[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic

Страница 82 из 84 « Первая 32727576777879808182 8384
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.04.2006, 14:42   #3241
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2PNC OLEG: Надо отойти от колоны чуть-чуть, и нажать "действие". Акробатике учит вор из НЛ, вроде его зовут Бустер. Учти, там 2 вора на "Б" и один так и норовит полезть в драку.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 14:47   #3242
PNC_OLEG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Цитата:
Сообщение от WaterMan link=board=gothic&t=1031747644&start=3225#3240 date=04/06/06, в 14:42:45
2PNC OLEG: Надо отойти от колоны чуть-чуть, и нажать "действие".
отойти на столько чтоб появилась надпись колонна?

Добавление от 04/06/06, в 14:53:51
не колонна не падает, я уже с разных мест пробовал, он просто пожимает плечами и все...

Добавление от 04/06/06, в 14:56:42
бла превратился в Волка - failed
в падальщика - failed
у меня больше ничего нет:(((
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 18:44   #3243
vavavava

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Вопрос! Если нет арбалета или лука, то как эту кмопку нажать в храме спящего?
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 18:59   #3244
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2vavavava:
Вопрос! Если нет арбалета или лука, то как эту кмопку нажать в храме спящего?
Подозреваю, что никак. Если, естественно, она высоко на стене.
Попробуй какой-нибудь магией. Если нет - выходи из храма и купи арбалет/лук.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 19:09   #3245
Ermak2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic


Два очень важных для меня вопроса:

1) Ставится ли GoldenMod на руссобитовскую версию игры готика 1

2) У кого в Санкт-Петербурге есть версия готики перевода Snowball Interactive Которую он мне может откопировать.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 19:17   #3246
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Ну, если учесть, что в Русо-битовской версии MDK уже установлен, то это даже более выгодно. Я ставил другие моды на него, всё ОК, так что должно устанавливаться.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 19:27   #3247
Ermak2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic


Опять 2 вопроса: 1 что такое MDK

2  Вопрос с Snowball Interactive остаётся в силе
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 19:39   #3248
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

MDK позволяет запускать моды в Готике. Точнее спроси в теме "Вопросы к модам".
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 19:44   #3249
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Ermak2:
что такое MDK
Mod Development Kit.
Ставится ли GoldenMod на руссобитовскую версию игры готика 1
Ставится. Только для того, чтобы все моды ставились, нужно скачать MDK.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:04   #3250
muromov

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

спасибо с решоткой разобрался
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 23:02   #3251
Ermak2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

А где скачать MDK.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 23:13   #3252
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Ermak2: *здесь.

И вообще, для всех вопросов по модам и их установке существует отдельная тема. ::)
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 01:55   #3253
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2All:  В НЛ есть один вор - Бутч. Он вроде как дожен наезжать на ГГ, об этом и Ведж предупреждает. Но у меня сколько раз игру не проходил, он максимум, что может сказать, что ему "твоя морда не нравится" и то если с ним сам заговоришь. Почему?
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 02:36   #3254
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Ксардас Некромант:
В НЛ есть один вор - Бутч. Он вроде как дожен наезжать на ГГ, об этом и Ведж предупреждает. Но у меня сколько раз игру не проходил, он максимум, что может сказать, что ему "твоя морда не нравится" и то если с ним сам заговоришь. Почему?
Ты уже довольно прокачан и он не решается на тебя напасть. Ссыт в общем ;D В Готике у НПС есть имитация чувств выживания.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 02:52   #3255
Xardas_The_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2BigMaus:
Ты уже довольно прокачан и он не решается на тебя напасть.
Ну 7-8 уровень я бы не сказал, что это уж так сильно прокачан(у него вроде как 15(150exp)). Может он больше реагирует на топорик Ларса?
В Готике у НПС есть имитация чувств выживания.
Во второй Готике вроде такого не наблюдалось, аль я не прав?
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 04:11   #3256
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Я так понял вопрос о другом. Если есть задание начистить морду НПЦ, то логично предположить что в диалоге с ним должна быть ветка, провоцирующая конфликт. Но таковой не наблюдаеться. Задание решаеться простым начищением морды без лишних разговоров, после чего воришка ретируеться и квест принимают. У меня другой прикол получился, я залез в палатку когда он не успел далеко отбежать, так он возмутился и опять напал. Поскольку он уже бы при смерти, я его убил и у меня не приняли квест, сказали что лагерь ослабил.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 06:06   #3257
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Ксардас Некромант:
Ну 7-8 уровень я бы не сказал, что это уж так сильно прокачан(у него вроде как 15(150exp)). Может он больше реагирует на топорик Ларса?
Да, реагирует именно на него, точнее на сумму силы и урон оружия. В первой Готе урон от оружия очень существенный параметр. Это всего лишь мои догадки основанные на личном опыте. Да и 7-8 уровень для первой Готы вполне себе прокачка.

2Exelenc:
Я так понял вопрос о другом. Если есть задание начистить морду НПЦ, то логично предположить что в диалоге с ним должна быть ветка, провоцирующая конфликт.
В рассматриваемом случае нет. Никакой ветки в диалоге нет, как собссно, и самого диалога. Бутч сам нападает, без всяких разговоров, только фраза, что-то типа "Не нравиться мне твоя морда"

Задание решаеться простым начищением морды без лишних разговоров
Квест считается завершенным, после выполнения некоторых необходимых условий. Посему многие квесты можно решить загодя, не получая их. Примеры, думаю, сам найдешь.
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 11:07   #3258
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2BigMaus:
Никакой ветки в диалоге нет, как собссно, и самого диалога. Бутч сам нападает, без всяких разговоров, только фраза, что-то типа "Не нравиться мне твоя морда"
Не знаю , я когда начинал с ним говорить , он говорил что ему не нравиться моя морда, но не когда драться не лез.
Да, реагирует именно на него, точнее на сумму силы и урон оружия. В первой Готе урон от оружия очень существенный параметр. Это всего лишь мои догадки основанные на личном опыте. Да и 7-8 уровень для первой Готы вполне себе прокачка.
В Г1 , очень сильное значение имеют доспехи, как получаешь доспех призоака(аналогичный им), то все животные становяться по зубам(ну почти все).
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 13:03   #3259
comteStan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2All: не знаю, ИМХО, я к Бутчу пришёл в diggers dress с от силы 5 уровнем и Digger's Discipline. Круд свордов тогда ещё не настрогал. :)
И ничего, не напал. ИМХО.
Уж не знаю, что с чем складывать  ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 01:14   #3260
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

На меня Бутч тоже ни разу не нападал... Наверное слова Вэджа - просто прикол... Ну или намек на недоделанный квест (а-ля злополучный Квентин) :)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 01:17   #3261
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2ALL  ничто не слышно о Г1, новой версии?
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 01:48   #3262
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

В моей руссобитке в Бутч нападал, причём даже диалог начинал сам если я близко проходил(в этом полностью не уверен). Во второе прохождение я его обходил, а подошёл к нему уже прокаченым. Есно он промолчал  ;):)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 04:06   #3263
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2comteStan:
не знаю, ИМХО, я к Бутчу пришёл в diggers dress с от силы 5 уровнем и Digger's Discipline. Круд свордов тогда ещё не настрогал.
И ничего, не напал. ИМХО.
Уж не знаю, что с чем складывать  
Мляяяяя, вы что слепые? При чем тут 5 уровень? На эти пять уровней можно прокачать +10Lp(одноруч) +40 сила, +5 сила от Горацио. Итого силы 55, какая-никакая броня и меч повреждений на 15-20. >:( Кому уж точно хочется по морде получить - сходите сразу после начала игры в НЛ. Мне во-первых, лениво проверять при каких параметрах ГГ Бутч нападает, во-вторых нет никакого желания.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 05:26   #3264
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Еще вопросы
1. Какой в игре левлел кап?
2. Насколько я понял для характеристик в игре потолок 100, н склянками можно поднять парметр выше. Вопрос - если я выпил склюнку до досьтжения птолка, ее надабавка пойдет в счет лимитных 100? Другими словами, если я выпил склюнку на 5 силы, машина заморозит последующее повышение силы у учителей на 100 или 105?
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 05:47   #3265
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Exelenc:
1. Какой в игре левлел кап?
Я так понял
левлел кап
это потолок? Тогда не помню. Смотря как играешь. Думаю, уровней 30-35 набрать можно.
2. Насколько я понял для характеристик в игре потолок 100, н склянками можно поднять парметр выше. Вопрос - если я выпил склюнку до досьтжения птолка, ее надабавка пойдет в счет лимитных 100? Другими словами, если я выпил склюнку на 5 силы, машина заморозит последующее повышение силы у учителей на 100 или 105?
Потолка на самом деле нету (ну или он ОООчень большой), но учителя учат только до 100 и это фиксированное число, никак не поднимаемое (включая Горацио). Т.е. если ты склянку выпил на 65 силы (стало 70), то учителя все равно учить будут только до 100. Соответственно, напитками лучше поднимать после 100. Например силу можно поднять где-то до 215-225 максимум (читы в расчет не берем, есессно).
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 11:33   #3266
vavavava

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Где найти свиток или руну телекинеза?
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 11:38   #3267
Master_Pirokar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

У меня был такой прикол: для поступления в какой нибудь из лагерей требовался 5 уровень прокачки, но когда я до него дохожу, то меня все равно не принимают и пишут, что требуется 5 уровень, и так приходится прокачивать еще несколько уровней. Кто знает почему?
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 12:04   #3268
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2vavavava:
Где найти свиток или руну телекинеза?
В 3-й главе свитки появляются в продаже.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 12:35   #3269
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Поднимать характеристики выше сотни можно только бутылками. Горацио выше сотни не поднимает.
Master Pirokar, меня всегда принимали пятым уровнем. Возможно, ты не заметил, что уровни отсчитываются от нулевого.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 12:57   #3270
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Спасибо. За огневых и болотных магов кто-нить 5 кругу научит? Меня не интересует решение - думаю, в игре разберусь, просто хотелось бы знать - копить или не копить очки для учебы.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 13:39   #3271
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Master Pirokar:
У меня был такой прикол: для поступления в какой нибудь из лагерей требовался 5 уровень прокачки, но когда я до него дохожу, то меня все равно не принимают и пишут, что требуется 5 уровень, и так приходится прокачивать еще несколько уровней. Кто знает почему?
Потому, что кроме 5-го уровня есть еще и необходимые квесты. И прокачка еще нескольких уровней тут не при чем.
2Exelenc:
Спасибо. За огневых и болотных магов кто-нить 5 кругу научит? Меня не интересует решение - думаю, в игре разберусь, просто хотелось бы знать - копить или не копить очки для учебы.
За болотников - 4-ый уровень максимум. Огненных магов учит Ватрас и позже Ксардас.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:33   #3272
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2BigMaus:
За болотников - 4-ый уровень максимум. Огненных магов учит Ватрас и позже Ксардас
Огненных учит Корристо до 4, в пятой главе он уже не учит, ибо проблемотично для него это :)
ПОтом всех учит Сатурас, а потом уже Ксардас.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:45   #3273
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Орласт:
Огненных учит Корристо до 4, в пятой главе он уже не учит, ибо проблемотично для него это
ПОтом всех учит Сатурас, а потом уже Ксардас.
Он тоже кстати до 4 главы учит.

2Exelenc: 5 - маги воды, в спойлере продолжение игры, так что если хочешь знать загляни, если нет то не стоит.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
и 6 Ксардас, при этом станещь Некромантом
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:54   #3274
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Самурай-Готоман:

Спасибо, это все что мне нужно было знать. Прблема ж не в том что не могу учителя. Просто надо знать, копить очки на 5-6 круг или нет, все-таки 7 уровней. Значит копить.
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 19:33   #3275
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2All: Блин, описАлся. Магов огня учит, конечно же, Сатурас, а не Ватрас, которого в первой Готике даже нет. Надеюсь, не очень смутил...
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 21:34   #3276
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Exelenc:
1. Какой в игре левлел кап?
Самый высокий честный уровень в моем опыте - 35. Можно было еще чуть выше поднять, но для этого мне пришлось бы добить НЛ. :devil:
2. Насколько я понял для характеристик в игре потолок 100, н склянками можно поднять парметр выше. Вопрос - если я выпил склюнку до досьтжения птолка, ее надабавка пойдет в счет лимитных 100? Другими словами, если я выпил склюнку на 5 силы, машина заморозит последующее повышение силы у учителей на 100 или 105?
Склянки качают всегда и везде. А вот учителя прокачивают только до 100, кажется. Не  на 100, а до 100.
2vavavava:
Где найти свиток или руну телекинеза?
Продают маги. В БЛ - какой-то гуру, в НЛ - Кронос, в СЛ - не то Торрез, не то Родригез.
Советую посмотреть у гуру.
2Malled:
Горацио выше сотни не поднимает.
Горацио вообще только на 5 поднимает, но если к этому времени у тебя уже 100 есть, понятно - Горацио ни в какую.
2Exelenc:
Спасибо. За огневых и болотных магов кто-нить 5 кругу научит? Меня не интересует решение - думаю, в игре разберусь, просто хотелось бы знать - копить или не копить очки для учебы.
Гуру обучают только до 4-го круга включительно.
В СЛ - тоже самое, кажется.
В НЛ - Сатурас до 5-го круга включительно.
6-й круг - Ксардас.
Просто надо знать, копить очки на 5-6 круг или нет, все-таки 7 уровней.
На твое усмотрение. Ничего особенного там в этих кругах из магии нету, но в игре можно прокачать все основные навыки до конца (арбалет, одноручник и двуручник, круги магии).
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 23:29   #3277
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Paladin1:
На твое усмотрение. Ничего особенного там в этих кругах из магии нету, но в игре можно прокачать все основные навыки до конца (арбалет, одноручник и двуручник, круги магии).
Ну да, волну смерти в топку. Это так ни чего особенного.  ;D

ИМХО если идти магом, то идти до конца. И самое глубокое ИМХО в храме спящего послушников и лордов демонов быстрее валить с помощью руны которую любезно предоствит Ксардас, поглумившись над Уризелем.  :)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 00:12   #3278
Hichhuk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Dr._Колобок:
И самое глубокое ИМХО в храме спящего послушников и лордов демонов быстрее валить с помощью руны которую любезно предоствит Ксардас, поглумившись над Уризелем.
Кстати этой руной драться очень сложно. Ей не возможно кастовать если тя бьют, а бьют в храме тебя всегда, так что ИМХО меч в 1000 раз лучше.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 00:18   #3279
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Самурай-Готоман:
Кстати этой руной драться очень сложно. Ей не возможно кастовать если тя бьют, а бьют в храме тебя всегда, так что ИМХО меч в 1000 раз лучше.
Да ты просто не успеваешь воспользоваться этой руной. Ее ужасный недостаток - малый радиус поражения.

2Dr._Колобок:
И самое глубокое ИМХО в храме спящего послушников и лордов демонов быстрее валить с помощью руны которую любезно предоствит Ксардас, поглумившись над Уризелем.  
Мое глубокое ИМХО - "Дыханье смерти".
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 01:57   #3280
michaelmc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Самурай-Готоман:
Кстати этой руной драться очень сложно. Ей не возможно кастовать если тя бьют, а бьют в храме тебя всегда, так что ИМХО меч в 1000 раз лучше.
А выступы на лаве? Стал туда и завалил послушника. а демон вообще лапочка - заворачиваешь за угол, и можешь пойти пообедать, кофе попить...

2Paladin1:
Мое глубокое ИМХО - "Дыханье смерти".
Давно не играл, где ее найти мона? Или с кого снять?
Ответить с цитированием
Страница 82 из 84 « Первая 32727576777879808182 8384


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика