[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 128 из 153 « Первая 2878118121122123124125126127128 129130131132133134135138 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.07.2009, 16:52   #5081
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Седрик:
Конечно, 10-15 краж - это , ВОЗМОЖНО, и много.
Это ж примерно было сказано.  :)
И следующую кражу уже будет труднее совершить, и если, скажем
Тут полно, собственно, разных вариантов.
Было бы желание у разработчиков этим заниматься.

2kament:
придётся наблюдать всю игру, однако с этим почему-то готовы мириться
Говорили уже Пираньям.
Будем надеяться, что поправят.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 16:54   #5082
Rebellion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN: Ты жадный ?или просто из принципа ,привык брать все и сразу?)) ;D ;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 17:00   #5083
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1182504738&goto=5118352 date=07/11/09, в 16:52:25
2Седрик:
Это ж примерно было сказано. *:)
Конечно, я понимаю ;)
Тут полно, собственно, разных вариантов.
Было бы желание у разработчиков этим заниматься.
Можно попросить Элинд с вопросом по поводу кражи. Правда, система, имхо, не очень адекватная :) Во всяком случае, недоработанная.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 17:01   #5084
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Disturber:
Ты жадный ?или просто из принципа ,привык брать все и сразу?
Повеселил.  :D
Тебе известно понятие "отыгрыш роли" в общем в игре и в РПГ в частности?  
Хотя, если бы был известен, то подобной чуши ты бы не сказал.  :)

Поясню.
Например в Ризен, если я, например, захочу отыграть роль вора, то из-за ограничения на воровство это будет неполноценно.

Так понятней?  :)
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 17:04   #5085
Rebellion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Или можно сделать так: чтоб можно было своровать 1 предмет а вот деньги всегда и еду.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 17:09   #5086
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Седрик:
Можно попросить Элинд с вопросом по поводу кражи.
В посте №4692 уже к ней обратился.
Пока не отвечала.
Правда, система, имхо, не очень адекватная  Во всяком случае, недоработанная.
Если Пираньи согласятся изменить систему воровства, то за доработкой, имхо, дело не станет.  :)

2Disturber:
Или можно сделать так: чтоб можно было своровать 1 предмет а вот деньги всегда и еду.
Да можно и так.
Вариантов множество.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 17:18   #5087
Rebellion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN: можеш на "Piranhaclub" зарегистрироваться,  и написать личное письмо "Элинд" чтоб скорее, узнать ответ, от пираний.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 19:49   #5088
Bugenina

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2 RONNAN:
Есть такая легенда про корабль Vasa
Итак, история такова, что шведский король Густав Адольф, для ведения войны со своим кузеном - польским королем, решил несколько модернизировать флот. Он решил построить корабль, который был бы "самый-самый". То есть, самый большой, самый быстроходный, самый, богато убранный и мощный в огневом плане. Корабль действительно получился очень большой даже по нынешним понятиям. На нем было более 30 матросов и около 300 солдат. Причем, все находились с семьями! К слову, надо отметить, что средний рост шведского солдата был 160 см. А один, который был 180 см. сичтался просто гигантом, которым устрашали врагов.
Так вот, когда корабль был готов, капитан как-то неправильно провел испытания на остойчивость. Честно говоря, я подозреваю, что он попросту выбросил часть балласта по приказу короля, поскольку, видимо, корабль терял быстроходность. Кроме того, самые тяжелые орудия были ошибочно поставлены на верхние палубы. В результате, корабль вышел в море, проплыл 1300 м и затонул, будучи перевернутым сильным порывом ветра
Нельзя быть самым красивым, сильным и умным одновременно, нужно чем-то жертвовать, на чем делаются акценты у Пираний мы знаем, можно конечно приделать сложный симулятор воровства и вора вообще, но время и деньги на производство игры конечны, поэтому если заморачиваться сильно реализацией сложных мелких фич, есть шанс, что такой "корабль" пойдет под воду.
З.Ы. Существующая система воровства хоть и не годится для манчкинства, однако не кажется мне нелогичной - украли у человека вещь, в дальнейшем он осторожней стал и бдит.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 21:00   #5089
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:

Дорогой RONNAN! Боюсь, что сейчас уже практически бесполезно передавать Пираньям просьбы о глобальных изменениях в геймплее и балансе. Игра вышла на финишную прямую, когда просто шлифуются отдельные мелочи и вычищаются баги.
К тому же в данном случае, сколько людей, столько и мнений – мне лично эта система воровства кажется очень симпатичной.
Я в данном случае солидарна с постом Bugenina и некоторыми другими постами, где говорится, что ограбленный персонаж может сильно насторожиться относительно нашей вороватой персоны и в другой раз просто не поддаться на все наши уловки.
Некоторые вещи Пираньи и так уже раскрыли нам достаточно подробно. Если они просят меня умалчивать о некоторых деталях, то только потому, что иначе людям вообще будет неинтересно играть. Дело ведь не только в сюжете, но и в массе тех шкодных, чисто «пираньевских» решений, когда мы попадаемся в расставленные ими геймплейные ловушки и радуемся, если нам удалось их разгадать и обойти.
Я рассказываю ровно столько, сколько мне разрешается.
Кроме того, вы все время берете в расчет только какую-то одну сторону процесса, а их в игре масса, Пираньи стараются все максимально уравновесить в балансе и найти оптимальный вариант для каждой отдельной фичи в сочетании со множеством других тонкостей игры.
Не забывайте, что команда состоит всего из 20 человек, и сроки достаточно ограничены для РПГ такого масштаба.
Мне иногда кажется, что вы требуете от них невозможного – идеальной игры, сочетающей в себе лучшие достижения разных жанров – от симулятора до шутера хай-класса.
А перед ними стоит непростая задача - создать по возможности правдоподобный мир с той мерой условностей, которая позволит игроку все-таки пройти игру от начала до конца (несколькими путями), да еще и не растеряв по пути атмосферу.
Мы в Клубе провели глобальную акцию по сбору в течение года разных мнений и представлений об «идеальной игре». Эти мнения частенько противоречили друг другу - то, что одному кажется идеальным, отнюдь не является идеалом для другого игрока. А многие «фишки», в конечном итоге, после всех обсуждений, просто-напросто полностью совпадали с тем, что Пираньи уже осуществили в серии Готика.

Не устаю цитировать шуточный пост Старка о том, что случится с игровой Индустрией лет эдак через 50. Этот пост в свое время очень развеселил Пираний:

Сначала будет решена проблема номер 1 - соединение компьютера с человеком. Будет придумано некое соединительное устройство. Современные фантасты говорят, что это будет разъем где-то в районе шеи или позвоночника (как в Матрице). Я же думаю, что все будет гораздо проще и безболезненнее, например, съел таблетку и подключился. Для тех, кто по-старинке предпочитает разъемы будут предложены свечи, в общем, вариантов миллион.
Следующим шагом будет нехитрая мысль, что в мультиплеерах компьютер вобщем-то без надобности. Гораздо проще соединить игроков напрямую.
И вот тут-то начинается самое интересное - всемирной корпорации Пиранья Байтс приходит в голову идея соединить напрямую игроков с разработчиками. На этом развитие цивилизации собственно и заканчивается...


http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=431
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 21:11   #5090
Rebellion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Bugenina: ты прав. В реале за 1 раз много не унести,жертва кражи в реале должна сразу почувствовать, что *карманы пусты .
2Elind:  (горбатого могила из-правит)я про изменения,в игре.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 21:31   #5091
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Боюсь, что сейчас уже практически бесполезно передавать Пираньям просьбы о глобальных изменениях в геймплее и балансе.
Не думаю, что изменение системы воровства так уж глобально, ну да ладно.
Поздно, значит поздно.
К тому же в данном случае, сколько людей, столько и мнений – мне лично эта система воровства кажется очень симпатичной.
Все верно, мнений много, вот только система воровства с её одним шансом - очень сильное упрощение, так сказать, до казуального уровня.
Просто жаль, что и в этот раз Пираньи не сделали нормальную реализацию системы воровства, которая бы позволила наиболее полноценно отыграть вора.
Не забывайте, что команда состоит всего из 20 человек
Респект им и уважение!
Спасибо за труд, а также за внимание к комьюнити.
Ждем релиз и посмотрим в деле все "фишки" и их реализацию.  :)
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 21:38   #5092
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Сначала мне тоже не понравилась идея одной кражы, но когда выслушал предложения комрадов о рендоме и прочем, то решил уж лучше пусть будет как есть. Единственное что бы я изменил, это чтоб можно было посмотреть что есть у перса, а обокрасть пожже хорошенько обдумав что украсть.
З.Ы. Вот на кого мне похожи некоторые монстры в Ризен.
Огр http://img26.imageshack.us/img26/5982/ogrgoro.jpg
Ящер http://img22.imageshack.us/img22/9927/84113946.jpg
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 21:46   #5093
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Хм... действительно жаль. А ведь можно объединить все пожелания, просто сделав увеличенное требование ловкости/сокращением времени на обдумывание. То есть, персонаж действительно напрягается и становится более внимательным. Но чисто физически попробовать - ничто не мешает.
ИМХО, если сделать повышение требования достаточно большим, то баланс от этого не сильно страдает (украсть все равно можно не более 2-3 раз - на большее просто не хватает ловкости-скорости), а дает возможность украсть искомый квестовый предмет позднее (когда ГГ раскачает ловкость чуть больше). Так же, в случае с квестами вспоминается "зелье акробатики" из безымянного мода - оно сильно увеличивало ловкость, но лишь до первой кражи.
Хотя я надеюсь, что Пираньи смогут что-то придумать с возможностью выкрадывания квестового предмета. Если да - тогда все отлично.


ПС: 2Disturber:  Реклама стороннего ресурса на форуме запрещена =/. Господа модераторы? ИМХО, в случае с постом Элинд (про пост Старка) - ссылка тоже не обязательна, ну да там не совсем реклама...
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:23   #5094
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2FeDoR:
Так можно смотреть.В ролике видно как игрок выбирает из 6-7 вещей.

2RONNAN:
А ну-ка,в чем казуализация?
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:26   #5095
Rebellion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN: *Хмм просмотрел еше раз видео из "GameStar" по поводу кражи, хотел посмотреть на лут,*и вот что там было:
1 OgerKeule
AxT
описание:Fur ein en Menschen ist d ese Waffeviel zu groB
Hiebwaffenschaden 100
Gold wert 20
Eink aufs wert 20
2 Fakel
описание:Bring Licht ins Dunkel (приносит свет в *подземелья, в дословном переводе)
Gold wert 10
Eink aufs wert 10
3 Boizen
описание не мог *разобрать, первое слово то- ли (Munban, Muniban Munbon )Fur jede Armbrust
goldwert 1
.... 1
4 Kralle
описание ....не мог разобрать .
Goldwert 10
..... 10
5 Knochen
описание:Ein aiter vermoderter Krochen
Goldwert 10
....10
Вот этот лут ,был показан *в видео, довольно негусто, самое ценоя было за 20 золотых .
Возможно кому-то по силе перевести?
1тТопор(булава)огра.
2Факел.
3Boizen x3?
4Коготь.
5Кость.
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:53   #5096
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2L.I.N.@.K:
Так можно смотреть.В ролике видно как игрок выбирает из 6-7 вещей.
Ключевое в моей фразе было
а обокрасть пожже хорошенько обдумав что украсть
, а судя из последних новостей это будет невозможно.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 12:46   #5097
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

RONNAN и иже с ним мои мысли насчет воровства:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Г1 воровством не пользовался ибо не реалистично и неинтересно. Так и представляю как вор элегантным движением смахивает весь прилавок торговца себе в мешок и уходит, а торговец укоризненно смотрит ему в след. То что Вы считаете эту систему наиболее удачной для основы новой - это просто манчизм не имеющий общего с отыгрыванием роли.
В Г2НВ было интереснее, так как были особые предметы добываемы воровством, их даже нельзя было выбить из перса, вроде как ключ Саландрила. Но была проблема, переизбыток легкого золота.
Теперь получилось наиболее реалистично. За раз только одна вещь. Если вор лезет в карман, то он не вытащит охапкой все, что там лежит. Иначе пропалят. Придется выбрать кошелек или носовой платок. Плюс я надеюсь это будет воровство именно вещей, а не денег, разве лишь незначительных сумм, что может спасти баланс.
Один раз? Ну и отлично. Вообще если стремится к реальности, каков шанс встретить одного и того же человека в толпе, да и еще в удобное для кражи время? Что касается квестовых предметов, уж будьте спокойны это не мелочь, Пираньи точно ее продумали.
Ну и наконец все боящиеся потерять мега меч "Ужас Карлы", обычно люди не таскают в карманах такие вещи, да и тысячу золотых обнаружить будет там проблемно. Максимум какие-то мелочи (в том числе и ключи) и несколько монет. А вот грабеж домов никто не отменял. А это ИМХО была наиболее атмосферная часть квестов Гильдии в Г2. Логично, что самое ценное лежит дома;).
Кстати вот и новая игровая фишка механика,  об отсутствие которых жалел Злой Гений.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 21:10   #5098
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2RONNAN:
При таком подходе игроки сами начнут жаловаться "у меня к середине прохождения было стопицот тыщщ золотых"
"Можно воровать больше одного раза" != "можно украсть всё и сразу". Можно, например, сделать каждую следующую кражу у данного персонажа сложнее предыдущей. Естественно, исключив рандом, а то всё снова сведётся к сейв-лоаду.
Например, можно сделать так, что если мы смогли украсть что-то у имярека, имея ловкость 30 - следующий раз мы сможем украсть (у него же, естественно), только докачав ловкость до 60-ти.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Заодно решается "проблема квестовых предметов" (хотя я в неё не верю - наверняка любой предмет можно будет достать десятью путями - не только украв или ограбив, но и, например, выменяв на билет в театр). Если нам так нужно пройти через дверь за очагом, нарисованным на куске старого холста, а мы не можем ни выломать её, ни сжечь и потому должны открыть самым скучным путём - применив золотой ключик, но этот ключик лежит в кармане у мага Корробаса ибн Баробасса, которого мы уже обворовали - ничто не потеряно. Прокачай ловкость - и золотой ключик у тебя. А не хочешь качать ловкость - прости, но таких в личный кукольный театр Великого Инквизитора не берут.


2Heruvim:
Зарвавшийся игрок с перекачанным воровством мог бы в считанные часы заиметь кучу денег
С этим можно бороться и другими путями, нежели ограничением на количество краж. Простейшим из них был бы просто большой шанс попасться, но он бесполезен в виду сейф-лоада. Если усложнить его, сделав актуальными при сейф-лоаде (путей тысяча - от предложенного мною выше до проверки шанса на кражу для каждого персонажа в начале каждого игрового дня, чтобы в один и тот же день мы либо могли украсть у этого индивида, либо - с большей вероятностью - попадались бы), то эта система будет удобнее, чем "одноразовая" и в то же время не будет служить стремительному обогащению.

2kament:
Такое чувство, что покажи им щас систему Gothic 2 (признанного шедевра), возненавидят и проклянут.
Когда мы играли в Готику 2, мы были зелёными послушниками, глядевшими на мир широко раскрытыми [strike]по обкурке[/strike] от восхищения глазами. Сейчас же основной контингент готоманов - озлобленные жизнью быки, чьи глаза наливаются кровью, копыта начинают яростно рыть землю, а на губах проступает пена, стоит им услышать малейший запах джовудианства.

Добавление от 07/12/09, в 21:30:19
Кстати, советую как-нибудь на досуге почитать рецензию Номада на первую Готику ("признанный шедевр"). Очень поднимает настроение.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:42   #5099
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Suleiman:

Что касается квестовых предметов, уж будьте спокойны это не мелочь, Пираньи точно ее продумали.
Ты первый,кто высказал мысль про кражу предметов,относящихся к квесту.Кто знает,что ты украдешь у непися??,а вот квестовый предмет точно или второй раз можно украсть или иной способ придумают разрабы.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 23:24   #5100
Rebellion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2WaterMan: Где тут реклама? Я просто предложил на прямую спросить ,у того, скем "Пираний" общаются, вот и направил туда....
Интересно Будут ли замечать когда воруешь по ночам с полок и сундуков, в домах, будут ли, на утром замечать, жертвы ,то что их обчистили под-частую, оставив с голой попой)Чтоб они хотя- бы ругались, чтоли, или говорили об этом друг  с другом,  ну вообще было бы реалистичнее , если бы они жаловались бы инквизиторам ...А то выносим все, что из цветного метала , короче все что можно унести и никто ничего не замечает ......
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 23:29   #5101
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Disturber:
Покажи ссылку на видео.

Дубина/булава огра *
Топор (так понимаю, принадлежность к навыку)
Это оружие слишком велико для человека
Рубящий урон оружием 100 *
Цена в золоте 20
Цена покупки 20 (не понимаю разницы с предыдущим)

Факел
Привносит свет во тьму

Похоже на Bolze, болт
Боеприпасы к арбалету (Munition fur jede Armbrust)

Коготь

Кость
Старая истлевшая кость
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 00:50   #5102
Rebellion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Вот тут можно просмотреть.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Risen Gamestar Video :http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=1946 а тут скачать http://www.piranhaclub.eu/forum/downloads.php?do=file&id=44
* *  8-)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 01:54   #5103
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2лорд Хаарт:
Можно, например, сделать каждую следующую кражу у данного персонажа сложнее предыдущей. Естественно, исключив рандом, а то всё снова сведётся к сейв-лоаду.
Идея конечно неплохая, но сам факт того, что нпс будет страдать от гг не единожды, а несколько раз (с учетом предложенной кражи как при ловкости 30, потом 60, 90, 120 и т.д.), заставляет призадуматься. И возникает вполне резонный вопрос: на что он будет «жить» - если отдавать всю зарплату герою? Ходячий бот с открытым инвентори...
К тому же ГГ, обчистив карманы у половины города, «не может не вызвать подозрений», потому как именно *после встречи с ним пропадали деньги, ценности, ключи и т.д. *И это будет выглядеть странно, как минимум странно! :P
Дон Хуан: «О, привет. Знаешь вчера пол города обворовал один и тот же вор, и по приметам он очень похож на тебя!»
Безымянный: «А у него случайно, шрама на левой щеке не было?»
Дон Хуан: «Да прям как у тебя …»
Безымянный: «Да разве так мало людей похожих на меня, ведь я обычный человек! И никогда не воровал я…
Дон Хуан: «Прости, что в тебе сомневался – будем искать вора дальше»

Короче, это как вор придет грабить тот же банк во второй и даже в третий раз. *;D
В мире Готики воровство весгда каралось, жизнь у них была не сахар. Так зачем им ее упрощать - уплывет риск, романтика, появятся те же тонны денег... Нет, Пираньи делаю все правильно.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 02:54   #5104
Rebellion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Heruvim: Это будет правдоподобнее, чем обворовать все дома и ничего.А про карманное,  поговорил, если словят на краже тут вроде не будет, как в" Готике3"  ну навык чтоб оправдаться,  придется либо штраф либо нож в живот). 8-)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 05:06   #5105
Nikital

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Интересно, а чего они так быстро игру сваяли? Готику 3 вон скока делали, а тут хоп и уже дата выхода 2009.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 05:50   #5106
aven_dana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2 Not Good
да с половиной-три года. вроде, немало.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:37   #5107
NocturnalWise

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Not Good:
Готику 3 вон скока делали
Мне думается, размер игрового мира будет ближе к 1,2(без аддона) Готикам, чем к 3.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:39   #5108
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Disturber:
В ролике герой грабит огра-раба, насколько вижу. Может ли у раба быть действительно что-то стоящее, причем у раба, у которого и карманов-то нет? *;) Вещи для такого существа, кстати, вполне логичны. Булава, десяток болтов (Колющий урон 20), факел, коготь ("Естественное оружие многих зверей. Охотно используется в качестве трофея." - вполне для огра) и кость, которую он не раз обгладывал. Не думаю, что люди с высоким положением будут носить в карманах нечто подобное.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 11:06   #5109
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Heruvim: Ну, не забывай о том, что стартовую кражу можно делать не на 30 ловкости, а как в Г2. То есть, каждому - свой "стартовый уровень". Чтобы обворовать главу гильдии воров, нужно иметь (в пересчете на Г2НВ) 180 ловкости. Тогда чтобы его обворовать второй раз - 210. А вот обычного паренька из трущоб - хватит и 60ки для начала.
Таким образом, состоятельных людей можно обворовать всего два-три раза за игру. Причем это будет не с самого начала игры, так что к моменту появления такой возможности - их вещи будут уже "на нормальном уровне".
В то же время, всяких бедняков можно обкрадывать с самого начала, однако много у них забрать все равно не получится.
Все это - вопрос баланса.
ПС: Да и вариант, как в Г3 - мол, после N краж на ГГ падает подозрение, а затем его обвиняют в воровстве - никто не отменял. только, опять же, не давать ему возможности оправдаться.
ППС: А еще можно после "первого предупреждения" резко повысить необходимую ловкость, для обкрадывания человека. На одну-две ступени.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:06   #5110
Tagaz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Да неочемное воровство было в Г2 вы че, нужно было Г1 потщательнее проработать, там легко хопа и шариш весь инвентарь ;D может просто более реалистично и чувствительно сделать, но не тупо "нажал как в г2" - ссылку получил мля! Либо люлей либо тупой мешок с монетами. В г1 была целая мини игра) Вот ГГ запалится перед каким нить стражником, и начинается беготня))

Да и спящих людей просто сам Бог велел обчистить... )) есть же подкрадывание закрался в дом, обчистил дом, сундуки, а про хозяина то не стоит забывать. Еще не мешало бы чтобы доспехи тоже можно было воровать, тогда была бы хорошая потеха ;D

ГГ в готиках все же мародер-отморозок) Трупов всегда обыскивает, все ворует, че бы и доспехи с них не снять?

Кстати немешало бы еще к стилю мародер-отморозок добавить насильник ;D чтоб еще носиловал городских дамочек :D я бы лично токо за, было бы очень забавно.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:51   #5111
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Человек-удача:
Кстати немешало бы еще к стилю мародер-отморозок добавить насильник чтоб еще носиловал городских дамочек я бы лично токо за, было бы очень забавно.
ну совсем в маразм-то не стоит впадать
:(
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:53   #5112
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Человек-удача:
Кстати немешало бы еще к стилю мародер-отморозок добавить насильник *чтоб еще носиловал городских дамочек *я бы лично токо за, было бы очень забавно.
Ты случайно жанр игры ни с чем не спутал? Ризен - это РПГ, а не хентаи. Подобного дерьма в интернете хватает и без этого. Для игры, типа Ризен, вполне достаточно борделя и пары-тройки любовных приключений.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:58   #5113
Skwair

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Человек-удача:
ГГ в готиках все же мародер-отморозок) Трупов всегда обыскивает, все ворует, че бы и доспехи с них не снять?
Ну в таком случае *- прощай баланс. В Готике всегда было сложно получить доспехи, что мне очень нравилось. А если, убив какого-нить стражника, получаешь сразу крутую броню, вообще интерес пропадет.


2WaterMan:
Полностью согласен, но к сожалению ничего уже не поменяют, так что бесполезно все это. :(
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:59   #5114
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Кстати Risen выходит на мой день рожденья! Отличный подарок. :)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 15:21   #5115
GKest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Lord Liandry: Большие надежды связаны с этой игрой, очень надеюсь что это будет отличный подарок всем поклонникам) Главное чтоб дату выхода не поменяли)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 17:56   #5116
Ice_Cold

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

http://www.ag.ru/screenshots/risen/293110#show

Ещё две руки и будет Горо. :)

Оффтоп:
Как сделать скрытый текст как в заголовке "Правила темы (нажмите для просмотра)"?
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:02   #5117
Rebellion

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Lord Liandry: Вот тебе подарок! на день рождения от Пираний) ;)
2Ice Cold: Ктото у пираний любит ("Мортал Комбат" )
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 18:16   #5118
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ice Cold:

Код:
{{Раздел|Правила темы|Скрытый текст}}
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:58   #5119
Beriya

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Мне вот интересно, будут ли русскиу версию Ризена озвучивать какие-нить известные лица 8-)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 12:22   #5120
Ronan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Beriya:
Мне вот интересно, будут ли русскиу версию Ризена озвучивать какие-нить известные лица
Угу, Михаил Галустян и Сергей Светлаков...

Мне очень нравилась озвучка ГГ в российских локализациях Готики, как его там, Чонишвили вроде...

P.S. Прошу прощения за оффтоп
Ответить с цитированием
Страница 128 из 153 « Первая 2878118121122123124125126127128 129130131132133134135138 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика