[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 35 из 155 « Первая 252829303132333435 363738394041424585135 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.07.2008, 15:15   #1361
YA_LUCHSHE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

над шахтой, которой заправляет паладин Фаджет???
В какой главе?? в 4? во 2 там его нет.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:27   #1362
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

YA LUCHSHE:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В 4-й он возникает, независимо от всех сюжетов.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:07   #1363
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2YA LUCHSHE:
Дополню
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Только начиная с четвертой главы
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:55   #1364
Sandrine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Снова всем привет!

Такой вопрос. Первая Готика, глава 2.

Перед решеткой , за которой вход в нору ползунов, есть лебедка. Стражник говорит: открывай ворота. Жму, возникает сообщение: "Лебедка застопорилась". Все. Как ее "расстопорить"? Никаких указаний больше нет.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 19:21   #1365
Annihilator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Такой вопрос. Первая Готика, глава 2.
Перед решеткой , за которой вход в нору ползунов, есть лебедка. Стражник говорит: открывай ворота. Жму, возникает сообщение: "Лебедка застопорилась". Все. Как ее "расстопорить"? Никаких указаний больше нет.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Насколько я помню, стражник боится открывать дверь, если собрать несколько помощников которые будут стоять у решетки во время открытия, то он откроет решетку.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 19:57   #1366
Sandrine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Annihilator:

Да дело в том, что это указание стражника я уже выполнила! Три стража уже ждут у решетки, за это задание мне дают много опыта, стражник тут и говорит, открывай, дескать, сейчас начнется потеха. Сам он открывать не собирается, отходит в сторону, я жму на лебедку - и ничего. Может, ее смазать надо чем-нибудь?
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 20:07   #1367
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Наберите на клавиатуре во время игры:
1) bmarvinb;
2) F2;
3) ztrigger evt_om_crawler_01, затем Enter у лебедки;
4) F2;
5) b42b.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 10:01   #1368
YA_LUCHSHE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Как можно в игру через коды возвращать предметы или людей???
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 10:27   #1369
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Готика 1. Рецепт Кор Галома.
Лифрун ак Гхарак
Рхарак Ор Нах бин ту. Лифрун мар Ораг хтах. Шранк есп Хоринт.
Если читать это наоборот, то смысл уловить можно.
- Галом
Кто то знает, как читая наоборот что то можно тут понять?:)

И еще вопрос - описание стоимости документа Лестера.
400 фунтов золотом. Как это понимать? В Г1 английская метрическая система? Скажите пожалуйста в немецкой версии так же?
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 10:34   #1370
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 YA LUCHSHE:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Читаем тему All Gothic FAQ, изучаем Руководство по фичам и Марвину в Gothic (ответ №7).
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 14:30   #1371
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Fritz: В оригинале собственно:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Lifrun ak Gharak.
Gharak Or Nach bin thu. Lifrun mar Orag chtah. Shrunk esp Horinth. т.е. снежки просто транслитеровали.

И по Лестеру:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Berechtigt den Besitzer dazu den Gebietsanspruch der Bergfestung geltend zu machen.
Wert 400 Pfund Gold.

Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:42   #1372
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 360:
Если у вас есть немецкий оригнал G1, прошу вас указать, как в нём выглядят следующие фразы Сатураса:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _14_02");      //Да будет так. Я открою тебе истинный смысл Пятого Круга.
           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _14_03");      //Огненный Шторм и Ледяная Волна - так называются руны, магия которых отныне подвластна тебе, как и способность истреблять нежить.
           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _14_04");      //Но самое сильное заклинание Пятого Круга - Смертельная Зыбь. Завладев этой руной, ты получишь великую и очень опасную силу.
           AI_Output(self,other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info _14_05");      //Используй ее как можно реже, ибо дар этот - от богов Тьмы.

А то в локализации Снежков здесь наблюдается большая неразбериха - есть ссылки на руны 4 круга (уничтожение нежити) и 6 круга ("Смертельная Зыбь" - скорее всего это "Дыхание смерти")... :(
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:56   #1373
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2360:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Lifrun ak Gharak.
Gharak Or Nach bin thu. Lifrun mar Orag chtah. Shrunk esp Horinth.

Как это можно перевести? Нашел словарь, но он не полный. Может есть какой то еще?
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:44   #1374
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dimus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
AI_Output (self, other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info_14_02"); //So soll es geschehen. Ich werde dich die Macht des fьnften Kreises lehren.
AI_Output (self, other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info_14_03"); //Der Sturm des Feuers, die Welle aus Eis und die Macht, Untote zu vernichten, sind wahrhaft mдchtige Sprьche, deren Runen dir nun untertan sind.
AI_Output (self, other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info_14_04"); //Doch der mдchtigste Zauber des fьnften Kreises ist die Welle des Todes. Solltest du in den Besitz dieser Rune gelangen, dann bist du im Besitz gefдhrlicher Macht.
AI_Output (self, other,"KDW_600_Saturas_KREIS5_Info_14_05"); //Hьte dich vor dem Einsatz dieser Magie. Sie ist eine Gabe des dunklen Gottes.

В GMDK для Готики 1 есть исходники немецких скриптов, материалы оттуда, собственно.. Так что можете скачать с wog'a и изучать ;)

2Fritz: я сомневаюсь, что фраза вообще переводима, м.б. это просто очередная шутка разработчиков?
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 20:29   #1375
Sandrine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Paladin1:

Спасибо, после того, как ввела этот код, решетка открылась как миленькая!
Получается это был глюк?

У меня новая проблема. Первая же Готика, Глава 4. Как точно нозывается зелье, которое надо найти для Таррока и где оно лежит? А то я уже два разных нашла неподалеку, а в репликах героя все равно: "Я не могу найти твое зелье". Надеюсь, это не очередной баг.

И еще. Где в 4-й же главе можно найти Лестера, чтобы выполнить задание Диего?
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 20:52   #1376
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine:
Как точно нозывается зелье, которое надо найти для Таррока и где оно лежит?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да по моему называется просто - "Орочье зелье", лежит возле стены заляпаной ползунячими соплями и паутиной, стена хорошо заметная, находится почти рядом с Тароком.


2Sandrine:
Где в 4-й же главе можно найти Лестера, чтобы выполнить задание Диего?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Там же где его оставили в третьей, т.е. в горном форте, на первом этаже в библиотеке.
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:06   #1377
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2Sandrine: Как точно нозывается зелье, которое надо найти для Таррока и где оно лежит?
Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
Да по моему называется просто - "Орочье зелье", лежит возле стены заляпаной ползунячими соплями и паутиной, стена хорошо заметная, находится почти рядом с Тароком.
дополню.Как спускаешься в пещеру с Тарроком-налево,за камнем.

Слышал про какое-то убежище 4 друзей,где они тусят в 5-й главе.Где это?
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 23:05   #1378
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Mr.ParkinSon:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Секретное место там, где Диего в Г2 в Минентале сидит с ящиками руды
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 02:27   #1379
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Mr.ParkinSon:
В дополнение к Fritz:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В пятой главе все друзья на своих прежних позициях - Диего и Мильтен около СЛ, Горн - около СШ, Лестер - в Форте. Однако к тому месту, о котором сказал Фритц, отправляется некий юный маг огня, после того как, как наш доблестный Герой помог ему добыть амулет. Видимо, сначала наш друг хотел опробовать новую побрякушку и отправился в город орков, но подумал-подумал и решил, что отдохнуть у огня будет всяко приятнее  ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 13:00   #1380
Adviser_2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Прошу прощения, если вопрос уже задавался
Готика 2 GOLD от Акеллы
http://www.akella.ru/Game.aspx?id=1934
это тоже самое, что Г2+НВ просто "2 в одном" или они там что-нибудь поправили (перевод, озвучку и т.п.). Просто у меня уже есть акелловкая Г2 и Г2НВ. Думаю, брать золото или  нет.
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 13:11   #1381
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Adviser 2005: Просто 2 в 1. Нового и исправленного нет ничего.
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:33   #1382
Knight104

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

народ такая ситуация, диск готика2(лицензия акелла) запорол, играть во вторую не могу, и установить не могу, проги не помогают,  на компе есть только установленная, моя же( еще когда-то установил, и так и не удалил, знал уже что нету где взять, и есть диск лицензия тоже Готика 2 НВ, хотел поиграть и пользоваться НВ диском для игры, так для того что бы установить на мою уже установленную ,готику2 НВ, нужно что бы вторая готика (уже установленная которая у меня) была внесена в реестр, можно это сделать как-то в ручную? (((
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:29   #1383
TigRoN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Играл в Г2НВ и случилась такая хрень:превратившись в драконьего снеппера пробежал мимо таверны и меня спалили. Теперь при подходе к таверне в человеческом обличии меня пытаются убить.Что делать?Убивать ребят не хочется,да и хозяина я не тяну,а он ещё пригодится
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:43   #1384
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от TigRoN link=board=gothic&t=1193096694&goto=4319297 date=07/09/08, в 14:29:31
Играл в Г2НВ и случилась такая хрень:превратившись в драконьего снеппера пробежал мимо таверны и меня спалили. Теперь при подходе к таверне в человеческом обличии меня пытаются убить.Что делать?Убивать ребят не хочется,да и хозяина я не тяну,а он ещё пригодится
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вроде уже, только переигрывать. Ну или попробуй не попадаться им на глаза до начала следующей главы - вроде, происходит "сброс" озлоблений на ГГ"
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:49   #1385
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2TigRoN:
Что делать?Убивать ребят не хочется,да и хозяина я не тяну,а он ещё пригодится
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Попробуй где-нить поспать сутки, может пройдет озлобленность :) Еще вариант незаметно из-за спины кастануть заклинание забвение.
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 17:11   #1386
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Knight104:
Чувак,рассказываю мой коронный способ. :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
bmarvinb,выкидываешь все бабло рядом на пробел(тока не забудь где),идешь к мужикам,позволяешь им себя затузить,встаешь на F8,берешь деньги.b42b
У меня работало. :)

P.S.Не читери сильно. ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 17:55   #1387
Raunchy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

У меня была такая же ситуация.
[spoiler]Тоже превратился в снеппера и меня убивали ребята. Я перестал шастать туда и когда через некоторый промежуток времени вернулся, то они уже не нападали. Правда тогда я ещё и в главу новую перешёл. Так что не ясно, то ли просто "забывают", то ли обязателен переход в новую главу.
Если неохота ждать долго, или глава далеко ещё, то тогда читы, как объяснил LINAK-11111 :) [/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 12:44   #1388
worldrpg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Ну, помоему лекарство простое:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для начало отойти подальше - пока они не "перезагрузятся" в таверне. Если все равно деруться -  избить их, а на Орлана - сделать "сон"... Если не разговаривают - "забыть"
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:42   #1389
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 TigRoN, Идол Кадар, Ukur, LINAK-11111, Raunchy, worldrpg:
Уважаемые готоманы!
Разумеется, эту проблему можно решить указанными выше способами, но лучше её вообще не допускать, т.е. начать игру с установленным G2a_NR_ScriptPatch:
- NPC больше не атакуют ГГ после использования заклинаний превращения, если видели его в превращенном состоянии.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 17:31   #1390
Raunchy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Во времена моей молодости таких патчей не было, также как и интернета откуда их можно было скачать, поэтому всё решалось методом научного тыка :)
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:19   #1391
Sandrine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Всем спасибо, кто подсказал, как найти орочье лекарство и Лестера.

У меня тут новая заварушка -

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
после обследования Туманной башни я отобрала книгу у Мага-Скелета, ну, с которой еще квест свой связан, и открыла ее. После этого при входе в башню у меня начала виснуть игра - то есть, она идет, но в оченьно замедленном темпе. Отхожу от башни - все нормально. А жаль, там еще не все коридорчики осмотрены. Может, кто подскажет, что это за глюки. Вроде игра на сей раз лицензионная.

Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 16:59   #1392
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine

Вам надо в тему по модам

Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 21:12   #1393
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine: В первой Готике единственные сильные тормоза лично у меня были сязаны с многочисленными кругами на воде от большого количества забредших в неё животных. Как вариант, может это виноваты огненные ящерицы на пляже? Если игра тормозит у входа в башню, они там по-моему, должны уже подгрузиться... * Так-то вроде ничего больше тормозить не может. *::)
*
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 12:54   #1394
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sandrine:Тормоза бывают также и из-за того, что много убитых скелетов лежит и их мечей. Желательно *сразу лут собирать. В твоем случае попробуй выйти из игры , перезагрузить комп. и игру. Иногда помогает.
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 21:47   #1395
Sandrine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Altruist:

Нет, огненные ящеры далеко оттуда и рядом с ними у меня все нормально.

2Aleks T:

Перезагрузка не помогает, но скелеточный инвентарь я и впрямь оставляла, думала, зачем мне их косари да топоры... Видимо, от этого всего и повисло. Что же, спасибо за подсказку, придется переиграть, благо чуть раньше сэйв сохранился.

Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 21:54   #1396
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Я не могу найти эту чертову рыбу... С "вонючей запиской", убила ледяного монстра, перерыла всю пещеру, нашла всего то нескока кожаных мешков с золотом... А без рыбы никак...
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 22:32   #1397
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2BlackNight:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
О какой рыбе вообще речь? С запиской Хальвора или? Рыба с запиской Хальвора лежит у бандитов в пещере неподалеку от фермы Акила, он сам о них расскажет.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 23:28   #1398
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 360: Да да, речь именно о рыбе с письмом Хальвора...  У маяка я убила трех бандитов или мерзавцев, как их там... Неподалеку от их штаба находицца пещера, прямо по дороге, позади маяка почти... Думала искать надо там, а вы ща пишете что у дома Акила... Ну хорошо, пойду к Акилу... Еси завтра не поблагодарю вас за инфо, знайте что Я эту "вонючку" не нашла )))))
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:15   #1399
halogene

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2BlackNight:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Бандитов много :) У маяка те, что выселили Джека; в пещере под тропинкой к маяку просто разбойники (там еще топор орка лежит ;) а бандиты с запиской Хальвора (они же по совместительству ограбили Хакона) в пещере по левую руку, если стоять на каменной лестинце, ведущей к дому Акила.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 19:44   #1400
BlackNight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 360: благодарю вас ))) Нашла ту пещеру... Прибила мерзавцев, взяла рыбу с вонючкой, прибежала в Портовую част Хориниса и показала Хальвору, мы договорились... Не сдала его охране... А где мне найти Аттилу?
Ответить с цитированием
Страница 35 из 155 « Первая 252829303132333435 363738394041424585135 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика