[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 12 из 92 « Первая 256789101112 131415161718192262 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.10.2009, 22:35   #441
LAKOROS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от IGD link=board=gothic&t=1254071425&goto=5296571 date=10/01/09, в 21:53:16
Путь топора. Убей быстро или умри моментально:

[ftp]
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:38   #442
er_red

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2kament:
А я говорю, что есть. Может, ты свои слова как-то обосновывать начнёшь, чтобы нам не препираться? Следственный твой эксперимент ни к диалогам, ни сюжету, ни квестам никоим боком.
да я с тобой не препираюсь, мне-то чего обосновывать? я сюжета не вижу, лучше ты мне его покажи :)

насчёт диалогов - они, помимо своего зачастую идиотского содержания (которое мы, допустим, спишем на плохую локализацию), банально имеют кривую структуру. например, полчаса разговариваешь с чуваком, квесты ему выполняешь, а потом, как ни в чем не бывало, спрашиваешь: "Так ты здесь живешь? А ты кто вообще?" Можно еще чередовать реплики из разных веток диалога - получится почти что "испорченное радио"... Просто у нпц вообще отсутствуют какие бы то ни было параметры запоминания, кроме самых элементарных.
Избил человека и отобрал у него деньги и оружие? Не страшно - он всё равно продолжит снабжать тебя экспой, хотя и выдаст в первом диалоге что-то типа "Какая же ты редиска!"

мой эксперимент был к логике и хоть какой-то осмысленности, которая здесь отсутствует, чем, имхо, напрочь убивается атмосфера. и к сюжетным квестам, которые становятся невыполнимыми, если запинать кулаками сюжетного чувака (причем, как видишь, это легко делается на первом левеле)

Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:47   #443
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

ребя, извиняюсь, если повторялось..на хбох будет русская версия или нет?

спасибо
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:54   #444
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Tioran: Говорили что не будет....хотя выйдет ли игра на боксе до сих пор не ясно....
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 22:56   #445
darklexiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Напишу что ли все что я думаю об игре:
Итак игра получилась интересная и захватывающая, в мир, который создали пираньи, действительно веришь. Но и недостатков тоже хватает, новая система боя не спасает полностью от закликивания, идиотское и непродуманное разделение на классы, где маг является вершиной эволюции, т.к. его можно прокачать как угодно без каких либо ограничений(у других классов ограничения стоят как раз на магию), баги с квестами, когда выполняешь квест, который никогда не брал, или не можешь выполнить квест т.к. куда то дел квестовый предмет... Так же 3 и 4 главы мне показались намного менее проработанными и интересными чем 1и2ая, да и последний босс не впечатляет. Но идеала нет и везде есть недостатки.В общем это получилась очень хорошая РПГ, по ролевым такого качеста я даже успел соскучится...
Вот только:
А теперь  то слово, которое не упоминалось ни разу в первой половине поста:ГОТИКА. Да это она самая, квитенсенция первой и второй части пошлого проекта пираний. Они могут перекрасить Хоринис в  белый цвет, перетащить лагерь бандитов из ночи ворона чуть поближе, заменить пчел бабочками, укоротить болотных червей и заменить Бога огня на собственно сам огонь. Все равно с самых первых минут игры понимаешь что это та самая готика, и попытки измененной системы боя убедить нас в обратном с треском проваливоются, особенно учитывая то, что даже основаная сюженая линия здесь это явная калька оттуда.  Игра получилась хорошая, но то что после относительно провальной третьей части готики, где пираньи пытались ввести в тот мир какую то новизну , они вернулись к тому с чего начинали (вместо того чтобы в новом проекте пропобывать новое), меня всерьез тревожит, как бы они окончательно не увязли в самоповторах.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:14   #446
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
Вот за что я люблю Ризен и Пираний, так это вот за такие удивительно атмосферные уголки
Точно, умеют ребята мир делать. Вроде ничего особенного, но настолько все здорово сделано, что в это веришь. Надеюсь операцию по пришиванию Яркендара индусам не отдадут и, что она будет. Игру только начал, а уже хочу аддон. :)


Добавление от 10/01/09, в 23:18:33
Мне творения пираний напоминают игры еще одной немецкой компании Egosoft (космосимы серии X). И багов много, и недостатки есть - но настолько уникальные вещи делают, что просто диву даешься.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:18   #447
Goasasha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Настоящим фанам готики игра понравится а их не так у ж и мало (фанов).И скоко бы вы не обсырали игру поверьте многие хотели увидеть старую добрую готику 1 в новой обвертке.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:53   #448
VarnRus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Купил, установил, но так ...,пока думал *потестить с настройками "поиграться" и пр.. итог 2.5 часа пролетели не заметно :) Если и дальше все продолжится на том же уровне..,отлично!!! Пираньии однозначно молодцы, сумели выправить сложную ситуацию в которую сами себя загнали после Готике3(ИМХО очень не однозначный продукт).
Да конечно, когда еще за долго до выхода игры начинаешь поглощать уйму информации о ней, и на конец то заполучив ...,то восторг испытать сложно, но это *увы реалии нынешнего времени (в свое время Готика1 *у меня на компе *оказалась можно сказать случайно, да уж.., вот ЭТО был полный "вынос мозга" от восторга :).
И еще приятно удивлен оптимизацией игры абсолютно никаких техпроблем (тьфу-тьфу-тьфу, что б так и дальше все было и нечего не "вылезло"). Минус...ну * локализация, это конечно пипец * :-[ но НД слов благодарности тоже заслуживает!!!
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 00:12   #449
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2VarnRus:
Минус...ну   локализация, это конечно пипец
Интересно, что этим претензии к ней и ограничиваются. Это пипец и все - по образу "это понятно каждому образованному человеку". :)
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 00:32   #450
VarnRus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Ungerade:


Интересно, что этим претензии к ней и ограничиваются. Это пипец и все - по образу "это понятно каждому образованному человеку". :)
как еще оценить ??? Если лично мне каждая реплика от персонажа "ухо резала"!!! :( Со временем конечно все, это "сгладится", но.....
на НД наезжать смысла нет, все таки запуск локализованной версии одновременно с мировым релизом плюс несомненно более весомый :)

Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 00:43   #451
JAKOV1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Ребят, кто скачает демку, выложите, плиз, её на какой-нибудь российский сайтец. А то уж маленькая скорость..
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 00:49   #452
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от LAKOROS link=board=gothic&t=1254071425&goto=5296670 date=10/01/09, в 22:35:39
Это на каком уровне? :) сколько силы, владения топором.что за топор.
Это на 20-м. Силы было 100, владение 5, топор с уроном 84.

Наконец выучил алхимию 3. Наготовил зелей, теперь сила 165,
черные волки и простые люди-ящеры теперь с одного мощного удара мрут.

По максимальной прокачке силы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Учителя учат до 100. Зелья дают по +5, так что терпите.
Кстати, по моему я проворонил занятную фишку с прокачкой.
По одному квесту собирал кольца с лордов нежити.
Они давали в минус к разным характеристикам героя.
Я подозреваю что надев такое кольцо, можно было бы выучить
силу больше чем до 100.
Проверте кто нибудь данную теорию.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 01:13   #453
Illusoire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

игра просто супер! я прошел готику 1 и 2 много раз, и тут я вижу ту-же игру, это просто здорово!


Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 01:17   #454
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2er red:
мне-то чего обосновывать?
Собственные слова?

насчёт диалогов - они, помимо своего зачастую идиотского содержания (которое мы, допустим, спишем на плохую локализацию), банально имеют кривую структуру.
Понятно. Лучше всего диалоги линейные, срежиссированные заранее. Рекомендую кинофильмы — насчёт содержания не поручусь, а вот структура будет ок.

Избил человека и отобрал у него деньги и оружие? Не страшно - он всё равно продолжит снабжать тебя экспой
Не понял, а что тут не так? Если тебя изобьёт кто-то, кого ты сам спровоцировал (в игре именно такие правила) и от кого тебе не отвязаться, поверь, ты будешь его снабжать ок. Не говоря о том, что обычно в игре ситуации разряда nothing personal.

мой эксперимент был к логике
И что нелогично?

и к сюжетным квестам, которые становятся невыполнимыми, если запинать кулаками сюжетного чувака
Это как раз хороший тон. Никто не виноват, если игрок сам дурак.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 01:20   #455
dok33

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

А как можно камеру вокруг ГГ крутить?
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 02:22   #456
Mistwalker

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Ungerade:
Интересно, что этим претензии к ней и ограничиваются. Это пипец и все - по образу "это понятно каждому образованному человеку".
Как вам такое?
А такое?
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 03:01   #457
er_red

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2kament:
Собственные слова?
я вполне подробно аргументировал свои утверждения, нуждающиеся в обосновании, читай внимательней в следующий раз. в случае с сюжетом, доказывать надо не его отсутствие, а его наличие.

Понятно. Лучше всего диалоги линейные, срежиссированные заранее.
лучше всего диалоги осмысленные. а не как в Ризене: сначала про бузину, потом про дядьку, потом снова про бузину, потом про Семён Семёныча, потом про могильную моль, потом опять про дядьку, а потом "Давай познакомимся?".

Не понял, а что тут не так? Если тебя изобьёт кто-то, кого ты сам спровоцировал (в игре именно такие правила) и от кого тебе не отвязаться, поверь, ты будешь его снабжать ок. Не говоря о том, что обычно в игре ситуации разряда nothing personal.
я, честно говоря, могу только догадываться о смысле этой фразы.
не знаю, как там в суровом мире Ризена, но в реальной жизни у людей, которые друг друга грабят и избивают до полусмерти (по очереди, кому как повезёт), отношения обычно не складываются.

И что нелогично?
да ничего, если тебя не смущает, что безоружный герой 1го уровня вообще без проблем убивает ключевых игровых персонажей, и, более того, всем вокруг на это глубоко плевать, и таким образом можно хоть целый город завалить. и вообще, бомж в халате, убивающий ацких инквизиторов голыми руками - это высокий реализм.
завтра сделаю маленькое видео, со стороны этот процесс выглядит забавно.

2Ungerade:
Интересно, что этим претензии к ней и ограничиваются. Это пипец и все - по образу "это понятно каждому образованному человеку".
да это и необразованному понятно, слова излишни  ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 03:01   #458
SiTeX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ecser link=board=gothic&t=1254071425&goto=5296710 date=10/01/09, в 22:54:58
2Tioran: Говорили что не будет....хотя выйдет ли игра на боксе до сих пор не ясно....
Играю на боксе, язык английский, русского языка на боксе не предвидится.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 03:23   #459
freund88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2er red:
да ничего, если тебя не смущает, что безоружный герой 1го уровня вообще без проблем убивает ключевых игровых персонажей, и, более того, всем вокруг на это глубоко плевать, и таким образом можно хоть целый город завалить. и вообще, бомж в халате, убивающий ацких инквизиторов голыми руками - это высокий реализм.
Ну там как бы специально сделано, что "дружественные" НПС тебя не убивают, а просто валят на землю и отбирают оружие. Валяться по земле, вставать, бить пяткой по башке ацкого инквизитора, который валит тебя с двух ударов и вставать опять, пока он не подохнет - это не "высокий реализм", а дебилизм, причем со стороны игрока.

Но с другой стороны, ничто не мешает мочить всяких там Воинов Белого Ордена и вообще кого угодно, без порицания со стороны правоохранительных органов и без имущественных потерь. Причем веселые жители города будут только бегать вокруг и говорить "Да, задай ему жару!!", после чего можно спокойно обшманать бездыханное тело очередного неудачника и взять у него квест.

2er red:
я, честно говоря, могу только догадываться о смысле этой фразы.
не знаю, как там в суровом мире Ризена, но в реальной жизни у людей, которые друг друга грабят и избивают до полусмерти (по очереди, кому как повезёт), отношения обычно не складываются.
Мне вообще очень нравится игра за бандитов и их подход к решению проблем. Встречаешь в городе очередного болотного гопника, которые говорит "Мне нужно собрать деньги с одного мужика, иди-ка ты наваляй ему люлей, а то я не могу, инквизиция, все дела", после чего главгерой идет на главную площадь, дает в морду соответствующему мужику и довольный уходит сдавать квест.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 03:31   #460
er_red

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2freund88:
Ну там как бы специально сделано, что "дружественные" НПС тебя не убивают, а просто валят на землю и отбирают оружие. Валяться по земле, вставать, бить пяткой по башке ацкого инквизитора, который валит тебя с двух ударов и вставать опять, пока он не подохнет - это не "высокий реализм", а дебилизм, причем со стороны игрока.
я в курсе, что это специально сделано, спасибо. только проблема в том, что, будь в игре хотя бы малая толика здравого смысла, этот клёвый инквизитор просто переломал бы тебе все кости ещё в первый раз, а после второй попытки - просто убил бы ("ситуация nothing personal", ага). к тому же, при желании, запинать его можно и за один "заход".

это был чистой воды эксперимент, призванный выяснить степень кривизны игровой механики. И если она таки высока, то вопросы не к игрокам, которые этим пользуются, а к разработчикам
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 03:37   #461
freund88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2er red:
я в курсе, что это специально сделано, спасибо. только проблема в том, что, будь в игре хотя бы малая толика здравого смысла, этот клёвый инквизитор просто переломал бы тебе все кости ещё в первый раз, а после второй попытки - просто убил бы ("ситуация nothing personal", ага).
Я и не спорю с тем, что это выглядит глупо. Я к тому, что при нормальной игре, никто не будет пытаться убивать инквизиторов, потому что через пять секунд лишится своего шмота, без которого невозможно убить ни одного нормального врага. Как-то использовать это в своих целях невозможно.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 03:44   #462
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2er red:
я вполне подробно аргументировал свои утверждения
Пролистал досюда, нашёл только утверждения. Из доказательств нашёл только твой "следственный эксперимент".

в случае с сюжетом, доказывать надо
Доказывать надо не в случае с сюжетом, а в случае с твоими словами. Утверждения принято доказывать, такие дела. Хотя настаивать не могу — irl в твоём понимании всё определённо совсем не так, как в моём.

лучше всего диалоги осмысленные. а не как в Ризене:
А как где? Ты не о диалогах сейчас говоришь, а о защите от дурака.

в реальной жизни у людей, которые друг друга грабят
Кто-то явно не служил в армии. Да и вырос похоже в теплице.

да ничего
Ну и прекрасно.

2freund88:
ничто не мешает мочить
Ты пробовал? Попробуй, потом расскажешь.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 03:47   #463
er_red

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2freund88:
Я и не спорю с тем, что это выглядит глупо. Я к тому, что при нормальной игре, никто не будет пытаться убивать инквизиторов, потому что через пять секунд лишится своего шмота, без которого невозможно убить ни одного нормального врага. Как-то использовать это в своих целях невозможно.
ну если задаться такой целью, то очень даже можно. в конце концов, есть ещё такой легальный чит - сейв\лоад.
я и не ставил перед собой задачу нажиться или прокачаться на халяву. только вот "нормальная игра" для меня - это когда я верю, что передо мной жестокий инквизитор, а вокруг - его опасные прихвостни. вместо этого я вижу кучку ботов-тугодумов, которым из-за дыр в боевой и социальной системе запросто можно устроить массакр.

у меня лично вот эти вещи просто отбивают последнее желание играть. ей-богу, уж лучше чугунная линейность, чем такая "свобода".
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 03:55   #464
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2er red:
"нормальная игра" для меня - это когда я верю, что передо мной жестокий инквизитор,
Попробовал я повторить твой опыт. Видимо, "дырка" работает только в случае рекрута, что, впрочем, в твоём случае надо ещё проверить. При агрессии (всё равно вооружённой или нет) сбегаются все. Инквизитор самолично выносит просто в одно касание. So it goes.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 04:06   #465
er_red

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2kament:
Пролистал досюда, нашёл только утверждения. Из доказательств нашёл только твой "следственный эксперимент".
примеров я привёл достаточно. продолжай поиск, и у тебя всё обязательно получится :)

Доказывать надо не в случае с сюжетом, а в случае с твоими словами. Утверждения принято доказывать, такие дела. Хотя настаивать не могу — irl в твоём понимании всё определённо совсем не так, как в моём.
ну не знаю, я же попросил тебя раскрыть мне своё видение драматических глубин якобы эпичнейшего и оригинальнейшего сюжета Ризена, показать высококлассных уникальных персонажей, развитие их личностей в процессе игры. я ничего этого в игре не увидел и подозреваю, что ты - тоже.

А как где? Ты не о диалогах сейчас говоришь, а о защите от дурака.
жанр компьютерных ролевых игр обширен и многогранен, и за время его существования были написаны тонны блестящих диалогов. к сожалению, диалоги в Ризене к таковым не относятся, т.к. живые люди так не разговаривают.

Кто-то явно не служил в армии. Да и вырос похоже в теплице.
Ризен - вроде не симулятор российской (подчеркну) армии, нэ?
не знаю, как там в теплицах, но если меня на улице вдруг изобьёт бомж в халате, я ему на жизнь жаловаться не стану и квестов не подкину, а обращусь в соответствующие органы правопорядка.

да ничего

Ну и прекрасно.
хех, если уж решил со мной поспорить, будь добр цитировать мои высказывания целиком. иначе просто демонстрируешь отсутствие реальных аргументов.


Попробовал я повторить твой опыт. Видимо, "дырка" работает только в случае рекрута, что, впрочем, в твоём случае надо ещё проверить. При агрессии (всё равно вооружённой или нет) сбегаются все. Инквизитор самолично выносит просто в одно касание. So it goes.
ну, врать мне незачем (я не разработчик Венетики и репутация Ризена мне не настолько важна :)). впрочем, если не веришь - сегодня вечером выложу видео на ютуб. заодно могу попробовать в других населённых пунктах, хотя желания особого нет.

p.s.
Ты пробовал? Попробуй, потом расскажешь.
предполагаю, что пример основан на реальных событиях.


Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 04:28   #466
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2er red:
И все же - какая у тебя сложность? Сомневаюсь, что на Высокой это можно провернуть.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 04:44   #467
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2er red:
только что решил провести следственный эксперимент. начал новую игру (уровень сложности нормал), прыгнул в монастырь. прокачал силу на 2 очка, после чего, будучи первого уровня, безвозмездно запинал кулаками и убил 6 человек
Писал уже давно что голыми руками убиваются почти все неписи даже без заброса в силу, однако порешили что вроде не очень это этично - кстати Брогара на болоте голыми руками уже не взять - пока самый реальный файтер был, кстати огра тоже голыми забить вероятность 1 из 20.
2FreeSergey:
В сундуках можно прилично золотом разжиться, а кража позволяет избежать очень многих сложностей.
Да пока неясно накой скажем воину деньги, я лучник - хоть стрелы покупаю.
А какие сложности? Я уже говорил если чела избить и обшарить то потом уже воровать у него нечего, и что характерно избить можно почти всех и при этом не потерять лояльности - тебе еще и скажут - ну ты крут.
Плохо то что уже в первой главе я выучил максимальный навык взлома и кражи и могу открыть что угодно и обокрасть кого угодно без привязке к ловкости.
Проблема таже - еще бы чо путнее давалось в сундуках и кражах, вот в Готе хоть деньги воровал, а тут зачастую чо нить рублей на 5-6.

А кстати кто нибудь пытался выкачивать кузнечное дело и потрошительство животных - какой от этого навар и кайф?
Еще есть вопросик - цены везде одни или есть кто нить кто скупает не за 20 %?
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 05:01   #468
er_red

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lavageth:
Писал уже давно что голыми руками убиваются почти все неписи даже без заброса в силу, однако порешили что вроде не очень это этично
значит, мы твое сообщение упустили :)
в общем, для всех желающих увидеть, как это происходит IRL, я сделал ролик. правда, записал с первого раза, так что обошлось без красивостей и веселой музяки. наслаждайтесь, друзья:


p.s. уровень сложности нормальный.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 05:29   #469
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Послушай er red, ради одного ковырятеля дырок, ужесточать игровые отношения для всех нормальных игроков
никто не будет. Продолжай ковырять дырки! У тебя это офигенно получается...  ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 05:30   #470
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2er red:
наслаждайтесь, друзья:
ударов много пропускаешь - ты правильно сделал вначале - зажал в угол и там отдуплил  ;D
что характерно никто на убийцу не кидается - это вам не ЕS где ты бы уже нажил 5 поколений кровников по всей стране изза одного нелепого удара.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 05:35   #471
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2IGD:
Человек нашел баг. более того, сделал ролик,
который подтверждает его правоту. Более того, это реальный глюк игры.
для всех нормальных игроков
Тут не Брехно. флейм запрещен. пред.
2Lavageth:
на убийцу не кидается
А вот это тоже баг. В тех же Готиках попробуй убей кого - всем гамузом отметелят...
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 06:04   #472
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2luciano:
Более того, это реальный глюк игры.
По моему это не баг а фича - ну не можешь отдуплить мечом - убей руками и не мучайся - просто как вариация - но это не наш путь!
А вот это тоже баг. В тех же Готиках попробуй убей кого - всем гамузом отметелят
Ну почему баг - это другой мир с другими правилами и мне он гораздо больше нравится - а то в Морке уже этих проблем хапнул - ты же его не убиваешь подрался и все, вот если убивать - тогда другой расклад.
На меня кстати Джошь наехал что я убийца - так и не понял почему - пришлось его улыбнуть и все впоряде - это по мне.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 07:26   #473
Plick

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lavageth:

Это неправильно, ибо зачем тогда нужны оп вещи если можно просто забить всех кулаками ?
ну не можешь отдуплить мечом
, научись. Ибо по другому смысла играть вообще нет.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 08:25   #474
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2er red: 2kament:
Перенесите дальнейший спор в приват. Каждый может иметь свое мнение относительно игры.

2Lavageth:
Да пока неясно накой скажем воину деньги, я лучник - хоть стрелы покупаю
Ну на обучение, доспехи и прочее.
Я уже говорил если чела избить и обшарить то потом уже воровать у него нечего, и что характерно избить можно почти всех и при этом не потерять лояльности
А это еще один косяк. В той же Готике такое не прокатывало - по крайней мере если бы я попытался в первой главе кого-то избить и обобрать, то закончилось бы это плачевно.
С учетом этого конечно и воровские навыки уже кажутся не такой проблемой.

Проблема таже - еще бы чо путнее давалось в сундуках и кражах
Кое-что есть, если знать места заранее. В первое прохождение это конечно не очевидно.

А кстати кто нибудь пытался выкачивать кузнечное дело и потрошительство животных - какой от этого навар и кайф?
Качнул кузнеца до максимума - если есть компоненты, то уже в первой главе можно сделать реально крутые вещи (например я сделал себе амулет на +15 силы - по сравнению с тем что я находил до этого, он был лучше на порядок). Да и мечи самокованные лучше, чем то что доступно. Но создается впечатление, что чем раньше прокачать, тем больше пользы - в дальнейшем наверняка крафт уже бы не был таким актуальным.
Разделка пока никаких дивидентов не принесла, но это просто пока я свитки делать не начал. Хотя может при игре за воина свитки вообще не будут актуальны.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:31   #475
djon777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

никто не в курсе?
Будет ли продолжение Risen или еще какой - либо продукт от пираний?
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:44   #476
LAKOROS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

для разделки животных еще и инструменты разные нужны. (у меня пока 4 вида)
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:45   #477
Waladar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey:
свитки вообще не будут актуальны
Для прохождения найденных\купленых воину вполне хватает. Нащёт кузнеца - обсидиановый двуручник у меня почти до конца прослужил. Нащёт навыков могу сказать только одно - алхимия и взлом самые важные.

Начал проходить за инквизицию. Связки посох\магия очень интересны. Пожалуй игре 90% выставить можно
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:50   #478
fetch19

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

На мой взгляд проблема многих не довольных в том, что они пытаются проходить игру через жопу и задом на перед. Я вот и не пытался руками убивать. Знаю что можно было убить практически любого кулаками и с помощью сейв лод, но зачем оно мне? что бы потом на форуме фу написать? И всех подряд не избиваю. Это сродни зачистки всей карте в г1 г2, я это делал когда 10й раз игру проходил и хотел посмотреть какой же макс лвл будет.
Ветки диалогов не нравяться? так  выбирай вначале "привет что ты тут делаешь?" ни ктож  не заставляет сразу квесты брать.
Если играть по сюжету, размеренно иследуя остров, и не пытаться выловить всевозможные баги, то все выглядит оч хорошо и игра затягивает.
А вы как бетатестеры ей богу. Я понимаю пройти игру а потом уже этим заняться, да после пираньям письмецо с роликами, скринами и пояснениями отправить, дабы они патч нормальный сделали.

Игра не идеальна, но хочу заметить за более чем 15 часов игры ни одного вылета зависания. Ярковыраженных багов тоже нет. К сюжету и диалогам претензий ни каких. Перевод вполне себе на четверочку. Просто надо играт и получать удовольствие, а не пытаться найти недостатки.

А патч будет, да и адон в свое время тоже.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:54   #479
xFrax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Да с воровским навыками подлом получился, с другой стороны взять Брогара, если не свиснуть у него булаву, а еще лучше кусок меча  то убить его будет сложновато весьма, но я так понимаю это уникальный случай.
Свиток шЮтка тоже добавляет глупости, я могу спокойно избить НПС забрать все и ничего мне за это не будет.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:06   #480
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

[quote=FreeSergey link=board=gothic&t=1254071425&goto=5297302 date=10/02/09, в 08:25:07]
2Lavageth:
А это еще один косяк. В той же Готике такое не прокатывало - по крайней мере если бы я попытался в первой главе кого-то избить и обобрать, то закончилось бы это плачевно.
В любой части Готик есть еще более огромные дыры для облегчения прохождения, примеры:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Готика -
1) Безнаказанный отбор оружия. Идем в бар разбойников
с простеньким мечем, бъем бармена со спины, получаем отличный топор, с ним идем к Ларесу бъем его и получаем убер
топор. Все!!! Можно считать половину игры - пройденной.
Дальше, до орков, забиваем все что движеться без проблем.
2) Дуэли на арене. Начинает бить противника приличным оружием (см. пункт 1) со спины, еще в корридоре арены,
забираем все включая оружие. Непись встает с нулевой
жизнью и бодро бежит начинать дуэль безоружным!!!
Этими дырками, к счатью, можно не пользоваться.

Готика 2 НВ.
Нормально отыграть двуручника и лучника нельзя.
Двуручник дережирует направлением бега зверей и орков с
помощью боковых ударов, по началу забавляет, но потом бесит
из-за собственной безнаказанности.
Лучник убивает драконов без малейшего сопротивления с их стороны!
Этими багами к сожалению не воспользоваться НЕВОЗМОЖНО!

Готика 3.
Инвентарь во время боя.
Этой дыркой, можно не пользоваться.


Дырки у Пираний были всегда.
Пользоваться ими или нет - вопрос самоуважения игрока.

Напомню, Ризен - РПГ. а Вы (er red) пытаетесь отыграть психически больного персонажа,
который бъет своих соратников вне арены. Больные люди как известно - неподсудны.
Наверное Пираньям надо было конкретно для Вас, добавить в игру санитаров
со смирительной рубашкой. :)
Ответить с цитированием
Страница 12 из 92 « Первая 256789101112 131415161718192262 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика