[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Страница 36 из 53 « Первая 262930313233343536 3738394041424346 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.10.2009, 01:22   #1401
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2ADAM:
Ну то что у тебя пропало быстрое сохранение с F5 подтверждает что кнопки работают. Попробуй другие комбинации понажимать и посмотреть есть ли эффект. Если есть то все работает. Но почему нет скринов я ума не приложу.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 01:24   #1402
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Видимо надо исключить эту строку -     OnDebugToggleSpeedUp="F5" :) Но как включить скрины,может ещё в каком файле надо внести изменения? :(
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 02:43   #1403
Nikolas_F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

я разобрался почему у меня падает фпс.. не пахал куллер на видухе))) почистил, всё ок, 30 фпс стабильно) ура, товарищи!
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 07:09   #1404
demjanych

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

возникла проблема: после открытия ворот в
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
храм ящеров
я не начал новую главу, а пошел его почистить немного, ну и открыл квестовые ворота. потом вернулся к мендосе, он дал на них квест. но они уже открыты и в диалоге такой реплики нет. кто-нибудь с таким сталкивался?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:31   #1405
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Kein:
ждем-с мод
Зачем ждать? Можешь уже сейчас поставить Секси мод Ризен (Risen Nude Mod)  ;)
Хотя мод Сергея планируется больше баллансовый чем графико-сюжетный. AFAIK
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:27   #1406
lloki

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Кто знает как избавится от постоянной ночи >:( >:( >:( ? А то только северного сияния не хватает. Пожалуйста, помогите.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:57   #1407
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2lloki: Поспи до полудня ;D,а вообще у кого-то тут время быстро летело,видимо баг сродни,избавились сбросом настроек БИОСа по умолчанию ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:49   #1408
CIstwood

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Появился баг: в меню загрузить/сохранить картинки в слотах сохранения как бы побиты артефактами (вообще ничего не видно - разноцветные пиксели) - сначала все было нормально.... Сейвы пока работают, но артефакты как то напрягают :-/ Никто не сталкивался?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:55   #1409
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

есть ли способ избавится  от зависания персонажа, в прошлых готиках был
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:56   #1410
belof47

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

подскажите что за глюк: попытка поменять колечки в инвентаре приводит к зависанию игры, хотя на первых уровнях все ок было
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:03   #1411
satur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от Nikolas F link=board=gothic&t=1254071388&goto=5331917 date=10/15/09, в 02:43:11
я разобрался почему у меня падает фпс.. не пахал куллер на видухе))) почистил, всё ок, 30 фпс стабильно) ура, товарищи!
А на каких настройках играеш, если не секрет?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:19   #1412
Drim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Здравствуйте.
На компе Win 7 и разумеется DX 11.  который обновлен с сайта утилитой dxwebsetup.exe
Драйвера на видео NV 191.07 (PhysX System Software 9.09.0814. в комплекте)
Т.е все вышеперечисленное обновлено на вчерашний день.
При установке игры убрал галочку от установок дополнительных опций. и так все обновлено.
При окончании установки мне все равно предлагается установить неизвестно какой DX
и удалить PhysX. вот этого я совсем не понял.


Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:20   #1413
JAKOV1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Цитата:
Сообщение от JAKOV1 link=board=gothic&t=1254071388&goto=5331236 date=10/14/09, в 21:49:23
Свет (и факел) так и должны светить что ли?

Я про круглое отражение.

p.s. GeForce 7900
ап
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:31   #1414
Meeq

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Аналогичная хрень с факелом на видюхах джфорс 6 и 7,туман в патче убрали а факел как и раньше не освещает нихера,только мешает
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:59   #1415
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2JAKOV1: 2Meeq:

Так и будет. Это издержки старых видеокарт. Или не пользуйтесь факелами и светом, или меняйте видеокарту.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:12   #1416
satur

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2FreeSergey:
Тоесть, если старое видео,  то бегай тогда в темноте или з факелом от которого и так никакого толку? И никто править ето не будет?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:19   #1417
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2satur:
И никто править ето не будет?
Боюсь что нет. Гарантийне даю конечно.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:22   #1418
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2FreeSergey: Если заявили в минимальных требованиях жирафы 7 серии, то обязаны поддерживать, иначе я бы на месте этих покупателей потребовал вернуть деньги.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:23   #1419
LofS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Добрый всем… Заранее прошу прощение если вопрос уже подымался, но перечитывать всю тему не осилю. *А дело вот в чом, у меня Radeon 4770. Всё в игре норм, не зависает не тормозит, и глюков с графикой нету, но одна вещь бесит. Начиная с средних дистанций примерно 50-100 метров, картинка сильно расплывается как бы дальность обзора стоит на минимуме, ну или на средних настройках. Кстати сам параметр дальность обзора в настройках меню не как не влияет на картинку, что при минимуме, что при максимуме дальность четкой прорисовки картинки одинаковая.
Может проблема и нубская, но графика и игры, а также ковыряние в их параметрах - не моё.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:07   #1420
Drim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2LofS:
Начиная с средних дистанций примерно 50-100 метров, картинка сильно расплывается как бы дальность обзора стоит на минимуме,
читал про это в шапке темы раздел "настройка и оптимизация".
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:28   #1421
JER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re:Risen

НАРОД! прошу подскажите плз что делать,глюки *с текстурами на головах у всех нпс*,из головы торчит столб текстур в небо,играть не возможно,как это можно исправить?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:54   #1422
LofS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Drim [BC]
Упс.... сори. Ща попробую. Сп
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:24   #1423
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Drim [BC]:
Здравствуйте.
На компе Win 7 и разумеется DX 11. *который обновлен с сайта утилитой dxwebsetup.exe
Драйвера на видео NV 191.07 (PhysX System Software 9.09.0814. в комплекте)
Т.е все вышеперечисленное обновлено на вчерашний день.
При установке игры убрал галочку от установок дополнительных опций. и так все обновлено.
При окончании установки мне все равно предлагается установить неизвестно какой DX
и удалить PhysX. вот этого я совсем не понял.
По поводу DirecX - сначала обновляется сама утилита, а повторный запуск уже должен обновить DX в системе до августовского снго года. Лично я рекомендую тебе скачать redist-пакет на 120Мб и поставить так, вручную.

Касательно PhysX - повторный запуск инсталлера пакета УДАЛЯЕТ его. Как вариант - можешь *скопировать содержимое диска на вин и удалить ненужные зависимости и папки redist/. После этого установи игру.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:07   #1424
LofS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

И так, проблема с размазыванием текстур на дальних планах не решена, способ описанный в шапке не помог, и не как не повлиял на внешний вид изображения. Прописывал всё как сказано. Даже буржуйскую DetailShadowMapViewRange 13000
Общем как был задний план похож на размазанные сопли. Может я что-то не то сделал… или надо еще сто-то сделать что б эфект был. Бо что с теми параметрами, что с новыми картинка совсем не изменилась.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:10   #1425
tylerskald

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2LofS:
Отключи DOF или "глубину резкости", если по русски. Это и есть то самое размытие. В некоторых играх оно вполне адекватное, но тут халтура: некрасиво и немного fps кушает. Хотя странно, это параметр настройки, и если ты нашел переключение дальности обзора, то уж и глубину резкости тоже мог включить/выключить. Или все это настолько не твое? );
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:23   #1426
JER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Re:Risen

Цитата:
Сообщение от JER link=board=gothic&t=1254071388&goto=5332775 date=10/15/09, в 16:28:15
НАРОД! прошу подскажите плз что делать,глюки *с текстурами на головах у всех нпс*,из головы торчит столб текстур в небо,играть не возможно,как это можно исправить?
неужели не кто не знает? :(
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:38   #1427
tylerskald

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2JER:
Оно, по идее, простым альт-табом лечится. У меня такое в готике 3 часто вылезало. Если же не все так просто, то решение стандартное: обновить драйвер (или откатить на старую версию, может с новой проблемы), причем поставить все это дело корректно, с удалением предыдущего драйвера чем-нибудь вроде driver sweeper. Запускать игру (для начала) строго с дефолтными установками драйвера. А, ну еще поставить Win 7, если не уже. Хрюшка-старушка, говорят, не лучший выбор для Risen. Может как раз под нее с дровами неувязка...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:57   #1428
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Drim [BC]:
На компе Win 7 и разумеется DX 11.  который обновлен с сайта... При окончании установки мне все равно предлагается установить неизвестно какой DX
Ты будешь смеяться, но если станешь ставить игры под DX5/DX7/DX8 - они тоже захотят "свой" DX. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 19:49   #1429
tylerskald

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Drim [BC]
Win 7 и разумеется DX 11
По поводу директа. А почему "разумеется"? ;) Это смешынка номер раз. Что-то я не видел карт на GT300 в продаже. Ну и Ризен вроде как - 9-ый директ, а даже не 10-ый. Далее, любая игра (ну, почти) при установке пытается проверить директ и поставить тот, что у нее. Но только в том случае, если в системе более древний. Хочет ставить - пусть ставит. Оно не дурное, найдет поновее, скажет, не надо апдейтить и успокоится. И еще. А чего вы так уверены, что драйвер верный? Вдруг вы криво его поставили? Может быть у вас остался в системе предыдущий? ;) бывали случаи.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:50   #1430
Nikolas_F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2satur:
А на каких настройках играеш, если не секрет?
не секрет) всё на средних, растительность на низком, глубина отключена, разрешение для моего моника - 1152/864, если не ошибаюсь. я проверял - если ставлю низкие, шустрее не идёт, а графика хуже.. ну вот)
ЗЫ. ну в городе у меня чуть ниже фпс, до 20 падает.. в помещениях - 40-50. короче, играбельно)
ЗЗЫ. игра - супер))
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:58   #1431
rhiannon_b

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Помогите... не распределяются очки опыта.. то есть вообще никак... показываются (30 очков) .. все в окне персонажа никакой реакции.. и что? техподдрежка ответила невнятно...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 20:59   #1432
Drim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Kein: 2Coyro: 2Тайлер:
Спасибо за отклики. Я все таки ткнул установить DX и, немного подумав игра выдала,что в системе уже установлена обновленная версия :) (будто я этого не знал :))
А с PhysX решил не мудрить и отказаться от переустановки т .к. я точно знаю, что у игры новее не будет.  :)

Ну так я
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
уже на пляже
:D
Пойду настройки покручу.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:03   #1433
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2rhiannon b:
Помогите... не распределяются очки опыта.. то есть вообще никак... показываются (30 очков) .. все в окне персонажа никакой реакции.. и что?
Учителей ищи...  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:26   #1434
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Так как являюсь ярым манчкином, заметил баг, про который не читал пока.
Если для получения следующего уровня нам осталось набрать экспы меньше, чем получаем в конкретный момент (при сдаче квеста, либо убийстве), то лишняя экспа не засчитывается.
У меня было 4925, следующий уровень 5000. Я сдавал несколько квестов Рейчел, среди них один на 200 экспы, остальные по 25. Если сначала сдать на 200, то уровень повышается и в строчке экспы стоит: 5000. А должно быть 5125.
Если же сдать сначала три квеста по 25, а потом а 200, то по выходу из диалога имеем 5200 экспы.
Безобразие. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:48   #1435
Edwin25

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Нашел баг в восточном храме ... после того как доходишь до дома 2-х этажного и надо спустится на первый этаж и выйти из двери к скелетам....так вот выйти не могу так как меня телепортирует сразу на второй этаж.
Помогите , очень хочется пройти дальше.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:08   #1436
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2Stanislav:
Безобразие.
Скорее - "позор". Ибо подобные баги - это как-то унизительно *даже...

2Edwin25:
выйти не могу так как меня телепортирует сразу на второй этаж.
Уже писали неоднократно. Можешь, к примеру, стать в двери боком и сделать "отскок". Хотя народ и наутилусом там ползал и т.п.

ЗЫ: может в*шапку добавить? ::)

ЗЗы: у меня в ту комнату, к присту, провалился кладоискатель Барт, который как раз должен был поверх этого места возвращаться от задних дверей руины к передним. Вышло даже чуток атмосферно. *;D
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:13   #1437
Edwin25

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

да спасибо, сам попробовал с наутилусом, помогло
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 01:16   #1438
ancientnation

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Столкнулся с пробемой быстрой смены времени суток/погоды, использовал совет из шапки темы - помогло. Но в старом сейве все равно пишется, что я, например, уже играю 149 дней, хотя на самом деле играл чуть больше одного дня. Можно как-то сейв отредактировать, чтоб честное время показывал?
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 06:44   #1439
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

Я пока встретил 2 бага, дошел только до 2 главы:
1. На ферме, где послушник квест убить в пещере волков дает, если выйти с другой стороны, там поспать и вернуться обратно, то квестодатель так и стоит у входа в пещеру, ГГ дожидается. На ферме инквизиции нету. Хотя должен останавливать и диалог вести о "прятаться".
2. Если у мага в храме Дона спросить про монастырь, то он даст квест поговорить с Иллюмаром по поводу обучения создания свитков. Если вступать в бандиты, то квест завершается, но если присоединиться в городе к ордену, то квест этот так и висит не выполненный...
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:11   #1440
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Технические вопросы, баги, патчи

2ancientnation: Почитай несколько страниц назад у кого-то тоже была похожая проблема но там был разгон,сброс настроек БИОСа решил проблему :)
Ответить с цитированием
Страница 36 из 53 « Первая 262930313233343536 3738394041424346 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика