[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 85 из 92 « Первая 35757879808182838485 86878889909192
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.11.2010, 15:51   #3361
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Xsu:
И все же почему ящеры мгновенно не переместились в город?
Может потому-что у них нет руны телепортации в город?  ;)
Да и вообще, если посмотреть на кучки ящеров, то в городе их бы покрошили в считанные минуты.
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:45   #3362
Dak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

мужики помогите!!!! Закончились все свитки наутилус а надо позарест ( что бы достать последний кусок доспеха ) Без свитка наутилус не как. Помогите, скажите где можно достать???? За рание болььшое спасибо.....
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:16   #3363
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Dak:
А что, в Монастыре, у Иллюмара, купить нельзя? У других торговцев вроде тоже есть...
Найти можно, например:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. В секретной комнате, где лежит амулет семьи Дона Эстебана. Сундук.
2. В городе, на складе. Помещение за спиной Карраско, левый от Карраско угол, сундук.
3. У карлов за мостом по пути к Гиргеру, у поворота после моста. Сундук.
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:05   #3364
SRasterUKR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Чем не понравился Райзен - так это тем, что в отличии от Г1 и Г2 (пусть даже хардкорной Г2НВ), его второй раз неохота проходить совсем.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:37   #3365
Notoryyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

:DСогласен что второй раз проходить уже неохота ...

;Dда и на рожи инквизиции уже смотреть тошно ;)после того как в прошлый раз их нагнул :P
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:14   #3366
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от demjanych link=board=gothic&t=1254071425&goto=6018825 date=11/18/10, в 05:34:12
2Xsu:
корон героя в игре ровно 20, а шляпок пикси и корней огра по 25 штук.
Корон героя - пока 20, а корней огра - уже 26
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
один - в инвентаре у Эронги
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 23:49   #3367
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2SRasterUKR:
Чем не понравился Райзен - так это тем, что в отличии от Г1 и Г2 (пусть даже хардкорной Г2НВ), его второй раз неохота проходить совсем.
После 10+ прохождений Г1,2,НВ трудно заставить себя даже один раз пройти Ризен т.к. складывается впечатление, что в очередной раз играешь в Г1,2,НВ. Такой копии "всего" я не ожидал увидеть :-/ а после того, как "универсальный солдат" выдал задание по сбору частей дисков(юниторов, орнаментов и т.п.), разбросанных по всей карте--я вообще забросил игру. Упыри сделаны на 5+))
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 20:53   #3368
SRasterUKR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

А за топорщика играть вообще дисбаланс. Положительный для нас, и отрицательный для компа - 2я глава и молот с 96 урона и 80 чесно накачанной силы - уже относительно спокойно ложу огра и пепелаца. Нужно только первый ударить и бить без остановок.

Добавление от 12/26/10, в 20:13:57
Цитата:
Сообщение от YUG link=board=gothic&t=1254071425&goto=6078093 date=12/24/10, в 22:49:30
2SRasterUKR:
После 10+ прохождений Г1,2,НВ трудно заставить себя даже один раз пройти Ризен т.к. складывается впечатление, что в очередной раз играешь в Г1,2,НВ. Такой копии "всего" я не ожидал увидеть :-/ а после того, как "универсальный солдат" выдал задание по сбору частей дисков(юниторов, орнаментов и т.п.), разбросанных по всей карте--я вообще забросил игру. Упыри сделаны на 5+))
Да... Юниторы/орнаменты/кристалльные диски - конечно шаблон... Но некоторые квесты понравились. Способов заработать побольше вроде бы. Райзен не идиллия, но добротная игра. Конечно не идеал. Но как по мне самое гониво - лазить в 4 главе по подземельям.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 23:00   #3369
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2SRasterUKR:
Юниторы/орнаменты/кристалльные диски - конечно шаблон...
Забываешься. Юниторы\части зверей для Улу-Мулу\жезлы шаманов орков\орнаменты\сердца драконов\команда для корабля, далее пошла Готика 3 - ключи\артефакты, а уж только потом кристальные диски.
А вообще, кроме сбора или убийства, в играх ничего сделать и невозможно, иначе это будет жанр квест  ;)
Но как по мне самое гониво - лазить в 4 главе по подземельям.
ИМХО, но это лучшая часть игры, напоминает Готику 1, а самое плохое что есть в Ризен, это именно первые две главы, которые полностью копируют Готику 2 и Готику 3.
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 23:06   #3370
SRasterUKR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Левор, как видишь, у нас мнения диаметрально противоположные))). Я в Райзене до подземелий (именно 4 глава, так как вообще - интересно лазить/исследовать, но в 4 главе переборщили, имхо) дошел сразу после Г2НВ, а там, как извесно подземелий не меньше. И да, насчет
А вообще, кроме сбора или убийства, в играх ничего сделать и невозможно, иначе это будет жанр квест  
ты конечно прав :) :) :).
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 23:48   #3371
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2SRasterUKR:
Я в Райзене до подземелий (именно 4 глава, так как вообще - интересно лазить/исследовать, но в 4 главе переборщили, имхо)
Для кого-то перебор, а для меня приятные воспоминания о Готике 1  :)
дошел сразу после Г2НВ, а там, как извесно подземелий не меньше.
В Готике 2, подземелья? Откуда они там? 0_о
В Готике 2 на всю игру один храм Аданоса, да Чертоги Ирдората. В Г2 пещеры то все коротенькие, и без развилок почти.
Вот Готика 1 на 60% состояла из подземелий, это да. Впрочем по её стопам и пошел Ризен.

Что касается вкусов... Просто Готику 1 я проходил меньше всего раз. А на Готику 3 за два прохождения потратил аж 150 часов. Потому первые две главы вызывали у меня лишь тоску, так-как поля Фаранги не сильно отличались от полей Миртаны...
А лагерь бандитов и город - полные копии Готики 2, которую я прошел (даже страшно называть цифру) 40 раз...

Плюс я очень люблю игру Arx Fatalis, вкупе с которой моя любовь к Храму Спящего в Готике 1 и породила положительно отношение к 4 главе Ризена.  8-)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 23:57   #3372
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Левор:
А вообще, кроме сбора или убийства, в играх ничего сделать и невозможно, иначе это будет жанр квест
Ну, с убийствами все ясно(ес-но), но на счет сбора--напрягает такое яркое самокопирование, неужели нельзя придумать что-нибудь другое или хотя бы не ставить "на рельсы" сюжета этот треклятый сбор, чтобы он был побочным квестом. Можно же ведь придумать что-то на подобии квеста из Г2 "стать магом огня"(или посвящение в маги огня). Даже мир !!!новой!!! игры до боли знакомый!? :-/
2Левор:
иначе это будет жанр квест
Ничего плохого в этом нет, если только это будет не квест в духе "Петька и В.И." и т.п. ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:02   #3373
SRasterUKR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Ну ты жжош).
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 00:33   #3374
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2YUG:
но на счет сбора--напрягает такое яркое самокопирование, неужели нельзя придумать что-нибудь другое или хотя бы не ставить "на рельсы" сюжета этот треклятый сбор, чтобы он был побочным квестом.
Эм... а что придумать? Есть только два вида квестов - наемные убийцы, и посыльные. Третьего в данной схеме не дано.
Можно же ведь придумать что-то на подобии квеста из Г2 "стать магом огня"(или посвящение в маги огня).
Эм... А чем он отличается от всё той же схемы? Одно из заданий - убить магического голема, второе - найти камень, что фактически тот же сбор и убийство.
Даже мир !!!новой!!! игры до боли знакомый!?
Потому-что это не новая игра, а продолжение старой. Смотрите на Ризен внимательнее и увидите десятки отсылок к Готике.
Ничего плохого в этом нет, если только это будет не квест в духе "Петька и В.И." и т.п.
Это будет очень плохо. Ибо РПГ не терпит долгих и унылых головоломок. РПГ жанр действия, а не размышления.

У Пираний самокопирование ещё не так сильно выражается... посмотрели бы вы на Bioware...  ;)

Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 08:04   #3375
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2SRasterUKR:
Ну ты жжош)
Ну ты флудишь. Ознакомься пожалуйста с [rul]
в следующий раз получишь пред
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:17   #3376
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Левор:
Есть только два вида квестов - наемные убийцы, и посыльные.
А выковать меч, сварить зелье, украсть что-нибудь--к какому виду квестов отнесете? ;)


Потому-что это не новая игра, а продолжение старой. Смотрите на Ризен внимательнее и увидите десятки отсылок к Готике.
Да?! А что делать тем, кто не играл в Готику, кому не интересно кто разработчик?Ну а если поиграть сначала в Ризен и только потом в Готику...?А?
По отношению к Готике, Ризен--новая игра и только после как поиграешь в нее, понимаешь, что это не новая, а старая в новой обертке.(и то только при условии, что играл в Готику). Поэтому и напрягает "такое" самокопирование :)

РПГ жанр действия, а не размышления.
Поэтому и есть такие жанры как слешер(жанр действия) и Готика(действие и размышления)  ;)

А чем он отличается от всё той же схемы? Одно из заданий - убить магического голема, второе - найти камень, что фактически тот же сбор и убийство
Хотя бы названием))) + вспомните, как это задание дается--в виде 3-х загадок, которые не заставляют игрока тупо идти и искать, а пробуждают в нем интерес к поиску. Вот как-то так :)  (3-е-создать руну) ;)   Убить магического голема не так то просто(при первом прохождении).
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:38   #3377
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2YUG:
А выковать меч, сварить зелье, украсть что-нибудь--к какому виду квестов отнесете?
Типичные посыльные квесты, усложнённые особыми требованиями.
По отношению к Готике, Ризен--новая игра и только после как поиграешь в нее, понимаешь, что это не новая, а старая в новой обертке.(и то только при условии, что играл в Готику). Поэтому и напрягает "такое" самокопирование
По отношению к Готике Ризен это 4 часть или аддон к третьей, ибо даже сюжет его продолжает концовку готики 3  ;)

Поэтому и есть такие жанры как слешер(жанр действия) и Готика(действие и размышления)  
К твоему сведению, Готика это экшен\рпг, тобишь половина её это и есть тот самый "слешер". И где там размышления?! Там даже выбора тем в диалогах нету - ты либо берешь квест, либо нет, третьего не дано! В Готике думать вообще не надо, всю игру можно пройти кликая вслепую по темам диалога.
А на 70% вся игра состоит из боёв, куда уж тут засунуть раздумья?!

вспомните, как это задание дается--в виде 3-х загадок, которые не заставляют игрока тупо идти и искать, а пробуждают в нем интерес к поиску.
Скорее эти задания заставляют игрока забросить игру и возможно вообще не вернуться к прохождению из-за своей тупости. Скажем когда я самый первый раз проходил Готику 2, то не смог найти рунный камень в пещере, так-как туда не ведёт ни одна логическая цепочка заданий или знаков.

Убить магического голема не так то просто(при первом прохождении).
Простой рецепт - вызвать на него другого голема. В итоге за десять минут магического голема не станет, и никаких трудностей (именно так я при первом прохождении и поступил(.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:12   #3378
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Скажем когда я самый первый раз проходил Готику 2, то не смог найти рунный камень в пещере, так-как туда не ведёт ни одна логическая цепочка заданий или знаков.
По моему, загадка более чем очевидна, и статуи именно туда и ведут, достаточно разок пробежаться по этой дороге.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:42   #3379
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
По моему, загадка более чем очевидна, и статуи именно туда и ведут, достаточно разок пробежаться по этой дороге.
А теперь представь что ты играешь в немецкую версию, и это вторая РПГ в твоей жизни  ;)
А статуи, кстати, туда не ведут, они там обрываются, и заворачивают во многие стороны, да и пещера не видна за зарослями.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:50   #3380
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Левор:
Типичные посыльные квесты, усложнённые особыми требованиями.
Видимо любое задание, где игроку нужно куда-то пойти является в твоем понимании посыльным квестом ;D

Скорее эти задания заставляют игрока забросить игру и возможно вообще не вернуться к прохождению из-за своей тупости. Скажем когда я самый первый раз проходил Готику 2, то не смог найти рунный камень в пещере, так-как туда не ведёт ни одна логическая цепочка заданий или знаков.
Да, очевидно, что думать ты и не пытался. Да-да, мы помним, "играм не нужен сюжет и диалоги" ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 23:16   #3381
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
По моему, загадка более чем очевидна, и статуи именно туда и ведут, достаточно разок пробежаться по этой дороге.
И по-моему тоже, все очевидно :D Хотя, меня больше волнует не тупизна или гениальность квеста, а его подача.


2Левор:
По отношению к Готике Ризен это 4 часть или аддон к третьей, ибо даже сюжет его продолжает концовку готики 3
я повторюсь :'( но об этом знаешь только ты, а те кто не играл в Г1,2 и даже Г3, посчитали бы Ризен новой игрой. Играя в Ризен(1-я глава), не покидает чувство дежа-вю.


К твоему сведению, Готика это экшен\рпг, тобишь половина её это и есть тот самый "слешер"
Думаете, что после этих слов я умнее стал/стану?))) *Экшн/рпг-->действие/а вот над определением--что такое "тру" рпг, многие "знатоки" уже не один год бьются и никак не доберутся до истины 8-)

2Левор:
По отношению к Готике Ризен это 4 часть или аддон к третьей, ибо даже сюжет его продолжает концовку готики 3
я повторюсь :'( но об этом знаешь только ты, а те кто не играл в Г1,2 и даже Г3, посчитали бы Ризен новой игрой. Играя в Ризен(1-я глава), не покидает чувство дежа-вю.


К твоему сведению, Готика это экшен\рпг, тобишь половина её это и есть тот самый "слешер"
Думаете, что после этих слов я умнее стал/стану?))) *Экшн/рпг-->действие/а вот над определением--что такое "тру" рпг, многие "знатоки" уже не один год бьются и никак не доберутся до истины 8-)


И где там размышления?!
Нууу, *нет так нет! *:)

Там даже выбора тем в диалогах нету - ты либо берешь квест, либо нет, третьего не дано! В Готике думать вообще не надо, всю игру можно пройти кликая вслепую по темам диалога.
А на 70% вся игра состоит из боёв, куда уж тут засунуть раздумья?!
Т.е. все дело в опциях диалога...хм, в шахматах вообще нет диалога, так думают же люди 8-) А остальные 30% тогда что же?

Скажем когда я самый первый раз проходил Готику 2, то не смог найти рунный камень в пещере, так-как туда не ведёт ни одна логическая цепочка заданий или знаков.
Да уж, с каждой новой игрой все труднее и труднее ;D становится обходиться без "GPS навигатора".
А теперь представь что ты играешь в немецкую версию, и это вторая РПГ в твоей жизни
Г2 была моей первой РПГ в жизни))
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 14:26   #3382
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2TATb:
Видимо любое задание, где игроку нужно куда-то пойти является в твоем понимании посыльным квестом
Это не моё понимание - это и есть определение посыльных квестов  ;)
2TATb:
Да, очевидно, что думать ты и не пытался. Да-да, мы помним, "играм не нужен сюжет и диалоги"
Я проходил Готику 2 более 40 раз, ни разу системы в постановке алтарей не нашел. Даже если посмотреть на карт с расположением этих самых алтарей, то становится очевидно, что они разбросаны по миру хаотично, без какой-либо системы.
2YUG:
я повторюсь но об этом знаешь только ты, а те кто не играл в Г1,2 и даже Г3, посчитали бы Ризен новой игрой. Играя в Ризен(1-я глава), не покидает чувство дежа-вю.
Ну так для новых игроков, это и есть полностью новая игра. В чём проблема, не понимаю?
Игра и сделана таким образом, чтобы завлечь и старых и новых игроков. Тобишь мы имеем "самостоятельное" продолжение серии. Это как Half-Life 2, вроде как и продолжает первую часть, но находится на таком отрыве от неё, что никогда бы не подумали что это продолжение той самой, первой Халвы  ;)
2YUG:
Экшн/рпг-->действие/а вот над определением--что такое "тру" рпг, многие "знатоки" уже не один год бьются и никак не доберутся до истины
"ТруРПГ" это РПГ с пошаговыми боями, и с реализованным принципом трёх С (или У, одно и тоже).
Тут даже думать не надо, есть вполне конкретное определение чистокровных рпг.
Т.е. все дело в опциях диалога...хм, в шахматах вообще нет диалога, так думают же люди А остальные 30% тогда что же?
Тогда скажи мне вот что - а где в РПГ думать, как не в диалогах? Готика не предлагает никаких тем для раздумий, в отличие от других РПГ, где хотя бы надо решать что ответить НПС.
2YUG:
Да уж, с каждой новой игрой все труднее и труднее становится обходиться без "GPS навигатора".
Кстати, это правда. Мы привыкаем к этим навигаторам, и уже как-то даже лень что-то искать самостоятельно...

Г2 была моей первой РПГ в жизни))
Ладно, добавлю что тебе 12 лет к тому же, и ты видишь компьютер второй месяц в жизни (это к тому, что уже было).  ;)
Вот так я играл в Готику 2 - я тогда ещё даже не умел менять настройки графики, а ты хочешь чтобы я нашел рунный камень, по бессистемным алтарям  ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 16:52   #3383
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Даже если посмотреть на карт с расположением этих самых алтарей, то становится очевидно, что они разбросаны по миру хаотично, без какой-либо системы
Вот странно, но эта дорожка алтарей ведущая на север привлекла мое внимание даже во время первого прохождения паладином, хотя саму пещерку тогда я не нашел. Поэтому когда второй раз я играл магом, то процентов на 70% был уверен, что речь именно о ней. А дальше послушники на дороге тоже вполне себе указатели.

Левор, а квесты "прокрасться незамеченным мимо охраны" - это какой тип квестов? И зачем вводят в рпг еще с бородатых лет разные загадки, на вроде обелисков в ММ, квестов в Тринтоне В Wizardry , того же храма Аданоса в Г2НВ, это же элементы квеста трурпгшникам над ними головы ломать не досуг им надо качаться. Логика типичного ММОРПГшника, непонятно почему ты их так не любишь, по воззрениям на игры ты один из них.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 17:19   #3384
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Левор:
Это не моё понимание - это и есть определение посыльных квестов  
Ты снова жжошь  :lol:

Я проходил Готику 2 более 40 раз, ни разу системы в постановке алтарей не нашел. Даже если посмотреть на карт с расположением этих самых алтарей, то становится очевидно, что они разбросаны по миру хаотично, без какой-либо системы.
Ты это уже сколько раз сказал, раз пять наверно? Это что, повод для гордости, или какой-то сильный довод?) Объясни, как же так вышло, что все нашли, а ты не нашел? За 40-то прохождений)) Мало того что загадка не такая уж мозгодробительная, так там и послушники стоят на верном направлении, да ее и случайно найти можно, просто собирая травки (там ползунов слышно, вроде).
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:57   #3385
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
а квесты "прокрасться незамеченным мимо охраны" - это какой тип квестов?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я заметил, что задавая вопрос Левору, можно самому же и отвечать на него 8-) вероятность ошибки будет очень мала
т.е. "прокрасться незамеченным мимо охраны"--самый настоящий посыльный квест, ведь нас же посылают куда-то прокрасться, а значит квест посыльный :P Ну а если нас туда послали еще и стырить что-нибудь , то это уже самый настоящий посыльно-сборный квест ;D
Все, больше не буду не по теме.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:22   #3386
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
Вот странно, но эта дорожка алтарей ведущая на север привлекла мое внимание даже во время первого прохождения паладином, хотя саму пещерку тогда я не нашел.
Для начала отмечу что там нет никакой дорожки алтарей. Есть просто алтари, которые хаотично раскиданы по карте, а тропа эта ведёт к черному троллю и кругу солнца.  ;)

а квесты "прокрасться незамеченным мимо охраны" - это какой тип квестов?
Зачастую это квесты на воровство предметов, которые просят тебя найти НПС. Это опят же посыльный квест.

того же храма Аданоса в Г2НВ, это же элементы квеста
Где там загадки? Там ловушки для детсада...  ;)

Логика типичного ММОРПГшника, непонятно почему ты их так не любишь, по воззрениям на игры ты один из них.
Прочитай определение жанра РПГ, и без пункта "отыгрышь роли", потому-как играя в шутер ты можешь отыгрывать роль скажем Гордона Фримена.

2TATb:
это и есть определение посыльных квестов  
Ты снова жжошь  
Чего я жгу? Посыльный квест это что такое? Это квесты в которых нас посылают принести\отнести что-то или добыть что-то. Это и есть, посыльные квесты.

Объясни, как же так вышло, что все нашли, а ты не нашел? За 40-то прохождений))
Я же сказал, что я не нашел при первом прохождени. Так-как игра в кривую версию, где НЕ БЫЛО подсказки в понятном для русского человека виде.

Мало того что загадка не такая уж мозгодробительная, так там и послушники стоят на верном направлении, да ее и случайно найти можно, просто собирая травки (там ползунов слышно, вроде).
Давай рассудим - там небольшой отвод от основной дороги. полностью закрытый зарослями, путь туда перекрывают Глорхи и Шныги, которые фактически неуязвимы для послушника уровня 10-того. Далее, совершенно не очевидно что это именно та дорога из алтарей, так как алтари ведут во все стороны, включая дом Онара и темный лес рядом с Хоринисом. Куда очевиднее, искать этот камень именно в темном лесу, чем в некой пещере, скрытой за некими зарослями.

Далее рассудим - 90% игроков на форумах пытаются вызнать, где же всё-таки искать этот камень, так как разработчиками не предусмотрена логичная подсказка. А то что вы нашли эту пещеру с первой попытки, ещё надо доказать. Небось первый раз нашли проходя за воина, и вырезая карту от нечисти, тобишь случайно туда забежав.  ;)

Для слабосильного послушника, очень тяжело даже пробиться в эту область (особенно при первом прохождении) ни то, что обследовать заведомо опасные области...

2YUG:
т.е. "прокрасться незамеченным мимо охраны"--самый настоящий посыльный квест, ведь нас же посылают куда-то прокрасться, а значит квест посыльный Ну а если нас туда послали еще и стырить что-нибудь , то это уже самый настоящий посыльно-сборный квест
Вообще-то ты всё правильно сказал, и нет ничего тут смешного. При разработке игры есть четкое деление по квестам - посыльные и наемного убийцы. Уже отталкиваясь от этих двух пунктов, пытаются придумать что-либо оригинальное.
Вообще, в играх плоско и понятно, и сводится к банальному набору предсказуемых схем. Уж знаю, занимался как-то разработкой....
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:36   #3387
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Левор:
Чего я жгу? Посыльный квест это что такое? Это квесты в которых нас посылают принести\отнести что-то или добыть что-то. Это и есть, посыльные квесты.
Из этого следует, что абсолютно любые квесты во всем их многообразии, можно назвать посыльными. В таком случае непосыльных квестов не существует вобще, и обсуждать нечего.

Я же сказал, что я не нашел при первом прохождени. Так-как игра в кривую версию, где НЕ БЫЛО подсказки в понятном для русского человека виде.
Что еще раз подтверждает важность диалогов, которые согласно твоим утверждениям игре не требуются.

Куда очевиднее, искать этот камень именно в темном лесу, чем в некой пещере, скрытой за некими зарослями.
Не вижу в этом ничего очевидного :) К тому же, как уже было сказано, на верном пути стоят послушники и играют роль направляющих.

А то что вы нашли эту пещеру с первой попытки, ещё надо доказать. Небось первый раз нашли проходя за воина, и вырезая карту от нечисти, тобишь случайно туда забежав. *
Это называется эксплоринг) однако когда я играл магом второй раз, то про эту пещеру вспомнил, только когда пришел к ней в результате поиска по квесту послушника.

Уж знаю, занимался как-то разработкой....
Это до продажи дисков или после?)..
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 01:59   #3388
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2TATb:
Из этого следует, что абсолютно любые квесты во всем их многообразии, можно назвать посыльными. В таком случае непосыльных квестов не существует вобще, и обсуждать нечего.
Ну так я и сказал, что существует всего два типа квестов - посыльные и убийства.

Что еще раз подтверждает важность диалогов, которые согласно твоим утверждениям игре не требуются.
Диалоги тут совершенно не при чём. Достаточно сделать грамотную запись в журнале  ;)

Не вижу в этом ничего очевидного К тому же, как уже было сказано, на верном пути стоят послушники и играют роль направляющих.
Поправка - послушники никуда не направляют. Тем-более что последний послушник который может указать путь, находится около пирамид, а оттуда можно свернуть к кругу солнца, что опять же ведёт к очевидному варианту - темному лесу с единственной статуей на всю его площадь. Чем не указатель?
Это называется эксплоринг)
Давай учтём тот факт, что этого слова в русском словаре нету.  ;) Давай не будем коверкать русский язык искаженными английскими словами.  :)

Это до продажи дисков или после?)..
К сожалению всего-лишь модификации..
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:57   #3389
r154

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Чегой-то я не понял .... цепочка алтарей итп... Это РИзен ?
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 15:47   #3390
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Уважаемые господа готоманы!
Заканчивайте оффтопик с обсуждением игр серии "Готика", продолжить дискуссию можно в теме Мир Готики.
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 16:58   #3391
SRasterUKR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Кстати, В Райзене прикольнула возможность украсть что-то ИЗ РУК. Так у меня мастер Игнатий с палочкой остался.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 12:48   #3392
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Почитал форум..нда, мне ещё везёт, я Брогара сложил с первого раза, обычным мечом, уровне на 5. Вообще боевая система довольно простая, мне нравится, особенно возможность убегать вбок (стрейфиться :)), в бою с несколькими противниками очень помогает.
А вообще всё это очень напоминает первую Готику, уже ностальгия замучала, пока играю ;D. Но, если честно, то скучновато :(
А кстати..у кого можно выучить добывание руды и главное - стоит ли на это лп тратить?

Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 14:06   #3393
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Enot-poloskun:
А кстати..у кого можно выучить добывание руды и главное - стоит ли на это лп тратить?
Учитель - единственный:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В Харбор-Тауне, пока под стражей, в бывшем доме Дона Эстебана

Я считаю, что нужно: по крайней мере, в начале 2-ой главы, имею заточенный полуторный обсидиановый меч (урон 70, нужна сила 65, цена 800) не потратив на него ни копейки. Неплохо получается сбывать самокованные мечи - постоянный источник дохода. Я уж не говорю о магических амулетах и кольцах - в 1-ой главе, изучив добычу руды, и набрав самородков, сразу кую амулет сила +15, очень выручает.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:04   #3394
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2 NavyGreen Понятно, спасибо :). Хотя я топор качаю. Буду думать, стоит ли кузнечное дело ещё учить...

Ещё вопрос. Как я понял, всего глав 4, а монстры в новых главах нарождаются?
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:12   #3395
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Enot-poloskun:
Как я понял, всего глав 4, а монстры в новых главах нарождаются?
Да, всего 4 главы, животные добавляются с началом каждой. Уровневые враги (по сюжету) добавляются в новых главах
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 01:00   #3396
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Enot-poloskun:
Хотя я топор качаю. Буду думать, стоит ли кузнечное дело ещё учить...
Если качаешь топор, то про кузнечное дело лучше забыть.
В игре есть проблема, в том что если знать где то можно взять меч гораздо круче кованных - просто валяется.
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:24   #3397
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lavageth:
Меч Берсерка (двуручник, урон 80, нужна сила 80) уступает кованному заточенному обсидиановому двуручнику (урон 90, нужна сила 90). Ему уступает и полуторный Меч Титана (урон 80, сила 75). Таким образом, самодельный обсидиановый двуручник - лучший меч в игре  :)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:23   #3398
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2NavyGreen:
Меч Берсерка (двуручник, урон 80, нужна сила 80) уступает кованному заточенному обсидиановому двуручнику (урон 90, нужна сила 90). Ему уступает и полуторный Меч Титана (урон 80, сила 75). Таким образом, самодельный обсидиановый двуручник - лучший меч в игре
Все это так, только для этого надо 3 уровень кузнечества, горное дело, еще вроде 3 уровню кузнечества не учат главы сразу, а еще обсидиан чтоб добыть в первой надо там из штанов выпрыгнуть. Ах да еще и меч смудрится прокачать пораньше, если ты не разбойник.
А так да все верно.
Правда кувалда на 96 урона в самом начале второй главы меня всегда как то больше убеждала.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:56   #3399
NavyGreen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lavageth:
Ну, речь же не идет о том, что лучше - меч или кувалда, тут каждый по себе выбирает - речь о том, что обсидиановый самодельный двуручник - лучший меч в игре *:).
Что касается 3 уровня ковки - легко, в 1-ой главе: если не Оскар, то Уолтер учит. Обсидиан - при поиске Восточного Храма, например. Да и в любом другом храме (1 глава, как и мечи ящеров).
Кроме того, проходя и магом, и разбойником, трудно отказаться в 1-ой главе от амулета сила +15 и хороших колец защиты - та же ковка.

Правда кувалда на 96 урона в самом начале второй главы меня всегда как то больше убеждала.
Мои аргументы, возможно, менее убедительны, чем аргументы кувалды - но я ведь и не пытаюсь никого убедить, и, тем более, переубедить
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:30   #3400
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У меня почему-то не происходит нормальная смена дня и ночи. Почти всё время ночь, гроза и темень, день всё не наступает, хотя бегаю уже часа 3 реального времени. Может кто-то знает, в чём тут дело?
Ответить с цитированием
Страница 85 из 92 « Первая 35757879808182838485 86878889909192


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика