[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic

Страница 58 из 84 « Первая 8485152535455565758 5960616263646568 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 31.12.2005, 18:50   #2281
ra3or

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Писалось ли здесь что-нибудь про свиток заклинания Berserk?
(Если его скастовать на NPC, то он с криками падает на колени)
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 19:04   #2282
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2ra3or: у тя версия от Руссобти-М?? потому что играя в Г1 ни 5 раз, не видел такой закл!! (у мну "снег")
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 19:24   #2283
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2yashidza:
Писалось ли здесь что-нибудь про свиток заклинания Berserk?
(Если его скастовать на NPC, то он с криками падает на колени)
Да такое заклинание существуеют.
2yashidza:
2ra3or: у тя версия от Руссобти-М?? потому что играя в Г1 ни 5 раз, не видел такой закл!! (у мну "снег")
Не удивительно, многие вещи не включили в игру и в данном случае это не зависит от локализатора.

Заклинание можно вставить только читами: insert ItArScrollBerzerk

На будущее: Единственное отличие версии Руссобита от Сновбалл заключается в том что, в версии от Руссобита есть концерт Ин-Икстримо, вырезанный по финансовым соображениям из Сновбалл, а также версия от Руссобит отличается особой глючностью и нестабильностью в работе, остальное по содержимому одинаковое.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 19:28   #2284
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Ukur: а как насчёт закла "дружба", когда привели пример, что это закл "чары" тока с Руссобит лок.??
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 19:30   #2285
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2yashidza:
2Ukur: а как насчёт закла "дружба", когда привели пример, что это закл "чары" тока с Руссобит лок.??
Ну там же вроде-бы ясно разрешили.
Руссобит - "Дружба", Сновбалл - "Чары", вопрос закрыт.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 19:34   #2286
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Ukur: дык, тыж написал тока что:
На будущее: Единственное отличие версии Руссобита от Сновбалл заключается в том что, в версии от Руссобита есть концерт Ин-Икстримо, вырезанный по финансовым соображениям из Сновбалл, а также версия от Руссобит отличается особой глючностью и нестабильностью в работе, остальное по содержимому одинаковое.
а оказывается ещё на будущее надо было прибавить и это >:(
Руссобит - "Дружба", Сновбалл - "Чары", вопрос закрыт.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 19:41   #2287
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2yashidza:
остальное по содержимому одинаковое.
Эта фраза о чем-то говорит, или мне нужно было еще на будущее о тонкостях перевода распинаться?
Повторяю еще раз, но более развернуто.
Заклинание, который локализатор Руссобит именовал "Дружбой", в версии от Сновбалл называется "Чары", хотя это одно и то же заклинание! Вопрос закрыт, попытка вторая!
Развернутый ответ, попытка вторая:
Единственное основное отличие версии Руссобита от Сновбалл заключается в том что, в версии от Руссобита есть концерт Ин-Икстримо, вырезанный по финансовым соображениям из Сновбалл, а также версия от Руссобит отличается особой глючностью, нестабильностью в работе, кое-где дебильным переводом, а вот остальное ПО СОДЕРЖИМОМУ одинаковое.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 20:28   #2288
ra3or

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2UkurТочно не помню...Но разве Itar? Этож вроде как для брони.Установлю первую часть,посмотрю.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 21:55   #2289
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2ra3or:
2UkurТочно не помню...Но разве Itar? Этож вроде как для брони.Установлю первую часть,посмотрю.
Я еще не совсем с бодуна! Прям со скриптов взял!
Itar - в Г1 - заклинания причислены к артефактам.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 22:16   #2290
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Что делать с колонной в монастыре (там где 1 из 5 камней).
Она подсвечивается , явно должна падать, но как?
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 22:26   #2291
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2skybright: уже много раз писалось, что колона не падает не другое здание, она падает в сторону, её мона свалить руками!! чтоб перепрыгнуть на другое здание надо превратиься в шныгу или выучить акрабатику!!
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 07:23   #2292
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Несколько вопросов:
1. по заданию Ксара первый раз иду в храм Слипера - как туда пролезть? Где норы шаманов, в которых они-де хранят свитки? Или как спереть статую? Я туда в 2 ночи приходил, а шаманы хады не спят.
2. Меня по ходу дела выперли из старого лагеря. Еще и бить хотели. Это что же получается, изгнание - неизбежность? До конца играть за старый лагерь нельзя?
3. По какой такой формуле высчитывается урон, наносимый луками/арбалетами?
Мне что-то показалось, что урон обидно малый. Я, эксперимента ради, марвином поставил силу и ловкость на 1000 - так мечом абсолютно верно сносил всех с 1-го удара, а вот луком и арбалетом орка - только с 5-го выстрела. :o Да, все умения на 2-м уровне. Что, стрелковое оружие - бесполезно?
4. Что-то не то с акробатикой. В 8 случаях из 10 ГГ просто глупо подпрыгивает, махая руками на манер мельницы, потом падает на голову и перекувыркивается. И это вместо того, чтобы прыгать "щучкой". :o Думал, у меня кнопка "контрол" сломалась, так нет - запустил "Ночь" - там все в порядке.
5. как сменить разрешение игры? Меняю-меняю в настройках, а оно как было, так и есть. :(
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 08:03   #2293
Ingridis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2luciano:
. по заданию Ксара первый раз иду в храм Слипера - как туда пролезть? Где норы шаманов, в которых они-де хранят свитки? Или как спереть статую? Я туда в 2 ночи приходил, а шаманы хады не спят.
Статуэтку нужно достать телекинезом. А норы шаманов - когда спустишься с горки ко входу в храм, увидишь на земле такую круглую решётку, а за ней в скале будет пещера. Ну а самих шаманов, да и вообще всех орков, не худо-бы перерезать - опыта много не бывает, да и под ногами путаться не будут.

2. Меня по ходу дела выперли из старого лагеря. Еще и бить хотели. Это что же получается, изгнание - неизбежность? До конца играть за старый лагерь нельзя?
Сюжет-с, никуда не денешься. Зато позднее можно будет вернуться и устроить всему лагерю страшную мстю. А пока можно присоединиться к Новому Лагерю. ;)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 08:09   #2294
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Ingridis:
Статуэтку нужно достать телекинезом
Им и доставал. Так на меня всем гамузом набросились.
не худо-бы перерезать - опыта много не бывает
А зачем тогда я делал эту... как ее.. чтоб орки меня не трогали? Только для старта 5-й главы? Перерезать я их и без этой фигни мог. ::)
Сюжет-с, никуда не денешься
Тьфу! А я-то в бароны метил. :(
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 08:14   #2295
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2luciano:
1. по заданию Ксара первый раз иду в храм Слипера - как туда пролезть? Где норы шаманов, в которых они-де хранят свитки? Или как спереть статую? Я туда в 2 ночи приходил, а шаманы хады не спят.
Вообщем если честно я не помню где берётся первый свиток телепортации...поэтому пусть об этом другие подскажут...
Шаманы вроде бы не спят -поэтому и не жди,снимаешь её телепортацией и убегаешь...
Ну также можешь пролезть за решётку с помощью свитка превращеия(крайний не нужный метод).
2. Меня по ходу дела выперли из старого лагеря. Еще и бить хотели. Это что же получается, изгнание - неизбежность? До конца играть за старый лагерь нельзя?
)))Да это неизбежность...но есть моды где данная возможность есть...вот интересно в Голден моде из старого лагеря выпирают?уточни!)
4. Что-то не то с акробатикой. В 8 случаях из 10 ГГ просто глупо подпрыгивает, махая руками на манер мельницы, потом падает на голову и перекувыркивается. И это вместо того, чтобы прыгать "щучкой".  Думал, у меня кнопка "контрол" сломалась, так нет - запустил "Ночь" - там все в порядке.
Хе,хе - про щучкю красиво сказал))Ну знаешь всё таки ты не верную пропорцию мне кажется сказал...И!ты заметил что машет он руками только если пытаешься прыгать когда бежишь?а с места он всегда изображает "рыбку")))
5. как сменить разрешение игры? Меняю-меняю в настройках, а оно как было, так и есть.
Как ты его меняешь?Сначала выставь нужное разрешение...потом нажми ентер...экран погаснет на несколько секунд ...и разрешение сменится...
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 08:18   #2296
Ingridis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2luciano:
А зачем тогда я делал эту... как ее.. чтоб орки меня не трогали? Только для старта 5-й главы? Перерезать я их и без этой фигни мог.
Опять сюжет-с;D, да и опыта за изготовление улу-мулу изрядно отваливают. Только я этой штукой не пользуюсь. Всех орков за мостом перед деревянными воротами выношу задолго до похода в храм, а тех кто за воротами сидит - ну не оставлять-же.
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 10:39   #2297
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Lokcy:
с помощью свитка превращеия
Дык... проще марвином. В том-то и дело, что левые способы не хочу.
Как ты его меняешь?
выставляю нужное и жму "назад". Во второй прямо в конфиге прописал.
2Ingridis:
Получается, что орки обречены? И никакой пользы от них нет?

Да, я нашел еще одно строение - шестиугольное, посередине столб в яме. Там еще расставлены зелья и сундуки. Охраняется все это парочкой орков. Что это за строение? Просто для красоты?
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 11:43   #2298
comteStan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2luciano: Поправьте, если ошибаюсь, но орки нужны для сюжета второй части! :D
2Ingridis: ИМХО, "штука" дана для тех, кто пытался выучить всего понемногу: магию до 2 уровня, стрельбу из луков и арбалетов по 1 или 2 уровням, владение всеми мечами-топорами-дубинами-булавами, а главное - акробатику, sneaking, карманничество и "открывашку" по максимуму.
Такие характеры против города орков не выстоят... :rip:
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 17:07   #2299
DeadRabbit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

ИМХО, "штука" дана для тех, кто пытался выучить всего понемногу:
Я как-то шутки ради попробовал с Улу-мулой пройти через город, орки ворчат но не трогают, но у меня либо баг либо молящимся шаманам на "знак дружбы" всё равно пофиг, на меня кинулись, а этой зубочисткой их не запинаешь, пришлось...  :rip:
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 18:54   #2300
ra3or

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Как только ты возьмешь статуэтку или используешь закл телепортаций,то шаманам и близ стоящим оркам пофиг всякие улу-мулу и дружбе конец! Только перебивать всех...
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2006, 21:42   #2301
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Как только ты возьмешь статуэтку или используешь закл телепортаций,то шаманам и близ стоящим оркам пофиг всякие улу-мулу и дружбе конец! Только перебивать всех...
От них ещё можно убежать. Они пошумят да и успокоятся и вернутся к делам насущным. Потом они к ГГ нормально относятся.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 03:41   #2302
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2cesaris:
От них ещё можно убежать. Они пошумят да и успокоятся и вернутся к делам насущным. Потом они к ГГ нормально относятся.
Ой ли! Даже если стащить статуетку?
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 13:04   #2303
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

У меня крупный облом.
Пролез я в храм Слипера, прибил парочку отцов-основателей. И добрался до третьего, который должен появляться после поворота трех камней. И, как только я поворачиваю третий - заместо появления - "Access violation" и все, хоть убей. Игрушка Руссобитовая, патч ставил.
Судя по всему надо звать марвина. Какие коды для этих орков, чтоб я их на месте перебил и что вставить в инвентарь, что я там найти-то должен?
Или, подскажите куда топать - пусть даже с кнопкой "К", если убийство шаманов некритично.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 13:18   #2304
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

luciano: Может это из - за патча ?
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 13:27   #2305
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Пират:
Может это из - за патча ?
И без него тоже пробовал. Тогда таблички не выдает - просто вылетает. :(
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 13:58   #2306
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

luciano: Попробуй переустоновить Готику.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 15:23   #2307
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2luciano: У меня подобный глюк был. Тоже Руссобит. В ошибке указывается то ли звуковой, то ли графический глюк. Попробуй отключить звук и подходить к месту появления шамана задом, как бы пятясь, чтоб в момент появления шамана ты его не видел короче. Видать то ли из-за того что он не может отобразить вспышку света, то ли звук ею издаваемый и глючит. У меня подобная проблема была с шаманом, который охраняет гробик, там где еще колючки в полу вылезают. Имхо в Руссобитовской подобный глюк может произойти с любым шаманом в храме Спящего, которые появляются внезапно. Намудрили, млин.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 16:41   #2308
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Что делать в храме Спящего? Тока зашел. 3 переключателя. Поворачиваю- они на свое место становятся. Перед решетками изображены демоны (красный-желтый-фиолетовый) пробовал в той же последовательности поварачивать - ничто не открывается. Затык.

Кстати, магом играть не фонтан. Хоть у меня и 5 круг, но часто приходится махать клинком, когда много сильных монстров - успевают живыми добежать.
Хотя нежить убивать заклом проще конечно.
Заметил, что "ледяная волна" не добивает никогда. Только огнем или мечом.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 18:14   #2309
faran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2skybright:там нужно сделать определенную комбинацию,то что они разворачиваются назад это так и должно быть
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 18:16   #2310
Ice_vs_Fire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2skybright: Только что сделал в этой последовательности последовательности- всё получается: открываются 2 решётки. Попробуй ещё раз, может получится, а если нет попробуй кодом ;)
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 19:27   #2311
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

пост 2307 решился так:
нажал заново на кнопки перед входом в это помещение - видимо так сбрасывается порядок на ноль. Комбинация правильная.
Уже вернулся из храма. Получил 6 круг...:)
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2006, 20:13   #2312
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Кстати, магом играть не фонтан. Хоть у меня и 5 круг, но часто приходится махать клинком, когда много сильных монстров - успевают живыми добежать.
Купи "огненный шторм" (4 круг) и проблем не будет или вызови свиту големов и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 14:54   #2313
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

на огненный шторм орки и шнеки могут добежать и уже не скастуешь. или стражники в старом лагере арбалетами не дадут скаставать.
лучший способ леденая глыба (один противник) или волна (много), а затем огнем или мечом добить.

Фанатичные стражи в храме убивались так: "ледяная глыба", несколько взмахов двуручем, опять глыба и тд.
Но с руной "волна смерти" толпа Кор Галома с двух кастовок вся полегла, а сам Кор Галом с третьей. Интересно, а воином пришлось бы всех мечом мутузить? Наверное сложно?
И "демоны лорды" в натуре неуязвимы?
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 15:00   #2314
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2skybright:
Интересно, а воином пришлось бы всех мечом мутузить? Наверное сложно?
ничего подобного, войном к походу в катакомбы Спящего, мона прокачать мили + рейнджт, без проблем, ибо на прокачку любого умения в Г1, есть жёсткий лимит!!
И "демоны лорды" в натуре неуязвимы?
уязвимы, ещё и как (Уризелик, то есть!!)
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 15:44   #2315
Fiodaron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2skybright:
Интересно, а воином пришлось бы всех мечом мутузить? Наверное сложно?
Совсем не сложно. Я играл воином, у меня было 110 силы, Уризель и где-то 37 уровень, когда герой так прокачан, то совсем не сложно. Кстати силу можно еще больше иметь: прокачать очками опыта до 100, потом поговорить с Горацио(+5 сила), плюс кольца, амулеты, перманентные зелья.    
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 21:22   #2316
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Воином проще всего использовать арбалет, разумеется когда ты мастер. Садишься на колено перед сворой, вжик-вжик и все лежат:) Я вообще мечом редко пользовался.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 22:25   #2317
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Цитата:
Сообщение от satturas link=board=gothic&t=1031747644&start=2300#2315 date=01/07/06, в 20:22:08
Воином проще всего использовать арбалет, разумеется когда ты мастер. Садишься на колено перед сворой, вжик-вжик и все лежат:) Я вообще мечом редко пользовался.
Арбалет хорошо использовать в Г2, в Г1 некоторые враги из лука и арбалета не убиваются (например скелеты и прочая нечисть).
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 00:14   #2318
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2skorpion997788:
Арбалет хорошо использовать в Г2
В готике2 тоже много монстров имеют нехилую защиту от лука и арбалета-скелеты,троли,вот про зомби не знаю...
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 00:30   #2319
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic

2skorpion997788:
в Г1 некоторые враги из лука и арбалета не убиваются (например скелеты и прочая нечисть).
Ну почему...убиваются.Правда точность попадания невысока.но при желании можно пользоваться таким способом.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 01:41   #2320
skorpion997788

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Цитата:
Сообщение от Dannic link=board=gothic&t=1031747644&start=2300#2318 date=01/07/06, в 23:30:43
2skorpion997788:
Ну почему...убиваются.Правда точность попадания невысока.но при желании можно пользоваться таким способом.
Не только точность не высока, но и урон слабоват. Про тролей и
големов я вообще молчу, это особые создания, каждого нужно по своему убивать.
Ответить с цитированием
Страница 58 из 84 « Первая 8485152535455565758 5960616263646568 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика