[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 109 из 138 « Первая 95999102103104105106107108109 110111112113114115116119 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 04.01.2010, 12:55   #4321
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Швейк, Mikroid Большое спасибо за ответы!
Скажите пож. есть ли в игре ограничения для прокачки уровня и навыков (сила, ловкость, воровство...)?
Можно ли каким-то ёбразом не платить в Монтере за начало общения с торговцами, кузнецом или все-таки придется расставаться со своими кровными?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:34   #4322
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar:
Скажите пож. есть ли в игре ограничения для прокачки уровня и навыков (сила, ловкость, воровство...)?
вроде как нет ограничения, или может просто до него никто не докачался :)
Можно ли каким-то ёбразом не платить в Монтере за начало общения с торговцами, кузнецом или все-таки придется расставаться со своими кровными?
не жалейте денег, в игре их можно заработать/найти/украсть огромное количество. еще устанете каждый день к торговцам бегать - лут продавать.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:54   #4323
PADVIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

ребята подскажите пожалуста: как подымать навыки? у меня очки навыков есть а куда их девать не знаю. за ренее спасибо.
(первый раз играю в готику)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 15:03   #4324
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2PADVIK:
поднимать навыки и статы у учителей через диалог. список учителей есть в факе.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 15:05   #4325
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2PADVIK:
у меня очки навыков есть а куда их девать не знаю
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Нужно искать учителей. Некоторые НПС могут за деньги + очки навыков научить тебя чему-нибудь. Внимательно смотри на диалоги ;). Кроме того, хиты, ману, выносливость и заклинания можно за деньги + очки навыков поднимать и изучать у статуй Инноса и Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:45   #4326
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2PADVIK: Маги воды, кстати, аналогичны статуям, только дают водные заклинания.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 17:10   #4327
PADVIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

спасиба конечно, но яимел в виду такие параметры как силаб ловкость и выносливость!
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 17:23   #4328
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2PADVIK:  Подходишь к статуи, выбираешь строку: О Иннос (или Балиар), даруй мне силу\ловкость\выносливость. И тратишь очки умений. Ещё глянь в шапке FAQ, там мноого чё есть. Ищи раздел "учителя".
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:04   #4329
PADVIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:49   #4330
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

demjanych Спасибо за ответ!
  Ребят, такой вопрос, киркой я обзавелся еще в самом начале игры. В пещерах сразу начал смотреть на стены (как в Risen) искать месторождения руды, однако играю уже два дня дошел до Монтеро, облазил кучку пещер, но нигде месторождений не вижу... Может просто не так ищу или пропускаю их, не порядок подскажите плиз че делать, просветите хренового шахтера, как обзавестись рудой?
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:04   #4331
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar:
ну прежде всего нужно выучить навык добычи руды. руда есть в
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
реддоке, окаре, неморе
, много шахт с разными видами жил в пещерах около
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
гельдерна
, много где - почти в каждой пещере есть. жилы довольно заметны на фоне стен пещеры.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:15   #4332
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Спасибо, в Реддоке, ты имеешь в виду Пещеру, где повстанцы? Обшарил всю, спецом в поисках руды - нет там ничего или я слепой... Навык выучил один из первых. как хоть эти месторождения(жилы) выглядят? А то я уже начинаю думать, что у меня Баг - жил нет...
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:28   #4333
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Швейк::
2PADVIK:  Подходишь к статуи, выбираешь строку: О Иннос (или Балиар), даруй мне силу\ловкость\выносливость. И тратишь очки умений. Ещё глянь в шапке FAQ, там мноого чё есть. Ищи раздел "учителя".
Поправочка: статуи богов к силе/ловкости добавку не дают.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:20   #4334
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar:
желтый(золото, сера), синий(маг.руда, простая руда) камень размером с гг торчит из стены. да, реддок перепутал, скорее всего. ой, да не парься уже, найдешь позже, но если совсем невмоготу - стартуй до гельдерна, там в пещерах все виды жил есть(кроме маг.руды вроде). поглядишь хоть на них :)
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:25   #4335
Ildar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Санк тебе you demjanych!
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 02:15   #4336
Akill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Может кто подсказать где сидит Ларсон? Квест про рудоплавов, нужно получить "рекомендации" для Ингвара. Нигде не могу его найти.
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 03:22   #4337
gambit_250

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Akill: В факе есть карта со всеми неписями в игре. По ней посмотри. А вообще он рядом с плато, где надо оленей мочить. Он сидит под рядом с костром под скалой недалеко от дороги.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:19   #4338
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Ildar:
Еще дополнение по поводу руды.
Во-первых, если увидишь мужик долбит стену - это наверняка рядом жила :) Правда есть пара исключений.
Во-вторых, если этот мужик долбит, то он взаимодействует с жилой, то пока он от нее не отвалит, ты не сможешь там добывать.
Можно прийти в другое время суток или отметелить его, и пока он лежит долбить жилу.
Здесь не работает фишка, как в Г1 и Г2, когда мы могли вытащить оружие и НПЦ, видя это, как бы отлеплялся от объекта. А в Г3 они все "на клей посажены".
Успехов тебе, шахтер! :)
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 20:04   #4339
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Во-вторых, если этот мужик долбит, то он взаимодействует с жилой, то пока он от нее не отвалит, ты не сможешь там добывать.
Можно прийти в другое время суток или отметелить его, и пока он лежит долбить жилу.
Здесь не работает фишка, как в Г1 и Г2, когда мы могли вытащить оружие и НПЦ, видя это, как бы отлеплялся от объекта. А в Г3 они все "на клей посажены".
От себя добавлю, что эта связь с объектом не разрывается даже у усыплённого заклинанием непися. Поэтому если его в силу тех или иных причин нельзя избить (например, это действие спровоцирует восстание), можно попытаться скастовать заклинание "Страх". Правда, "Страх" не действует на магов и паладинов - они в ответ нападают на героя.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:05   #4340
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

У меня НПС Ракус, когда я его в Окару провёл, замер перед входом в стойке готовый к атаке и дальше не двигается. Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:19   #4341
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:
Правда, "Страх" не действует на магов и паладинов - они в ответ нападают на героя.
Палычи и маги в игре точно не добывают руду, они там для другого. ;D
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:21   #4342
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2LUCKY JOHNNY:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а его разве нужно было провожать в окару? насколько помню, он сам прекрасно добирается. телепортируйтесь в другое место и обратно - то же самое? он нужен для квеста "новые люди для окары" - скажите о том, что ракус пришел, квестодателю.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:21   #4343
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2LUCKY JOHNNY:
навелся на ползунов, слева от входа будет пещера, иди и забей всех.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:18   #4344
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Skaarj link=board=gothic&t=1193097134&goto=5522854 date=01/07/10, в 15:19:11
2Dimus:
Палычи и маги в игре точно не добывают руду, они там для другого. ;D
Зато маги занимают алхимические столы, книжные стойки и каменнные столбы с древним знанием. :( Из-за этого я сначала прихожу в пещеру клана Асару один и читаю надписи на каменном столбе, а затем привожу туда Риордиана. А в гробнице Харана Хо я не сообщаю Нефариусу о зачистке пещеры от ползунов до тех пор, пока сам не прочту все надписи на столбах.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:16   #4345
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:
Зато маги занимают алхимические столы, книжные стойки и каменнные столбы с древним знанием. Из-за этого я сначала прихожу в пещеру клана Асару один и читаю надписи на каменном столбе, а затем привожу туда Риордиана. А в гробнице Харана Хо я не сообщаю Нефариусу о зачистке пещеры от ползунов до тех пор, пока сам не прочту все надписи на столбах.
Почему у меня сон играет и освобождает что надо(жилу, аналой, столб ) только надо поискать позицию( так читаю аналой  во дворце рабара, в неморе, монастыре , а рабов у жил просто избиваю по ситуации даже без жажды крови , никто не реагирует ) *, в гробнице с 1.7 Нефариус подходит к столбам после того как с ним поговорить после зачистки, дает время на чтение
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 03:02   #4346
red_eyed_friend

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

при загрузке на одном из скринов, которые обновились после СР 1.7, изображен ГГ в мантии друида в одном из городов ассасинов (возможно в Мора суле). так вот вопрос за спиной у ГГ висит не маленький такой мечик
кто нибудь знает что это за меч а то в игре я его что то не видел?
P.S. сделал бы скриншот но принтскрином вставляется только черный квадрат а прог на это дело нету. так что не обессудте
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 03:15   #4347
Ilja_xxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы


2red eyed friend: Ярость Инноса
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 03:35   #4348
red_eyed_friend

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Stoff: че то не похож
ярость иноса (если ты имеешь ввиду меч из списочных сундуков) как бы изображает языки пламени (у него 2 отверстия через весь клинок) а у того что на скрине у гг отверстий нет
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 09:42   #4349
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2red eyed friend:
обычный полуторник, либо инквизитор, либо меч паладина... кстати мантия не друида, а легкие доспехи кочевников.

p.s. открываешь консоль, вводишь код на все вещи и проверяешь, что ты там увидел. :)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:34   #4350
Akill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

А где можно найти вторую катану для мастера меча? Первую нашел в пещере ползунов при переходе в Варант.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:01   #4351
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Akill:  Читай фак.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ЕМНИП в списочном сундуке
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 14:27   #4352
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Akill: зависит от версии патча
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:43   #4353
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Akill:
Форумец stp прав - получение второй катаны зависит от версии патча, причём очень сильно.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
До Community Patch v1.3 вторую катану можно было получить только с помощью чит-кода. В Community Patch v1.3 её стал давать Ангар за победу над ним на арене в Мора Сул, а в Community Patch v1.70 этот способ получения был аннулирован и катану положили слева от входа в гробницу Харана Хо.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:11   #4354
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus: а в списочных сундуках катана когда-нибудь была? Или меня проглючило.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:32   #4355
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Швейк:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В самом начале в игре была только одна катана в списочном оружейном сундуке №14. А Akill задал вопрос о получении второй катаны для ковки меча мастера (кстати, это самый длинный одноручный меч в игре).
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:17   #4356
majesty

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Три дня мучаюсь, помогите плиз...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вообщем проблема такая, захожу в Фаринг, на меня Орк (любой) орет, что я убийца. Отговорки и взятки не помогают. Думаю проблема в Али... Я довольно таки давно видел труп Али, на дорожке ведущей к замку (там еще орк которому шкуры волков отдавать надо). Вот только я не помню, что б валил этого Али. Короче всех собак вешают на меня...
Все бы нечего, я б вырезал нахрен весь Фаринг и освободил бы его, вот только Кап Дун и Монтера уже освобождены, Гота отсроена... А я так понимаю освобожу Фаринг и это будет третий освобожденный город, и орки потом со мной "разговаривать" вообще не будут.

Подскажить как сделать так что б Горок (орк в Фаринге), не приставал ко мне по поводу убийцы. Может воровство прокачать, тогда отговорка сработает или через консоль как-нибудь? Подскажите решение проблемы.

PS Заранее спасибо)))
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:43   #4357
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2majesty:
Вообщем проблема такая, захожу в Фаринг, на меня Орк (любой) орет, что я убийца. Отговорки и взятки не помогают.
Можно убить одного из города - орки/наймы пожелтеют и скажут дежурную фразу для героя, если убить 2го - всех собак вешают опять на нашу шею, все покраснеют и убивают. В чем проблема-то? Видимо не только Али ушел в прошлое, но и некто из орков, блуждающих по Миртане? ;)

Добавление от 01/08/10, в 22:52:50
2majesty:
Может воровство прокачать, тогда отговорка сработает или через консоль как-нибудь?
Именно так и нужно поступить, открываем консоль и...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
teach THF 100
teach It_Perk_Excuse
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:24   #4358
majesty

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Skaarj:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вроде никого я там вообще не валил. Только в городе все не красные и не желтые, Все белые. Просто, проходя мимо Горока (есть там один орк такой), он мне кричит: Стой! Ты типа убийца! На него не действует ни оправдание, ни взятка. Потом меня всем городом мочить начинают(((. А по поводу консоли, я поставил патч теперь ее нет, буду пробывать лечить. Кстати, у меня имелось немного LP, я воровство прокачал до 85, попробывать решил. Но и с 85 отговорка не работает.

Можно ли как-нибудь, хоть через консоль, сделать так что б он со мной сам разговор не начинал?

Видимо не только Али ушел в прошлое, но и некто из орков, блуждающих по Миртане?
Дык, Кап Дун и Монтера освобождены *;D. Еще Гота отстроена, но она вроде не в счет...

Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 01:23   #4359
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2majesty: чтобы не начинал первый говорить проходя мимо него кастуй сон сон, а вообще ситуация непонятна, если бы только Али убил, то это не страшно
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 04:29   #4360
majesty

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:
чтобы не начинал первый говорить проходя мимо него кастуй сон сон, а вообще ситуация непонятна, если бы только Али убил, то это не страшно
Хм, попробую. Амнезию пробывал - не действует нифига. А по поводу сна, мне за это остальные не "заругают"? :)
Ответить с цитированием
Страница 109 из 138 « Первая 95999102103104105106107108109 110111112113114115116119 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика