[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II

Страница 7 из 59 1234567 8910111213141757 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.02.2003, 14:41   #241
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Aramis:
именно там. тебе имя Ур-Шак
Ур-Шак, верно. А тебе говорит? Ты же Готику не ходил. :)
Если я уже убил того именного шамана, мне это не помешает?

послание от mighty alien dwarf
А почему на английском? Или в немецком релизе так же называется?
Без читов не пролезть? Большая территория там, за частоколом?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 14:48   #242
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=210#240 date=02/17/03, в 13:41:41
2Aramis:
Ур-Шак, верно. А тебе говорит? Ты же Готику не ходил. :)
Если я уже убил того именного шамана, мне это не помешает?
1. ну я знал, что он из 1.Готики и знал что ты её прошёл. остальное  - дело техники ;D
2. вроде не должно

А почему на английском? Или в немецком релизе так же называется?
Без читов не пролезть? Большая территория там, за частоколом?
1. в немецком релизе он так и есть - mighty.....
2. врать не буду - я там не был, просто наслышан :)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 15:01   #243
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Aramis:
Еще вспомнил:
В комнате, которую открыл "ключом №1 Гомез" я нашел письмо/записку, прочитав которую герой выдал: "Теперь я знаю сколько чего-то выпить". Текст записки был о извлечении секрета из осиных жал. Для чего это?

После выхода их рудников меня всюду на дорогах ждут искатели (парни в черном) и все вокруг меня подгоняют (Лестер, Ксардес). Нужно быстрее, быстрее амулет доставать. У меня же были свои планы (побродить еще, недобитых добить). Можно не торопиться? Ничего от задержки не измениться?

а вообще макс. тренеры до 100 прокачивают, свыше  - алтари, элексиры, супчики Теклы, яблоки
А супчики Теклы и яблоки дают плюсы? На что и сколько нужно съесть?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 15:15   #244
Dwarfy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Alexxxey link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=210#236 date=02/17/03, в 13:05:12
ОТКУДА в первой главе 20 уровень?
Я в четвертой, у меня около 30, точно не помню.
Чит-кодами балуешься, или Мику на очки разводишь? я писал про него выше.
Каюсь, Мику на очки разводил, только я это сам надыбал и всего 2 левела набрал, а так - смерть всем монстра'м + все доступные квесты.
АЙ-яй-яй обманул всех!!! 18 левел 18!! И квест с долбаными чашками ещё не пройден.
Немогу блин найти шестую чашку, всё обшарил - НЕТУ!
У судьи спёр.
У Вальки спёр (клёвый у него скелет в шкафу  ;) )
В мэрии спёр.
У Гербранта спёр.
У Ламара спёр.
и всё нету больше чашек, я ВЕСЬ верхний город ограбил, нету, хучь иди и сам лорду Андре сдавайся.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 15:18   #245
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=210#242 date=02/17/03, в 14:01:00
2Aramis:
Еще вспомнил:
В комнате, которую открыл "ключом №1 Гомез" я нашел письмо/записку, прочитав которую герой выдал: "Теперь я знаю сколько чего-то выпить". Текст записки был о извлечении секрета из осиных жал. Для чего это?
в немецкой версии они "кровянные мухи", но от этого ничего не меняется.
тебе надо: научится вынимать у них жало и прочитать эту записку. потом каждое "исползованное " жало будет полностью лечит тебя

После выхода их рудников меня всюду на дорогах ждут искатели (парни в черном) и все вокруг меня подгоняют (Лестер, Ксардес). Нужно быстрее, быстрее амулет доставать. У меня же были свои планы (побродить еще, недобитых добить). Можно не торопиться? Ничего от задержки не измениться?
от задержки ничего не изменится


А супчики Теклы и яблоки дают плюсы? На что и сколько нужно съесть?
суп Теклы +1сила, правда выдаёт их она всего штуку 3-4
яблок штук 20+ (в любом случае много) +1 сила
спец. пиво Корагорна(бармен на той же плошади, что и Ватрас) +3 жизнь +1 мана или наоборот. даёт за: возвращение его серебра, возвращение долговой книги и избиение Валентино
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 15:27   #246
Dwarfy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Aramis link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=210#244 date=02/17/03, в 14:18:29
спец. пиво Корагорна(бармен на той же плошади, что и Ватрас) +3 жизнь +1 мана или наоборот. даёт за: возвращение его серебра, возвращение долговой книги и избиение Валентино
ИМХО выгоднее книжку хозяйке гостиницы отдать.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 15:31   #247
Dwarfy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Кстати, Арамис, ты не обращал внимание есть какая-нибудь система в давании бонусов статуями?
Или каждый статуй даёт каждый раз одно и то же, в смысле если игру заново начать.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 15:33   #248
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II


ИМХО выгоднее книжку хозяйке гостиницы отдать.
а что тебе мешает отдать книгу Корагорну, выкупить, отдать Торбену, выкупить, а потом отдать Ханне? ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 15:37   #249
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Dwarfy link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=245#246 date=02/17/03, в 14:31:25
Кстати, Арамис, ты не обращал внимание есть какая-нибудь система в давании бонусов статуями?
Или каждый статуй даёт каждый раз одно и то же, в смысле если игру заново начать.
я раньше думал, что определённый алтарь всегда даёт одно и тоже. потом кто-то сказал, что если сохранится/загрузится то алтарь даёт уже другое

100% алтарь в монастыре даёт магам ВСЕГДА +4 мана
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 15:38   #250
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Aramis:
суп Теклы +1сила, правда выдаёт их она всего штуку 3-4
Каждый суп +1 Сила?

яблок штук 20+ (в любом случае много) +1 сила
Я съел этих яблок довольно много и еще неделю назад мне при очередном яблоке написали: "Ты чувствуешь себя освеженным".
Я подумал что что-то должно измениться, но ничего не поменялось. Должно быть +1 Сила? Может у меня Сила не возросла оттого что был амулет и кольцо с плюсом к Силе?

спец. пиво Корагорна(бармен на той же плошади, что и Ватрас) +3 жизнь +1
Хм, а я думал чем оно от обычного отличается? На теже 3 единицы жизнь восстанавливает.. А это перевод оказывается, опять. Должно перманентно к Жизни +3 добавить и к Мане +1?

даёт за: возвращение его серебра, возвращение долговой книги и избиение Валентино
Долговую книгу вернул, пиво получил. Валентино нужно просто в баре вечером избить и заплатить штрафа $200? А как серебро вернуть?

Вот еще:
на выбор лагеря это не повлияет, а вот если Сару не сдашь, то придётся в 3.главе торговцу 500$ отдать чтобы восстановить "своё доброе имя"
Вот так и все? К третьей главе (да и во второй уже) я любого паладина могу зарубить легко, кроме тех, кто GodMod. А этот хмырь меня на $500 разводить будет? И никак по-другому? Иначе никто не торгует что-ли? Должно же быть положительное прохождение квеста, без сдачи Сары ни за что..
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 15:47   #251
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=245#249 date=02/17/03, в 14:38:13
2Aramis:
Каждый суп +1 Сила?
угу

Я съел этих яблок довольно много и еще неделю назад мне при очередном яблоке написали: "Ты чувствуешь себя освеженным".
Я подумал что что-то должно измениться, но ничего не поменялось. Должно быть +1 Сила? Может у меня Сила не возросла оттого что был амулет и кольцо с плюсом к Силе?
вряд ли из-за бижутерии. ешь больше яблок ;)
Хм, а я думал чем оно от обычного отличается? На теже 3 единицы жизнь восстанавливает.. А это перевод оказывается, опять. Должно перманентно к Жизни +3 добавить и к Мане +1?
а ты это заметишь только если посмотришь на свои статсы до и после выпивки
так оно ничем не отличается

Долговую книгу вернул, пиво получил. Валентино нужно просто в баре вечером избить и заплатить штрафа $200? А как серебро вернуть?
1. Валентино не бил, только слышал
2. серебро в том же сундуке, что и лук Боспера
Вот еще:
Вот так и все? К третьей главе (да и во второй уже) я любого паладина могу зарубить легко, кроме тех, кто GodMod. А этот хмырь меня на $500 разводить будет? И никак по-другому? Иначе никто не торгует что-ли? Должно же быть положительное прохождение квеста, без сдачи Сары ни за что..
с тобой не торгуют только те торговцы, что возле восточных ворот(мелочь в принципе), а иначе никак (вроде)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 15:56   #252
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Aramis:
с тобой не торгуют только те торговцы, что возле восточных ворот(мелочь в принципе), а иначе никак (вроде)
Ну ладно, если Сару сдать, получаешь 100 опыта и грубого дятьку в качестве торговца. Если сдать не Сару, а этого хмыря, от Сары получаешь 200 опыта и пиратскую саблю 30/30. В начале 200 опыта это много.
Будем считать что $500 - это опыт и сабля, что в начале жить помогает. :)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 15:59   #253
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=245#251 date=02/17/03, в 14:56:14
2Aramis:
Ну ладно, если Сару сдать, получаешь 100 опыта и грубого дятьку в качестве торговца. Если сдать не Сару, а этого хмыря, от Сары получаешь 200 опыта и пиратскую саблю 30/30. В начале 200 опыта это много.
Будем считать что $500 - это опыт и сабля, что в начале жить помогает. :)
если тебе это поможет ;D
а пиратская сабля есть в конце того пляжа , где корабль стоит ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 16:07   #254
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Aramis:
А почему его освободили, если доказано что он мошенник?

О/Т
Ты анизонтропию не используешь? Я почему-то не увидел разницы с/без анизонтропии.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 16:11   #255
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=245#253 date=02/17/03, в 15:07:41
2Aramis:
А почему его освободили, если доказано что он мошенник?
а за него поручились "множество влиятельных людей города"

О/Т
Ты анизонтропию не используешь? Я почему-то не увидел разницы с/без анизонтропии.
П.С. хоть у меня и неплохая машина, но почти все настройки на минимуме
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 16:35   #256
tribun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Люди, хелло. Я тут в готы играл играл, качался качался,а потом думаю: дай побалуюсь...  и ввел в характеристике старое доброе "marvin", ну вот балуюсь значит летаю немножко(если F8 быстро нажимать), а потом как-то случайно нажал на "y" и герой как на автопилоте побежал, я давай его останавливать,нажимаю клавишу то ли
"o" то ли "p"-подзабыл и переселяюсь в чувака рядом с которым пробегал мой герой.Это круто тем что так можно переселятся и в паладинов и в орков, например в элитного хе-хе. А каково переселится в дракона?.По-моему очень интересный баг или чит не знаю как назвать- вот так вот. ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 16:40   #257
tribun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

И ешё такой вопрос-как выполнять квест с гильдией воров и с пакетом трав и вообще нужны ли эти квесты?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 16:56   #258
Bigdon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Народ скажите где найти тренера одноручного оружия и силы я охотник на драконов? а также где найти учителя который учит снимать чешую дракона.... ОЧЕНЬ НУЖНО
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 16:58   #259
dir132002

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Арамис, может ты подскажешь мне про травы(см. ответ №234).
Я почему спросил- ведь если в игре можно найти ВСЕГО скажем 5 штук коронного зелья, то я смогу изготовить ТОЛЬКО 5 напитков мастерства. Тогда не вижу смысла тратить СОРОК очков умений на изучение изготовления напитков мастерства(сила+5, ловкость+5).
Спасибо.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 17:07   #260
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Bigdon link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=245#257 date=02/17/03, в 15:56:15
Народ скажите где найти тренера одноручного оружия и силы я охотник на драконов? а также где найти учителя который учит снимать чешую дракона.... ОЧЕНЬ НУЖНО
Торлоф качает силу в любой главе до 90. Хокурн должен качать одноручник до 100. с 4. главы он должен сидеть в пещере за водопадом (там где снежная местность начинается) - НЕ ПРОВЕРЕНО
снимать чещую можно научиться у Гестата. сидит по дороге к каменному дракону
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 17:12   #261
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от dir132002 link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=245#258 date=02/17/03, в 15:58:33
Арамис, может ты подскажешь мне про травы(см. ответ №234).
Я почему спросил- ведь если в игре можно найти ВСЕГО скажем 5 штук коронного зелья, то я смогу изготовить ТОЛЬКО 5 напитков мастерства. Тогда не вижу смысла тратить СОРОК очков умений на изучение изготовления напитков мастерства(сила+5, ловкость+5).
Спасибо. *;)
в 4+ главе редкие травы продаются у алхимиков. если честно, то каждую травинку я не искал, брал только то что под руки попадалось - и этого хватало с верхом 150-200 силы ВПОЛНЕ достаточно
коронного зелья ДОЛЖНО быть в игре штук 20-25, а изучать и +5 силы и +5 ловкости я смысла не вижу (ИМХО!!!)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 17:15   #262
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

народ, я только что закончил охотником. так вот 200 силы и одноручника с 90 уроном мне хватало, чтобы с одного удара сносить нормального орка или ящерного человека
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 17:24   #263
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Aramis:
одноручника с 90 уроном мне хватало
Это не освященный? Обычный, раз ты за охотника? А броня какая лучшая у охотников?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 17:28   #264
dir132002

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Арамис, спасибо за ответ.  :)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 17:33   #265
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=245#262 date=02/17/03, в 16:24:57
2Aramis:
Это не освященный? Обычный, раз ты за охотника? А броня какая лучшая у охотников?
1+2.обычный, но выковать его может только охотник, посетив потайную библиотеку. умение "ковать" НЕ обязательно, чтобы его выковать. необходимо - драконья кровь и чешуя
3. лучшая - это тяжёлая броня охотника. опять же только после посещения потайной библиотеки её сделает Беннет. всего за 20000$ ;)
всего у охотников 6 типов брони (если не вру)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 17:42   #266
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2Dwarfy:
Каюсь, Мику на очки разводил, только я это сам надыбал и всего 2 левела набрал, а так - смерть всем монстра'м + все доступные квесты.
АЙ-яй-яй обманул всех!!! 18 левел 18!!
Да, 18 левел на первом уровне это серьезно.
У меня лично не хватает терпения все квесты выполнять.
Вперед и только вперед. Наверно это привычка от 3DAction осталась.

2Aramis:
избиение Валентино
Валентино надо просто избить?
Если его порубить никто против не будет?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 17:44   #267
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Aramis:
лучшая - это тяжёлая броня охотника. опять же только после посещения потайной библиотеки её сделает Беннет. всего за 20000$
всего у охотников 6 типов брони (если не вру)
Интересует она лучше тяжелой паладинов?
И отличается от тяжелой брони охотников по виду (надоели уже эти меховые парки)?

И еще:
В первой части был интересный (с разочаровывающим концом, но это другое дело) скрытый квест.
На данный момент ты дольше всех в игре. Есть ли скрытые квесты во второй части?
Под скрытым понимается квест, который не зависит от фракции и может быть получен игроком в любой главе, за какой бы лагерь игрок не играл.

2Alexxxey:
Валентино надо просто избить?
Если его порубить никто против не будет?
Просто избей. Получишь штраф $200 - ровно столько, сколько с его тела снимешь.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 17:54   #268
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=245#266 date=02/17/03, в 16:44:40
2Aramis:
Интересует она лучше тяжелой паладинов?
И отличается от тяжелой брони охотников по виду (надоели уже эти меховые парки)?
паладин: 100/100/50/50
охотник: 90/90/60/40

брони охотников и наёмников вообще друг на друга не похожи :)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 18:00   #269
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Aramis:
брони охотников и наёмников вообще друг на друга не похожи
А охотником можно стать только выбрав лагерь наемников?
И обрати внимание на мое сообщение выше, я его отредактировал.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 18:06   #270
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Stanislav link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=245#268 date=02/17/03, в 17:00:01
2Aramis:
А охотником можно стать только выбрав лагерь наемников?
И обрати внимание на мое сообщение выше, я его отредактировал.
1. охотник - это продолжение карьеры наёмника
2. скрытые квесты... есть очень много кветов, которые тебе дают независимо от того , кто ты. а вот по настоящему скрытые... я даже не знаю
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 20:54   #271
Rifle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Народ! Вопрос по магии. Как я понимаю, свитки одноразовые. Но при помощи их можно потом изготовлять руны, которые уже многократного пользования? Или я неправ? Просто надобна инфа, а проходить за магов времени нет.
  И ежели я не ошибаюсь насчет свитков и рун, то какие ингредиенты нужны для изготовления последних?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 21:04   #272
Rifle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

А насчет игры, то мне кажется, что ей свойственен тот же недостаток, что был у Муравинда. Слишком много возможностей для прокачки. Мой перс без особого манчкинства, просто зачищая карту, закончил первую главу где-то двадцатым уровнем. Вторую - тридцатым. В четвертой уже было просто не интересно. Разве что драконы слегка напрягали да и то не из-за крутизны, а тем, что близко к себе не подпускают. А тролли валились с двух ударов, черный - с трех. В первой игре все же возможностей для прокачки меньше было, а монстры практически те же. Поэтому она практически до самого конца напрягала. Хотя, помню, Спящего мой перс завалил скорее развлекаясь, чем напрягаясь...
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2003, 21:17   #273
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от Rifle link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=245#270 date=02/17/03, в 19:54:37
Народ! Вопрос по магии. Как я понимаю, свитки одноразовые. Но при помощи их можно потом изготовлять руны, которые уже многократного пользования? Или я неправ? Просто надобна инфа, а проходить за магов времени нет.
* И ежели я не ошибаюсь насчет свитков и рун, то какие ингредиенты нужны для изготовления последних?
ты прав, но руны только маги могут делать
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 03:05   #274
ZEMLYA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Народ помогите:
1. Убил трех драконов (болотного, огненого, ледяного). Чё дальше делать? Как перейти в пятую главу?
2. Где ключ от сундука в пещере около черного троля? Там в пещере еще две статуи, синие лучи, а центре сундук?
3. Где ключ от сундука в пещере недалеко от таверны? Пещера небольшая под мостом как в Хоринс идти?
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 03:54   #275
Rifle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Aramis Tnx за ответ.
2Земля Надо четвертого дракона убить. Земляного. Он недалеко от огненного в старом замке (в первой игре в этом замке гарпии тусовались)
 А насчет сундука в пещере со звездой и световыми столбами самому любопытно. Я его так и не открыл...
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 10:21   #276
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2Aramis:
в 5. главе можно прокачать силу до 110, если найти орка-военначальника
Не в пятой, а в четвертой главе.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 11:04   #277
enigma

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Где в Геронесе найти рудниковых пресмыкающихся (название непомню), с котрой можно панцирь снять? Волк божился, что броню сделает, если я достану 10 штук. В руднике, где башня и Декстер, я побывал, но не хватает панцирев. Подскажите.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 11:07   #278
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

2Rifle:
Слишком много возможностей для прокачки.
Можно же просто идти по сюжету, зачем за каждой экспой гоняешься? Сам виноват.

Мой перс без особого манчкинства, просто зачищая карту, закончил первую главу где-то двадцатым уровнем. Вторую - тридцатым.
Что-то много очень. Как удалось? Максимум, что я получил полностью зачистив карту в первой главе (кроме троллей) - 16 уровень. Во второй главе остались только четыре дракона - 28 уровень.

В первой игре все же возможностей для прокачки меньше было, а монстры практически те же.
В первой Готике то же самое: не хочешь - не качайся. В первой части Тролль стоил 2000 экспы, а не 500, как сейчас. Волки стоили 120, огненные вараны 500 и т.д. В первой Готике в первой главе я зачищал всю карту (даже орков, троллей и ShadowBeast) оставляя только SwampShark's и выбирал лагерь на 17 уровне. Так что не верно.
Плюс во второй части и респаун по главам вообще никакой.

2Aramis:
А у Теклы можно брать следующий суп не съедая предыдущего? Я вчера попробовал еще ее попросить - она вроде суп выдает, рыба исчезает, а супа не прибавляется.

2ZEMLYA:
2. Где ключ от сундука в пещере около черного троля? Там в пещере еще две статуи, синие лучи, а центре сундук?
3. Где ключ от сундука в пещере недалеко от таверны? Пещера небольшая под мостом как в Хоринс идти?
Не нашли пока, возможно квест за монастырь?

2All:
Интересные наблюдения, свойственные нашим дискам:
В игре есть несколько квестов, где в процессе предлагается передача денег NPS, который в игре торговлей не занимается. Я постоянно напарываюсь на вариант: сторгуюсь о цене, предлагаю сумму, а NPS в гневе орет что чего я торгуюсь, если у меня и суммы-то такой нет. На кармане у меня больше 12000. Обойти этот глюк можно так: перед разговором с нужным NPS нужно открыть инвентори и пристально посмотреть на свои сбережения, закрыть инвентори и разговаривать. Тогда NPS сообразит, что деньги все же есть.

Поднимая ловкость (мастерство) гоблинскими ягодами в количестве 22 штук заметил приятный глюк: если есть их одну за другой все, то возможна потеря одной ягоды - в результате получим прирост не в 22 единицы ловкости, а в 21. С той же вероятностью возможен и обратный результат: появится лишняя ягода. Я дождался и получил 23.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 13:50   #279
Aramis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II

Цитата:
Сообщение от ZEMLYA link=board=ti_arcanum&t=1044569801&start=245#273 date=02/18/03, в 02:05:36
Народ помогите:
1. Убил трех драконов (болотного, огненого, ледяного). Чё дальше делать? Как перейти в пятую главу?
2. Где ключ от сундука в пещере около черного троля? Там в пещере еще две статуи, синие лучи, а центре сундук?
3. Где ключ от сундука в пещере недалеко от таверны? Пещера небольшая под мостом как в Хоринс идти?
оба сундука можно открыть, только будучи магом
между прочим вопрод уже в н.-раз задаётся

Не в пятой, а в четвертой главе.
в четвёртой главы ты убиваешь драконов. в самой долине ни одного военначальника нету. даже в Коринисе в 5. главе он всего 1 для мага и охотника

А у Теклы можно брать следующий суп не съедая предыдущего? Я вчера попробовал еще ее попросить - она вроде суп выдает, рыба исчезает, а супа не прибавляется.
тут какая-то неувязочка. Текла - барменша в лагере наёмников, она не делает рыбный суп. я не знаю точно как "eintopf" на русский перевели.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2003, 14:02   #280
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II

2Aramis:
в четвёртой главы ты убиваешь драконов. в самой долине ни одного военначальника нету. даже в Коринисе в 5. главе он всего 1 для мага и охотника
Не знаю, может у меня версия особенная,
но этих колец я уже штук десять нашел и продал.
Я сейчас в ЧЕТВЕРТОЙ главе, убиваю драконов. (Точнее только одного пока убил.)
Кольца я снимаю с орков не в колонии, а в Коринисе.
Играю за паладина.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 7 из 59 1234567 8910111213141757 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика