[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 11 из 59 « Первая 4567891011 1213141516171821 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 21.01.2011, 17:29   #401
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:

В тотал варе экономика смехотворна, а социума нет и в помине в понимании этого слова. Захожу сюда в надежде прочесть какие-нибудь новости об игре, а приходится читать твой словесный понос. Пойду-ка я тебе минус поставлю для профилактики.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:33   #402
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

В M&B просто до идеала доведена социальная и экономическая составляющая. Это как огромная социальная стратегия, с возможностью драться самостоятельно. Я бы сказал что M&B это помесь серии Total War и Корсары, где из первой взята экономика и социум, а из второй приключения и квесты, да и вообще корабль фактически заменён на всадника и его отряд.

Считать M&B примитивным могут только люди совершенно не ознакомившиеся с концепцией игры. Понимаешь, Ризен по объёму и возможностям не охватывает и одной сотой от всего что есть в M&B.  
Понимаешь, Ризен и не собирался охватывать возможности M&B. Ещё, понимаешь, количество возможностей и силы на их реализацию - вещи немного разные. Уверен, создание одного только вручную сделанного цельного острова по срокам и цене стоит куда больше чем все возможности M&B. Хотя достоинств игры это не умаляет M&B - отличная игра, но совершенно другого профиля. Не хочу выгораживать и хвалить Ризен, но сравнение этих двух игр по качеству и объёму работ считаю вообще некорректным. M&B - РПГ/стратегия с большим количеством стратегических возможностей и неплохим экшном, в котором всё равно больше зависит от броска кубиков, мир которой представлен одной стратегической и набором отдельных красивых но небольших карт. Ризен - РПГ с бесшовным  полностью вручную сделанным миром, упором на экшн и взаимодействии этого мира с игроком. Если так рассуждать, можно и Диабло 3 какое-нибудь до кучи приплести и так же опустить. Модельки примитивные, стратегические возможности несравнимы с M&B, мир меньше, социального взаимодействия нет. Зрите в корень господа, посмотрите сколько разрабатывают 5ти часовые шутеры-блокбастеры именитые студии и сколько времени может уйти на разработку стратегии.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:26   #403
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2bassmast:
Уверен, создание одного только вручную сделанного цельного острова по срокам и цене стоит куда больше чем все возможности M&B
Такие острова вручную собирают сотнями на вторую Готику мододелы в возрасте 12 лет. Так-что создать игровую площадь совсем не сложно, куда сложнее её заполнить, с чем Пираньи в Ризене справились на три с минусом *;)

Кстати о сложностях и цене. Был такой замечательный мод - Диккурик. Лично на мой взгляд даже при своих багах и незавершенности, он выглядел намного лучше, больше, разнообразнее и дизайнерски богаче, чем Ризен, созданный профессиональной командой за деньги издателя. *;)

Возникает справедливый вопрос - а что Пираньи вообще делали три года? Придумывали новую механику? Да бросьте! Ничего не изменилось. Новую боёвку? Она такая же как в Готике 2, только завязанная на мышку.
Так почему же, имея полностью готовую базу, рабочий движок, Пираньи сделали игру которая по размерам и увлекательностью уступает многим фанатским модификациям, сделанным за пару месяцев?!
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:06   #404
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Друх, ты уже откровенно бредишь  :P. "Диккурик лучше и разнообразнее Ризен" это ваще сильно, кхм)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:01   #405
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2TATb:
"Диккурик лучше и разнообразнее Ризен" это ваще сильно, кхм)
Ты в Диккурика играл? Там квесты в сотни раз увлекательнее, персонажи все запоминающиеся и колоритные, мир напоминает настоящее фэнтезийное королевство. Дизайн локаций не уступает Пираньевскому. Да и по продолжительности Диккурик превосходит Ризен, да и по оригинальности идей тоже! *;)
А атмосферой Диккурик легко положит на лопатки даже Готику 2!
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:18   #406
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
В M&B просто до идеала доведена социальная и экономическая составляющая.
Все это очень интересно и познавательно. Мне только не понятно, почему вы используете сие как аргумент в дискуссии про графическую составляющую, которая, потом,  перешла в конво о ширине и многообразии/разнообразии игрового мира. Я даже вопрос конкретный задал. А вы мне про "экономику" в M&B.
Не, я понимаю, что это,  а так же масштабные бои, единственное, чем может похвастать M&B.

Зачем сравнивать exploring-RPG и характерные для нее элементы с "экономическими и социальными" элементами другой игры в ключе разговора о "визуальной и контентной" составляющей - мне до сих пор не понятно.

Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:36   #407
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Kein:
Все это очень интересно и познавательно. Мне только не понятно, почему вы используете сие как аргумент в дискуссии про графическую составляющую
Мне интересно в каком месте обсуждалась графическая составляющая? Графику в РПГ оценивают только дебилы  ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:58   #408
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2bassmast:
. Если так рассуждать, можно и Диабло 3 какое-нибудь до кучи приплести и так же опустить. Модельки примитивные, стратегические возможности несравнимы с M&B, мир меньше, социального взаимодействия нет.
вот-вот. с такими радикальными рассуждениями некоторых дойдем до чего-то вроде "фифа превосходит драгон эйдж по всем параметрам..." и 2 ветки ереси. M&B - хорошая игра, только на кой ее сюда приплетать? разве что от скуки


2Левор:
Графику в РПГ оценивают только дебилы
всегда оценивали, просто не так строго. и на этом сайте тоже.


2bassmast:
не собирались Пираньи вроде её делать, они говорили, что хотят сделать чуть мультяшный стиль.
Пираньи могли сделать отличные и реалистичные модели, мужиков точно. Почему по-другому сделали - вопрос другой.
тебе непонятно зачем разработчики выбирают мультяшный стиль? тут не в желании дело, если это не касается игр по мультфильмам или для детей
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:29   #409
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Графику в РПГ оценивают только дебилы
Арканум и Arx Fatalix, две игры которые никогда не будут оценены никем кроме небольшой группы тру хардкорщиков из-за своей графики.
Склоняюсь к мысли, что графический дизайн это основное, что определяет реиграбельность, не само прохождение, а первоначальное *желание снова сесть за этот продукт. То что дизайн и количество полигонов вещи несвязанные это уже другая тема.
Отсюда вывод, что же делали Пираньи 2 года - они клепали эту самую графику и объекты своего мира, и у них получилось. Сейчас время заняться историей.

P.S. Мне так нравится категоричность Левора, хотя, что можно ждать от человека считающего Властелин Колец набором штампов.

тебе непонятно зачем разработчики выбирают мультяшный стиль?
Мне нет, поясните пожалуйста. В Г2 были отличные не мультяшые модели почему от них было решено уйти?
На узнаваемости не сказывается, Г1, Г2 одна из очень редких игр, где персонажей я узнавал в лицо, а не по надписям над головой.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:32   #410
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

тебе непонятно зачем разработчики выбирают мультяшный стиль? тут не в желании дело, если это не касается игр по мультфильмам или для детей
Да прекрасно понятно. Причин много, как следствие - посовещались и решили сделать так (или по требованию издателя). Я немножко о другом, о том что модельки на мой вкус далеко не уродливы, про исключения я писал выше. Могли они быть имхо лучше и реалистичней, если бы этого добивались. А стиль мультяшный - он кому-то нравится, кому-то нет. Поклонникам ВоВ, уверен, например, понравится. Мне - не очень, скорее нет. Небольшой офф по поводу реалистичности.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Реалистичность тоже немного размытое понятие, в Ведьмаке например, стремились именно к этому, насколько я знаю. А получилось немного искорёжнно местами. То есть хотели именно так и старались максимально реалистично сделать, а получилось местами как у непрофессионального художника - пропорции кое-где не те, ещё мелкие косячки и в совокупности получается - ... Готика 1 - обратный пример, не знаю чего там добивались - а получилось очень естественно как-то.


Добавление от 01/22/11, в 20:35:48
2Левор: В Диккурик играл. Прекрасный мод, но по объёму работ и проработке всё-таки не Ризен. И вообще, ты очень уж категорично выражаешься по поводу многих вещей, у тебя всё-таки частное мнение, как у меня и у других, я бы не стал это подавать как аксиому, не тот случай.
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 23:46   #411
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Арканум и Arx Fatalix, две игры которые никогда не будут оценены никем кроме небольшой группы тру хардкорщиков из-за своей графики.
Не соглашусь, самолично проходил эти игры несколько раз, и спокойно подсадил на них десяток друзей.
Вообще суждение о том, что графика что-то решает в корне не верно. Десятки людей даже сейчас начинают проходить старые проекты вроде Baldur's gate, Fallout... Да блин, после Готики 3 многие впервые поиграли в Готику 1 и оценили её несмотря на ужасную по нынешним меркам графику!

Графика в РПГ не играет никакой роли, и опять же я привожу в пример Mount&Blade - игра вышла в 2007 году и выглядит хуже чем Готика 1, но в неё все играют!


2Suleiman:
Отсюда вывод, что же делали Пираньи 2 года - они клепали эту самую графику и объекты своего мира, и у них получилось. Сейчас время заняться историей.
А для кого они это делали? Их основная аудитория это люди которых до сих пор наслаждаются Готикой 1. Аудитория любящая графику давно уже играет в Кризисы и Масс Эффекты!

хотя, что можно ждать от человека считающего Властелин Колец набором штампов.
А типо это не так? Даже на момент написания сюжет ВК был примитивен и нелогичен. Чего уж сейчас то его не покритиковать?

2bassmast:
В Диккурик играл. Прекрасный мод, но по объёму работ и проработке всё-таки не Ризен.
Не знаю - не знаю. Я лично потратил на полное изучение Диккурика почти 40 часов реального времени, а Ризен пробежал за какие-то 25 часов.
Подача истории, герои, игровой мир - всё это в Диккурике лучше чем в Ризене! Да блин, банально по количеству возможностей Диккурик обыгрывае Ризен - подводные миссии, бег наперегонки, поимка сбежавших животных, да блин - банальная возможность наесться до отвала что герой не сможет идти и будет говорить "Ой, я кажется переел!". В Ризене нет и половины возможностей вложенных в Диккурика!
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:08   #412
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Графика в РПГ не играет никакой роли
Графика не важна, сюжет не нужен... А что главное в РПГ, скажи мне? Вообще, что ты пытаешься в этих своих постах доказать? Я никак мысль твою уловить не могу.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 11:03   #413
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Левор

В Балдур Гейте и Готике как раз таки дизайн локаций на уровне который нынешним играм и не снился, так что я не удивлен, что люди начинают. Еще раз говорю, мастерство художника, а отнюдь не количество полигонов решают, особенно в 2Д, вспомни хотя бы Героев 3, да и любое другое произведение Канненгема в псевдо 3Д, они до сих пор смотрятся.
В Аркануме к сожалению действительно удачно выполнена только столица.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 14:55   #414
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Ivano-Frankovec:
Графика не важна, сюжет не нужен... А что главное в РПГ, скажи мне? Вообще, что ты пытаешься в этих своих постах доказать? Я никак мысль твою уловить не могу.
Я уже сотню раз говорил - геймплей и прокачка. Очень многие в играх банально пропускают все завтавки и проматывают диалоги, наплевав на сюжет, это статистика. А всё РПГ-сообщество уже давно усвоило святую истину - в РПГ графика не играет НИКАКОЙ роли.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:24   #415
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Я уже сотню раз говорил - геймплей и прокачка. Очень многие в играх банально пропускают все завтавки и проматывают диалоги, наплевав на сюжет, это статистика. А всё РПГ-сообщество уже давно усвоило святую истину - в РПГ графика не играет НИКАКОЙ роли.
Значит я унылое исключение. Мне важен сюжет, важна атмосфера и графика как её часть, важен геймплей, а к прокачке я отношусь как к чему-то само собой разумеющемуся. От геймплей+прокачка (M&B кстати) через неделю начинаю хворать и игру удаляю.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:20   #416
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Мне интересно в каком месте обсуждалась графическая составляющая? Графику в РПГ оценивают только дебилы  ;)
Ваши бы слова на Злому Гению в уши.
Тем не менее, вы сами сравнивали игровой мир и его дизайн, а так же, элементы эксплоринга, с экономической и социально-симуляторной составляющими другой РПГ. Что тоже отнюдь не разумно.

Risen не нужно быть второй M&B, иначе это будет уже не Ризен но МБ.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:06   #417
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор: Диккурик - это кастрюля, куда свалили кучу геймплейных идея (горячо тобой любимых), несложную сюжетную завязку и перемешали. Неочевидные решения квестов, минимум диалогов, большие площади, невнятный сюжет, странные решения. Да, отличный опыт для мододелов, да, есть в нем интересные моменты, но сравнивать с Ризен - очередной бред) Прохождение на 40 часов, однако реальной начинки - на пять, остальное - поиск неочевидных решений и резка мобов. Впрочем зная твои приоритеты и манеру "вещать истину" - чего я удивляюсь)

З.ы. Из Диккурика я запомнил только магически закрытый проем и починку какого-то механизма. И больше ничего)
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:18   #418
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Я уже сотню раз говорил - геймплей и прокачка. Очень многие в играх банально пропускают все завтавки и проматывают диалоги, наплевав на сюжет, это статистика.
Я вмешаюсь малость, но ты не перепутал жанр хэк энд слеш и рпг? Кто [q]банально пропускает все завтавки и проматывает диалоги[/q], будет играть в диабло 3, вов и другие подобные игры, в том же девил май крае есть и гемплей и прокачка, что как раз этиму "большинству" и надо, а потом кричат на каждом углу, какая крутая рпг этот масс эффект и тп. Тот же прототип на голову выше любой части готики в прокачке или геймплее, но почему-то он не относится к жанру рпг. Я конечно понимаю, что когда проходишь не в перый раз готику 1\2, то прокручиваешь диалоги и тп, но я ни одного человека не знаю, кто бы дошел хотя бы до третьей главы готики прокручивая все диалоги, это просто не возможно ибо сама игра (особенно вначале) завязана на них, игрок не сможет тупо идти по коридорчику и вырезать всех на лево и на право, ему придётся вникать в сюжет и слушать эти диалоги, ибо направляющей стрелочки нету.

это статистика
Вот не надо только тут такого, какая статистика, приведи сначала данные, чтобы утверждать такое. Те же биовары скажешь зря создавали такой обширный мир и такие диалоги в драгон эйдже? Они ведь такие глупышки, так и не догадались, что в их рпг большинству любителям рпг не нужны эти диалоги и сюжет? Опять повторюсь, ты не путай слешеры и рпг.

П.С. а графика для большинства любителей рпг не важна потому что они уже смирились, что сейчас нормальных рпг почти не выпускается, все они гонятся либо за той же графикой, либо за геймплеем и тп, а вот атмосферы, сюжета и тд в них уже нет... Так что ризен был очень приятным времяпрепровождением, пусть и не долгим, и ей как раз не хватило этого самого сюжета/квестов и диалогов для идеала! А геймплея и прокачки там хватало (по сравнению с г1-2).

И для каждого любителя рпг свои приоритеты, при чём различные, сравнить только фанатов серий тес, готики и биоваровских игр, и станет ясно всё, а кому прокачка и геймплей важнее всего - диабло 2 в руки и в перёд.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:17   #419
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Я:
Я вмешаюсь малость, но ты не перепутал жанр хэк энд слеш и рпг? Кто банально пропускает все завтавки и проматывает диалоги, будет играть в диабло 3, вов и другие подобные игры, в том же девил май крае есть и гемплей и прокачка, что как раз этиму "большинству" и надо, а потом кричат на каждом углу, какая крутая рпг этот масс эффект и тп
Не путаю, уж поверь. Очень много людей проматывают все заставки и диалоги. Огромное количество людей прошедших Готику 1, 2 даже не смогут сказать в чём там заключался сюжет. Заставки пропускает больше половины игроков, также очень много людей проматывают все диалоги и банально читают условия квеста в журнале.

но я ни одного человека не знаю, кто бы дошел хотя бы до третьей главы готики прокручивая все диалоги, это просто не возможно ибо сама игра (особенно вначале) завязана на них, игрок не сможет тупо идти по коридорчику и вырезать всех на лево и на право, ему придётся вникать в сюжет и слушать эти диалоги, ибо направляющей стрелочки нету.
Ты рассказываешь это человеку прошедшему первую и вторую готику в первый раз на немецком при полном незнании языка? Ну-ну, прямо таки невозможно *;)

Вот не надо только тут такого, какая статистика, приведи сначала данные, чтобы утверждать такое. Те же биовары скажешь зря создавали такой обширный мир и такие диалоги в драгон эйдже? Они ведь такие глупышки, так и не догадались, что в их рпг большинству любителям рпг не нужны эти диалоги и сюжет? Опять повторюсь, ты не путай слешеры и рпг.
Ну сделайте опрос! Статистика приплывёт в руки сама собой! Я говорю это по опыту полуторагодовалой работы в магазине по продажам компьютерных игр и естественно общения с покупателями. Большинство покупали РПГ ради прокачки и "свободного" мира, а сюжет мало кого волновал.
Что касается Биоваров, то у них все игры проходятся при полном пропуске диалогов и прогулке по соответствующей стрелочке. А Крутые заставки у них создаются ради привлечения людей, которые любят посмотреть кучи пафосных взрывов и драк.


а графика для большинства любителей рпг не важна потому что они уже смирились, что сейчас нормальных рпг почти не выпускается, все они гонятся либо за той же графикой, либо за геймплеем и тп, а вот атмосферы, сюжета и тд в них уже нет...
ВСЕГДА в жанре ходило негласное правило - Графика в РПГ стоит на последнем месте.
И выбирая РПГ люди никогда не смотрят на графику, а всегда интересуются содержанием.

Вообще проходя Готику\Ризен, мы играем не в сюжет, а в хороший геймплей. В противном случае большинство геймеров ушло бы в жанр Квест, где именно сюжет основа всего, или играл в игры Биоваров. Но вот почему-то никто этого не делает *;)


2TATb:
Диккурик - это кастрюля, куда свалили кучу геймплейных идея (горячо тобой любимых), несложную сюжетную завязку и перемешали. Неочевидные решения квестов, минимум диалогов, большие площади, невнятный сюжет, странные решения. Да, отличный опыт для мододелов, да, есть в нем интересные моменты, но сравнивать с Ризен - очередной бред) Прохождение на 40 часов, однако реальной начинки - на пять, остальное - поиск неочевидных решений и резка мобов. Впрочем зная твои приоритеты и манеру "вещать истину" - чего я удивляюсь)
Чушь! Вот как-раз таки в Ризене начинки на пять часов, ведь игра показывает нам что-то новое только на протяжении первых пяти часов, а дальше выдаёт унылое бегание по локациям и вырубку мобов. И никаких интересных находок мы не видим в Ризене нигде, кроме первых часов, а Диккурик выдаёт что-то новое каждые пару часов, порой кардинально меняя геймплей.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:25   #420
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Кстати насчёт Dragon Age. Сам геймплей (боевая система, прокачка) очень неплох. А вот обилие штампов в сюжете и унылейшие квесты и привели к тому, что я уже дважды садился за неё и не мог осилить. Скучно. Притом что графика приличная, анимация ничего, бои вести интересно. Атмосфера вот тоже пропахла [strike]Властелином Кол[/strike] нафталином. Один ли я такой? Думаю, нет. А для геймплея есть ещё куча интересных игр, я вот сейчас играю в King's Bounty Принцесса в доспехах - и ничего. Хотя даже там сюжет подаётся очень аккуратными порциями, что имхо такой геймплейно-ориентированной игре только на пользу.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 00:45   #421
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Не путаю, уж поверь. Очень много людей проматывают все заставки и диалоги.
не стоит равняться на идиотов. тот, кто ценит в рпг собственно рпг, тот будет вникать в суть происходящего. из-за таких "проматывающих" жанр и скатывается в унылое закликивание


Ты рассказываешь это человеку прошедшему первую и вторую готику в первый раз на немецком при полном незнании языка?
если от этого заявления и правда отдает гордостью, как мне показалась, то это гиблый случай


Ну сделайте опрос! Статистика приплывёт в руки сама собой!
значит, не было никакой статистики. зачем людей дезинформировать?


Что касается Биоваров, то у них все игры проходятся при полном пропуске диалогов и прогулке по соответствующей стрелочке.
это делается только теми людьми, который проходят рпг на неизвестном им языке. биовар хоть и делает каждый год одну и ту же игру под разными масками и потчует одной и той же солянкой  из штампов и самоповторений, но их игры интересно читать, а иногда и слушать, если озвучка оригинальная.


В противном случае большинство геймеров ушло бы в жанр Квест, где именно сюжет основа всего, или играл в игры Биоваров. Но вот почему-то никто этого не делает
да, действительно, почти никто не играет в игры биоваров. а уж из ролевиков - так вообще никто. так держать!


2bassmast:
Значит я унылое исключение. Мне важен сюжет, важна атмосфера и графика как её часть, важен геймплей, а к прокачке я отношусь как к чему-то само собой разумеющемуся.
слишком много таких исключений, к которым отнесу и себя. так много, что они исключают само правило)

И для каждого любителя рпг свои приоритеты, при чём различные, сравнить только фанатов серий тес, готики и биоваровских игр, и станет ясно всё, а кому прокачка и геймплей важнее всего - диабло 2 в руки и в перёд.
вообщем-то да. и дискуссия здесь бессмысленна. вот только неприятно, когда диаблолюб намекает, что эти ваши игры - на две трети состоят из мусора
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:45   #422
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2coyote3000:
не стоит равняться на идиотов. тот, кто ценит в рпг собственно рпг, тот будет вникать в суть происходящего. из-за таких "проматывающих" жанр и скатывается в унылое закликивание
Это не идиоты, а большинство. Сами разработчики говорят, что многие пропускают диалоги мимо ушей и проматывают заставки. Потому во всех современных РПГ игрока ведут до квеста по стрелочке, и все задания напичканы сотнями индикаторов!

если от этого заявления и правда отдает гордостью, как мне показалась, то это гиблый случай
Естественно гордостью, потому-как я привык проходить не переведённые JRPG  на японском языке методом тыка  ;) А готика ой как примитивна, на фоне японских творения!

значит, не было никакой статистики. зачем людей дезинформировать?
Опросы были. И в последних опросах которые я видел, на вопрос: Самое главное в РПГ, выигрывал пункт "Геймплей".
Сам видишь, люди уже знают на что обращать внимание!  8-) Что касается самой статистики, то почти все разработчики упоминают пропуски диалогов в интервью, и необходимость введения стрелочек и указателей квестов, а то и вообще сведение маршрута к прямой, ограниченной невидимыми стенами (как у тех же Биоваро).

биовар хоть и делает каждый год одну и ту же игру под разными масками и потчует одной и той же солянкой  из штампов и самоповторений, но их игры интересно читать, а иногда и слушать, если озвучка оригинальная.
Поправка - по две и три игры в год. Скажем в этом году у них выходит аж три игры.  ;)
Что касается чтения, то мне стало их скучно читать уже после КОТОРА, ведь по сути сценаристы не менялись, ситуации одинаковые, истории персонажей одинаковые, впрочем и персонажи одинаковые - меняются только названия и имена. Можно смело отвечать в Масс Эффект персонажам тоже самое что в Jade Empire и слушать те же "душераздирающие сопли", что и обычно.

Поверь - более бездарных сценаристов чем у Биовар (хотя нет, скорее более ленивых) найти очень сложно.

да, действительно, почти никто не играет в игры биоваров. а уж из ролевиков - так вообще никто. так держать!
Почти никто из готоманов не играет. Цитирую фразы некоторых - "Это же столько ненужной болтовни и линейные локации!", "Это же никакой свободы выбора!", "Это же неудобная камера и боёвка!".

Вот эти пункты отличают Готику от игр Биовар, и выделяют тот самый главный в жанре геймплей, в который фанаты Готики и играют  ;)

слишком много таких исключений, к которым отнесу и себя. так много, что они исключают само правило)
Это исключения, которые только подтверждают правило.
когда диаблолюб намекает, что эти ваши игры - на две трети состоят из мусора
Тексты в играх - действительно мусор.
Хватит прикрываться необходимостью сюжетов. Для чтения нормальные люди читают книги, а в игры играют ради ИГРЫ, тобишь геймплея! В РПГ сюжет на самом деле как пятое колесо в телеге!
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 13:00   #423
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор: Нужна золотая середина, в игре все должно быть прекрасно....И книги и аналои почитать и с нпс поговорить, если они раскрывают смысл происходящего в игре, для меня в этом отношении нравится Г3 ( вариант 1.74+КП2.2+КМ2.2 + ВГЛ , последний много добавил интересных и познавательных диалогов), *насчет *геймплея - учитываю свободу абсолютную и многовариантность *прокачки ГГ, есть желание попробовать так, потом вот так и ....побродить по миру, исследовать, у тому же огромный + реалистичность мира. А Ризен , имхо , проба пера Пираний -воспоминание о будущем.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 13:02   #424
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Левор
Хватит прикрываться необходимостью сюжетов. Для чтения нормальные люди читают книги, а в игры играют ради ИГРЫ, тобишь геймплея!
То есть по Леворовски так.

R0: Книги - сюжет, РПГ- гемплей и резня мобов, Слэшеры и ММОРПГ - не играю, ибо тупо.

а теперь - RRF R0, #1 - пожалуйста, и картина мира прояснится, невроз пройдет и невнимание к аргументам собеседников пройдет, и может даже возникнет хоть какой-то смысл читать книги, пока для тебя это бездарная трата времени.

Возвращаясь к теме, очень странно, что Пираний так ругают за слабый сюжет в игре, и тербуют интересных персонажей, прям таки поголовно на всех форумах, за фикцией гоняются ребята.
И Ведьмак вообще не понятно на чем собрал столько бабла, и стал игрой года.

Теперь я понимаю почему ты не любишь ММОРПГ, там ведь ты будешь лишь один из многих [strike]задротов [/strike] любителей гемплея, и не перед кем похвастаться не получится, что мглора палкой убиваешь, ведь там все так делают, а еще в ПвП могут убить и шмот отобрать, лучше по уютной готике побегать в 41 раз, там все противники тебе по силам.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:01   #425
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Suleiman:
Слэшеры и ММОРПГ - не играю, ибо тупо.
ММО для малолетних задротов у которых нет личной жизни  ;)
А в слешеры можно и поиграть, только на РС существует всего два слешера, потому выбор негуст...

Возвращаясь к теме, очень странно, что Пираний так ругают за слабый сюжет в игре, и тербуют интересных персонажей
Ругают не за слабый сюжет, а за слабое построение последних двух глав, которые сводятся к однообразной вырубке мобов без каких либо вариаций.
Сюжет Ризена даже лучше чем сюжет Готики 2, где он вообще с первых минут сводился к одной строчке - Найди Глаз Инноса и убей Драконов.

И Ведьмак вообще не понятно на чем собрал столько бабла, и стал игрой года.
А ведьмак не за сюжет и получил, ибо сюжет там на деле слабенький. Фактически Ведьмак это набор разрозненных историй, которые ничем друг с другом не сочетаются и не зависят друг от друга. Сюжета в Ведьмаке как такового нет, есть набор бессвязных, но интересных событий.  ;)

Теперь я понимаю почему ты не любишь ММОРПГ, там ведь ты будешь лишь один из многих задротов любителей гемплея, и не перед кем похвастаться не получится, что мглора палкой убиваешь, ведь там все так делают, а еще в ПвП могут убить и шмот отобрать
В ММО геймплей как правило одноклеточный, и созданный фактически для даунов. А аудитория сидящая на серверах - те самые дауны.
Я не играю в ММО по двум простым причинам - 1) абсолютно неадекватные игроки, 2) требует очень много времени.

Да и вообще, чем Ризен отличается от той же ММО? Скажем в WoWс сюжет только пролога уже в тысячу раз разнообразнее и проработаннее чем во всём Ризене. Геймплей Ризена же сводится к тому же закликиванию всего живого и качу. Фактически Ризен это однопользовательская и урезанная версия ММО  ;)


А персонажи... Чтобы создать нормального персонажа надо вгрохать в него минимум 70 станиц текста, а такие объёмы ни один игрок банально читать не станет, да и я не стану, несмотря на то что перечитал дофига книг.

Ибо игры сделаны для отдыха и развлечения. Они по своей сути не должны утруждать игрока и заставлять его думать.  ;) Для этого, как я уже говорил, есть жанр Квест.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:52   #426
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Это не идиоты, а большинство.
порой одно другому не мешает.

Естественно гордостью, потому-как я привык проходить не переведённые JRPG  на японском языке методом тыка
японские фильмы тоже на японском смотришь?
гиблый случай

Опросы были. И в последних опросах которые я видел, на вопрос: Самое главное в РПГ, выигрывал пункт "Геймплей".
люди видят то, что хотят видеть. надо бы провести такой опрос у игроков в вов и линейку. ох, чую, как вдохновят тебя результаты

а то и вообще сведение маршрута к прямой, ограниченной невидимыми стенами (как у тех же Биоваро)
кишкообразный мир сделан не для того, чтобы вести ленивого игрока за руку, а от отсутствия желания и/или возможностей сделать иначе

Поправка - по две и три игры в год. Скажем в этом году у них выходит аж три игры.
масс эффект и мморг я не учитываю.
Поверь - более бездарных сценаристов чем у Биовар (хотя нет, скорее более ленивых) найти очень сложно.
может адекватно сравнишь количество и качество текстов средней игры от биовар/обсидиан и средней экшен-рпг с замечательным геймплеем? тексты может и являются самоплагиатом, о чем я писал да ты не услышал и сказал сам, и сценаристам свежая кровь давно нужна, но мало кто может к ним приблизится даже в таком неблестящем состоянии

цитата из репутации
Вместо чтения дерьма от Биоваров, почитал бы книжки ;) а не гордился тем, что тебе интересно "читать" бездарные тексты в играх!
ты бы в начале хоть предполагал, а не утверждал, но ты не привык. как посмотрю, любое твое мнение есть канон... в играх от биовар есть интерактивность, чего нет в книгах, потому с них и спрос меньше. к книгам у меня совсем другие требования - здесь наличие войны бобра с ослом сразу отбивает желание читать, а из фэнтези так вообще мало, что соотвествует уровню. не буду углубляться в тему с упоминаниями авторов, а то обижу чьи-то чувства
тебе остается посоветовать играть в слэшеры, экшены, мморг, Super Meat Boy - это твое, да. не рпг. можешь даже шутеры попробовать- в некоторых и геймплей замечательный и прокачка есть.

Почти никто из готоманов не играет. Цитирую фразы некоторых - "Это же столько ненужной болтовни и линейные локации!", "Это же никакой свободы выбора!", "Это же неудобная камера и боёвка!".
с первым первым предложением могу согласиться. но есть люди, которым нравится и готика, и тес, и "столько ненужной болтовни"
Это исключения, которые только подтверждают правило.
нет. я не даром сказал именно так, как сказал.
2stp:
Нужна золотая середина, в игре все должно быть прекрасно....
вот еще один пример. их слишком много, чтобы быть исключением. может барахлит твое правило?

Тексты в играх - действительно мусор.
в слешерах и иже с ними- да. ты не обобщай. planescape - так вообще помойное ведро по твоей логике  :)

2Левор:
Для чтения нормальные люди читают книги, а в игры играют ради ИГРЫ
те, кто хочет и то и другое, играют в рпг. приятель, ты все-таки с жанром ошибся-то

Теперь я понимаю почему ты не любишь ММОРПГ, там ведь ты будешь лишь один из многих задротов любителей гемплея, и не перед кем похвастаться не получится, что мглора палкой убиваешь, ведь там все так делают, а еще в ПвП могут убить и шмот отобрать, лучше по уютной готике побегать в 41 раз, там все противники тебе по силам.
наверное  :)
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:22   #427
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2coyote3000:
японские фильмы тоже на японском смотришь?
С субтитрами. А дело в том, что японские игры очень редко переводят ;).

люди видят то, что хотят видеть. надо бы провести такой опрос у игроков в вов и линейку. ох, чую, как вдохновят тебя результаты
Да ты его хоть в этом разделе проведи! Графика вовсе уползёт на пятую позицию, а сюжет встанет где-то на третьей, уступив геймплею и атмосфере.

кишкообразный мир сделан не для того, чтобы вести ленивого игрока за руку, а от отсутствия желания и/или возможностей сделать иначе
Это делается именно из желания вести игрока за руку. У Биоваров и подобных разработчиков предостаточно средств на реализацию открытого мира.

масс эффект и мморг я не учитываю.
Ну-ну,  а тот факт что одна студия выпускает за год Mass Effect 3, Dragon Age 2 и SW TOR, плюс каждыедве недели клепает DLC, на качестве никак не сказывается?


может адекватно сравнишь количество и качество текстов средней игры от биовар/обсидиан и средней экшен-рпг с замечательным геймплеем? тексты может и являются самоплагиатом, о чем я писал да ты не услышал и сказал сам, и сценаристам свежая кровь давно нужна, но мало кто может к ним приблизится даже в таком неблестящем состоянии
А никому это не надо! Зачем приближаться к заведомо тухлым текстам от сценаристов уже пять лет переживающих творческий кризис?  ;)

чего нет в книгах, потому с них и спрос меньше. к книгам у меня совсем другие требования - здесь наличие войны бобра с ослом сразу отбивает желание читать, а из фэнтези так вообще мало, что соотвествует уровню. не буду углубляться в тему с упоминаниями авторов, а то обижу чьи-то чувства
Кому она нужна, эта интерактивность, когда возможные развязки абсолютно одинаковые и наш выбор ни на чём не сказывается? Вся интерактивность лишь фарс, который выставили напоказ горделивые разработчики.

тебе остается посоветовать играть в слэшеры, экшены, мморг, Super Meat Boy - это твое, да. не рпг. можешь даже шутеры попробовать- в некоторых и геймплей замечательный и прокачка есть.
Я играю во все жанры, кроме ММО. И могу сравнивать их в равной степени. Я переиграл во все выходящие РПГ начиная с 98 года, но как-то мнения своего не изменил, и напротив, я его построил  ;)
К слову, Super Meat Boy лучшая игра прошлого года и в тысячу раз увлекательнее Масс Эффект 2 и Dragon Age, которые вышли незадолго. А дело в том, что ты получаешь от Super Meat Boy удовольствие, а не кривишься от очередного убогого текста, который выглядит хуже чем сочинение второклассника...

с первым первым предложением могу согласиться. но есть люди, которым нравится и готика, и тес, и "столько ненужной болтовни"
Ещё раз повторяю - большинство поклонников Готики и ТЕС в жизни не станут играть в творения Биоваров, по уже приведённым выше причинам.

planescape - так вообще помойное ведро по твоей логике
Это единичный случай и по сути уникальная игра граничащая с жанром квест.

те, кто хочет и то и другое, играют в рпг. приятель, ты все-таки с жанром ошибся-то
Невозможно играть в РПГ и получать тексты, достойные прочтения. ВО ВСЕХ РПГ ТЕКСТЫ УБОГИ (извиняюсь за крупный шрифт). за всю свою жизнь я не видел ни одной РПГ где тексты и сюжеты были построены хотябы на уровне убогой Дарьи Данцовой, не говоря уже о настоящей литературе.
Тексты игр пишутся под возрастной рейтинг, соответственно и уровень их написания равен этому возрасту.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:08   #428
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Блин, а я было обрадовался, новых непрочитанных 2 стр по теме Risen 2, а у вас тут опять все не по теме :P

Вообще я согласен с Левор, что Risen по своей сути пресная игруха, где по большей части думаешь токо о прокачке и вырезании NPC для экспы. Поговорить можно мало с кем от души, с диалогами все же туго, гильдии да и вообще сюжетная ветка не затягивает. Мне дак лично вообще если в Готике 1-2 тянуло куда-то вступить, то здесь очевидных мотиваций к кому то присоединяться не видел.

Ограничение атмосферности и некоторых возможностей также напрягает, когда нечем заняться когда хочешь отдохнуть от квестов. Как в Г1-Г2, набухаться, накуриться и посигать в воду, поплавать. Тут же вас гасит сразу змея. Никакой свободы.

Начало пресное, да и в дальнейшем не затягивает. Может виной тому синтез всего того что уже было, но пусть даже так - острова, знакомые гильдии, местности и глобальные цели, но ведь сюжетно и квестово можно все спасти, но нет же. Мне из квестов запомнились разве что отдельные моменты бродилок по болотам, что было страшновато и заводило.

В городе стелс-моменты, а также фишка с коровьей башкой ;D
А то что между делом - по сути тупое вырезалово и беготня от одного конца острова на другой и обратно.

Остается лишь надеяться что это в Risen 2 осознают и переработают и получится классно.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:25   #429
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
ВО ВСЕХ РПГ ТЕКСТЫ УБОГИ
ну это твои стереотипы, раз ты так считаешь, то для тебя оно так и будет. Я отдельно текст не стараюсь оценивать, мне он интересен в контексте квестов, проработки характеров, сюжетных поворотов итд... И вообще, как уже выше написали, в игры играют потому что это интерактивная среда, желание видеть более-менее приличный сюжет в любой игре вполне обосновано. А если ты на основании того, что все сюжеты и тексты в РПГ априори хуже книжных, демонстративно их игнорируешь - ... кхм, твоё дело, делай как знаешь.
Есть вообще куча замечательных стереотипов, например о том, что в игры впринципе играют задроты и люди не обременённые интересной жизнью. Если своей головы нет, можно и валить с этого форума, крича - "ооо, зашкварились" и кидаться стирать на компьютере все игры, забивая жёсткий диск идейно правильными книгами и фильмами.
Левор, да расслабься ты, твоё мнение - оно твоё. И твой принцип оценки - он останется за тобой, у других-то свои головы на плечах, вот мы и сами решаем что для кого и где важно.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 03:41   #430
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
У Биоваров и подобных разработчиков предостаточно средств на реализацию открытого мира.
и у бесезды достаточно, но не получается смотреть на их движок без раздражения. и открытым их мир язык не повернется назвать

Ну-ну, *а тот факт что одна студия выпускает за год Mass Effect 3, Dragon Age 2 и SW TOR, плюс каждыедве недели клепает DLC, на качестве никак не сказывается?
сказывается, но сейчас больше сказывается влияние еа, которая отдала дао в угоду ме фанам. я вообще считаю, что писать много и хорошо нельзя, только тут другое дело: например, если кому-то нравится стивен кинг, то он будет его читать, книгу за книгой- а их легион- не замечая однообразия. просто потому что нравится

А никому это не надо! Зачем приближаться к заведомо тухлым текстам от сценаристов уже пять лет переживающих творческий кризис? *
ага, поэтому они продолжают крапать убогие тексты, как бы даже не претендуя на что-то как биовар, обосновывая "да у нас шлак, но мы вас не обманываем, а честно признаемся."

Кому она нужна, эта интерактивность, когда возможные развязки абсолютно одинаковые и наш выбор ни на чём не сказывается? Вся интерактивность лишь фарс, который выставили напоказ горделивые разработчики.
то есть вся эта интерактивность -ложь? *:) приведу пример, которых тысячи. ближе к концу котора есть диалог с бастиллой, по его завершению можно штурмовать звездную кузницу и убить злодея или вернуться в лагерь прогнать, убить или приказать другим компаньонам убить несогласных с собой и занять трон темного лорда; и вляет все это и на судьбы персонажей. но это далекое, возьмем ближе и понятнее. что заплатить сентезе, что сказать на что похоже его лицо - нет разницы, никакой интерактивности?

К слову, Super Meat Boy лучшая игра прошлого года и в тысячу раз увлекательнее Масс Эффект 2 и Dragon Age, которые вышли незадолго.
это ты сейчас сказал за всех, за себя или за готоманов?
цитата из рецензии "Целиком построенная на рефлексах и требующая ювелирной точности в управлении, Super Meat Boy — одна из сложнейших и интереснейших игр ушедшего года." не все хотят во время игры задействовать исключительно мозжечок

Ещё раз повторяю - большинство поклонников Готики и ТЕС в жизни не станут играть в творения Биоваров, по уже приведённым выше причинам.
у меня много таких знакомых. противоречий больше между готикой и тес. славные холивары были... *;D

Невозможно играть в РПГ и получать тексты, достойные прочтения.
ненужная гиперболизация. сюжеты, в целом, незамысловаты, но если к ним отнести диалоги, которые некоторым удаются, то вполне читабельно.

тема здесь о ризене 2, потому подведу черту под твоими соображениями на его примере. итак, пираньи, после того как им всем во сне явился светящийся ангел и открыл истинные ценности рпг по левору, *делают ризен 2.
1. графика не нужна, ибо не есть в ней суть, но лишнее. поначалу они хотели оставить голые модели, но непросветленный издатель заставил нанести скудные текстуры, от чего особо лучше не стало. тем не менее, по законам игровой индустрии игра сильно тормозит даже на современных компах и требует новую модную видеокарту
2. сюжет, диалоги и квесты не нужны. отлично,- подумали разрабы,- сэкономим на озучке и прогоним сценаристов
3. заставки не нужны, поэтому игрок сразу оказывается в игре без объяснения, что делать и чем заняться, и чем это закончится
4. огромный открытый мир размером с рф и китай. ух, сложно было бы, если б все эти пустые однообразные земли делались вручную, а не сгенерировались случайно. как приятно по ним прогуливаться(особенно с такой графикой), зная, что ничего интересного не встретишь, только монсты,а их много
5. геймплей увлекателный. убивать, прыгать очень весело и прокачка есть с пределом в 476 уровней, прокачать перса еще лучше можно будет в аддоне. в настройках 2 режима: очень сложный и невозможный. на первом герой может продержаться в живых минуту-полторы, на втором - не больше 10 секунд. придется перезагружаться, а так как мир цельный и огромный, это будет длиться вечность, как и сама игра- она не закончится, потому что нет повествования
6. разработчики пытались добавить в игру эту эфемерную атмосферу, но так и не поняли из чего она состоит... не из диалогов и графических объектов же.

вам нужен такой ризен 2?
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 07:38   #431
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

вам нужен такой ризен 2?
Такой не нужен, но с чего ты взял что он будет таким, с потолка? Ни одного достоверного факта ты не изложил.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 09:07   #432
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2coyote3000:
тема здесь о ризене 2, потому подведу черту под твоими соображениями на его примере. итак, пираньи, после того как им всем во сне явился светящийся ангел и открыл истинные ценности рпг по левору,  делают ризен 2.
1. графика не нужна, ибо не есть в ней суть, но лишнее. поначалу они хотели оставить голые модели, но непросветленный издатель заставил нанести скудные текстуры, от чего особо лучше не стало. тем не менее, по законам игровой индустрии игра сильно тормозит даже на современных компах и требует новую модную видеокарту
2. сюжет, диалоги и квесты не нужны. отлично,- подумали разрабы,- сэкономим на озучке и прогоним сценаристов
3. заставки не нужны, поэтому игрок сразу оказывается в игре без объяснения, что делать и чем заняться, и чем это закончится
4. огромный открытый мир размером с рф и китай. ух, сложно было бы, если б все эти пустые однообразные земли делались вручную, а не сгенерировались случайно. как приятно по ним прогуливаться(особенно с такой графикой), зная, что ничего интересного не встретишь, только монсты,а их много
5. геймплей увлекателный. убивать, прыгать очень весело и прокачка есть с пределом в 476 уровней, прокачать перса еще лучше можно будет в аддоне. в настройках 2 режима: очень сложный и невозможный. на первом герой может продержаться в живых минуту-полторы, на втором - не больше 10 секунд. придется перезагружаться, а так как мир цельный и огромный, это будет длиться вечность, как и сама игра- она не закончится, потому что нет повествования
6. разработчики пытались добавить в игру эту эфемерную атмосферу, но так и не поняли из чего она состоит... не из диалогов и графических объектов же.
Ты совершенно неверно истолковал мои слова. Сейчас я сформулирую как игра должна выглядеть на мой взгляд:

Сюжет должен быть простым и незамысловатым, не требующим своего прохождения и не являющийся самоцелью. Тобишь Пираньям надо пойти путём Bethesda и Обсидиана в Fallout.
Должна получиться игра с сюжетом на пару часов, но огромным наполнением в виде разнообразных второстепенных квестов, которые должны намного превосходить сам сюжет.

Игровой мир должен быть размерами минимум с Готику 2, про Готику 3 я не говорю даже. Но после Готики 3 мир Ризена это минимум что деградация.
В очередной раз сделать разные географические зоны. Скажем построить основную историю вокруг Титанов, и сделать их в числе примерно пять. Под каждого сделать зону, скажем область воздушного Титана - подвесные мостики в высокогорье, а область водного Титана - сплошные болота.

Игра должна быть акцентирована на второстепенных заданиях, они должны быть геймплейно максимально разнообразны. Тобишь к типичным посыльным и ассассинским заданиям, привязать сложные стэлс-миссии, можно добавить немного экономики, вроде владения какой-нибудь фермой, развить торговлю, и сделать храмы и подземелья где действительно надо думать, а не методом тыка дергать рычаги, но при этом встроить в игру систему подсказок, чтобы ленивые люди могли сделать всё по наводке.

Графику лучше вообще не трогать, ну максимум подправить модели НПС чтобы народ не кричал, что они убоги.

В общем, где-то так  :)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 09:40   #433
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
обишь Пираньям надо пойти путём Bethesda и Обсидиана в Fallout.
Вот это не факт, основная сюжетная ветка там блин "пойди, найди отца", и все к этому сводится. Банальщина, ну конечно спасение мира и прочие глобальные цели в их стандартной подаче (Г2-Г3; в Г1 цель была поинтереснее, чисто подразумевалось что нада выбраться из-за барьера, ну и не помереть в колонии, среди всего этого сброда, там не говорилось типо Ты избранный, поди завали спящего, все это приходило постепенно)тоже приелись, но и мелочными они не должны быть, это это стержень основной сюжетной ветки.

Должна получиться игра с сюжетом на пару часов
А на сколько часов был основной сюжет в Г2НВ ?

но огромным наполнением в виде разнообразных второстепенных квестов, которые должны намного превосходить сам сюжет.
Это правильно, но квесты должны быть интересными, разнообразными, насыщенными диалогами, неожиданными поворотами и нестандартными решениями/смыслом, и не такие где сложность сводится к:
- длительным походам с одного конца карты в другую
- поди/подай/укради/убей - принеси
- куча монстров/монстр которых нада перебить
- полная неизвестность нахождения цели

Квесты должны затягивать своими особенностями, а не типовыми решениями. Например какие-то особые и полезные предметы (именно полезные а не 500 мечей с разными названиями, но одинаково низкими характеристиками в Risen) получать (или не получать, в зависимости от хода квеста и смекалки ГГ). Иметь возможность поторговаться о типе и размере награды. Также важно взаимодействие результатов квеста и отношение после этого к ГГ замешанных в деле NPC в той или иной форме.

Но после Готики 3 мир Ризена это минимум что деградация.
Смело сказано, но это правда. Мир Risen - очень мелок...

В очередной раз сделать разные географические зоны. Скажем построить основную историю вокруг Титанов, и сделать их в числе примерно пять. Под каждого сделать зону, скажем область воздушного Титана - подвесные мостики в высокогорье, а область водного Титана - сплошные болота.
Опять эти титаны, можно наконец-то что-то новенькое? Это опять как в Минентале в Г2, зоны влияния драконов, не находишь? Зоны конечно не такие большие как ты говоришь, но все же прямая схожесть.

Игра должна быть акцентирована на второстепенных заданиях, они должны быть геймплейно максимально разнообразны.
Это я уже отмечал выше.

привязать сложные стэлс-миссии, можно добавить немного экономики, вроде владения какой-нибудь фермой, развить торговлю,
Насчет стелс-миссий абсолютно поддерживаю, всегда нравились, все воровство вообще нужно грамотно развить во всех направлениях, и ни в коем случае не урезать это.

Насчет владения фермой/шахтой/магазином вполне неплохо, ведь как правило к середине-завершающей стадии игры у ГГ копятся несметные богатства, а он все какой-то скиталец ни пришей кобыле хвост, что называется. Ни собственного бизнеса, ни роскошных хором. Что, прокачанные герои в элитных доспехах с >10000 золотых привыкли спать по чужим кроватям, да по шалашам в чащобах? :D

В борделе в Г2 была фишка, там была VIP комната, где мона было затусить грамотно, дак я там норм отдыхал и сундуки набил добром, плюс интерьер обставил дорогими предметами. Классно было, и только скажите что это стремно! :P
Графику лучше вообще не трогать, ну максимум подправить модели НПС чтобы народ не кричал, что они убоги.
Графику лучше вообще не трогать, ну максимум подправить модели НПС чтобы народ не кричал, что они убоги.
Графика уровня Risen/Gothic III прекрасна! Она вполне играбельна на ближайшее пятилетие как минимум. Вот только конечно же рожи и тела NPC нужны нормальные, не можете сами сделать, купите где то их, чтобы они были реальные и разные.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:18   #434
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
должна
Должна
должен
должна
Кому должна? Тебе? Ну играй что там тебе нравится. Ты ДОЛЖЕН остать уже от нас со своими проповедями)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:27   #435
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2 Левор Я знаю игру, которая подходит по большей части под твоё описание Ризен2. Это Обливион :P. Кстати, игрушка хорошая, ничего плохого сказать про неё не могу, почти :).

Что касается Ризен...после провальной Готики3 я не ждал от Пираний многого. Поэтому в Ризен я получил именно то, что ожидал. Ещё одна игра от Пираний, очень похожая на Готику с небольшим количеством новых идей. Поэтому не был разочарован. Да, 3 и 4 главы очень сильно не доработаны. Но сам мир Фаранги неплохо проработан, графика мне очень понравилась. Сюжет слабоват, но первые 2 главы играть очень даже интересно. Пираньям трудно уйти от отсылок к Готике, всё-таки столько лет посвятили ей. Поэтому сильного разочарования Ризен не вызвал. Он дал надежду, что в Ризен2 может получиться что-то на уровне 2 Готики, имхо лучшей игры Пираний. Если им дадут спокойно поработать над игрой, издатель и фанаты не будут торопить и орать "скорее дайте нам крутую игру, мы хАтим!" Так уже было, посмотрите на Готику3, сколько лет её исправляли и продолжают до сих пор. Если в этот раз Пираньям не будут ставить дедлайнов, то Ризен2 может получиться весьма достойной игрой. Ведь Готика3 сама по себе неплоха, но выпущена была в таком виде, что играть невозможно было! Ждём Ризен2 и надеемся ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:46   #436
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Вот это не факт, основная сюжетная ветка там блин "пойди, найди отца", и все к этому сводится. Банальщина, ну конечно спасение мира и прочие глобальные цели в их стандартной подаче (Г2-Г3; в Г1 цель была поинтереснее, чисто подразумевалось что нада выбраться из-за барьера, ну и не помереть в колонии, среди всего этого сброда, там не говорилось типо Ты избранный, поди завали спящего, все это приходило постепенно)тоже приелись, но и мелочными они не должны быть, это это стержень основной сюжетной ветки.
Я и говорю, что сюжет не должен играть большой роли в игре, он не должен становиться самоцелью. В этом и проблема Ризена, да и Готики 1,2 - сюжет самоцель, и про всё что вокруг разработчики банально забывают, делая только сюжетные задания.

2Bombato:
А на сколько часов был основной сюжет в Г2НВ ?
При повторном прохождении часов 20-25, зависит от мастерства игрока. Все игровые квесты, плюс полная зачистка локаций отнимает примерно 45-50 часов даже у опытного игрока.

Это правильно, но квесты должны быть интересными, разнообразными
Это я и говорю.

Опять эти титаны, можно наконец-то что-то новенькое? Это опять как в Минентале в Г2, зоны влияния драконов, не находишь? Зоны конечно не такие большие как ты говоришь, но все же прямая схожесть.
А зачем новенькое, если Титаны только-только были придуманы? Есть определённая цель игры - титаны. Пойти путём зон около Драконов, но расширить их на новый уровень. Скажем область титана воды - болта, но и все квесты, монстры, жители этой области должны быть уникальны, и тактика борьбы с этими монстрами, особая подача квестов - тоже должны присутствовать. Плюс к каждому из Титанов сделать собственный подход по типу финального боя из Ризена, но сделать так, чтобы этот бой был бы не унылым кликаньем, а особые средства были бы доступны после прокачки особых навыков. Тогда бы и игрок знал что в эту область идти опасно, так как у него мало шансов одолеть её "босса".


2TATb:
Кому должна? Тебе? Ну играй что там тебе нравится. Ты ДОЛЖЕН остать уже от нас со своими проповедями)
Разработчики должны это преданным фанатам. Хотелось бы после 4 одинаковых игр получить что-то особенное.  ;)

2Enot-poloskun:
Я знаю игру, которая подходит по большей части под твоё описание Ризен2. Это Обливион . Кстати, игрушка хорошая, ничего плохого сказать про неё не могу, почти
А я о чём говорю? Идеальная РПГ это Обливион (а лучше Морровинд) с геймплеем из Готики, её ролевой системой, принципом построения мира. Из серии ТЕС я бы хотел увидеть именно подачу квестов, их подход к сюжету и к балансировке заданий второстепенных и основных.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 14:01   #437
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2 Левор А никто и не утверждает, что Готика - идеальная рпг. Скорее говорят, что Готика 1,2 - это рпг не для всех :). Тем они и хороши, что не каждый может их понять. А твоя идеальная рпг, это будет не Готика или Ризен, а ТЕС 5: Готика. Никому из фанатов 1 и 2 частей это не надо, я полагаю. Ведь есть Морровинд и Обливион, так зачем нужна ещё одна такая же игра? Я бы не хотел, чтобы эти два сериала смешались. У них свои достоинства и недостатки, но это два РАЗНЫХ сериала. Хочешь их смешать - разработай и выпусти такую игру сам ;). Но сомневаюсь, что будет много желающих в это поиграть.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:16   #438
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Enot-poloskun:
А никто и не утверждает, что Готика - идеальная рпг. Скорее говорят, что Готика 1,2 - это рпг не для всех . Тем они и хороши, что не каждый может их понять. А твоя идеальная рпг, это будет не Готика или Ризен, а ТЕС 5: Готика. Никому из фанатов 1 и 2 частей это не надо, я полагаю. Ведь есть Морровинд и Обливион, так зачем нужна ещё одна такая же игра? Я бы не хотел, чтобы эти два сериала смешались
А я и не предлагаю их смешивать. Просто серия Готика и серия ТЕС далеки от идеала, а идеальной РПГ был бы что-нибудь среднее между двумя частями. Чем-то подобным должна была стать Готика 3, но не хватило ни времени, ни ресурсов, ни опыта у разработчиков... *;)
Хочешь их смешать - разработай и выпусти такую игру сам . Но сомневаюсь, что будет много желающих в это поиграть.
Вот как-раз в это бы стали играть все. Если игра сочетает достоинства лучших РПГ и не портит эти достоинства, она сама по определению превосходит все эти лучшие игры. Вообще создать такое очень сложно и требует много затрат.

Что касается фанатов первых двух Готик, то это уже вымирающий вид. Дело в том, что эти люди из привычки фанатично отстаивают свои любимые игры, а сами уже давно в них разочаровались и у них даже не хватит терпения чтобы пройти их вновь. И дело не столько в том, что всегда хочется чего-то нового, а первые две Готики не меняются, а в том что наши интересы меняются, а игры остаются прежними, с каждым годом только набирая недостатков.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:36   #439
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

а идеальной РПГ был бы что-нибудь среднее между двумя частями.
Для тебя. А вот для меня это было бы развитие идей Ведьмака, с элементом открытого мира и эксплоринга Готик. Но одно из важнейших все равно: мастерски написанные диалоги, моральные выборы, фреймовый сюжет, как и любой сюжет раскрывающийся через квесты. А как будет выглядеть прокачка и боевка, мне как-то не принципиально.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:53   #440
Enotpolosk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2 Левор Просто я не ищу идеальную рпг. Мне нравятся Готика 1,2 и Обливион, каждая по своим причинам :). Не думаю, что фанаты 2 первых Готик - вымирающий вид. Посмотри, сколько народу сидит на форумах, посвящённых этим играм. Многие только сейчас проходят их по первому разу! И им нравится :). Я считаю, что Ризен2 мог бы развить идеи 2 первых Готик и Ризен1, тогда может получится что-то интересное. А особенности Обливиона пусть остаются в серии ТЕС.

2 Suleiman Нащёт диалогов и сюжета полностью согласен! К этому ещё проработанный игровой мир - вот чего я жду от Пираний в Ризен2. Система прокачки и боевая система меня и так устраивают.
Ответить с цитированием
Страница 11 из 59 « Первая 4567891011 1213141516171821 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика