[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 7 из 92 1234567 8910111213141757 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.09.2009, 13:28   #241
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2S.V.V.:
У меня есть схожее ощущение, но для себя сделал один небольшой вывод: чем больше следиш за игрой на различных форумах, тем больше ты знаеш о ней и когда садишся играть, заранее зная какие там монстры и на что оны способны, какие фракции, ловушки и т.д, тем меньше ты насторожен и интерес к игре соответственно меньше.
согласен, поэтому сам для себя решил не читать по прохождению и об секретах\монстрах и тп ничего, пока не пройду игру, намного интересней играть самому вс узнавая.

А по игре впечатления очень хорошие, графика приятная, красивая, видно прогресс с г3. Атмосферно всё очень сделано, музыка не навящивая, как в г3 и не надоедает после пары часов (в г3 в миртане мне быстро музыка полезла выше горла, хотя от музыки в варанте и в нордмаре я просто балдел), но и особенного ничего не наблюдается. Монстры радуют своей живостью по сравнению с прошлыми частями, да и ИИ их тоже порой заставляет поднапрячься. Боевая система (воин) интересная, хотя против людей идёт так же, как в г1,2 - блок и удар, но в отличии от г1,2 блок можно держать сколь угодно и он автоматом не снимается, но такое вещи, как парирование и контратака не могут не порадовать.

Озвучка сильно не дотягивает до уровня ведьмака, иногда даже противно стаёт слушать, а так же встречаются ляпы в несколько разных озвучек у одного персонажа, да и разная громкость реплик тоже добивает, но это уже вина наших деятелей, а не пираний.

Не понравилось начало игры - это тупое никому не нужное обучение добивает и хочется его как можно быстрей пройти, в г3 начиналась сразу со спасения города, а не в объяснении, как можно покушать мясо и что нужно оружие, чтобы ударить моба. Ни в одной из готик такого навящего обучения не было, в г1 объяснялись аспекты игры, но они как бы между речью проходили и не бросались в глаза.

Сами же диалоги неплохие, есть даже довольно интересные и запоминающиеся, а карманное воровство очень порадовало, порой такой чушью заговаривает зубы... :)

Система квестов не идеальна, но на много лучше г3, единственное, дневник всё равно не нравится, опять краткое объяснение что нужно сделать, скучаю по дневнику из г1,г2, на много лучше был реализован.

Сам остров мелковат, и в правду сравним с г2, но проработан хорошо, жду по сюжету попадания в катакомбы или что там должно быть.

В общем, игра оправдывает мои ожидания и она стоит своих денег, хорошее рпг - очень редкое явление и давно уже не было ничего (акромя ведьмака и то который больше похож на квест с элементом экшен\рпг, но очень хороший квест). Это та же старая готика, в хорошем смысле слова, смесь Яркендара и Миненталя из г1. Вот такой должна была выйти г3, как раз после крушения корабля с Идората - проработаной, атмосферной, интересной, разнообразной (ну пока, надеюсь и дале по сюжету так же будет :) ). Моя оценка игре - 8,5\10 , посмотрим, сможет ли Аркания переплюнуть Ризен, а пока... моего ГГ ждут преключения  :pivo: .
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:38   #242
Rogvold

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Кто подскажет складываются *у нашего ГГ *дружеские отношения с NPC вроде как в готике с Горном, Диегой?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:39   #243
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Omеgа:
1) Здоровье у магов плохо повышается?
2) Защитных мантий нет в природе?
3) Разве уровень маны нельзя увеличивать? А запасные пузырьки не помогут, разве?
1. не смотрел на сколько очков здоровье повышается, но дохнут маги с пары ударов боевых сверчков и с одного человеко-ящера. Пока что 10 лвл.
2. И? ключевое слово мантия.
3. можно, но я написал, что очков на всё не хватает.

А как в игре реализована боевая магия?
Выучил заклинание, а потом, допустим, просто кастуешь фаерболы один за другим, пока мана не кончится? Или тут все позаковыристей?
Фаербол и ледяное копье, прежде чем метнуть, надо подготовить. Магические заряды кастуются моментально, но и урон соответственный.
На 5ур фаербола дают помимо скорости каста и урона, еще и увеличение AOE.

Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:44   #244
Arikado

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Вот это вещь! Давненько меня так не затягивало. После первого запуска,шесть(!) часов НЕ ВЫЛЕЗАЯ из-за компа и даже забыв про сигареты,а потом чуть не опоздав на работу...Пока что практически ничем не разочарован кроме одной вещи (да и разочарованием это,в принципе трудно назвать) размеры карты мира. Вспомнить хотя бы замечательную Третью Готику (да-да,она замечательна,и это я как большой поклонник первых двух частей говорю),вот там мир так мир был! А тут какой-то островочек-20 мин. из конца в конец.Такое ощущение,что меня в песочницу посадили "Развлекайся пацан!" Ну в общем-то это я так,к слову,а вообще пока я как раз-таки развлекаюсь по полной программе. 85-90%
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:46   #245
NovaShoker

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Рецепт по убиванию неписей на арене 1м уровнем:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
снимаем оружие, выбираем противника и в режиме боя зажимаем бег налево(не отпускаем до конца боя), после чего судорожно спамим пробел и ЛКМ. В результате наш подопечный носится как шмель вокруг противника и "кусает" по единичке в бок. Данный маневр был обнаружен после часовой возни с Ариком в монастыре на средней сложности.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:47   #246
Max_Im

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Indik link=board=gothic&t=1254071425&goto=5292248 date=09/30/09, в 12:36:20

Можно поподробнее, что это? :)
Retro Quest Message System - опция, которая активирует надпись "Новая запись в дневнике" и скрип пера при получении задания.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:48   #247
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2urukhai:
Магические заряды кастуются моментально, но и урон соответственный.
Что за заряды такие?

увеличение AOE
Что за ОАЕ?

А хорошего универсала сделать не получится? Скажем, воина + пара-тройка магических заклинаний. Или не стоит извращаться?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:48   #248
freund88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Реализм в игре, однако, хромает. Вроде как в Харбор-тауне свирепствует инквизиция и за малейший проступок отправляет тебя рекрутом в монастырь, но при этом можно залезать ко всем в дома и воровать (даже к воинам белого ордена), и в худшем случае, они со словами "ах ты мелкий воришка" на тебя нападут. Надавав хозяину дома по мордасам, можно спокойно его обчистить и пойти себе гулять дальше, всем по барабану. Даже обворованный НПС не сильно обижается и никому не жалуется.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:53   #249
Republicscum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Max Im link=board=gothic&t=1254071425&goto=5292441 date=09/30/09, в 13:47:43
Retro Quest Message System - опция, которая активирует надпись "Новая запись в дневнике" и скрип пера при получении задания.
спасибо)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:54   #250
Marus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Еще один животрепещущий вопрос.

Сундуки располагаются по миру будто их Господь рассыпал, пока спешил домой на небо или все же более системно (да-да, как в Г1/2)?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:59   #251
LAKOROS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

играю.пока всё прилично. :)

я на арене побеждал всех так:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
лук и стрелы, бегаем по арене, отбегаем на большее расстояние стреляем,опять бегаем,так доводим жизни противника до минимума, потом добиваем в рукопашную. Стрелами нельзя оглушить.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:00   #252
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Omеgа:
Что за заряды такие?
Что за заряды такие?
Магический снаряд в магии кристалов.

Что за ОАЕ?
урон по площади.

А хорошего универсала сделать не получится? Скажем, воина + пара-тройка магических заклинаний. Или не стоит извращаться?
Получиться. Мне "войны света" видятся самыми убойными, так как могут выучить "ледяной снаряд" в магии кристалов. Плюс ближний бой и большая защита.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:04   #253
Rusfront

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Я что-то не понял. В игре можно менять уровень сложности в любой момент:?
Как в Обливионе :?

Хм. Это не Готика, а херня попсовая. Думать не надо, напрягаться не надо - двигай ползунок и ты бог.  И ведь никто не сказал о такой метаморфозе. Пипец
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:08   #254
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2urukhai:
Мне "войны света" видятся самыми убойными, так как могут выучить "ледяной снаряд" в магии кристалов. Плюс ближний бой и большая защита.
А как стать "воином света"?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:08   #255
freund88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

В игре можно менять уровень сложности в любой момент:?
Можно. Но никто же не заставляет.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:08   #256
Republicscum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Rusfront link=board=gothic&t=1254071425&goto=5292492 date=09/30/09, в 14:04:12
Я что-то не понял. В игре можно менять уровень сложности в любой момент:?
Как в Обливионе :?

Хм. Это не Готика, а херня попсовая. Думать не надо, напрягаться не надо - двигай ползунок и ты бог. *И ведь никто не сказал о такой метаморфозе. Пипец
В обливионе уровень сложности сам подстаивался. Есть немного разницы, да?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:17   #257
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Omеgа:
А как стать "воином света"?
Как как, ты игру запусти, а там узнаешь.

воином света
поправочка: воин ордена.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:17   #258
bestuzhev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Народ... Извините за неосведомленность, но кто-томожет мне объяснить, что такое ISO-статус? Пришла новость о том, что у игры Risen  изменен ISO-статус. Что это есть такое?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:20   #259
Wes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2bestuzhev:
Это значит, что пиратский релиз появился в сети.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:21   #260
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2urukhai:
ты игру запусти, а там узнаешь.
Запускал уже. Часа 3 играл. Пока только в Болотном лагере задания выполнял. Хочу немного перса прокачать, а потом уже в "глубокую разведку" идти. :)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:27   #261
urukhai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Omеgа:
Запускал уже. Часа 3 играл. Пока только в Болотном лагере задания выполнял. Хочу немного перса прокачать, а потом уже в "глубокую разведку" идти.
Вот как в цивилизацию придешь, встретишь кого-нить из ордена, вот тогда и узнаешь как стать войном ордена. Насильно. :devil:
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:31   #262
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

я чего то не понял,или не разобрался, в игре можно делать 2 только  сейва ???  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:32   #263
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2urukhai:
Вот как в цивилизацию придешь, встретишь кого-нить из ордена, вот тогда и узнаешь как стать войном ордена. Насильно.
Это не страшно. Пускай сначала обучат всем боевым навыкам, а потом я уж сам решу вопрос: "За или против ордена мне воевать". *:D
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:34   #264
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2stp:
У меня уже 4 сейва+быстрый+авто+тестовый ;D
Не знаю что там у тебя...
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:34   #265
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2stp: Квик сейв, Автосейв, Норм сейв из меню игры = 3 штуки.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:36   #266
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Darkslayer:
Не нашел как регулировать скорость мыши.
В конфиге есть, я уменьшил с 0.5 до 0.3. Только, не помню в каком, но их там всего два толковых (в папке с игрой и в профиле юзера), так что поэкспериментировав можно найти.

Я привык что можно идти перед и одновременно в бок. А здесь действует только одна кнопка, одновременно они не реагируют.
Это у тебя проблема какая-то. Тут можно идти вперед и стрейфиться.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:37   #267
bestuzhev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Wes:
хм... и зачем так всенародно об этом распространятся? Это как команда геймерам - качайте! Зачем вам лицензия? Вот, уже есть ISO))
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:39   #268
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval: также, но этого явно недостаточно, в г1,2,3 такого не наблюдалось, разные варианты - начало новой игры,  а можно автосейв отключить??
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:43   #269
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2stp:
а можно автосейв отключить
По моему даже из меню игры отключается, но если ошибаюсь то в ини - 100% можно отключить.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:48   #270
Rusfront

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Indik:
В обливионе уровень сложности сам подстаивался. Есть немного разницы, да?
В обливионе уровень сложности сам подстаивался. Есть немного разницы, да?
Ползунок есть и там и здесь. Никакой разницы. Я об этом, а не об аммуниции.

Может кто-то видел этот грёбанный ползунок в Фаллауте, или в M@M 6-8 или в Wizardry, или в Планескейпе, Аркануме, Готике 1-2. Может в Ultima ?
Вряд-ли. И потому это великие игры, они заставляли думать и принимать решения
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:48   #271
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2stp:
Можно. Открывай ConfigDefault.xml в data\ini, ищи строку AutoSave="true" и сделай её AutoSave="false"

Но у меня много сейвов, итого 7 штук... 4 простых, быстрый, авто и тестовый, надо было кое зачем.

2Rusfront:
Там не ползунок, а переключатель. Уровней сложности 3, легкий, средний, сложный.
В Обле сложность варьируется от -100 до 100, притом при 100 противники как стены, а при -100 дохнут как мухи. Но без ООО он особо и не нужен...смысла нет, автолевелинг рулит.
В Ризене такого нет.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:51   #272
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2stp:
а можно автосейв отключить??
А чем автосейв мешает? Не хватает хардкора? :)

2bestuzhev:
зачем так всенародно об этом распространятся?
Это, и так, все кому надо знают и молчат. Один ты "не в теме" и сам начинаешь
всенародно об этом распространятся
. :)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:00   #273
MerzZz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Rusfront link=board=gothic&t=1254071425&goto=5292644 date=09/30/09, в 14:48:15
2Indik:

Ползунок есть и там и здесь. Никакой разницы. Я об этом, а не об аммуниции.

Может кто-то видел этот грёбанный ползунок в Фаллауте, или в M@M 6-8 или в Wizardry, или в Планескейпе, Аркануме, Готике 1-2. Может в Ultima ?
Вряд-ли. И потому это великие игры, они заставляли думать и принимать решения
Как ни странно-в Фаллауте 1,2 точно есть ползунок(точнее-трехпозиционный селектор, в любой момент в меню можно переключить сложность и боя и игры в целом) :)
В Аркануме тоже.
В остальных- не помню.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:15   #274
StoneCold

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Лучшая рпг уходящего года, это точно.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:17   #275
Republicscum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Rusfront link=board=gothic&t=1254071425&goto=5292644 date=09/30/09, в 14:48:15
2Indik:
Ползунок есть и там и здесь. Никакой разницы. Я об этом, а не об аммуниции.
Не хочешь - не меняй сложность. Поставь хард и играй. Во всех играх есть регулировка уровня сложности, можно ее менять на ходу или в начале игры роли не играет. Если не хватает терпения, чтобы пройти сложный момент и сразу руки тянутся понизить сложность - так это чьи проблемы?
В обливионе(без модов) сложность подстраивалась автоматически и это было ужасно, но это совсем другая история..

Цитата:
Сообщение от StoneCold link=board=gothic&t=1254071425&goto=5292717 date=09/30/09, в 15:15:22
Лучшая рпг уходящего года, это точно.
На данный момент ) Еще dragon age через месяц, посмотрим )
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:18   #276
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval: 2Omеgа:
спасибо, хардхора хватает по уши   , не разобрался когда F8 срабатывает, когда автосейв , у меня в меню загрузки  только 4 строчки  быстрое, авто сохранение,  1 и 2, сохранить новую игру не присутствует, по аналогии с  Г1,2,3
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
старый нуб
:-[
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:21   #277
Rusfront

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2MerzZz: 2MerzZz:
Как ни странно-в Фаллауте 1,2 точно есть ползунок(точнее-трехпозиционный селектор, в любой момент в меню можно переключить сложность и боя и игры в целом)
Только в начале игры. Выбрал профиль и выбрал уровень сложности.
То же самое к Корсарам ВЛ-ГПК относится, Звездным волкам, Космическим рейнджерам и Mechwarrior. Застрял - думай или играй в Тетрис

Здесь же - *детский сад, расчитанный на дебилоидов. Жаль. Жаль что похерили атмосферу Готики. Все вроде взяли как надо, но одним маленьким нюансом убили напрочь. Эх Том, поменьше бы слушал маркетологов от индустрии, имхо :((
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:25   #278
Annihilator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Rusfront link=board=gothic&t=1254071425&goto=5292735 date=09/30/09, в 15:21:38
2MerzZz: 2MerzZz:
Только в начале игры. Выбрал профиль и выбрал уровень сложности.
То же самое к Корсарам ВЛ-ГПК относится.

Здесь же -  детский сад, расчитанный на дебилоидов. Жаль. Жаль что похерили атмосферу Готики. Все вроде взяли как надо, но одним маленьким нюансом убили напрочь. Эх Том, поменьше бы слушал маркетологов от индустрии, имхо :((
В Фаллоуте, и 1 и 2, в любой момент можно было сложность боя/игры поменять, так что, не надо ля-ля!
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:31   #279
Rusfront

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Indik:
Не хочешь - не меняй сложность. Поставь хард и играй.
Не хочешь - не меняй сложность. Поставь хард и играй.
Как же нормальному человек играть хард, если он знает что в любой момент можно ненапрягаясь пройти любого босса. Зачем напрягаться :? Двинул ползунок и всех делов.
Загадочно ?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:31   #280
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2MerzZz: 2Rusfront: 2Annihilator:

Закончили обсуждать как меняется сложность в других играх. Это не относится к теме.
Ответить с цитированием
Страница 7 из 92 1234567 8910111213141757 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика