[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 81 из 138 « Первая 31717475767778798081 8283848586878891131 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.05.2009, 11:42   #3201
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:
Может, у вас хорошо прокачана выносливость и вы не замечаете, что без навыка она восстанавливается гораздо медленее? *А то мне в Нордмаре с 170 единицами даже с выученным навыком после небольшого махача с орками приходится убегать и срочно бухать шнапс.
У меня 200.Замечал,что восстанавливается как и в мидлэнде по 10 очков.А с морозом\жарой должно быть по 5 вроде.Похоже все-таки бага.Нужно выяснить. ::)
И еще одна странная вещь: при силе 200,на легком уровне любой орк с лкм опрокидывается что не есть хорошо.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:32   #3202
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Забыл уже совсем: сила дает бонус к повреждениям? Если дает, как это отображается? И какова формула?
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:02   #3203
Mr_dead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от L.I.N.@.K link=board=gothic&t=1193097134&goto=5023094 date=05/27/09, в 11:42:10
2Dimus:
У меня 200.Замечал,что восстанавливается как и в мидлэнде по 10 очков.А с морозом\жарой должно быть по 5 вроде.Похоже все-таки бага.Нужно выяснить. ::)
И еще одна странная вещь: при силе 200,на легком уровне любой орк с лкм опрокидывается что не есть хорошо.
Все правильно, только побегай ночью и заметиш, а в варанте днем.
Не при 200 а с навыком мастер-мечник ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:42   #3204
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Marvin7208:
Где найти скипетр, который просит принести Ксардас ?
Нда, народ вообще обленился даже дослушать речь Ксардаса.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Один скипетр у Робара, второй у Зубена. Нужны оба. Получить можно как силой, так и мирным путем.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:04   #3205
Sema_RUS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Только щас заметил. Когда берешь какую-нибудь вещь написана одна цена в золоте, а когда смотришь ее в инвентаре или продаешь торговцу, цена почему-то в два, а то и в три раза меньше. Что это, глюк?
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 17:06   #3206
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Sema:

Только щас заметил. Когда берешь какую-нибудь вещь написана одна цена в золоте, а когда смотришь ее в инвентаре или продаешь торговцу, цена почему-то в два, а то и в три раза меньше. Что это, глюк?
В инвентаре - цена покупки, то есть реальная цена
А если смотришь эту же вещь в разговоре с торговцем - это цена по которой он ее купит, бизнес :)
Никакой не глюк
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:02   #3207
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Столкнулся с интересной ситуацией. Здоровье героя 0/270, а он бегает нормально. Хотя дохнет от любой атаки, есно. На герое кольцо Аданоса. Может из-за этого?

Подскажите еще, что влияет на урон наносимый противнику и какие формулы, если знаете. Играю без АБ, если что. Против орков пока использую базовый режик, против остальных рапиру. В первом случае требует силу, во втором ловкость. Что лучше лук или арбалет и что дает у них прибавку в уроне?
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 00:54   #3208
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:
1) А сохраняться в этом полудохлом состоянии можно было?
2)В зависимости от того, что важнее. Лук стреляет быстро, но не особенно далеко, и максимальный урон у него поменьше, поэтому используется для того, чтобы расстреливать врагов вблизи, перед рукопашной схваткой, арбалет же-медленная и меткая махина с фантастическим уроном-используется в основном для того, когда требуется произвести один выстрел в голову, чтобы сразить врага издали. Прибавку урона у них могут дать заострённые стрелы и болты, огненные и сбивающие врагов с ног стрелы.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 07:10   #3209
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

На герое кольцо Аданоса.
Сними и посмотри.  :) У меня было на старых патчах его бонусное сохранение. Кстати, вот это изменение в описании 1.72 не искал. Просто бывали, так сказать, проблемы с числами.
Подскажите еще, что влияет на урон наносимый противнику
Сила плюсуется к повреждениям от оружия ближнего боя.
А вот к луку - ловкость. Причем зависит и то и то от уровня сложности. Формул нет. Хотя, может быть, уже появились?  :)
Я как то перепробовал все оружие с разными значениями силы и ловкости.  ;D
К примеру, если правильно помню, элитный орк у Ардены дох от одной стрелы из демонического лука при ловкости 700, а в голову при 550. Это на харде. А на легком - можно базовым мечиком и не париться.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 08:54   #3210
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Люди! Помогите! У меня всё тот же квест.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
От Иомара прочесал по всем направлениям, но ничего, кроме проблем на свою голову, не нашёл. В поисках бандитов наткнулся на какой-то склеп, кишащий скелетами и зомби. Подскажите, я хоть туда иду? ::)
Если кому не сложно, приложите, пожалуйста, скриншот. :)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 10:16   #3211
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2LoRd VaDeR:
Просто вы немного не там ищете пещеру Ортеги:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
От главного входа в Ардею идём в направлении Венгарда не по дороге, а правее, через разрушенную ферму с кабанчиком, несколькими бандитами и списочным оружейным сундуком, не доходя до Венгарда видим каменный круг, в котором сидит охотник Крис, от него поворачиваем налево, где бродит небольшая стая волков и стоят несколько сундуков - в результате видим вход в пещеру, который охраняют два бандита.
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 10:20   #3212
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от LoRd VaDeR link=board=gothic&t=1193097134&goto=5025080 date=05/28/09, в 08:54:25
Люди! Помогите! У меня всё тот же квест.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
От Иомара прочесал по всем направлениям, но ничего, кроме проблем на свою голову, не нашёл. В поисках бандитов наткнулся на какой-то склеп, кишащий скелетами и зомби. Подскажите, я хоть туда иду? ::)
Если кому не сложно, приложите, пожалуйста, скриншот. :)
В шапке есть ссылка на ФАК,а там соответственно есть карты посмотри где,что и вперёд,скрины без надобности :o
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 10:55   #3213
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2ADAM: Да смотрел я уже эти карты, толку-то? Всё равно не нашёл. а вот Dimus-у спасибо за подробное описание прилегающей местности, я видел там  какой-то Стоунхендж, вот только подойти близко не рискнул-мало ли. :)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:00   #3214
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

не знаю может баг?, после драки с мирзо( был отравлен) закусил лечебным корнем и *получил +5 *от клинков и +5 ударов (играю в мод пак к 1.70) :o
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:04   #3215
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp:
получил +5  от клинков и +5 ударов
В защиту? Конечно баг, в соответствующую тему надо такое писать
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:41   #3216
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2stp: Скажу больше: это процентов на девяносто баг, уж больно читерски было бы, если б каждый съеденный лечебный корень прибавлял по +5 к защите от клинков и ударов. ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:25   #3217
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2LoRd VaDeR:
1) А сохраняться в этом полудохлом состоянии можно было?
Вполне.
Либо округления в игре не до целых чисел, либо проверка смерти если здоровья < 0, а не <= 0.

2RONNAN:
Сила плюсуется к повреждениям от оружия ближнего боя.
Даже к тому, которое требует Ловкость для ношения?
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:30   #3218
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:
Даже к тому, которое требует Ловкость для ношения?
Да
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:52   #3219
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:
Даже к тому, которое требует Ловкость для ношения?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Как уже сказали - да.
Но вот я заметил, что орудуя оружием, требующим ловкость, ГГ становится как бы проворнее, ака менее убиваемым.
Хотя, я не до конца в этом плане эксперементировал. И делал это только на харде.

З.Ы. В принципе, если бы были известны точные формулы, то поверь, многие камрады уже внесли бы свои 5 золотых.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 09:47   #3220
19svk77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Играю в Г3 с пакетом квестов и SammelMod.
Судья дал квест " Письмо к королю" с условием, что я ему верну назад молот Джека. Отнял молот у Джека, прихожу к судья, а он молчит :( Как закрыть этот квест ?

Добавление от 05/30/09, в 10:07:32
Вот ещё вопрос. При каком значении древнего знания орк-разведчик выноситься с первого раза заклом "ледяное копьё" ?
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 10:26   #3221
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Гаванец:м
Судья дал квест " Письмо к королю" с условием, что я ему верну назад молот Джека. Отнял молот у Джека, прихожу к судья, а он молчит Как закрыть этот квест ?
 надо купить молот у джека за 1500 монет, у меня тогда закрывался

Вот ещё вопрос. При каком значении древнего знания орк-разведчик выноситься с первого раза заклом "ледяное копьё" ?
350 ихмо, но лучше огненным шаром и имея навыки маг воды и маг огня и конечно зависит от уровня сложности
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 12:20   #3222
lcraFTl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Набралось около полусотни золотых самородков после прохождения Гельдерна, хочется их продать, но боюсь что они могут пригодится в дальнейшем для ковки оружия.
Используются ли вообще золотые самородки для ковки оружия?
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 12:39   #3223
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2lcraFTl:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Используются ли вообще золотые самородки для ковки оружия?
Нет, только для квестов

Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 16:44   #3224
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Где выучить заклинание "Забвение" (Амнезия)?
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 17:12   #3225
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дракония:
Где выучить заклинание "Забвение" (Амнезия)?
У Белиара, в книге же все отсортировано
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:03   #3226
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Подскажите кто-нибудь скрытный способ прохождения квеста с убиением коров в Монтере, а то я уже пять раз пробовал-всегда замечали и всей фермой, а затем и городом, отправлялись меня бить :(.
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:10   #3227
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2LoRd VaDeR:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Репутацию набери в Монтере 75% тогда и убивай
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:56   #3228
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от LoRd VaDeR link=board=gothic&t=1193097134&goto=5030928 date=05/31/09, в 11:03:00
Подскажите кто-нибудь скрытный способ прохождения квеста с убиением коров в Монтере, а то я уже пять раз пробовал-всегда замечали и всей фермой, а затем и городом, отправлялись меня бить :(.
Ещё вариант-прокачанным арбалетом издалека,правда придётся за ними немного побегать,но квест закроешь ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 00:14   #3229
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

По ходу прохождения созрело ещё три вопроса:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Как можно пройти оба квеста: "Лояльны ли наемники орков" и "Доставить письмо в Окару", учитывая, что письмо-то одно-единственное?
2) Зачем нужны пустые бутылки? Их можно смело продавать, или же они для чего-нибудь пригодятся? То же самое и относительно Колючего стланика.
3) Подскажите торговцев, которые продают рецепты какой-нибудь пищи? А то в игру поставили котёл для готовки наверняка не просто так?


Добавление от 06/01/09, в 00:15:21
По ходу прохождения созрело ещё три вопроса:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Как можно пройти оба квеста: "Лояльны ли наемники орков" и "Доставить письмо в Окару", учитывая, что письмо-то одно-единственное?
2) Зачем нужны пустые бутылки? Их можно смело продавать, или же они для чего-нибудь пригодятся? То же самое и относительно Колючего стланика.
3) Подскажите торговцев, которые продают рецепты какой-нибудь пищи? А то в игру поставили котёл для готовки наверняка не просто так?
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 02:28   #3230
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от LoRd VaDeR link=board=gothic&t=1193097134&goto=5031295 date=06/01/09, в 00:14:18
По ходу прохождения созрело ещё три вопроса:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Как можно пройти оба квеста: "Лояльны ли наемники орков" и "Доставить письмо в Окару", учитывая, что письмо-то одно-единственное?
2) Зачем нужны пустые бутылки? Их можно смело продавать, или же они для чего-нибудь пригодятся? То же самое и относительно Колючего стланика.
3) Подскажите торговцев, которые продают рецепты какой-нибудь пищи? А то в игру поставили котёл для готовки наверняка не просто так?
1.Квесты насколько я помню не связаны,так,что проходи оба :)2.Для молока ;DКолючий стланник или стальник нужен будет по квесту друида ;)3.В Варанте продаются какие-то рецепты ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 02:42   #3231
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2ADAM:
Квесты насколько я помню не связаны
Разве? Без письма обвинения против Санфорда не прокатят. А вот отдаст ли Марик письмо назад это вопрос. )
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 04:19   #3232
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dead_Knight: Вот и я про тоже. Мне что его, нокаутировать дубинкой и письмо отнять? :)
2Dead_Knight: Нет, а если серьёзно? Правда для молока? :D
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 09:54   #3233
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Dead_Knight link=board=gothic&t=1193097134&goto=5031357 date=06/01/09, в 02:42:41
2ADAM:
Разве? Без письма обвинения против Санфорда не прокатят. А вот отдаст ли Марик письмо назад это вопрос. )
Мне видимо отдавал без проблем так как я закрыл оба квеста и не заметил никакого конфликта между ними 8-)
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 10:02   #3234
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2LoRd VaDeR:
Вот и я про тоже. Мне что его, нокаутировать дубинкой и письмо отнять? :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
До CP v1.70 я так и делал. После него стало невозможно выполнить оба квеста, т.к. при передаче письма Санфорда Роланду или Марику противоположный квест отменяется.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 10:23   #3235
Raphael92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: Freesergey
Привет Всем ! =)

У кого есть save game для gothic 3 с полностью пройденной Миртаной?

P.S. Дело в том, что я полностью прошел Миртану, но save удалились.
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 10:39   #3236
LoRd_VaDeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Dimus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А если письмо Роланду в Окару отнести, репутация в Окаре увеличится?
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 10:54   #3237
Tamerlan_MZO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2LoRd VaDeR: Нет. Она от обычных заданий Окары и так будет 100.

Подскажите можно ли в 1,7 пройти одновременно квесты Анога и Трагака связанные с посылкой из Нордмара? Если можно, то как?
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 11:35   #3238
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Дракония link=board=gothic&t=1193097134&goto=5031673 date=06/01/09, в 10:54:14
2LoRd VaDeR: Нет. Она от обычных заданий Окары и так будет 100.

Подскажите можно ли в 1,7 пройти одновременно квесты Анога и Трагака связанные с посылкой из Нордмара? Если можно, то как?
Об этом не очень давно писали в теме 1.72 вначале сопровождаешь Трагака в Сильден потом дубасишь отнимаешь посылку и относишь Аногу-вроде так,хотя я не заморачивался этой беготнёй ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 11:51   #3239
FRAG@AG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Raphael92:
Привет Всем ! =)
У кого есть save game для gothic 3 с полностью пройденной Миртаной?
P.S. Дело в том, что я полностью прошел Миртану, но save удалились.
Хм, думаешь, у кого-то будет точно такой же сейв?
С тем же персом, прокачкой, etc? ;)
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 11:57   #3240
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

[2LoRd VaDeR:
Вот и я про тоже. Мне что его, нокаутировать дубинкой и письмо отнять?
в 1.70 можно только сдать санфорда(+500) , а письмо либо отнести роланду(+1 репутации к повстанцам) при этом квест насколько лояльны наемники отменяется    (закрывается) , либо отдать марику, с последующим убийством (+1 к оркам) и зачем тебе репутация в окаре, она необходима только для получения доступа (прохода) к правителям города
3) Подскажите торговцев, которые продают рецепты какой-нибудь пищи? А то в игру поставили котёл для готовки наверняка не просто так?
многие торговцы продают рецепты, в 1.7 появилась возможность готовит блюдо с использованием молока, надоенного и моркови + 40% к жизни ихмо 2Дракония:
Подскажите можно ли в 1,7 пройти одновременно квесты Анога и Трагака связанные с посылкой из Нордмара? Если можно, то как?
только частично, ибо при доставке посылки в сильден или к алхимии +1, или +1 к реп. у орков)
Ответить с цитированием
Страница 81 из 138 « Первая 31717475767778798081 8283848586878891131 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика