[AGFC: Valley of Gothic] М:Декомпилятор скриптов Готики

Страница 29 из 31 « Первая 192223242526272829 3031
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.04.2008, 09:51   #1121
niccolo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Привет всем. Стал читать различные статьи по скриптам и вроде бы всё понятно, но!!!
Я совсем не понимаю как не создать нового NPC, а отредактировать характеристики существующего в Г1. А именно - я не понимаю как найти и раскурочить файл с его характеристиками. Конкретно захотелось улучшить характеристики чувака - попутчика на болотах, т.к. имеющиеся характеристики делают его неинтересным, того и гляди, чтобы его кто-нибудь не сожрал, вместо разнообразия - одни хлопоты. Надо править Ou.bin? Если да, то как и чем???
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:50   #1122
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:53   #1123
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2 niccolo:
С помощью Gothic Sourcer декомпилируете скрипты Gothic (GOTHIC.DAT и OU.BIN), правите ошибки (описано или здесь, или в теме M: Скриптинг в Готике - поиск рулит). Этого чувака с болота зовут Шрет, за него отвечает файл Story\NPC\NOV_1356_Shrat.d, открываете его и правите характеристики перса.
Затем компилируете изменённые скрипты и полученные GOTHIC.DAT и OU.BIN возвращаете на место (не забудьте сделать резервную копию исходных файлов!)
На всякий случай перед запуском игры удалите файл VDFS.DMP.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:53   #1124
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2niccolo:
Сначала берем последнюю версию программы GothicSourcer отсюда http://mod.worldofgothic.ru/2s_scripting/33/dekompilyator-skriptov-gotiki, затем инсталируем ее и читаем руководство по работе с ней, затем:
1. Декомпилируем файл gothic.dat
2. Находим нужного НПС и корректирем его скрипт.
3. Компилируем скрипты обратно в gothic.dat (ou.bin создается автоматически)
4. Вставляем два файла в игру (можно этой же программой)
5. Начинаем игру заново и видим изменения.
п. 1-4 выполняются программой GothicSourcer.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:56   #1125
niccolo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Цитата:
Сообщение от Vam link=board=gothic&t=1095241429&goto=4147874 date=04/16/08, в 10:53:22
2niccolo:
Сначала берем последнюю версию программы GothicSourcer отсюда http://mod.worldofgothic.ru/2s_scripting/33/dekompilyator-skriptov-gotiki, затем инсталируем ее и читаем руководство по работе с ней, затем:
1. Декомпилируем файл gothic.dat
2. Находим нужного НПС и корректирем его скрипт.
3. Компилируем скрипты обратно в gothic.dat (ou.bin создается автоматически)
4. Вставляем два файла в игру (можно этой же программой)
5. Начинаем игру заново и видим изменения.
п. 1-4 выполняются программой GothicSourcer.
Спасибо за оперативность, я уже скачал нужный софт GothicSourcer v3.14 и посмотрел руководство vam_tutor.chm.
Но проблема осталась - как декомпилировать gothic.dat?
GothicSourcer просто этот файл не открывает, "сервис -- декомпилятор моделей" тоже ничего не дал. Как же запихать и обработать gothic.dat?
Подозреваю, что дико торможу, но не вижу никакого решения. И в руководстве об этом ничего нет...
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:20   #1126
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2 niccolo:
Но проблема осталась - как декомпилировать gothic.dat?
GothicSourcer просто этот файл не открывает, "сервис -- декомпилятор моделей" тоже ничего не дал. Как же запихать и обработать gothic.dat?
Всё очень просто: Файл - Новое решение - задаём название решения, например, "Gothic" и в проекте для декомпиляции указываем где расположен GOTHIC.DAT. Задаём Действие - Декомпилировать (или клавиша F8) - и да пребудет с вами Иннос!
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:32   #1127
niccolo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Спасибо, это нетривиальное решение. Иннос запарил мои извилины :)

Добавление от 04/16/08, в 15:52:39
Опять у меня проблемы. Кучи ошибок в скриптах типа "функция должна возвращать значение" не дают скомпилировать новый gothic.dat.
Может у кого есть исправленные скрипты? Да я бы наплевал на эти ошибки, и с ними игра идёт нормально, так ведь не получается скомпилировать новый файл без исправлений. Может по причине однотипности ошибок есть общее решение проблемы?
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:08   #1128
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2niccolo: одно время исправленные скрипты для Г1 от Сноубол лежали тут (впрочем, до сих пор лежат :)

Поправить их руками тоже можно - в 50% случаев функция void ошибочно объявлена как int, в некоторых местах вместо "=" - "==" и в некоторых функциях не возвращается значение - компилятор в этом случае предупреждение выдает, но компилирует дальше.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:27   #1129
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2niccolo:
Спасибо, это нетривиальное решение. Иннос запарил мои извилины
Решение может быть и нетривиальное, а тутор зачем? Надо уметь читать..., вот из него цитата: "First decompile action – при выборе этой опции будет создан полный проект, готовый для декомпиляции. В строке Choice dat file выбирается нужный *.dat файл. " и т.д. - всё понятно написано.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:53   #1130
niccolo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Иннос хохочет... Я всё сделал:
NOV_1356_Shrat.d изменил, ou.bin и Gothic.dat новые скомпилировал, старые стёр и заменил, ...Gothic\saves\Current - папку и файл VDFS.DMP удалил. А Шрэт не меняется и всё тут. Ну что это за хрень такая? :'(
Если есть решение лучшее, чем побиться головой о стенку, скажите пожалуйста.
Может он из файла подкачки WinXP черпает инфу?
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 18:02   #1131
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2niccolo: Игру новую начали? :)
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 18:04   #1132
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2niccolo:

В Вашем случае решение одно, не бежать "впереди паровоза". Нужно сесть и не спеша ознакомится с документацией. Которая идет с программой.
Если и так понятно не будет, у меня в подписи 2 сайта, там есть туториалы как и что нужно делать пошагово, в общем практикуемся на крысах и не спеша переходим на мартышек.  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 18:39   #1133
niccolo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Цитата:
Сообщение от 360 link=board=gothic&t=1095241429&goto=4148917 date=04/16/08, в 18:02:55
2niccolo: Игру новую начали? :)
Нет, конечно. Если новую начинаю, всё в порядке. Но играть с нуля не хочу. Буду думать. Честно, хотелось быстрее решить круг проблем на данном этапе, а в остальном уже разбираться.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 19:33   #1134
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2niccolo:
Но играть с нуля не хочу.
Попробуй убить текущего НПЦ и вызвать кодами нового.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 19:55   #1135
niccolo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Всем спасибо за помощь, проблема решена через убийство и вызов нового Шрэта, но причина её осталась неясной. Буду думать.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 20:27   #1136
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2niccolo:
Всем спасибо за помощь, проблема решена через убийство и вызов нового Шрэта, но причина её осталась неясной. Буду думать
Ничего неясного в этом нет - все игровые инстанции - предметы, персонажи, ветки диалогов создаются всего один раз и потом игра уже оперирует не самими инстанциями а ссылками на них, (камрад Vam поправьте меня, если неправ). Поэтому когда в игру вноситься такое измененние - необходимо заменить старый экземпляр, хрянящийся в сейве на новый - в случае с нпц - убив старого и респавнув его заново.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 08:07   #1137
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2360:
все игровые инстанции - предметы, персонажи, ветки диалогов создаются всего один раз и потом игра уже оперирует не самими инстанциями а ссылками на них, (камрад Vam поправьте меня, если неправ).
Да, это всё правильно, могу только добавить, что этот процесс происходит только при загрузке нового мира (перед вызовом функции STARTUP_xxx мира), а как нам известно, эта функция выполняется только один раз за всю игру, дальше всё загруженное берется только из сейвов.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 23:53   #1138
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Dimus:
Файл - Новое решение - задаём название решения, например, "Gothic" и в проекте для декомпиляции указываем где расположен GOTHIC.DAT. Задаём Действие - Декомпилировать (или клавиша F8) - и да пребудет с вами Иннос!
Итак глюк первый. Создаёшь проект, задаёшь декомпиляцию. Не идёт из-за найденного файла (подозреваю что ou.bin). Глюк второй. Когда закрываешь проект (не всё же за один раз делать) он уже не открывается. Глюк третий, побочный от второго. Проект оказывается компиленным, хотя ты к нему не прикасался.  Сам проект создаётся раза с двадцатого, а может и вообще не создаваться.  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 02:25   #1139
niccolo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Цитата:
Сообщение от Magmatic link=board=gothic&t=1095241429&goto=4152008 date=04/17/08, в 23:53:35
2Dimus:
Итак глюк первый. Создаёшь проект, задаёшь декомпиляцию. Не идёт из-за найденного файла (подозреваю что ou.bin). Глюк второй. Когда закрываешь проект (не всё же за один раз делать) он уже не открывается. Глюк третий, побочный от второго. Проект оказывается компиленным, хотя ты к нему не прикасался.  Сам проект создаётся раза с двадцатого, а может и вообще не создаваться.  
Странно, но я лично не испытал ничего подобного ни разу за ~ 20-30 раз. Осмелюсь предположить, что проект оказывался не скомпилированным, а просто *.dat был скопирован прогой из первоисточника.

Добавление от 04/18/08, в 02:33:18
Ребята, а не подскажет кто-либо где взять грамотно исправленные скрипты ко 2-й (Ночь Ворона) и 3-й Готикам?
Если кому-нибудь надо, то могу дать к 1-й Готике от Руссобит (только что сделал по подобию скриптов от snowball (не для версии Руссобит).
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 08:48   #1140
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2niccolo:
исправленные скрипты ко 2-й (Ночь Ворона) и 3-й Готикам
Г1: http://dl.freemine.net.ru/gothic_scripts.zip
Г2: http://dl.freemine.net.ru/gothicII_scripts.zip
Г2а: http://worldofgothic.ru/files/uploads/modmaking/scripts/_akella_decompiled.exe
ДЛЯ Г3 СКРИПТОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
ТАМ НЕСКОЛЬКО ДРУГАЯ СИСТЕМА!!!
Если кому-нибудь надо, то могу дать к 1-й Готике от Руссобит (только что сделал по подобию скриптов от snowball (не для версии Руссобит).
Уже десятый раз вижу заявления подобного содержания, но в каждом из них я находил недофиксенные места. И каждый раз скриптер оставляет свои "именные" косяки...
Давай ссылку... Что ж, посмотрим и оценим...
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 23:45   #1141
niccolo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Цитата:
Сообщение от John White link=board=gothic&t=1095241429&goto=4152332 date=04/18/08, в 08:48:21
Уже десятый раз вижу заявления подобного содержания, но в каждом из них я находил недофиксенные места. И каждый раз скриптер оставляет свои "именные" косяки...
Давай ссылку... Что ж, посмотрим и оценим...
Я и не претендую пока на безупречность. Скрипты доведены до состояния, когда компилятор от VAM перестаёт матюгаться.
rapidshare.com/files/108543080/only_changed_scripts__Got-1_Russobit_.rar
Здесь только изменённые файлы скриптов Готики-1 от Руссобит (остальные я не стал сохранять),
адаптированных к безпроблемной компилляции
программой GothicSourcerV3_14.exe
Никакие характеристики персонажей не изменены.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 00:56   #1142
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2niccolo:
Я и не претендую пока на безупречность.
Никто и не требует... ;)
Одному Аданосу известно как должны выглядеть скрипты в идеале... ;D
(остальные я не стал сохранять)
Респект!!! Второй умный человек!!!
Первым был я ;)
Скрипты доведены до состояния, когда компилятор от VAM перестаёт матюгаться.
Это не показатель того, что скрипт будет работать исправно...
ЗЫ
Пример в привате.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 09:06   #1143
niccolo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2John White:
Одному Аданосу известно как должны выглядеть скрипты в идеале... ;D
Ну ради Аданоса и вопреки воле Инноса сделал я кольцо регенерации маны и здоровья для Готики-1 в двух вариантах - 1)своём и 2)подобно Диккурику с моими изменениями.
Собственно вопрос заключается в разъяснении блудливого варианта Диккурика (если снять кольцо, а потом одеть снова, восстановление может не продолжиться, дополнительный расход маны не всегда возобновляет регенерацию, гораздо лучше действует дополнительное повреждение здоровья, приводящее без исключений (кажется) к возобновлению прерванного восстановления обоих характеристик)
ССЫЛОЧКА (убрать ~)
Вызов кольца через MARVIN:
Total_Adan_Ring
ЗЫ: мой вариант прост до безобразия и безотказен (по моим наблюдениям).
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 09:51   #1144
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2niccolo:
Вызов кольца через MARVIN:
Total_Adan_Ring
ЗЫ: мой вариант прост до безобразия и безотказен (по моим наблюдениям).
а только скрипт кольца религия не позволяет выложить прямым текстом на форуме? Или ты зарабатываешь на скачивании твоих файлов с рапиды?  ;)
Да и тема это собственно для обсуждения GothicSourcer, а не скриптов  :stop:
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 12:54   #1145
niccolo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1095241429&goto=4154293 date=04/19/08, в 09:51:39
2niccolo:
а только скрипт кольца религия не позволяет выложить прямым текстом на форуме? Или ты зарабатываешь на скачивании твоих файлов с рапиды?  ;)
Да и тема это собственно для обсуждения GothicSourcer, а не скриптов  :stop:
Я тебя сильно огорчил?
Зарабатываю, вероятно, т.к. там это автоматически происходит, но даже и не думаю заработать, т.к. для этого понадобится лет 10. Я посчитал, что удобнее готовые файлы выложить.
В этой теме написал, т.к. именно в ней видел примеры скриптов.
Перейду в другую тему.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 01:36   #1146
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2niccolo:
В этой теме написал, т.к. именно в ней видел примеры скриптов.
В данной теме постятся скрипты тогда когда в них обнаружены баги Декомпиллера, или некоторые новые и не объявленные функции появились, и все в таком духе.  ;)


Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:46   #1147
niccolo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

mod.worldofgothic.ru/2s_scripting/33/dekompilyator-skriptov-gotiki
написано, о GothicSource:
"...декомпиляция динамических моделей объектов – получение из бинарных ... *.mdm ...", но я не нашёл там такой функции.
её нет?

для компиляции файла *.asc я его открываю (shift F7) из папки
...\_work\data\Anims\asc_bodies\armor\
папка
_work\data\Anims\asc_bodies\armor\Anims\_compiled\
пустая, как и сказано в руководстве, и получаю сообщение, что открываемый файл не найден?
Почему?
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:59   #1148
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2niccolo:
*.mdm ...", но я не нашёл там такой функции.
Отдельной декомпиляции .mdm файла нет, файлы с этим расширением принадлежат к общему скрипту MDS (компилированный вариант MSB) и если хочешь получить сырье из .mdm файла, ищи связанный с ним MSB
Например для получения модели человека из файла HUM_BODY_NAKED0.mdm, нужно декомпилировать файл humans.msb
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 01:02   #1149
niccolo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1095241429&goto=4161612 date=04/22/08, в 23:59:43
2niccolo:
Отдельной декомпиляции .mdm файла нет.....
Я пытаюсь извлечь сырьё доспеха барона зелёного цвета из Диккурика, чтобы впихнуть в Г-1, но нахожу там только HUM_EBRS_ARMOR.MDM и *.tex
полагаю, что с *.mdm связан какой-нибудь *.MSB, но GothicSourcer, предлагая декомпилировать *.mds или *.MSB, позволяет открыть только *.mds, причём далеко не все, ссылаясь на отсутствующие или разрушенные файлы.
Открывает ли программа *.msb,
что делать, если ей не нравятся некоторые *.mds,
можно ли скомпилировать все файлы *.asc - она предлагает открыть только один?
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 01:41   #1150
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2niccolo:
Открывает ли программа *.msb
в Г1 *.msb НЕ используется, только в Г2а, Г1 обрабатывает *.mds в некомпилированном виде.

2niccolo:
что делать, если ей не нравятся некоторые *.mds,
Пробуй анализировать ситуацию. *.mds файл открываетя любым текстовым редактором, смотри что внутри.

2niccolo:
можно ли скомпилировать все файлы *.asc - она предлагает открыть только один?
Я компилирую *.asc файлы посредством движка игры, т.е. ложишь сырье в папку игры ANIMS, заускаешь игру и получаешь компилированный результат в папке _compiled, естественно перед эти необходимо изъять прочие копии файлов, включая находящиеся в VDF архивах.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:21   #1151
niccolo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Ukur:
Спасибо за обстоятельный ответ.
Значит ли это, что из *.vdf и *.mod (Г1 и её модов) можно выкинуть все *.msb как ни для чего не нужные?
Зачем их там так много?
А нет ли компиляторов от производителей игры?
Известно ли какой файл в движке игры занимается компиляцией? Может можно запустить какую-нибудь *.dll с параметрами, чтобы компилировать файлы, не запуская игрового процесса?
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:07   #1152
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2niccolo:
Значит ли это, что из *.vdf и *.mod (Г1 и её модов) можно выкинуть все *.msb как ни для чего не нужные?
Зачем их там так много?
А это точно моды для Г1?

Вообще *.vdf и *.mod имеют больший приоритет над распакованными файлами, в случае с модами в *.mod архивы пакуются измененные модостроителями файлы, которые должны использоваться из *.mod а не из других источников, поэтому ничего удалять из них не рекомендуется.

2niccolo:
А нет ли компиляторов от производителей игры?
Компилировать можно также средствами игрового редактора Spacer, через GothicStarter_Mod http://www.bendlins.de/nico/gothic2/gothic2_playerkit-2.6f.exe
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:48   #1153
niccolo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Ukur:
А это точно моды для Г1?
Насчёт того, что их много я перепутал.
diccuric.mod -->
_WORK\DATA\ANIMS\_COMPILED\GIANT_RAT.MSB
_WORK\DATA\ANIMS\_COMPILED\HUMANS_BABE.MSB
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:30   #1154
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Vam:

Вопрос, я когда-то мы с говорили о реализации, или правильнее сказать внедрении в GS системы юникод.
Можно ли такое реализовать в ближайшее время?
Если компиллить проект сразу например на 3-х языках, не будет ли проблем с отображением текста? Т.к. многие символы GS не отображает, например в немецком языке это - уммуляунты, в польском таких символов будет вообще вагон.
Естесственно, данная проблема проявляется если использовать для декомпилляции/компилляции русскую винду. (
хотя с Виндой с другими языками не пробывал
).
Хотелось бы, чтобы у этого инструмента не было проблем с отображением спецсимволов языков, и тогда, как писал камрад Ukur, в теме своего мода, станет 100% возможным сделать полноценную мульти-язычную версию.  ;)

Ps.  Да, вот еще что, камрад kerrax завершил и выложил свою финальную версию плагинов на 3Ds-Max версий: 5-2009, c поддержкой 3Ds-meshes, не пора ли и GothicSourcer обновить ??? ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 16:43   #1155
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Может обсуждалось тут, но искать лень  :P Такая проблема. При установки декомпилятора 3.13 и 3.14 (все испробовал), я не могу изменить язык интерфейса. Во время установки выбрал русский, затем запускаю, а там всё на английском. Интересно то, что язык в настройках стоит русский. Перезапускал и комп, и декомпилятор. Ничего не выходит. Может это из-за того, что стоит Виста?  :P
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 20:55   #1156
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Седрик:
Ничего не выходит. Может это из-за того, что стоит Виста?
Ну эт наверное только из-за того что она криво стоит, т.к. у меня тоже виста и все ок. Кстати у меня Vista Ultimate x86 SP1 - русская версия и для того чтобы выяснить возможную причину проблемы неплохо было бы также давать развернутую информацию о компьютере.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:49   #1157
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1095241429&goto=4293660 date=06/26/08, в 20:55:32
2Седрик:
Ну эт наверное только из-за того что она криво стоит, т.к. у меня тоже виста и все ок. Кстати у меня Vista Ultimate x86 SP1 - русская версия и для того чтобы выяснить возможную причину проблемы неплохо было бы также давать развернутую информацию о компьютере.
У меня стоит Vista Home Premium англ. версия. У меня лаптоп, который недавно купили. На нём она и стояла.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 10:10   #1158
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2 Седрик & Ukur:
У меня на русской Vista Home Premum SP1 GothicSourcer 3.14 тоже не переключает языки интерфейса - намертво закреплён русский. На русской XP Professional SP3 переключение работает. В реестре в настройках GothicSourcer (HKEY_CURRENT_USER/Software/GothicSourcer tools/VAM® GothicSourcer/Settings) у параметра CurrentLanguage типа DWORD указано 0x419 (XP) или 0x409 (Vista). Может, поиграть этим параметром?
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 12:51   #1159
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1095241429&goto=4294490 date=06/27/08, в 10:10:57
2 Седрик & Ukur:
У меня на русской Vista Home Premum SP1 GothicSourcer 3.14 тоже не переключает языки интерфейса - намертво закреплён русский. На русской XP Professional SP3 переключение работает. В реестре в настройках GothicSourcer (HKEY_CURRENT_USER/Software/GothicSourcer tools/VAM® GothicSourcer/Settings) у параметра CurrentLanguage типа DWORD указано 0x419 (XP) или 0x409 (Vista). Может, поиграть этим параметром?
Поставил на 409, что-то не вышло  :(
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 12:56   #1160
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Dimus:
намертво закреплён русский.
Бу-га-га! Я тож только что заметил, что русский намертво въелся  ;D Видимо на английских системах включается английский, на русских - русский. На XP SP3 я помню язык переключался нормально.
Хотя вообщем-то у меня двуязычная Виста, можно переключить язык интерфейса и язык программ не поддерживающих юникод в Региональных стандартах, советую туда заглянуть.

2Седрик:
Панель управления - Язык и региональные стандарты
Ответить с цитированием
Страница 29 из 31 « Первая 192223242526272829 3031


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика