[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 117 из 138 « Первая 1767107110111112113114115116117 118119120121122123124127 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.06.2010, 13:29   #4641
cawok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Швейк:
Спасибо огромное)


Добавление от 06/09/10, в 13:35:45
у меня еще вопрос...может потому что не пропатчина игра или еще что то...
Вообщем если я играю...изучу какой ни будь шлак в книге или на стенде...у меня повышаются статы...
Может только в начале так я хз.
Так вот, если я сохраняюсь и потом нажимаю не загрузить, а новая игра то, у меня эти статы есть уже в новой игре.
Баг ли это?
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:53   #4642
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:
Использовать свиток имеет смысл только если один перс стал оранжевым.
я об этом и подумал ::)
2cawok:
Так вот, если я сохраняюсь и потом нажимаю не загрузить, а новая игра то, у меня эти статы есть уже в новой игре.
если после изучения, например алхимии, пишут "алхимия +5", и после этого засэйвиться, то при загрузке статы должны остаться. По другому быть не должно.

P.s. пропатч игру, потому что в оригинал играть невозможно из-за багов и постоянных вылетов.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:39   #4643
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Dimus
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Бить торговца необязательно, достаточно обворовать (неудачно) и убежать, и при новой встрече он будет кричать, что-то вроде: "Вали отсюда ворюга". А свитков забвения в игре много, зачем уж радикально переигрывать.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:48   #4644
cawok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Швейк:
я имею ввиду... я допустим сохраняюсь ПЕРЕД "алхимия +5" . Читаю алхимию... затем загружаюсь и в загруженной игре уже статы есть хотя по сути я еще не читал алхимию.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:28   #4645
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Господа, напомните, если найти все кубки огня,  то будет какой-нибудь квест на вроде "Освети кубки огня", "Отдай все кубки паладинам". Интересует именно "Инносовская ветка".
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:37   #4646
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Suleiman:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А в ФАК никак? :)
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:59   #4647
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

А что там, в ФАКе? Меня не события после этого происходящие интересуют, а конкретно факт наличия квеста, в принципе по перечню из стринга найду, но может кто недавно проходил помнит, не то через 500+ квестов продираться за зря, мягко говоря влом.
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 21:00   #4648
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Suleiman:
Вспоминается путём прохождения :) но всё-таки...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно принести шаману-орку в Гелдерне (вроди), или принести их к алтарю Инноса, там они наполняются огненной силушкой, и потом бегаешь и раздаёшь их паладинам  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 02:14   #4649
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Suleiman link=board=gothic&t=1193097134&goto=5781910 date=06/09/10, в 19:28:19
Господа, напомните, если найти все кубки огня, *то будет какой-нибудь квест на вроде "Освети кубки огня", "Отдай все кубки паладинам". Интересует именно "Инносовская ветка".
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Будет квест "Брось священные кубки в огонь", после разговора с Мильтеном( бонусы от Каррипто) , квеста отдать кубки нет (паладинов 11, один кубок *Фритьефу, хотя лучше, логичнее было бы отдать Ли) ,за исключение верни магию 2 паладинам
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 13:03   #4650
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1193097134&goto=5781446 date=06/09/10, в 13:14:30
2Швейк:А если вас спалили на воровстве, грабеже, мордобое и т. п., тогда все в городе станут оранжевыми. Однажды я немного перестарался с воровством в Монтере и за это получил от стражи и наёмников обвинение, причём удалось отмазаться только с нескольких перезагрузок
Ещё оранжевыми становятся при некоторых ответах тайным агентам повстанцев. С кражами там вообще не продумано, а атрибут "отмазка" не работает. Приходится убегать от приставшего персонажа и бить его в укромном месте. Вроде это ни на что не влияет
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:34   #4651
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Швейк:
2r154:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Играла давно, но точно помню, что "умение оправдываться" - полная ерунда, не стоит потраченного опыта. В конце концов стала придерживаться такой схемы: обчищаю город, жду когда ко мне подойдет кто-то "оранжевый" с обвинениями, отвечаю ему максимально нагло, жду, когда он на меня бросится и колочу его. НПС уползает и на следующей загрузке (или через ночь) становится нормального цвета, с остальными - никаких проблем
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 00:38   #4652
Shveik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2NavyGreen:
Играла давно, но точно помню, что "умение оправдываться" - полная ерунда
потому что без пачта играла. Сейчас подкрадывание нормально работает, имхо как и раньше. Вот в Г1 - подкрадывание точно фигня.

2r154:
С кражами там вообще не продумано, а атрибут "отмазка" не работает.
без навыка - да, не работает. С навыком два раза можно спокойно отмазаться; на 3 за ГГ побежит только кто остановит, а на 4 уже весь город ополчиться (в каком-то городе на третий, имхо).
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 10:34   #4653
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

без навыка - да, не работает. С навыком два раза можно спокойно отмазаться; на 3 за ГГ побежит только кто остановит, а на 4 уже весь город ополчиться (в каком-то городе на третий, имхо).
С 3-его начинается рэндом, может отмажется может и нет, так же продолжается и в остальные разы, но наверное вероятность отмазки становится меньше. После того как поколотишь ополчившегося на тебя стражника весь город становится оранжевым. Весь город ополчается только если тебя успел ударить обвинитель на глазах у всех.

Ещё оранжевыми становятся при некоторых ответах тайным агентам повстанцев. С кражами там вообще не продумано, а атрибут "отмазка" не работает.
Вот как раз система краж, украл получи пинка, даже если не спалился + наличие барыг, одна и самых удачных в Г3, заставляет думать, что и сколько красть.
А в случае повстанцев, это называется подготовка города к революции, что бы фокус был удобнее, и не соскакивал с зеленых наемников, на белых рабов.

потому что без пачта играла. Сейчас подкрадывание нормально работает
Расскажите как действует навык подкрадывания "Бесшумный охотник", вот в нем я смысла не увидел. Хотя теперь он необходим для изучения трофейных навыков.
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 11:56   #4654
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Швейк:
Я, вообще-то, не "подкрадывание" имела ввиду, а "отмазку" - видимо "умение оправдываться" - неточный термин (по памяти).
Весь город на меня никогда точно не ополчался - может, потому, что обчищала его за 1 раз (ночью; в Готе - все равно когда) и имела дело только с 1 разгневанным НПС, с которым и поступала соответственно *:)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 12:03   #4655
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Suleiman:
Расскажите как действует навык подкрадывания "Бесшумный охотник", вот в нем я смысла не увидел. Хотя теперь он необходим для изучения трофейных навыков.
как я уловил снижается радиус обнаружения  зверьем ГГ, по крайней мере олени ближе подпускают. Еще по поводу оранжевых нпс , после этого избиение в городах и лагерях нпс становится затруднительным.

Добавление от 06/13/10, в 12:07:54
2NavyGreen:
Весь город на меня никогда точно не ополчался - может, потому, что обчищала его за 1 раз (ночью; в Готе - все равно когда) и имела дело только с 1 разгневанным НПС, с которым и поступала соответственно
что то не так, к меня стабильно есть реакция на воровство, хоть днем хоть ночь, хоть всех усыпи массовым гипнозом, причем часто успокоив одного , потом пристают другие и все становятся оранжевые
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 15:27   #4656
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:
Не знаю, может дело в количестве пройденных уровней или уровня "подкрадывания" и "кражи". Опять-таки - рэндомизация: когда все за 1 раз делаешь, выше вероятность благоприятного исхода. Что касается НПС - никогда на них первой не нападала, ждала, когда сами среагируют и кинутся; окружающие не вмешивались
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 15:44   #4657
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

NavyGreen
когда все за 1 раз делаешь, выше вероятность благоприятного исхода.
Не имеет значения за сколько раз это было сделано. Как я выяснил реакция определяется суммой украденного.
Судя по всему у вас была непропатченная версия, где емнип прокатывало вырубить одного нпс и весь город на это не реагировал.
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:09   #4658
Narcosha1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

в начале игре дают квесты забить два патруля, я их бью, но они после встают. Расскажите плиз как их нада "добивать" ?
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:31   #4659
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Narcosha1:
Подходишь к орку в плотную и нажимаешь , мышь 2(правую)-гг становится в положение, не отпуская, нажимаешь *Мышь 1(левую).И так проделываешь с каждым. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 20:41   #4660
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Narcosha1:
Ответ на свой вопрос вы найдёте здесь:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Gothic 3: FAQ, ответ №1, раздел Наиболее часто задаваемые вопросы.

В следующий раз перед тем, как задать вопрос, рекомендую вам сначала посмотреть, а есть ли на него ответ хотя бы в FAQ (ссылка в шапке темы).
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:20   #4661
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Suleiman link=board=gothic&t=1193097134&goto=5786899 date=06/13/10, в 15:44:38
NavyGreen
Не имеет значения за сколько раз это было сделано. Как я выяснил реакция определяется суммой украденного.
Судя по всему у вас была непропатченная версия, где емнип прокатывало вырубить одного нпс и весь город на это не реагировал[/quote]
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если в укромном месте (например за городом) отметелить приставшего к тебе с окриком "Стой..." и напавшего, то после никто не привязывается. Обносить всё лучше одномоментно, имхо. За всё плохое ответишь один раз


Добавление от 06/24/10, в 16:31:41
Цитата:
Сообщение от Швейк link=board=gothic&t=1193097134&goto=5786441 date=06/13/10, в 00:38:06
без навыка - да, не работает. С навыком два раза можно спокойно отмазаться; на 3 за ГГ побежит только кто остановит, а на 4 уже весь город ополчиться (в каком-то городе на третий, имхо)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Без навыка - также 3 раза, как и с навыком.
2. Если убежать куда-нить, и отметелить побежавших, то отстанут
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:23   #4662
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну вот, освободил Нордмар, научился ковке из чистой руды, но
- чистой руды нет
- болванок из. ч.р. - всего 2-е штуки
- "легендарный "Эль бастардо" чистой руды вроде бы не требует

Непонятно
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:03   #4663
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2r154:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- чистой руды нет
Её никогда не существовало.

- болванок из. ч.р. - всего 2-е штуки
Дополнительные болванки можно получить методом сэйв-лоада из магических сундуков со случайным набором предметов (смотрите список в шапке темы).

- "легендарный "Эль бастардо" чистой руды вроде бы не требует
Зато требуют одноручные "Рунный меч" и "Меч предков", а также двуручник "Сила предков".
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 13:37   #4664
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.Меча предков (квест или форму) не видел
2. Реально получить по 75 у орков, повстанцев и асасинов в одной игре ?
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 14:35   #4665
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2r154:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Рецепт Меча предков можно найти в 39м списочном оружейном сундуке. А Силы предков в 43м. Но как говорят, в 1.7х что то изменили с сундуками, и цифры могут быт иными. Поправьте меня, если это так.
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:31   #4666
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Shifroval:
Изменений немного. И проявляются они при включенном АБ.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Из-за завышенной цены рогового лука он выпадал после более сильного лука Нимрода. Гораздо больше измений в списке предметов из магических сундуков из-за изменения цен посоха с клинком, а также напитков увеличения выносливости, концентрации маны и жизненной силы.

А рецепты ковки мечей из чистых рудных болванок остались на тех же самых местах.

Добавление от 06/27/10, в 15:40:42
2r154:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2. Это нереально. Чтобы получить 75% репы у одной из враждующих фракций (орки-повстанцы, ассасины-кочевники), придётся стать врагом №1 для другой фракции. В эту схему не вписываются только нордмарцы и странники. Плюс в КП 4 введена возможность доступа в Иштар без вырезания лидеров кочевников и магов Воды.
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 18:42   #4667
AlexxP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

как использовать скил убийца, с которым вроде бы можно убивать из стелса с 1 удара? пробовал со всеми типами оружия и ударами, никто не умирает  :P
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 19:02   #4668
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Подкрадываетесь сзади, что бы никто не видел, и наносите колющий удар в спину.
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 14:14   #4669
AlexxP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Спасибо, таки не все удары попробовал) оказывается есть еще колющий ПКМ(блок)+ЛКМ, до этого думал, что колющий это быстрый ПКМ  ;D
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 07:18   #4670
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Самый эффективный к сожалению - закликивание правой кнопкой
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 10:44   #4671
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Самый эффективный к сожалению - закликивание правой кнопкой
В самом деле? Точно играли с последним патчем?
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 12:10   #4672
selcat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

подскажите плиз, как внутриигровое время изменить?.. ну, скажем, увеличить продолжительность суток раз в 10?
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 18:24   #4673
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Доброго времени суток.
Играю в чистую Готику-3 без патча. Несколько вопросов:
1) А какой патч-то нужен? Ссылочку дайте, пожалуйста на описание изменений, кот. он вносит.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2)Нахожусь в городе Мора Сул. Начались пробемы: НПЦ, кот. должны отдавать ключи говорят о них, но не отдают. И диалогов не возникает при этом. Также пошёл к храму Аль Шедим, снял осаду орков по подсказке Сатураса, после этого он ни о чём говорить не хочет. Как же играть дальше? Я понимаю, что можно побить и снять ключи, а в один из храмов сверху вообще спрыгнуть, но почему никто не хочет говорить?
Заметил этот глюк после того, как отвёл Ясиму торгашу в город, а потом она опять оказалась танцующей в оазисе.. Что делать???
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 19:07   #4674
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2selcat:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Наверное никак. Есть магия которая из ночи в день переносит.


2Goly:
1)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Наверное не надо было убивать орков у храма, надо было сначало квесты выполнить.
И Ясиму ?? У тебя пиратка чтоль?? правильное имя Ясмин. может и по этому глюки. У тебя случайно не Гашишины в место асассинов :)
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:00   #4675
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Halzcedon:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Наверное не надо было убивать орков у храма, надо было сначало квесты выполнить.
И Ясиму ?? У тебя пиратка чтоль?? правильное имя Ясмин. может и по этому глюки. У тебя случайно не Гашишины в место асассинов :)
Не, локализация лицензионная, просто описался) Квесты выполнил, собственно только по ключам не смог, а после них и другие не берутся...

Добавление от 07/12/10, в 07:40:40
Ещё вопрос.. Долго искал, но не нашёл список НПЦ, продающих стрелы для лука. Есть такой?
Часть запомнил
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Монтера - Форд; Окара - Кандела; Реддок - Гелфорд, Джой; рядом с Сильдреном - Брем, Лукьян; Кап-дун - Уркрасс
, но хотелось бы всех.

Добавление от 07/12/10, в 08:20:58
Влиляет ли сила на урон от оружия, Охота на урон от луков, Древнее знание на урон от заклинаний?
А как вообще проходить магом? Как учиться? Хватит ли зелий маны или придётся постоянно спать?)
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 09:11   #4676
Halzcedon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Goly:
Влиляет ли сила на урон от оружия, Охота на урон от луков, Древнее знание на урон от заклинаний?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, влияет.

А как вообще проходить магом?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Помогаешь повстанцам(маги огня) или кочевникам(маги воды), ассасинам(Тёмные маги), покупаешь робу мага и учишь древнее знание, и ману.

Как учиться?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Магии: у Сатураса, у алтаря Инноса, у алтаря Белиара. Только некоторая магия не доступна, пока не выберешь за кого играть будешь.

Хватит ли зелий маны или придётся постоянно спать?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну... лично мне хватало и даже ещё оставалось, у Сатураса в конце игры регенерацию маны выучить можно ;)


Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 09:12   #4677
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Goly:
А как вообще проходить магом? Как учиться? Хватит ли зелий маны или придётся постоянно спать?)
Основная проблема - вино, из которого эти зелья делаются. Но напиток прибавляет маны в процентах - поэтому сразу надо качать много маны.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 09:33   #4678
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Как активировать "Волчью выносливость"? Навык выучил, но быстрее бегать не стал (ИМХО).
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 10:19   #4679
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Goly:
Вообще быстрый БЕГ удерживая SHIFT работает с расходом выносливости. "Волчья выносливость" замедляет расход выносливости.
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 18:44   #4680
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

А для драки посохами нужна сила или Древнее знание? И ещё слышал, что некоторые посохи способны отражать магические заклинания. Это как? Летит на меня файербол, а я раз! и его отбил? А что для этого надо сделать? ПКМ жать? Или это само собой происходит?
Ответить с цитированием
Страница 117 из 138 « Первая 1767107110111112113114115116117 118119120121122123124127 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика