[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 134 из 150 « Первая 3484124127128129130131132133134 135136137138139140141144 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.11.2012, 17:50   #5321
Redox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

И как теперь это увязать с предыдущими модами? Или либо патченая dll (более высокий приоритет), либо модденая dll? Может имеет смысл релизить две версии:
1) patched;
2) patched + modded?
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 18:55   #5322
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Redox:
Думаю достаточно отдельно выложенной dll, с исправлением и 2-мя дополнениями от Killer-m.
2Killer-m:
Выложишь такую?
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:54   #5323
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Лично я за 2 разных варианта dll:
- исправленная;
- исправленная + модифицированная (но без отключения автоэкипировки).

Уважаемые игроки! Если у кого есть ещё G3 с установленным CP v1.74, пожалуйста проверьте: появляются ли стрелы у арбалетчиков?
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:14   #5324
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Fritz [ВС]:
Выложишь такую?
Исправление бага - Script_
Game.dll

Отключена автоэкипировка - Script_Game.dll
Мод на стрелы + отключена автоэкипировка - Script_
Game.dll

Исправление бага + мод на стрелы -
Script_Game.dll

Исправление бага + мод на стрелы + отключена автоэкипировка - Script_Game.dll

2Dimus:
Прошу разрешения включить этот фикс в состав неофициального пакета обновлений для CP v1.75.
Включай конечно.
Если у кого есть ещё G3 с установленным CP v1.74, пожалуйста проверьте: появляются ли стрелы у арбалетчиков?
Появляются, этот скрипт абсолютно одинаков в версии 1.74 и 1.75.
2stp:
а можно Диего взрывными стрелами экипировать,много с ним брожу, огненные не очень
Можно - Scri
pt_Game.dll
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:36   #5325
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Killer-m:
Тогда пожалуйста выложи исправленную Script_Game.dll для версии 1.74, и я смогу выпустить новую сборку пакета обновлений для CP v1.74. Ведь наверняка не у всех игроков есть видеокарты, поддерживающие шейдеры 3.0.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:02   #5326
klin1982

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ребят,решил поиграть опять в первые две готики,так вот,первая идет нормально,а вот вторая грузится по 5 минут и более и переодически вылетает,версия игры 2.7 eng, раньше работала нормально,глюки начались походу из-за новой системы - I5 pentium, geforce 550 gtx, 3 гига оперативы,система ХР....Может есть какое решение проблемы?
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 01:05   #5327
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2klin1982:  Была тут такая проблема у кого-то на GeForce. Там вроде в драйверах дело. Поставь последние 310.64 бета. Возможно поможет.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 01:12   #5328
klin1982

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Tatonish
Не,уже пробовал - не помогает...
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 01:22   #5329
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2klin1982:
Тогда не знаю, с англ. версией никогда не сталкивался. Профи пдтянутся - помогут.
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 01:26   #5330
klin1982

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Попробую более старые драйвера установить....

Добавление от 12/01/12, в 01:46:03
Tatonish
Да,проблема была в драйвере...поставил 280.26 и теперь полет нормальный...Спасибо за наводку.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 03:05   #5331
Trumpeter_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Gothic I, Gothic II Аппаратное ускорение звука, поддержка нескольких колонок 4.0, 5.1, Surround для Windows Vista/Windows 7

Plug-ins:
http://BillionUploads.com/oggzljmpvxbz

OpenAL:
http://connect.creativelabs.com/openal/Downloads/oalinst.zip

Заменяется плагин DirectSound Hardware Support на другой, использующий OpenAL.

1. Сохраните директорию Miles игр Gothic I/Gothic II
2. Распакуйте архив в директорию Miles игр Gothic I/Gothic II
3. Запустите игру, выберите Options/Audio Settings/Sound Provider = "Directsound3D HW" (Speaker ни на что не влияют)
4. Выйдите из игры, и запустите её снова
5. Все 3D звуки будут выводиться с помощью OpenAL (будет использовано устройство по умолчанию), звуковое сопровождение роликов - через DirectSound.

Просьба сообщить о результатах и проблемах.

Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:39   #5332
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

К сожалению, ссылка на сайт Creative Labs не рабочая, выдаёт ошибку:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Server Error in '/' Application.

Runtime Error


Description: An application error occurred on the server. The current custom error settings for this application prevent the details of the application error from being viewed remotely (for security reasons). It could, however, be viewed by browsers running on the local server machine.

Details: To enable the details of this specific error message to be viewable on remote machines, please create a <customErrors> tag within a "web.config" configuration file located in the root directory of the current web application. This <customErrors> tag should then have its "mode" attribute set to "Off".

<!-- Web.Config Configuration File -->

<configuration>
   <system.web>
       <customErrors mode="Off"/>
   </system.web>
</configuration>


Notes: The current error page you are seeing can be replaced by a custom error page by modifying the "defaultRedirect" attribute of the application's <customErrors> configuration tag to point to a custom error page URL.

<!-- Web.Config Configuration File -->

<configuration>
   <system.web>
       <customErrors mode="RemoteOnly" defaultRedirect="mycustompage.htm"/>
   </system.web>
</configuration>

Поэтому пришлось качать этот архив с файлообменников. Внутри его находится установщик, который зачем-то копирует себя в \Program Files\OpenAL пихает в Windows\System32 файлы OpenAL32.dll и wrap_oal.dll. Поэтому мне непонятно, зачем нужно сохранять каталог Miles, где находятся драйвера используемых игрой интерфейсов звука (файлы с расширением M3D).
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:26   #5333
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Вчера в сообщении Trumpet Player были ссылки на архив, который нужно извлекать в Miles, видимо ссылки убрали. Там еще приписка модератора, что сообщение было отредактировано.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:53   #5334
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Ukur:
Вот это мне и хотелось бы знать, что было в том архиве. Если это dll-ки, выдранные из %windir%\System32 после установки OpenAL v1.1, то их нужно ложить не в Miles, а в System, где находятся исполняемые файлы G1 и G2. А текущее решение мне напоминает известный костыль с редиректом запросов DirectDraw на обработку через интерфейс OpenGL (Win7-nVIDIA workaround).

P.S.: Оказывается, дополнительная ссылка ещё осталась в посте этого юзера на форуме WoP.de, но на очень дерьмовый файлообменник, который требует установки своего менеджера закачек и чьи окна блокирует KAV. Поэтому я не стал рисковать.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:08   #5335
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus: DirectSound Hardware Support MSSOAL, лови: mssoal.7z - 57,7 КБ (59*091 байт)

Хеш:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
CRC32: D7437A43
MD5: 5B82D981690E6E7CE22521822D2A371D
SHA-1: 96D69B617C7FB2615D4B5025CED399A0BC6F4E57
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:51   #5336
Kennysh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Так, решил я перепройти Готику, начиная с первой. Все вроде бы нормально, но при нажатии абсолютно любой клавиши на клавиатуре, FPS опускается до 20. Если немного подождать, FPS потихоньку поднимется до 60. Лаги почти незаметны и все равно небольшой дискомфорт есть. Windows 7, ATI Radeon HD 5570. В ФАГе не нашел решение проблемы.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:56   #5337
Trumpeter_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Неправильно указал ссылку на архив. Архив содержит два M3D файла, один - для G I, второй - для G II.

http://BillionUploads.com/oggzljmpvxbz

Требования скачивания своего загрузчика в этом файлообменнике нет, как бы кому там это не казалось.

Если сайт Creative не отвечает, можно искать в интернете файл oalinst.exe - он часто встречается. Также он идёт в комплекте с многими играми.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 01:37   #5338
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Trumpet Player:
Требования скачивания своего загрузчика в этом файлообменнике нет, как бы кому там это не казалось.
Есть, оно маскируется под кнопу фиктивной загрузки указанного тобой файла в новом окне, как и кучей других левых окон с чернухой и прочего дерьма, если жать на переходы по его ссылкам...


2Kennysh: Монитор жутко-кристаллический? Если да попробуй этот патч:
GothicFps
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Автор: NicoDE
Установка: рекомендуется.  
Описание: Патч снимает лимит FPS. Устанавливается поверх обновления G1PK.
Проблемы: Один из переключателей в Храме Спящего перестанет реагировать на стрелы.

Ссылку смотри в шапке под катом:
Патчи и обновления для российских локализаций Готики
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 03:54   #5339
Trumpeter_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1192576961&goto=7144778 date=12/15/12, в 01:37:20
2Trumpet Player:
Есть, оно маскируется под кнопу фиктивной загрузки указанного тобой файла в новом окне
Если оперировать русским языком на уровне слов "д...", то ещё и не такое появится.
Требования скачивать ненужные программы там нет, там есть возможность и введение в заблуждение.
Если всё правильно нажимать, скачивается только то, что должно скачаться.

Это всё лирика. Мнения владельцев Genius за $10 меня не сильно интересуют, у них и так всё работает.

Добавление от 12/15/12, в 04:14:27
Почему людям нужна эта фича?



Я согласен, большинству эта штука не нужна.

Но некоторые игроки страдают (и я был в их числе) от политики Microsoft в выпуске Windows Vista.

Я напомню - Windows Vista стала использовать другой способ взаимодействия с оборудованием, что принесло как плюсы (например, более быстрый интерфейс Direct3D 10), так и минусы - в DirectSound исчезла поддержка hardware звука.

В Windows XP владельцы многоколоночных звуковых систем (4.0, 5.1, 7.1) наслаждались объёмным звуком в играх - звуковые карты вычисляли направление звука и использовали соотвествующие колонки для его вывода. Потеря поддержки hardware в DirectSound в Vista and 7 заставило многие игры использовать только стерео вывод звука. Это было серьёзное потрясение.

Однако, DirectSound - не единственный интерфейс для программирования звука. У Creative есть (более правильно - "была") альтернатива под названием OpenAL. Драйверы OpenAL поставлялись производителями звуковых карт, и использование OpenAL позволяет избежать ограничений DirectSound. Вам, наверное, извесно, что многие игры, использующик OpenAL продолжили правильно работать (выводить объёмный звук) в Vista и более поздних версиях.

Итак, многие игры потеряли функционал. Creative пытался решить эту проблему выпуском Creative Alchemy. Эта программа перехватывала вызовы DirectSound и направляла их на интерфейс OpenAL. Это помогло многим играм.. К сожалению, Gothic не была одной из них. Позже Realtek создал собственную версию с именем 3D Soundback. Она также не работала с Gothic.

Два года назад я потратил много времени на то, чтобы Gothic выводила объёмный звук в W7. Небольшие изменения в реестре позволяли Alchemy работать с 3D звуками (и я писал об этом на нескольких форумах, включая форум Creative). Но звуки в роликах исчезли (из-за ошибок в Alchemy).

Сейчас я представляю совершенно другое решение - оно перехватывает вызов к звуковым интерфейсам до того, как они статут DirectSound. Это упрощает весь процесс использования OpenAL. Не надо исправлять реестр, , не надо устанавливать Alchemy, только OpenAL и файл M3D.

Теперь игроки могут наслаждаться своими многоколоночными звуковыми системами со своими любимыми играми Gothic I и Gothic II.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 10:43   #5340
Kennysh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Kennysh: Монитор жутко-кристаллический? Если да попробуй этот патч:
GothicFps
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Автор: NicoDE
Установка: рекомендуется. *
Описание: Патч снимает лимит FPS. Устанавливается поверх обновления G1PK.
Проблемы: Один из переключателей в Храме Спящего перестанет реагировать на стрелы.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



Ссылку смотри в шапке под катом:
Патчи и обновления для российских локализаций Готики
Спасибо большое! Поставил первые четыре патча, теперь игра всегда держит стабильные 60 FPS.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:18   #5341
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2MaGoth:
Исходники - это хорошо, но для получения кода плагинов нужен установленный Watcom C++, последнюю версию которого можно скачать отсюда.

2Trumpet Player:
Пожалуйста выложи архив с плагинами на другой файлообменник (УГ типа Bitoman или ShareFlare не предлагать).
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:47   #5342
Laminat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Gothic v1.08k
Глюк раздражает:(.
Иногда герой начинает вместо действия - драться. Хочу с кем-то поговорить, а он кулаком машет :(.
КАК порешать!?

Золотое издание от Акеллы.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:10   #5343
z4dr0t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Laminat:
Gothic v1.08k
...
Золотое издание от Акеллы.
Это как вообще? А глюк убирается нажатием буквы Ё (~)
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:57   #5344
Laminat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от PsyXopath link=board=gothic&t=1192576961&goto=7148521 date=12/20/12, в 12:10:15
2Laminat:
...
Это как вообще? А глюк убирается нажатием буквы Ё (~)
Ух ты, как просто! А я-то мучался :(.

А такой вопрос:
Если наартманю свиток  Милтена "Смерть нежити" (Death to the undead) - штук 10 себе сделаю. Игра будет глючить или нет!?
Опытным путём узнавать - неохота, т.к. геморно отсеивать. Час времени потеряю.
Как спецы по игре можете сразу предположить: заглючит ли!?
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:51   #5345
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Laminat:
Так, дорогой. Если ты еще раз задашь вопрос, который можно проверить самостоятельно,
ты будешь месяц отдыхать от данного форума.
Опытным путём узнавать - неохота
Это твои проблемы. Счетчик постов тебе набивать охота?
А мыслить логически тебя учили? У тебя есть 5 свитков огненного шара и ниче не глючит.
У тебя есть не одна тысяча стрел и ниче не глючит. Вывод?
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:13   #5346
Samilv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Trumpet Player link=board=gothic&t=1192576961&goto=7144790 date=12/15/12, в 03:54:27

Если оперировать русским языком на уровне слов "д...", то ещё и не такое появится.
Требования скачивать ненужные программы там нет, там есть возможность и введение в заблуждение.
Если всё правильно нажимать, скачивается только то, что должно скачаться.

Это всё лирика. Мнения владельцев Genius за $10 меня не сильно интересуют, у них и так всё работает.

Добавление от 12/15/12, в 04:14:27
Почему людям нужна эта фича?


Я согласен, большинству эта штука не нужна.

Но некоторые игроки страдают (и я был в их числе) от политики Microsoft в выпуске Windows Vista.

Я напомню - Windows Vista стала использовать другой способ взаимодействия с оборудованием, что принесло как плюсы (например, более быстрый интерфейс Direct3D 10), так и минусы - в DirectSound исчезла поддержка hardware звука.

В Windows XP владельцы многоколоночных звуковых систем (4.0, 5.1, 7.1) наслаждались объёмным звуком в играх - звуковые карты вычисляли направление звука и использовали соотвествующие колонки для его вывода. Потеря поддержки hardware в DirectSound в Vista and 7 заставило многие игры использовать только стерео вывод звука. Это было серьёзное потрясение.

Однако, DirectSound - не единственный интерфейс для программирования звука. У Creative есть (более правильно - "была") альтернатива под названием OpenAL. Драйверы OpenAL поставлялись производителями звуковых карт, и использование OpenAL позволяет избежать ограничений DirectSound. Вам, наверное, извесно, что многие игры, использующик OpenAL продолжили правильно работать (выводить объёмный звук) в Vista и более поздних версиях.

Итак, многие игры потеряли функционал. Creative пытался решить эту проблему выпуском Creative Alchemy. Эта программа перехватывала вызовы DirectSound и направляла их на интерфейс OpenAL. Это помогло многим играм.. К сожалению, Gothic не была одной из них. Позже Realtek создал собственную версию с именем 3D Soundback. Она также не работала с Gothic.

Два года назад я потратил много времени на то, чтобы Gothic выводила объёмный звук в W7. Небольшие изменения в реестре позволяли Alchemy работать с 3D звуками (и я писал об этом на нескольких форумах, включая форум Creative). Но звуки в роликах исчезли (из-за ошибок в Alchemy).

Сейчас я представляю совершенно другое решение - оно перехватывает вызов к звуковым интерфейсам до того, как они статут DirectSound. Это упрощает весь процесс использования OpenAL. Не надо исправлять реестр, , не надо устанавливать Alchemy, только OpenAL и файл M3D.

[quote] Теперь игроки могут наслаждаться своими многоколоночными звуковыми системами со своими любимыми играми Gothic I и Gothic II.

А как обстоят дела с правильным звуком в Gothic 3? Раньше в Win XP "тетива лука аж звенела" сейчас в Win 7 звук никакой.
Моё железо по звуку: аудиокарта Creative X-Fi Xtreme Gamer, уши Speed-link Medusa 5.1 ProGamer Edition.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:32   #5347
Sanni69

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Здраствуйте! Обращаюсь к вам с проблемой по первой Готике. После прохождения миссии она все равно остается в текущих а не переходит в пройденные. Как можно решить такую проблему? Зарание всем спасибо. Хорошего дня)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 14:32   #5348
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Sanni69: А какое конкретно задание не переходит в пройденные?
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 16:01   #5349
Sanni69

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Просьба Снэфа, рецепт из секты, испытание на преданность, задание от Торуса, принятие в Старый лагерь. А те которые проходил в шахте перенеслись, вот такая борода.
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:00   #5350
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Sanni69: Они исчезнут,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
когда вступишь в один из лагерей
, если ничего не путаю. Просто, когда
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вступишь в лагерь, все квесты, которые нужны для вступления в другие лагеря
уйдут в проваленные. Вроде бы так...
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:11   #5351
Sanni69

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Я уже вступил в Старый лагерь, но они не пропадают. То при вступлении пропадают две другие - "Вступить в Болотный лагерь" и "Вступить в Новый лагель". А ети продолжают весеть в текущих...
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:49   #5352
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Sanni69: Тогда исчезнут, когда
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
начнёшь 2 главу ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:54   #5353
Sanni69

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Уже начал 8-)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 19:03   #5354
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Sanni69: И не исчезли? Тогда у меня идеи кончились 8-)
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 19:29   #5355
Sanni69

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Нет не исчезли...
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 22:29   #5356
z4dr0t

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Sanni69:
сам менял файл gothic.dat, ставил патчи, изменял язык?
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 23:03   #5357
Sanni69

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Сам ничево не менял и патчи не ставил, а озвучка руская была изначально.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 01:41   #5358
Trumpeter_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Samilv link=board=gothic&t=1192576961&goto=7149637 date=12/21/12, в 15:13:21
А как обстоят дела с правильным звуком в Gothic 3? Раньше в Win XP "тетива лука аж звенела" сейчас в Win 7 звук никакой.
Gothic 3 - в списке игр, поддерживаемых Alchemy. http://connect.creativelabs.com/alchemy/Lists/Games/AllItems.aspx
Более того, FMOD же вроде поддерживает OpenAL? http://ru.wikipedia.org/wiki/FMOD

Третью готику прошёл ещё на XP, и ни разу не запускал с того момента. Там действительно такая проблема?

Добавление от 12/23/12, в 01:33:16
Поправка FMOD поддерживал OpenAL с середины 2006 до середины 2010. С третьей готикой поставляется версия 3.74, которая то ли 2004, то ли 2005 года.

Добавление от 12/23/12, в 02:01:10
Точнее 4.4.12 (2005) с G3 и 4.20.2 (2007) с Forsaken Gods.

Пробовал Alchemy?
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:55   #5359
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Sanni69:
Сейв свой дай тогда, поразбираемся
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:25   #5360
Samilv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Да, спасибо, с ALchemy конечно лучше - но есть проблема:
1. Завывающий ветер из игры, особенно у моря, слышен с перебоями, т.е. звук ветра то есть, то его совсем нет. Это происходит с разной цикличностью. На забугорных форумах я уже почитал об этом... говорят не исправленный (неисправимый) баг. С другими звуками всё в порядке.
Ответить с цитированием
Страница 134 из 150 « Первая 3484124127128129130131132133134 135136137138139140141144 Последняя »


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика