[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 108 из 153 « Первая 85898101102103104105106107108 109110111112113114115118 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.06.2009, 16:41   #4281
qaster

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ice vs Fire:
достали
тотально согласен
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:34   #4282
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Новая публикация о Risen на сайте gamona.de -

http://www.gamona.de/games/risen,vorschau-pc:article,1493336.html

"Risen, в переводе с английского - «воскресший, поднявшийся, пробудившийся». Это имя должно стать «программным». Piranha Bytes стараются после расставания с JoWooD, как феникс из пепла, вновь обрести себя и все начать заново. Нам была предоставлена возможность на основе ранней бета-версии составить собственное мнение, удалось ли создателям Готики подняться к прежним вершинам."


На сайте gamona.de появилось еще одно превью к Ризен, построенное в виде диалога между редактором журнала - Jakob Heiden и игроком со стажем, фаном Готики с самой первой игры - Fabian Lempke.

Эти двое и обсуждают между собой достоинства Ризен и высказывают некоторые соображения о том, что можно считать недостатками игры. Правда, в этом они частенько расходятся, и то, что кажется недостатком одному из собеседников, второму представляется если не достоинством, то, по крайней мере, вполне уместным решением, возвращающим игру к «старым добродетелям».
Одним словом, все это очень напоминает наши дискуссии в Клубе и на АГ-форуме.
Новых фактов в данном материале практически не обнаружила, даже не знаю, стоит ли переводить несколько страниц текста, которые запросто могли бы вписаться в наши диалоги о Ризен в любой из тем.

У меня сложилось впечатление, что авторы публикации тестили ту же самую версию, что и я, и не особенно продвинулись дальше начала. Поскольку, когда они пишут о том, что не обнаружили никаких новых заклинаний и умений, отличающих Ризен от Готики, сразу приходит на ум вопрос: а левитация? Или умение «рассказать шутку»? Есть и другие вещи, о которых Пираньи помалкивают, чтобы не раскрывать все карты раньше времени...

Я обратила внимание в статье только на два примечательных факта:

Даже не удивительно, что мы сами на эту тему не подумали, на все лады обсуждая гномов.

[SPOILER]Маленькие воришки будут обыскивать не только наше бесчувственное тело после поражения от более сильного противника или монстра. Они так же рьяно и проворно будут кидаться к телам наших поверженных врагов. Зазевался, не успел обыскать противника первым, пиши пропало – гномы тут как тут и уже сперли все добро![/SPOILER]

Второй факт относится к продвижению игру в Америке, которому Дип Силвер придают особое значение и, похоже, в данном случае денег на раскрутку не жалеют.
Там ставка делается на ХВох 360. При этом в угоду игрокам (так же, как в Аркании) возможно *включение в данную версию всяких глупостей в виде мини-карты на мониторе с интегрированным туда вспомогательным устройством для нахождения и выполнения квестовых заданий.
К счастью, версии для ПК это не коснется.
А вот вторая новость, касающаяся заокеанских игроков, меня очень впечатлила, и я испытала острый приступ белой зависти. *
Для того, чтобы диалоги на английском языке были по-настоящему качественными и остроумными, для их англоязычной адаптации была приглашена дочь Терри Пратчетта (Terry Pratchett). Надеюсь, что она унаследовала хотя бы часть таланта своего отца, и американским коллегам не придется столкнуться во время игры с «карлами» и «пепелицами»...

http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=29362
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:47   #4283
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
А вот вторая новость, касающаяся заокеанских игроков, меня очень впечатлила, и я испытала острый приступ белой зависти.
Да уж... Прочитал с аналогичным чувством.  :)
Русской адаптации, очевидно, подобное не светит абсолютно. Увы.
А уж чтобы нечто подобное сделал Новый Диск, то, имхо, это оттуда же, откуда и гномы - из мира фантастики.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:31   #4284
Eagle121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Люди, страшно утомительно читать ваши холивары. Вы хотя бы понимаете, что тема обсуждения настолько субъективна, что к единому мнению вы никогда не придёте? Как бы там не переводили, всегда найдуться недовольные.
Пожалуйста, завязывайте спор. Устройте голосование (кто-то уже вроде даже устроил) и заканчиваете мотать друг другу нервы. *:)

По поводу гновом и Толкиена скажу пару слов - гномов придумал не он. Гномы персонажи народных сказок различных народов, так же как и эльфы и гоблины и т.п.

Кром - это название для пираньевских гномов никак не подходит. По одной причине: Кром это верховный бог варваров киммерийцев из вселенной Конана варвара, которую придумал Роберт Ирвин Говард. Думаю, что для НД это окажется существенным фаткором.

Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:11   #4285
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Eagle121:
Кром - это название для пираньевских гномов никак не подходит. По одной причине: Кром это верховный бог варваров киммерийцев из вселенной Конана варвара, которую придумал Роберт Ирвин Говард. Думаю, что для НД это окажется существенным фаткором.
И что это меняет?! *:)
Выше я написал почему они так названы, а то что их придумал писатель для своего киммерийского бога, роли вообще ни какой не играет, так как кроме - одночтения (
например, лук - который кушают, или лук - из которого стреляют
), у этих слов ничего общего нет... *;D
Так что это не имеет ни какого значения. *;)


Ps. Глянул на голосовалку по Асбесту, и как-то очень грустно сделалось, от того что наши люди голосуют за - убогий транслит. *::)
Неужто на столько свой язык не уважаем, что транслит стал роднее?! *:(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:52   #4286
Ballantrae

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182504738&goto=5066241 date=06/16/09, в 22:11:25
И что это меняет?! *:)
Выше я написал почему они так названы, а то что их придумал писатель для своего киммерийского бога, роли вообще ни какой не играет, так как кроме - одночтения (
), у этих слов ничего общего нет... *;D
Так что это не имеет ни какого значения. *;)
А я согласен с Eagle 121. Лук, который едят и лук из которого стреляют это простые омонимы. Но в случае с названиями расс и именами вымышленых богов случай другой. Не знаю, можно ли это отнести к интеллектуальной собственности... В общем, считаю, что пример с луком неудачный :)
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:09   #4287
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Проголосовал за "пепельный зверь" по мне так самое подходящее название этого монстра,а в голосовалке c мелкими не стал голосовать,ничего не понравилось,доверюсь на выбор людей более разбирающихся в вопросе гномологии
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:12   #4288
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Все:

Хватит философствовать на тему этимологии бестиария и родственных связей Толкиенских созданий. И кстати эта тема - не место для обсуждения локализации!


Давайте ограничимся новостями об игре и их общим обсуждением без углубления в дебри русского языка и компетентность локализатора.
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:17   #4289
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

всё же мне кажется, что в обиходе люди не могут всё время говорить "пепельный зверь". У людей тенденция всё упрощать в сторону большей простоты и скорости произношения. Это я к тому, как персонажи в игре будет общаться. Ну не будут они всё время говорить "пепельный зверь обитает в этих пещерах", "много пепельных зверей было замечено в лесу" итд итп. Упростят как-то. Я за ашбиста. И не потому, что люблю транслит. Просто для слуха это звучит и правда приятно. Хотя если найдётся достойная русскоориентированная замена - я за. Пепельник - как-то не очень, особенно если подумать как будут называться тогда женские особи :) Пока за неимением других вариантов (есстественно, я про варианты, которые мне по душе) - я за ашбиста.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:26   #4290
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bassmast:
Будем считать, что не успел прочитать мое последнее сообщение. А то получится игнорирование требований модератора.

2Все:
Во избежание недоразумений. Обсуждать игру можно и нужно! И бестиарий в том числе. Просто не углубляйтесь вглубь толкиенизма и фрейдизма... то есть пепелизма  ;D.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:51   #4291
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мне по боку, как там НД переведет, я буду играть в оригинальную немецкую. Пусть называют, как захотят, они творцы. Можно поверить в магию и таинственный остров, но нельзя принять отсутствие Солнца и Луны (не увидел Луны ночью на небе, сразу "не доделали"), можно принять пошаговую границу между зелеными лесами и вечным холодом, но представить 26 часов в сутках - нет. Да и необязательно всегда опираться на оригинальное название, может в русском переводе оно не будет выполнять возложенную на него роль.
Значит нынче гномы нечленораздельно говорят? А раньше вроде были строки про разговоры, торговлю и задания с ними.
Интересно, какова будет по качеству оригинальная озвучка? В Готике, на мой взгляд, озвучка была слабовата, но по атмосфере подходила больше.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:50   #4292
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2aven dana:
Это двиг - Г3.
А вот это многое объясняет. Я всё не мог надивиться, как же это они так шустро накодили новый движок. Хотя даже не знаю, чему верить: Вам и собственным подозрениям, или же ПБ, утверждавшим, что двиг абсолютно девственный.
Здесь собственно верить сильно и не нужно, просто есть еще один факт в пользу этого, но о котором я не упомянул ранее, (но если кто забыл).:
- почти 1/3 команды РВ ушла из нее, когда произошел разрыв с ЖВ, в том числе и некоторые программеры движка.
А в этом свете, мне вообще мало верится что возможно создать свой двиг с нуля. Да еще, при полном отсутствии денежных средств на покупку компонентов для создания нового двига, не говоря уже о покупке - нового, готового движка. Да и происходило все это задолго до подписания контрактов и договоров между РВ и ДС.  ;)

Жуткий офф-топ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Что ж они двиг Г2-то не могли доработать... Ну или как там. Вроде стабильный был, резво бегал на слабых машинах... По-навешать на него модных ныне графических красивостей, и... Ах, мечты...
Пираны не делали этого, так как у них в то время были другие задачи, цель - создать двиг Г3.
Или, проще говоря погнались за Обливионами и прочим...  :(

Что до ваших мечт, то тут могу немного обнадежить.:
- у нас это дело - хоть и медленно, но все же идет в Горку.  ;)



2vikus791:
Проголосовал за "пепельный зверь" по мне так самое подходящее название этого монстра...
Согласен, ибо это ваше личное мнение...

Но все же многие не правы в этом выборе, т.к. оригинальный прямой перевод названия - пепельный зверь, вообще не подходит для данного существа. Попробую пояснить почему.:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Как уже писалось, этих монстров можно было встретить в мирах Тамриэля.
2. Само название в переводе подразумевает собой, что данный - пепельный зверь, полностью состоит из пепла. Т.е. буквально по сути является пепельным Големом (!).
Но этого нет даже близко в данном существе игры Ризен. Оно не является ни каким видом Големов, и состоит из крови и плоти. По этому называть его Пепельным зверем, бестией и прочими названиями связанных с пеплом не верно.  ;)
Правильнее связывать их название с вулканом, который порождает пепел, который и окрасил их шкуры в пепельный цвет.
Более того, могу предположить что - асбесты, будут связаны на прямую на протяжении всей игры - именно с вулканом...


Естественно, все выше - имхо.  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:43   #4293
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Насколько я помню, движок Готики 3 содержал платные компоненты, лицензированные на фирму Джовуд.
Поэтому делать на нем игру пираньи не имели права.
(особенно в напряженных юридических отношениях с Джовудом)

Хотели они или нет, но движок пришлось называть "полностью новым".

На самом деле движки Готики1, Готики2, Готики3 и Ризен делались одними и теми же программистами, и называть их "новыми" или "старыми" - зависит скорее от вкуса.

//=============================

Касательно перевода - меня больше всего удивляет тот факт, что Новый Диск до сих пор не потер кучу ругательств на своем форуме.
Складывается ощущение, что они или в отпуске, или сами не знают как называть монстров.
Или играют всей фирмой в какую-нибудь игрушку.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:05   #4294
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Попробую пояснить почему
Это ж надо, ошибки в обоих пунктах :)

1. Как уже писалось, этих монстров можно было встретить в мирах Тамриэля
Ну попробуй встретить этого монстра здесь. Не знаю, кем это писалось, но этот кто-то явно не владеет предметом. Таким образом, название "пепельный зверь" в Ризен связано с Тамриэлем ничуть не больше, чем ashbeast.

2. Само название в переводе подразумевает собой, что данный - пепельный зверь, полностью состоит из пепла
А вот gramota.ru против ;)
ПЕПЕЛЬНЫЙ прил.
4.Имеющий цвет пепла; седовато-серый, дымчатый.

Причем, что интересно, значение "состоящий из пепла" является лишь одним из четырех.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:16   #4295
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Nikoderiko:
... лицензированные на фирму Джовуд.
С чего вы это взяли?
Запрет на эти компоненты и их использование в Г3МДК, был обусловлен тем что.:
- сами эти компоненты по определению не являются по факту достоянием - общественности, и у них никогда не было и скорее всего не будет статуса - ОpenSource.
Это продукт, и интелектуальная собственность компаний разработавших эти компоненты(!), а не собственность РВ или ЖВ. У разработчка как и у издателя, есть только лицензия на использование этих компонентов в коде ядра, но не более этого...
И именно этим и обусловлена их - платность и закрытость, а не тем владеет ли ЖВ или РВ лицензией на них, или нет... ;)

Поэтому делать на нем игру пираньи не имели права.
(особенно в напряженных юридических отношениях с Джовудом)
РВ имеет право делать свои игры на чем угодно, и как угодно (!).
ЖВ ни какого отношения не имеет к компаниям, которые разрабатывают игровые движки, компоненты для них и прочий движковый софт (!).

Хотели они или нет, но движок пришлось называть "полностью новым".
Его назвали так от того, что он действительно был создан с нуля, по другой технологии и с поддержкой других аппаратных/программых/системных средств. *:)
В Г1 и Г2а, использовалось ядро - ZenGin, в G3 если я не ошибаюсь использовалось ядро - GameBry, или как-то так (
не помню точно
)...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:22   #4296
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Попробую пояснить почему
Зачем?  :)
Вот хороший ты человек, но неугомонный какой-то.  :D
Какой смысл в обсуждении того, что в русской локализации будет однозначно?
Ибо, будь не так - НД хотя бы что-нибудь сделали.
Как вариант, о котором тебе и говорили, сделаешь мод с заменой имен под себя.  :)

2Олаурон Мор-Галад:
А вот gramota.ru против
И не только она.  :)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:37   #4297
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Олаурон Мор-Галад:
Это ж надо, ошибки в обоих пунктах :)
:)

Ну попробуй встретить этого монстра здесь. Не знаю, кем это писалось, но этот кто-то явно не владеет предметом. Таким образом, название "пепельный зверь" в Ризен связано с Тамриэлем ничуть не больше, чем ashbeast.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Встречал и не раз, потому и считаю эту вселенную бредом, ибо по намешали всякой ереси, без смысла и толку... Имхо. *;)

А вот gramota.ru против ;)
ПЕПЕЛЬНЫЙ прил.
4.Имеющий цвет пепла; седовато-серый, дымчатый.

Причем, что интересно, значение "состоящий из пепла" является лишь одним из четырех.
Здесь все правильно, в чем вы увидели расхождение с тем, о чем я писал? *:)
Смотрим по вашей отсылке:
1.Соотносящийся по знач. с сущ.: пепел, связанный с ним.
2.Свойственный пеплу, характерный для него.
3.Состоящий из пепла.
4.Имеющий цвет пепла; седовато-серый, дымчатый.
Ведь я писал что пепельным может быть, только Голем, ибо он состоит из пепла (!), а в нашем случае у существа этого - НЕТ (!) Т.е. Эти три пункта относятся к свойствам для данного существа:
1.Соотносящийся по знач. с сущ.: пепел, связанный с ним.
2.Свойственный пеплу, характерный для него.
3.Состоящий из пепла.
И только один из вариантов, можно отнести к нашему существу.:
4.Имеющий цвет пепла; седовато-серый, дымчатый.
Но это не говорит конкретно о нашем существе, а говорит, только о окрасе его шкуры (!)
А состоять из, и быть окрашенным в цвет, знаете ли немного разные вещи. *;)
Потому я и писал что оно как название для монстра мало применимо, а главное не правильное применительно к языку.


2RONNAN:
Зачем? *
Вот хороший ты человек, но неугомонный какой-то. *
Какой смысл в обсуждении того, что в русской локализации будет однозначно?
Ибо, будь не так - НД хотя бы что-нибудь сделали.
Надежда, друг мой, а вось прочтут, и... *::) *;D

Как вариант, о котором тебе и говорили, сделаешь мод с заменой имен под себя.
Боюсь что это будет не возможно... *:( *
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:40   #4298
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Но все же многие не правы в этом выборе, т.к. оригинальный прямой перевод названия - пепельный зверь, вообще не подходит для данного существа.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Из описания сего зверя следует,что шкура у него была серого цвета до извержения вулкана,а от вулкана в наследство из за извержения ему досталась слепота так как они были вынуждены уйти под землю
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:43   #4299
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2vikus791:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну так и что в итоге сотворило с этим существом подобное? Цвет шкуры, или все же - вулкан?  ;)
Если второе, то вот еще одно в копилку Вулканической бестии или твари/зверя кому как угодно...  ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:05   #4300
Olauron_Mor-Galad

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Встречал и не раз
Oh my, я ведь вроде русским языком выражаюсь. Повторяю еще раз - нет там "пепельного зверя" и никогда не было. Поэтому всякие "встречал" возможны только после злоупотребления скуумы в больших количествах. Ссылка приведена.

Здесь все правильно, в чем вы увидели расхождение с тем, о чем я писал?
Везде. Значение "состоящий из пепла" - это только третье значение. Ни первое, ни второе к этому не относятся. Если бы ashbeast строил гнезда в пепле, можно было бы применить первое значение слова "пепельный" - а именно, связанный с пеплом. "Свойственный пеплу" - опять мимо, никакой связи с "состоящим из пепла" в принципе нет. Поэтому, где вдруг увидено
три пункта
, говорящих о том, что кто-то должен состоять из пепла, для меня загадка.

Но это не говорит конкретно о нашем существе, а говорит, только о окрасе его шкуры
Вообще-то, это говорит именно конкретно о нашем существе, а точнее - об окрасе этого существа. Точно так же, как выражение "пепельные волосы" говорят об окрасе этих самых волос, а не об окрасе шкуры этих волос.

А состоять из, и быть окрашенным в цвет, знаете ли немного разные вещи
Бинго! Вот только загадка - где сказано, что "пепельный зверь" однозначно означает "состоящий из..."? Правильный ответ - нигде.

Потому я и писал что оно как название для монстра мало применимо, а главное не правильное применительно к языку
А выражение "пепельные волосы" нельзя применять для волос, причем оно является неправильным по отношению к языку.

В общем-то, на этом умолкаю :)  Мое дело - указать на очевидную ошибку в рассуждениях и аргументации, а не спорить.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:07   #4301
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Изначально от рождения он был прозван "пепельным зверем" по цвету своей шкуры еще до извержения,так зачем еме переименоваваться в вулканического после извержения оного ? ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:42   #4302
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Олаурон Мор-Галад:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Oh my, я ведь вроде русским языком выражаюсь. Повторяю еще раз - нет там "пепельного зверя" и никогда не было. Поэтому всякие "встречал" возможны только после злоупотребления скуумы в больших количествах. Ссылка приведена.
Я тоже вроде русским, и если смотреть по вашей ссылке то там есть много пепельных монстров или зверей, кому как угодно. Ведь от того присутствует или НЕ присутствует в их названии слово - зверь, сути это не меняет. Ибо зверьми или монстрами они от этого быть не перестанут. *;)

Не нужно трактовать правила языка и их применения в части прилагательных к определению названия для живого существа. ;)
Тем более, что все эти пункты лишь указывают, к чему и где применимо данное слово, а не то на чем вы акцентируете, выдавая желаемое за действительное. :)

Вообще-то, это говорит именно конкретно о нашем существе, а точнее - об окрасе этого существа. Точно так же, как выражение "пепельные волосы" говорят об окрасе этих самых волос, а не об окрасе шкуры этих волос.
Вот именно, что о цвете окраса волос или шерсти, но ни как не о имени собственном для существа (!).

Бинго! Вот только загадка - где сказано, что "пепельный зверь" однозначно означает "состоящий из..."? Правильный ответ - нигде.
Потому что данный оборот сам собой подразумевает что, это существо состоит из пепла, ибо речь идет конкретно о существе, а не о цвете его шкуры (!)

А выражение "пепельные волосы" нельзя применять для волос, причем оно является неправильным по отношению к языку.
Почему можно, и иногда даже нужно если контекст это позволяет... *;)
Но опять же, пример:
- ...от страха его лицо перекосилось и оно сделалось на вечно, пепельно-серого цвета.
Это лишь говорит о том, что его лицо стало подобного цвета, а не то, оно сделалось состоящим из пепла и теперь его надо именовать не иначе как Пепельником... *;D


В общем, я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Повторюсь еще раз, здесь речь идет об имени или названии для существа, а не о применении слова в выборе цвета шкуры, этого существа (!!!).
То что можно увидеть по вашей ссылке:
Словарь имён собственных:
- искомое слово отсутствует


В прочем кто - понял тот понял, за сим сворачиваю эту темку, ибо уже отходим наверное от темы по существу...
Ответ писать не нужно. Да и потом, это было лишь мое мнение по данному существу и не более того. ;)

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:56   #4303
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Два стула, одно мнение. РПГ надежда в центре внимания.
Немецкий сайт gamona.de подготовил очень интересный обзор. О нем уже написано несколько строк. Однако, если Вам стало интересно, то я предлагаю вам полный перевод обзора. Почитать его интересно.

Подозрительный культ: Гномы
Этот класс монстров, который по праву заслуживает имя почётных лутеров, привносит глоток свежего воздуха в игру. Мелкие создания со смешной анимацией, Гномы, тянут всё, что не прибито гвоздями, особенно это касается убитых вами врагов, если вы проиграете им в скорости сбора полезных вещей, то они обчистят труп, не успеете вы и глазом моргнуть. Конечно, трофеи можно и вернуть, но если вы подойдете ближе, то боя с проворными монстриками вам не избежать. Их коварные движения настолько бесстыдно трогательно анимированы, что придется на самом деле взять себя в руки, чтобы представить эту маленькую скотинку в качестве своего потенциального врага, а не броситься тут же обниматься с ней…


Подробный перевод обзора можно прочитать ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:05   #4304
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

 кстати почему бы не назвать ашебиста - слепнем? у него же вроде глаз нет, да и слово звучит как то жутковато=)). можно в вариациях типа: серый слепень, горный слепень;D

2Nikoderiko:
На самом деле движки Готики1, Готики2, Готики3 и Ризен делались одними и теми же программистами
програмист движак вроде сменился.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:22   #4305
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Бестиарий. Часть III: Мускулистые огры
Сегодня мы представляем Вам в еженедельной серии бестиария Мускулистых огров.
Полную информацию об этих, более или менее умных, существах Вы найдете ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ .
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:26   #4306
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
ибо уже отходим наверное от темы по существу...
Дык тебе и напоминали об этом не раз...
Ответ писать не нужно
Плагиат, однако... Не находишь?  ;)
это было лишь мое мнение по данному существу и не более того
Вот именно. И когда ты прекратишь утверждать что-либо, основываясь только на своем мнении? А?  :)

2Deart:
Подозрительный культ: Гномы
Да изначально - как разработчики назвали, так и приживется. Со всеми своими повадками и особенностями.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:26   #4307
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Вот нас знакомят с новым монстром - коего зовут
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Мускулистый огр Блин, надеюсь в локализации останется только "огр", без первого слова
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:26   #4308
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Полкан:
кстати почему бы не назвать ашебиста - слепнем?
Очень достойный вариант... имхо *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:29   #4309
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

даааа, огр получился совсем уж мультяшным, одни непомерно огромные кисти рук чего стоят >:(
И я надеюсь, в локализации останется только "огр", без первого слова.
Да, и от выражения "Могучий пепелиц" на сайте вообще сполз под стол :lol:
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:32   #4310
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bassmast:
И я надеюсь, в локализации останется только "огр", без первого слова.
Согласен, куда лучше звучит просто - Огр.

А здесь, все как и в случае с сахар - сахарный. ;D
Ибо всем известно, что Огр - это большая куча мяса, но нет, надо назвать его Мускулистым. Впрочем, чего удивляться, это уже третье бредовое название существа после - Карлов и Пепелацев, а теперь вот это Чудо, мать иху за ногу... *>:(
Что за перл будет следующим - господа Лохализаторы ?! ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:40   #4311
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Полкан:
програмист движак вроде сменился.
Аккурат после Г3.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:41   #4312
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2bassmast:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
одни непомерно огромные кисти рук чего стоят
как у Халка
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:47   #4313
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bassmast:
даааа, огр получился совсем уж мультяшным, одни непомерно огромные кисти рук чего стоят
И я надеюсь, в локализации останется только "огр", без первого слова.
Да, и от выражения "Могучий пепелиц" на сайте вообще сполз под стол
Я думаю, что «Мускулистый огр»-это просто название статьи, а монстр будет называться просто Огр ;). Там вроде и статья о Ашбисте называлась «Themighty ashbeast», но я думаю в оригинале оставят Аshbeast. Как у нас в конечном итоге все будет, я даже боюсь предположить :(.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:50   #4314
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Что за перл будет следующим - господа Лохализаторы ?!
Как насчет Волк = Большая собака?

2bassmast:
А мне они понравились. Довольно-таки свежо
Плюс в отличие от стандартных огров-монстров, которые были в Г3, эти и разговаривают. И даже подрабатывают у людей!!
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:53   #4315
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ну пропорции не главный показатель мультяшности. Уже давно как рисуют всяких "мышечных" чудиков с огромным телом и руками и маленькой головой. Тем более это показывает, то что этот самый чудик умеет, а именно драться и рвать всё вокруг. Зачем ему большая голова? Ему бы руки побольше, да дубину - всех вынесет.

Да и где тут мультяшность я не узрел. Может я не то понимаю под этим словом?
Тогда уж тролль из Г1-2 тоже мультяшный, вон какие у него лапы и морда. Неее..не мультяшен ни огр ни тролль.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:53   #4316
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Что за перл будет следующим - господа Лохализаторы ?!
Да давно пора забить на ожидание [strike]такой [/strike]локализации.
Реально - только покупка и игра на оригинале.
Оговорюсь - покупка только лицензии от Piranha Bytes.
От НД - никогда.
Кому не в силах - фаны сделают нормальный русик.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:57   #4317
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
Ну как вариант можно выдрать текст из локализации, убрав всяких пепелацей и потом этот текст всунуть в оригинал.
Аналогично я щас играю в Готики с оригинальной озвучкой, но русским текстом.

Но опять же неясно, будет ли это возможно. Да наверняка да, русифицировать можно всё что угодно, чем Ризен хуже?
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:04   #4318
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Eshu:
Как насчет Волк = Большая собака?
Зачем же? Есть пример от лохализаторов Булат. Пёс-Кровосос, чем не название волку? :D
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:08   #4319
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
Что за перл будет следующим - господа Лохализаторы ?!
Да давно пора забить на ожидание такой локализации.
Реально - только покупка и игра на оригинале.
Оговорюсь - покупка только лицензии от Piranha Bytes.
От НД - никогда.
Кому не в силах - фаны сделают нормальный русик.
гЫ..  ;D
Я уже давно на Амазоне.де в очереди отвисаю за парой коробочек, нем и анг... ;)
Но локалку все равно брать буду, ибо нужна коллекция. Да и в делах моддинга для Ризен она потребуется, если конечно он будет возможным.
Хотя в данном вопросе, трудно что либо сказать... ::)

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:16   #4320
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Я уже давно на Амазоне.де в очереди отвисаю за парой коробочек
Не буду в очереди бодаться...  ;D Хотя - подчеркну вышесказанное...  :)
Но локалку все равно брать буду, ибо нужна коллекция.
Брать - не адекватно купить.  ;D
Да и в делах моддинга, она потребуется,
Тут, да при данном разрабами средством - просто хорошо.
Вопрос - дадут ли...
Ответить с цитированием
Страница 108 из 153 « Первая 85898101102103104105106107108 109110111112113114115118 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика