[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 2

Страница 11 из 16 « Первая 4567891011 1213141516
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.06.2003, 16:15   #401
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Chuck:
А что за заставка Атари?
Это в начальном видео?
У меня вроде не Атари а Truegames.
А вообще издаителем должен был быть Inforgames
Infogrames переименовались в Atari.:) Думают - им это в маркетинге поможет.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 17:12   #402
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Ребяты...

Играю в русскую(ДаготУр) 1.30. Все еще 1-я глава 11-уровень перса.
Решил играть за наемников, но еще не присоединяюсь.

По скалам пробрался в монастырь...
Обворовался по самые помидоры, но "бесплатный сыр" - только в изветном месте.  :-/
"Замуровали демоны"! У меня ключа нет от входной-выходной двери монастыря!!!

Мне уже все - лодаться или еще порыпаться? Есть ли шансы покинуть монастырь, при том услови, что ловкости у меня 12. Т.е. красть я смогу у весьма ограниченного кол-ва персонажей.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 17:30   #403
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor: Я сам в монастырь не лазил, но люди говорили что выбраться можно.

В монастыре есть паладин, у него должен быть ключ. Дай ему по голове (но не убивай) и забери ключ.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 17:37   #404
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor: Коль попал в такую ситуацию - только консоль, ИМХО. Заходишь в статистику персонажа("b" по умолчанию), набираешь marvin   , затем выходишь и жмёшь "к". Это поможет тебе преодолеть закрытую дверь.;)
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 18:23   #405
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Alexxxey: Гросс сенкс! А то я смалодушничал - залодался уже, да и размышляю - с мечем "Волчий Клык" (сила 16, ловкость 12 - у меня) смогу ли я дать Паладину - Сережке по кумполу...вот это вопрос (уж не знаю, так страшны эти черти(паладины) в бою как их малюют... - я еще не попробовал - стеснялся)

2stim: Спасибо, конечно, но с Марвинами(про него я был в курсе) - это не ко мне... я или перебьюсь как-нибудь, или по старинке - не мытьем так катаньем... Подросту в левеле, пойду Сережку пошукаю.
Уж элитникаОрка забил на 9 уровне - жалко только он оружие не доставал, и на хладном трупике не оказалось его ковырялки.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 18:41   #406
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Ээээ, можно(нужно?) ли добавить в FAQ такой спорный спойлер (о, как загнул ;-) о кольце манны +10?
Для мага и паладина(возможно), которые качают магию - эта цацка несущественная, а вот для наемника!!! ОООООО! Вечные 10 маны - очень даже классная вещь!

Мною опробированно на Драконьем Снеппере. Загнал его в скалы, так чтобы он меня не доставал и не смог спрыгнуть(дерево мешает) и расстрелял его огенными стрелами (у меня был 4 уровень). После каждого снятия-одевания кольца у меня восстанавливалось 10 маны. (соответственно не приходилось пить бутылки маны, которые восстанавливают минимум 50 маны, а у меня ее всего - 11)  ;D

P.S. Где кольцо нашел - непомню...сорри.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2003, 21:21   #407
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor:
можно(нужно?) ли добавить в FAQ такой спорный спойлер о кольце манны +10?
Если это не баг, то добавить можно.
для наемника!!! ОООООО! Вечные 10 маны - очень даже классная вещь!
Наоборот, наемнику восстановить свои скудные 10 маны (или даже больше) проще простого. Трава, по восстановленю маны, растет на каждом шагу. Одна-две захудалые травинки и мана восстановлена. Огненные стрелы гораздо сложнее доставать.
Этот рецепт может пригодиться как раз магу, у которого кончились бутылочки, и негде поспать. Хоть какое-то решение проблемы.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 10:38   #408
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

Да, блин, как они Сагитту озвучили - это конечно полный улет))))))
НО вообще Англ. релиз все таки рулезззззз. Так классно - все ходят за тобой (тот же охотник, который возле в хода в Колонию идет за тобой на Снаппера и тот, который возле Черного тролля тоже идет с тобой).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 12:43   #409
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Chuck:
который возле Черного тролля тоже идет с тобой
в версии Dagot Ur он тоже идет, и убивает снепперов, столько экспы теряется... Уж лучше-бы стоял на месте.
Конечно когда все ходят, мир становится живее, но пракачивать становится гораздо сложнее.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 12:59   #410
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Alexxxey:  :) Какой же это баг... Это такая же фича, как Орковское кольцо понижения силы!
(себе под нос)... если это и баг, то в ДНК игрухи - которой предусмотрено чЮдесное восстановление маны у перса, в любом случае такие казусы можно сформулировать под "железную логику".

Про использование такого кольца (кем, когда и во сколько) можно спорить, а можно соглашаться - факт в том, что оно полезно всем!
Лично я, например - жадный манчкин, я ни одной травки просто так не съем - уж, с незапамятных времен я разучился расточительствовать. Огненные стрелы доставать - да, тяжко, но благо "овчинка стоила выделки"! Если ими не бить драконьего Снеппера, то кого же!!! (У ЭлитногоОрка - оказался резист - плевать от хотел на стрелы, а вот обыкновенные...около 60 штук(при моем умении управляться луками - 10% - оказались смертельными  :P )
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 13:04   #411
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Alexxxey: Ну не согласен.
У меня версия офиц. англ. релиз - все ходят - все убивают и экспа дается аж бегом.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 13:15   #412
SteelEagle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Мужики, не сочтите за грубость - но я все облазил, дошел до мест, где стоят орки и варги и меня тупо мочат с одного удара. Прочитал вроде все ветки, какие мог - выкачивал - запарился... Но где этот Snapperweed - Сорняк Снаппера - растет? у меня два Драконьих, два королевских, а этого нет... Не могу квест сдать! Хочу учить алхимию и продавать травки дорого!!! Мужики, ну наведите на локацию - сил нет, часов десять ищу... Можно полигры пройти, а вопрос типа принципа - "кто-кого" уже...
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 13:26   #413
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

А вот еще вопрос - нашел 4 чаши крови: 5-ая у Валентино - но не могу найти кнопку чтобы окрыть стенку с сундуком, 6-ая в записке Лютеро написано что она у ростовщика  - она там действительно?
Заранее спасибо
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 13:28   #414
Assassin5

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Pomogite muziki!
u mena problema ia v pervuju gothicu ne igral a nachal igrat vo vtoruju ponravilos no ne mogu ponat!
ia igraju za miliciju i mne etot hagen skazal naiti "vally of mines" ili chtoto vetom rode!
ne mogu ponat gde eto!
podskazite please!
a to igrat ochen ohota!!!!!
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 13:29   #415
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2SteelEagle: не тормози - реально - выходи в East Gates там есть действительно все необходимые травы и это точно, так что ищи
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 13:40   #416
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Assassin5: За Таверной направо - и вообще смотри указатели.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 14:07   #417
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor: Ты в какой главе и какое оружие качаешь?

2Chuck:
У меня версия офиц. англ. релиз - все ходят - все убивают и экспа дается аж бегом.
бегом то оно может и бегом, только потери все равно есть, и большие. Rihtor написал
Лично я, например - жадный манчкин
я не такой жадный, но тем не менее свою экспу никому дарить не собираюсь.

2SteelEagle:
где этот Snapperweed - Сорняк Снаппера - растет?
да по всему Хоринису. Иди от фермы Акила, мимо ступенек к городу/таверне, вниз не спускайся. Далее справа от дороги будет канава. Там полевые жуки. Пройди по канаве, там не далеко будет и трава снеппера.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 14:34   #418
SteelEagle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Спасибо, мужики! Я нашел сам! Чуть не заплакал... Главное, что сам!!! В Морровинде за рыбой плавал в броне 200-от килограммовой - тут за сорняками, что за жизнь.. :) Около пещеры с разбойниками с рыбкой чуток вниз по дороге пенек с правой стороны - вот у него я увидел заветное растеньице... Урча и повизгивая от радости, представляя себе гнусную рожу Константино, которая говорит мне, что я не такой уж никчемный, я достал свою любимую лопатку ( с трех лет с собой таскаю, иногда больно впивалась под ребра, мешала драконов мочить... А когда Слипера грохнул - чуть не помнул родимую... Чуть концы не отдал сдерживая своим телом груду каминищей над лопаткой над дорогой...) для екстракции (выкапывания) алхимических препаратов из грешной земли и принялся за дело... После чего бережно спрятав драгоценный сорняк за пазуху, осторожно покрался назад в город, чтобы предоставить алхимику весь списочек... А то приходишь к нему без какой-то травки - а он: "Собрал весь списочек? Нет. Вот соберешь, тогда огласишь..." Сволочь...

Слева от ворот ЭТОЙ травы не было точно - зуб даю! Я там все облазил... Каждый сантИметр знаю! :-Е
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 14:39   #419
Assassin5

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Цитата:
Сообщение от Chuck link=board=ti_arcanum&t=1053363141&start=385#415 date=07/01/03, в 13:40:24
2Assassin5: За Таверной направо - и вообще смотри указатели.
ia tam smotrel na ukazateli tam tolko "landower" nu esho posmotru mozet dalshe chutchut! :o
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 14:39   #420
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2SteelEagle:
Но где этот Snapperweed - Сорняк Снаппера - растет?
Самый легко доставаемый в начале игры Сорняк Снаппера растет над пещеркой где орк и волк.
Выходишь из восточных ворот Хориноса, и идешь направо - прижимаясь к левой скале. И так вдоль скалы до карнизика, тут и растет Сорняк Снаппера, а на карнизике лежат 2 кольца +5 сила и +5 защита.

Но я не советую бездумно травки продовать - они пригодятся для очень хороших порцаек!
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 14:59   #421
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Alexxxey: Как метко выразился TheSeer - у меня, именно, "первая" - радость, первое прохождение Gotic2(в ПервуюГотику - не играл). Сейчас Первая глава. Собрался играть за наемников, т.к. вычитал, "бытует мнение", что за них труднее - следовательно, интереснее играть...

Фиг меня знает, что качаю - я еще не прочухал всей фишки "гонки вооружений".
Думаю, что мне понравится стрелять из лука(или арбалета) - знать, как минимум, буду качать ловкость. Но и минимальное знание мечей - обязательно. То есть сейчас у меня силы как раз для ношения "самокованного меча" - нравится. В одноруче у меня сейчас 27%, а двуруч - даже не трогал. Предупреждали меня насчет охотничьих навыков(про сомнительную полезность многих из них), но я не удержался - качал все что встретятся, кажется все уже выучил ...для 1-ой главы.
Учу алхимию - больно хочется самому варить зелья...травы уже всякой - навалом.

Как обычно... качаю хитрость и измор монстров "неочевидностями"... типа драться в воде с теми кто туда лезет(те же вараны), забираться в укромные места, чтобы меня не могли достать и расстрелять(так было с элитнымОрком), хотя стрелы я потратил только не него - экономлю. Использую возможности ланшафта: скажем с Зомби я бился на скале - они ко мне подходят и тратят усилия на то чтобы забраться по отвесному склону, тутай стою я наготове и переодически, как метроном помахиваю из стороны в сторону мечем - Зомби подходят, получают строго по морде - их отбрасывает и они снова тратят время на подъем к "Голгофе". Разумеется по одному - правила боя "один-на-один", еще никто не отменял.

2SteelEagle: Сорняк Снаппера не равно Траве Глорха в ДаготУр'овом переводе? Самое ближайшее и удобное место, которое я не мог не запомнить, потому как сам мучался именно травой Глорха, когда все остальные травы уже наличествовали в гербарии, это: Строго у восточных ворот, можно сказать напротив! Там где стоит Микка, но ближе к двум Кровавым Шершням. У отвесной скалы(по ней я ка-то спускался) будет много травы и точно будет трава Глорха.

И мой вопрос:
Зашел в верхнем городе в покой где ночью спят паладины. В соседней комнате нашел кнопочку - нажал, что-то где-то стало открываться. но так и не нашел что именно... *:-[
Подскажите, пожалуйста, куда мне направить стопы, что я открыл?
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 15:15   #422
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor:
В одноруче у меня сейчас 27%
Рекомендую по срочному до 30% довести. Затраты не большие, а эффект будет. Прокачка оружия идет по ступеням 30% и 60%. Даже мечем по другому махать будешь. 2% в одноруч можно получить у Вульфгара в казарме паладинов, если подойти к нему в 5-6 часов утра.
двуруч - даже не трогал.
после 30% одноруча, будет качаться сразу и одноруч и двуруч. Тоже самое с луком/арбалетом.
больно хочется самому варить зелья...
В таком случае никому не отдавай!!: коронное растение, ягода гоблина, драконий корень..

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 15:56   #423
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Assassin5: Случай тяжелый  --  значит так. Становишься лицом к двурям таверны - там налево и еще раз налево - сразу будет указатель.  Вообще там где ферма чудака - которому Волк будет охранять двор.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 16:02   #424
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor: там сразу же и открывает - там шкаф в сторону съезжает и скролл висит на стене
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 16:07   #425
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Chuck:
Вообще там где ферма чудака - которому Волк будет охранять двор.
Оригинально ты объяснил *;D иди туда, где будет то, о чем ты пока не знаешь *:lol:

2Assassin5: В городе, в порту стоит Ларес. Он может проводить тебя к крестьянину Онару, до таверны. У таверны он остановится, налево будет дорога к Онару. Тебе надо идти прямо. (за таверной чуть направо и сразу налево по дороге.)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 16:08   #426
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Alexxxey: :) "Я в курсе, - бабушка писала!" То есть, спасибо огромное за FAQ в составлении которого вы приняли непосредственное участие! Общение с форумами я, все же начинаю с правил, факов и "неочевидностей".

Потому-то у меня и 27% одноруча, что я уже попал с утреца к Вульфгару - он меня просвятил, а я забыл залодаться... в смысле я переживаю: прокачают меня теперь до 32 как до 30 процентов или припомнят мне лишние 2% - заставят скил пойны тратить...

У меня задумка больше 30% не качать - остальное положу в алхимию (не так много уже осталось) и далее в луки-арбалеты.

ИМХО: 30% умения "владения" тем или иным оружием вполне хватает...пусть с проблемами и гемороями, но убивать любых монстров...
Поэтому-то я и не ощутил в полной мере кайфа гнаться за крутыми ковырялками: мне интереснее врагов "измором" брать, издали пострелять, магию использовать...

Вспомнил, что своего первого Орка-воина (его топор послужил доказательством Хароду-кузнецу) я убил будучи второго уровня с ржавым мечем 10\10. Все прозаично - выманил Орка-Воина к Микке, охранникам и несколько раз залодался для того, чтобы успеть самому последним ударом: "...всадить свое оружие, и там два раза провернуть..." - получить 250 экспы.

Я вообще НИКОМУ никакую траву не даю и скупаю, забираю ВСЮ траву что нахожу, что попадает в радиус действия моего Херра.  ;)

Кхе-кхе.... а как насчет кноповки у паладинов в верхнем городе? Кто знает для чего она?
Всего доброго!
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 16:28   #427
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor:
Потому-то у меня и 27% одноруча, что я уже попал с утреца к Вульфгару - он меня просвятил, а я забыл залодаться... в смысле я переживаю: прокачают меня теперь до 32 как до 30 процентов или припомнят мне лишние 2% - заставят скил пойны тратить...
Ты же можешь по одному очку вкладывать..
Вложи три и будет тридцать.

Кхе-кхе.... а как насчет кноповки у паладинов в верхнем городе? Кто знает для чего она?
Шкаф за спиной отодвигает, там на стене свиток прибит. Но отодрать можно. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 16:30   #428
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Alexxxey: НУ ты понял - стоя лицом к таверене обогни ее слева первый попорот на лево и сразу табличка будет
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 17:03   #429
M.C.

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

помогите плз.
2 глава, квест на рудокопов. Я о двух группах доложил и пошел третью искать. Она оказался мертвой в заброшенной шахте. Я снял записку с паладина, вернулся в город, а новых фраз в разговоре с Главным не появляется :(. В записке говорится, что сундуке с медью в секретном месте. Так вот, мне теперь это секретное место искать надо? Где оно, хоть примерно?
Читал солюшен, там ничего не сказано - написано, что надо с запиской надо в город идти... Может это глюк такой?
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 17:11   #430
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Табибу Жуа:
Похоже на группу Диего. За деревянными воротами в земли орков (от главных ворот крепости налево и за крепость) сразу слева есть проход в горах. Диего там схоронился.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 17:27   #431
M.C.

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Stanislav:
сенкс :)
Раз пять мимо ходил и не заметил :)
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 21:13   #432
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor: - но также лучше эту траву не есть... :)
У меня задумка больше 30% не качать - остальное положу в алхимию (не так много уже осталось) и далее в луки-арбалеты.
- странное желание при игре за наемников. Обычно с твоим запросам удовлетворяет маг... А наемник - это грубый мужик с двуручем, который не пользует магию и бьет всех в голову... ;D
Вспомнил, что своего первого Орка-воина
- кстати, если будешь проходить еще - топор можно достать и без убиения орка-воина. Если выйти из восточных ворот и пойти налево, то там будет пещера с парой крыс и парой бандитов. Там топорик и валяется...
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2003, 22:37   #433
Assassin5

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

nu poshol kak skazali ot taverni na levo i opat na levo doshol do lamdower no eto ne valley of mines!
mne to tuda nado!!!!
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 01:22   #434
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2CobrA-REAL:
Это он так прыгнул или что!? А приземлился он живой или сканчался при падении!?
Прыгает труп,приземляется труп ,но пьет напиток и оживает... ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 11:03   #435
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Assassin5: Вот смотри)))
ТЫ в состоянии обойти таврену сзади?
Обойди и сразу увидишь 3-х гранный указатель - один из них указывает на Колонию. Иди до следующего знака и т.д.

У меня вопрос:
- патч 1.31 последний?
- в англ. версии все трупы сохраняются навсегда? и еще интересно - они (трупы) остаются на том месте где живые: вот пример: труп одного из братьев у Атиллы - он вечером лежит у костра где все сидят, днем на поле, где работает и т.д.))))) Прям ночь живых трупов))))

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 12:55   #436
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2TheSeeR:
но также лучше эту траву не есть...
хе-хе, траву, говоришь не есть?  ;)
Да я знаешь как жмотничаю?
- Не ем рыбные супы, обеды(которые чаще всего получаю нахаляву) и жаренное мясо(только по большим праздникам, исключительно нерегулярным)! А ты говоришь траву не ешь...  ::)

А наемник - это грубый мужик с двуручем, который не пользует магию и бьет всех в голову...
Вроде бы все верно... но ролевитость всегда предполагалает нюансы:
погнался ли я "за длинным рублем" - мне просто нравятся Квесты наемников, вот так, с маленькой буквы, в таком случае, можно вспомнить опыт полноценных МУДовых тусовок в которых кроме "танков", всегда присутствуют кудесники-лекари, ну и "дальнобойщики" - маги ли, лучники ли - никогда не помешают. Или понравилось мне чувствовать свою приобщенность к Наемникам, вот так, с большой буквы, хотя сам я удовлетворяю их требованиям - едва, тогда точно можно говорить о изощрённой ролевой составляющей моего приключения.

А называть и принимать всех наемников за грубых мужиков с двуручем... - не надо, кто знает как я попал к ним: волей.... неволей...
кстати, если будешь проходить еще - топор можно достать и без убиения орка-воина.
;) Кстати, я как настоящий воин принес ему на выбор 3 топора: 2 КрэшПанча (если не исказил названия)- один с ВоинаОрка, второй не помню откуда, и один - ...но не тот о котором ты говоришь :). Свой топор я нашел по пути к Таверне, проходя под мостом - там еще следы разбитого обоза остались. Кузнец выбрал тот, что поменьше... :)

Фишка про Ctrl+Alt+F8 - действительно рулит! Я теперь запрыгиваю в такие места и спрыгиваю!!! в которые раньше не мог добраться! Сейчас снова в Монастырь полезу и оттуда через стены перепрыгну - славное наследие Morrowind'a (там при хорошо раскаченном прыжке можно не напрягаюсь на крыши домов запрыгивать)

Вопрос: Жертвуя деньгу магу огня в городе у меня всегда получалось:
первые 50 монет - ни ответа, ни привета (правда когда, я пришел к нему раненый - он меня вылечил за эти деньги, но...сдается мне, что это дорогое удовольствие)
вторые 50 монет - 2 маны.
третьи 50 - 25 опыта и далее +5 жизнь и разок - 1 очк. скилпоинтов.

Так и должно быть??? Переживаю за первые 50 монет и за... "никчемные" 25 опыта.

Всего наилучшего!
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 12:56   #437
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Chuck:
патч 1.31 последний?
Насколько я знаю - да. Кстати ,это тот же 1.30, но для инглиш-версии.

труп одного из братьев у Атиллы - он вечером лежит у костра где все сидят, днем на поле, где работает и т.д.)))))
Его брат туда-сюда таскает.:)
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 14:13   #438
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor:
он меня вылечил за эти деньги, но...сдается мне, что это дорогое удовольствие
Иди к Ватрасу, магу воды, он бесплатно лечит.

Не ем рыбные супы, обеды  и жаренное мясо
Ты наверно в курсе, но на всякий случай скажу. Сырое мясо можно жарить на плите, и получится жареное мясо.

А как ты лечишься, исключительно сном? Бутылочки здоровья употребляешь или тоже экономишь?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 16:27   #439
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Alexxxey:
Иди к Ватрасу, магу воды, он бесплатно лечит.
;) Ну я потому и сделал эту ремарку... Как увидел, что он меня за 50 денег вылечил, так меня жаба и загрызла! Конечно я к Ватрасу сбегал - вылечился, потому и спрашиваю - что, действительно так и должно быть, что первые 50 сребренников "впустую", у того кента бухгалтерия железная - 1000 монет заплатил - Свободен! (потому и жалко "первый полтинник")
Ты наверно в курсе, но на всякий случай скажу. Сырое мясо можно жарить на плите, и получится жареное мясо
Я даже могу сказать, что сырое восстанавливает 6 очков ХП, а жаренное 12 ХП. А кроме того, если вы подошли к плите, но она занята - достаточно тыркнуть повара - разговорить его, бочком оттеснить от плиты и можно уже готовить самому, а вот с книгами так не получится - челы всегда успевают глянуть в книгу первыми.
А как ты лечишься, исключительно сном? Бутылочки здоровья употребляешь или тоже экономишь?
Хороший вопрос - я просто забыл об этом упомянуть в предыдущем посте - отвлекся. Как уже неоднократно отмечал, правда это в "Усталом Вампире" - форуме по TES, так-что здесь имею моральное право повториться...  ;D
Что я ни в одной РПГ не сплю...по принципиальным соображениям - не могу я, так безбожно тратить время, только если игрой по сценарию приказано - СПАААААТЬ!!!, тогда усну...и то, поворчу для порядка. :)
Бутылки экономлю - я же не знаю, что там впереди - вдруг, там впереди тяжко будет и негде голову прислонить(я все же первый раз играю в Готику2), хотя, как правило, мои ожидания, к счастью, не оправдываются - но это уже привычка - "перебздеть", чем недобдеть.
Кстати, ощущаю нехватку "особого кайфа" - вывалить свое добро в какой-нибудь укромный уголок и корпеть, дрожать над ним как Кощей Бессмертный. А когда в результате глюка - все накопленное добро пропадет - то, со знанием дела, жаловаться друзьям на судьбинушку...

Отвечаю: "Голодному волку - сто километров не крюк!" Мне не слабо, перед и после крутых(для моего левела) монстров сбегать к Ватрасу или Сагитте - лечкануться:  в зависимости от того, кто ближе или сколько дополнительных квестов я сумею завершить если пойду в ту или иную сторону, словом - стараюсь бить рекорды оптимизации(логистики? ;)

Вероятно бутылки буду пить в Минентале - наслышан, что там кишмя-кишат Орки - опять же, если там не окажется халявного Лекаря!  :lol:

Всего наилучшего!
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2003, 17:08   #440
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic 2

2Rihtor:
бутылки буду пить в Минентале - если там не окажется халявного Лекаря! *
Не окажется. Но всегда можно сбегать в Хоринис...
Голодному волку - сто километров не крюк
я ни в одной РПГ не сплю...по принципиальным соображениям - не могу я, так безбожно тратить время
Я понимаю в Фаллауте было ограничение на время, хоть его с лихвой хватало, но все равно, каждый раз во время сна мучали угрызения совести. А в Готике время ничем не ограничено, поэтому сон вполне уместен.

Бутылки экономлю - я же не знаю, что там впереди
впереди будут новые бутылки.  :) Их хватит и с запасом. Хотя я никогда не использую бутылку + 100, если надо вылечить 50 пунктов.

Кстати, ощущаю нехватку "особого кайфа" - вывалить свое добро в какой-нибудь укромный уголок
Что мешает это сделать? Вещички можно вывалить либо на землю, либо в сундук.
Хотя помню в Морре, в Вивеке, у меня было хранилище. Столько барахла натаскал... В Готике я этого не делаю.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 11 из 16 « Первая 4567891011 1213141516


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика