[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Страница 189 из 250 « Первая 89139179182183184185186187188189 190191192193194195196199239 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.01.2006, 22:02   #7521
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ГГ:evil::
Какие-нибудь моды установлены?
Никаких. Чистая Ночь Ворона.
2Муравьёв-Апостол:
Было похожее,попобуй игру переустановить.
А что с сейвами? Или безопаснее ВСЕ удалить и записать с чистого листа?
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 01:15   #7522
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Master Weinf:
А если первую молитву сделать на 24-м уровне, то КБ будет уже 3-го уровня?
То твой КБ повысится на 2 уровня сразу. Апгрейд КБ надо делать раз в 2 уровня.

2Maxel:
После зачитски Миненталя в 3-й главе - 34 уровень и 328 маны.
Че-то многовато уровней, учитывая, что ты ушел из Хориниса с 18-ым и пришел из Яркендара 25-ым ::) Ты что же, всех там вынес, кроме драконов? :o И почему в 3-ей главе? 3-я глава вообще-то в Хоринисе проходит.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 01:23   #7523
francisc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Mrs Angar: Если у тебя бла чистая игра,без модов,то перезапиши папку save.У меня была похожая ситуация,я играл по севу из мода Темная магия,так при переходе в минталь,карта не открывалась.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 01:48   #7524
Palladist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Прошел игру магом и назрел вопрос, а стоит ли гоняться за крутым оружием, если самое крутое "Глас воина", не зависит от того кем ты играл? И ещё, хочу начать за паладинов, а насколько круты их руны, нет, даже не так, наскольео они эффективны? Заранее благодарен за ответы. *
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 02:18   #7525
Nekr0mant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Palladist:
Ну "Глас воина" положим не сразу достается... к тому же требования по силе у него нешуточные... и вообще, к тому моменту, как ГГ его получает, он как бы и не совсем нужен (почти как арбалет ОНД)
А вот заиметь сравнительно неплохое оружие на ранних порах (вроде рапиры в 1 главе) бывает оччень полезно.
А руны паладинов ввиду их малого разнообразия эффективностью не блещут. "Светом" лично я пользовался только раз, всякие там "Святые удары" и "Изгнания дьяволов" хороши только против нежити и орков (хотя против нежити они ОЧЕНЬ хороши). Вот "Лечения" рулят, т.к. мана паладину ИМХО без особой надобности, а вот жизнь пополнить бывает нужно очень часто.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 02:21   #7526
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

!2Palladist: ИМХО, палладин самый крутой! Он совмещает в себе и магию и резню! Магия довольно крутая у палов! Очень эффективна против орков, людей-ящеров, демонов и всякой нечести! А людишек можно и так порубать! Когда играешь за мага, настает такой период однобразного кастования одних и тех же заклинаний. Хочется врукопашную врагов покромсать! Но силушки не хватает, за наема наоборот иногда кайф с дали супостатов пообкидывать, а заклов нет. Так что палладин, ИМХО, самый рулезный персонаж
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 03:18   #7527
HeTy_DeHer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Palladist: ничего так, правда с магами не сравнивай:)В G2:NotR их слегка поослабили (если ты в G2 играл)
2@VINSENT@:
!2Palladist: ИМХО, палладин самый крутой! Он совмещает в себе и магию и резню! Магия довольно крутая у палов! Очень эффективна против орков, людей-ящеров, демонов и всякой нечести! А людишек можно и так порубать! Когда играешь за мага, настает такой период однобразного кастования одних и тех же заклинаний. Хочется врукопашную врагов покромсать! Но силушки не хватает, за наема наоборот иногда кайф с дали супостатов пообкидывать, а заклов нет. Так что палладин, ИМХО, самый рулезный персонаж
за паладина в Готике 2 аддофф было проще всего играть - хорошая магия + неплохое владение оружием делали своё дело. В Г2 аддон паладинам магию ослабили + прокачаться теперь тяжелее...Получилось ни рыба ни мясо...маг из него никакой - руны слабы, воин тоже. Единственный его плюс - хорош против нежити и есть руна лечения. ВСЁ. Так что моё ИМХО играть надо или за мага, или за наёма. Я предпочитаю наёмов - издалека гасить - не мой метод:) Вот с мечём, да на толпы орков - самое то...
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 03:39   #7528
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Готхиц 2: НотР (аддон)

2HeTy DeHer:
В Г2 аддон паладинам магию ослабили + прокачаться теперь тяжелее...Получилось ни рыба ни мясо
Паладином проще всего игру проходить, как в оригинале, так и в адд-оне. Я только недавно им адд-он прошел. С одноручником, всего 130-ю силы(и это я не заморачивался с поиском всех Коронок и Драконок для зелий; какие нашел, из тех и сварил) и одной руной (малое лечение). Весь Ирдорат вырезал без особых проблем, разве что с элитными орками потанцевать пришлось немного, зато скучно не было :)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 04:00   #7529
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Ну вот, нарвался и я на глюк. Короче, не хочет Бастер мне опыта давать за рога и копыта. Что ж я зря мракорисов берег до 3-ей главы?! Есть ли какой-нибудь способ заставить его отдать мне заслуженную экспу? Можно даже читерский :-[ 18 рогов все-таки - почти 6 тысяч. Помогите, плиз, кто знает. Как-то раньше я с этим глюком не сталкивался ::)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 07:58   #7530
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Alter Ego:

И почему в 3-ей главе? 3-я глава вообще-то в Хоринисе проходит.
Так для мага логичнее попрактиковаться с 3-м кругом именно в Минентале. Я тоже в 3-й главе все зачищал - правда, это в оригинале дело было.

Есть ли какой-нибудь способ заставить его отдать мне заслуженную экспу? Можно даже читерский
Тоже в свое время напоролся на этот глюк. Помню, перекопал тогда не один сайт, пытаясь найти марвиновскую команду для добавления экспы. Не нашел. :( Так что остается два варианта: забить или надоить эти 6 тысяч с мага-скелета, например.

2All:

Знаете решение глюка с рогами получше? Высказывайтесь, не молчите.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 10:06   #7531
@VINSENT@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Alter Ego:
Можно даже читерский
Ну вызови себе например 12 тролей! (insert troll) Будет даже приятно. Как раз 6 тысяч выходит. И деньги вызови(insert gold), там сколько полагается. А потом зайди в какой-нибудь уголок и выкини рога и шерсть с троллей, с тяжестью на душе. И считай это действием против невнимательности разроботчиков, а не читерством! Если ниче умного не сказал- камнями не кидать! :)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 10:32   #7532
Midnighter

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2@VINSENT@:
шерсть с троллей
можно и продать ;)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 11:43   #7533
Maxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

RVR:
Так для мага логичнее попрактиковаться с 3-м кругом именно в Минентале. Я тоже в 3-й главе все зачищал - правда, это в оригинале дело было.
2Alter Ego:
Че-то многовато уровней, учитывая, что ты ушел из Хориниса с 18-ым и пришел из Яркендара 25-ым  Ты что же, всех там вынес, кроме драконов?  И почему в 3-ей главе? 3-я глава вообще-то в Хоринисе проходит.
Нет, товарищи, я весь Миненталь зачистил с буковым луком и ледяным копьем во второй главе сразу после Яркендара. Для профилактики, так сказать, чтоб в 4-ой главе орочьего столпотворения не получилось.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 11:51   #7534
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Готхиц 2: НотР (аддон)

2Алтер Его:
Ну вот, нарвался и я на глюк. Короче, не хочет Бастер мне опыта давать за рога и копыта. Что ж я зря мракорисов берег до 3-ей главы?!
У меня было тоже самое Бастер дал 250 опыта и сказал торговец рогов помер :dead: и всё. Но это было только раз в остольные разы даже в 5 главе Бастер давал деньги и опыт. Глюк может появиться от использования марвина это моё предположение.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 13:38   #7535
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Вопрос.
Бастер в 3 главе дает наему квест по скупке рогов мракориса. В какой главе он завершается? В 4 он еще действует или нет?
Просто помню он когда-то говорит, что рога ему больше не нужны.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 13:39   #7536
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Кстати вот вопрос: в оригинале перед подвесным мостом топтался бандит - требовал плату за проход. Так вот - во время прохождения аддона ни разу не видел его живым. Когда с Ларсом ходили к магам воды - не было его, да и потом я там ходил не раз - не стояло его там. А в третьей он уже в виде тела валялся около того же моста - ну, вроде понятно - его Ищущий почикал. Следовательно, вопрос: когда его можно там встретить в добром здравии?
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 13:45   #7537
ATAI

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Если не ошибаюсь квест с рогами мракориса действует одну главу, и только будучи наёмником или охотником на драконов можно этот квест заполучить. Причем, что самое приятное, бьём Бастера, забираем рога и повторяем до бесконечности процесс получения опыта и денег!

Добавление от 01/30/06, в 12:51:16
Цитата:
Сообщение от ФаГот link=board=gothic&t=1052292447&start=7525#7535 date=01/30/06, в 12:39:16
, да и потом я там ходил не раз - не стояло его там.
Точно в аддоне этого перца не втречал (правдо сейча ещё в 1й главе)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 14:01   #7538
kotlev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Готхиц 2: НотР (аддон)

2ФаГот:
Так вот - во время прохождения аддона ни разу не видел его живым.
Он появляеться во 2 главе. И в оригинале и в адд-оне он всегда находился на своём месте.2Голй:
Бастер в 3 главе дает наему квест по скупке рогов мракориса. В какой главе он завершается? В 4 он еще действует или нет?
В 4 главе ты же в Минентале. А так квест даёться только для ОНД и рога Бастер скупает и в 5 главе ,но только до посящения подвала монастыря , покрайней мере у меня так было. Если прийти к нему после подвала, он скажет торговца нету- помер он, и отсыпит только 250 опыта.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 14:08   #7539
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Go2man:
Лучше, уважаемые, помогите, плз, провентилировать следующий вопрос. По какому принипу этот скряга Онаржалование выдает? Я уже, кажется, несколько недель (готических) в наймах, а зарплату получил всего однажды.
Везунчик! Я у него зарплату ни разу не получал. Кстати, а Онар смертный?


2GFather:
Вопрос по ходу: какой магией элитных орков бить??? Ледяных копий надо штук 50 наверное! Огонь вообще не берет. Подскажите плз
Шторм (руна с 3 главы) или огненный дождь (свитков мало). Штормом надо 3 раза. Дождем 2 или 1 с добиванием Ледяным копьем.

А нигде карты нет по скрижалям? Просто жутко не хочется тратить оо на развитие силы. А на начальных уровнях рыскать по лесам не очень охотно.
Скрижали в Хоринисе
Скрижали в Яркендаре
Скрижали в Минентале


2cesaris:
их совершенно точно возьмет огненный дождь и волна смерти
Огненный дождь берет элитников не с первого раза.


2@VINSENT@:
А маги с Буковым луком(110/110) не бегают!
Бегают! Но не во второй главе.


2Alter Ego:
И почему в 3-ей главе? 3-я глава вообще-то в Хоринисе проходит.
Вообще-то, она там начинается. А проходить она может, где угодно.


2@VINSENT@:
Ну вызови себе например 12 тролей! (insert troll) Будет даже приятно. Как раз 6 тысяч выходит. И деньги вызови(insert gold),
Только учитывайте, что открытие кошелька с деньгами уменьшает экспу на 100.


2ФаГот:
Кстати вот вопрос: в оригинале перед подвесным мостом топтался бандит - требовал плату за проход. Так вот - во время прохождения аддона ни разу не видел его живым. Когда с Ларсом ходили к магам воды - не было его, да и потом я там ходил не раз - не стояло его там. А в третьей он уже в виде тела валялся около того же моста - ну, вроде понятно - его Ищущий почикал. Следовательно, вопрос: когда его можно там встретить в добром здравии?
Во второй главе.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 14:17   #7540
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

@VINSENT@
а стрелами мочить вообще не логично! Их надо штук 200 на одно рыло элитника, и это с учетом, что все 100% достигнут цели, что невозможно во 2-ой главе! И одного ты будешь месить пол часа!
Ваша неправда. У меня наемник (34 ур.) во 2-й главе после Ярика выносит элитников с 4-5 попаданий (урон: 110/110, лук 46%). Обычного орка с 2-х, остера с 3-4, всё что до 200 ехр с 1-го.
Пардон, заметил, что речь шла о маге. Но, даже магом, можно выносить их из лука, т.к. магия на элитников плохо действует. Если пройден Яркендар, то у чистого мага ловкость и лук (за счет травок, напитков, скрижалей) будут порядка 60 и 30 соответственно. А это - составной лук и 125 повреждений при попадании. Попаданий 10-12 хватало, насколько я помню.
@VINSENT@
Да и 30 уровень во второй главе трудновато набрать!
Да, ладно! У меня был 20-й после 1-й главы, 30-й после Яркендара, а сейчас в Минентале после неполной зачистки пока ~35.

ФаГот
когда его можно там встретить в добром здравии?
Я встречал его в полном здравии, когда шел во 2-й главе в Яркендар (из Хоринеса к Пирамидам пешком).

Касаемо дискуссии по варгам. Мне тоже слабо верится, хотя и не отрицаю, что такое возможно, в вынос варгов в 1-й главе в рукопашку (сам выносил тет-а-тет, но после n-ого кол-ва перезагрузок). Лук/арбалет или магия - легко, в рукопашную же жуткий проблем с бесчетным s/l. Как бы не был прокачан перс, варги его будут харчить, причем скорее всего на пару. Можно, конечно, и одного из стаи выманить, но опять же очень тяжко. Зачем так себя мучить? :)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 14:17   #7541
ATAI

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Онар платит только наёмникам (не ОНД), причем если поболтать с женой Онара и вернуть ей золотую тарелку, жалование ГГ поднимут.

Народ! Подскажите профану! Как "скрин шоты" делать (вроде правельно написал) ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 14:25   #7542
ATAI

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

На самом деле (покрайней мере мне!) интересней "сталкиваться" в схватке с противником когда ГГ низкого уровня. Начинаеш придумывать разные комбинации как врага уделать. Своеобразный кайф в игре!!!
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 14:30   #7543
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Причем, что самое приятное, бьём Бастера, забираем рога и повторяем до бесконечности процесс получения опыта и денег!
Так может его побить попробовать? Или в другой главе прийти. Я когда квест брал, попробовал отдать ему все, что было. Он отвалил положенный опыт и деньги. Но я решил всех мракорисов порешить, а потом скопом все сдать во избежание глюков. Он и теперь все дает, только денег как положено, а опыта +0 ;D

2AlexStone7:
30-й после Яркендара
Не может такого быть. Я уходил последний раз в Яркендар 19-ым уровнем. Вернулся, чуть-чуть не добрав 27-ой уровень. Выполнил там все квесты и убил всех монстов. Ты что же, всех бандитов и пиратов вынес?
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 14:51   #7544
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2ATAI:, согласен, есть интерес. Но когда этот интерес перерастает в геморой - сомнительное удовольствие. А комбинаций особых не напридумываешь, если не считать комбинациями загон к неубиваемым НПС или застревание монстров на местности.
2Alter Ego:, ничего не придумываю, 20-й уровень был. Полностью был зачищен Хоринес (в том числе частично склеп за Онаром - 3900 ехр), а также выполнены все квесты и обворованы все возможные НПС. Разночтение может быть в том, что мне никак не удалось в шахте, что за Декстером, сразу достать мага-скелета (об этом ниже напишу про дискуссию про вызванных скелетов) и 5-6 скелетов лишних завалил.
В Яркендаре никого не убивал из бандитов и пиратов (избил только Моргана и зама Грега), хотя соблазн был уничтожить приспешников Ворона (и даже сделал это из спортивного интереса - ехр'ы море, но потом перегрузился). Опять же потаенные земли были полностью зачищены, НПС обворованы и все квесты выполнены. Получился практически 31-й уровень (всё свежо, ибо из Ярика вышел в эту субботу).
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 15:08   #7545
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Alter Ego:
Можно полюбопытствовать, как? В смысле, если стрейф и прыжок не работает. Как, например, достать чаши крови без подкрадывания?
Пжалста :) Насколько помню, расскажу, как я делал, хотя способы, как водится в Готике, могут быть у всех свои.
[spoiler]1. Вызываем Лемара на честный бой (оружие достаем, а дальше он сам поймет ;))), побеждаем, забираем долговую книгу, а из сундука - кровавый кубок. Лемар даже жаловаться не будет ("Дадно, ладно, ты победил!").
2. В ратушу проходил по стеночке за спинами стражников-паладинов. Кубок спокойно забрал с камина.
3. Дом рядом с Саландрилом. Заходил днем. Взял ключ на камине, открыл сундук, забрал кубок.
4. Выполняя квест Игназа, испытал на Валентино свиток забвения, забрав в том числе и его ключ. Пришел после полуночи, когда большинство граждан и стражников спят, а Валентино еще сидит в таверне. Но Лотар все равно прибегает всегда. Пока он бежит и вижзит, секртетный рычаг дернуть можно успеть, но сундук не вскроешь - запалит ;) Поэтому выпустил ему скелетик гоблина, и пока он за ним гонялся, забрал кубок из сундука.
5. Дом Гербрандта. Здесь втихаря не получилось - хозяин рядом и днем и ночью. Пришлось и с ним сразиться, а до кучи еще какой-то работник прибежал на свою беду ;) Открыл сундук, взял кубок, пострадавшие изъявили желание жаловаться, но после свитков забвения передумали (ну или можно штраф заплатить).
6. Дом судьи. Нажал на секретный рычаг, слегка проучил хозяина дома за хамство ;) Отобрал ключ, кастанул забвение. Открыл сундук в нише, забрал кубок. По-моему, дело было ночью, стражник не прибегал.[/spoiler]
Так что и в этих, и в других случаях вполне можно обходиться без подкрадывания.
А вот с этим я как раз не спорю. И говорил я не про невозможность убить варга в первой главе. Я говорил, что невозможно убивать варгов так, что тебе никогда не требовались перезагрузки или восполнения потерянной жизненной энергии! А ведь ты это утверждал?
Вот и я говорю: о чем, собСно, спор, если я этого как раз не утверждал :) Я сказал, что в середине первой главы наносимый в ББ *варгом или мракорисом урон вообще как правило сильный был. Обычно как минимум полжизни снимали, случались и летальные исходы для ГГ ::) Вот только в конце главы уже можно было без дамага обойтись или отделаться минимальным.
Что мне в тебе нравится, так это чувство юмора! **совершенно искренний комплимент*
И снова спасибо :) Взаимно ;)
2BigMaus:
Интересно, а у тебя бесконечные заготовки Беннета чит или не чит? Ведь разрабы сами прикрутили ему "магазин"
У меня - ни то ни другое, я этим не пользовался :)
2BigMaus:
А почему-то чаша крови у судьи банальная ошибка разрабов. А вот бесконечные скелеты у магов-скелетов это опять "игровая задумка". Ниче не понимаю. Ошиблись разрабы дав квестовую цацку бессмертному неписю (как вариант - не бывает на свете бессмертных людей!) значит надо почитить и судье в морду все-таки дать и обобрать. А то, что задание тебе именно ВОРЫ дали, при этом просили НЕ ПОПАДАТЬСЯ и сделать все ТИХО, значения не имеет - это все-таки ошибка разрабов. Хотя лично мне не понятно почему это должно быть ошибкой. Квест воровской и решать его нужно по-воровски, как и задумывали разрабы.
Вообще-то я уже пояснил свою позицию, и в ней нет ничего общего с приписываемой мне тобой логикой :)
Повторюсь: все задания можно проходить без воровства, в том числе все воровские квесты, включая добычу всех остальных кровавых кубков. И, как я описАл выше, тихо это делать или громко - воров совершенно не колышет, это просто предостережение ГГ, чтоб действовал осторожнее. А судье неузъявимость включили не из-за воровского происхождения квеста, а из-за сюжетной нужности этого неписяя, чтобы его кто-нибудь случайно не завалил. Но, скорей всего, когда это сделали, кубки по секреткам уже были "распиханы". Или наоборот - распихали позже, забыв про неузязвимость. Поэтому и говорю, что это нестыковка. Если бы все неписи по воровским квестам были неузъявимыми, кроме одного, тогда да - была бы другая логика. А вот когда наоборот - тут уж звыняйте.
Да и в любом случае, разве этот квест принципиален для прохождения игры и сильно в жизни помогает? Так, лишь бы в журнале не маячил.
А вот заменить магам скелетов свитки на руны "по недосмотру" разрабы аж никак не моги :) Случайно они могли бы их только НЕ заменить.
Этакий своеобразный способ заставить игрока потратить 3 уровня на изучение воровства и поднятия ловкости.
Это ради одного квеста ценой в 300 хр? :lol: В таком случае способ весьма и весьма своеобразный, а моей логике по степени оригинальности до твоей очень далеко ;)
Впрочем, я и не претендую. И сразу сказал, что никому своё мнение не навязываю.
2KOLLIMAP:
А Мая ИМХА, что чит - это Марвин, всё остальное либо баги, либо фичи
В этом и моя имха с твоей имхой совпадает :)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 15:21   #7546
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Касаемо дискуссии по скелетам, вызываемых магом-скелетом. ИМХО, считать эту особенность игры читом можно с большой натяжкой. Вот ситуация.
Вынес я Декстера, осматриваю окрестности. Захожу в шахту с нечестью. Встречают меня 2 скелета и 2 зомби, выношу их. Открываю следующую дверь - еще 2 скелета. Вынос. Впереди маячат зомби, ату их! Но, слева есть коридорчик, где тусит маг-скелет и еще 2 скелета, я про него забыл совсем (знаю, что есть, но где конкретно, забыл). Разворачиваюсь (попутно увернувшись от заморозки) и сматываю из шахты, выманиявая братву на улицу на оперативный простор. Но выбегает 1, его и выношу (2-го маг завалил лед.копьями). Отлечившись возвращаюсь назад, думая, что быстро ломанусь к магу и навяжу ближний бой - фиг! Меня встречают опять 2 скелета и заморозка. Одного убил, другой меня. Перегрузился (благо после убийства одного сохранился). Убиваю скелета, но дверки закрыты. Открываю дверь - висит маг напротив, в тупичке с сундуком. Заморозка, уворот и к нему, но не добегаю - вызван скелет. Бегу назад.... Продолжать не буду, думаю мысль ясна.
Магов (во всяком случае до 2-й главы включительно)в одиночестве не видел. По этой причине в рукопашку завалить его сложно (только, если он нигде не застревает), постоянно мешают скелеты (вызванные или уже имеющиеся). Из лука в 1-й главе может быть проблема валить, остаются заклы. Но ведь может быть истощена мана - раз, может не быть под рукой сильных заклов - два. Таким образом, у мага-скелета есть возможность скастить вызов и неоднакратно. Другой вопрос - бесконенчый вызов. Тут я полностью согласен - это недочет. Но и пользовать его бесконечно - тот еще геморой. В моем случае, всё обошлось вызовом 5-6 скелетов, потом маг застрял в косяке и был зарублен. В склепе разбирался с магами и скелетами проще - 3 бури и один дождь.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 15:29   #7547
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Goly:
Везунчик! Я у него зарплату ни разу не получал. Кстати, а Онар смертный?
Спасибо, у меня друг игру проходил - тоже мимо Онаровской кассы :)
Возможно, деньги Онар платит только если к нему обратиться по этому поводу ПОСЛЕ выполнения какого-то гильдийного квеста. Мне, например, он жалованье выдал после возвращения долга Секоба. А в остальное время всё "завтраками" кормит :)
ЗЫ Насчет смертности Онара не знаю.
2ATAI:
причем если поболтать с женой Онара и вернуть ей золотую тарелку, жалование ГГ поднимут.
Но платить чаще не станут :)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 15:33   #7548
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Кстати, Go2man:, прав насчет судьи. То, что ключ надо воровать у "непинаемого" НПС - это недосмотр разрабов, хоть и небольшой. Воровство же никто не навязывает по сюжету. Дело игрока, какими способами решать квесты. Почти у всех есть альтернатива. И отпинать судью было бы в радость, рожа у него больно мерзкая :)  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 15:33   #7549
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2AlexStone7:
В склепе разбирался с магами и скелетами проще - 3 бури и один дождь.
Это сложно!
Проще: один смерть нежити, один дождь и зелье ускорение (или 3 травки глорха).
Кто-то говорит, что можно и без Смерть нежити обойтись. У меня не получилось.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 15:39   #7550
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

А в чем сложность, если не секрет?
Отпинал стражей в ручную. Открыл 1 сундук - отошел от него, кастанул бурю со свитка, респаун - трупы, кроме мага с минимум хитов. 1 удар и он в пыль. Повторить еще 2 раза. После последнего кастуешь дождь и выходишь в перекрестье коридора - 3 мага, Инубис и 2 скелета головешки :)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 15:55   #7551
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2AlexStone7:
Можно, конечно, и одного из стаи выманить, но опять же очень тяжко. Зачем так себя мучить?
Ну кому мучение, а кому интерес ;) Опять-таки, от особенностей прокачки многое зависит. Ближе к началу игры я, например, и из арбалета по ним постреливал, но потом уже лень стало позиции находить и кэмперствовать. При акценте на силу и владение мечом мне всё-таки быстрее в ближнем бою разбираться, чем с никакими ловкостью и стрельбой долго по ним палить. Хотя палить, конечно, безопаснее. Но люблю я мечом махать :)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 16:06   #7552
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Alter Ego:, забыл добавить про уровни во 2-й главе. Я еще в Миненталь перед Яркендаром заскакивал... на минуточку, так... за "письмишком про мух" :) . Пошалил там слегка, вот и выходит у нас разночтение. Думаю при переходе в 3-ю главу, если сравним результаты по уровням, выйдем примерно +/- 1 уровень. Ибо ехр'а -то конечна.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 16:51   #7553
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Интересно, кто до скольки качает силу (имеется ввиду персонаж, созданный полностью для ближнего боя) ТОЛЬКО за счет LP? А только потом таблички, напитки и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 16:55   #7554
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Alter Ego:
Он и теперь все дает, только денег как положено, а опыта +0
Все правильно. В аддоне эту бяку поправили. раньше можно было бесконечно выбивать и опыт, и деньги. Сейчас только деньги. Опыт повторно не дадут.
А вот с глюком. Может это был аналог глюка с Матрасом, когда ему нельзя сдать таблички? Один чел тут мучался. Оказалось, что он просто не узнал про таблички. Т.е. надо было одну показать ему, а потом уж когда соотв. ветка в диалоге появится, отдать. Он в начале игры не показал, а по возвращении из Ярика соотв-но обломался. Ветка пропала.
Так же и с Бастером. Вероятно, не получил задания, а потом пришел, а опции в диалоге нет. Надо с ним сразу же перетереть, когда Ли к нему посылает, чтоб не было неприятностей в дальнейшем, имхо. А квест этот заканчивается в 5-й главе.

Насчет кодов, где-то видел, искал у себя, что-то не нашел, можно кодом карту вызвать, при прочтении которой дают то ли 1000, то ли 2000 опыта и повышают хар-ки. А вот для какой Готики 1-й, или 2-й не знаю. Если кто знает напишите, плз, про этот код. Как раз для таких глюков можно им и воспользоваться. Может если она для Г1, то к Г2 и не подойдет вовсе.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 17:07   #7555
Go2man

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2RVR:
2All:
Знаете решение глюка с рогами получше? Высказывайтесь, не молчите.
Доводилось слышать, что клиент Бастера - это Фернандо, поэтому до сдачи рогов не нужно его сдавать. Но это только предположение, причем не моё.
Я же, наслушавшись о проблемах с данным квестом, нашел для себя только один способ не проколоться (зато самый верный): вообще не брать это задание, заодно сэкономив 3 ЛП за навык выдирания рогов.
Но уж если взял и нарвался, то можно возместить на чем-то другом, благо способов компенсации хватает.
ЗЫ Не знаю, правда, как насчет компенсации неигровым способом. Через edit abilities нельзя? Или тогда артманей какой-нить.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 17:10   #7556
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2RAMull:
insert xp_map, вроде бы.
Вроде бы только в первой Готике действует. А дает она очки обучения (20?) и руду (1000?).
Во второй, насколько я помню, это не действует.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 17:15   #7557
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

2Go2man:
Доводилось слышать, что клиент Бастера - это Фернандо, поэтому до сдачи рогов не нужно его сдавать.
Я тоже слышал, но это не так. Квест имеет концовку в 5-й главе. От Фернандо никак не зависит. Тем более, что Бастер говорит, что этот торговец, то ли умер, то ли его убили. А если Фернандо, например, сидит в тюрьме или на свободе в 5-й главе, то  утверждения Бастера вообще не про Фернандо.
Тогда уж можно проверить следующим способом. Взять квест. Тут же замочить Фернандо и попробовать сбыть рог(а) Бастеру. Если он сразу откажется, то тогда в этих предположениях есть правда. ;) Хотя я так никогда не делал.
2Master Weinf: Да точно, что-то вроде того. :) Ну значит ошибся про опыт. Но  очки обучения тоже своего рода компенсация за подобные глюки? А для Г2 аналогичного кода не существует? ::)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 17:19   #7558
AlexStone7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Master Weinf:, давай попробуем сосчитать чисто механически.
В 1-й главе можно набрать 20-й уровень (200 о.о.). Посчитаем для бойца одноручника.
Сила до 74 (114 о.о.)
Одноруч 64 (84 о.о.)
Двуруч 34 (автоматом)
Считай, всё. Это при том, что не умеешь воровать, снимать шкуры, ковать оружие, взламывать сундуки и т.д. Чистый боец. Одеваешь пояс силы (+5), 2 кольца (+3) (точно не помню какие доступны в первой главе, но +3 есть). Итого Сила 85, а владение 64%. Доступен длинный меч (85/85, радиус 90). Нехилый боец, к-рый будет наносить урон в 170 единиц в 3 из 5 ударах.
Во второй главе можно довести силу до 94 (60 о.о.), а одноруч до 69 (15 о.о.).
Всё суммируем и получаем:
Сила 94 (174 о.о.)
Одноруч 69 (99 о.о.)
Двуруч 39 (автоматом)
________________
27 уровень, после которого начать хавать и читать всё, что поднимает эти хар-ки. В итоге сила под 200, одноруч и двуруч под 100.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 17:43   #7559
Master_Weinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2AlexStone7:
То есть по-твоему силу надо качать до 94, а одноручник до 69? У меня обычно так всегда  и получается. Может кто-то по-другому качает?
Это при том, что не умеешь воровать, снимать шкуры, ковать оружие, взламывать сундуки и т.д.
Ну, из этого учить точно надо взлом сундуков... ну и шкуры взять можно.
к-рый будет наносить урон в 170 единиц в 3 из 5 ударах.
В трех из пяти? Это теоритически *:) На практике обычно все по-другому *;)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 17:47   #7560
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Go2man:

Доводилось слышать, что клиент Бастера - это Фернандо, поэтому до сдачи рогов не нужно его сдавать. Но это только предположение, причем не моё.
См. ответ выше. У меня даже на начало квеста Фернандо всегда уже сидел.

ЗЫ Не знаю, правда, как насчет компенсации неигровым способом. Через edit abilities нельзя? Или тогда артманей какой-нить.
Edit abilities дает возможность редактировать семь параметров ГГ. Среди них нет экспы. Можно выставить уровень, но решением это даже близко назвать нельзя, т.к. не пересчитывается положенный для выставленного уровня опыт, не добавляется жизнь и т.д.

2RAMull:

А вот с глюком. Может это был аналог глюка с Матрасом, когда ему нельзя сдать таблички?
Тоже нет. Я сдавал несколькими партиями, глюк приключился сразу после первой.
Ответить с цитированием
Страница 189 из 250 « Первая 89139179182183184185186187188189 190191192193194195196199239 Последняя »


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика