[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 131 из 145 « Первая 3181121124125126127128129130131 132133134135136137138141 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.01.2009, 15:07   #5201
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xardas Necromancer:
ГГ тоже был избранным Инноса и что,будущее видел?
ГГ не был конкретно избранным Инноса, он был избранный богов, т.е. мог принять любую сторону. А Робар только Инносовский слуга, и вспомни его слова. Он знал, что "Эсмиральда" привезет Вершителя и растрындел это всем вокруг. Он и Зубен могли видеть будущее, но со временем этот дар стал слабеть и у Зубена вообще пропал. *
индусы и спеллы
анафема на них до шестого колена, такую игру загубили. (
Будущее открывалось только обкуренному Абуину
а вот и нет, в пустыне есть ассасин, который мог видеть будущее, он предсказал что ГГ вскроет храм. *:P *
у них был шанс стать призраками
очень призрачный шанс *;)
у них был выбор,что покупать,что есть,может и маленький,но даже иллюзорная свобода
тюрьма все равно тюрьма, даже если кормят хорошо.
у раба выбор "сдохни от топора,или утони в дерьме,или заработайся до смерти
абсолютно тоже было в Минентале, разве что каторжник мог выбрать смерть по желанию, либо от снеппера, либо от барьера, либо от рук бандитов Гомеза и им подобных. *
2 стотысячных войска,выходит здоровенный командир одного из них,допустим король каой-либо страны. Вызывает другого командира на честный бой
неверная логика. Не принять вызов на поединок значит стать посмешищем для своих людей. Степан Разин из-за того чтобы уважение не потерять бабу потопил, хотя она ему и нравилась. *
Войско разворачивается и идёт домой,потому что война нужна была командиру,а простые солдаты ничего в высокой политике
*какая там политика? Вижу врага - бью, вижу город - граблю. А командир еще не всё войско. Всегда рядом с ним есть пара надежных людей, которые в случае чего смогут вести в бой отряды.

2Cor Angar:
Где же тут перевес повстанцев?
в твою поддержку могу сказать одну вещь. Повстанцы возле Монтеры хотели порезать коров на ферме, если допустить чтобы эти олухи попёрлись туда одни, то всех их перебьют из лука, ибо никакой тактики у них нет. Всегда выполнял этот квест один, ночью стрелял коров из лука или резал мечом. ЗЫ. Орк сильней повстанца в разы.
Робар не тиран
Робар именно тиран, король который боится потерять власть всегда становится тираном, а это и заставило старца Робби ссылать людей в Миненталь за малые преступления.
Торус - урод
Мерзкий тип, высокомерный и паскудный. Плюёт на всех кроме себя, готов продаться за миску риса.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 16:15   #5202
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xardas Necromancer:
ТЫ ЕРЕТИК!
*:P

Каждый из паладинов фанатик,такая вера так просто не уходит.
один предатель есть, почему же второму не быть места особенно после такого предательства?

если он действительно виновен
а как же его квест с судьёй во второй готике? ;)

"Да здравствует миртанский суд - самый… суд в мире!"
продажная знать, какой король, такие и подданые. Да и ему начхать было, раз он всех ссылал в миненталь за малейшую провинность - и это суд называется? ха, да не смешика.

У людей с орками тысячелетняя вражда,орки - жалкие варвары,которые только и умеют,что убивать да архидемонов призывать.
какая ещё тысячелетняя война? по хронике того же мануала Робар начал завоёвываать всё (и бедных нормадцев и ассасинов, ен покорил только кочевников) и то из-за своей алочной прихоти, а орки были вынуждены отступить вниз с гор ,а разве ты не знаешь людей? всё непонятное и неизвестное - уничтожать! такова суть человека.

бродить по паркам ночью,не опасаясь,что получишь ножом в сердце за дешовый мобильный телефон!
это уже не в ту степь, но все проблемы из-за ниского социального статуса сих преступников, если у нас гос-во через одно место, так и беднота будет брать с них пример.

Кстати,в долине было довольно-таки свободно и приятно по сравнению с орочьим рабством
да это только после ошибки с купалом, когда преступники взяли главенство в свои руки.

Так что,война с орками помогла Робару очистить своё королевство от всякой мрази
да далеко не факт, кто-то говорил, что орки большую часть людей вырезали, а в городах люда более менее норм, а вот как раз проходя по этим самим дорожкам орки и могли эту шваль вычести, дабы не мешалась.

К слову - первый Робар тоно был "тупым бычарой" и очень,ОЧЕНЬ крутым воином
с чего он будет крутым воином? если этот старый хахаль только и знает, как сидеть на троны, да отдавать распоряжения? ;) настоящая сила приобретается в бою по средством опыта, каким бы сильным и ловким ты не был, но в битве тя и слащавый вор сможет уделать, ели у него будет за спиной гора опыта. Походи в реконструкцию (не жалкие ролевые игры) ;)

Да,обучить ГГ они могли
да гг сам всё постигал опытом в боях, а они ему лишь теорию давали, как и что сделать, а практикуйся сам! с таким же успехом он мог нарыть учебники в библиотеке, если бы туда сразу допускали. акромя создания рун они ничего не давали.

Айяйяй,12 паладинов (включая безумного Курта и предателя Конрада) освобождали бы города? Те мятежники,что под их началом,это ж не регулярная армия,это бывшие крестьяне,горожане,да и просто люди,которые не могли жить под орочьим гнётом.
да можно было 1-2 паладина в командиры и ночами делать вылазки с огненными залпами и вычищениями из укрытий рядов орков. Почему этим всем должен заниматься один человек, когда у них под боком целый лагерь?

Ещё потом отпишусь,хотя единственное с чем я согласен - с позицией гражданина Я по Ксардасу
:)

Ха,ГГ тоже был избранным Инноса и что,будущее видел?
1)у них был шанс стать призраками,орочий раб не мог бы бытьдаже "старшим орочьим рабом"
2)у них был выбор,что покупать,что есть,может и маленький,но даже иллюзорная свобода,орочьи рабы кушали что дадут,если вообще дадут
3)ага,а у раба выбор "сдохни от топора,или утони в дерьме,или заработайся до смерти"
опять повторюсь - это уже было после ошибки с барьером, до этого никаких возможностей ни у кого не было!

2Cor Angar:
1. Как я не хотел это говорить, но все же - а что бы тогда ГГ (тобишь все мы делали), если бы парочка магов все разрулила?
а разница? факты - есть факты :) .

2. Если по-хорошему говорить, то речи типа "ГГ смог, а они что?" неуместны, т.к. не стоит забывать, что мы используем такую штучку как Load, иначе ГГ скорее всего сдох бы даже не дойдя до Миненталя, не то что драконов не убил бы.
вспоминается один вопрос про г3: я прошёл полигры без сохранения и меня убили, что делать?... За наши ограниченные рамки и вводится сэйв\лоад, нам многое нельзя, хотя бы чёртов камнепад устроить, а сам мир может предусмотреть подобное (те же ролики, главное идея автора), у них возможностей больше, тут уж не надо сравнивать. Те же чёртовы пушки, которые на пристане, могли использовать.

то того же Пирокара вполне мог завалить файерболлом какой-нибудь шаман.
а паладны на защиту на что? у шаманов нет масс заклинаний, так что.

Во-вторых в открытом бою, как уже было сказано Ксардасом, крестьяне и охотники противостоять армии орков бы не смогли.
а кто говорил про открытый бой? это глупо было бы так нападать.

(которые видимо придерживаются твоей философии, "Зачем нам с орками воевать? Мы дружить с ними будет, тем более что платят нам ...).
а чем она плоха? мы в реальной жизни так же не работаем и нам платят.

Кто там поубивает?
повстанцы, они арбалет в руках держать смогут. И посмотри, почти никто даже не тренируется, некоторые ваще нефига не делают...

А рабы и так ничего не получают, их зачастую голодом морят (Сильден).
о, так значит можно и в других городах на них наплевать? правильно, куда паладинам и магам огня до низших слоёв.

А вот кто есть наемники орков и чисты ли они?
они обычные наёмники - такой слой населения всегда был, и им просто без разницы, кто у власти, лишь бы нормальную жизнь обеспечивали. А то опять же рассизм какой-то идёт, вот орки у власти плохи, а человек норм.

Робар не тиран, а король, любящий свою землю, Бога и народ. Война тяжелое бремя и порой она заставляет принимать тяжелые решения (создание барьера в Минентале).
да?? а нахрена он вообще эту войну устроил? на месте не сидится? нифига он не любит, акромя своей манией величия, дабы побольше захватить.

Да на этих животных и надо охотиться как на скот! Тем более, что нордмарцы, так же как и миртанцы, защищают свою землю от орочьей интервенции. Уруки даже шахту клана Молота прибрали. А что, может нордмарцам надо был с орками и шахтой поделиться, чтоб те добывали там руду для своих мечей, дабы потом резать тех же жителей Нордмара и Миртаны?
а ты не вспомнишь то, что до орков миртанцы захватили нордмар? ;)

А эти со своим инстинктом (животные же, одни инстинкты) могли бы жратву покупать, раз такие хорошие!
у орков богатая и развитая культура, они далеко не простые животные, а люди так же своими инстинктами страдают. Вон, как инстинкт самосохранения преобладает у повстанцев, что забились в дыры и не высовывают почти носа за некоторым исключением.

Торус - урод, вместо того, чтобы помочь людям, он выбился в "орки" и еще этим гордится (Его я первым валю при штурме Трелиса, надеюсь он наконец издохнет).
а чем же люди так хороши? с чего это они лучше орков? и те и те имеют речь, орки даже выучили человеческий язык, имеют магию, разбираются в технике (раз приплыли в миненталь), так что они ничем не хуже людей, а почему это они плохие раз напали на миртану? да робар напал на нордмар и на варант! он такая же сволочь, как и они!

не вижу ничего плохого в фанатизме.
«Фанатизм (от лат. fanatismus) - исступленная, доведенная до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым другим взглядам, например, религиозным» по большой советской энциклопедии. Это одно и тоже, что слепая вера.

з.ы. ухх, что началось, наконец интересне дебаты :D .

з.з.ы. проходил игру (г3) за ксардаса, с чистой совестью не трогал ни орков, ни повстанцев - пусть живут, как и есть - это уже их проблемы, единственное, помог вернуть родину бедным кочевникам.

з.з.з.ы. но раз уж так пошло, при 1.7 буду играть, ак для того. чтобы восторжествовала справедливость, думаю, нужно будет вычестить и орков и миртанцев - обоим фракциям неймёца на месте. Да и со святым огнём Инноса выжечь под корень всё, и рабов, и женщин - это ж его метод, выжигать до тла...
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:06   #5203
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я не буду присоединяться к кому-то, по каким-то позициям я согласен с одними ораторами, по другим - с другими. Вот распишу по позициям:

1. [q]а паладны на защиту на что? у шаманов нет масс заклинаний, так что[/q] От "шального" фаербола никакой паладин не спасет. На осаде сидело не менее 20(я думаю больше) шаманов обученных боевым заклинаниям. Десять раз хором устроят залп - на месте мага и паладинов останется лишь кратер. Разумеется, маг и паладины успеют нанести некоторый(возможно даже весомый) урон за отведенное время, но орков все равно больше, чем паладинов в замке. К тому же паладины истощены, голодают (если вновь вспоминать игру - все безумно радуются 24-м кускам мяса, которые принес ГГ). Нет, один маг тут ничего не сделает. Возможно что если с разных точек атаковать - это позволит внести сумятицу в ряды орков, благодаря чему паладины выйдут в контр-атаку... но вот цена. Я сильно сомневаюсь, что те N магов огня это переживут.


2. О Ксардасе предателе/освободитиле. Слова Ингмара(паладина, что рядом с Хагеном): "королевские войска орков еще не разбиты, но уже отступают". А вот слова ОнД Фероса, приплывшего на остров примерно чрез месяц (возможно два - зависит от персональной скорости прохождения) существенно отличаются. Я точно не помню, но кажется он даже говорил, что "ходят слухи, что король убит". В любом случае орки из "разбитых, бегущих войск" превратились в силу быстро и уверенно продвигающуюся к столице.
И это если не учитывать, что Феросу и другим потребовалось некоторое время что бы доплыть до острова. Таким образом, когда Ксардас наконец впитал силу Дракона-нежити, войска орков были сильны, не исключенно, что страна уже находилась в состоянии Г3, за тем лишь исключением, что паладины были еще живы, а Гота и Фаринг (и возможно Монтера) пока сопротивлялись. Ксардас не решил исход войны, он лишь ускорил ее финал, снизил потери (по крайней мере для орков). Конец был предрешен в тот момент, когда отряд (примерно) ста человек (замок Миненталя + корабль + склад паладинов + верхний квартал + погибшие в долине рудников) покинул Миртану.
Есть в этом легкая ирония: пытаясь спасти  ситуацию с рудой, Робар обернул свою победу сокрушительным поражением.


3. О паладинах. Я, вы говорите о брошенно Ли, которого все предали, и что это дает ему право забыть обо всем. Вы же (эм... или не вы? не важно) называете паладинов - фанатиками веры. Скажите, какое воздействие на боевой дух паладина могло оказать: превращение победы в поражение, сидение в осаде и, что стало последней каплей: исчезновение Инноса. Да, для паладина эт овыглядело именно так: Иннос исчез, Иннос бросил своих детей. Поверьте, для глубокорелигиозных людей это более чем достойный повод впасть в апатию. Кстати, (на правах рекламы типа:)), я писал про Конрада и его чувства рассказ - думаю из него вы можете понять мою позицию о нем.
Прим: паладины являются самым основным защитным барьером против орков, о чем неоднократно говорилось в игре. Разумеется, были и солдаты, вот только мы с вами видели из встпительного ролика к Г1 на что они способны. Основная сдерживающая сила - именно паладины, не гвардейцы и не солдаты.

4. О рабах: раб может стать "старшим рабом" - неужели вы думаете, что все наемники служили оркам еще до захвата власти? А тот же Торус? Его захватили как раба. Но он сумел стать наемником. Да и рабы на ферме живут относительно припеваюче. Не зря люди туда так рвуться. Те же, кто работает на раскопках храмлв. Да, это типичные "забитые" рабы, тут уж ничего не поделаешь. Однако таких меньшинство. Большая часть людей - наемники (которые довольны жизнью, и которым орки весьма неплохо платят, что бы их не предали) и крестьяне (которые живут ничем не хуже, чем при Робаре; если бы при Робаре было лучше - Онар бы не стал бастовать при первом же подвернувшемся отряде наемников). "чистые" рабы разумеется недовольны, но так и должно быть.

5. О колонии: быт там был неплохим, но для рудокопы и "скребки" жили как и рабы на каменоломнях в Г3. При этом их шансы на переход в призраки не многим выше, чем у рабов - в наемники. На самом деле разница между этими двумя ситуациями - нулевая, за исключением того, что в колонии - стражники и наемники, а в Миртане - орки.
ПС: Нет, не стало лучше, после возведения барьера. Уж очень инквизицией попахивает. Или, извините за больное сравнение, со Сталинскими растрелами. Ну или ссылками в Сибирь (вот он аналог колонии... хотя в Минентале хотя бы все обустроенно было, не то что в XIX веке в Сибири).
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:44   #5204
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Heimdallr:
От "шального" фаербола никакой паладин не спасет. На осаде сидело не менее 20(я думаю больше) шаманов обученных боевым заклинаниям. Десять раз хором устроят залп - на месте мага и паладинов останется лишь кратер. Разумеется, маг и паладины успеют нанести некоторый(возможно даже весомый) урон за отведенное время, но орков все равно больше, чем паладинов в замке. К тому же паладины истощены, голодают (если вновь вспоминать игру - все безумно радуются 24-м кускам мяса, которые принес ГГ). Нет, один маг тут ничего не сделает. Возможно что если с разных точек атаковать - это позволит внести сумятицу в ряды орков, благодаря чему паладины выйдут в контр-атаку... но вот цена. Я сильно сомневаюсь, что те N магов огня это переживут.
фаерболл самоноводящь, но на сквозь он пролететь не может, те же паладины могли стеной встать, против фаерболла у них броня хорошая, а если взять за то, что в г3 щиты вввели и по логике у них щиты были - ак это ещё защита от пары фаерболов ен повреждая доспехов. Сразу четвера стеною перед магом, в это время маг кастует огненный дождь - хана всем оркам поблизости и так дальше. Плюс сразу бы все 12 шаманов бы не напали, а по три-четыре, с щитами и их бронёй можно быол бы и выжить номрально, плюс, у алхимика лечебных эликсиров набрать, да магу магических эссенсий, дабы не устовал, плюс, паладины умеют лечить и на это почти не тратиться мана - это тоже не забывайте. А палов брать уже из самого хориниса, атм их туева куча (больше, чем во всей миртане). Огненный дождь же убивает всех наповал (думаю, раз он маг, то сможет уберечь свою магию и от паладинов, не только себя, не даром верховный). Конечно, что сразу толпы орков побегут к ним, НО есть одно но - паладины стеной стоят за щитами, за ними маг и он непрерывно кастует огненный дождь - к ним банально никто не доберётся. Плюс, за их спинами можно ещё трёх-четырёх арбалетчиков, дабы очищали стрелков, если те появятся (вдруг за стеной будут, опять приминительно из г3). Маг же благодаря эссенсиям не будет уставать, главное алхимику опболе заказать, да и лорд Хаген сможет выкупить у того же горацио и других продавцов побольше ради такого дела. Главное всё точно расплонировать и без лишних вещей.

Конец был предрешен в тот момент, когда отряд (примерно) ста человек (замок Миненталя + корабль + склад паладинов + верхний квартал + погибшие в долине рудников) покинул Миртану.
согласен, во всей миртане всего 12 паладинов выжило, а если подсчитать всех паладинов в Хоринисе, то это будет в несколько раз больше, видно у Робара уже пошёл старческий маразм.

Опять же, если Ли не был паладином, но вёл за собой войско, то какого лешего за рудой поплыли одни паладины? почему опять же не набрать этих гвардейцев? или слишком важна задача? а победа над орками на самом поле боя не важная задача? думаю, в битвах и сами паладины в любом случае участвовали, а они какому-то гвардейцу подчиняться бы не стали - это точно.

колонии - стражники и наемники, а в Миртане - орки.
угу, единственное спасени было - это идти к укуркам и становится растаманом :) . Но они жили, как бомжы какие-то, не броня а лохмотья, сами на болоте в грязи,  смрад там по любому ужасный, недалеко от болотожоров, которые довольно-таки очень опасны. Довольстоваться нечем, акромя болотника, руду не добывают, максимум выменяют траву кому-нибудь. И при этом опять же большинство - фанатики, я удивляюсь, чем они питались, иль тарвоядными что ль полностью становились, не удивительно, что на каменоломни сил не хватало идти, либо в воины (стражы не в счёт, у них единственных более менее броня, да и то уступает другим). Так что это единственное спасение было - становится тощим грязным и вонючим наркоманом. Хотя... я бы лучше под кайом был бы, тогда было бы на всё пофигу, и работа не шибко сложная... зато удручало бы то - что это полный уход от реальной жизни и при желании веьс лагерь могли бы захватить как стражники, так и наёмники.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:17   #5205
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Я:
Первые три абзаца оставляю без комментариев по причине выше сказанного мной в пункте 1.

а кто говорил про открытый бой? это глупо было бы так нападать.
А ты сам вдумайся в то что ты вообще сказал
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Поджечь главные здания, уже будет суматоха, благодаря этому рабы воодушевляться и возьмутся за дело, а самим из арбалетов потихоньку из укрытий убивать, благо болт летит быстро и шеи не у всех закрыты, а арбалет даёт довольно хорошую возможность прицелить, плюс ночь, скрывающая их и дающая хорошо подготовиться.
За какое дело возьмутся рабы? Да один орк порубит десяток этих несчастных, измученных рабов, как на тренировке!
Ох какие повстанцы снайперы! В такой суматохе прямо в шею, де еще и ночью! То, что темнота скроет стрелков ты подумал, а то, что они сами ничерта не увидят ночью видимо нет. И это ты говоришь о людях, которые и стрелять то толком не умеют.

а чем она плоха? мы в реальной жизни так же не работаем и нам платят.
НЕТ, в реальной жизни мы ТАК не работаем. Хорошенькая работенка, следить за рабами, пинать их если что не так, и отлавливать если вдруг сбегут. Или это в порядке вещей - раз уж эти сволочи поклоняются Инносу, то по делом им всем?

они обычные наёмники - такой слой населения всегда был, и им просто без разницы, кто у власти, лишь бы нормальную жизнь обеспечивали. А то опять же рассизм какой-то идёт, вот орки у власти плохи, а человек норм.
Да действительно - обычные сволочи, которые приспосабливаются к любой власти и обеспечивают свою
нормальную жизнь
за счет горя и страданий рабов. Орки у власти, и что в этом хорошего? Тебя бы в храм, днем и ночью артефакты копать, я бы взглянул на твою
нормальную жизнь
. Эти уроды думают что лбди постоянно им что-то должны, пренебрежение и призрение сквозит почти в каждом их слове: "Морр пойди туда, морра пойди сюда. У тебя есть лечебные зелья, морра, а ну давай их сюда!" Ага щаз, свинья, так я тебе и дал зелий!

да?? а нахрена он вообще эту войну устроил? на месте не сидится? нифига он не любит, акромя своей манией величия, дабы побольше захватить.
ДА! Какую войну? С орками? Посмотри хронологию, узнаешь кто войну начал. А то что им там жрать нечего было, так это их проблемы. Миртана всяких уродов кормить не обязана!

а ты не вспомнишь то, что до орков миртанцы захватили нордмар?
А почему бы и не вспомнить? Что то я не заметил нордов закованных в цепи и добывающих руду или артефакты. Да и от самих нордмарцев ни разу не слышал упреков в адрес Миртаны и Робара. Тем более, что войны то может и не было. Там написано, что Нордмар был оккупирован, могу предположить, что его жители не сильно этому противились, особенно учитывая тот факт, что Робар I - нордмарец. На севере стоит монастырь Инноса (кстати Святыня сравнимая с Иерусалимом) и жители нордмара ничего против не имеют, тем более, что многие из них сами чтят Инноса (Клан Огня). А вот твоих любимых и обиженных уруков северяне действительно ненавидят и режут при каждом удобном случае. Так кто враг Нордмара?

о, так значит можно и в других городах на них наплевать? правильно, куда паладинам и магам огня до низших слоёв.
Если я не стал перечислять все горда Миртаны, а привел в пример лише Сильден, то это не означает, что в них ситуация иная. Приведи мне пример хоть одного города, где рабы довольны и где они говорят, что им теперь лучше, чем при Робаре. Увы, ты не найдешь такого места, всюду они проклинают орков и всегда сражаются с уруками при штурме города.

у орков богатая и развитая культура, они далеко не простые животные
Ой какие развитые и цивилизованные эээ ... твари! Блеить на человечьем языке научились и уже высокоразвитый народ. Да если бы у них была такая развитая цивилизация, стали бы они дохнуть от голода, как звери? Еще вообще-то и торговать можно, они же язык выучили. Или это чтоб рабов шпынять было проще? Но нет, они предпочли решить все проблемы "самым цивилизованным способом" - поработить народ Миртаны. И почему люди должны с этим мириться? Почему, должны горбатиться день и ночь только чтоб накормить эту мразь?

так что они ничем не хуже людей
Хуже. Хуже потому, что они ОРКИ, если тебя устроит такой ответ! Хуже потому, что они все надменные свиньи, считающие себя самыми лучшими, а морра для них дерьмо (особенно те, которые им голову открутить не могут)! Хуже потому, что для для воцарения орков Паладины, Маги Огня и просто свободные люди Миртаны должны исчезнуть как вид, а Иннос должен быть забыт. Да вы можете молиться кому хотите, но вы будите рабами. А пока вы рабы, ни вы, ни ваш бог нам ничего не сдлаете.

«Фанатизм (от лат. fanatismus) - исступленная, доведенная до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым другим взглядам, например, религиозным» по большой советской энциклопедии. Это одно и тоже, что слепая вера.
И даже при этом определении, я не вижу ничего дурного в этом. Лучше слепая вера в Инноса, чем рабство, насмешки орков, хаос посеянный Белиаром и жалкое влачение своего существования под игом орков для народа Миртаны, которе сулит Аданос.

А насчет Варанта, так ассасины же поклоняются Белиару. Эту войну для меня полностью характеризует, наверно известная тебе фраза - Бог того хочет!


или слишком важна задача? а победа над орками на самом поле боя не важная задача? думаю, в битвах и сами паладины в любом случае участвовали, а они какому-то гвардейцу подчиняться бы не стали - это точно.
Задача от которой зависел последний шанс на победу и сохранение независимости Миртаны. Важнее нее не было ничего. А в Миртане и так хватало паладинов, да вот только большинство из них пали в Фаринге и Готе, пытаясь устоять против толп орков.

2Heimdallr:
Даже если Маг Огня сможет уберечь своих паладинов от огненного дождя(что далеко не факт!)
Нет не сможет. Я у нас любит факты из игры. Там такого не было.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:22   #5206
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Я: Про стычку маги-орки: не согласен. Даже если Маг Огня сможет уберечь своих паладинов от огненного дождя(что далеко не факт!), то это потребует или большей концентрации (большего времени каста), либо большего расхода маны, а так же в любом случае маг не сможет защитить всех => его отряд будет очень ограничен (не более пяти-десяти человек). Толку от этого будет не много. Маг не сможет приблизиться к замку, т.к. он не защитит от огненного дождя людей в замке. Максимум: он сможет приблизиться к воротам, и дать паладинам построиться и выйти наружу для боя. Однако о том, что силы паладинов уступают силам орков я уже говорил. Их бы смели шаманы и стрелки (как я уже говорил, большой отряд паладинов не смог бы бытб прикрытым от магии "огненного дождя".
В любом случае пятерострелков и пятеро "щатоносцев" не защитят от тучи пущенных стрел и огненных шаров (напомню, что у фаерболов/огненных штормов) есть еще и "ударная" сила, и паладинов вполне могло бы расскидать после четырех пущенных в одну точку фаер-штормов. В любом случае остаются арбалетные стерлы, которые вполнем смогут пробить щиты.
И еще: если маг огня действительно будет приближаться к замку, то он будет открыт для орков как минимум с 3-х сторон. Нет, с 3-х сторон десять человек не смогут обеспечить ему плотную защиту (напомню, что магу нужна еще площадь для магических жестов.
В общем, один маг ничего не сделает. Возможно он убьет десятка два орков первой волной, еще десяток второй. Но на третью орки разбегутся и применят дистанционное оружие. (или банально будут держаться на безопасном расстоянии пока у мага не знакнчатся все бутылочки. К четвртой волне наконец подтянутся шаманы, и вот тогда описанный мною "залп" вполне возможен. Орки должны понимать, что дистанционная атака хором - единственный вход.
ПС: Хотел бы отметить, что в Г2 нет усталости, однако заклинание 6-го круга (кстати, еще не факт, что все трое верховных магов владеют им) должно высасывать не только ману, но и чисто физически силу. Таким образом после пятого дождика Маг Огня будет валиться с ног от усталости.
ППС: В общем если не учитывать нюансы игры, то армия всегда сметет одного человека, каким бы сильным этот "один" не был.
ПППС: Конечно, есть вариант, что орки будут зажаты в "клещи" между вышедшими из замка паладинами и "дождем" Мага Огня. Однако так может быть пойман лишь сравнительно небольшой отряд + Маг должен будет прекратить использование заклинания на определенном расстоянии от своих войск, что бы никого не задеть.


[q]угу, единственное спасени было - это идти к укуркам и становится растаманом[/q] Вообще-то для людей в Миртане был еще один выход: фермы. То есть заниматься тем, чем они всегда занимались. Пожалуй это даже лучше, чем быть призраком/вором. По крайней мере не надо рисковать своей шкурой.
Кстати, надо поставить себе на заметку: "подумать как зарабатывали руду призраки". Уж слишком их много, что бы каждому выплачивать по десять кусков руды в день =/
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:51   #5207
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
За какое дело возьмутся рабы? Да один орк порубит десяток этих несчастных, измученных рабов, как на тренировке!
Ох какие повстанцы снайперы! В такой суматохе прямо в шею, де еще и ночью! То, что темнота скроет стрелков ты подумал, а то, что они сами ничерта не увидят ночью видимо нет. И это ты говоришь о людях, которые и стрелять то толком не умеют.
при горении зданий орков будет прекрасно освещать огонь, а на счёт стрелков - лучше бы учились меткости, а не нали о том, как им плохо, тряпки, фу :-X

Ага щаз, свинья, так я тебе и дал зелий!
но смотри, ты не убиваешь их, не воруешь у них (ну чтобы не видели), ты не вердишь им и ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ ИЗ ТЕБЯ РАБА! Ты свободный человек и они не держат тебя ни в кандалах, нигде, а наоборот предлагают работу, за которую платят деньги, ак значит рабов не просто так сделали рабами, а за что-то определённое, вон, крестьяне как были крестьянами, так и остались, рыбаки, и т.п.

ДА! Какую войну? С орками? Посмотри хронологию, узнаешь кто войну начал. А то что им там жрать нечего было, так это их проблемы. Миртана всяких уродов кормить не обязана!
пишу второй раз:

15 лет назад Армия короля Робара 2 захватывает королевство Нордмар. Для королевских гарнизонов построены крепости.
12 лет назад Армия короля Робара 2 вторгается в пустыни. Местные правители покоряются (ассасины, как думаю). Только кочевые племена в юной части пустыни вссё ещё считают себя независимыми.
10 лет назад Суровая зима вынуждает северных орков выступить в поход против королевства людей. Начинаются великие орочьи войны.

Ещё буду вопросы про то, кто начал войну или может хватит?

почему бы и не вспомнить? Что то я не заметил нордов закованных в цепи и добывающих руду или артефакты. Да и от самих нордмарцев ни разу не слышал упреков в адрес Миртаны и Робара. Тем более, что войны то может и не было. Там написано, что Нордмар был оккупирован, могу предположить, что его жители не сильно этому противились, особенно учитывая тот факт, что Робар I - нордмарец.
опять прим. из любимого мануальчика ;D спасибо пираньям за краткий экскурс:

Хотя оставшиеся жители королевства и обитатели Нордмара считают орков общим врагом, странники из старого королевства не особо приветствуются, поскольку до великой орочьей войны Нордмар был захвачен аримей короля.

странно, что даже пираньи намекнули на то, что те не были рады. и ещё, по мне, ты уже говоришь сущую глупость, с одной стороны как миртанцы будут унижены захвату орков и в тоже время, что норманцы, любители свободы, будут нормально отсноиться к армии короля. Заметь, что орки с ассасинами не воюют, они нашли общий язык. А то, что норманцы без кандалов - ак теперь это не королевство этого королишки, а не ты, не я не можем знать, как они там жили, если бы.. если бы не одно но! вспомним наш любимый миненталь - туда всех ссылали за малейшие преступления. А сейчас подумаем, когда у нас под боком есть горы руды, в которых небольшое количество и чтобы до них добраться, надо много сил (а значит и рабочей силы), плюс, плавильня, то я уверен на 100%, что Робар не стал долго раздумывать и там тоже всех в кандалы и на рудники! Думаю, с этим глупо спорить, всё логично судится по его поступкам. Только идиот будет отправлять рабочую силу далеко чрез море и не использовать то, что под носом, а нордманцы по любому для короля и его войны, которая им нафиг сдалась, работать просто так не будут. А то, что и монастырь огня - ак толку-то? это совсем разные народы, это одно и тоже, что монастырь в бакарше к оркам прививать (только не надо про разные расы, ну не бреются они и все акселераты, со всяким бывает).

Ой какие развитые и цивилизованные эээ ... твари! Блеить на человечьем языке научились и уже высокоразвитый народ. Да если бы у них была такая развитая цивилизация, стали бы они дохнуть от голода, как звери? Еще вообще-то и торговать можно, они же язык выучили. Или это чтоб рабов шпынять было проще? Но нет, они предпочли решить все проблемы "самым цивилизованным способом" - поработить народ Миртаны. И почему люди должны с этим мириться? Почему, должны горбатиться день и ночь только чтоб накормить эту мразь?
ты ставишь людей выше их только по тому принципу, что они научились скотоводству? да уверен, что люди бы не выжили в горах (а это ведь ещё выше Нордмара, ибо как они его захватили, если бы жили там, то есть они спустились с гор). А на счёт самого цивилизонного способа - повторюсь, робар ещё раньше стал нападать на других, и он ещё большее тупоголовое животное, чем орки.

Хуже. Хуже потому, что они ОРКИ, если тебя устроит такой ответ!
расист

потому, что они все надменные свиньи, считающие себя самыми лучшими, а морра для них дерьмо (особенно те, которые им голову открутить не могут)!
а ты себя слушал?

Хуже потому, что для для воцарения орков Паладины, Маги Огня и просто свободные люди Миртаны должны исчезнуть как вид, а Иннос должен быть забыт.
Да? они не уничтожают святыни Иноса, говорилось даже, что свобода верования остаётся, а фанатиков правильно - на кол и сжечь, они наоборот только разжигают войну, остальные все уже прижились, только у этих шило в одном месте неймётся.

Да вы можете молиться кому хотите, но вы будите рабами. А пока вы рабы, ни вы, ни ваш бог нам ничего не сдлаете.
опять же вспомнить торуса, который стал наёмником из раба и опять же вспомнить, какого было скребкам и рудокопам в минентале.

А насчет Варанта, так ассасины же поклоняются Белиару. Эту войну для меня полностью характеризует, наверно известная тебе фраза - Бог того хочет!
а ты значит и в реале ненавидишь мусульман? католиков? и тмоу подобных? другой веры, значит должны умереть? Теперь у меня начинают возникать  такие синонимы, как Робар II = Гитлер... чистой воды фашизм и национализм.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:58   #5208
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
1.[q]НЕТ, в реальной жизни мы ТАК не работаем. Хорошенькая работенка, следить за рабами, пинать их если что не так, и отлавливать если вдруг сбегут. Или это в порядке вещей - раз уж эти сволочи поклоняются Инносу, то по делом им всем?[/q] Если отвлечься от деталей, то чем другим занят "начльник отдела N, фирмы F"?

2. Я повторюсь: Какое горе и страдания? Рабы на раскопках? 10% населения. Большинство - на фермах (даже если это не видно по игре, то это ясно по логике - фермеров должно быть большинство, что бы кормить орков и наемников). Фермеры живут ничуть не хуже, чем при Робаре. К тому же рабами занимаются в основном орки.

3. О надменных посылающих работать орках: думаете паладины и Маги Огня обращались с простыми людьми лучше?
"Сходи до долины рудников, принеси доказательства"(Лорд Хаген).
"Что ты здесь делаешь?! Ты же должен бежать искать предателя Педро!"(Каррас).
"Свободен. Ты знаешь что делать"(Серпентес).
"Что? Эти доспехи носят лишь лучшие из паладинов! А ты не в ордене. Ты не ополченец. Ты даже не гражданин!"(Лотар).
"Иди убей глорхов, они нам мешают"(Файет). - цитата не точная.
"Я не знаю что уважаемых мастеров Хориниса заставило взять на работу такого человека как ты..."(стража верхнего квартала)
Могу припомнить еще кучу примеров. Да и вообще с бедняками, низшими сословиями всегда обращаются примерно так же. Вы раскланиваетесь перед, пардон, бомжами? В этом нет ничего жестокого или аморального. Обычная ситуация с победителями/побежденными... в конце концов, вспомните Старую шахту, с сутками работающими орками-рабами! люди обращались с орками не лучше.

3. Да, Нордмар был оккупирован. Не присоединен, не "был подписан договор о присоединении", а именно оккупирован. Опять же извиняюсь, но войска Германии в начале 40-ых тоже оккупировали часть СССР. СССР добровольно отдала им эти территории? Отнюдь.
Да и если мне не изменяет память, Нордмар отделился от Миртаны после захвата последней (поэтому там нет "людей с ошейниками". Хотя есть у меня подозрение, что добывалась руда ничуть не меньшим потом и кровью, чем на Хоринисе.

4. [q]Приведи мне пример хоть одного города, где рабы довольны и где они говорят, что им теперь лучше, чем при Робаре[/q]
А что поделать? Это психология. Захватчиков, какими бы хорошими эти захватички не были, всегда будут ненавидеть и стремиться сбросить. Всегда будут существовать сепаратистские движения. Орки плохи в глазах людей просто потому, что они "другие". Национализм, в средней форме.

5. [q]Блеить на человечьем языке научились и уже высокоразвитый народ.[/q] Покажите хоть одного человека разговаривающего на орочьем. К тому же Ксардас (в Г1) и Диего (Г2, на ирдорате) признают орков высококультурной и хитрой цивилизацией.
Купить еду... ну да, как же. При приближении любого орка на 10 километров к нему на встречу выйдут дюжины три крестьян... и вовсе не с хлебом-солью. Да и не спасет еда от холодных зим. Вы бы предпочли жить за полярным кругом или в краснодарском крае? Я бы - в краснодарском.

6. [q]А насчет Варанта, так ассасины же поклоняются Белиару. Эту войну для меня полностью характеризует, наверно известная тебе фраза - Бог того хочет![/q] Хм... и не я это сказал. Если предположить, что орки поклоняются Белиару (что верно лишь от чатси), то их действия полностью оправданы. Более того: это достойные и благородные поступки. Ведь [q]Бог того хочет[/q]!
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:08   #5209
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Heimdallr:
Маг не сможет приблизиться к замку, т.к. он не защитит от огненного дождя людей в замке.
а то и не надо, когда начнётся заваружка, орки сами попрут к ним, а в самом замке заметят такой переполох и начнут со стен снимать по возможности с арбалетов.

Орки должны понимать, что дистанционная атака хором - единственный вход.
для этого и будут за спинами арбалетчики, плюс, у мага не один огненный дождь есть, а если бы ещё Ватраса бы хорошо попросили, то с ледяной волной вообще супер было бы.

Потходить не надо, потихоньку всё, как уже говорилось, на Хоринисе именно примитивный вид орков, а значит больно-то они не разовьют тактику и большая часть тупо побежит на мага. А дальних можно будет и арбалетчиками, пока маг кастует огненный дождь на ближайшую волну, а при должном финансировании лорда Хагена можно столько купить зелий, что ему вволю хватит напускаться огненным дождичком.

большой отряд паладинов не смог бы бытб прикрытым от магии "огненного дождя".
и опять же, если вспомнить г3, то магия не действует на тех, кто дружен с тобою, то есть идеологически маг сам выбирает цели, то вполне возможно, что и под армией было бы норм и никого не надо было защищать, а наоборот дождь направлять, что идёт более логически,, смотря на другие атакующие магии.

есть еще и "ударная" сила, и паладинов вполне могло бы расскидать после четырех пущенных в одну точку фаер-штормов.
тогда вопрос, а разве у шаманов они есть?)

Таким образом после пятого дождика Маг Огня будет валиться с ног от усталости
есть эликсиры и от этого, при очень даже дешёвой цене ;)

Однако так может быть пойман лишь сравнительно небольшой отряд + Маг должен будет прекратить использование заклинания на определенном расстоянии от своих войск, что бы никого не задеть
опять же, если взять за идею возможность г3, то при таком раскладе вообще не будет ничего сложного в выносе орков. Толпа паладинов и маг, кастующий дождик. Без этого, тогда же идея на маленький отряд без близкого приближения к замку, часть точно хорошо снимут, дальних из арбалетов, щитами орки не обладают, атк что шаманы будут лёгкой наживой, да и сам маг сможет кинуть что-нить хорошее, тот же огненный шторм, если те поймут и останутся на дистанционной атаке. Как помнится, арбалетчиков среди орков довольно-таки очень мало, видно не их это.

Вообще-то для людей в Миртане был еще один выход: фермы.
ну я про миненталь говорил...)

Добавление от 01/29/09, в 18:21:28
2Cor Angar:
Нет не сможет. Я у нас любит факты из игры. Там такого не было
в г3 зелёные друзья не умирают от подобного. (вроде, если ошибся, то пардон))
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:25   #5210
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Я:
значит рабов не просто так сделали рабами, а за что-то определённое, вон, крестьяне как были крестьянами, так и остались, рыбаки, и т.п.
Конечно, жрать то что-то надо. Если всех на раскопки, то кто будет производить еду. И потом, на всех фермах работают люди над которыми написано - Раб, а если над ними имя, то это не значит, что эти люди не Рабы.

пишу второй раз:
Ну, и причем тут нападение орков? Они что Нордмар освобождать пришли? То что Миртана там с кем то воевала до орков тут не причем. Мы не знаем как вели себя миртанцы захватывавшие Нордмар и Варант, а значит и судить их не можем. А деяния орков можно наблюдать воочию.

странники из старого королевства не особо приветствуются, поскольку до великой орочьей войны Нордмар был захвачен армией короля.
Не особо приветствуются это не значит убиваются на месте, как орки. И уж если Нордмарцы объединились с Миртанцами перед общим врагом, то наверно правление Робара было лучше.

А то, что и монастырь огня - ак толку-то? это совсем разные народы, это одно и тоже, что монастырь в бакарше к оркам прививать
Нет не одно и тоже. В Бакареше ассасины, а не орки. А вот в монастыре Маги Огня из Миртаны, и монастырь - святыня Миртаны и клана Огня, а не всего Нордмара.

они не уничтожают святыни Иноса
Верно. Зачем им святыни? Они, при помощи Ксардаса почти уничтожили самого Инноса! Они лишили его и его воинов силы. А зачем святыни, когда у них некому молиться?

а фанатиков правильно - на кол и сжечь, они наоборот только разжигают войну
Эту войну начали орки, вот их и на кол! А фанатики лишь защищают свой народ, свое королевство и Инноса. СВОЕ, а не орочье!!!

опять же вспомнить торуса, который стал наёмником из раба и опять же
Т.е. ты за Мир в котором в успехов может добиться только
Мерзкий тип, высокомерный и паскудный. Плюёт на всех кроме себя, готов продаться за миску риса.
(спасибо Магматику!). Торус - продажный ублюдок, у которого нет ничего святого и которому есть дело только до своей шкуры.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:48   #5211
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
1. [q]Торус - продажный ублюдок, у которого нет ничего святого и которому есть дело только до своей шкуры.[/q]
Цитата примерная: "Ну и чего ты добиваешься? Этот лагерь - последнее что у нас осталось. Единственное место, где нас не преследуют, где мы живем спокойно". Торусу наплевать на людей и орков. Он хочет мира, спокойствия. Самый короткий путь к миру - поддержать победившую сторону, а не ввязывать людей в новую войну, новый поток крови и бессмысленных смертей.

2. [q]И потом, на всех фермах работают люди над которыми написано - Раб[/q]
Да, рабы. Но рабы относительно сытые. Я уже не раз говорил - они живут не хуже чем при Робаре. В доказательство я приводил бунтующего Онара - он же не просто так бунтует, а от того, что его обирают "за короля!"

3. Важно. Обсуждается ведь, кто лучше - орки или Робар. Раз Робар тоже воевал (причем без причины!), значит он хуже.

4. [q]Не особо приветствуются это не значит убиваются на месте, как орки.[/q]
Я уже говорил - психология. Орков ненавидят за то, что они другие. Вы готовы поручиться, что миртанцев бы также свободно допускали бы, если б орков не было?

5. [q]когда у них некому молиться?[/q]
Молиться у них можно простым людям. Да, руны больше не действуют, но алтари так же дают свои благословения. Значит для простых людей в плане Инноса ничео не изменилось. Зато если кто-то хочет, он может молиться Белиару. Но никто не заставляет.

6. [q]Эту войну начали орки, вот их и на кол![/q]
Тогда фанатиков в любом случае на кол - они всегда найдут с кем начать войну. Не будет орков - нападут на Нордмар, или на южные острова, или еще на что-нибудь.

7. См п.1



ПС: Хотелось бы увидеть вашу реакцию еще и на мои аргументы в этом и предыдущих постах.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:50   #5212
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Ну, и причем тут нападение орков? Они что Нордмар освобождать пришли? То что Миртана там с кем то воевала до орков тут не причем. Мы не знаем как вели себя миртанцы захватывавшие Нордмар и Варант, а значит и судить их не можем. А деяния орков можно наблюдать воочию.
какая разница? война - есть война, захват чужих территорий - это захват чужих территорий, мирно никто не отдаётся свои земли.

Не особо приветствуются это не значит убиваются на месте, как орки. И уж если Нордмарцы объединились с Миртанцами перед общим врагом, то наверно правление Робара было лучше
скорей потому что армия Робара разбита, она теперь ен предстовляет серьёзной угрозы для нордманцев, а орков им всё же хочется вытеснить с родных земель и им понадобится любая помощь, хотя как-то помощи от них не замечается. Плюс совсместное объединение может разрешить ситуацию третьего захвата их земель - им выгоднее сотрудничать с королём, чем быть им захвачен, так же, как выгоднее на своих условиях продавать мечи из чистой руды, чем горбатиться на них в неволье.

А вот в монастыре Маги Огня из Миртаны
с чего же это они именно из Миртаны?

Они, при помощи Ксардаса почти уничтожили самого Инноса! Они лишили его и его воинов силы. А зачем святыни, когда у них некому молиться?
они не уничтожили Инноса, они разрушили рунную магию, так что пострадали все! и паладины, и маги огня, маги белиара, и маги воды, и друиды, и шаманы орков! Просто тут уже показала ситуация, кто на деле без помощи божков сильнее, а кто только за спиной бога может что-то сделать.

Эту войну начали орки, вот их и на кол! А фанатики лишь защищают свой народ, свое королевство и Инноса. СВОЕ, а не орочье!!!
а первую войну с нордманцами и ассасинами кто начал войну? а?

Т.е. ты за Мир в котором в успехов может добиться только Мерзкий тип, высокомерный и паскудный. Плюёт на всех кроме себя, готов продаться за миску риса. (спасибо Магматику!).
так было и при Робаре, это ж ппц, в реальной жизни если было бы так - перешёл дорогу не в положенном месте, всё - ты ссылаешься в рудокопы на всю оставшуюся жизнь конопатить в рудниках.

И насчёт Робара, что он тот ещё гад, вспомнить, как приходишь к нему, спрашиваешь на счёт того, что тя кинули в миненталь, ак он начинает разводить чепуху на счёт того, что это предназначение, что если бы не так, то ты бы не победил спящего и т.п. А потом просит всех вынести - да он оправдывается хуже 10-летнего ребёнка, явно загнан в угол и ещё чё-то просит, хотя эта старая кляча сидит в замке за десятком воинов и боится нос высунуть из замка... и это сильный воин? Даже когда ты освободишь венгард, всё равно он своё отмазоленное место не удосужится поднять, взять рыцарей и попытаться что-то сделать. Как странно, ведь неживие предметы могут проходить через барьер свободно, а значит можно было арбалетчиками поснимать у стены всех, благо у орков их меньше, а потом и снять купол, человек у них хватает.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:51   #5213
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Heimdallr: and 2Я:
Купить еду... ну да, как же. При приближении любого орка на 10 километров к нему на встречу выйдут дюжины три крестьян... и вовсе не с хлебом-солью. Да и не спасет еда от холодных зим. Вы бы предпочли жить за полярным кругом или в краснодарском крае? Я бы - в краснодарском.
Хм... и не я это сказал. Если предположить, что орки поклоняются Белиару (что верно лишь от чатси), то их действия полностью оправданы. Более того: это достойные и благородные поступки. Ведь Бог того хочет!
О чем же мы тогда спорим? Оркам захотелось в теплое место, где много еды, а Миртанцам не захотелось с ними делиться - война. И со второй цитатой то же самое.
В чем тогда проблема?

Моя сторона - Иннос, Миртана, Орден Огня.

Ваша - орки, наемники, ассасины ну и кто там еще лучше паладинов ...

Каждый делает свой выбор, исходя из собственных убеждений и идеалов.

Иннос и Орден Огня - мои идеалы и я никому их не навязываю.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:52   #5214
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Heimdallr:
Тогда фанатиков в любом случае на кол - они всегда найдут с кем начать войну. Не будет орков - нападут на Нордмар, или на южные острова, или еще на что-нибудь.
как раз что и показано в хронологии. :)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:55   #5215
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Heimdallr:
Тогда фанатиков в любом случае на кол - они всегда найдут с кем начать войну. Не будет орков - нападут на Нордмар, или на южные острова, или еще на что-нибудь.
как раз что хронология и показывает :) .

2Cor Angar:
Моя сторона - Иннос, Миртана, Орден Огня.

Ваша - орки, наемники, ассасины ну и кто там еще лучше паладинов ...

Каждый делает свой выбор, исходя из собственных убеждений и идеалов.

Иннос и Орден Огня - мои идеалы и я никому их не навязываю.
то есть ты оправдываешь бесмысленные убийства и захват всех и вся, акромя Миртанцев, и только Миртанцы должны жить на этом свете. Точка зрения ясна.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:09   #5216
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar: Вопрос не в том, у кого какая точка зрения. Вопрос в том - кто из них лучше. Кто лучше для простых людей и для "абстрактного всеобщего блага". Король Робар, или же орки?

Я не принимаю безоговорочно сторону орков, но на момент Г3 они показывают себя достойно. Пусть лучше правят, забыв о богах, пусть строят светское государство. Как известно "худой мир лучше доброй ссоры". А новая война между людьми и орками вовсе не обещает быть "доброй ссорой".
Если в Г4 или еще где-нибудь будет лучше житься при людях - я выступлю за людей. Если при орках - то за орков. Предпочитаю не следовать "фанатично"(с) одной стороне :).

Но дело не в том, что это разные стороны. Важно то, как они поступают в одних и тех же ситуациях.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:19   #5217
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Heimdallr: and 2Я:

Мнение о том,
Кто лучше: Король Робар, или же орки?
, напрямую зависит от того,
какая точка зрения
у человека.

Я устал спорить со стенкой. Вы не видите, не хотите или же не можете по каким-либо причинам, видеть того, что вижу я, играя в Г3. Мне искренне жаль Паладинов и Магов Огня, у которых осталась только их вера, и которые являют собой лишь тени былого. Мне грустно смотреть, как некогда величественное королевство втоптали в грязь и как люди, верные этому королевству, умирают от изнеможения и голода. Я не мыслю для себя другого пути, кроме пути Инноса.
И мне было очень приятно выжигать Святым Огнем орочью заразу с лица Миртаны.

Как же хорошо, что Пираньи подарили нам возможность закончить трилогию так, как мы пожелаем.

Все, я все сказал.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:43   #5218
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Я link=board=gothic&t=1193097938&goto=4749695 date=01/29/09, в 22:10:50
2Paladin1:
вынудили? он же избранник Инноса, великий воин! ему маги огня подчиняются, а ты говоришь вынудили - стыд и позор такому избранному богом.
Избранный, не избранный, а шантажировать и его можно. В средневековье измена - это было серьезно, это пятно, можно было с половиной Европы поссориться из за своего каприза иметь другую супругу.:) И народ не будет уважать, толки будут, памфлетики, пошлые рисунки... Поэтому если что-то не то - то тут не до рассуждений "да кто они такие!!.." или "да он же мой лучший генерал!!..", тут надо действовать и принимать решение.
В сердневековье короли тоже были, к слову, помазанниками божьими. :P
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:53   #5219
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
В сердневековье короли тоже были, к слову, помазанниками божьими.
но у них не было дара предвиденья и они не могли предвидеть подобные поступки, а этот должен был увидеть и предотвратить подобное.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:22   #5220
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Я:
Ну вот откуда ты взял,что у Робара была возможность предвидеть ВСЁ?
Если бы так,то он знал бы как противостоять оркам,как не допустить захвата Миртаны,а то,что он увидел прибытие корабля ещё не означает,что он был великим пророком,может ему качественный "северный тёмный" подвезли!

2Heimdallr:
Мухаха,светское государство у орков! ;D ;D ;D ;D
Я плакалъ! - Президент-орк в Миртане - Ур-Обама!
Это ж хуже диктатуры,это всё равно,если бы Атилла не просто разрушил Рим,а провозгласил бы себя императором - "грязный вонючий варвар-император",не имеющий ни понятия о чести,совести,благородстве,доброте - добрый орк,это ж самое весёлое зрелище в мире!
Один Ур-Шак был таким,ну ещё может Таррок немного,но тольо потому,что долго жили среди людей,и волей-неволей переняли их нравы.

Да и вообще - не переиграли ли вы - Я и Heimdallr в знаменитый недоаддон?(который,я уверен признают на топ.аг.ру провалом года ;)) Там помнится тоже были орки,просящие защитить их от злобных паладинов...
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:57   #5221
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xardas Necromancer:
Ну вот откуда ты взял,что у Робара была возможность предвидеть ВСЁ?
Если бы так,то он знал бы как противостоять оркам,как не допустить захвата Миртаны,а то,что он увидел прибытие корабля ещё не означает,что он был великим пророком,может ему качественный "северный тёмный" подвезли!
хм, ну раз Зубен обладал, то почему и Робару не обладать? или Иннос обделил своего слугу силой? ну возможно, возможно, тогда Белиар и то более благосклонен к своим последователям, в отличии от Инноса, и заметьте, ассасины не вели захваческих войн, хотя поклюняются Белиару. Ну, акромя кочевников, конечно, но дальше-то не сувались, а тем мало было их земель, так они и на юг и на север пошли.

Я плакалъ! - Президент-орк в Миртане - Ур-Обама!
 ;D

Это ж хуже диктатуры,это всё равно,если бы Атилла не просто разрушил Рим,а провозгласил бы себя императором - "грязный вонючий варвар-император",не имеющий ни понятия о чести,совести,благородстве,доброте - добрый орк,это ж самое весёлое зрелище в мире!
а какая разница? Робар тот же самый орк, только в человеческой шкуре, он не лучший тиран. В общем, опять же заново писать не хочется, почитай доводы в прошлых постах.

Да и вообще - не переиграли ли вы - Я и Heimdallr в знаменитый недоаддон?(
после пары часов снёс, не осилил бредятину, хоть и летает без тормозов. Так что мои доводы основаны только на г1, г2, г2а и г3.

Таррок немного,но тольо потому,что долго жили среди людей,и волей-неволей переняли их нравы.
прямой пример, как орков в такие же кандалы засовывали, как орки людей - ни те, ни другие не лучше. НО, есть одно но, как мне помнится, оркам даже отдыхать толком не давали, а у людей рабов даже хижины были.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 01:05   #5222
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Я:
но у них не было дара предвиденья и они не могли предвидеть подобные поступки, а этот должен был увидеть и предотвратить подобное.
Невозможно предвидеть все. А тем более все правильно истолковать из предвиденного. Даже с использованием магии. Вспомним, что "предвидели" болотники на церемонии в Г1.:) Дулю с маком, да еще в гробу... (хотя да, было исключение - Юберион, но "он слишком много знал"(с), Бриллиантовая рука ;D)
Так что к Робару это не по адресу.:)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 01:17   #5223
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Я:
хм, ну раз Зубен обладал
Как же он не увидел,что в любой из трёх концовок ГГ придёт и укокошит его?
ассасины не вели захваческих войн, хотя поклюняются Белиару. Ну, акромя кочевников, конечно
Ага,завоевали треть котинента,отняли его у кочевников,истребили почти всех последователей Аданоса,в третьей части собирались посылать армию в миртану и покрошить и миртанцев и орков - абсолютно мирные ребята!
после пары часов снёс, не осилил бредятину, хоть и летает без тормозов. Так что мои доводы основаны только на г1, г2, г2а и г3.
Аналогично,играть было страшно противно...
прямой пример, как орков в такие же кандалы засовывали, как орки людей - ни те, ни другие не лучше. НО, есть одно но, как мне помнится, оркам даже отдыхать толком не давали, а у людей рабов даже хижины были.
Только заметь,это было в Минентале,а там известно,какие люди были - бандюки необразованные,которые орков считали такими же зверями,как к примеру кабаны (хотя в непропатченой Г3 кабан стоил целой армии орков!), они не знали ничего про то,что орки умеют говорить,никто (кроме разумеется Ксардаса ;)) даже не знал,что уних есть город (ага,город,пещерное поселение первобытных людей,только вместо мамонтов на наскальных рисунках) - Спящий. Для людей в Минентале загнать орка в шахту было всё равно,что запрячь вола в плуг - он тупые,всё равно ничего не понимают (хоть и тупые,но оказалось,всё же что-то понимаои,о только высокообразованные как Ур-Шак и Таррок)
а какая разница? Робар тот же самый орк, только в человеческой шкуре, он не лучший тиран. В общем, опять же заново писать не хочется, почитай доводы в прошлых постах.
Ага,Робар гад посылал людей [strike]в Гуантанамо[/strike] ;D за барьер,вон его,голосуем за Баррака Ур-Обаму! РРРР!!
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 01:44   #5224
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xardas Necromancer:
Как же он не увидел,что в любой из трёх концовок ГГ придёт и укокошит его?
ак же предвидец из пустыни говорил, что Зубен со временем утратил дар.

армию в миртану и покрошить и миртанцев и орков - абсолютно мирные ребята!
ак правильно, и те и те только войну и устраивают, надо выжигать болячку до конца праведным огнём! :P

они не знали ничего про то,что орки умеют говорить,никто (кроме разумеется Ксардаса ) даже не знал,что уних есть город (ага,город,пещерное поселение первобытных людей,только вместо мамонтов на наскальных рисунках) - Спящий. Для людей в Минентале загнать орка в шахту было всё равно,что запрячь вола в плуг - он тупые,всё равно ничего не понимают (хоть и тупые,но оказалось,всё же что-то понимаои,о только высокообразованные как Ур-Шак и Таррок)
простая привычка людей всё мочить без разбору, пока Ксардас не удосужился сам узнать их культуру, этого нигде не упоминалось! Ещё удивляются, почему орки миром не могли придти, да их также наверно сразу при первом же появлении убивали, это одно и тоже, что встретили кучу кабанов в доспехах и с оружием (клаками мощными к примеру) - это устрашило бы и сразу привело бы к нападению, мирно бы люди не попытались даже попробовать договориться, они просто не подумали бы, что это такая же развитая раса, как и они.

Ага,Робар гад посылал людей в Гуантанамо  за барьер,вон его,голосуем за Баррака Ур-Обаму! РРРР!!
но значит не отрицаешь. что не тот и не другой не были хорошими правителями? Единственные норм народы в игре - кочевники, друиды и нордманцы.

2Paladin1:
хотя да, было исключение - Юберион
но он не был избранным, и возможно поэтому его видение было столь туманным.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 02:38   #5225
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Я:
но он не был избранным, и возможно поэтому его видение было столь туманным.
Как раз наоборот, он единственный из всех болотников понял, что есть Спящий.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 04:17   #5226
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я хотел тут внести несколько иную точку зрения о последнем споре здесь т.к. он честно говоря вечный. Т.к. тут пытаются выяснить кто хуже и кто лучше - орки или люди. Это вечная тема  известная так же как - добро и зло, свет и тьма и т.д.  И вообще хочу начать тем чем отличается ГГ от остальных. Со слов Сатураса (или Ватраса) ГГ Аданосом освобожден от влияния богов (всех богов). Значит все остальные подвластные одному из богов. Маги огня и паладины - Иносу, Ассасины и орки - Белиару, Маги воды, Друиды и рейнджеры - Аданасу.
Сам Белиар относиться к злым так что все его представители если не тираны то более жестоки и беспощадны. Ассасинов можно назвать ярых представителей Белиара. А с орками другая история. Во первых нельзя считать всех орков одинаковыми т.к. орки в Нормаре и Миментале это одни орки - в целом орки немного недоразвитые или по крайней мере кот. сначала вытаскивают меч а потом задают вопросы, а орки в Миртане это совсем другие орки не даром они и выглядят по другому и человеческий язык знают. Они или эволюционировали или адаптировались к новым условиям. Про них в мануале писали что у них есть культура, и общество. недаром они выглядят по другому чем в Г1-2. И у них есть мозги. Те проходил полностью за Орков и Белиара знает что они далеко не тупые животные, как обладают своими обычаями главное из которых понятия чести, поэтому даже человек может заслужить у них  уважение. И они не то что злые но они используются Белиаром как марионетки, а после достижения цели идут в расход. И хотя орков религиозными не назовешь, такими являются шаманы, а шаманы выступают в качестве коммандиров, так что влияние Белиара там велико.    
Теперь к Иносу. Он конечно весь такой хороший и светлый но главной его целью является не благополучие его народа а победа над Белиаром, поэтому Миртана и воюет со всеми пока все сторонники Белиара не будут повержены. А т.к. силы равны то война может длиться бесконечно.
Теперь Аданос. Он посередине и ему похоже в первую очередь как раз до людей а не чего либо другого, и животных и вообще всего живого. Он вроде как не вмешивается но в то же время старается защищать невинных людей. Так что все его сторонники в войне не участвуют только защищаются.
Так что как можно судить что орки все звери если они просто выживают как знают и ими еще манипулирует Белиар. Робар не тиран он фанатик т.к. избран Иносом и выполняет его волю, какая бы она не была, ему наплевать на народ ему надо выполнить священную миссию победить Белиара тоесть орков и Зубена.
А Ксардас единственный из всех кто увидел общею картину, возможно даже предвидел будущее. И решился на хитрый ход - послужить Белиару пока не получит нужную информация а затем избавить мир от обоих Белиара и Инноса. И Ксардас не злой, он вообще должен быть под влиянием Инноса раз стал магом огня но он поставил цель и решил идти к ней любым путем. И никого не посвятил в свои планы т.к. знал что с ним не согласятся и даже ГГ по большому счету держал в неведении. И вся его работа с орками была попытка самому совершить великую миссию, т.к. артефакты должны были доставить Ксардасу и печку в Нордмаре захватили орки. Зачем оркам та печка?  Ксардас хотел заполучить все артефакты и уничтожить их в печи, но когда пришел ГГ послал его на это дело. Непонятно почему Ксардас не доверял ГГ, наверно боялся что он может принять сторону одного из  богов, но похоже даже этот вариант он просчитал.
А насчет видеть будущее, то могли быть только видение по каким либо событиям а не в целом вся картина, и т.к. это дар богов то видения были о том что боги хотели показать а не обо всем как к примеру Зубен не собирался показывать что его избранник убьет Зубена по его приказу.
А ГГ никогда не был ни избранником Инноса ни Белиара. Правда явно был благословлен Инносом т.к. воевал с Белиаром, и Мертвый Дракон даже называл его правой рукой (хотя не прямо) Инноса. Т.к. почти всегда ГГ направлял Ксардас то он сделал так что ГГ не было выхода как воевать с Белиаром. И похоже ГГ таки предпочитал созидание над разрушением и поэтому помогал людям и боролся с Белиаром. Так что ГГ был обычным человеком обладающим огромными силами, над которым не имеет власть ни один из богов, в тоже врем он мог использовать все дары богов. И поэтому в Г3 у него абсолютный выбор так никто не может ему указывать. Хотя я считаю что самый логичный выбор это пойти по пути Ксардаса, кот. еще и путь Аданоса, того кто и сделал ГГ Вершителем, освободив от влияния богов.
Так что я бы не сказал что все орки злые или что все люди хорошие. Скорее люди с орками слишком разные чтобы поладить, и одинаково друг друга используют. В Г1-люди использовали орков как рабов, а в Г3 орки людей. Так в чем разница? Вряд ли между ними возможно мирное существование разве что орки найдут новые земли и людям те земли не принадлежат (с учетом что ГГ уничтожил влияние богов). Поэтому вся Идея в аддоне что Торус помирил орков и людей абсурдна, я даже помню диалог с кузнецом - ГГ - "Ты веришь оркам?", кузнец - "Нет. Я верю Торусу".
А вообще это была преамбула. Я хотел узнать точку зрения (если в этой теме можно обсуждать теории) какой бы в целом стала Миртана без влияния богов и что с Аданосом он тоже потерял силу при разрушении его артефактов? А если конкретней что бы стало с паладинами кот. вернули силу но потеряли Инноса? Интересно мнение Готоманов т.к. все что в аддоне полный бред а заставка в конце особо ничего не говорит кроме как все будет хорошо и что все друзья ГГ в порядке.  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 04:56   #5227
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
Интереснейший вопрос!
Я тоже не раз об этом задумывался,и у меня сформировалось такое мнене - не изменилось почти ничего...
Почему?
С уничтожением богов,(вернее лишение их сил,ибо таких могущественных духов,какими являются боги в Миртане вряд ли можно уничтожить простым лишением их "вместилищ" - артефактов,через которую боги проводят силу) мало что может изменится. Как я уже писал когда-то,боги в Миртане физически себя не проявляли - Иннос никого не испепелял десницей божьей,Белиар не затапливал земли "людей света" тьмою и вечной ночью,лишь Аданос однажды проявил себя,но это могл быть и простое природное явление. То есть,как можно доказать,что боги исчезли,если они себя не проявляли? Вы мне ответите - магия. И я скажу - верно мыслите,но почему вы считаете,что магия идёт от богов? А если это природная магия этого мира,просто первый маг тьмы нашёл способ сотворить одно заклятье,маг огня - другое,а маг воды - ещё одно. Они развивали это исскуство,каждый по своему,создали определённые "школы магии",то есть маг огня владеет этими заклятьями потому,что ему удалось нащупать ниточку именно к стихии огня. Так вот,если магия идёт не от богов,а от мира,никто не поймёт,что что-то изменилось. Откуда простые крестьяне,всю жизь искренне верующие в Инноса,потому что такова аксиома - Иннос=добро,внушенная им магами огня,могут узнать,что сил у Инноса нет? Солнце подниматся не перестало,глобальное похолодание не наступило,так что Иннос жив!
То же самое подумают и орки с Кочевниками про Белиара - солнце всё же заходит,а ночь наступает,так что может изменится? Народы шли на войну ведомые своими лидерами,которые внушали им,что "Иннос сказал мне поступить так",или "Белиар приказал истребить мерзких моррас". Найдутся новые Робары,Зубены,Каны, и всё начнётся по новой - бесконечная война,пока цивилизация не достигнет нового витка...
Так,мы тут с вами уже в оффтоп скатываемся,божеств начинаем обсуждать,я начал задумыватся про сущность магии,так что я тактично умолкаю и боюсь справедливого модераторского меча...


2Я:
в Хоринисе и Минентале,если ты не помнишь действительно орки были более похожи на животных - полуголые,суперволосатые,кричат "угу,арр" и бегают за каждым человеком с топором. Это в Миртане они побрились,оделись и заговорили.
но значит не отрицаешь. что не тот и не другой не были хорошими правителями? Единственные норм народы в игре - кочевники, друиды и нордманцы.
Вообще-то это был сарказм...
Хотя ты же сам говорил - какие плохие нордмаарцы,они ж на бедных,маленьких несчастных орков охотятся!
К тому же,друиды не народ - это просто миртанцы ушедшие в леса и посвятившие свою жизнь служению Аданосу,они и сами мочили орков,когда представлялась возможность,или просили это сделать ГГ
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 05:00   #5228
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
орки в Нормаре и Миментале это одни орки
Орки Нордмара это те же орки, что и в Миртане, просто им дан приказ убивать всех Морра. Об этом ещё кто-то в Фаринге говорит, то ли один из охотников, то ли Мойок (привратник у дороги на перевал).
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 05:30   #5229
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xardas Necromancer:
Хотел уточнить что да боги себя не проявляли, но они использовали других как своих представителей кот. вносили серьезные изменения в мире. К примеру что бы натворил Спящий, или Ворон. Какие разрушения принесли Драконы. Иннос велел Робару заниматься завоеваниями, и в результате сколько людей гибло. А теперь без их влияния люди сами решают что делать. А насчет магии магов ясно так Ксардас уничтожил божественную магию а древняя доступна для всех. Но паладины должны были ощутить отсутствие Инноса, интересно могли ли они вообще творить магию т.к. древней они не обладают, так что странно что квест с кубком и путь Ксардаса не взаимоисключающиеся.
 
Солнце подниматся не перестало,глобальное похолодание не наступило,так что Иннос жив!
Иннос сотворил солнце но солнце не нуждается в постоянной подзарядке.    ;)
2Adanos13:
Орки Нордмара это те же орки, что и в Миртане, просто им дан приказ убивать всех Морра
Ты прав. Я просто не так выразился, они хоть ни дикари но на разговоры несклонны. Вообще можно отнести к 3-им видам орков - на страже.

Добавление от 01/30/09, в 04:50:20
вряд ли можно уничтожить простым лишением их "вместилищ"
Да насчет этих вместилищ тоже интересный вопрос. Так они наз. артефактами Аданоса а служат Инносу и Белиару. Так что как-то непонятно. Если их создал Аданос то зачем? Если кто-то другой то зачем называть именем Аданоса? И потеряет ли Аданос влияние также если их уничтожить?
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 05:52   #5230
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
Спящий...при чём тут боги? Спящий могущественный архидемон,и вряд ли такая сила кому бы то ни было подчинялась. Кажется,даже нигде не скахано,что Спящий именно слуга Белиара,да(заунывный голос вкл.),"последним яростным воплем Спящий привёл в движение армии тьмы. Иони пошли.Все.Даже драконы"(заунывный голос выкл.) Но ведь просто эти силы хоть и подчинялись формально белиару,а той мощи какая должна была произвестись при изгнании архидемона и открытии портала чёрт-знает-куда должно было бы хватить на то,чтобы послать приказ существам о мести,передать им боль и отчаяние Спящего. К тому же Ворон мог просто овладеть могучим артефактом,в котором была огромная сила,подчинившая его,а не Белиар.А драконы,(заунывный голос вкл.) "это творения древней силы".(заунывный голос выкл.). Заметь,не Белиара,или спящего,а древней силы,сила вопля спящего и той,древнй силы соединилась именно в шестерых драконах Хориниса,вспомните жалких и глупых драконов из Миртаны,куда им до внушавших ужас и восхищение драконов из Г2... Вопль спящего привёл в движение армии тьмы лишь на острове Хоринис,в Миртане шла война уже 10 лет.
А паладины не должны чувствовать присутствие Инноса,они должны в него верить всем сердцем и каждой клеточкой своего тела,ибо только таких людей принимают в Орден,а люди с выдающимися магическими способностями идут в ...маги! ;D
к тому же,судя по всему 12 кубков есть дренейшие артефакты,сила Инноса в монастыре ишь зарядила их,сила инноса в смешении с силой чаш влилась в паладинов,и присутсвие или отсутствие бога в данном мире может не означать,что сила палычей вновь иссякла.

Под вместилищами я подразумевал Жезл вечного странника и Скипетр Варанта. Артефакты Аданоса же весьма загадочная штука - почему их 5,а не по одному,как у каждого из богов?
Но сильны они необычайно,судя по тому,что говорили статуи Инноса и Белиара,можно сделать вывод,что артефакты держат в себе силу Аданоса,и получивший их бог удвоит свои силы...
Всё,Dixi(зачет по латинскому не прошёл даром ;D).
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 06:18   #5231
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xardas Necromancer:
Спящий...при чём тут боги?
Ну насчет Спящего это предположение т.к. Мертвый Дракон был точно слугой темных сил а единственные темные силы это Белиар и дракон говорил что ГГ испортил его планы в аддоне к Г2 т.к. победил Ворона, а Ворон был слугой Белиара и он искал артефакт под названием Коготь Белиара. А отсюда, если Спящий мог призвать Мертвого Дракона значит он как-то связан с Белиаром. Причем в разговоре с Мертвым Драконом понятно кому он служит, и это объясняет зачем Ксардасу понадобилась его сила. Он хотел чтобы его Белиар принял как своего избранника при отсутствии других кандидатов. И вообще о какой древней силе идет речь. Все в мире Готика создали 3 Бога, и о другой силе не говориться. И если бы и была то все боги воевали бы с ней а ГГ сначала имел бы выбор какого бога выбрать. Древняя иметься ввиду очень старая т.к. Боги существуют сначала времен то мало ли перерождений света и тьмы они сотворили когда-то. Причем я не говорю что все драконы служат Белиару, но Мертвый точно служит а другие то ли ему подчиняются то ли имеют близкие цели, хотя то что артефакт Инноса их ослабляет говорит что они таки приверженцы Белиара.
к тому же,судя по всему 12 кубков есть дренейшие артефакты,сила Инноса в монастыре ишь зарядила их,сила инноса в смешении с силой чаш влилась в паладинов,и присутсвие или отсутствие бога в данном мире может не означать,что сила палычей вновь иссякла.
Тут ты прав об этом не подумал. Интересно значит ли это что эти 12 паладинов последние паладины в мире Готики. Или магическими способностями будут обладать их дети? Если нет то после их смерти в Миртане паладинов больше не будет т.к. Иннос больше не будет давать свой дар никому, а те кто изучат древнюю магию пойдут в маги.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 06:23   #5232
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Xardas Necromancer:
Под вместилищами я подразумевал Жезл вечного странника и Скипетр Варанта. Артефакты Аданоса же весьма загадочная штука - почему их 5,а не по одному,как у каждого из богов?
может потому что аданос - главный из богов и он создал Инноса и Белиара? ;)

в Хоринисе и Минентале,если ты не помнишь действительно орки были более похожи на животных - полуголые,суперволосатые,кричат "угу,арр" и бегают за каждым человеком с топором. Это в Миртане они побрились,оделись и заговорили.
вообще-то на Миненталь напали уже нормальные орки, приплывшие с кораблей.

Хотя ты же сам говорил - какие плохие нордмаарцы,они ж на бедных,маленьких несчастных орков охотятся!
К тому же,друиды не народ - это просто миртанцы ушедшие в леса и посвятившие свою жизнь служению Аданосу,они и сами мочили орков,когда представлялась возможность,или просили это сделать ГГ
обычнаая самозащита и защита родных мест, но сами они ничего завоевательного не вели, в отличии от других.

Добавление от 01/30/09, в 05:43:37
2flashweb: согласен

Я хотел узнать точку зрения (если в этой теме можно обсуждать теории) какой бы в целом стала Миртана без влияния богов и что с Аданосом он тоже потерял силу при разрушении его артефактов?
скорей войн потихоньку становилось бы меньше без, орков бы не гнал белиар, а короля - иннос, со временем утреслось бы, имхо, в любом случае и та и другая сторона примирились бы, конечно, не были рады, но смогли бы не убивать друг друга на лево и право.

А если конкретней что бы стало с паладинами кот. вернули силу но потеряли Инноса?
блуждали б в поисках истины и возвращения Миртаны, пока их всех не перебили бы до конца.

И потеряет ли Аданос влияние также если их уничтожить?
врят ли он потеряет какое-либо влияние, если он создал весь этот мир.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 06:50   #5233
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Я:
Спасибо за ответы. Как раз то что искал.  :)
А насчет
вообще-то на Миненталь напали уже нормальные орки, приплывшие с кораблей.
Не просвятишь что имеется ввиду пос словом "нормальные". И что в таком случае ненормальные. И если они приплыли с кораблей это не означает что они их построили.

2Xardas Necromancer:
Да насчет Спящего еще нашел пару доводов.  Спящему поклонялись орки кот. являются слугами Белиара, также о Спящем узнал Ксардас когда бросил служение Инносу и перешел к Белиару. Также Мертвому Дракону служили орки. Так что все сводиться что это все прислужники именно Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 07:06   #5234
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
Не просвятишь что имеется ввиду пос словом "нормальные". И что в таком случае ненормальные. И если они приплыли с кораблей это не означает что они их построили.
врят ли развитые орки послали на своих кораблях примитивных сородичей захватывать миненталь. В том же мануале объяснялось, что недоразвитые орки были в минентале и хоринисе, но те, что потом появились при драконах - с других мест, а то, что внешне отличаются - издержки движка, не боле, не разговаривают по человечески - ак скорей тоже самое, что и в Нордмаре - им банально приказали вынести всех, дабы прекратить поставку руды для Миртаны, чтобы прекратить масс производство оружия из чистой руды.

Добавление от 01/30/09, в 06:26:37
опять любимый мануал :D

1 год назад Спящий изгнан назад в царство Белиара.
думаю, больше споров не должно быть :)
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 12:48   #5235
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
какой бы в целом стала Миртана без влияния богов
Миртана без Богов

После того, как Иннос и Белиар лишатся своей силы, в срединных землях появится новое государство. Государство, которым будут править орки, а люди будут работать, не покладая рук (возможно, за исключением тех немногих, которые станут надсмотрщиками и новыми солдатами-наемниками орков). Свет Порядка померкнет. Законы, установленные орками будут решать кто прав, а кто виноват. Теперь орки – новый порядок. Оплоты сопротивления Немора, Окара и Реддок , в конце концов, будут найдены орками и уничтожены, а солдаты Робара распяты на придорожных столбах, где будут медленно тлеть. Король Робар и остатки верной ему армии, скорее всего умрут с голода за барьером, окружающим некогда гордую столицу Венгард, или уже измотанные и ослабшие будут перебиты.

Настанет новая эра. Люди Миртаны постепенно деградируют и станут малочисленными, а их место займут новые хозяева этих мест, т.к. получив, наконец, плодородные и теплые земли, орки начнут развиваться и множиться.

Гордые кланы Нордмара еще долго будут сопротивляться, но силы слишком не равны. Неизбежно падут и северные твердыни, а их народ постигнет та же участь, что и людей Миртаны.

Остатки преданных людей, в чьих душах все еще будет сиять огонь Инноса, уйдут куда-нибудь на запад. И высоко в горах, создадут новые поселения. Там изгнанники будут жить, храня веру и мечтая когда-нибудь вернуть свою родную землю. Но не будет больше Паладинов, не будет Магов Огня, не будет больше Миртаны, ибо Огонь больше не пылает …
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 13:40   #5236
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Когда впервые проходил 3-ю часть и столкнулся с огненными кубками возникла аналогия с чашей святого грааля в христианстве.
Кстати эту чашу упорно искали (и даже по некоторым источникам нашли, правда до конца ни доказано, ни опровергнуто) тамплиеры(прямая аналогия крестоносцы - паладины). В готике 3 кубок был символом веры в Инноса для паладинов, в средневековом христианстве святой грааль был символом веры крестоносцев.

Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 13:56   #5237
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar: *
в срединных землях появится новое государство. Государство, которым будут править орки
не факт. Если ГГ (перед походом в другое измерение) вырежет орков в Миртане, Варанте и Нордмаре, то никакого орочьего царства не будет. Тогда будет версия 2.

Варант для королевства потерян, но является дружественным, поскольку там сидит Диего, Нордмарцы обретут независимость и начнут клановую войну меж собой. Ли вначале наподдавший оркам станет лидером клана огня и завоюет Нордмар. Наступит передышка.
Срединное королевство начнет возрождаться, немногие оставшиеся орки потерявшие веру и раздавленные поражением сдадутся в руки властей. Со временем им дадут амнистию и они станут полноправными жителями Миртаны. Наряду с человеками оркам придется строить, пахать, рубить лес. Из обихода орков пропадет обидное "морра", да и люди перестанут считать их дикарями.
Религия. С этим всё ясно. Инноса будут помнить, но молиться со временем перестанут (точно так же и с Белиаром). Аданос займет своё законное место главного бога, отныне все храмы будут в его честь, всяким религиозным войнам будет положен конец. *Бывшие рудники Окара, Немора и Реддок будут забыты, Венгард будет перестроен, добавятся порт несколько кварталов, возможно Ардея, с которой началось освобождение, станет новым городом. *

Так могло бы быть, если б не одно но. Некроманты и маги огня фанатично преданые своим богам не смогут смириться с этим, посчитав произошедшее изгнание делом рук Аданоса, они обратят свой гнев на него. Будут бесчиленные попытки вернуть богов, но из них лишь несколько могут увенчаться успехом. Война будет незримой, но жестокой.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 17:43   #5238
Baal_Tyon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Просмотрел тут ваш спор. Хочу высказать свое мнение:

Я тоже орков не люблю и не уважаю. Приперлись в чужую страну, качают права и бычатся. Заставляют миртанцев на них пахать до изнеможения. Солдат повесили на столбы, их самих туда надо повесить вместе с наемниками. Чередовать столбы орк-наемник-орк и т. д. *

В общем, абсолютно согласен с *Cor Angar и Тать орков нужно резать как кабанов.
Паладинов и магов огня я уважаю и не представляю Миртану без них.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 18:42   #5239
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
осле того, как Иннос и Белиар лишатся своей силы, в срединных землях появится новое государство. Государство, которым будут править орки, а люди будут работать, не покладая рук
К сведению хочу добавить. Что проходил Г3 за Ксардаса при этом не освобождал ни одного города (кроме естественно Ардеи) и в конце в заставке написали что люди победили орков. Так что вся теория не верна и еще по тому что орками манипулировал Белиар а людей Иннос гнал на войну, так что если решат территориальный вопрос то никто никого порабощать не будет, хотя дружить тоже врядли.

2Magmatic:
Варант для королевства потерян, но является дружественным, поскольку там сидит Диего
Интересно сказал. Диего возможно друг ГГ и еще пару человек ну уж точно не Миртаны, хотя если помочь кочевникам то Варант будет дружественен потому что там дружественные маги Воды во главе.
Ли вначале наподдавший оркам станет лидером клана огня и завоюет Нордмар. Наступит передышка.
А тут вообще не вижу логики. Зачем ему Ли идти в Нордмар он там вообще прятался, и он вроде даже не Нордмарец. Хотя интересная теория, правда интересно что за повод у кланов для войны.
Некроманты и маги огня фанатично преданые своим богам не смогут смириться с этим, посчитав произошедшее изгнание делом рук Аданоса, они обратят свой гнев на него. Будут бесчиленные попытки вернуть богов, но из них лишь несколько могут увенчаться успехом. Война будет незримой, но жестокой.
Ну это уже чересчур. Да некроманты могут такое не вопрос, но маги всегда были уравновешенны и они уже потеряли божественную магию Инноса еще в Г3, так скорее углубятся в изучение древнее магии и больше не будут париться с Богами.

2Isgaroth:
Ты читал мой большой пост чтобы уладить тот спор а ты еще угольков подкидываешь. Сказал же все что творилось орками это вина Белиара и его приспешников. Без власти Белиара орки могли поступить иначе. И они не тупые животные, они другая раса с другой культурой и обществом.
А паладины такие же марионетки Инноса как и орки Белиара.
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 19:10   #5240
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2flashweb:
и в конце в заставке написали что люди победили орков
Разве они не в мире стали жить? Проходил точно также, помню отчётливо картинку, как человек вместе с орком пашут поле.
Ответить с цитированием
Страница 131 из 145 « Первая 3181121124125126127128129130131 132133134135136137138141 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика