[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Страница 182 из 250 « Первая 82132172175176177178179180181182 183184185186187188189192232 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.01.2006, 00:12   #7241
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Ishmael666: Тогда вводи:
Жмешь "B"
Вводишь marvin
Снова "B"
Открываешь консоль тильдой и вводишь:
insert ITKE_CHEST_SEKOB_XARDASBOOK_MIS
Жмешь ENTER
Ни разу не пробовала, но возможно после извлечения книги Ирдората из сундука на ферме Секоба появится продолжение квеста. Отнесешь эту книгу мастеру Пирокару.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 00:19   #7242
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Открываешь консоль тильдой и вводишь:
Консоль вроде F2 всегда открывалась...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 00:27   #7243
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

У меня версия Г2 НВ не лицензионная, но багов таких, тоб стопорили сюжет не было ни разу :devil:
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 00:33   #7244
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от TycoooN link=board=gothic&t=1052292447&start=7225#7241 date=01/22/06, в 23:19:54

Консоль вроде F2 всегда открывалась...
Пардон. Давно не пользуюсь читами, вот и забыла. Точно F2 - открыть, закрыть консоль.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 04:44   #7245
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

сегодня я сел за комп, подумал, что не во что играть(в последнее время моло чего воистинну великого, как готика, выходит), так вот взял и установил Г2 НВ на свой комп может раз уже 20!!!

Вопрос: меня терзают смутные сомнения, что в разных главах за 1 и тот же квест дают разное количество опыта. Это так?
Есди да, то тогда я не понимаю, почему многие настаивают на как можно большем выполнении квэстов в 1 главе?
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 05:22   #7246
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2legolas271:
сегодня я сел за комп, подумал, что не во что играть(в последнее время моло чего воистинну великого, как готика, выходит), так вот взял и установил Г2 НВ на свой комп может раз уже 20!!!

Вопрос: меня терзают смутные сомнения, что в разных главах за 1 и тот же квест дают разное количество опыта. Это так?
Есди да, то тогда я не понимаю, почему многие настаивают на как можно большем выполнении квэстов в 1 главе?
Да, действительно, за некоторые квесты в разных главах дают разное количество опыта.  А выполнять как можно больше квестов надо при вступлении в определенный лагерь. Например, перед вступлением в послушники неплохо было бы выполнить все квесты по вступлению в наемники и ополчение - больше опыта оттопыришь. Плюс к этому ценность опыта от главы к главе падает. Мне, например, хотелось бы получить лишнюю сотню опыта в первой главе, чем пять в пятой. Оставлять-не оставлять в конечном итоге решать тебе.

2All: Тут недавно спор шел по тролям и скелетам. Можно ли их убить из лука-арбалета. Сегодня в залах Ирдората проверил скелетов (про троля не додумался че-то) - убиваются довольно легко. Стрелял из Арбалета ОнД, ловкость в пределах 130, владение арбалетом 64% убивал с двух-трех болтов. Не понравилось. Яростью Инноса с одного взмаха ложаться - быстрее получается.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 08:59   #7247
Rgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Я же говорил, что скелеты довольно легко с арбалета убиваются, а вы неверили! Конечно мечём орудовать легче, но всё же я был прав!
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 13:03   #7248
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2BigMaus:
проверил скелетов (про троля не додумался че-то) - убиваются довольно легко.
Хм. Я, например, всегда убиваю скелета воина за двором Онара со скалы из арбалета. С арбалетом 90/с60 и ловкостью где-то в 30-35 единиц мне понадобилость попаданий 15-20. Правда с трел потратил раза в 3 больше наверное - попасть сложно. А троллю, по моим наблюдениям, на дальнобойное оружие плевать в принципе: у него защита от стрел что-то вроде 1000.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 13:08   #7249
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Где можно взять список характеристик монстров и людей в Г2НВ.
Что то уж больно мне кажется они отличаются от Г2.

ra3or настолько популярен, что это хорошо, что он сказал нам о своей отлучке, а то бы волновались :)
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 14:29   #7250
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Rgod:
Я же говорил, что скелеты довольно легко с арбалета убиваются, а вы неверили! Конечно мечём орудовать легче, но всё же я был прав!
Ты много чего говорил, грозился сейвы-скрины показать. Извини, но я, как правило, пустозвонам не верю.
2Alter Ego:
А троллю, по моим наблюдениям, на дальнобойное оружие плевать в принципе: у него защита от стрел что-то вроде 1000.
Что-то вроде -1. Иммунитет :)
2skybright:
Где можно взять список характеристик монстров и людей в Г2НВ.
Что то уж больно мне кажется они отличаются от Г2.
Правильно кажется  :lol: Первый раз играешь?
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:42   #7251
Tevion18

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

вопрос не по теме,где можно скачать Gothic 2: the night of the raven??? лучше с сайта или торрент
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:46   #7252
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Tevion18:
вопрос не по теме,где можно скачать Gothic 2: the night of the raven??? лучше с сайта или торрент
Ссылку на аддон здесь просить запрещено. Сейчас получишь горчичник. А по теме: аддон лучше всего купить в магазине :)
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:50   #7253
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2skybright:
Где можно взять список характеристик монстров и людей в Г2НВ.
Что то уж больно мне кажется они отличаются от Г2.
Характеристики монстров - здесь: http://www.worldofgothic.com/gothic2/?go=addonmonster
Конечно, отличаются - в аддоне их апгрейдили ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 15:51   #7254
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

насчет скелетов, урон наносится стрелами, но пока минимальный, то ли 5, то ли 1 не докачал еще пробить защиту.
"Ночь ворона" первый раз играю.
Очень круты стали орки и нечисть. Хотя нечить и так была сильная. Но орки конечно красавцы.

Go2man:огромное спасибо за ссылку, особенно радует табличный вариант.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 16:02   #7255
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Еще несколько "предметных" вопросов.
1. Шкура рептилии попалась где-то в начале игры и с тех пор болтается в инвентаре. Боспер ее не берет. Зачем она нужна - только на продажу?
2. Поцарапанная серебряная чаша тоже ни для чего, кроме продажи, не пригодится? (Я слышал, что это то ли прикол разрабов, то ли незаконченный квест.)
3. Гоблинки с палов (рэндом) можно получать одноразово (с одного паладина не больше одной ягодки за всю игру ;)) или как яблоки с Сентензы - пока трясти не надоест? То есть если через какое-то время устроить повторный бой с палом - можно с него еще снять гоблинку? Ну и т.д. ;)
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 16:09   #7256
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Go2man:

1. Шкура рептилии попалась где-то в начале игры и с тех пор болтается в инвентаре. Боспер ее не берет. Зачем она нужна - только на продажу?
Только на продажу, как и большинство трофеев.

2. Поцарапанная серебряная чаша тоже ни для чего, кроме продажи, не пригодится? (Я слышал, что это то ли прикол разрабов, то ли незаконченный квест.)
Продавайте смело, практического применения этой чаше нет.

3. Гоблинки с палов (рэндом) можно получать одноразово (с одного паладина не больше одной ягодки за всю игру ) или как яблоки с Сентензы - пока трясти не надоест? То есть если через какое-то время устроить повторный бой с палом - можно с него еще снять гоблинку?
Скорее всего, одноразово, да и в любом случае это уже читерство будет.

2Tevion18:

"Качается" в магазине, версия от Акеллы. Подобные вопросы мы не обсуждаем, в следующий раз будет пред.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 16:27   #7257
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2All: Интересный глюк обнаружил на Ирдорате. Скорее всего известный, но... чем черт не шутит. Играл за пала. Перед отправкой на Ирдорат, устроил массакр палам в Минентале (мне очень стыдно :( ) В результате сего постыдного действа стал счастливым обладателем альманаха одержимого от Брутуса (? ополчененец, который мясных жуков боится). По прибытию на Ирдорат сдал сей альманах Ватрасу за что был награжден 300 exp, после чего заглянув в инвентарь Ватраса обнаружил етот самый альманах стоимостью целых 0 золотых! Хорошая книженция, подумал я и выкупил ее обратно. Заговорив опять с Ватрасом,.. дальше стоит продолжать? В общем повторять до бесконечности.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 16:29   #7258
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Вопрос сугубо теоретический - чтоб знать ;)
Существует ограничение на развитие параметров героя у учителей (200, 300, 100%) - это понятно. А в принципе есть ли в игре потолок, верхний предел прокачки или нет?
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 16:38   #7259
Ishmael666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Mrs Angar:
Ни разу не пробовала, но возможно после извлечения книги Ирдората из сундука на ферме Секоба появится продолжение квеста. Отнесешь эту книгу мастеру Пирокару.
Отнес. Он взял книгу и пошел в круг солнца! Вроде все работает. Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 16:51   #7260
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Kаiser:
2Telekinezz:
Предметы, типа, ледяной кварц или сера для чего-нибудь понадобятся или их можно продавать?
Эти вещи только магу нужны для рун, а так их можно смело продавать.
2Ishmael666:
В основном - да, такие вещества нужны только магам, но бывают и исключительные случаи. К примеру, наверное, не помешает щепотка-другая серы для приготовления драконьего напитка на Ирдорате ;) Равно как и черные жемчужины.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 16:56   #7261
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от Go2man link=board=gothic&t=1052292447&start=7250#7257 date=01/23/06, в 15:29:17
Вопрос сугубо теоретический - чтоб знать ;)
Существует ограничение на развитие параметров героя у учителей (200, 300, 100%) - это понятно. А в принципе есть ли в игре потолок, верхний предел прокачки или нет?
Насколько я знаю потолка прокачки для ГГ нет, но вот кто ж тебя сможет выучить выше своего потолка???
Есть конечно хитрые способы(типа оружие одевать со штрафом, читать скрижали, когда большему никто не может научить... а можно и марвином(со включеным бессмертием мона кольцами и поясами раскачать силу, ловкость, ману, жизнь))
если захочешь развить какой-то навых на более чим 100% то готовься к ощущению зря потраченого времени-нет разницы между умением владения мечом на 100% и 200%: урона больше не станет...
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 17:47   #7262
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Викинг-Йомс:
Насколько я знаю потолка прокачки для ГГ нет,
Сенькс :)
но вот кто ж тебя сможет выучить выше своего потолка???
Есть конечно хитрые способы
Да способы прокачки на багах я знаю, но не пользуюсь ими в игре. Потому и говорю: вопрос чисто теоретический, или технический. Спрашиваю из интереса.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 17:50   #7263
Intel_Titan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Подскажите пожайлуста ,почему на главном герои не правильно отображается женский доспех
охотницы на драконов
1)Может нужна девушка
2)Может текстур нету (ХОТЯ ПЕРЕВОД НАЗВАНИЯ ДОСПЕХА НА РУССКОМ)
3)Может доспех остался не дороботаным
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 17:51   #7264
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2RVR:
Скорее всего, одноразово, да и в любом случае это уже читерство будет.
Спасибо. Только какое же это читерство - чистый манчкизм и никакого мошенства ;) Надо будет проверить, любопытно.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 17:54   #7265
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Intel Titan: Скорее всего
доспех остался не дороботаным
. Его и в игре нет, только в кодах.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 19:42   #7266
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от Alexxxey link=board=gothic&t=1052292447&start=7250#7264 date=01/23/06, в 16:54:10
2Intel Titan: Скорее всего
. Его и в игре нет, только в кодах.
Вообще ведь чтоб был доспех доступен нужно чтобы и в игре был персонаж, который ентот доспех носит, а вот охотницы на драконов я ни разу не видел(или мот таковая есть???)
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 19:46   #7267
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Викинг-Йомс:
Вообще ведь чтоб был доспех доступен нужно чтобы и в игре был персонаж, который ентот доспех носит
Не обязательно. Доспех может и продаваться, а может и просто валяться где-либо.

а вот охотницы на драконов я ни разу не видел(или мот таковая есть???)
Нету.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 20:04   #7268
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от TycoooN link=board=gothic&t=1052292447&start=7250#7266 date=01/23/06, в 18:46:15
2Викинг-Йомс:
Не обязательно. Доспех может и продаваться, а может и просто валяться где-либо.
[/quote]

Ну нет!
доспех, конечно может валятся, но по луюбому в игре нет такого доспеха, который был бы в единственном экземпляре: я имею в иду, что любой доспех, который оденет ГГ 100% надет на как минимум одного нпс.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 22:05   #7269
Ishmael666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Скажите, а есть точная инфа о количестве в игре Драконьего корня(который к силе+1). 9 нашел в Хориносе, 2 купил. это все??
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 22:21   #7270
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Если ты играешь не первый раз и не боишься спойлера, то точная цифра в ФАКе. Расписано подробно, где, что лежит.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 22:29   #7271
legolas271

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

не советую смотреть точное месторасположение - играть не интиресно будет

Добавление от 01/23/06, в 21:37:29
посоветуйте, к кому лучше в ученики податься, а то сколько не играл улчшего мастера так и не определил.

с одной стороны неплохо к алхимику пойти, но если грибы лучше хавать в обмен на ману, то к нему идти-выгода не велика, но зато  и навыков не надо, чтоб стать учеником.
можно к Босперу тут я ничего особенного не нашёл, хотя и полезно шкурки продавать по хорошей цене.
а мот к кузнецу? вроде и деньги за мечи неплохие, но вот чтоб мечи ковать крутые нужно много очков обучения потратить.

ПОМОГИТЕ определится!
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 22:45   #7272
Intel_Titan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Викинг-Йомс:
но вот чтоб мечи ковать крутые нужно много очков обучения потратить.
Зато мечи не плохие получаются и денег у кузнеца
можно подзароботать в начале игры прилично
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 22:53   #7273
Fiodaron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Викинг-Йомс: Все зависит от того кем ты хочеш быть.
В начале обязательно обучись у Боспера шкуры снимать, но ставать его учеником не обязательно. Если хочешь быть магом, то ставай алхимиком (тебе очень нужны будут зелья маны), если хочешь быть наемником, то иди в ученики к Гараду, а если будешь паладином, тогда сам решай. Если ты решил пройти путь мага, то советую прочитать это:
http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_mage_faq
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 01:32   #7274
Telekinezz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Я отдал Ханне долговую книгу Лемара, за которую получил от неё "маленький ключик". Для чего он нужен?
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 01:45   #7275
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Telekinezz: Это ключик от сундука на острове сокровищ.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 01:57   #7276
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Викинг-Йомс:
а мот к кузнецу? вроде и деньги за мечи неплохие, но вот чтоб мечи ковать крутые нужно много очков обучения потратить.
Я всегда иду к Хараду. Денег от него навалом. Много очков на мечи тратить не надо. Я обычно кую только первые 3 меча. Зато без этих мечей намного трудней проходить: хороших альтернатив им нет, кроме шпаг. Рубиновый клинок уже учить уже не стоит, так как к тому времени, когда сможешь его взять, уже найдешь такой же в Яркендаре. А вот с Благородным длинным мечем я прохожу всю вторую половину первой главы и половину Яркендара.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 03:16   #7277
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Викинг-Йомс: Уж точно не к Канстантино - грибы ему не вариант продавать - ману потеряешь, а алхимии учат еще куча народу, и он сам тоже главе к пятой. Играя за лучника я всегда учился у Боспера, а мечом помахать, тогда добро пожаловать к Хараду
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 08:35   #7278
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Викинг-Йомс:
посоветуйте, к кому лучше в ученики податься
Лучник - к Босперу.
Маг - к нему же.
Мечник и арбалетчик - к Хараду
Константино - фтопку. Продажа грибов - пижонство, а алхимию и без него выучить мона.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 10:01   #7279
Telekinezz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

1). Как доказать, что Фернандо продаёт оружие бандитам?
2). Что делать с дневником Корнелиуса?
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 10:20   #7280
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Telekinezz:
1). Как доказать, что Фернандо продаёт оружие бандитам?
Найти шпагу бандитов с буквой "ф",кольцо гильдии Араксос и документ о поставке оружия подписанный Фернандо.
2). Что делать с дневником Корнелиуса?
Прочесть.После прочтения он больше не нужен.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 182 из 250 « Первая 82132172175176177178179180181182 183184185186187188189192232 Последняя »


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика