[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 47 из 59 « Первая 374041424344454647 4849505152535457 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.03.2012, 13:51   #1841
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
Любая фанатская модификация достойна только одного - находится на свалке шлак. Пожалуй в инете есть единицы людей, которые знают серию настолько же хорошо как я.
Теперь даже и не знаю как к тебе обращаться: "Ваше превосходительство!", "О, всемогущий!", "Вседержитель земель РПГшных!" и т.п.? :)

Иди учить историю
Дело не в истории, а в том, что это уже 3-я попытка (мною замеченная) обсудить должны ли в Р2 пираты плавать и нужно ли вообще плавание в Р2.

А пираты не умели плавать никогда. Из-за этого и появилась казнь, *когда пиратов выбрасывали за борт
Если тебя посреди океана выбросят за борт, то плавание тебе вряд ли поможет ;) Т.е чтобы избежать казни нужно было сказать, что умеешь плавать? :P

Так это и есть бесполезная фича. Если ты не заметил, то в большинстве современных РПГ, а также во многих шутерах, уже вырезали функцию прыжка, за ненадобностью.
во многих играх в управлении задействована только мышь, так давайте тогда закончим производство клавиатур.

и то, что немое кино было лучше
Которое, кстати, недавно Оскара получило ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:56   #1842
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Postwar:
Опять же, человек говорит, что прохождение классом туземца наиболее близко к тому, что вам надо, а вы недовольны.
Да нифига оно не близко. Если сравнивать с готикой, то это болотный лагерь. Контроль сознания и прочее.
И дело ж не в маге, а в том, что два варианта. Сделали бы нейтрала, как в ведьмаке, хотя бы... Это, опять же, всё от лени - диалоги надо писать, квесты под третий путь, озвучивать больше... А зачем оно надо - лучше на DLC деньги потратить - ещё по червончику с каждого дурака, который купит.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:19   #1843
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

dixie, всё с тобой понятно. Тебе просто нужен повод покритиковать игру, даже не испробовав её и не посмотрев на те фишки, которые я уже описал.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:37   #1844
SmartGuy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Добавлю свои два цента в общую копилку. У кого есть желание - демка в инете валяется, там же валяется её разблокировка, а также разблокировка её ограничения по сюжету. Вклюсить русские субтитры тоже можно. Потратил час-два, всё нашел, всё поставил. Поиграл всю субботу до финального отплытия на корабле Стальной Бороды...

Что могу сказать: не знаю как Вы, а я, пожалуй, играть в Risen 2 буду. Как минимум из академического интереса к сюжету, дальше видно будет. Не буду приводить аналогий и сравнений, не буду цепляться за прошлое. Смирился. Это другая игра, со своими плюсами и минусами. Постараюсь обойтись общими фразами и сильно не спойлерить.

[p=@allmods]Начало тривиальное, мы никто, звать никак, ничерта не умеем, в кармане - паутиной всё заросло. Кто-то помнит про былые заслуги, а так смотрят на нас с пренебрежением. Слава богу, нет ощущения приторного облизывания а-ля "спаситель вселенной" вернулся. По старой традиции - обшариваю всё, что только можно и это даёт плоды. Есть, например, травка с перманентной прибавкой к 3-м статам по 1 значению (всего за дему нашел таких три и все разные). В самом начале, как уже говорил, денег особо нет, но кое-что наскрести можно и почти всё тут же спустить на обучение подкрадыванию. Не сторонник мутузить стражу, а потом хлопать по плечу и рассказывать утешительные анекдоты. Взял. Окупается, конечно, но не сразу. Райских гущ на складе не нашёл, но тем не менее. Можно потренироваться в фехтовании с офицером. Лично я первые несколько раз огрёб. Но запинать можно. Да, закликивание есть, но это пока Вы не научитесь нужным умениям. Хотя и потом закликивание местами решает. Говорить нужно со всеми, слушать, что говорят местами тоже обязательно. Так, например, в банальном разговоре со стражником можно узнать - почему Вы с одним глазом.

Плывём на другой остров, попутно становясь вольным гулякой. Приплыли. Ну, как обычно, стандартный набор: жадный губернатор, у снабженца рыло в пуху, никто ничерта не делает, все нас ждали. Хотим денег и славы - бегаем на посылках. Скриптовые сцены с диалогами для наших ушей - присутствуют. Так начинаем вписываться в текущую картину. Опять же, стараемся со всеми общаться, даже с рабами. За это можно накликать гнев надзирателя, причём если проигнорировать, он не забудет - даже ночью может припомнить при случайной встрече. Можно бить местную живность – за всё дают славу. Слава – это теперь так экспа называется. Нужна для поднятия 5-ти основных характеристик (в начале все по 1). В каждой характеристике по три умения, также есть еще способности. Накопленной славой поднимаем характеристику (1000 на 2, 2000 на 3, 4000 на 4), умения в каждой характеристики растут. Дополнительно поднимать значения умений можно у учителей, у них же изучать и развивать способности. Есть довольно прикольные, например грязные трюки или дрессировка ручной обезьянки *(зачем воровать самим? палево ).

В боёвку сначала особо не вкладывался - интересовали карманные кражи и взлом сундуков. Поэтому бегал с Пэтти (её на денёк можно спихнуть на кухню работать), в отличии от нас - у неё есть пистолет и ногой пинать она сразу умеет (полезно с некоторыми мобами). Хотя в принципе особо проблем с местными зверюшками не было, за парой исключений (где сразу вместе 4 гуля и в пещере - могильный (вроде) паук). *Никуда не делось «старое доброе» - делаем *квест не зная о нём. Счётчик включается на мобов или на вещи для сбора, как только мы в них «тыкнули». *Местами есть ловушки – qte в помощь, равно как и в сражении с некоторыми мобами есть тот же qte. *Огнестрельное оружие сильно облегчает жизнь, грязные трюки не особо, но местами применимы. Песком я вдоволь накидался. Не удивляйтесь, что с мобов ничего нет – купите пилу. Описание пилы вызывает улыбку. Из мобов в демке – морские дьяволы, в основном выкапываются из песка; кабаны – бородавочники – совсем безобидные, можно валить по 3-4 в ряд; термиты и термиты-воины, эдакие тараканы – тапком их!; ягуары – эти повеселее, отбегают от ГГ, прыгают (qte); обезьяны – большие и мелкие; крабы – забавно валить их на спину; гули – когда их много, то становится тяжко; дикари – есть квестовые, есть также дикари в храмах; целый 1-н паук – здоровый зараза, но застревает в пещере и расстреливается на ура. В разбросанных по миру сундуках мало чего интересного, в закрытых немногим лучше, надеюсь дальше будет богаче. *Сундук у 4-х гулей не открыл – слишком высокий навык нужен. Короче исползал весь остров, заглянул за каждый куст и камень, пострелял из пушки по храму, полазал, потырил, осквернил.

Вообще в диалогах есть строчки с указанием требуемого навыка для удачного разрешения. Будь то красноречие, запугивание или вороство. Примем это как условную вариативность. *Например, можно стрясти компенсацию 300 золотых (запугивание), а отдать 100 (красноречие). Также запугивание – как довод вместо разборки на саблях и так далее. Вообще в некоторых диалогах присутствуют такие варианты – отдать что-то/заплатить или разобраться по-пиратски. Последствия и оценка действий есть. Советую перед диалогами почаще записываться, не все опции диалога досупны после первого разговора.*В кабаке с одним дуриком можно выпить на спор, на деньги или карту его сокровищ. Довольно забавная штука – бухать на скорость, к слову сокровище его стоящее. (есть и другие мини-игры вставки). Лопату только не забудьте. Равно как и кирку, есть что где помайнить. *Есть квест проследить за предателем, там появляется еще одни моб – утопленник. Короче, интриги и тайны есть. Есть что распутывать. Есть квесты – стырить, насолить по наводке обиженного – заплатить шлюхе, чтобы та отвлекла мужика. Воровал всё что мог, взламывал тоже всё что находил, в карман залезал ко всем кому смог. Врал, запугивал и разводил, давал в морду, чтобы работать шли и т.д. Простор для деятельности пирата есть. *Матерный диалог двух водоносов позабавил, хз, что будет в локализованной озвучке, субтитры русские были мягче. На инглише: ф а к идет через слово с вариациями...

В демке была доступна различная экипировка, ведь теперь это не просто набор брони,а – головной убор, рубаха, штаны, сапоги, оружие, амулет, кольцо, серьга. Вся еда, правда, теперь сваливается в 1 стек – провиант, зато есть разнообразие алкоголя, который также восстанавливает здоровье, причем сразу. Некоторые виды бухла дают временный нехилый бонус к характеристикам. Попадались разные эликсиры, тоже с временными повышениями аттрибутов. Экипировка с различными + статами – приходилось переодеваться для разных ситуаций. *Есть рецепты для самогоноварения. С деньгами в игре нормально – их мало, вечно не хватает, поэтому в ход идет все, что попадается под руку и плохо лежит. Убер-оружие нигде не разбросано, всё только трудом.[/p]

Абстрагируясь от опыта в других играх, беря за основу то, что видишь – игра будет хорошей. Где-то убыло, где-то прибыло. Есть новые фишки, их реализация и применение – вопрос *вкуса, но в любом случае, это что-то новое. Не пытайтесь в моих словах искать тайный смысл или притягивать мои слова за уши. Рассказал свои впечатления, если что-то забыл – не претендую на обзор. Старался без ников, названий и прочего спойлерства. Напоследок добавлю, что поймал себя на том, что играл не отрываясь и не вёл счет времени, очнулся когда демка закончилась.

Да, недостатки есть, но куда сейчас без них. В данном случае я предпочёл наслаждаться тем, что есть и радует, а не зацикливаться на негативе. Всё относительно...

Спрятал информацию о прохождении бета-версии Risen 2, т.к. она подпадает под нарушение NDA или обсуждение вареза, коим является украденная версия игры. Т.к. я не вижу в ваших действиях злого умысла, поэтому на первый раз ограничусь устным предупреждением.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 15:06   #1845
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2SmartGuy:
Абстрагируясь от опыта в других играх, беря за основу то, что видишь – игра будет хорошей. Где-то убыло, где-то прибыло. Есть новые фишки, их реализация и применение – вопрос  вкуса, но в любом случае, это что-то новое. Не пытайтесь в моих словах искать тайный смысл или притягивать мои слова за уши. Рассказал свои впечатления, если что-то забыл – не претендую на обзор. Старался без ников, названий и прочего спойлерства. Напоследок добавлю, что поймал себя на том, что играл не отрываясь и не вёл счет времени, очнулся когда демка закончилась.
Первый остров, это линейное и во многом скучное обучение. Дальше лучше  :)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 15:32   #1846
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2SmartGuy:
Да, недостатки есть, но куда сейчас без них. В данном случае я предпочёл наслаждаться тем, что есть и радует, а не зацикливаться на негативе. Всё относительно...
;) Да не, никто ж не спорит - вполне вероятно, что за вычетом некоторых недостатков оно будет не хуже Ризена. Но упрощение есть и с этим ничего не сделаешь. Просто кто-то работает рекламщиком, кто-то закрывает глаза, кто-то не замечает ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 15:49   #1847
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2dixie:
Да не, никто ж не спорит - вполне вероятно, что за вычетом некоторых недостатков оно будет не хуже Ризена. Но упрощение есть и с этим ничего не сделаешь.
Что-то упрощено, но другие вещи напротив, усложнены. Потому присутствует грамотный баланс.


Просто кто-то работает рекламщиком
Да-да, вот только Акелла почему-то мне ещё ни копейки не заплатила...  :)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 15:53   #1848
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Dimus:
упрощение есть и с этим ничего не сделаешь
Упрощены бесполезные в целом для РПГ фичи, типа плавания, а вот ролевая система усложнена, и меня это радует. Я за большую рпг-шность и меньшую экшеновость, как я уже говорил.

Да, еще очень порадовали амбиент диалоги, которые, в отличии от готик - не только набор рандомно повторяющихся фраз, а бывают еще сюжетные и продуманные. Особо порадовал спор между пиратами о том, кто будет нести воду, и связанный с этим попутный мини-квест - классно получилось. И таких тем много даже на первом острове. Плюс вариативность в прохождении квестов присутствует.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:03   #1849
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
Что-то упрощено, но другие вещи напротив, усложнены. Потому присутствует грамотный баланс.
Когда увижу, тада скажу :) Пока вижу одни упрощения.
Кстати, погуглил - не только у нас народ жалуется, буржуи тоже недовольны ;) И если там действительно какая-то замануха - то это минус DS, что не используют. В целом-то настрой к игре среди тех, кто следит - не в плюс. Хорошо ещё дему спёрли - по ней видно, что не всё так плохо ;)
Да-да, вот только Акелла почему-то мне ещё ни копейки не заплатила...
Задерживают? Вот гады ;D
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:52   #1850
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2dixie:
Когда увижу, тада скажу Пока вижу одни упрощения.
Если бы ты хоть слегка попытался изучить демку, то увидел бы, что ролевая система сложнее всех готик, вместе взятых *;)

Хорошо ещё дему спёрли - по ней видно, что не всё так плохо
Наоборот, очень плохо, что они показали эту дему. Ибо это худшая часть игры, дальше становится именно в разы лучше, в плане всего, как диалогов, так и квестов с общим дизайном.

Добавление от 03/26/12, в 16:55:09
2dixie:
Задерживают? Вот гады
По сути мне платят НД, 1С, Акелла, Нивал, ЕА, Близарды, и вообще я настолько популярный рекламщик, что заказов на год вперед. *;)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:08   #1851
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
то увидел бы, что ролевая система сложнее всех готик, вместе взятых
Дело не в ролевой системе, её можно как угодно закрутить, а игра будет ерундой.
Наоборот, очень плохо, что они показали эту дему. Ибо это худшая часть игры, дальше становится именно в разы лучше, в плане всего, как диалогов, так и квестов с общим дизайном.
Ну как те сказать, до демы я вообще ни покупать, ни даже качать не собирался ;) Поскольку они умудрялись выдавать только отрицательные моменты - вроде отказа делать модкит, генерации карты высот, отсутствия магии, итд, итп. Эти моменты никуда не делись, но замануху на исследование мира им таки удалось реализовать - а значит интерес есть ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:10   #1852
HikeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

я что-то упустил, недавно сняли NDA с обладателей бета-версии и/или на AG день обсуждения пираток?
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:37   #1853
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

ну так как в игре боёвка на саблях сделана, номально?

кто играл
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:50   #1854
Nikital

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от dixie link=board=gothic&t=1254918328&goto=6771655 date=03/26/12, в 16:03:59
Кстати, погуглил - не только у нас народ жалуется, буржуи тоже недовольны
По правде говоря сладкий чупа-чупс почуяли только пара человек в этой теме, все остальные плюются.
Когда утекла бета Human Revolution, реакция была противоположная (плевались только пара человек, взращенных на крузисах), даже в той сырой версии все было сделано на ура. Никто не оправдывался "бетой".

Цитата:
Сообщение от Левор link=board=gothic&t=1254918328&goto=6771772 date=03/26/12, в 16:52:03
По сути мне платят НД, 1С, Акелла, Нивал, ЕА, Близарды, и вообще я настолько популярный рекламщик, что заказов на год вперед. *;)
На стороне темной находишься ты. Всю эту агрессию и оскорбления, да в нужное русло - пиарить действительно хорошую, но недооцененную игру.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:55   #1855
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Carnage:
Когда утекла бета Human Revolution, реакция была противоположная (плевались только пара человек, взращенных на крузисах)
вот только не надо на первый кукурузис гнать
там отыгрыш ролей многим рпг фору даст хоть это и не рпг
дали свободу неслыханную по нынешним меркам, многим рпг можно поучиться
от смены тактики гамплай меняется радикально
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:08   #1856
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Букв много. :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2Левор:
В смысле, ухожу от ответа? Я прямо говорю, что время, которое мы проводим "плавая" не окупает огромных затрат на создание этой фишки. И это факт.
По первой части уже проехали...
По второй, да нет там ничего сложного в ее создании, будь движок нормальный, ибо вся сложность сводится к одному - Геном это один сплошной БАГ, и конкретно в нем, вся проблема этого вопроса.

Вагон патчей нынче состоит из одной штуки?
Это именно первые две Готики патчили настолько массово, что количество патчей может превзойти Готику 3. А вот Ризен обошелся ОДНИМ обновлением, не считая мини-фикса для старых видеокарт.
Да ладно, ну я не знал честно, каюсь. :)
Хотя, нет, фиг тебе. Такой пример пойдет: говорю конкретно о Г2-НВ русская версия, для нее существует всего 1 официальный патч от РВ и тот как ни странно, связан с багом Старфорса под Вистами и Вин7, все патчи представлены здесь: http://www.worldofgothic.de/dl/download_folder16.htm#16
Они там либо для МДК, либо для разных немецких версий игр Г2-НВ, или же, опять-таки около-модостроительной тематики, ведь мы говорим только о игре?! А удаление Старфорс это не баг игры, получается, что по факту больше никаких патчей нет, по-крайней мере для русской версии Г2-НВ от РВ их нет и в помине. :P

Что же это за мега-движок такой, что не может корректно, без особых копаний, работать на семёрке? Вон, первый Fallout так пашет без проблем, а для Готики нужны фиксы. Это указывает не на криворукость игрока, а на кривые руки программистов.
Это указывает лишь на конкретно твой компьютерный нубизм и безграмотность, ибо Старфорс это коммерческая система защиты копирования матриц дисков СД/ДВД, которая к игровому движку вообще ни какого отношения не имеет.

А теперь возьми эту игру и выкинь этот пример на помойку. Ибо:
1) В то время акцен делался на тектовую составляющую и наличие кучи фич.
Да ну, хотелось бы послушать которая конкретно из 10 частей этой серии акцентирована на текстовую составляющую?!

2) В графическом плане все части ММ отставали от своего времени на много лет. Только благодаря убогости технологий, у разработчиков оставались силы на всё остальное.
Я ведь писал что все части серии развивались поэтапно, были версии не только ДОС, но и Виндовс, и прочих Осей, а также все то, что я привел в примере постом ранее, добавлялось постепенно по-мере выхода каждой из них.
И потом, это в Дарк Мессии чтоли по-твоему убогая графа? По мне, она даже сейчас может свободно потягаться по любым параметрам как с первым Ризен, так и со вторым...
Вполне нормальная и качественная графика, я ба сам в Ризен с такой бы сыграл, но только не на Геноме, этот треш в топку.

3) В то время разработка и продажа игр обходились в десятки раз дешевле, нежели сейчас.
Эмм...

Вот и сиди, играй в свою древность. Можешь сразу в текстовые РПГ залезть. Это не игры - это набор кода, напичканный текстовыми вставками.
Да как ни странно многие играют знаешь, на ММ также как и раньше клепаются моды, выходят обновления, и все они прекрасно летают под ВинВистами и прочими Севенами. Сам сейчас в один китайский мод для ММ7 шпилю, лепота. :)

Современные игры, и то, что было раньше, это как фильмы и книги.
Современные игры, это - убожесто, в которых абсолютно нет - ни какого художества! (с) Сказанно кем-то из народа, и думаю в этом контексте будет к месту.

Но дело в том, что нынешние игры ничуть не хуже, того, что делали раньше. И сейчас, в аналоги старых игр никто играть просто не станет, из-за их откровенной унылости.
Я тебе привел конкретный пример, по развитию определенной серии игры, с указанием конкретных пунктов, что там было и как оно развивалось раньше, и сейчас. Ты же, кроме как непонятного текста не весть о чем, не смог предоставить ни одного реального факта/доказательства/подтверждения своим словам, где в какой игре и что конкретно из моего списка реализовано.

Просто чванливые старички, вроде тебя, вспоминают свою "молодость" и то, что немое кино было лучше, черно-белое телевидение было круче, а в сталинское время жилось лучше.
Я так не думаю и ни о чем подобном не ностальгирую.
Просто я привык к играм с глубоким смыслом и контекстом, основанным или схожим хотя бы приблезительно на системы ДнД,(я про карточные настольные игры с отыгрышем роли если кто не понял).

Это сугубо барьер восприятия, поставленный тем, что ты начинал своё знакомство с играми именно с тех проектов. И всё нынешнее не даёт тебе того спектра впечатлений, что было, когда ты только начинал играть.
Какой к черту барьер? Мне понравится любая нормальная, целостная и вменяемая игра, но в жанре РПГ их почему-то нет, в этом проблема. Как пример приведу другую игру, тебе Герои 6 нравятся? Мне нет, как и большей части всего рунета, от Беты что недавно вывалилось в онлайн доступ (за исключением школоло и прочих имбицилов) народ уже всюду плюется, от этого трееша.
Так может, все они думают как я? Хотя погодь, люди ведь разные, возрасты разные, да и игруха сама новая!
Обновленный двиг, прям "а-ля Геном Г3 в обертке для Ризен 2", и опять же, как пример ее (игру) всю обкастрировали.
Странным не находишь все эти совпадения?!
Это как пример для тебя, что не нужно делать нелепых высказываний на счет чужих восприятий.

Всё это психология, а не качество игр.
Боюсь что это не психология, а клиника, - этой же направленности... ,)

Что касается твоего примера, то 90% JRPG подходят под это описание, а они выходят по сей день.
Опять-же повторюсь, приведи хотя бы одну игру в которой есть все то, что я выше ставил в пример. Помимо, своей писанины насчет "90% и выходов по сей день".

Готика 2 на семёрке работает криво не из-за старфорса, а из-за кривости самого движка. Пропадают текстуры, игра начинает сильно лагать в любых возможных местах, не срабатывают скрипты.
Ставил ее у себя на Вин7 и все прекрасно работало, но все-же я предпочитаю ХР и перешел обратно на него. Укур, например, давно и полностью перешел на Вин7, а может и на 8-ку лыжню навострил, у него тоже все прекрасно работает и летает без багов и прочего, в прочем как и у многих других готоманов и модостроителей, да и вообще простых игроков.
Поэтому тут я вижу 3 проблемы:
1. В самой кривости линеек Виста и Севен (ведь в ОС ХР и Г1 и Г2 прекрасно работают).
2. В ваших убогих и засранных пиратских копиях винды.
3. В ваших же кривых руках.
Больше там никаких проблем нет с установкой и запуском игры.

Попса - вещь популярная в массах.
Это где так? А главное, какое отношение она имеет к нашему вопросу?

Готика популярна в массах, значит она попса.
Она не популярная, она "Классика жанра", "МастХейв", до которого как первому Ризен, так и второму, топать как до Китая раком. Увы, но с таким подходом это факт. ::)

Серия ММ была популярна в массах, значит она тоже попса
Тоже что и выше, только в отличие от игры Готика, она будет намного круче ее, + заслуг у этой серии будет много больше, все же один из столпов жанра всего РПГ направления как и ДнД, та, что РПГ и карточная игруха. ;)

Варение алкоголя для всех, а это считай традиционная алхимия.
Отличная алхимия, а главное традиционная. ))))

Я выше писал про алхимию в ММ, а теперь остановлюсь подробнее на том, как она была там релизована, чтобы ты понял что такое традиционная алхимия в играх жанра РПГ, а не тупое варево бухла для пиратов.
В игре я мог своим персонажем: сорвать/собрать/оторвать или выдрать(из животного/монстра какой либо его кусочек или его часть: перья/требуху/хвосты и т.д.) траву, соцветия, плоды и прочее. В игре у него было в арсенале все, начиная от мензурок, банок, колб и прочего, заканчивая свитками, рецептами, и другими алхимических прибамбасами. Я мог персонажем в любое время в игре, сам, (в инвентаре или на алх. столе) смешать любые ингредиенты в колбе, при этом если ингредиенты мне не были знакомы, и о их свойствах я ничего не знал, то и получаемое зелье в итоге, могло окзаться с какими угодно неизвестными свойствами, надо было идти к травнику/алхимику за разъяснениями за определенный процент золотых тенге конечно-же, по той или иной части вопроса. Любой навык прокачивался в уровнях до Гранд мастера (всего их 5), по очень мудреной шкале (это же касается всего: школ магии, тела, разума, боевых искусств и прочих навыков коих там тонны).
Так вот, в зависимости от того каким уровнем алхимии владел мой персонаж, такие он мог делать те, или иные зелья, рецепты, элексиры, заряжать магические предметы, изучать их свойства, и прочее, прочее. Мог тупо подорваться/отравится/убиться, смешав то, о чем сам ни чего не знает, если уровень алхимии мал, или какую напасть на вести на кого-то, для кого варил это "правильное" зелье. И это все только алхимия, расписывать тут можно много и долго о том, что там можно реализовать обладая этим навыком. И это все, только у одного персонажа с начальным навыком алхимия.
Говоришь текстовая игра, ну-ну... )

Зы, Думаю на этом пора заканчивать наш диалог...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:16   #1857
VoDJARA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
Тратить драгоценные очки на бесполезную алхимию, на мой взгляд, в разы глупее.
Ууу. Да вы игру вообще не знаете, оказывается.  :)
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 20:41   #1858
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Почитал я мнения и словесные перепалки о Ризен 2 и о РПГ в частности - разные люди разных лет в разные игры играют. Ведь для каждого человека одна игра выглядит разносторонне: кто-то видит с одной стороны плюсы и минусы, кто-то с другой. Но вот("слова до слов "НО" не имеют значения :) ) с "великовозрастным ценителем жанра" 23 лет от роду в корне не согласен по поводу замечательных новых игр последних лет выпуска. Препираться с ним не буду, т.к. писатели только и умеют что писать и накручивать счетчик сообщений.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
( С сайта Ризен 2:"Отдельное правило для тех, кому не безразличны собственные нервы. Не спорьте с Левором, так как это бесполезно. Он грубый человек и может написать грубый комментарий. Спасибо." )
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:16   #1859
SmartGuy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Dimus:
Спрятал информацию о прохождении бета-версии Risen 2, т.к. она подпадает под нарушение NDA или обсуждение вареза, коим является украденная версия игры. Т.к. я не вижу в ваших действиях злого умысла, поэтому на первый раз ограничусь устным предупреждением.
Я бы не стал называть не предусмотренный владельцем доступ к бета-версии кражей или варезом. В течение последнего месяца в сети появилось много информации из этой самой беты. Даже не видев своими глазами можно подробно узнать о первых часах игры. Сам бета-тест проходил с 20.02 по 02.03, учитывая что выход игры состоится через месяц, я вообще не вижу смысла в ограничении информации. Наоборот, получив возможность своими глазами увидеть будущий продукт, я теперь готов его купить. Будем считать, что в данном случае я не согласен с владельцем и проводимой им ошибочной маркетинговой политикой. Более того, я не подписывался под BNdA.
Тем не менее, приношу свои извинения администрации AGFC за причинённые мною "неудобства" связанные с нарушением правил. Как Вы правильно заметили, мой пост не нёс в себе никакого умысла, кроме как желание поделиться своими положительными впечатлениями. Погорячился.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:55   #1860
VoDJARA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
Наоборот, очень плохо, что они показали эту дему. Ибо это худшая часть игры, дальше становится именно в разы лучше, в плане всего, как диалогов, так и квестов с общим дизайном.
Помнится, после демки Аркании тоже подобные высказывания были. Вот только та демка к сожалению таки достоверно охарактеризовала всю последующую игру.  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:25   #1861
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2HikeR:
я что-то упустил, недавно сняли NDA с обладателей бета-версии и/или на AG день обсуждения пираток?
Лично я ничего не подписывал, при том пройдя пресс-версию.


2MaGoth:
Букв много
Извини, потом прочитаю и отвечу, сейчас не в состоянии.


2VoDJARA:
Ууу. Да вы игру вообще не знаете, оказывается.
В игре присутствует примерно 20 трав, позволяющих делать зелья с постоянным эффектом. Причём крупная часть из них, находится в областях требующих прокачанного героя.
Так-что да, алхимия в Готике, это вещь бесполезная, ибо требует много очков и даёт мало проку.
Единственная способность такого плана, от которой есть толк, это древнее знание, благо, табличек много.


Помнится, после демки Аркании тоже подобные высказывания были. Вот только та демка к сожалению таки достоверно охарактеризовала всю последующую игру. *
А тут никто и не обсуждает бету. Лично я видел 10 часов геймплея, и это при моём быстром темпе прохождения. Для среднего игрока, это примерно часов 15 игры. Следовательно, я видел по стандартам Готики, примерно 2 полноценные главы игры, и уже могу судить о её качестве *;)
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:41   #1862
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
Лично я видел 10 часов геймплея, и это при моём быстром темпе прохождения. Для среднего игрока, это примерно часов 15 игры. Следовательно, я видел по стандартам Готики, примерно 2 полноценные главы игры, и уже могу судить о её качестве
Ну тогда как миниму странно, что ты пока ни словом не обмолвился например о невменяемом ИИ или тухлой боёвке.   ::)
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 01:32   #1863
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Ну, невменяемый ИИ и тухлая боевка являются визитной карточкой РПГ - привет Дракон Эйдж, Скайриму, Масс Эффекту, и десяткам других игр. Нельзя сделать боевку так, чтобы удовлетворить всех, и нельзя запрограммировать реалистичный интеллект.

Эти две вещи я не склонен ставить в упрек Ризену - в Готике 2, например, герой первого уровня мог полчаса лупить Синтензу, не причиняя ему вреда, и не получая ущерба (при должном умении уворачиваться). Ничего. Как-то пережили.

Вообще, сравнивать боевку и интеллект в играх Пираний - лукавство. В Готиках 1, 2, 3 и Ризене боевка была более или менее удачной (особенно на СУБЬЕКТИВНЫЙ взгляд отдельных оценщиков) но в целом находилась не так уж далеко друг от друга.

Точно так же во всех играх пираний можно было найти какого-нибудь дурака, который стоял на воротах 24 часа в сутки без перерыва. Тоже пережили, хотя, честно сказать, подобные ляпы давно уже раздражают.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 08:14   #1864
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Полкан:
Ну тогда как миниму странно, что ты пока ни словом не обмолвился например о невменяемом ИИ или тухлой боёвке.  
Как минимум странно слушать такое от человека, который этой боёвки (между прочем очень увлекательной) в глаза не видел. Да и ИИ в игре ничуть не отличается от стандартного для Пираний.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:34   #1865
HikeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
Лично я ничего не подписывал, при том пройдя пресс-версию.
покажите, пожалуйста, удостоверение журналиста.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:06   #1866
VoDJARA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
В игре присутствует примерно 20 трав, позволяющих делать зелья с постоянным эффектом. Причём крупная часть из них, находится в областях требующих прокачанного героя.
Так-что да, алхимия в Готике, это вещь бесполезная, ибо требует много очков и даёт мало проку.
Единственная способность такого плана, от которой есть толк, это древнее знание, благо, табличек много.
В игре, затратив примерно 20 очков опыта можно получить примерно 30 единиц силы или ловкости. Уже при наличии 30 единиц силы или ловкости стоимость 1 единицы атрибута стоит 2 очка умения, т.е. для получения 30 единиц атрибута, нужно затратить 60 очков опыта. 60-20=40, получается экономия 40 очков умений.
При наличии 60 единиц атрибута стоимость уже 3 к 1, 90 - 4 к 1, 120 - 5 к 1.

Уж 5 к 1 брать не будем, а вот 4 к 1 вполне реалистично. Реальная экономия получается около (4*30) - 20 = 100 очков опыта, т.е. 10 уровней героя.  Даже если мы можем сварить всего 2 перманентных зелья(ну не нашли больше компонентов) - уже сэкономим где-то 2-3 очка опыта. Вот такая вот бесполезная алхимия получается.

Или вы предполагаете, что люди действительно игравшие в игру, первым делом учат алхимию и начинают делать зелья и хлестать их при стоимости 1 к 1? :)


Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 15:32   #1867
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

по-моему когда такой человек как Левор хвалит Ризен 2 от этого только хуже становится*;D
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:23   #1868
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2VoDJARA:
В игре, затратив примерно 20 очков опыта можно получить примерно 30 единиц силы или ловкости. Уже при наличии 30 единиц силы или ловкости стоимость 1 единицы атрибута стоит 2 очка умения, т.е. для получения 30 единиц атрибута, нужно затратить 60 очков опыта. 60-20=40, получается экономия 40 очков умений.
При наличии 60 единиц атрибута стоимость уже 3 к 1, 90 - 4 к 1, 120 - 5 к 1.
На первых парах, эти единицы силы не сыграют никакой роли, так как опыт куда лучше потратить на актуальные вещи. Позднее, когда мы уже получаем доступ ко всем травам, эти лишние 10 единиц силы не сыграют никакой роли *;)

А в течение всей игры мы получаем в распоряжение приблизительно 550 очков опыта, которых хватит на основные навыки и способности выбранного класса. Всё остальное прекрасно добивается каменными табличками, на фоне которых, вся эта алхимия смотрится ненужным ковырянием в песочнице.

Вывод: алхимия в Готике не обязательно для изучения, ибо начинает приносить пользу только тогда, когда эта польза уже почти не ощутима.


2HikeR:
покажите, пожалуйста, удостоверение журналиста.
Я не журналист и не пиарщик, потому не скован никакими контрактами и договорами о неразглашении *;)


2aaa82:
по-моему когда такой человек как Левор хвалит Ризен 2 от этого только хуже становится
По-моему, когда стадо баранов критикуют столб из-за того, что он каменный, а не деревянный, он хуже не становится. В данном случае аналогия очевидно, ибо большинство людей критикую игру в первую очередь за наличие Пиратского сеттинга и огнестрельного оружия, и за отсутствие бесполезного плавания.

А большая масса здешних "критиков" являются теми самыми баранами, что видно из их упёртого и необоснованного мнения, об игре, которую они видели только в роликах и на скринах *:)
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 16:50   #1869
VoDJARA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
ах, эти единицы силы не сыграют никакой роли, так как опыт куда лучше потратить на актуальные вещи.
Так Вам только что это было детально расписано. Никто в самом начале алхимию и не берет.
Позднее, когда мы уже получаем доступ ко всем травам, эти лишние 10 единиц силы не сыграют никакой роли
1. Не 10, а 30.
2. Экономится опять же не 10, а целых 100 очков умений(около того), если найти все компоненты.
3. Помимо силы очки умений требуется вкладывать в другие умения, с которыми алхимия не поможет. И для прокачки которых экономия через алхимию весьма полезна.
4. И 10 очков силы может не хватить, чтобы взять оружие посильнее(топор берсерка требует аж 170 очков силы).
5. Даже, если юзать лишь читерный коготь белиара, то дополнительные 10 единиц урона все равно не будут лишними.
6. Вы сказали, что алхимия вообще бесполезна, а это явно не так.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:07   #1870
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2VoDJARA:
Так Вам только что это было детально расписано. Никто в самом начале алхимию и не берет.
Ты видимо не полностью прочитал мой пост, в котором я чётко объяснил, что в тот момент, когда алхимия начинает приносить плоды, нам они уже не нужны.

И 10 очков силы может не хватить, чтобы взять оружие посильнее
1) Драконий корень можно просто съесть, уже получив часть бонуса.
Далее:
2) Алтари Инноса дающие бонусы никто не отменял.
3) Съеденные яблоки также дают силу.
4) Лучшим мечом в игре является Коготь Белиара, на который много силы и не требуется *;)


Вы сказали, что алхимия вообще бесполезна, а это явно не так.
Она полезна только тогда, когда не на что тратить очки опыта. Лично я всегда изучал алхимию перед отплытием на Ирдорат, и делал эликсиры дающие жизнь, чтобы нарастить HP, ибо силы и ловкости к тому моменту, итак достаточно.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:42   #1871
VoDJARA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Лично я всегда изучал алхимию перед отплытием на Ирдорат, и делал эликсиры дающие жизнь, чтобы нарастить HP, ибо силы и ловкости к тому моменту, итак достаточно.
Вот и возвращаемся к тем словам с которых все началось. Вы уж на столько изоврались, что начали сами себе противоречить. Вот ваши же слова.
2Левор:
PS: я вообще ни в одной игре Пираний, не занимался алхимией. Потому особенно не изучал эту фишку, в Ризен 2.
Алхимия в Г2: НВ хотя бы тем уж хороша, что дает выбор, позволяет поразмышлять на тему стоит ее брать или нет, на сколько она полезна и т.д. Уж коли Вы в той игре якобы не занимаясь, алхимией, все таки ее брали, а в этой игре - не изучали "эту фишку",  то напрашивается вывод, что она реализована здесь хуже чем там. О чем Вам все и толкуют.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:08   #1872
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2VoDJARA:
Вот и возвращаемся к тем словам с которых все началось. Вы уж на столько изоврались, что начали сами себе противоречить. Вот ваши же слова.
Так никаких противоречий нет. Я никогда целенаправленно не занимался алхимией, учил её строго для галочки потому-что уже ничего не оставалось учить, а раз выучивал то и клепал зелья за минуту.


Уж коли Вы в той игре якобы не занимаясь, алхимией, все таки ее брали, а в этой игре - не изучали "эту фишку", *то напрашивается вывод, что она реализована здесь хуже чем там. О чем Вам все и толкуют.
Может всё дело строго в том, что пресс-версия заканчивается примерно через 10 минут после того, как игрок получает доступ к алхимии у туземцев? А изучать всё досконально я не захотел, банально по той причине, что хотел оставить сюрпризы на полную версию*;)

Да-да, мы получаем доступ к алхимии примерно на 10 часу игры.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:52   #1873
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
Как минимум странно слушать такое от человека, который этой боёвки (между прочем очень увлекательной) в глаза не видел. Да и ИИ в игре ничуть не отличается от стандартного для Пираний.
Раз ты всё в глаза видел, то можешь описать, что там так увлекательно?
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:58   #1874
VoDJARA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
Так никаких противоречий нет. Я никогда целенаправленно не занимался алхимией, учил её строго для галочки потому-что уже ничего не оставалось учить, а раз выучивал то и клепал зелья за минуту.
Брехня. Не реально в этой игре выучить все, чтобы не осталось ничего кроме алхимии.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:11   #1875
Aladdin111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2VoDJARA: ну почему, в рамках выбранного пути (наемник-паладин-маг) выучить все очень даже реально, под конец игры просто некуда девать очки обучения - вот и тратишь их на все подряд, я таким образом при прохождении за мага еще и ковать выучился...вооот.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:12   #1876
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Полкан:
Раз ты всё в глаза видел, то можешь описать, что там так увлекательно?
Боёвке посвящены две страницы превью 11 шрифтом *;)
Почитаешь ещё, на днях.


2VoDJARA:
Брехня. Не реально в этой игре выучить все, чтобы не осталось ничего кроме алхимии.
Уточню - выучить всё толковое, после чего остаются ненужные вещи. Потому-как силу и владение мечом можно прокачать без проблем, также все навыки разделывания туш, и прочую хрень. К концу игры у нормального игрока почти все статы приближаются к сотне, уже за счёт каменных табличек, а скажем Мана, воину нафиг не нужна, как и сила магу.

Так и выходит, что к финалу, ничего толькового для прокачки не остаётся. *;)
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:29   #1877
ra3or

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2aaa82:
конечно, плавать - это наше всё!
плюс ещё маунтинг - без него низачто играть не буду!
Троллить можешь сколь угодно...

2Левор:
А зачем там плавать? Как и в первой части, на суше нет глубоких водоёмов, которые нельзя было бы пересечь вброд. А плавать между островами, это сущий бред.
Я и не говорю про плавание между островами... Но вот спрыгнуть с корабля, который недалеко от берега, поплавать на закате на пляже, это добавляет частичку атмосферности, и не малую для именно пиратского сеттинга. А то на словах пираты все в игре брутальные моряки, а на деле простые сухопутные крысы, боящиеся воды.... Печально

2Syddet:,2Chaos Blade:,2Nikoderiko: +1


2ЮГ:
И действительно, неплохо было бы отыграть за Ихтиандра и стать Морским Владыкою.
Давноооо я так не смеялся :))))))
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:36   #1878
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Vаgrant:
Я и не говорю про плавание между островами... Но вот спрыгнуть с корабля, который недалеко от берега, поплавать на закате на пляже, это добавляет частичку атмосферности, и не малую для именно пиратского сеттинга. А то на словах пираты все в игре брутальные моряки, а на деле простые сухопутные крысы, боящиеся воды.... Печально
Ну так скинь денег разработчикам, чтобы они ввели эту фишку в игру. *;)

Атмосферу создают не подобные детали, а общий настрой игры, музыка, диалоги и окружение. Можешь ты плавать, или нет - неважно. Игра может быть двухмерным платформером вроде Марио, но создавать такую атмосферу, какой не выдать даже мега-навороченному проекту, где можно "плавать, летать, прыгать, ползать, кувыркаться и т.д.". *;)

PS: а вообще, о какой атмосфере может идти речь, когда перед нами плавает мужик, в 70 килограммовой броне, с тесаком кг на 30 за спиной и целым складом в арсенале?  ;D
На мой взгляд, как-раз такие вещи и портят атмосферу...
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:46   #1879
wingman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
Ну так скинь денег разработчикам, чтобы они ввели эту фишку в игру.
Плавание и карабкание зарезали не из-за денег, а видимо из-за проблем с патсфайндингом для спутников.

Боёвке посвящены две страницы превью 11 шрифтом *
Почитаешь ещё, на днях.
Словоблудием убедишь?::)

PS: черви не жалят, нечем ;D
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:50   #1880
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Полкан:
Плавание и карабкание зарезали не из-за денег, а видимо из-за проблем с патсфайндингом для спутников.
Карабкание никуда не делось, и встречается повсеместно. При том даже чаще, чем в первой части.


Словоблудием убедишь?
Ты смотри, а вдруг убедю?  ;)


PS: черви не жалят, нечем
Червец из Дюны не видел, такие даже не жалят, а сразу сжирают. Так-что, червь червю рознь  ;D
Ответить с цитированием
Страница 47 из 59 « Первая 374041424344454647 4849505152535457 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика