений:
Закликивать криворукие пытаются, но с крабом не пройдет.
Да, на краба без абилки Пинок вообще лучше не лезть. Если только с пистолетом вокруг него кружить.
А с Пинком достаточно немного попрактиковаться и крабовые отбивные попрут как с конвейера :)

Что не особо понравилось - очень слабый урон шпаг, приходится буквально ковырять по миллиметру лайфбары любых оппонентов на Такаригуа.
Интересно, с саблями будет аналогично, или они являются более сильным оружием?
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 19:06   #1703
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Sоnycman:
Что не особо понравилось - очень слабый урон шпаг
возможно прокачать стоит - там много перков.
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:39   #1704
kalik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

очень печально что в этой демке не дали пощупать магию
а так *мне понравилось , атмосфера приключенсества *есть , буду играть :)
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:30   #1705
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Я вот смотрю, и не вижу ни одного нормально меча. Мощного двуручного или простого, но пацанского. То рапира, то сабля. :(
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 05:41   #1706
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Туман:
Я вот смотрю, и не вижу ни одного нормально меча. Мощного двуручного или простого, но пацанского. То рапира, то сабля.
А двуручников вроде и не будет. Как вы себе представляете пирата, и с двуручником?  :D
Только шпаги и сабли, и изредка мечи. Всё одноручное, как я понимаю.
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:04   #1707
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Sоnycman:
Да тащемта в той же Г2 были пираты с огромными абордажными саблями, которые вполне себе были рассчитаны на две руки. Не помню, чтобы это вызывало какое-то отторжение или портило атмосферу :).
Другое дело, имхо, это всё мелочи по сравнению с необходимостью сделать боевку сбалансированной и разнообразной. И нынешняя система с кучей абилок, возможно, позволит этого достичь и с принципиально одним видом холодного оружия  ;).
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:35   #1708
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Пиратская одежда.

Как было объявлено на днях, издателем Risen 2 в Северной Америке выступит известная компания Square Enix, заключившая партнерский договор с Deep Silver. Исходя из пресс-релиза, запущенного североамериканским издателем, все те, кто оформит предзаказ игры - автоматически получат не обычное издание игры, а так называемый Special Edition Risen 2, который будет включать в себя дополнительный контент: "Остров сокровищ" - сюжетное DLC, добавляющее в игру дополнительно 5 часов геймплея, предметы, локации и т.п.

Помимо этого, все игроки, оформившие предзаказ исключительно в некоторых магазинах, специализирующихся на консольных продуктах (GameStop, EBGames и т.д.), получат в дополнение к Special Edition еще одну добавку: специальный набор "Пиратская одежда" бонусный сет для предзаказавших игру.

источник: пресс-релиз Square Enix
Фан-сайт: Risen2.ru
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:20   #1709
sonykman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
Помимо этого, все игроки, оформившие предзаказ исключительно в некоторых магазинах, специализирующихся на консольных продуктах (GameStop, EBGames и т.д.), получат в дополнение к Special Edition еще одну добавку: специальный набор "Пиратская одежда" бонусный сет для предзаказавших игру.
А можно ли будет на этих ресурсах сделать предзаказ из России, оплатив через WebMoney?
Эх, лучше всего был бы Стим...
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 17:57   #1710
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Пример озвучки персонажа. Русский голос Пэтти.

Акелла представила голос Пэтти - спутницы главного героя Risen 2. В русской версии игры, её озвучивает Татьяна Шитова, которая многим знакома как российский "голос" Натали Портман.



Источник: Risen2.ru
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 04:39   #1711
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Туман:
А двуручников вроде и не будет. Как вы себе представляете пирата, и с двуручником? *:D
Только шпаги и сабли, и изредка мечи. Всё одноручное, как я понимаю.
[/quote]
еще не все поняли, что это не готика. сделай разработчики игру в стиле киберпанка, тоже были вопросы: "где топоры?", "почему нигде не растет драконий корень?"


2Левор:
Акелла представила голос Пэтти - спутницы главного героя Risen 2. В русской версии игры, её озвучивает Татьяна Шитова, которая многим знакома как российский "голос" Натали Портман.
мм.. какой тонкий пиар-ход. это как реклама приставки какими-то порнозвездами (или моделями - не суть в различии)
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 09:56   #1712
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2coyote3000:
Как вы себе представляете пирата, и с двуручником?
Легко. С кем это ты там на глорхов-то охотился? :)
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 12:53   #1713
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

еще не все поняли, что это не готика. сделай разработчики игру в стиле киберпанка, тоже были вопросы: "где топоры?", "почему нигде не растет драконий корень?"
я это уже год обьяснить пытаюсь :)

Единственное, что пока не понравилось, так это реализация социалки в диалогах и другие скил-чеки (при воровстве например) - абсолютно неправильно с точки зрения РПГ реализовано, для ПБ это новшество, где то подсмотрели, но сути не поняли, надеюсь, что к релизу может подправят, это времени много не займет, но детали обсуждать не буду - NDA, все такое...

А фаст тревел, несмотря на то, что тут некоторые упоротые панику разводили - по сути те же руны, только с карты активируются. *Вот не помню, можно ли во время боя скакнуть? Если нет, то это еще лучше рун.
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:16   #1714
Penis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Мои впечатления о бетке сугубо средние хорошей RPG неназвать нельзя так и говнецом неназовешь :)
[p=@allmods]1)Возможность плавать убрали при таких красивых пространствах это бред полный
2)Бегает гг хрен знает как видемо анимация немцам незнакома , нельзя перепрыгивать заборнички
3)Интарактивности полный ноль тоесть нельзя пробежатся по столу и чтобы все с него попадало , это касается всего острава , соприкосновения с предметакми 0 аля 2012г
4)ГГ проходит всквозь листву не задевая ее мда на дворе 2012г вообще то
5)Модельки животных оденаковы если допустим встретить кобанчиков они будут похожи как один дру на друга по росту и похожести
6)Боевка очень слабенькая прям какое-то закликивание , нет не каких красивых живых комбо типо прописали разрабы 1-2 удара думают и так сойдет
7)Денамической смены дня и ночи нет только сделали лег спать а проснулся уже под утро бред короче
8)Квесты стандартны нечего необычного в них не заметил в духе отнеси, принеси , падай
9)Остров коредорный аля готика 4 , зачем было делать большой остров чтобы половина этого острова было покрыта горами , лутше бы сделали больше пространства для квестиков и бегатни
10)Смена погоды отсуствует аля 2012г помоему разрабы остались в далеком 2005г[/p]
Тут было много букв про бету
Итог по бетке: Шедевра не получилось хотя разрабы являются старых готик 1-2-3 и хорошей рпг тоже , врядле в полной что-та изменят будет все так-же , игрульке можно поставить 7.8/10 проходной среднячек , внемания не стоит лутше пройти ведьмачка 2 расшыреного *:-[
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:27   #1715
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Чебурашка:
Н-да, давненько я не видел в Долине такого безграмотного поста. Поэтому настоятельно рекомендую вам перед отправкой включить проверку орфографии.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 03:33   #1716
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Как сообщает сайт yougamers.com, по неизвестным причинам дата релиза Р2 отодвигается до Мая. Ожидаемая дата релиза в США - 22 Мая, в Европе - 25 Мая...

Официального анонса от ДС пока нет, но новость была опубликована одновременно с некоторыми другими французкими сайтами, поэтому очень похожа на правду...
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 05:28   #1717
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Чебурашка:
Мил человек, если ты это рассказываешь на основании личного теста беты, ты нарушил подписанное тобой соглашение NDA. Если нет - это просто досужие домыслы. Тебе 24 часа, чтобы внести ясность. В первом случае - бан, во втором - пред на месяц, чтоб не страдал словарным запасом.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 07:03   #1718
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2LordOfWAR:
В принципе, ничего удивительного в этой новости нет. Видимо, PB не успевают исправить все замеченные баги или склепать обещанные DLC. :-/
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:52   #1719
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2luciano
интересно, а какое отношение имеет нарушение nda бэты ризена к российскому форуму, никак не связанного с дип сильвер?
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 04:32   #1720
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Появился небольшой, но официальный технический обзор от pcgameshardware.de. Похоже что авторы тестировали ту же бета-версию (но получили офф. разрешение на публикацию материалов). Кроме обзора, pcgameshardware.de опубликовали еще 35 скриншотов первых часов игры.

Обзор от Fabian Sawatzki в pcgameshardware.de:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

В Risen 2: Dark Waters вы снова будете управлять безымянным героем из первой части. Между тем он пристрастился к алкоголю, его терзают воспоминания о событиях, которые он пережил в Risen. Теперь он живет в Кальдере, последней, хотя и значительно ослабленной, Цитадели Инквизиции. Самое печальное, что в последнее время из-за монстров, поднявшихся из морским глубин, все поставки для острова оказались под угрозой.
В начале игры вы как раз оказываетесь свидетелем нападения на корабль кракена, который утягивает судно на дно морское. Теперь вам предстоит разыскать на пляже уцелевших. Так вы встречаетесь с Пэтти, дочкой капитана Стальная Борода, которую игроки первой части Risen наверняка хорошо запомнили. Ее отец тем временем обнаружил способ, как можно плавать по морям, оставаясь при этом невредимым.
Вместе с Пэтти вы, в конце концов, отправляетесь на его поиски – ваше приключение начинается…


Что касается технической стороны, то тут у нас возникли смешанные чувства. Сразу хотелось бы еще раз подчеркнуть, что мы тестировали превью-версию, поэтому до полной готовности игры кое-что в техническом плане еще может измениться.
Освещение, реализация света и теней выглядит вполне убедительно, впрочем, то, как сделана вода в игре, нам не очень понравилось.
Особенно бросается в глаза чрезмерное использование LOD-а: объекты и ландшафты, расположенные вдали, иногда кажутся мало детализированными, и поэтому местами напоминают плоскости с натянутой текстурой. Текстуры то там, то тут тоже могли бы быть более детально проработаны, нам также пришлось в этой превью-версии бороться с ошибками клиппинга.

Мы считаем, что анимации в порядке, но, учитывая тот факт, что они были изготовлены с помощью Motion-Capturing, нам показалось, что они при этом все же выглядят недостаточно естественными. Особенно неприглядно выглядит анимация прыжка. Но, в общем и целом, графика нам понравилась, поскольку некоторые графические элементы были переработаны, и уже сейчас каждый уголок в игре уникален, что создает особую атмосферу. Звуковые эффекты и озвучание выполнены качественно. Нам показалось, что лишь несколько голосов подобраны не совсем удачно, и не подходят персонажам. Но диалоги хорошо синхронизированы с движением губ и создают должное настроение.

Вывод:
Если грубые промахи, вроде ошибок клиппинга, и им подобные, будут устранены до релиза, а мы на это рассчитываем, то фаны ролевых игр смогут порадоваться очень качественной игре от немецких разработчиков - Piranha Bytes. Наше первое впечатление после часа игры позволяет надеяться на очень атмосферную ролевую игру с увлекательными диалогами.


Перевод - Elind (WorldOfRisen.de).


Еще одна новость - Piranha Fanart Portal начинает конкурс для художников - "Выиграй PreorderBox - Risen 2 Dark Waters".

Нужно нарисовать что-то симпатичное на пиратскую тему и отправить свой рисунок на Piranha Fanart Portal.

PreorderBox - Risen2 Dark Waters предоставляет вам шанс получить код и, соответственно, доступ к DLC - "Остров Сокровищ", а также три арта от Яна.

Желающие могут присылать свои рисунки на электронный адрес: contest@piranha-fanart-portal.de
Последний срок подачи работы - 31.03.2012
Ответить с цитированием
Страница 43 из 59 « Первая 333637383940414243 4445464748495053 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика