[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 136 из 138 « Первая 3686126129130131132133134135136 137138
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.02.2012, 19:29   #5401
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Tramp:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
есть способ, возможность безболезненно прорваться к королю, а зачистку отложить  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:49   #5402
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:
Читерский? Если да, то мне не интересно. Сил пробиться у меня хватит, тут вопрос в другом.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:25   #5403
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Tramp:
Нет, не читерский.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно забить на квест Маркуса с отправкой Георга к Кобрину, превратиться в зверя, на которого не станут нападать ни люди, ни орки и пройти в замок.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 12:20   #5404
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Tramp:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
просто бегу налево из храма, прыгаю , по лестнице и на забаррикадированную лестницу и в замок, зачем -прочитать аналойи пораньше , стать магом огня, получить квестовые улучшения  для экономии экспы, еще приятно с лестница популять, а с модом последствия получить атаку орков на замок
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 12:32   #5405
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:
Все верно,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ГГ может с разбегу перепрыгнуть на другой берег, но после этого нужно быстро удирать от орков, засевших в здании напротив храма.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:53   #5406
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus: 2stp:
Ясно.  Ну, сюжетно такой ход не предусмотрен (без модов), а я играю в первый раз, так что сделаю то, что требуют от игрока... Хотя идея с превращением в зверя забавная.
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:01   #5407
Kvaaka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Здравствуйте,
Кто из магов учит закл. "Ледяная волна"?
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:56   #5408
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Kvaaka:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Знаете, как зовут верховного мага Воды и где его нужно искать? Тогда вперёд!
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 11:12   #5409
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

в игре есть ограничение на максимальное значение силы/ловкости у гг?
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 11:36   #5410
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2demjanych:

в игре есть ограничение на максимальное значение силы/ловкости у гг?
- насколько мне известно - нет. единственное, с патчем 1,74 (в более ранние не играл) изменилась требование к затрачиваемым очкам при прокачке: до 250 - 1 очко, после 250 - 2 очка, и для силы и для ловкости.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 13:29   #5411
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2AlexLeon:
Вы забыли указать, что это правило работает только в Enhanced Edition при включенном Альтернативном Балансе (АБ). Без АБ система прокачки героя осталась той же самой, что и в классической Gothic 3.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 13:42   #5412
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:

Ага, забыл :(

Также, к вышенаписанному следует добавить, что для более больших показателей силы и ловкости и экономии очков прокачки до 250 нужно качаться только при помощи учителей, а только после этого выполнять задания дающие в качестве награды прирост к этим параметрам, тягать жернова и варить перманентные напитки (с АБ это стало актуальным, хотя и не настолько критичным, как в тойже Г2а) :)
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 14:55   #5413
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2AlexLeon:
В теории вы правы,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
при включенном АБ силу, ловкость и интеллект до 250 нужно повышать только у учителей, но на практике приходится мириться с тем, что ГГ получает прибавки к этим параметрам за выполнение различных квестов (бои на арене, охота на квестовых монстров и различные экшн-квесты из QP).
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:00   #5414
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

AlexLeon

На самом деле эффективность растет при прокачке как раз до 250, сильно больше все равно качать особо смысла не имеет, кроме силы, так как требуется 300 для навыков, но вот тут помогают жернова. Обычно ограничиваюсь прокачкой необходимой, что бы взять последний навык в цепочке, остальное уже как придет, по квестам лишними напитками и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:11   #5415
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

1. При каком значении репутации у одной фракции начинаются отрицательные проявления со стороны другой фракции? Скажем, репутация у повстанцев 36. Когда и, главное, чего мне ожидать от орков?
2. Вокруг барьера сидят враждебные орки. Их можно вырезать без последствий? Если да, сильно ли это увеличит репутацию у повстанцев (см. первый вопрос)?
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:14   #5416
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Tramp:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Для игры без модов - ни при каком, потому что для порчи отношений с любой фракцией нужна не репа, а захват или разгром трёх принадлежащих ей анклавов, причём у орков не идут в зачёт Ардея, форпост под Готой, Венгард и все лагеря в Нордмаре.
2. Для игры без модов - без последствий. Награда за выполнение этого квеста описана в посте №34 темы "Прохождение квестов" (ссылка в шапке).
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:20   #5417
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Tramp:1.1. Только с модом Последствие это имеет значение(смотри ченждлог), а так репа важно для возможности покупки доспехов. 2. Всех красных надо убивать, +2 кажется к репе повстанцев.+ деньги от Рабара, кажется так
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:59   #5418
AlexLeon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:

В теории вы правы
- я проверял на практике: сложнее контролировать рост параметра "охота" (ловкость) т.к. она выдаётся в качестве награды за убитое зверьё (в основном), которое можно вынести просто бродя по миру; в то время как "сила" - награда за победы на аренах (в основном). Если сходу рвануть в Варант (можно даже не устраивать локальный геноцид оркам в Ардее - дождуться :)), пробежаться и собрать таблички с "Древними Знаниями" в руинах Аль-Шедим и Мора-Сула, выучить у магов Воды "Быстрое Обучение", а затем, предварительно позачищав мобов с которых нельзя добыть трофеи (типа зомби), набрать очки опыта, попрыгать с помощью телепортов и выучить охотничьи навыки, вернуться и дозачищать данные Руины - прокачать охоту можно до 250 или очень близко к этому... А добить можно уже и вернувшись в Ардею и побродить по окрестностям... После этого можно заняться прокачкой силы. Правда, в таком случае, приходится временно жертвовать изучением навыков, оставляя это на потом... Ну и, естественно, это требует определённого знания самой игры :)


2Suleiman:

Всё правильно. Основное количество жерновов можно поднять только после значения силы в 200, но с 200 до 250 - это всего 4,5-5 левелов (в зависимости от наличия "Быстрого Обучения") - можно и подождать - это позволит сохранить 50 очков опыта :)
С АБ стало очень интересно играть, ибо прокачка стала напоминать Г2а.


З.Ы. Правда всё это действие надоедает, так как вынужденно ограничиваешь самого себя.
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:13   #5419
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2AlexLeon: я так и делала качал силу и ловкость, древние знания  до 250 очками, а дальше бонусы( ачивки) и квесты, даже от падальщиков бегал, чтобы не поймать +1 ловкость,  8-)
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:20   #5420
feo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Подскажите можно ли через консоль убрать выученный навык - типа "тяжелого оружия"?
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:39   #5421
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2feo:
Забудьте об этом, т.к. в консоли Gothic 3 не существует команды для отмены уже изученных навыков.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 02:06   #5422
feo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

А есть ли тогда вообще какая-либо возможность это поправить? трейнерами какими-нубудь через сохраненку?
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 12:32   #5423
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2feo:
Что вам непонятно в слове "забудьте"? Трейнеров и редакторов сэйвов для Gothic 3 не существует, экспорта и импорта ГГ тоже нет и неизвестно, можно ли вообще с помощью встроенного в консоль редактора изменять атрибуты и навыки ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 22:19   #5424
feo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Не, ведь все числовые параметры (сила, ловкость и т.д.) можно легко менять через train. *А вот с навыками похоже пролёт.

Поправка от Dimus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вы ошиблись в названии команды, правильно: teach.
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:35   #5425
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Я снова с вопросом:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нордмар, Клан Молота, квест по освобождению шахты от орков. Если вырезать этих орков, это не будет считаться как будто я захватил город? Орки в принципе сразу враждебны. И кстати имеет ли смысл собирать народ для зачистки шахты или можно самому?
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 18:01   #5426
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Tramp:
Дополнительный народ явно не помешает - будет легче справляться с мелкими группами орков.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Но я не советую сразу соваться в долину между нижним входом и плавильней, т.к. вашу небольшую группу орки задавят количеством. Поэтому придётся остановить нордмарцев в шахте и долго выманимать к ним орков малыми группами (примерно по 2-4 рыла).
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:20   #5427
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Назрели очередные вопросы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. В какой момент определяется, какой путь я избрал и какую концовку получу? 12 кубков паладинов влияют на что-нибудь?
2. Сколько вообще возможных путей развития событий? (Слышал, что за Инноса, за Белиара и за Аданоса). Это всё? (По возможности без спойлеров пожалуйста)
3. Лагеря орков в Нордмаре - их можно выносить без оглядки на репутацию? И в целом, я правильно понял - если орки вне городов нападают сами, то значит можно с ними драться? (Ни один город еще не трогал, репутация у всех хорошая)
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:30   #5428
Antushok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Tramp:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

1. Развилку сложно пропустить. Следуй главному сюжетному квесту.
2. Три.
3. Можно. Но некоторые лагеря квестовые (на вынос группой). Правильно. Северные орки такие лютые что не дружат ни с Срединными, ни с Южными.
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 21:34   #5429
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Tramp: по кубкам
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если выполнил все  что можно в смысле квестов для экспы, то пора определятся за кого , за Инноса  - кубки раздать, некоторые паладины могут тебя сопровождать используя магию + эксп и награды, за Белиара отдать Гроку + репа к оркам и возможность попадания к Кану 75% , за Ксардоса -(Аданоса)  без разницы
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 05:42   #5430
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:
Человек же просил без спойлеров. Пост стер
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 15:59   #5431
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Наконец-то закончил все дела в Нордмаре и возвращаюсь в Миртану. Вопросы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Трелис. Квест "Артефакт Камака". Камака я давно привел к костру у входа в гробницу. Как снять с него артефакт? Воруется с него огненный шар. При драке, естественно, все орки агрятся.
2. Сильден. Там ряд квестов, смысл которых сводится к противостоянию главы города и начальника лагеря рабов. Стоит ли помогать совершить переворот? Убивать шамана, сдавать Анога и т.д.? Каковы последствия?
3. Собрал все кубки паладинов и почти все уже раздал. Каковы последствия этого? Это часть основного квеста или просто побочный квест какой-то? (У меня в списке квестов его нет, просто Мильтен сказал, что неплохо бы вернуть паладинам магию.)
4. Когда появятся "рецепты" мечей из чистой руды?
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 17:52   #5432
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Tramp:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Амулет можно получить только с помощью избиения или оглушения Камака. Я всегда избивал шамана перед тем, как вывести его из храма и поэтому не знаю, как вы будете делать это на виду у орков. :-/
2. Это уже решать вам.
3. После проведения ритуала освящения огненных кубков лучше не показываться на глаза верховному шаману Гроку.
4. Когда откроете нужное количество списочных оружейных сундуков.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:16   #5433
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
После проведения ритуала освящения огненных кубков лучше не показываться на глаза верховному шаману Гроку.
Черт, а я и забыл про него. У меня еще три квеста висят от этого шамана  >:( То, что я теперь не могу к нему зайти, не помешает мне встать на сторону орков?
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:23   #5434
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Tramp:
В принципе, не должно помешать.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну пролетят квесты Грока, пара которых повышает репу у орков (+2% и +7%), но эти потери компенсируются зачисткой повстанческих лагерей в Миртане, так что вы наверняка наберёте 75% репы, чтобы вас пропустили к Кану.
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 16:12   #5435
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Похоже невыполненным остался только квест у Грока, за который дают +2 к оркам. Невелика потеря. А сколько дают за уничтожение лагеря повстанцев?
Еще:
1. Квесты по уничтожению патрулей орков и, например, уничтожению орков на ферме между Реддоком и Кап-Дуном не считаются захватом анклава орков?
2. Противостояние повстанцы-орки - это понятно. Ассасины - тоже понятно. Добрался до Иштара, меня туда не пустили, значит, там будет что-то серьезное. А кочевники (или странники)? Они на что-то влияют? Какой смысл, например, за кочевников выносить города ассасинов?

Всё-таки жаль, что я не подумав, раздал почти все кубки паладинов и полдня бегал еще после этого. Хотел же сделать чистый сейв перед сюжетной развилкой. Ну пока вроде ничего непоправимого не случилось. Мне бы главное второй косяк не спороть, нужно будет сделать сейв перед развилкой, чтобы все концовки были достижимы.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:52   #5436
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Tramp:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Квесты по уничтожению патрулей орков и, например, уничтожению орков на ферме между Реддоком и Кап-Дуном не считаются захватом анклава орков?
орки безбоязненно уничтожаются около Ардеи (патруль и на ферме) и патруль, изначально красный, в районе Трелиса по квесту странника около друида Поргана.
Патруль же орков Монтера <-> Гота безболезненно не выносятся, он относится к Монтере.
. Противостояние повстанцы-орки - это понятно. Ассасины - тоже понятно. Добрался до Иштара, меня туда не пустили, значит, там будет что-то серьезное. А кочевники (или странники)? Они на что-то влияют? Какой смысл, например, за кочевников выносить города ассасинов?
в Иштар можно попасть только имея репу у ассасинов от 75%
а кочевники это аналог повстанцев, так что ассасины vs кочевники.
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:24   #5437
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2ironvovan:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в Иштар можно попасть только имея репу у ассасинов от 75%
а кочевники это аналог повстанцев, так что ассасины vs кочевники.
Это понятно. Но если есть сюжетные ветки за орков, повстанцев и ассасинов - то что за кочевников? Какой смысл вставать на их сторону?
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:50   #5438
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Tramp:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это понятно. Но если есть сюжетные ветки за орков, повстанцев и ассасинов - то что за кочевников? Какой смысл вставать на их сторону?
кочевники, это по идее последователи Аданоса
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 08:52   #5439
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Кто-нибудь в курсе, что за квест "Где же гуру?" Активируется
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
нахожденим сундука на острове....
В интернете информации по квесту нет. Это какая-то шутка?
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 09:39   #5440
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Tramp: ищи в теме http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1203681188 и http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1164204481
Ответить с цитированием
Страница 136 из 138 « Первая 3686126129130131132133134135136 137138


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика