[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 154 из 155 « Первая 54104144147148149150151152153154 155
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.09.2013, 17:33   #6121
the-knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1193096694&goto=7269101 date=09/19/13, в 12:52:23
2the-knight: 1. Это ужедавно всем известно
2. Неофициальными фиксами убрана возможность бесконечного призыва скелетов магами.
Так что манчкины сосут бамбук.
Благодарю за замечание  :) Однако, хочу добавить лишь то, что делясь информацией в предыдущем посте, я вовсе не претендовал на роль первопроходца и первооткрывателя  :)
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:03   #6122
ILANG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вопросы по Готике 1:

1 - Можно повесить на быстрые кнопки бутылочки с зельями?
2 - Как воровать? Навык первого уровня, к кому ни подкрадусь - "украсть невозможно"
3 - Можно ли выполнить все задания во всех лагерях, а потом вступить в тот, в который хочется?
И если да, то разговор с каким персом будет являться своеобразной "точкой невозврата"?
4 - Где раздобыть оружие нормальное? У меня сейчас топор, урон чуть больше двадцати, не могу победить на арене в Старом лагере. У торговцев нет, у них вообще ничего хорошего не продаётся.
5 - Если я уже сдала Диего записку от Яна из Старой шахты, то в Новый лагерь меня уже не примут?
6 - В Старом лагере прицепился ко мне некий Мад, бегает везде за мной. На моего ГГ шершни напали, так этот идиот(именно в момент драки) "затащил" его в диалог, а из диалога мой герой вышел уже трупом. Кто это такой, что ему нужно и как от него избавиться?

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Игра очень нравится, вторую Готику прошла несколько раз, а эту иду впервые. Почему-то очень сложно мне, не помню такого во второй части, буквально на каждой вражине "рогом упираюсь". Может дадите несколько советов новичку? :)


Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:11   #6123
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. В G1 - нет. Кривая реализация "Potion keys" появилась только в G2: на одну клавишу назначено использование целебных напитков, а на другую - напитков маны, причём всегда используется самый сильный напиток без анимации его выпивания. Полноценная реализация появилась только в G3.
2. Не знаю, т.к. в G1 я не использую карманную кражу.
3. Можно. Точкой невозврата будет разговор с лидером о готовности ГГ к вступлению в лагерь. Для СЛ это рудный барон Гомез, для НЛ глава шайки воров Ларес, а для БЛ гуру Кор Калом.
4. Найти в мире или отобрать у неписей. Например, в сундуке кузницы замка СЛ можно разжиться ржавыми двуручниками (61/30), где-то в шахте СЛ лежат крушитель (37/26) и костяной лук (36/18), на плато по дороге в горный форт можно найти орочий молот (50/22), в сундуке на верхнем этаже горного форта лежит меч победы (46/20), а перед первым големом, охранящим проход к башне Ксардаса - старый боевой топор (67/36).
5. Записку Яна в любом случае нужно отдать Диего. Разница лишь в том, в каком виде - оригинал или с дополнением от Лареса. Для приёма в НЛ нужно набрать не меньше 30 очков местной репы (переменная Points_NC) и иметь уровень ГГ не ниже 5.
6. Мад - это местный придурок. Чтобы он вас больше не доставал, просто задайте ему хорошую трёпку.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:16   #6124
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно повесить на быстрые кнопки бутылочки с зельями?
нет

Как воровать? Навык первого уровня, к кому ни подкрадусь - "украсть невозможно"
успешное воровство зависит не только от навыка, но еще и от ловкости. Ее тоже придется поднимать.
вообще для первой готы карманная кража это пустая трата очков обучения.

Можно ли выполнить все задания во всех лагерях, а потом вступить в тот, в который хочется?
можно выполнить вступительные задания, даже нужно. А вот специфические задания доступные после присоединения, в каждом лагере свои.

Где раздобыть оружие нормальное?
все более-менее приличное оружие снимается с тушек врагов.
в крепости (там где во второй готе стоял снабженец паладинов) сидит один засранец - Буллит. Если надавать ему по сусалам, то можно в качестве трофея забрать один неплохой мечик.
Есть неплохая фишка для победы над высокоуровневыми бойцами. Нужно забраться на возвышение и расстрелять противника сверху из лука, до тех пор пока у него не останется минимум здоровья. Потом слезть и аккуратно вырубить мечом.

самое лучшее одноручное оружие у охранников Гомеза, Арто и Шрама.

В Старом лагере прицепился ко мне некий Мад, бегает везде за мной. На моего ГГ шершни напали, так этот идиот(именно в момент драки) "затащил" его в диалог, а из диалога мой герой вышел уже трупом. Кто это такой, что ему нужно и как от него избавиться?
да собственно никто. Очередной прикол от разработчиков. Если его побить пару раз - отстанет. Если убить - отстанет наверняка

Игра очень нравится, вторую Готику прошла несколько раз, а эту иду впервые. Почему-то очень сложно мне, не помню такого во второй части, буквально на каждой вражине "рогом упираюсь". Может дадите несколько советов новичку?
сыграй в Ночь Ворона. :) После этого первая гота покажется тебе легкой прогулкой.
Если серьезно, то на первых порах могут помочь компаньоны - Идол Парвез и Мордраг которые ведут гг в свои лагеря и по дороге убивают монстров. При достаточном упорстве подвести к ним можно практически любого зверя в колонии.

Еще интересная фишка с водой есть. Если залезть в речку и подгадать момент когда ты стоишь, а противник еще нет, то можно бить зверье безнаказанно.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:18   #6125
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

ILANG:

2) В Г1 не у всех можно украсть, в основном можно обворовывать всяких там призраков и рудокопов.
3) Можно, ты сама поймёшь по сути диалога когда ГГ просится вступить в лагерь. Вот этих диалогов из бегай с Ларесом, Гомезом и Кор Галомом до нужного тебе часа.
4) Тут целую петицию можно написать. Найти в Старой Шахте, отнять у кого-то в Новом Лагере, а вот я например любил убивать Булитта магией и отнимать его шикарный меч.
5) Да, по моему уже не примут.
6) Местный дурачок, дай ему в лоб - он и отвяжется. *;)
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:16   #6126
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Мастер Готики:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А ты жестокий человек, Мастер. :devil: Зачем убивать Буллита? Достаточно хорошенько вломить ему и забрать меч страха (42/18).
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 16:54   #6127
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG:
День добрый! По вступлению в НЛ без записки Диего:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А Вы с Ларсом виделись уже? Если нет, то постарайтесь пройти к нему, не показывая кольцо Мордрага, а усыпив/очаровав (заклинаниями Сон/Чары) его охранника Роско. Если проделать этот трюк + потом отдать кольцо, то вроде как ещё пустят в НЛ

По оружию:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Все основные варианты уже написаны, могу только посоветовать качаться на монстрах в лесу и увеличивать силу, тогда на арене проблем точно не возникнет и с Вашим топориком :)

По карманной краже:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Готике 1 можно воровать, в противовес Г2, лишь у безымянных неписей.
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 20:53   #6128
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Идол Кадар:
Поправка:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
К сожалению, кастование сна или чар на Роско не сработает, т.к. в G1 все охранники проходов враждебно реагируют на любую магию.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 12:27   #6129
ILANG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:, *2Мастер Готики:, *2Идол Кадар: - Спасибо большое за ответы. :)

Получается, что зря я вложилась в "карманную кражу", да и в Новый лагерь похоже меня уже не примут. Ладно, буду второй раз перепроходить игру и учту все эти мелочи. Я вот только один момент не поняла:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
могу только посоветовать качаться на монстрах в лесу и увеличивать силу, тогда на арене проблем точно не возникнет и с Вашим топориком
- Значит ли это, что увеличивая силу, урон даже у слабого оружия будет больше?


И у меня ещё вопросы:

1 - Есть ли здесь бонусы от еды(прибавка к мане/силе), как во второй части были от яблок и грибов?
2 - В комнате у Гомеза стоят два сундука, которые не открываются отмычками, ключи от них должно быть у него находятся, как их можно достать?
3 - Перед тронным залом, где Гомез сидит, в комнате несколько сундуков и стоек с оружием находятся. Но там же и охранник стоит, чтобы всё это взять нужно с охраной драться? И какие могут быть последствия, кроме смерти разумеется, все станут врагами в этом лагере?
4 - И такой вот вопрос ещё, может немного странный:
Если ночью посмотреть на небо, то можно увидеть слово или буквы, сложенные из звёзд, это что-то означает или прикол какой от разработчиков?
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 13:58   #6130
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Получается, что зря я вложилась в "карманную кражу"
карманная кража в первой готике это бесполезная трата очков обучения

Значит ли это, что увеличивая силу, урон даже у слабого оружия будет больше?
естественно, повреждения складываются из двух параметров - значения силы и урона оружия. Соответственно чем больше сила - тем больше урон.
Но я бы все-таки порекомендовал вам добыть более мощное оружие, избив Ларса, или охранника Гомеза Шрама (одноручник).
Хороший двуручник также можно относительно легко забрать у стражей братства возле шахты старого лагеря, забравшись на вышку и расстреляв их из лука.

Есть ли здесь бонусы от еды(прибавка к мане/силе), как во второй части были от яблок и грибов?
нету

В комнате у Гомеза стоят два сундука, которые не открываются отмычками, ключи от них должно быть у него находятся, как их можно достать?
ключ у самого гомеза, добыть можно будет ближе к концу игры

Перед тронным залом, где Гомез сидит, в комнате несколько сундуков и стоек с оружием находятся. Но там же и охранник стоит, чтобы всё это взять нужно с охраной драться? И какие могут быть последствия, кроме смерти разумеется, все станут врагами в этом лагере?
этот хлам не стоит внимания. Но если сильно хочется, охранника можно спровоцировать на драку, отвести в сторонку, и по-тихому прирезать, чтобы никто не видел.

Если ночью посмотреть на небо, то можно увидеть слово или буквы, сложенные из звёзд, это что-то означает или прикол какой от разработчиков?
очередная пасхалка от пираний
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 14:03   #6131
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. В G1 еда не имеет подобных скрытых бонусов.
2. Ключ находится у Гомеза и получить его можно только после смерти рудного барона.
3. Зачем драться, если у вас есть магия? Например, заклинания "Сон", "Страх" или "Чары".
4. KSO - это название клана, в который когда-то входили композитор Кай Розенкранц и бета-тестеры Йенс Броос и Хольгер Клисс. Информация взята из Die Gothic Datenbank, раздел Eastereggs.


2FigVam:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Зачем убивать этого стражника? Достаточно выманить его в тихое место и там избить.
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 16:14   #6132
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Зачем убивать этого стражника?
его убивать полюбому придется в пятой главе. Так хоть под ногами путаться не будет при зачистке
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 18:02   #6133
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Гм, парни, я проходил игру не убив ни одного непися-человека лично. Откуда такая жестокость? Чуть что - бритвой по горлу? *;D

Димус, в Г1 заклинание "Страх" не доведено до ума и без читов не доступно. А очаровать кое-кого всё-таки можно, не смотря на то, что воспринимается это, как проявление агрессии. И усыпить, по некоторым свидетельствам, тоже.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 00:03   #6134
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ElderGamer:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По большому счёту не всё в порядке с заклинанием "Страх" и в G2. Например, не инициализируется указатель other, который должен ссылаться на колдуна и жертва не может понять, от кого она должна удирать. Поэтому в функции B_StopMagicFlee() приходится всегда считать колдуном ГГ:
Код:
func void B_StopMagicFlee(){ * * *Npc_PercDisable(self,PERC_ASSESSDAMAGE); * * *Npc_SetTarget(self,hero); * * *AI_StartState(self,ZS_Flee,0,"");};
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 00:05   #6135
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Разве в Готике 1 поедание
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
50 рабского хлеба не даёт 1 раз прибавку к мане ?

Или я путаю?
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 00:15   #6136
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Tatonish:
Однозначно путаешь - поедание адских грибов и рабского хлеба даёт только стандартные прибавки к HP (смотри скрипт Items\Food.d):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
const int HP_Hцllenpilz = 6;
const int Value_Sklavenbrot = 9;

<...>

instance ItFo_Plants_mushroom_01(C_Item)
{
     name = "Адский гриб";
     mainflag = ITEM_KAT_FOOD;
     flags = ITEM_MULTI;
     value = Value_Hцllenpilz;
     visual = "ItFo_Plants_mushroom_01.3ds";
     material = MAT_WOOD;
     on_state[0] = Usemush;
     scemeName = "FOOD";
     description = name;
     text[1] = NAME_Bonus_HP;
     count[1] = HP_Hцllenpilz;
     text[5] = NAME_Value;
     count[5] = Value_Hцllenpilz;
};


func void Usemush()
{
     Npc_ChangeAttribute(self,ATR_HITPOINTS,HP_Hцllenp ilz);
     PrintDebugNpc(PD_ITEM_MOBSI,"Ich esse Hцllenpilz");
};


instance ItFo_Plants_mushroom_02(C_Item)
{
     name = "Рабский хлеб";
     mainflag = ITEM_KAT_FOOD;
     flags = ITEM_MULTI;
     value = Value_Sklavenbrot;
     visual = "ItFo_Plants_mushroom_01.3ds";
     material = MAT_WOOD;
     on_state[0] = Usemush2;
     scemeName = "FOOD";
     description = name;
     text[1] = NAME_Bonus_HP;
     count[1] = HP_Sklavenbrot;
     text[5] = NAME_Value;
     count[5] = Value_Sklavenbrot;
};


func void Usemush2()
{
     Npc_ChangeAttribute(self,ATR_HITPOINTS,HP_Sklaven brot);
     PrintDebugNpc(PD_ITEM_MOBSI,"Ich esse Sklavenbrot");
};
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 16:14   #6137
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Tatonish link=board=gothic&t=1193096694&goto=7271518 date=09/28/13, в 00:05:37
Разве в Готике 1 поедание
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
50 рабского хлеба не даёт 1 раз прибавку к мане ?

Или я путаю?
Я даже не могу вспомнить мода, в котором бы такое было, ну то есть где бы ты мог такое увидеть. Ты в какие моды игрался?
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 20:04   #6138
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Ну значит перепутал. В Готику 1 оригинал давно уже не играл. А всех модов и не упомнишь.
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 07:16   #6139
ILANG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Пришлось мне всё таки переиграть всё заново:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в Новый лагерь меня не приняли из-за того, что я поторопилась отдать записку Диего, а в Старом лагере мне не понравилось. Гомез не тот человек, на которого мне бы хотелось работать, да и многие личности из его окружения не вызывают дружеских чувств.
Учла советы, данные мне в этой теме и исправила свои ошибки по прокачке навыков у героя. Никуда не торопилась, прокачивалась на монстрах в лесах, но никого из людей не убивала для того чтобы получить оружие хорошее, и морду не била тоже никому. Он(ГГ) у меня хоть и не откажется в чужой сундук залезть, но не убийца, эдакий "благородный" каторжник. ;D

Согласна с теми, кто называет Готику "великой игрой", увлекает неимоверно, трудно оторваться, интереснейшая игра. :)


Я сейчас уже в самом конце почти, но у меня ещё осталась пара вопросов:

1 - В затопленной башне Ксардаса я, помимо всего, нашла руну телепортации к Магам Огня. Горн упоминал, что позже они займутся расследованием того, как бойцам из Старого Лагеря удалось проникнуть в Новую шахту. Я ко всем подходила и разговаривала, но никто не даёт задание посетить СЛ, телепортнулась туда самовольно, освободила кузнеца. Но всё равно осталось ощущение, что это должен быть какой-то квест, который я пропустила. Это действительно так или нет никакого квеста, а игрок сам должен догадаться что ему нужно(просто так, из любопытства) посетить Старый Лагерь?

2 - Хотя я и разговаривала почти со всеми НПС и читала все книги, но всё равно упустила, видимо, информацию о магическом барьере:
Почему все эти маги, которые и создали его, сами оказались в качестве заключённых внутри Магического барьера?
И для чего он был создан, неужели только в качестве тюрьмы для заключённых, или была ещё какая-то, более "стратегическая" причина для его создания?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:03   #6140
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

ILANG:

1) Нету в игре квеста об упомянутом тобой расследовании. Не сделали  :-/
2) Во вступительном ролике показывается как барьер внезапно расширился и захватил магов в плен тоже. Ну и там же говорится, что да, он был для заключённых  :)

Рад, что Великая игра ещё не забыта  :D
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 13:14   #6141
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в Новый лагерь меня не приняли из-за того, что я поторопилась отдать записку Диего, а в Старом лагере мне не понравилось.
лагерь жуликов для лохов, лагерь наркоманов - вот выбор мастеров.
список развлечений прилагается. Волшебная трава, вонь, свихнувшиеся укурыши повсюду и комары-переростки, вместе с гигантскими плотоядными глистами.

И для чего он был создан, неужели только в качестве тюрьмы для заключённых, или была ещё какая-то, более "стратегическая" причина для его создания?
во второй готике раскрывается истинная причина создания барьера

"…Я надеюсь, что купола защитят руду от захвата Белиаром. Король почти готов поверить, что мы сооружаем купола для защиты от побегов заключенных. Нет, с помощью этого мы достигаем нашей высшей цели, и справедливость на нашей стороне. Я надеюсь, что у нас останется достаточно времени, чтобы подготовиться к сражению. Пока купола будут воздвигнуты вокруг рудниковой долины, то я со всей присущей мне властью попытаюсь вмешаться в предстоящую борьбу."
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 09:47   #6142
ILANG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Мастер Готики:-
Во вступительном ролике показывается как барьер внезапно расширился и захватил магов в плен тоже.
- Ага, понятно теперь. У меня вступительные ролики не проигрываются, вот и "прошляпила" эту информацию. :)

2FigVam:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
лагерь жуликов для лохов
- Я категорически и яростно против! Мой герой - не лох. :P
Пообщавшись со всеми баронами, мы с ним(ГГ) поняли, что единственный вменяемый из них - это (бывший и незаслуженно осуждённый) генерал Ли. Не позволяет себе никакой роскоши и излишеств в виде сексуальных рабынь  ;D , а каждую [strike]заработанную копеечку[/strike] добытую крупинку руды - всё в кучу.  Вот это я понимаю, самоотверженность и целеустремлённость. Свобода дороже сиюминутных удовольствий. ;)


P.S.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Игру прошла, и хочу ещё раз поблагодарить вас всех за ответы, на мои многочисленные вопросы. :)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 09:13   #6143
Venom-22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Добрый день.
Первый раз играю первую Готику и столкнулся с одним непонятным моментом.
Некоторым монстрам, таким как ящеры, шныги, глорхи и т.д., я почему-то не могу нанести урон.
Бывает, что наношу ящеру серию из 5-7 ударов, звук удара есть, зверь отскакивает, а урона нет. Бил разными ударами - ничего, кинул огненную стрелу - урон есть. Так в чем же дело?
Это у меня какой-то баг произошел (Готика от 1С, установлены Soundpatch и Soundpatch Fix), я слишком слаб для них (1 глава, 6 уровень, топор с 29 урона, по идее я бы мог побить некоторых, в НЛ даже квест уже дали на убийство шныга) или это какая-то особенность игры?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 09:34   #6144
ILANG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Viz:
Бывает, что наношу ящеру серию из 5-7 ударов, звук удара есть, зверь отскакивает, а урона нет. Бил разными ударами - ничего, кинул огненную стрелу - урон есть. Так в чем же дело?
-Слишком слаб ещё для этих монстров. Прокачаешься побольше, оружие помощнее раздобудешь, тогда будут умирать как миленькие. :)

У меня тоже подобное было, никак не могла справитья с болотожорами, хотя урон у меча был приличный, звук удара был, а урона не наносила. Потом прокачала немного силу и навык "двуручное оружие", проблем не стало.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 10:12   #6145
zandr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Viz link=board=gothic&t=1193096694&goto=7275214 date=10/12/13, в 09:13:58
...звук удара есть, зверь отскакивает, а урона нет.
Надо учитывать, что в момент отскока урон не наносится вообще никогда. А так да, надо прокачаться.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 21:19   #6146
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG:
zandr прав, т.к. в G1 нет минимального урона, позволяющего на нулевом уровне забить палкой чёрного тролля. Например, в главе 3 я не мог ржавым двуручником нанести повреждений молодому троллю в монастыре, зато Горн своим топором легко порубил его на куски.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 21:32   #6147
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Viz:
Ваших характеристик достаточно для того, чтобы "пробить" защиту ящерицы (если только это обычная ящерица, а не шныг или не огненная). Дело в баге (или фиче, не знаю уж) Готики 1 - чтобы нанести урон по животному, нужно задеть его центр тяжести, который у ящерицы в эээ... филейной части примерно. Попробуйте словить её на стрейфе и ударить сбоку либо сзади - должно сработать!
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 01:18   #6148
ILANG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вопросы по второй Готике:

1 - Как выкинуть вещь из инвентаря?
2 - Здесь, во второй Готике, как назначить зелья на горячие кнопки? Мне уже косвенно отвечали на этот вопрос:
в G2: на одну клавишу назначено использование целебных напитков, а на другую - напитков маны, причём всегда используется самый сильный напиток без анимации его выпивания.
- не пойму как это сделать, объясните ещё раз пожалуйста.
3 - Сдала Кантара в тюрьму, в факе прочитала что его ещё и убить надо. Я уже готова на это, просто мечтаю его убить, так как переигрывала из за него немалый кусок игры, вот только как это сделать? Просто зайти в тюрьму и убить что ли? Или квест какой-нибудь есть?

Вот такой прикольный баг(или не баг) случился:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Использовала свиток превращения в овцу, захожу на склад в порту, там где чел охраняет пакет с болотником, подхожу поближе и он мне говорит:
-"Стоять! Дальше проход закрыт!"
Такой ответственный охранник, мимо него ни муха не пролетит, ни овца не пройдёт. Но позабавило то, что отвечает ему овца человеческим голосом(брутальным голосом ГГ):
-"А ты кто такой? Что ты тут охраняешь?"

Решила пойти пообщаться и с другими жителями портового района, но никто больше с овцой говорить не захотел. ;D


2Dimus:
в G1 нет минимального урона, позволяющего на нулевом уровне забить палкой чёрного тролля. Например, в главе 3 я не мог ржавым двуручником нанести повреждений молодому троллю в монастыре, зато Горн своим топором легко порубил его на куски.
- Спасибо, буду знать. :)

2Идол Кадар: -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня есть несколько вопросов по прохождению Г2 с установленным Глобал Модом. Тему я нашла, но задать в ней свои вопросы не решаюсь, так как последний пост там за 2012 год. Знаю, что на некоторых форумах модераторы неодобрительно относятся к тому, что пользователи поднимают такие старые темы, поэтому и спрашиваю:
В какой теме можно задать вопросы по прохождению ГМ? :)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 04:33   #6149
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG:
вот только как это сделать? Просто зайти в тюрьму и убить что ли? Или квест какой-нибудь есть?
Квеста нет, но если его не убить,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
то потом торговцы перестанут иметь дело с ГГ, пока их не уговорить.
Вариантов не так много. Традиционный это вызвать скелета в камере, чтобы тот убил Кантара. А т.к скелет не ГГ, атака и убийство не запишутся ГГ. Проблема потом только от скелета избавиться. У меня он порой даже убегал в порт, жители загоняли его на крышу и там бегали с ним. Можно попробовать и просто атаковать его, но потом перед лордом Андре придётся отвечать.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 06:30   #6150
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG:
1 - Как выкинуть вещь из инвентаря?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Так же, как и в первой. Или продай любому неписю.

3 - Сдала Кантара в тюрьму, в факе прочитала что его ещё и убить надо.
Не обязательно его убивать. Просто потом
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Придется ему платить неустойку. А так да, зайти к нему в камеру и прирезать. Только так, чтоб пал на охране не видел

Вот такой прикольный баг(или не баг) случился:
Такое случается, когда лень почитать шапки тем. На это есть скриптпатч, который лечит кой-какие глюки и это в том числе.
В какой теме можно задать вопросы по прохождению ГМ?
Как бывший модератор данного форума - в найденной тобой теме и задавай.
Естественно, почитав шапку и хотя бы последние 5 страниц.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:20   #6151
ILANG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Shifroval:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Проблема потом только от скелета избавиться. У меня он порой даже убегал в порт, жители загоняли его на крышу и там бегали с ним.
-Представила, нужно будет попробовать. ;D
Бедный скелет, я ему сочувствую, жители в Хоринисе такие отважные. На меня тут горожанка напала с голыми кулаками, не побоялась что перед ней парень весь увешанный оружием, ещё всё пыталась в прыжке в челюсть ногой попасть, смелая девушка))


2luciano:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Такое случается, когда лень почитать шапки тем.
-Это не про меня, мне не лень.
На это есть скриптпатч, который лечит кой-какие глюки и это в том числе.
- Я не хочу это лечить, не собираюсь всю игру овцой проходить. Просто мне показалось это забавным, вот и рассказала. Понимаю, что в данной теме это не приветствуется, исправлюсь. :)

в найденной тобой теме и задавай.Естественно, почитав шапку и хотя бы последние 5 страниц.
-Спасибо)
Я прочитала там уже 154 стр., поиском тоже умею пользоваться, попробую ещё пару дней самостоятельно поразбираться, но если не получиться, то буду мучить своими вопросами.

Так же, как и в первой.
-Я не знаю как это делается, ни в первой, ни во второй. :(


Вопрос остаётся открытым:
Как выкидывать вещи из инвентаря? Не продавать и не перекладывать в сундук, это я умею, а именно выкидывать на землю в том месте где ГГ находится в данный момент, в лесу там, или в поле.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 14:44   #6152
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG:
а именно выкидывать на землю в том месте где ГГ находится в данный момент, в лесу там, или в поле.
Я в Г2 всегда перебиндивал прыжок на пкм, что может внести путаницу в управление (ибо выкидывать я мог и через пкм), но дефолтно это Alt. А в Г1 вещи выкидываются через Ctrl+S.
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:17   #6153
snegsever

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG:
Вопрос остаётся открытым:Как выкидывать вещи из инвентаря? Не продавать и не перекладывать в сундук, это я умею, а именно выкидывать на землю в том месте где ГГ находится в данный момент, в лесу там, или в поле.
У меня выбрасывает по правой кнопке Ctrl
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:37   #6154
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
3) Подходите к Кантару, открываете клетку, достаете оружие. Он начинает агрить ("Убери оружие!" и т.д.), а потом кинется на вас. Не давая ему по себе ударить, выводите его (за счет его бешенства) за город, а там уж убиваете без свидетелей в лице Болтана и других ополченцев.
2) Через INI file (Gothic.ini, лежит в папке с игрой\System). Изменить значения параметра usePotionKeys с 0 на 1. Тогда на H будет висеть Health, а на M - Mana. Но, ещё раз, к использованию не рекомендуется - баланс рассчитывался Пираньями исходя из отключенных быстрых зелий.
1) Клавиша Alt.

Вопросы по Глобалу - в тему по Глобалу :).
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 08:49   #6155
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG:
Я не хочу это лечить, не собираюсь всю игру овцой проходить.
Еще раз, для особо непонятливых.
Если превратиться в животное и показаться кому-то на глаза - к тебе всегда
будут относиться как к зверушке. Это баг игры. Данный баг лечится патчем.
После превращения назад, к тебе начинают относится, как к человеку.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 19:33   #6156
ILANG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Разобралась с Кантаром, сразу жить стало легче, всем спасибо за советы. :)

Вот такой ещё незначительный вопрос остался:
В инвентаре завалялась Серебрянная поцарапанная чаша(или кубок), чувствую что его нужно кому-то отдать, но не найду этого человека. Золотое блюдо просили, кровавые чаши просили, травки и косячки тоже просили, а вот эту чашу никто не хочет. Что это за квест и кому её отдать?

2luciano:
Это баг игры. Данный баг лечится патчем.
-
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я знаю что это баг, ещё раз спасибо вам за объяснение. Давайте я тоже вам ещё раз объясню:
Я не спрашивала что это такое и как лечится, а рассказала лишь потому, что лично мне это показалось забавным, вам видимо не очень, ничего страшного, бывает. Представьте, животное(овца) разговаривает человеческим голосом. Даже в багах можно найти что-то весёлое.

Но я уже жалею о том, что рассказала, видимо здесь такое не принято. Давайте уже забудем об этом баге. :)


Еще раз, для особо непонятливых.
-Будете обзываться - затемню. :P
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это тоже была шутка! ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 19:47   #6157
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG: Квеста нет, спокойно сдавайте любому торговцу :).
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:43   #6158
ILANG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Объясните ещё мне пожалуйста нюансы по прокачке навыков/характеристик. Хочу сразу сказать, что шапку темы я прочитала, соответствующий раздел в факе тоже, с формулами для расчёта повреждений ознакомилась. Но вот к примеру:
Прокачала я характеристику(силу/ловкость) до определённого уровня, могу теперь пользоваться мечами с высокими требованиями к этим характеристикам и с более высоким уроном. Вот дальше что важнее, раскачивать до упора только навыки(двуруч/одноруч), или всё же продолжать и в силу/ловкость вкладываться?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Сейчас я понемногу вкладываю очки развития и в силу, и в навык, но меня терзают сомнения, правильно ли я делаю. ;D


2Идол Кадар:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Через INI file (Gothic.ini, лежит в папке с игрой\System). Изменить значения параметра usePotionKeys с 0 на 1. Тогда на H будет висеть Health, а на M - Mana. Но, ещё раз, к использованию не рекомендуется - баланс рассчитывался Пираньями исходя из отключенных быстрых зелий.
-Понятно теперь, я то думала что это можно сделать прямо в игре, как свитки с заклами назначаются на определённые кнопки. Но если не рекомендуется, то и не буду тогда ничего изменять, спасибо за совет. :)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 19:47   #6159
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG:
Вот дальше что важнее, раскачивать до упора только навыки(двуруч/одноруч), или всё же продолжать и в силу/ловкость вкладываться?
главное - соблюдать золотую середину.  ;)
Сначала прокачиваем силу, хотя бы до 50-60. Потом навык до 30-50. Потом снова силу.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 06:29   #6160
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ILANG:
Если ты про Г2:А, то:
Прокачка таланта, НЯП увеличивает шанс крита и скорость атаки.
Талант очками выше 60 не качай - остальное со свитков.
Дальше только в силу. На ловкость забей. Той ловкости, что ты себе накачаешь свитками/напитками/гоблинками, за глаза хватит, чтобы обокрасть 90% неписей.
Акробатику можно на халяву получить у Ренгару или  в Ярике, упав вниз башкой известно куда.
Ответить с цитированием
Страница 154 из 155 « Первая 54104144147148149150151152153154 155


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика