[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Страница 104 из 250 « Первая 45494979899100101102103104 105106107108109110111114154204 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.09.2005, 12:51   #4121
zalzal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Black_Sabbath:
Можно ли сейчас как-нибудь закрыть этот квест, или остается только выносить Эстебана вместе с телохранителями?
по ходу только выносить
2fokon:
Когда снимаешь сет 2 кольца + медальон, то бонус, полученный при его первом надевании, пропадает. Можно ли как-нибудь вернуть его? Нельзя.
сет воинов - постоянно снимал-одевал все равно те же + 40 защиты, только без сияния, как в первый раз..., то же самое с сетом жрецов...
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 12:54   #4122
Nebosvodny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

сет воинов - постоянно снимал-одевал все равно те же + 40 защиты, только без сияния, как в первый раз..., то же самое с сетом жрецов...
Да нет вроде, у меня при первом надевании сета воинов защита стала около 110, а после переодевания и до ста не доходила. Броня та же оставалась.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 12:55   #4123
.______uno

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Для этого много отмычек иметь не обязательно. Можно просто перед открытием сундука сохраниться, открыть его и запомнить комбинацию, а потом загрузить сейв и использовать эту комбинацию (она неслучайна). Так с парой отмычек можно и всю игру пройти, хотя это и не совсем честно.
 тогда уж проше всего воспользоваться прохождением или картой с указанием сундуков и комбинациям к ним
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 12:56   #4124
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

[b]2Solarius:[/b
Кстати самое интересное, что играя за мага, скелеты для тебя просто Лохи, а вот ищущие для меня проблема. Может подскажете, как эффективнее его завалить потому, что я реальный маг и слу вообще не качал - только с помощью трав и бутылок, а у этих темных магов восприимчивость к моему огню хорошая. Прямо не знаю че делать. И кстати еще вопрос - МНЕ ДО УЖАСА не хватает бутылок маны. Где их взять. Уже скупил со всего города и скоро кончатся... блин  
Бутылок с маной хватает впритык. Это так. Но помимо бутылок в Хоринисе, бутылки регенерятся в каждой главе и в других локациях (Минентале, Яркендаре). Используй также растения, особенно огненную крапиву. Потому как к 3 главе бутылке, восстанавливающие ману на 50 уже не особо актуальны (в плане алхимии).
Как бить ищущих уже рассказали выше. Но против ищущих удобно использовать ледяное копье. По-моему оно их сильней прошибает, чем огненный шар.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 12:59   #4125
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2unо:
тогда уж проше всего воспользоваться прохождением или картой с указанием сундуков и комбинациям к ним
Это уж слишком :-). Большинство сундуков открываются 5-6 поворотами отмычки, можно и честно взломать (смешно звучит - "честно взломать :-)"). Вот квестовый сундук в Гильдии Воров - другое дело...
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 13:09   #4126
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2David 2004:
Про братство воды.
1. Завершить квест пропавшие люди, который дает Ватрас (принести письмо, снятое с Декстера)
2. Поговорить с лордом Хагеном о драконах (конец 1 главы).
3. Говорим Ватрасу о разговоре с Хагеном.
4. Ватрас дает кольцо братства воды и посылат в таверну к Орлану.
5. Спрашиваем Орлана про сходку братьев воды (кольцо при этом одето).
6. Появляются члены кружка :), принимают в братство, дают броню.

P.S. Старайся до последнего не читать прохождение. Я вот прочел и разрывался потом - продолжить игру или начать сначала. Слишком многого я, как оказалось, не сделал.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 13:24   #4127
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Goly:
Но против ищущих удобно использовать ледяное копье
Лучше всего - молния. Особенно в паре с ледяной глыбой. ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 14:07   #4128
sc_fizik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Народ, подскажите зачем нужна черная руда?
Впрочем если это по ходу игры в любом случае выясниться, то не подсказывайте :)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 14:17   #4129
Old_Snake

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Не выяснится, пока не сожрешь. Замедляет время. Эффект "матрицы". ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 14:18   #4130
zalzal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2-=fizik=-:
Народ, подскажите зачем нужна черная руда?
При приеме внутрь - время игры для тебе ускоряется, соответственно замедляя всех зверей и неписей... помогает в боях (правда не оч сильно), рекомендовано к применению против драконов и оч. больших групп противников. Имеется по-моему 8 штук.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 14:21   #4131
Warhangel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2KOLLIMAP:
Он без кольца не колется, 100 %
У меня (в Аккеловской версии) он кололся даже при одной шпаге. Только этих двух улик недостаточно, чтобы сдать его Мартину - надо что-то еще.
А кольцо я вообще нашел уже после того, как здал его ополчению... Т.ч., как минимум, приминителько к версии от Акеллы ты не прав ;)
2fokon:
На то сломается ли отмычка при неудачной попытке взлома влияет ловкость? Да. При ловкости 100 отмычки ВООБЩЕ не ломаются.
Ломается. Но ОЧЕНЬ редко.
(У меня при ловкости >120 изредка таки ломаются...)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 14:31   #4132
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Какой эффект от травки Дара? В глазах помутнело и все? Или какое то полезное дейтсвие есть? ;-)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 14:38   #4133
.______uno

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2fokon:  
Это уж слишком
А сейв\лоад это типа нормально? Проше уж так :( Но я не знаю, у меня всегда отмычек штук 30-40 держалось и без всяких читерских штучек...

2Warhangel:  
надо что-то еще.
Писмо декстера, офигенно весомый аргумент, а шпага и кольцо это, вроде как для бОльшего кол-ва премиальной экспы:)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 17:45   #4134
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2luciano:
Лучше всего - молния
Согласен, но я-то говорил про 3 главу, а Удар молнии (руна) доступна только с 4-й.

Добавление от 09/15/05, в 18:03:43
ахрррр

Добавление от 09/15/05, в 18:05:04
Ссори! Это я не чаяно.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 18:15   #4135
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Goly:
Добавление от 15 сентября 2005, 17:03

ахрррр

Добавление от 15 сентября 2005, 17:05

Ссори! Это я не чаяно.
Не понял? Как это понимать?
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 21:48   #4136
Andria

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Хочу задать вопрос тем, кто играет за мага и жалуется на недостаток бутылочек с маной: вы в курсе, что жвала (мандибулы в переводе Акеллы) ползуна восстанавливают всю ману? Обучение выдиранию жвал у Гримбальда стоит 1 очко опыта, ползунов в игре достаточно. Если все об этом знают, то сорри.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 22:12   #4137
Fiodaron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Andria:
Хочу задать вопрос тем, кто играет за мага и жалуется на недостаток бутылочек с маной: вы в курсе, что жвала (мандибулы в переводе Акеллы) ползуна восстанавливают всю ману? Обучение выдиранию жвал у Гримбальда стоит 1 очко опыта, ползунов в игре достаточно. Если все об этом знают, то сорри.
Если нужна мана, то обучись алхимии, а если не обучен, то принеси инградиенты зелий магу в подвале монастыря и он тебе сварит зелья маны за оплату.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 22:22   #4138
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Andria:

Могу ошибаться,но жвалы ползунов восстанавливают ману не постоянно,а всего несколько раз.Если ошибся,поправьте.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 22:32   #4139
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Andria:
Обучение выдиранию жвал у Гримбальда стоит 1 очко опыта, ползунов в игре достаточно.
Подобный эффект наблюдается при поедании жал кровавых шершней - полностью восстанавливается жизнь. Но количество использований ограничено - точно не подсчитывал, но около 20-30 раз. В дальнейшем у героя вырабатывается иммунитет к действию этих "эликсиров".
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 23:53   #4140
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Пробыв уже некоторое время в мире Готики догадываюсь, что количество прожитых в игре дней никак не влияет на конечный результат. Или я неправ? :-/
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 00:10   #4141
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Nagasaki:
Пробыв уже некоторое время в мире Готики догадываюсь, что количество прожитых в игре дней никак не влияет на конечный результат. Или я неправ?
На конечный результат не влияет, не волнуйся :-) В любом случае на корабле поплывешь на материк... Да и старение персонажа в игре не реализовано...
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 09:30   #4142
FINKREG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от Old Snake link=board=gothic&t=1052292447&start=4125#4127 date=09/15/05, в 14:17:45
Не выяснится, пока не сожрешь. Замедляет время. Эффект "матрицы". ;)
А по другому нельзя?
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 10:03   #4143
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2FINKREG:
А по другому нельзя?
Что нельзя? Выяснить или использовать руду? Задавай вопросы корректнее!
Насколько я помню в ковке оружия эта руда не используется и других эффектов (кроме искажения игрового временного континуума) не заметил.

Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 10:56   #4144
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2FINKREG:
А по другому нельзя?
Не понял, что значит по-другому, но попробую угадать
1. не понял, что это значит. А значит это то, что твои движения временно ускорятся, а вражеские замедлятся. Типа как от напитка ускорения.
2. по-другому заюзать. Нет, нельзя. Только если ее продать и поиметь бабки. :)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 12:25   #4145
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2fokon:
Да и старение персонажа в игре не реализовано...
Этож сколько нужно играть чтобы можно было увидеть, что персонаж постарел?? У меня игра проходится в среднем дней за 70-100 (Игровых). А чтобы заметить старение перса нужно хотябы лет 10, а это 3650 игровых дней должно пройти ;).
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 15:21   #4146
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Тамерлан: to all: Со старением то ладно, но хотябы волосня у ГГ бы седела, а то иногда у самого перед компом, а ему то какого... :rip:
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 16:06   #4147
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Никак не могу понять, что открывает Ключ от сундука, принадлежащего Декстеру , снятый с его тела?!! :nasupel: Сундук в комнате, где он сидел, открывается без спецключа...
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 16:10   #4148
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Nagasaki:
Ключ от соседней башни сундука.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 16:38   #4149
zalzal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

У меня вопрос - вчера в очередной раз пробегал мимо одной решетки в пещере (пещера слева от развилки дороги к черному троллю, направо тропинка к пещере испытания мага, налево дорога к охотнику у черного тролля, в самой пещере гоблины были в первой главе) так вот, эту решетку можно как то открыть, а то я каждый раз минут по десять пытаюсь, а у меня не получается?
Еще вопрос, изготавливал вчера рудные мечи - он мне пишет: +10 к владению двуручем; требуется 140 силы, а дамаг не указан? у всех так? (кста Гарад рудные мечи не берет, зараза) :-)
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 16:48   #4150
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2zalzal:
У меня вопрос - вчера в очередной раз пробегал мимо одной решетки в пещере (пещера слева от развилки дороги к черному троллю
Открыть никак нельзя. По крайней мере у меня не получилось этого сделать.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 17:03   #4151
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2zalzal:
изготавливал вчера рудные мечи - он мне пишет: +10 к владению двуручем; требуется 140 силы, а дамаг не указан? у всех так?
Должен и дамаг указывать.
Гарад рудные мечи не берет
Ессно. Покупает только те, что у него научился ковать.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 17:10   #4152
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2SATANIZMatik:
Спасибо. :pivo: Жаль, проверить пока не смогу - сохранения уже тю-тю... А это тот сундук, который на первом этаже? Вроде в нём и небыло ничего особо ценного. :-[


Добавление от 09/16/05, в 17:30:34
Можно, если смазать механизм жиром крысо-крота
Ага, если это именно та пещера с колесом, где выскакивает надпись типа, чего-то не хватает, чтобы открыть.
Кстати, жирок можно прикупить, если есть желание у
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
интенданта палладинов в порту.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 17:36   #4153
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Nagasaki:
Да он самый. Не забудь во Второй башне Огненный лук спрятанный.
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 17:37   #4154
Masjan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2David 2004:
2Goly:
У меня история один в один, письмо Декстера на руках, при прочтении журнал не обновляется, у Вардаса в диалогах новых строк не вылазит :( А все из-за того, что случайно забрел в Декстеру и замочил его раньше времени без разгороров, вернее был баг - бандиты сказли что мне торба и побежали как стояли, и дружненько человек 8-10 плюхнулись в пропасть... насмерть...
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 22:07   #4155
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Насколько я помню, при использовании оружия с требованиями определённой силы, по мере того, как ГГ становится сильнее, увеличивается наносимый урон. Если я использую шпагу мастера (она любит не силу, а ловкость :) ), то повышение ловкости у перса повышает эфективность данного оружия?
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 22:11   #4156
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Nagasaki:
Если я использую шпагу мастера (она любит не силу, а ловкость  ), то повышение ловкости у перса повышает эфективность данного оружия?
По-моему на урон от шраги мастера влияет СИЛА (сила влияет на урон от оружия ближнего боя, а ловкость на дистанционное оружие).
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 22:31   #4157
zalzal

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Nagasaki: 2Lord Dragon:
По-моему на урон от шраги мастера влияет СИЛА (сила влияет на урон от оружия ближнего боя, а ловкость на дистанционное оружие).
именно так и есть, по-моему - вычеркнуть :-)
2Nagasaki:
Ага, если это именно та пещера с колесом, где выскакивает надпись типа, чего-то не хватает, чтобы открыть.
ты невнимательно прочитал, это не винзаводик... это пещера по пути к черному троллю со стороны пирамиды...
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 02:17   #4158
Nagasaki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Люди, может у меня глюки, но когда был наёмником, то особое пиво Корагона давало +3 к здоровью и +1 к силе. А послушнику оно вместо силы повышает ману... Выглядит довольно логично - добавляют то, что нужнее.
Итак, или я ошибся, или это очередная маленькая хитрость пираний. :D
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 06:08   #4159
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Nagasaki:
Люди, может у меня глюки, но когда был наёмником, то особое пиво Корагона давало +3 к здоровью и +1 к силе.
Ни разу такого не замечал...
Особое пиво Корагона всегда дает бонус маны. Это и в скриптах прописано.
А вот силу и здоровье прибавляет особенный супчик из Бандитского Лагеря (то ли от Снафа, то ли от Бандита возле котла), может вы случайно его употребили?
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 08:40   #4160
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Nagasaki:
2Ukur:
Пиво Корагона при выпивании константно увеличивает характеристики: +3 к здоровью и + 1 к мане. И если мне память не изменяет, Корагон дает такое пиво 2 раза - после выполнения квестов "Серебро Корагона" и "Долговая книга Лемара".
Ответить с цитированием
Страница 104 из 250 « Первая 45494979899100101102103104 105106107108109110111114154204 Последняя »


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика