[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 57 из 59 « Первая 7475051525354555657 5859
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.04.2012, 11:05   #2241
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Gorthauer:
А в том же Scyrim`e на полное прохождение (все квесты +по 1разу посетить все данжены) уходит 200-300часов, что как бы намекает.
Во первых научитесь писать название вашей любимой недоRPG. Она называется Skyrim. Во вторых я до сих пор отчетливо помню эти 150 часов тотального дисбаланса, ублюдочных квестов и тонны багов. На больше чем 150 меня не хватило, ибо после в игре кончился challenge. Причем совершенно. Я как бессмертный каток дальше летел. Но не будем о наболевшем...
Так вот Scyrim это самая крупная RPG последних лет, и не настолько казуальная как другие (те DA2 и Mass Effect2/3)...напомнить, каким она продалась тиражом??? И признанная RPG года.
Во вторых, да, помним мы каким она продалась тиражом. Признанная говорите? Вы на официальном форуме как давно были? Там истерика и проклятия в адрес Bethesda до сих пор ;D В третьих что касается казуальности... казуальнее Skyrim-а врятли что то выходило в прошлом году. Очередная пресная ролевая овсянка от беседки. Хватит! Надоело.

Я даже отрицать не буду, что второй Risen, возможно, не идеален. Но ему ИМХО сейчас просто нет конкурентов, поэтому...
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:24   #2242
vivaxardas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Нет конкурентов в чем? В растраченном зря потенциале, в невыполненных обещаниях, и в забивании на запросы старых фанатов? Тут бы уточнить надо.

Ну надо же, Скайрим после 150 часов стал скучным. Позор Скайриму!!! Наверное поэтому нам Пираньи игру на 30 часов и сделали.

Хотя 150 часов Скайрима это вроде как 5 прохождений Ризена 2. Думаю если меня под дулом пистолета заставят Ризен 2 пять раз проходить, я наверное не то что заскучаю, а в госпитале окажусь с депрессией.

Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:27   #2243
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2vivaxardas:
в забивании на запросы старых фанатов?
А ты можешь назвать хотя бы одну современную студию которая "не забивает на старых фанатов"? ::) Лично я не могу :)

Хотя нет... есть Blizzard :) Только они равняются исключительно на своих фанатов.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:34   #2244
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от vivaxardas link=board=gothic&t=1254918328&goto=6805892 date=04/25/12, в 11:24:22
Нет конкурентов в чем? В растраченном зря потенциале, в невыполненных обещаниях, и в забивании на запросы старых фанатов? Тут бы уточнить надо.

Ну надо же, Скайрим после 150 часов стал скучным. Позор Скайриму!!! Наверное поэтому нам Пираньи игру на 30 часов и сделали.

Хотя 150 часов Скайрима это вроде как 5 прохождений Ризена 2. Думаю если меня под дулом пистолета заставят Ризен 2 пять раз проходить, я наверное не то что заскучаю, а в госпитале окажусь с депрессией.

Молодца,однозначно +

Добавление от 04/25/12, в 11:35:23
Цитата:
Сообщение от creocoder link=board=gothic&t=1254918328&goto=6805866 date=04/25/12, в 11:05:45
2Gorthauer:
Во первых научитесь писать название вашей любимой недоRPG. Она называется Skyrim. Во вторых я до сих пор отчетливо помню эти 150 часов тотального дисбаланса, ублюдочных квестов и тонны багов. На больше чем 150 меня не хватило, ибо после в игре кончился challenge. Причем совершенно. Я как бессмертный каток дальше летел. Но не будем о наболевшем...
Во вторых, да, помним мы каким она продалась тиражом. Признанная говорите? Вы на официальном форуме как давно были? Там истерика и проклятия в адрес Bethesda до сих пор ;D В третьих что касается казуальности... казуальнее Skyrim-а врятли что то выходило в прошлом году. Очередная пресная ролевая овсянка от беседки. Хватит! Надоело.

Я даже отрицать не буду, что второй Risen, возможно, не идеален. Но ему ИМХО сейчас просто нет конкурентов, поэтому...
Ещё один унылый пиарщик,однозначно -
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:37   #2245
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от vivaxardas link=board=gothic&t=1254918328&goto=6805892 date=04/25/12, в 11:24:22
Думаю если меня под дулом пистолета заставят Ризен 2 пять раз проходить, я наверное не то что заскучаю, а в госпитале окажусь с депрессией.

А что вообще кто то заставляет играть (хоть во что) по дулом пистолета??))
Гмм.. ну не нравится (допустим) игра (в частности уже заранее не вышедшея) не играйте, играйте в Скайрим (раз ужж.. он так в душу запал), но (вроде) у Скайрима есть свой форум..
Или это составляет определенный интерес заходить на форум заранее не понравившихся игр и высказывать свои (по сути ни кому не нужные) мнения, по неопробованному продукту??
Ну.. вообщем то у данного есть соответствующее определение в инете - троллизм называется (если не в курсе)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:43   #2246
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2vivaxardas:
Нет конкурентов в чем? В растраченном зря потенциале, в невыполненных обещаниях, и в забивании на запросы старых фанатов? Тут бы уточнить надо.

Ну надо же, Скайрим после 150 часов стал скучным. Позор Скайриму!!! Наверное поэтому нам Пираньи игру на 30 часов и сделали.

Хотя 150 часов Скайрима это вроде как 5 прохождений Ризена 2. Думаю если меня под дулом пистолета заставят Ризен 2 пять раз проходить, я наверное не то что заскучаю, а в госпитале окажусь с депрессией.
вы не учитываетет одну деталь: скайрим не перепроходим в принципе (хотя кто знает его фанатов)
а всякие готики-ризены перепроходимы на 100 раз, ну на счёт ризен_2 пока не известно

так что жалкие 150 часов скайрима... к тому же эта цифра завышена!!! *:)

вообще скайрим с самого начала на ура идёт, просто потом уже его концепция его подводит
я помню первые десятки часов в него было интересно играть
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:51   #2247
vivaxardas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от TiggeRS link=board=gothic&t=1254918328&goto=6805916 date=04/25/12, в 11:37:12


А что вообще кто то заставляет играть (хоть во что) по дулом пистолета??))
Гмм.. ну не нравится (допустим) игра (в частности уже заранее не вышедшея) не играйте, играйте в Скайрим (раз ужж.. он так в душу запал), но (вроде) у Скайрима есть свой форум..
Или это составляет определенный интерес заходить на форум заранее не понравившихся игр и высказывать свои (по сути ни кому не нужные) мнения, по неопробованному продукту??
Ну.. вообщем то у данного есть соответствующее определение в инете - троллизм называется (если не в курсе)
А мне просто тоже надоело что везде лезут с критикой Скайрима. Особенно те кто потратили 150 часов своей жизни играя в это в их понимании полное г... Как раз неожиданное поливание грязью Ская в этой теме не к месту, вот и реакция.

Мне кстати Ризен 2 (вернее его бета) показалась вполне нормальной, и к игре у меня негатива (пока) нет. Мнения я кстати о Ризене 2 не высказывал, вопросы не являются выражением мнения, а просто просьбой уточнить. Так же как и условные предложения с "если, то" (если не в курсе).
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:52   #2248
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2aaa82:
а всякие готики-ризены перепроходимы на 100 раз,
Ну ты загнул :P Лично я проходил Gothic 3 раз 6-7 и это очень много! Хотя
кто знает его фанатов
;D

А столь популярные у радикальных фанатов Gothic 1-2,я проходил всего раза по три.

Так что не надо говорить за всех ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:56   #2249
VoDJARA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Gorthauer:
короткий и простенький Risen 1 (де-факто клон первой Готики, только казуальней)...
Хммм. С тем что что 1-й Ризен клон 1-й Готики - согласен. А вот чем конкретно он казуальнее?

Лохотроновская политика "вырезать из игры куски и продать отдельно ввиде DLC"
Вот с этим согласен - бесит. Ну сваяйте вы полноценную игру(пусть джевел будет стоить не 500, а 700р.), а спустя какое-то время выпустите полноценный аддон, как раньше делали. Так нет -все какими-то идиотским ошметками балуются и игрокам впаривают. В целом настроен таки приобрести игру, ибо люблю первые Готики и 1-й Ризен. Но из-за таких вот выкрутасов вполне могу воспользоваться услугами "нехороших граждан", дабы получить полную версию игры не оплачивая каждый огрызок отдельно, и в качестве бонуса не оплачивая игру в целом.

А в том же Scyrim`e на полное прохождение (все квесты +по 1разу посетить все данжены) уходит 200-300часов, что как бы намекает.
Эммм. А это не показатель. Таки вот лично мне Skyrim понравился и, возможно, даже больше чем 1-й Risen. Но вот 1-й Risen я прошел полностью, а в Skyrime практически сразу забил на основную сюжетную линию, вдарился в кузнечное дело и зачарование, сваял крутейшие доспехи и оружие и зачаровал их, а потом играть стало неинтересно и я забил на игру. Таки сюжет тоже довольно таки важная составляющая, а сама по себе свобода не должна быть самоцелью в игре.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:58   #2250
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

[quote=aaa82 link=board=gothic&t=1254918328&goto=6805926 date=04/25/12, в 11:43:42]
2vivaxardas:

вообще скайрим с самого начала на ура идёт, просто потом уже его концепция его подводит
я помню первые десятки часов в него было интересно играть
Вот с этим вполне можно согласится (хотя 1-й час пластилиновая графика и деревянная анимация Скайрима мне глаза резала, но потом привык)..
Тут вообщем то суть вот в чем, если образно сутрировать, имеем продукт, который нравится (допустим сладкое), если его есть очень много (и не дай Бог бесконечно), то через определенное время ташнить начнет, и на подобное долгое время не захочется смотреть (даж "под дулом пистолета") Но если данного продукта в меру (а лучше чуть-чуть менше и чуть не хватает), то самый раз.. кроме благоприятных впечатлений более ни чего негативного))
Так (приблиз.) и с игрой(ами), Готики (да и Ризен-1), конечный продукт и (пусть чуть, но в меру, даже еще хотелось бы продолжения), а последние ТЕС-ы (в частности Скайрим).. надоедают до тошноты)) Вообщем то есть логичный вывод данному - во всем хорошь балланс))) В Гтиках-1,2 (Ризен-1) он был.. чуть не идеальным)))

Добавление от 04/25/12, в 12:06:43
Цитата:
Сообщение от vivaxardas link=board=gothic&t=1254918328&goto=6805934 date=04/25/12, в 11:51:32



А мне просто тоже надоело что везде лезут с критикой Скайрима. Особенно те кто потратили 150 часов своей жизни играя в это в их понимании полное г... Как раз неожиданное поливание грязью Ская в этой теме не к месту, вот и реакция.

Да (к примеру) я вообщем то и ни чего против Скайрима не высказывал, вполне классная игра в своей нише, нудновата после определенного момента.. это есть, но Готики-1,2 и Ризен-1 проходил на одном дыхании, хотя и не отрицаю (например) того недостатка 1-го Ризена, что последняя глава и (особенно) бой с Глав.Боссом портили игру.. (но недостатки имеются абсолютно во всем, идеального не бывает)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:06   #2251
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:28   #2252
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2TiggeRS:
Скайрима не высказывал, вполне классная игра в своей нише, нудновата после определенного момента..
Не к тебе конкретно пост, но цитата нужна, чтобы все поняли к чему я говорю.

Скайрим сам по себе становится мега-скучным примерно на 20-ом часу игры. Если сказать точнее, то где-то в тот момент, когда ты покидаешь локацию Вейтрана, и идёшь в другой город, сталкивая с абсолютно такими же квестами и ситуациями. И неважно, проходишь ты гильдию магов, бежишь ты по его недо-сюжету, или просто гуляешь по миру. Всё сводится к одному - зашли в пещеру, пробежали по унылой кишке, убили пачку мобов, попали в унылый зал (который как правило почти одинаковый) и забрали некий предмет (убили некого босса). Все квесты сводятся к этой схеме...

В Скайриме вообще нет разнообразия, нет альтернативы выполнения квестов - нет ничего. Мы не можем пробежать мимо всех мобов, так как в конце почти каждой пещеры обязательно срабатывает скрипт, благодаря которому из саркофагов прут десятки противников.

Мы не можем поговорить с НПС так, чтобы решить квест уже в диалоге. В Скайриме вообще нет никакой вариативности квестов. Что на первых 10 часах игры, что на 150-х, они будут одинаковые.

Лично я удалил игру в тот момент, который описал выше. Дошел до другого города, зевнул и снёс (часу на 20-ом).

Этого нельзя сказать о Ризене 2. Там НЕТ повторяющихся квестов, и практически в каждой задаче есть альтернативные пути решений. Пираньи как никогда раньше отошли от своей привычной концепции прямолинейных заданий, в квестах приблизившись к Ведьмаку. Решая задачи мы можем пользоваться красноречием, убеждая людей что-то сделать, можем просто воровать необходимые предметы (прокрадываться в нужные места). Можем избивать этих НПС, убирая их с дороги, а можем и использовать магию Вуду для более кардинальных решений задач.

В Ризене появилась не присущая Пираньям вариативность, и это не может не радовать.

PS: также в плюс второму Ризену поставлю тот факт, что из игры почти полностью убрали подземелья. Нет, они есть, и есть немаленькие (но намного меньше храмов из первой части), но эти пещеры не похожи на копипаст, и не утомляют. В них ведёт не так уж и много квестов, что очень радует после пристрастия некоторых (описанных выше) игр к бомжеванию под землёй.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:43   #2253
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2vivaxardas:
Нет конкурентов в чем?
Да во всем фактически, в интересности квестов, в боевой системе, в сбалансированности. Это я про первый Райзен, да первые 2-е Готики. Уверен на 200% что все это без проблем проецируется на второй Risen. В TES нет ничего из вышеперечисленного, ничего! Возможно, когда появятся моды, наподобие OOO, ситуация несколько изменится, но на это во первых уйдут годы, во вторых это решит только малую часть проблем. Пираньи сразу делают нормальные игры, которым не требуются припарки в виде сторонних модов для выправления маразма криворуких разработчиков (привет беседке).

Левор
Отлично расставили точки над i в сравнении унылых TES-ов и продукции от пираний *;)

Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:06   #2254
BlackFenix

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Ну вот, еще Ризен не вышел, а народ уже спорит, что круче. А что тут будет после выхода твориться...  ;D  Кому что нравится, тот в то и играет. Ни разу еще не видел, чтобы кому-то удавалось доказать, что его любимая игра - отстой. Да и смысл?
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:11   #2255
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от Левор link=board=gothic&t=1254918328&goto=6806063 date=04/25/12, в 13:28:48
2TiggeRS:

[(убили некого босса). [/quote]

Плюсую к вышесказанному, но и добавил бы.. боссов (как таковых) в Скайриме вообщем то нет.. Если не считать боссами одинаковых драконов, даэдр, магов, главарей бандитов, вампиров там в конце пещер и подобного Они все один в один (на определенном уровне) убиваются на раз, и как именно к боссам к ним мало соотносишься)) Просто чуть более сильный моб.. и всех делов
Хотя опять же, это не к тому, что Скайрим (лично для меня) плохая игра, просто такая вся серия ТЕС (кому то такое больше приемлимо) Громадный мир, бесконечные (хоть и однотипные квесты), достаточно короткий и не особо выразительный сюжет..
Суть в том, что (почитав выше притензии некоторых комьюнити) почему то?? привязывают цену игр к ее продолжительности (да или к интересности).. А это каГ?? Если игра на 4-5 часов (коих кучи шутанов-экшенов), то она должна стоить: сколько?? А ежели 30-40-50 часов, то сколько?? А (например) Скайрим (по сути) бесконечен, то стоить должен: сколько???)))) Ну.. а ужж по интересности геймплея, который не оценим в частности (одному итересно то, другому другое)..вообще цену было бы определять (я бы сказал) странно)))))
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:24   #2256
HikeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
Лично я удалил игру в тот момент, который описал выше. Дошел до другого города, зевнул и снёс (часу на 20-ом).
что ж вы так палитесь, забыли, что обсуждать пиратки тут не приветствуется?

2aaa82:
вы не учитываетет одну деталь: скайрим не перепроходим в принципе
это вы не учитываете одну деталь - наличие редактора (неважно, что дельных вещей появляется 1% от общего количесва). а игра без официального модкита одноразова по определению. скайримы и прочие TES-ы (и Fallout-ы) еще будут актуальны долгое время, а какой повод к перепрохождению первого Ризена, например?
и в догонку, какой повод будет для перепрохождения сабжа кроме покупания DLC? что сподвигнет уже закончивших игру к покупке того же "Храма воздуха"?
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:30   #2257
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2HikeR:
что ж вы так палитесь, забыли, что обсуждать пиратки тут не приветствуется?
А в чем собственно палево? Человек написал что удалил Скайрим... С чего вы вдруг взяли, что он у него пиратский?

наличие редактора
Не не особо в состоянии вдохнуть в бездушный мир жизнь, только если на этой платформе сделать что-то ну совершенно другое, но там все будет упираться в ограничения движка. Редактор это не панацея. Там никак не получится привнести в Скайрим нормальную боевку ala Dark Souls и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:32   #2258
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от HikeR link=board=gothic&t=1254918328&goto=6806150 date=04/25/12, в 14:24:51
2Левор:
что ж вы так палитесь, забыли, что обсуждать пиратки тут не приветствуется?
[/quote]

Не совсем понятен посыл (хоть и не мне, но чисто ради интереса), а в лицухе.. каг то по другому??))) С чего взято, что он именно на пиратке подобное предпринял???))
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:36   #2259
halstein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

а какой повод к перепрохождению первого Ризена, например?
2HikeR:
А еще раз получить удовольствие от процесса хотя бы. От поединков, ландшафтов и исследования, например. И как бонус - можно пройти другим классом.
А если в некоей абстрактной игре сто квадратных километров пустынных лесов и деревянная боевка, то и модами заманить проблематично  ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:46   #2260
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Ну.. если говорить о реиграбельности, то Ризен-1 возможно пройти 3-мя путями (при этом и некоторые квесты и др.) будут доступны и различны (собсна, как и в Готиках-1,2) В Скайриме конечно можно каждый раз лепить разного перса и переигрывать.. есдинственно ради чего?? Только, что бы смотреть на новую куклу?? Остальное то будет все один в один, даж качаться при одном (первом) прохождении можно всяко (ни кто не мешает перейти на магию и др.)
Хотя про себя замечу.. ни одну игру не проходил дважды, единственное исключение (давно) Готику-2, когда Ночь ворона вышла.. но и заметил, что игра увлекла так же, как и при первом прохождении)))
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:03   #2261
IgorKras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2TiggeRS:
Ну.. если говорить о реиграбельности, то Ризен-1 возможно пройти 3-мя путями (при этом и некоторые квесты и др.) будут доступны и различны (собсна, как и в Готиках-1,2)
В этом то и прелесть, во второй части так же разные фракции и разные цепочки квестов и разная  прокачка героя при этих вариантах, минус только в том что за кого бы не играл финал будет один(лично мне и ненадо разных концовок, одной хватит, главное то что идти к этой концовке можно несколькими путями). При любом раскладе минимум 2 раза пройти можно...
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:08   #2262
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2TiggeRS:
Ну ты загнул по скайриму. Там только из обязательного майн квест. А так что хочешь то и проходишь. Можешь за раз почти все перепробовать а можешь то что хочется. На то он и опенворлд. Раз играл за мага, другой к воинам пошел, вступил к бб а другой раз в за империю и т.п. Нефиг на него троллить.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:16   #2263
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2TiggeRS:
Хотя про себя замечу.. ни одну игру не проходил дважды,
Вот для такой аудитории и делается Ризен 2. *;D

Приятного первого (и единственного) прохождения! *:P

P. S. Оценку 99/100 поставите игре на третий день, или таки пройдёте её до финала?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:19   #2264
exPOSITOR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

простите за глупый вопрос, Risen 2 на PC планируется? просто в статусах по платформам только PS3 стоит.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:23   #2265
VoDJARA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2exPOSITOR:
простите за глупый вопрос, Risen 2 на PC планируется? просто в статусах по платформам только PS3 стоит.
Разверните статус и будет Вам счастье. :D
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:25   #2266
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2exPOSITOR:
только PS3 стоит.
В начале списка пишут платформы на которых игра выходит последней. Пользуйся кнопкой "показать всё" ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:27   #2267
Nastrodamu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2HikeR:
это вы не учитываете одну деталь - наличие редактора (неважно, что дельных вещей появляется 1% от общего количесва). а игра без официального модкита одноразова по определению.
В первом Ведьмаке тоже был редактор, да и разошелся он тиражом около 2 млн., да вот только к нему выпустили всего 1 фанатский мод. Так что даже если игра очень популярна, наличие модкита совершенно не гарантирует наличие модов. А вот ризен и без модов можно проходить много раз :)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:32   #2268
FSha

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Левор:
Этого нельзя сказать о Ризене 2. Там НЕТ повторяющихся квестов, и практически в каждой задаче есть альтернативные пути решений.
Что-то я не пойму, а почему прочие журналисты пишут, что там задания вида "пойди-принеси"? Где правда? Как по мне, квесты в RPG - одна из основ. Поэтому мне страшно Skyrim покупать. Oblivion уступает Морровинду, зато задания там были отличные.

Насчет игр Пираний и Bethesda. Самое главное отличие - это само построение мира. У последних все обязательно сводится к подземельям. Почти любое задание, как бы оно не было интересно, почти наверняка приведет в очередной "данжен". В мирах Bethesda на поверхности большей части ничего интересного нету, никаких уникальных природных красот, архитектурных монументов, в кустах не найти какой-нибудь вещички и т.д. Миры Bethesda не целостны, состоят из изолированных локаций. Поверхность - лишь связующее звено между "данженами". Можно было всю поверхность убрать (на ней разве что закаты смотреть интересно) и оставить лишь переход до "данжена" "фаст треволом". А вот игры Пираний другие. Там именно интересно бродить по полям, по лесам, изредка лазая по небольшим пещерам, которые не достают своим количеством и нереальными размерами. Хоть первый Risen и был сплошным самокопированием, зато хоть побегать по уютному мирку дали. Этим он и хорош. Думаю, от второго надо ждать того же. И если там просто куча маленьких островком, то это полный провал...
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:39   #2269
Nastrodamu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Будет ли в игре дх11?
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:43   #2270
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от Alvaro link=board=gothic&t=1254918328&goto=6806209 date=04/25/12, в 15:08:29
2TiggeRS:
Ну ты загнул по скайриму. Там только из обязательного майн квест. А так что хочешь то и проходишь. Можешь за раз почти все перепробовать а можешь то что хочется. На то он и опенворлд. Раз играл за мага, другой к воинам пошел, вступил к бб а другой раз в за империю и т.п. Нефиг на него троллить.
Гмм.. а для чего для этого там начинать новую игру?? Если все за один присест проходится))
Или за одну линейку квестов надо одним проходить, другую другим, я лично выполнял все квесты (гильдий, и др.) все это доступно при одном прохождении))) Ни каких ограничений.. И (в частности я) ни на чего не троллю..(читать внимательнее надо бы), Но вот некоторые (не про Вас именно) зайдя в форум некой (в частности Ризен-2) игры Начинают, как раз троллить опуская еще не вышедшею игру.. Мдя..даж не поиграв, уже делают определенные выводы, вот это троллизм называется (к Вашему сведению)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:46   #2271
VoDJARA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2FSha:
И если там просто куча маленьких островком, то это полный провал...
А вот это, к сожалению, вполне вероятно. Хорошо, если сделают хотя бы как в Биоваровских играх возможность выбора последовательности прохождения островов, а то ведь может быть свобода внутри каждого конкретного острова с жестко заданной последовательностью их прохождения.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:48   #2272
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Nastrodamu:
Будет ли в игре дх11?
Это вас так жутко интересует? ;D Как по мне похрен, будет там DX11 или нет. Абсолютно. Пираньи могут и на DX7 конфету сделать.

Я в принципе люто ненавижу TES, но это...

2FSha:
В мирах Bethesda на поверхности большей части ничего интересного нету, никаких уникальных природных красот, архитектурных монументов
Не совсем правда.

в кустах не найти какой-нибудь вещички и т.д.
Это уж точно совсем не правда. :)

На мой взгляд проблема у Skyrim в том, что эти вещички нафиг не нужны, с учетом того, что в игре жутко дизбалансирован крафтинг. После сборки полного комплекта брони и оружия никто в игре уже не в состоянии противостоять ГГ. Таким образом игра заканчивается тупо из-за того, что в ней отсутствует challange. Также в Skyrim жутко убогая боевка, даже по сравнению с первой Готикой. Нет кулдауна на поушены (хотябы) и ещё масса косяков. Что касается квестов, то там всетаки есть интересные квесты :) Но ввиду всех вышеперечисленных минусов (далекоОО не всех) это игру не спасает. И самое интересное, что ИМХО Skyrim это не RPG, там нет смысла/возможностей по нормальному отыгрывать роль. Это посредственный несбалансированный экшн в песочнице с хреновым дизайном подземелий.

У пираний все что описано выше отсутствует. Вызов есть всегда, баланс отличный, миры пусть и компактные, но интересен каждый миллиметр.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:48   #2273
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от ElderGamer link=board=gothic&t=1254918328&goto=6806218 date=04/25/12, в 15:16:55
2TiggeRS:

P. S. Оценку 99/100 поставите игре на третий день, или таки пройдёте её до финала?
Позвольте мне самому решать какую оценку ставить (или не ставить) игре.. разрешили?? ну тогда о.к.)))
Если у Вас уже существуют какие то предвзятости по поводу данной (к примеру) иры, то стоит или подождать с выводами, или (что лучше) не заходить на форумы игр, которые не нравятся, и не пытаться устраивать беспонтове споры)))
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:53   #2274
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Рецензия на Risen 2 от gmbox.ru

Ребята с gmbox.ru также уже поиграли в полную версию игры и составили свое мнение. Автор написал короткую, но емкую рецензию на игру.
Оценка: 8
[p=@allmods]
Risen 2: Dark Waters (gmbox.ru)
[/p]
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:56   #2275
IgorKras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2VoDJARA:
Хорошо, если сделают хотя бы как в Биоваровских играх возможность выбора последовательности прохождения островов, а то ведь может быть свобода внутри каждого конкретного острова с жестко заданной последовательностью их прохождения.
Вроде давно уже было сказано что в игре в определенный момент даётся полная свобода передвижения между островами, плавай на какой хочешь и сколько хочешь. Могу ошибаться конечно но это вроде после прохождения квестов на первом острове.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:05   #2276
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2TiggeRS:
Но вот некоторые (не про Вас именно) зайдя в форум некой (в частности Ризен-2) игры Начинают, как раз троллить опуская еще не вышедшею игру.. Мдя..даж не поиграв, уже делают определенные выводы, вот это троллизм называется (к Вашему сведению)
К вашему сведению, камрад, которого вы имеете в виду, имеет опыт модераторства в русской секции профильного ресурса ВорлдОфРизен.де и отслеживает проект Ризен 2 с самого начала его разработки. ;) Ваш наезд - это, извините, пук в лужу. ;D

2creocoder:
У пираний все что описано выше отсутствует. Вызов есть всегда, баланс отличный, миры пусть и компактные, но интересен каждый миллиметр.
И это тоже пук в лужу. При всей моей любви к играм Пираний, смею утверждать, что ни в одной их игре нет идеального баланса. Его НЕТ! Да и с интересностью каждого миллиметра не всегда получается (вспомните Г3). ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:08   #2277
Alvaro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2TiggeRS:
Т.е. по твоему три линейных коридора лучше чем куча таких же развилок только из которых в любой момент можно свернуть? Скайрим рпгшка опенворлд грандиозных масштабов. Ризен и Г1,2 по сравнению с ней коридорный слешер с элементами рпг. В Г3 была попытка дотянутся до свободы тес но это был эпик фейл который до сих пор пытаются довести до ума.
Сабж же уже очевидно что будет выполнен в ключе ризена. Т.е. коридоры с развилками. Потому что открытые коридоры во первых не по зубых, во вторых вот также будут критиковатся людми привыкшыми к коридорам и не понимаюшим всей прелести этой фишки.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:11   #2278
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Ребята с gmbox.ru также уже поиграли в полную версию игры
Оценка: 8
Так, от дерганной анимации персонажей и одинаковых физиономий (серьезно, на всех проституток и торговок рыбой в игре используется одна модель) отвлекает замечательная работа актеров, искренне получающих удовольствие от смешного морского жаргона и возможности всласть поматериться. А с не самой очевидной боевой системой можно смириться
Если исследованные мира действительно удалось,то 8.0 справедливая оценка :)

2Deart: А что там с временем активации и возможностью предзагрузки? Появилась информация?? :)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:11   #2279
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2ElderGamer:
вспомните Г3
Г3 была в свое время ударом для фанов Готики, но уж если сравнивать Г3 с последним TES...

и в одной их игре нет идеального баланса
Идеального нет, но в TES его вообще нет ни в каком виде.

2Alvaro:
Скайрим рпгшка опенворлд грандиозных масштабов.
Да, да, грандиозный EPIC FAIL. Беседка просто не в состоянии понять начиная ещё с Daggerfall, что такой масштаб ей просто не по зубам. Но продолжает периодически выкидывать в мир высе... непотребные продукты.
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:18   #2280
TiggeRS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от ElderGamer link=board=gothic&t=1254918328&goto=6806281 date=04/25/12, в 16:05:30
2TiggeRS:

К вашему сведению, камрад, которого вы имеете в виду, имеет опыт модераторства в русской секции профильного ресурса ВорлдОфРизен.де и отслеживает проект Ризен 2 с самого начала его разработки. ;) Ваш наезд - это, извините, пук в лужу. ;D

[/quote]

Гмм.. извините, пук в лужу - это как раз Ваш пост..
Во 1-х: Мне мало какое дело до модераторства кого бы то ни было, в частности и Вашего отношения к той или иной игре))
Во 2-х: я ни на кого не наезжал (или для Вас любой пост, противоречащий Вашим понятиям, это наезд??) паранойя что ли??)))

Добавление от 04/25/12, в 16:23:54
Цитата:
Сообщение от Alvaro link=board=gothic&t=1254918328&goto=6806285 date=04/25/12, в 16:08:13
2TiggeRS:
Т.е. по твоему три линейных коридора лучше чем куча таких же развилок только из которых в любой момент можно свернуть? Скайрим рпгшка опенворлд грандиозных масштабов. Ризен и Г1,2 по сравнению с ней коридорный слешер с элементами рпг. В Г3 была попытка дотянутся до свободы тес но это был эпик фейл который до сих пор пытаются довести до ума.
Сабж же уже очевидно что будет выполнен в ключе ризена. Т.е. коридоры с развилками. Потому что открытые коридоры во первых не по зубых, во вторых вот также будут критиковатся людми привыкшыми к коридорам и не понимаюшим всей прелести этой фишки.
Еще раз.. (читать научитесь все посты аппоннентов, если ввязываетесь в споры) Ни где я не указывал, что Скайрим плохая игра.. Описывая некоторые недостатки (по моему ИМХО), это не утверждение, что игра плоха.. (или хуже/лучше чего-либо)
Ну а у Вас тогда вообще путанные понятия жанра РПГ, по Вашему РПГ - это обязательная песочница с открытым миром, остальное все с элементами)) Я Вас разочарую.. Какое -нибудь ГТА, или Ассасин (и подобное) тож в песочнице с открытым (относительно) миром, но к жанру отыгрывания роли они имеют малое отношение.. В то же время  класика (СРПГ) особо и не претендовала на полностью сразу доступный и огромный мир))
Ответить с цитированием
Страница 57 из 59 « Первая 7475051525354555657 5859


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика