[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 117 из 155 « Первая 1767107110111112113114115116117 118119120121122123124127 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.06.2010, 20:49   #4641
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Хитрый вопрос по Г2 созрел у меня.
Вот помню я, сколько раз играл - закономерности не ловил.
Иногда стрелы отскакивают от брони паладина(и рыцаря), а иногда нет. Это так нужно(скрипт? угол попадания?) или это такое проявление защиты от стрел у ГГ и других персов?
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:43   #4642
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Shifroval:
Какой у вас навык владения луком? Например, у меня при начальном уровне владения (10%) стрелы и болты нередко отлетали от панцирей полевых хищников, ползунов и прочих бронированных монстров.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:05   #4643
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
Дак соль в том, что от МЕНЯ в доспехах рыцаря и паладина отскакивают стрелы ;D
Когда по мне стреляют. В прямом смысле отскакивают, доспех то стальной. Я тогда ещё шёл по Миненталю около места где куча бандитов с луками сидит, в Г1 там сидел Эйдан. В меня летят стрелы и часть их просто отскакивает от брони..
И сам я видел как от паладинов отскакивают стрелы..когда и где не помню, но во все разы стрелял не я, а только видел со стороны или сам был мишенью.

Так вот и думаю, может где то в коде или скриптах есть, т.к в других брониках от меня так стрелы не отлетали. Или я просто этого не видел..
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:47   #4644
RaigoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Я заканчиваю 3 главу а письмо с самого начала игры не отдал и немогу сейчас отдать так как милтена нет в лагере.
Это не повлияет на дальнейшую игру?
Если кто знает как через консоль вызвать милтена? :'(
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:19   #4645
AtaxiA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2RaigoR:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда юниторы будете искать, Мильтена не пропустите. Но задание это вроде бы побочное.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:43   #4646
RaigoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

я с ним говорил когда юнитор искал. но выполнил только побочный квест от мага воды( другого небыло. Значит пройду игру неотдав письма ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 09:10   #4647
AtaxiA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2RaigoR:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Он потом будет в 4й или 5й главе около моста возле СЛ.
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 09:55   #4648
RaigoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

как дойду до 4, 5 главы попробую.
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:21   #4649
AtaxiA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2RaigoR: И вообще, он еще не раз понадобится по сюжету.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:01   #4650
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Господа, у меня есть пара вопросов по первой Готике)
1) действительно ли тяжелый доспех послушника никак не дают? Мне вот лично говорили "ты еще не готов" - до тех пор, пока я не стал уже Стражем
2) действительно ли нельзя законно достать у Ксардаса мантию темных искусств?
3) Как я понимаю, технический максимум развития персонажа - это 36-37 уровень. Я набрал 36, в результате выполнения всех квестов, какие знаю, вырезания всей фауны, какую нашел, и избиения всех НПС поголовно, кроме бессмертных, и лиц в шахтах (забыл тупо).  Предполагаю, что мог что-то забыть, во-первых, во-вторых, не найти каких-то монстров (хотя вряд ли пропустил что-то крупное, за что больше сотни дают), в третьих, если избить всех нпс в шахтах, то тоже можно опыта приобрести.
Удалось ли кому-то как-то больше набрать?
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:03   #4651
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Edelas:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Дают.
2. Можно.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:14   #4652
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Edelas:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
3. Можно убивать призванных существ, за них в Г1 опыт дают ;D Я всегда в 4-5 главах покупаю все свитки призыва скелетов, големов и армию тьмы и манчкиню :D
Ещё в Храме в комнатке с 3мя переключателями(и разноцветными квадратами на стенах) и квадратной плитой на полу, если неверно набрать комбинацию, спаунится демон. Бесконечно. Но сколько уровней мне удалось набрать со всем этим я не помню...
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 02:26   #4653
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2лорд Хаарт: , очень лаконично :)В результате складывается впечатление либо о голословности высказывания, либо о неуважительном отношении к оппоненту. Это так, на будущее. Так что если что-то говорите, потрудитесь расписать.
Скажу про доспех послушника - мне его ни разу не давали, даже если подойти прямо перед принятием в Стражи.
Скажу про мантию - я только что играл, был магом воды, помимо двуруча до конца прокачал все шесть кругов - и мантию он не предлагал. Если у вас есть другая информация - поделитесь.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 03:25   #4654
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Edelas:
Скажу про мантию - я только что играл, был магом воды, помимо двуруча до конца прокачал все шесть кругов - и мантию он не предлагал. Если у вас есть другая информация - поделитесь.
Не знаю, во что ты играл, но..
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
При изучении в оригинальной Г1 6 круга магии Ксардас сразу же посвящает в некроманты и выдает мантию.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:16   #4655
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Edelas:
Скажу про доспех послушника - мне его ни разу не давали, даже если подойти прямо перед принятием в Стражи.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На самом деле тяжёлый доспех послушника Намиб даст, но слишком поздно: начиная с 3-й главы. К тому времени гораздо проще стать стражем братства.


Удалось ли кому-то как-то больше набрать?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Думаю, что можно набрать и больше, если использовать известные эксплойты G1 типа двойного опыта за убийство людей (вырубил мечом, а после вставания побитого добил его стрелой или магией), а также опыта за убийство вызванных героем существ (начиная с G2 за это дают 0 опыта).
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 14:31   #4656
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Edelas:
В результате складывается впечатление либо о голословности высказывания, либо о неуважительном отношении к оппоненту.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поскольку вопросы были "можно ли" и "дйствительно ли нельзя", а не "как", я сделал вывод, что вопрошающему интересна принципиальная возможность, а способ (в случае наличия такового) ему интересно найти самому. Что ж, отвечаю развёрнутее.
1. Тяжёлую робу послушника можно получить после ритуала вызова Спящего, если персонаж ещё не перешёл в Стражи.
2. Облачение тёмных искусств (и новую гильдию) можно получить, если после добычи Уризеля выучить шестой круг Магии. Это возможно только при прохождении за Старый или Новый лагерь — при прохождении за Братство выучить пятый круг нельзя, а значит, нельзя выучить и шестой.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Скажу про доспех послушника - мне его ни разу не давали, даже если подойти прямо перед принятием в Стражи.
А кто сказал, что его должны давать перед принятием в стражи? Достойнейший из послушников — тот, кто понял свою ничтожность перед ликом Спящего и отказался от вступления в стражи, решив и дальше служить Спящему в качестве послушника. Такой послушник, несомненно, достоен доспеха.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:00   #4657
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Еще один вопрос знатокам: есть ли еще на острове Ирдорат мензурки для зелий кроме той, что стоит на алхимическом столе и, теоретически, предназначена для глаза Инноса? Можно ли где-то еще их найти или как их можно вставить через консоль? А то у меня амулет нечем зарядить и драконье зелье не сварить, а у спутничков-идиотов ни одной мензурки в продаже нет, гениально. :(

P.S. а зелья, которые он выпивает, он видимо, сгрызает со стеклом, раз емкостей не остается ;D

Добавление от 06/30/10, в 13:10:09
P. P. S. нагуглил код. Все равно идиотизм полный.... кстати, говорят, еще можно милтена побить, у него якобы в кармане есть... Хотя странно, что его можно побить, он ж ключевой персонаж, бессмертный должен быть.

Кстати, за забором орков в долине есть знаменитая пещерка с кучей трупов (под монастырем, где свитки добывали в первой части). Заметил, что там складируются модели тех, кто перемещается по главам из локации в локацию. Интересно, с чего бы.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:11   #4658
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Edelas:
как их можно вставить через консоль?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
insert ItMi_Flask
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:34   #4659
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Заметил, что там складируются модели тех, кто перемещается по главам из локации в локацию. Интересно, с чего бы.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Уже кажется раз сто говорили, что при "перемещении" в нужной локации возникает новый персонаж, а персонаж в оставленной локации уничтожается, а тело прячется в установленное место во избежании глюков.

Кстати насчет мензурок, это не идиотизм, а призыв не продавать весь инвентарь ради абсолютно ненужного на этом этапе бабла.
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:44   #4660
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Suleiman:
возникает новый персонаж
Спасибо, кэп ;D

призыв не продавать весь инвентарь ради абсолютно ненужного на этом этапе бабла.
???
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:59   #4661
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Edelas:
Еще один вопрос знатокам: есть ли еще на острове Ирдорат мензурки для зелий кроме той, что стоит на алхимическом столе и, теоретически, предназначена для глаза Инноса? Можно ли где-то еще их найти или как их можно вставить через консоль?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Есть ещё одна мензурка в трюме "Эсмеральды" (FP_ITEM_SHIP_07).


Кстати, за забором орков в долине есть знаменитая пещерка с кучей трупов (под монастырем, где свитки добывали в первой части). Заметил, что там складируются модели тех, кто перемещается по главам из локации в локацию. Интересно, с чего бы.
Об этом уже много раз писалось на форуме, но могу и повторить:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Потому что на самом деле в каждой локации находится свой NPC с уникальным идентификатором. Например, во 2-й главе Горн в броне наёмника имеет внутреннее имя PC_Fighter_OW, в 3-ей главе его труп переносится скриптом игры за орочий забор (TOT), а на ферме Онара появляется другой Горн (PC_Fighter_NW_vor_DJG). В 4-й главе его труп переносится в пещеру под кругом Солнца (TOT), а в Минентале появляется Горн в броньке ОнДа (PC_Fighter_DJG). В 5-й главе его труп опять остаётся за забором, а на ферме Онара сидит новый Горн (PC_Fighter_NW_nach_DJG). Разумеется, что при переезде на Ирдорат труп этого Горна снова попадает в ту же самую пещеру, а на острове появляется последний Горн (PC_Fighter_DI).
Место, куда должны складываться трупы (TOT), также есть и в Яркендаре, но оно там почему-то не используется. Поэтому в 3-й главе трупы Патрика, Монти, Тонака, Телбора и Пардоса остаются в пещере, в которой бандит Том прячется от Эстебана, а безимянные рабы лежат в золотой шахте.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:31   #4662
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2Dimus:
Место, куда должны складываться трупы (TOT), также есть и в Яркендаре, но оно там почему-то не используется. Поэтому в 3-й главе трупы Патрика, Монти, Тонака, Телбора и Пардоса остаются в пещере, в которой бандит Том прячется от Эстебана, а безимянные рабы лежат в золотой шахте.

очень странно - никогда такого не было... ни разу не замечал при возвращении в Яркендар, что лежат где либо трупы
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:51   #4663
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2L uchok:
очень странно - никогда такого не было... ни разу не замечал при возвращении в Яркендар, что лежат где либо трупы
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скорее всего вы не изменяли в файле Gothic.ini значение параметра spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty (по умолчанию: 0). Если задать его равным 1, тогда движок игры будет оставлять трупы, чей инвентарь не пуст. Тогда вы сможете увидеть описанную мной ситуацию (в скриптпатче они переносятся в морг Яркендара).
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 12:26   #4664
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

А при каких условиях повисает в списке квестов "как попасть в город Хоринис" и "Травы для Константино", и когда они сами собой завершаются? если перелезать через стену, то вроде они не выполняются ...
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 21:40   #4665
qwerok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Есть пара-тройка вопросов (Gothic 2: NotR):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Как КОНКРЕТНО забрать Кровавый кубок у Валентино (ключ уже у меня): какая лампа, что с ней делать... Я разве что хозяйку его не изнасиловал ещё... Нигде и ничто не нажимается. Может это баг? Или как?
2. В доме паладинов при нажатии кнопки на 2 этаже что должно и где произойти? И от чего этот "паладинский маленький ключик" из сундука на 2 этаже?
3. Варианта "украсть ключ" в диалоге у Пека в борделе не появляется... Так и должно быть? Избить его пока не могу. Да и не уверен что это необходимо...

Плиз ХЕЛП!!!  ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 22:01   #4666
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2qwerok:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Лампа на втором этаже, подойди к ней вплотную и нажми действие. Должна появиться анимация, как герой протягивает руку к лампе и поворачивает её. В результате часть стены на первом этаже отодвинется. Там сундук.
2. Должен отодвинуться шкаф в меньшей комнате. Ключик - от одного из сундуков, которые находятся в паладинских комнатах.
3. Сколько у тебя ловкости? Для Пека нужно, по-моему, 60.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 22:12   #4667
qwerok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Значит это глюки... :( Придётся переиграть с начала... И если опять так будет - то... ф топку...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В том то и дело что лампа не нажимается никак! (Если это та, которая на втором этаже,  с лестницы прямо в неё упираешься, рядом с окошком)
И с Пеком ловкость ни при чём... У других в меню варианты "украсть" что-либо есть - даже если я ещё и не могу этого сделать. А у Пека - ВООБЩЕ нет.
И у паладинов ничего и нигде не отодвигается (хотя каменный скрежет при нажатии присутствует)
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 22:25   #4668
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2qwerok:
И с Пеком ловкость ни при чём... У других в меню варианты "украсть" что-либо есть - даже если я ещё и не могу этого сделать. А у Пека - ВООБЩЕ нет.
У каждого НПЦ свои требования на количество ловкости. Если ловкости мало, надпись не появится.

2qwerok:
И у паладинов ничего и нигде не отодвигается (хотя каменный скрежет при нажатии присутствует)
Там шкаф отъезжает вбок, на стене будет бумажка.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 22:27   #4669
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2qwerok:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, это именно та лампа, которая на втором этаже. Её нужно просто "поймать в прицел". Стань прямо напротив неё.
Сколько у тебя ловкости, скажи мне? Тогда скажу тебе, в чём дело.  ;)
У паладинов шкаф должен отодвигаться. Там ещё открывается свиток, висящий на стене.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:29   #4670
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2qwerok:
Значит это глюки... Придётся переиграть с начала... И если опять так будет - то... ф топку...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В том то и дело что лампа не нажимается никак! (Если это та, которая на втором этаже, *с лестницы прямо в неё упираешься, рядом с окошком)
И с Пеком ловкость ни при чём... У других в меню варианты "украсть" что-либо есть - даже если я ещё и не могу этого сделать. А у Пека - ВООБЩЕ нет.
И у паладинов ничего и нигде не отодвигается (хотя каменный скрежет при нажатии присутствует)
Пека можно просто побить, чтобы отобрать ключ и выпустить Джо. Надо только на него использовать "Забвение"

Добавление от 07/07/10, в 13:49:14
Чтобы вырезать сердца драконов нужен навык "сердца магических существ"?
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:08   #4671
Aizer-Q

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2L uchok:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если герой в кожаных доспехах - стража к нему не прикапывается. Если вы в них - снимите и поговорите со стражником у ворот.

Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:10   #4672
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2L uchok:
Чтобы вырезать сердца драконов нужен навык "сердца магических существ"?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насколько я помню, нет. Пираньи не стали бы давать начинающему игроку возможность так легко запороть игру.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:26   #4673
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2лорд Хаарт:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насколько я помню, нет. Пираньи не стали бы давать начинающему игроку возможность так легко запороть игру.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
спрашиваю - потому что один раз напоролся. из болотного дракона не выпало сердце, пришлось возвращаться к голодному охотнику:). а в теме "сайт Готика АГ мне написали, что можно сердца и не изучать - получается фигня!
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:49   #4674
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2L uchok:
Изучать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если уже убил дракошу, но не умеешь вырезать сердца, НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЕШЬ, просто возвращаешься к ОНД и учишься. Трюк не срабатывает с големами *и прочими тварями, только с Драконами.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 17:10   #4675
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2L uchok: В "Готик АГ" тебе сказали все правильно.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Лично я в Г2НВ и Г2 никогда не учил вообще ничего из охоты, и игру проходил несколько раз. Хотя судя по сообщениям людей, изредка случаются глюки с неподбиранием сердца.

2Halzcedon:
Изучать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Информация нуждается в проверке, я щитаю.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 17:14   #4676
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Начинаю подозревать, что взаимоисключающие сведения вызваны тем, что в Г2 и в Г2а дело обстоит по-разному.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 17:14   #4677
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Halzcedon:
Изучать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если уже убил дракошу, но не умеешь вырезать сердца, НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЕШЬ, просто возвращаешься к ОНД и учишься. Трюк не срабатывает с големами  и прочими тварями, только с Драконами.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вообще-то изучать нужно только обдирание чешуи и сливание крови
А сердца драконов добываются и без навыка, ибо сюжетные.
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 19:08   #4678
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Только что проверил. Нет, у меня не хочет брать сердца без навыка :(
2L uchok:
Советую перепроверить инвентарь ГГ, ибо игра может так бысто сгенерировать манёвр, ты и не заметишь, как сердце окажется в рюкзаке.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 00:11   #4679
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Господа!

Повторяю еще раз.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я играл в 2.6 лицензию, ночь ворона, паладином. Дошел до земляного дракона. Убил. На автомате стал тыркаться, пытаться зайти в инвентарь дракона. ГГ говорит "Здесь ничего нет" "Из этого не выйдет ничего хорошего" . Портал в замок, подхожу к столу, пытаюсь зарядить глаз (думал просто сердце неглядя забрал и забыл) - не заряжается! Хм! стал разбираться в чем дело - выяснилось, что ГГ не умеет вырезать сердца. Сейв -лоад, бегом к голодавшему охотнику, выучил -вернулся - все нормально!
Не спорю, баги могут быть разные, игре уже 8 лет, а еще не все выловили. Но чтобы
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
из ниоткуда брался навык вырезания сердец - ! В доказательство свое логики - когда Пирокар вручает глаз Инноса, пишут на экране "получено умение - зарядка глаза Инноса" (что то подобное, точно не помню), а про сердца драконов ничего нигде не писали. Как в оригинале дело обстоит, уже не помню. Я один раз играл, магом. Изучал всю охоту подряд ( играл в первый и последний раз в оригинал), наверняка и сердца изучил.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 00:59   #4680
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

L uchok: Я тоже поначалу учил выдирание сердец, чтобы по два раза не бегать туда-сюда. А потом как-то забыл - и сердце взялось. С тех пор я перестал тратить очки опыта на этот навык и ни разу не было проблем с прохождением.  :)
Ответить с цитированием
Страница 117 из 155 « Первая 1767107110111112113114115116117 118119120121122123124127 Последняя »


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика