[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 105 из 153 « Первая 555959899100101102103104105 106107108109110111112115 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.06.2009, 22:39   #4161
CrED0

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Логичнее уж тогда пепеморд
ещё варианты: ПЕПЕЛЮГА или Пеплорис(аля мракорис)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:10   #4162
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

;D богатая фантазия у локализаторов, такую зверюгу ТАК обозвать. Но если посмотреть на это с другой стороны, здравое зерно тут всё таки присутствует, представьте на секунду ситуацию: идете вы по джунглям, не нуб, уровня 10 допустим, и тут слышим шорох, потом какой-нибудь рык, и через мгновение пред нами стоит "ашбист", и какая первая мысль придет в голову, правильно "Пепелиц" ;D, так что имя весьма подходящее........ :blahblah:
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 00:22   #4163
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Это все, конечно, забавно, но начинает настораживать. Страшно подумать, какие еще будут перлы. Похорошему нужно Элинд в переводчки :), а не какие-нибудь залетные фрилансеры.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 01:35   #4164
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Позволим себе пооффтопить.
Я вообще-то люблю ND и был *очень рад, когда стало известно, что они локализируют сабж. Но, похоже, намечается полный пепелиц ;D
Сначала весь этот балаган с псевдовыбором голоса для ГГ, потом Карлы... Теперь вот это. Пепелиц. Полный пепелиц, как тут было сказано.
Видимо, отталкиваются от пепла. Но название вообще-то двусмысленное. Наверное, господам локализаторам и невдомёк, что Ash - это не только пепел, но и развалины, руины. Я, например, только так это название и воспринимал: вот руины храма, а вот из них монстры вылезают.
Даже не знаю, по-моему уж лучше назвать Пепельный монстр, или Руинный монстр, а то и вовсе Ашбист. Не знаю, случай интереснее чем с Карлой :P
Видимо, придётся заказывать оригинал и прикручивать фанатские субтитры, прости Господи.

То ли ещё будет :D
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 01:49   #4165
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Так, все ясно. Карлы, пепелацы...  ;D
Все НД, уговорили - беру только англичанку и немку.  :P
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 06:59   #4166
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Японо мама =/
Это ж надо было ещё такое родить...

ПЕПЕЛИЦ!!! о_О

Никакому системному логическому анализу сей перл не поддаётся.

Да у этого парня на морде лица написано что он АШБИСТ (Ashbeast) И это звучит гордо! =)


Сперва КАРЛА (Бруни, простихосподи)... Уж лучше ГНОМ (в конце концов авторам видней).

Если уж затеяли "творческую" адаптацию, то назвали бы Ашбиста - Пепельная Тварь (или как вариант - Пепельная Бестия).
А если попросту - Пепельник (коротко и ёмко).

Ну нет же... *У нас же "творчество"...


И что??? Нас просто поставили перед фактом???
К СООБЩЕСТВУ они не желают прислушиваться???



На ПК Жанна Горанская (ПРменеджер НД) покрасовалась... и всё??? - http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=2015

"Что касается "карлы - гнома - гномогоблина", то тут я намерена до посинения отстаивать позицию наших локализаторов. Потому что в русском языке слово "гном" ассоциируется с вполне конкретными существами. И мы не хотим после выхода игры получать жалобы: "Почему этих странных существ вы обозвали гномами?" И, кстати, слово "карлы" совсем не мы придумали - этот термин регулярно используется в RPG для обозначения низкорослых странных рас."

ШЕДЕВР!!! Вот так всё просто и прямолинейно =/
А то что всё это (и КАРЛА и ПЕПЕЛИЦ) звучит, мягко говоря, не благозвучно (да и попросту нелепо), там никого не смущает.

Ушёл придумывать про "Новый Писк" (ага) много новых и нехорошх слов...
Жаль что их тут не разрешат озвучить =)


Начало "отличное".
А сколько ещё может быть жертв...

Короче ПОЛНЫЙ ПеПелиЦ.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 08:42   #4167
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Идиотизм.

Это же элементарные правила локализации, подбора названий и имен. Слово должно вызывать нужные ассоциации и по смыслу, и фонетически, и уж точно не должно перекликаться с терминами других известных сеттингов, тем более юмористических...

Само слово "пепелиц" фонетически полностью лишено силы оригинала. Вслушайтесь - "АШ-БИСТ". Звучит угрожающе само по себе, а у нас будет какая-то перепелица...  Там что, дворники локализацией заняты?!

Нужны "Эшбист", "Пепельный зверь", "Пепельник" или "Пещерник" на худой конец .

Локализатор шокирует профессионализмом...
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 09:28   #4168
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Безымянный:
Ну почему не так все грустно.... ;)
Наши локализаторы утонченные натуры, и скорее всего являются большими почитателями одного советского фильма - "Кин-дза-дза", что кстати не плохо само по себе... :P
Вот как выпустят игру с подобными названиями, вот тогда, это точно будет полный - Пипелац... *;D


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А вообще, НД - молодцы, названия рулят и педалят... *8-)
Даешь, Ицелопа с трансглюкатором в Ризен!!! *:angel:
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 10:26   #4169
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мда, с НД теперь все окончательно ясно.
Я тут поломал голову пару часов, и решил перевести так: Мглор.
Отбросил пепел в сторону - звучит громоздко и как-то не так. Взял мглу и вот почему.
Мгла - помутнение воздуха из-за наличия в нем взвешенных аэрозольных частичек - пыли, дыма и гари.

Звучит мглор на мой взгляд и устрашающе, и правильно, передает смысл чудища - оно обитало вблизи вулканов, вот там и опепелилось, жило во мгле и т.п.
В любом случае, пепе**ц - это ни в какие ворота.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 10:57   #4170
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2TATb:
Вслушайтесь - "АШ-БИСТ". Звучит угрожающе само по себе
Только пожалуста не Ашбист ;D, т.к. в таком виде будет переводится как " ж.па/задница -зверь" :P, как Аш произносится слово Arsch ( ж.опа), правильно имя зверя выглядет так Aschebiest, от слова пепел - *Asche и на русском должен тогда быть "Ашебист" :D.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:33   #4171
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Vargor:
и на русском должен тогда быть "Ашебист"
Звучит как "ошибист". Школьник, который делает много ошибок в сочинениях.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 12:12   #4172
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Какое название бы не было, но пепелиц - это полный пепелац. >:(

Чувствую намечается одна из самых хреновых лохализаций за последнии несколько лет.

И, кстати, слово "карлы" совсем не мы придумали - этот термин регулярно используется в RPG для обозначения низкорослых странных рас."
Глупая какая эта Жанна. В ДнДешной вселенной карликов так и называют карликами (gnoms). И уж никак не карлами.

Да блин нигде в нормальных фентези вселенных нет такого убожества.



Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 12:21   #4173
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Vargor:
Только пожалуста не Ашбист , т.к. в таком виде будет переводится как " ж.па/задница -зверь" , как Аш произносится слово Arsch ( ж.опа), правильно имя зверя выглядет так Aschebiest, от слова пепел -  Asche и на русском должен тогда быть "Ашебист"
Куда переводится?? Ты переводишь с немецкого на русский, потом обратно и снова на русский, чтобы такой эффект получить?  ;D Не надо никуда переводить, у нас тут локализация... И вобще я там только звуковой образ слова оценивал ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 13:00   #4174
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Что до названия мелких Gnomes от РВ в русской локалке. То будь моя воля, назвал бы этих засранцев - Кромами, или если речь об одной тушке, то просто - Кром. * :)
Это название, сочетается и имеет в себо от обеих видов - гномов и карликов связи, но при этом полностью - новое.
Да и под их шкодливую натуру оно должно нормально ложится, имхо... *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 13:59   #4175
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Когда я начал читать пост , 2gray_fox:
Пепелиц. Пепелицы обязаны ...
то подумал что это недовольный фанат пишет о каком-то ляпе разрабов, ах нет оказывается это было название монстра >:(.  Я конечно не буду столь радикален, и не стану говорить что теперь только англ. или нем. версия будет стоять на моем компе. Но пока что локализатор только разочаровывает, лучше всего чтоб они сохраняли оригинальное название животных, монстров и людей иначе получится полный бред.  
Что до названия мелких Gnomes от РВ в русской локалке. То будь моя воля, назвал бы этих засранцев - Кромами, или если речь об одной тушке, то просто - Кром.
Очень подходящие название для этой «зверюшки», но ИМХО  НД уже ничего не поменяет, потому что озвучка наверное уже идет на полною а ее переделывать не станут.    
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 14:11   #4176
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

И мы не хотим после выхода игры получать жалобы: "Почему этих странных существ вы обозвали гномами?"
На это есть вполне приличное и правильное объяснение: "их придумали не мы, а разработчики"...
Вообще при выборе имени нужно ведь наверное не только на смысл имени опираться, нет? Да, 'Карл' ассоциируется со словом 'карлик' и словом 'маленький', но блин...он ассоциируется прежде всего с именем человека. Как и 'Пепелиц' для большинства прежде всего ассоциируется ни с пеплом, а с Пепелацом из фильма... Я уж про силу звучания последнего не говорю.
Не можете придумать толковый перевод, оставьте оригинал. С именем 'Ашбист' уж точно бы не промахнулись, да впрочем как и с 'Гном'...

Понравились "интерфейсные" скрины, а именно возможность настроить все под себя, причем даже при полном включении ничего не выглядит загроможденным...это приятно.
При фокусировке на цели вижу привычный вид - нормальный белый шрифт и плоску здоровья вверху экрана...как в старые добрые времена...эх)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 14:26   #4177
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я так понимаю Карл уже утверждено? :pristal:
карл у клары украл кларнет...
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 14:26   #4178
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Обратите внимание, что локализатор Руссобит выпускает Голд Г3 и Г3а со стрингом от нашей команды, в котором уже были произведены замены, которые посчитали необходимыми фанаты серии Готика. Это и "ловкость", и "болты", и как многие помнят -
Головоруб -> Оглушающая стрела
Замыкающий монстр -> Фыркающий монстр
и т.д.
Примерно то же самое может получиться и у локализаторов из НД, если они не будут, например, успевать с локализацией какого-нибудь патча к Ризен. Схватят текстовый файл данных (ака стрингтабле), подготовленный фанатами и выпустят в новой обертке расширенную голд-версию Ризена. А потом обнаружат, что названия с озвучкой не совпадают.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вообще нужно будет за правило взять пару матершинных слов в редких диалогах втыкать, чтобы локализаторы свой хлеб отрабатывали по нормальному. Но это так... к слову...

Кста, кто-то из камрадов на форуме НД предположил, что не исключено, что НД решит пооригинальничать и с названием игры. Судя по их подходу мы вполне можем получить в качестве названия игры вместо Ризен - Эрекция. А что? Зато свежо!  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 15:07   #4179
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Кстати про украл...
Они ж воришки, может потому лохализаторы и назвали его карлом, он же какбе кларнет украл ;D
Блин, бред зашкаливает...
Эта их Жанна или блондинко, или ей промыла моск сама команда локализации...
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 15:47   #4180
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Я все три готики играл на немецком с русскими субтитрами, чувствую, продолжу традицию. А эти пепелацы -  они хоть летают?
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 15:54   #4181
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Вопросы:
Тварюга Асбест, напомните как его название пишется на нем., и из каких слов оно состоит по отдельности?
Есть ли у вулкана Ризен, название?


2MadQwer:
Скорее Гг от них летать будет...  ;D


Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 16:27   #4182
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Vargor:
Только пожалуста не Ашбист , т.к. в таком виде будет переводится как " ж.па/задница -зверь" , как Аш произносится слово Arsch ( ж.опа), правильно имя зверя выглядет так Aschebiest, от слова пепел - *Asche и на русском должен тогда быть "Ашебист" .
Ashbeast (англ.) или Aschebiest (нем.) - буквально Пепельная тварь или Пепельный зверь.
Vargor, не стоит путать людей, если не обладаешь достаточными знаниями немецкого.
Asche - пепел, прах
Arsch - задница, при чем, произносится именно так - Арш, а вовсе не Аш.
Немцы куда проще относятся к грубоватым словечкам, имеющим физиологический оттенок. Так что на немецких форумах слово "арш" (в разных вариациях) встречается нередко, и его употребление не карается ворнингами и банами, если только не носит оскорбительного характера - то есть не применяется в обращении к конкретномы лицу с целью его оскорбить.

Ашбист звучит на немецком форуме чаще всего именно в этом английском варианте. Вообще-то, если быть до конца точными, то следовало бы произносить его - Эшбист.

2 MaGoth
С вулканом связана основная загадка острова и игры, поэтому сильно сомневаюсь, что Пираньи откроют его название раньше времени (если оно в принципе существует ;)).
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 17:10   #4183
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Даа,Пепелиц,если так и дальше пойдет придется идти в книжный и покупать букварь немецкого языка,до релиза время есть так что худо бедно со словариком,но с Aschebiest
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 18:15   #4184
Tagaz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Нахрена вообще локализацию НД взял, 1с куда делось? Насколько мне известно они со своим делом справляются хорошо.

Бред в общем, щаз походу намечается не кипеш с игрой, так кипеш с переводом >:(

Выход - пиратский вариант с немецкой озвучкой, самое душевное ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:28   #4185
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А ведь я говорил, кричал...но нет, никто не слышал. Аs usuаl.
*ворчит*
А говорил я, что отдать Ризен надо Снежкам...из их креативной студии для нас началась Готика, так пусть же из них выйдет ее наследник! Но увы, аlаs... Уже поздно... Пойду утоплюсь в Морровинде...благо он для меня не менее дорог, чем Готика.

А спрошу я вот что.
Еще много лет назад(2003-04) я где то на отдаленных форумах видел и узнал, что ставшие нам родными мракорис, ползун, шныг, болотожор и глорх родились в светлой голове одного человека(или группы), и он позже предложил эти названия Снежкам. Там еще было своего рода голосование и куча вариантов переводов или что то такое... Таблица какая то. Но точно помню, что на том форуме были предложены разные варианты перевода терминов Г1.
Посему имеем идею.
И спрошу старожил, кто ждал Готику еще до ее релиза или же кто просто знает. В частности спрашиваю Магота и Одина, как тех, кто всегда в курсе дел Готики.

Насколько я прав?
Это было или это игра моего воображения? Но я готов поручиться, что там было написано имя гения(или его/их ники), подарившего нам Готику такой, какой мы ее помним.

А идея проста. Если я прав и еще не растерял остатки памяти, стоит обратиться к тому гению, или же группе людей в поисках новых терминов для Эшбиста и Гнома и, возможно, Гуля и...вроде же все, или нет?

Нет, не думайте что я хочу свернуть горы и донести до НД истину, они сами потом будут еще жалеть, что выбрали не тот путь.
Просто я хочу показать, что можно дать нормальные названия, звучащие для русского уха приятно и вызывающие ассоциации с именно теми, кому эти имена даны. Нужно идти от внешности и поведения, манер, звуков...тогда получим золотую середину.

Еще я растормошу мозг друга, он порой гениальные(и безумные) вещи творит, и сам буду думать.
Не думайте что я могу что то изменить, но попытка тоже дорогого стоит. Не делать ничего для решения проблемы и роптать на небо не выход...
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:54   #4186
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Vargor, не стоит путать людей, если не обладаешь достаточными знаниями немецкого.
Asche - пепел, прах
Arsch - задница, при чем, произносится именно так - Арш, а вовсе не Аш.
Деточка не стоит судить о моих знаниях немецкого, проживая в Москве  8-).
При произношении слова Arsch буква  .р. опускается и произносится именно как Аш и не один немец не скажет Аш-Бист как это многие здесь писали. И поверьте мне это довольно "нецензурное" слово и если в Германии так отзовутся о ваших прелестях, то это будет далеко не комплимент ;).


Вообще-то, если быть до конца точными, то следовало бы произносить его - Эшбист.
Пока еще оригинальным языком игры является немецкий и правильное звучание слова - Ашебист. Ну а самым правильным конечно Пепелиц.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:18   #4187
oblivionO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Vargor: 2Elind:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
для уверености посмотрел в електронном словаре(с звуковым модулем произношения) Asche звучит Аше, а не иначе
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 20:51   #4188
trueAngel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Немцы куда проще относятся к грубоватым словечкам, имеющим физиологический оттенок. Так что на немецких форумах слово "арш" (в разных вариациях) встречается нередко
Ну Вы уважаемая больше ориентируйтесь на "форумы", где малолетки у которых по родному немецкому в цейгнисе стоит "6", блистают своими знаниями, может тогда для Вас и слово - Ашлох - станет вполне обиходным ;).

А если слово звучит как Ашебист в оригинале, то и не стоит его коверкать. А уж как эту обезьяну назовут деятели от НД их проблемы, хоть Пеплокарла, мнение отписывающихся здесь их видимо мало интересует. А нормальное звучание будет только в оригинале, как это было и с серией Готик, перевод названий в которой просто тихий ужас.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:42   #4189
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

О, слетелись! ;D

2 trueAngel
Увы, с такими, как вы, как раз иной раз и общаюсь! Действительно это замечательное словечко вошло в мой обиход, только не с форумов.
Мой золингенский дед в подобной ситуации именно так бы и отозвался - жестко и коротко - Arschloch! – с раскастито-картавым немецким «Р». Догадайтесь с трех попыток, кому бы это было адресовано?

2 Vargor
Да сколько ж годков-то тебе, дяденька? И кто ж тебя так воспитал, что к своим немалым годам понимать человеческую речь ты не научился, а по части оскорблений и ковыряния чужих биографий прямо-таки – первый ученик!

Подробности в моем предыдущем посте:
Ашбист звучит на немецком форуме чаще всего именно в этом английском варианте. Вообще-то, если быть до конца точными, то следовало бы произносить его - Эшбист.

То, что на русскоговорящих форумах он назывался до недавнего времени то Эшбистом, то Ашбистом, так это уж превратности внедрения в русский язык иностранного слова.
Для тех, «кто грузит алюминий», повторяю, Пираньи назвали своего зверя английским словом Ashbeast, которое читается, как Эшбист.
К слову замечу, что я первая, помимо Пираний, увидела этого замечательного зверя и узнала, как его зовут. Пираньи ровно год назад прислали Клубу эксклюзив с правом первой публикации постеров с Героем, Патти и пресловутым Эшбистом (Ашбистом). Именно на основе этих постеров и были тогда изготовлены скринсейверы, которые до сих пор крутятся у некоторых Пираний на компах.
http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1156
http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1158

Так вот, в последствии английский вариант Ashbeast – Эшбист был переведен и на немецкий язык - Aschebiest. Посмотрим, какой из них используют Пираньи при «родной» озвучке. Поинтересуюсь у них и специально доложу для тех, кто приходит на форумы за информацией, а не за тем, чтобы флеймить и оскорблять людей, которые эту информацию и поставляют.






Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:58   #4190
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Надо сказать, эти новые скрины достойные.
Меня они очень порадовали. Во первых, чувствуется старая добрая Готика. Во первых, темная земля (как на кладбище), во вторых - битва со скелетами, в третьих - монастырь (как в Готике II).
Ещё те самые самые загадочные монстры, которые все время мелькали в конце роликов.



Ну и ещё нелья не упомянуть, что ферма с одного из скринов также напоминает Готику II.
Похожее поле, те же небольшие каменные горы вокруг этого поля.
Я про ферму, которая была между башней Ксардаса и Хоринисом.

Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:02   #4191
trueAngel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:  
с раскастито-картавым немецким «Р».
Ну "раскастито" это конечно сильно бы звучало ;D. и как видно Ваши познания имеют глубокие корни из Золинга, только имейте в виду, что многие здесь на форуме проживают в Германии и прежде чем исправлять других лучше позвоните дедушке, проконсультируйтесь.
О, слетелись!
Не тужтесь мадам :P.

Терпеть не могу переходить на личности, но если Вы первая начинаете умничеть не поделу, то и реагируйте спокойно если Вас поправляют.

Добавление от 06/13/09, в 22:06:47
2Gothicrock: Судя по скринам возвращаемся к корням ;D и это радует.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:11   #4192
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ей народ, вы чего ? :) . Elind я так полагаю только хотела дать пояснения того что Ашбиста с задницей не надо путать  ;D ... А вы тут спор устроили :) ... Возможно ошибся человек, и что надо убивать на месте за ето ? (Хотя может и вы ошибаетесь, я к сожелению в немецком не знаю...)  ;)

Цитата:
Сообщение от trueAngel link=board=gothic&t=1182504738&goto=5059631 date=06/13/09, в 20:51:55
2Elind:
Ну Вы уважаемая больше ориентируйтесь на "форумы", где малолетки у которых по родному немецкому в цейгнисе стоит "6", блистают своими знаниями, может тогда для Вас и слово - Ашлох - станет вполне обиходным ;).
trueAngel, ну я уверен что Алена общалась с Пираньямы намного дольше чем вы ;), и очень сильно надеюсь что ДС и ПБ ето не детский сад :D .

П.С. Вы бы еще поспорили с разработчикамы как они назвали своего монстра  ;D
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:38   #4193
CrED0

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

http://s42.radikal.ru/i097/0906/09/df9e173e6041.jpg  --- смотрите список игр
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:54   #4194
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2CrED0: Почему картинка? Где сама страница?
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:55   #4195
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2trueAngel:
Ну "раскастито" это конечно сильно бы звучало . и как видно Ваши познания имеют глубокие корни из Золинга, только имейте в виду, что многие здесь на форуме проживают в Германии и прежде чем исправлять других лучше позвоните дедушке, проконсультируйтесь.
Уж не ты ли?
Ах! Ну, конечно, именно юзеры из Германии точно знают, как называется немецкий город Золинген. (Золинг?! Да, есть такой небольшой городишко, скорее деревня)...
Очевидно, ты проживаешь в такой местности, где бритвенными приборами не пользуются… Впрочем, чтобы побрить такие «мохнатые уши» даже золингенская сталь не поможет. (Братья Стругацкие)

Дедушка умер полгода назад в очень преклонном возрасте. Был антифашистом, посидел во всех лагерях и там, и тут... Так что, надеюсь, что его раскатистое «Р» донесется к тебе оттуда, где он сейчас пребывает.

Знаток немецкого языка и географии, помог бы с переводами а? А то че зря небо-то коптить?

По сабжу.

В начале июня в продажу поступил номер нового журнала GamersPlus.
04.06.09 Дон, как водится, сделал по этому поводу новость на Сайте, но она прошла не особо замеченной.
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=613139

Впрочем, я вам уже раньше намекала в одном из постов, что полное имя вождя повстанцев (бандитов) – Дон Эстебан. Именно в этом номере GamersPlus об этом впервые было заявлено открыто...:yahoo:

Сегодня народ на ВОР.де, с подачи одного из читателей спохватился, и начал обсуждать некоторые темы этого 4-страничного превью.
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=618230

В статье имеется несколько ошибок и опечаток, но поскольку журналисты утверждают, что смогли неограниченно протестить игру, народ заинтересовался, скажем, таким фактом:

"... Карты в Ризен, на самом деле, не все одинаковы хороши. Функция автомэп вообще отсутствует, новые фрагменты карт можно либо получить в подарок – в них очень мало деталей и они частенько похожи на детские каракули, или можно купить их у картографлв. Для начала вполне достаточно наброска карты от Нейла..."

Поскольку в качестве одной из иллюстраций к данной статье, был выложен некий чудесный арт, который кое-кто даже принял за скрин, люди чуть было не начали обсуждать предназначение и место в игре этого фантастически красивого города-замка посреди водной глади.
К счастью, быстро спохватились, вспомнив, что этот изумительный арт Ральфа был им давно-давно представлен в разделе Туториалов. Мы-то с вами его хорошо знаем!:good:
http://www.worldofrisen.de/images/gallery/10
b3dad78061c12662edc75f1789103eb5.jpg

Ну, и приятный для Ризен вывод:
"Кровное родство с Готикой заметно в игре, с какой стороны ни глянь. Однако Ризен – это не просто Готика 4 без соответствующего названия. Этот вынужденный старт нового проекта пошел игре на пользу, мне лично новой сеттинг понравился даже больше прежнего… Все до сих пор увиденное заставляет меня *ожидать от игры очень много хорошего."

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=29137#post29137
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:14   #4196
Ture

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1182504738&goto=5059845 date=06/13/09, в 22:54:48
2CrED0: Почему картинка? Где сама страница?
Вот сама страница http://oper.ru/trans/,и о Risen там ничего нет. Товарищ пошутил. :P
Хотя, учитывая пепелаца ::), я бы ничему не удивилась.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 23:29   #4197
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2ALL: А может оставим господина Дедушку в покое?

2LordOfWAR:
П.С. Вы бы еще поспорили с разработчикамы как они назвали своего монстра
Вакансия уже занята - этим занимаются ND :P

2CrED0:
http://s42.radikal.ru/i097/0906/09/df9e173e6041.jpg  --- смотрите список игр
Paint, конечно, рулит. Спасибо за заведомо ложную информацию :uchis:
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 00:34   #4198
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Vargor: 2trueAngel: 2Elind:
Выяснение отношений - пожалуйста в привате. Здесь только по теме и без перехода на личности.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 01:11   #4199
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Элинд: просветите нас, кто такой этот Дон Эстебан, и почему его имя так важно для Ризена?
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 02:01   #4200
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Don-Esteban - администратор worldofgothic.de, главного готического форума.
Ответить с цитированием
Страница 105 из 153 « Первая 555959899100101102103104105 106107108109110111112115 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика