[AGFC: Valley of Gothic] М:Декомпилятор скриптов Готики

Страница 31 из 31 « Первая 212425262728293031
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.08.2010, 11:49   #1201
dqdqdq

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Народ помогите плиз!
При компиляции на многих файлах, которые я даже не изменял, выдаётся ошибка "Функция должна возвращать значение".
Из-за ошибок нечего не компилирует!!!!
Как исправить???

Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:20   #1202
dqdqdq

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Народ у меня компилятор не компилирует!!!!!! Пишет типа процесс остановлен, хотя ошибок всего 33 а вниманий 348
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:32   #1203
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

И не скомпилирует, пока будет хоть одна ошибка.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 08:57   #1204
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Тем не менее компилятор ничего против этого не возразил и удачно скомпилировал.
Ничего страшного в этом нет, код будет создан правильно, хотя нарушение синтаксиса имеется.
Конечно, правильнее сообщать в таком случае Вниманием, что отсутствует ;, но увы...
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:40   #1205
lua

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Подскажите,а как эти скрипты извлеч из .дат и .зен файлов?????????
Я никак не могу только папки извлекаю,а вот скрипты никак,так как открыть .бин и .д а затем скрипты получить???Помогите
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 02:00   #1206
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2lua:
Скрипты находятся в *.DAT файлах. В OU.BIN находятся субтитры, декомпилируется вместе с Gothic.DAT, в котором находятся основные скрипты игры.
Для декомпиляции используется Gothic Sourcer, последняя версия и описание здесь: http://mod.worldofgothic.ru/programs/gothic-sourcer

ZEN - это файлы миров игры, компилируется Spacer'ом, подробнее изучай здесь: http://mod.worldofgothic.ru/
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:49   #1207
der_galgen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Глупо наверное . . . НО я не могу с компелировать файлы Готики 1, то есть создать Gothic.dat и OU.bin.
Установил GothicSourcer V3.14, Новое решение, выбрал gothic.dat, декомпелировал выдает ОДНУ ошибку (Готика 1 от СНЕЖКОВ), тут же компелирую обратно 65 ошибок и процесс остановлен. ПОДСКАЖИТЕ в чем проблема?  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:55   #1208
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2der galgen:
И 64 ошибки "Функция должна возвращать значение"? Проблема в том, что это именно те ошибки, которые не ловит Spacer, но с лёгкостью выявляет GothicSourcer. Разумеется, что их надо исправлять - где-то дописывать return TRUE или return FALSE, где-то изменять тип функции с int на void и т.п. Проще декомпилировать скрипты какого-нибудь мода, в котором уже исправлены эти ошибки и сравнить их со скриптами из локализации Снежков.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:06   #1209
der_galgen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Dimus:
О спасибо скачать мод Народ Миненталя, там практически нет ошибок. Все то навсего не хватало return 0;  .

Вопрос кто нибудь занимается переводом польского Аdd - на  Dark Mysteries ?? Если да то кто??
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 07:56   #1210
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2der galgen: Один68 занимался переводом на сколько я помню.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:20   #1211
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2der galgen:
О спасибо скачать мод Народ Миненталя, там практически нет ошибок
Главное — новых не добавить, т.к. в моде могут быть изменены некоторые базовые ф-ции состояний и восприятий.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:14   #1212
SkaIneT666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Здравствуйте товарищи модостроители готоманы. Такая проблемма - пытался распаковать ASC модели через Gothic Sourser 3.14 из 2 готики не получилось. Odin68 подсказал - что разработчики видимо забыли прописать меши скелетных моделей. Если кому не трудно скиньте ASC модели брони из Г2НВ (все) на мейл - 751815@mail.ru.

Ответить на ваши вопросы к сожалению не смогу в течение 2-3 недель тк уезжаю=(((( Надеюсь кто нибудь откликнется и поможет.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:43   #1213
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2SkaIneT666:
Устанавливай полную версию ГМДК, без выбора скриптов, озвучки звуков и звуковых эффектов, напротив остального ставь галки установить(миры можешь также не ставить).
Игру ставим на любой диск, Сурсер устанавливаем там же. В пути для игры и Сурсера никаких названий на кириллице быть не должно (!)
Как все установишь, указываем в Сурсере декомпиляцию нужного *MSB-файла монстра если это Г2, если Г1 то выбираем *MDS-файл из соответсвующего каталога игры.
например у меня был волк, декомпилировал, все что используется этим монстром в плане ани разместилось в каталоге:
..\Program Files\GothicSourcer V3.14\Gothic Projects\Anims\asc_wolf
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 22:13   #1214
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2SkaIneT666:
скиньте ASC модели брони из Г2НВ
Декомпилировал HUMANS.MSB без каких-либо проблем.
Лови
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 17:53   #1215
SkaIneT666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Odin68 Спасиб огромное.

MaGoth, я на Г1 искал кучу времени ГМДК. Нашел какой то немецкий с кучей ошибок и вниманий сурсера. Может если знаешь скинешь ссылку на скачивание ГМДК для готики 1. На 2 готику есть хоть декомпилированные скрипты от Акеллы а на 1 помоему ничего подобного нет (по крайней мере я не встречал)
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:13   #1216
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2SkaIneT666:
ссылку на скачивание ГМДК для готики 1
gothic_mod_developmentkit.zi
p
27.34 MB
А вот ссылка на gmdk-asc_armor.zip 1.55 MB
А скрипты проще самому декомпилить. Хотя есть в инете всякие выложенные:
Например, ТУТ ссылки есть. Но не все рабочие. Наверняка есть и другие сайты с подборкой скриптов.
Или выложенные в модостроительной базе данных, может еще чего там присмотришь - ЗДЕСЬ
Ссылка на English Scripts (1.08j) от NicoDE
Встречались еще Декомпилированные скрипты Г1 (by SubZero), но у меня они куда-то пропали, папка пустая валяется. Если у кого-то есть в наличии - поделитесь ;)


Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 07:16   #1217
Strongest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Привет всем! я недавно начал работать над скриптами моей любимой игры готика 2 :) скачал нужный мод ля работы спайсером g2mdk 2.6 так же нужные проги и gothicscourcer 3.14 . Так вот щас с работой gothicscourcer разобрался но кое что не могу понять , вот я декомплицивировал скрипты , отредактировав их приступаю к компиляции и тут мне выдается 27 ошибок парочку токо исправил остальные не могу :( я не оч шарю в скриптологии. даже не редактировав скрипты после декомпиляции не компилируются :( подскажите в чем проблема? может из за того что моя готика 2 линцензионная или из за чего???

Добавление от 10/10/11, в 07:36:36
ааа, вопрос вышесказаный отпадает... я тут со всем разобрался из 23 ошибок и 68 вниманий осталось 2 ошибки :) токо их я не как не могу исправить а они останавливают процес компиляции помогите исправить плз!!

Story\Dialoge\DIA_PC_Thief_NW.d(266): Ошибка: Нельзя преобразовать тип int в instance
Story\Dialoge\DIA_PC_Thief_NW.d(294): Ошибка: Ожидается ';'


Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:43   #1218
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Приветствую, прошу совета! *

Имеется Gothic.dat из мода Возвращение - ReBalance 2.1.F7
При декомпиляции и обратной компиляции скриптов БЕЗ малейших изменений новый файл отличается от оригинала. Сохранения загружаются, но в игре отключается расход стамины (именно этот скрипт правил вначале)... После детального сравнении по hex-кодам собранный Gothic.dat отличается от оригинальной версии, идет сильное смещение в коде.

Что может быть причиной этого?
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 18:39   #1219
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Skaarj:
Попробуйте спросить об этом у Dimmell-a на форуме World of Players RU. Не исключено, что он компилировал скрипты "Ребаланса" с помощью Spacer 2, а не GS v3.14. Или использовал расширения типа скриптпакета Ikarus. :-/

P.S.: попробуйте поковырять последнюю версию Rebalance: V2.1.F9.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:35   #1220
Cubic_2486

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

При попытке создать новое решение или открыть решение я получаю пустое рабочее окно.

Добавление от 11/21/13, в 22:55:22
Чёт я не пойму, где появляются файлы - результат компиляции?
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:32   #1221
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

Есть один вопрос. Я тут хочу сделать скриптовый мод на чистую Г2НВ, но после декомпиляции ее скриптов GS v3.14 компайлером лезет куча ошибок, а Глобал Мод например собирается нормально. Слышал, что есть где то правленая версия оригинальных скриптов чистой Г2НВ. Гуглил, но нашел только Г1. Не подкинет никто ссылочку? Или может в GS v3.14 компайлере настройки есть какие то , чтобы собиралось нормально? По этим ссылкам не качает.

Добавление от 02/15/14, в 12:52:00
По ходу возник еще вопрос: G2a_NR_ScriptPatch собирается нормально соурсером?
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:34   #1222
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Злой Гений:
Вообще-то уже давно есть декомпилированные скрипты русской версии аддона, которые не вызывают ошибок при их компиляции изделием VAM-a.

Разумеется, т.к. скрипты неофициального обновления были собраны с помощью GothicSourcer, т.к. Spacer2 пропускает слишком много ошибок.
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:59   #1223
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М:Декомпилятор скриптов Готики

2Dimus:

Вообще-то уже давно есть декомпилированные скрипты русской версии аддона, которые не вызывают ошибок при их компиляции изделием VAM-a.
Я знал, но не мог найти, спасибо за рабочую  ссылку.
Разумеется, т.к. скрипты неофициального обновления были собраны с помощью GothicSourcer, т.к. Spacer2 пропускает слишком много ошибок.
Тогда, если авторы не возражают, то буду использовать ее, так как тут куча ошибок уже исправлена.
Ответить с цитированием
Страница 31 из 31 « Первая 212425262728293031


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика