[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 106 из 153 « Первая 6569699100101102103104105106 107108109110111112113116 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.06.2009, 02:48   #4201
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Nikoderiko:
Элинд: просветите нас, кто такой этот Дон Эстебан, и почему его имя так важно для Ризена?
Don-Esteban (в миру - Stefan Bollmann) *– это основатель и совладелец одного из самых крупных и значительных немецких ресурсов по играм World of Players. Сайты и форумы World of Gothic и World of Risen являются его составными частями.
http://www.worldofplayers.de/index.php?go=impressum

http://forum.worldofplayers.de/forum/index.php?

В принципе, Стефан сделал для поддержки Готики столько, сколько не смог бы сделать ни один Издатель. Он очень жесткий парень, однако, обладает невероятным чувством юмора. Я, к сожалению, не обладаю такой завидной выдержкой и беспристрастностью., как он. Дон умеет раздать всем сестрам по серьгам и парить над любой схваткой.
Вообще-то мы с ним частенько спорим, хотя это не мешает нам оставаться хорошими друзьями.
Народ его побаивается и уважает. Так что, своего персонажа в Ризен (да еще какого!!!) Дон получил абсолютно заслуженно…
Дон, на самом деле, поддерживает обе команды - и Пираний, и Спеллов, хвалит и ругает их на форуме по делу.
Издателей он вообще не щадит.
Джовуду и Дип Силвер сильно достается на орехи за каждый прокол. Дон всегда на стороне разрабов. ;)
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 04:26   #4202
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Очередное сравнение Risen и Arcania от "PCGames.de"
На сайте "pcgames.de" вновь подготовили небольшую статью, в которой в очередной раз сравнивают проекты "Risen" и "Arcania". На этот раз речь пошла о сравнении боевой системы и растительности. Приведены 5 сравнительных скриншотов и немного слов о них.

Подробнее: Оче
редное сравнение Risen и Arcania от "PCGames.de"



Бандит Финчер из "Risen"
На форуме "WoR.de/" один из пользователей сделал смесь из одного из последних скриншотов с изображением бандита и сэймпла с голосом бандита Финчера, который был выложен некоторое время раньше.
Из всей его работы получилось очень забавное видео, которое можно увидеть
ЗДЕСЬ
...

Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 08:56   #4203
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

- Ты кто? Я спрашиваю - ты кто?
- Пришелец-прораб.


Незабвенному "Кин-дза-дза!" сей пост посвящается =)


2MaGoth:
Наши локализаторы утонченные натуры, и скорее всего являются большими почитателями одного советского фильма - "Кин-дза-дза"
"Вообще-то я не специалист по этим гравицаппам..."
Но если уж пошла такая пьянка...

2Vargor:
Ну а самым правильным конечно Пепелиц.
"Ну, ку, ку!"


На меня вдруг случайно снизошло озарение! Я понял как назвать Ashbeast (он же Aschebiest)!!!

Да элементарно (Уатсон) - ЗАШИБИСТ!!! Что замечательно выражает всю его злобную натуру (не подходи! ЗАШИБЁТ!).
И со смыслом и не Пепелаца =)

Ну а если серьёзно, то Ашбист звучит вербально очень мощно, это же для русскоговорящих игроков делается и неважно чему оно там может быть созвучно.
Поэтому, даже если ближе к телу и Эшбист или Ашебист, звучат то они как-то корявенько (не убивайте во мне эстета , пожалуйста).
Ну а по русски всё же лучше, я считаю, это Пепельник (или Пещерник). Ибо Пепелиц на слух, это как ржавой ножовкой по... одному месту...
"- Еда есть?
- Каша…
- Какая?
- Пластиковая..."

А с Карлами они могут и ноту протеста схлопотать (от Франции, ага).
"Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтобы вы проследили-бы за своим лексиконом!"


Вот локализатор озвучивать демо ясно дело не собирается.
Так может нам того, как нибудь самим адекватный перевод демки замутить? В пику Новому Диску...
"Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок..."
1. Договориться с Дип Сильвер (у Пираклаба имеются связи с ними). Им же руссую демо-версию интересно будет иметь.
"Здравствуйте! Мы - наши туристы, отстали от группы. Подбросьте нас до города, а там мы как-нибудь уже сами! Переводи."
"- Все так. Только Земля далеко. Вместо пяти - семь минут разогреваться надо. Так что пойдем цаппу для гравицаппы готовить."
Если же по каким либо причинам это не прокатит, то:
2. Пробовать ковырять демку самим (если это технически будет возможно).
"- А нормального входа в этот универсам нет?
- За нормальный чатлами надо платить, родной!"



Хотелось бы конечно услышать от НД:
"Ребята! Со спичкой мы пошутили. Мы радость хотели доставить вам!"
Но похоже что:
"- Это твое заднее слово?
- Заднее не бывает!"

Ведь сейчас всё выглядит примерно как:
"- Месяц попоем "маму", планету купим, воздух купим, у кого воздуха нет, к нам прилетят, будут на карачках ползать, а мы на них плевать будем.
- А зачем плевать?
- Как зачем? Удовольствие получать.
- Что же это за удовольствие на других плевать?
- Молодой ещё..."


Да, и хочу у людей, родивших Пепелиц(ов???), поинтересоваться:
Что именно потребляют локализаторы, в каких дозировках и как часто?
"- Друг, у вас какая система? Разрешите взглянуть?
- Система обычная. Нажал на кнопку - и дома."

Ибо мои наивные попытки подражательства, ничего более путного, чем "Вставун" (что бы это ни значило), в качестве названия для игры (ну я вроде уловил их логику), пока не дали =(
Хотя их грамоте я и обучен:
"Краткий ЧАТЛАНО-ПАЦАКСКИЙ СЛОВАРЬ
КЦ - спичка
ЦАК - колокольчик для носа
ЭЦИХ - ящик для узников
ЭЦИЛОПП - представитель власти
ПЕПЕЛАЦ - межзвёздный корабль
ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца
КЮ - допустимое в обществе ругательство
КУ - все остальные слова"



Короче настраивают нас как могут супротив русской лицензии.
А ведь:
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицаппу. Фирменная вещь - возьмём!"

Добавление от 06/14/09, в 08:58:20
P.S.

Эврика!!!

Если окончательно перейти на язык Достоевского и Фета, то Карлы это Пещерники. Ну в пещерах же они живут, даже где-то проскальзовало - Пещерный гном. И аутентично, и вроде подходит...

Ну Пепелиц(ов???) перекрестим в Пепельников (гмм... а как обзывать... самок, - Пепельница???). Посему Ашбист всё же гораздо лучше (и страшнее).

Добавление от 06/14/09, в 09:16:25
P.S.S.

А Жанна то права =)

Гномы, они такие - http://www.gamedev.ru/art/forum/?id=5592, ага =)
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 15:59   #4204
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
не исключено, что НД решит пооригинальничать и с названием игры
Если они и дальше будут оригинальничать с переводом, типа карлов и пепелацев, то, имхо, ихний логотип обретет новый смысл.
Там же звезда, слова Games и буквы ND. Что однозначно можно трактовать как:
Звездец играм от ND.  ;D

И, соответственно, снизив свои продажи пепелацно-карловой локализации, поднимут продажи лицензий от Пираний.
Тем самым, у Piranha Bytes появятся дополнительные деньги на разработку новых и прекрасных игрушек.
Что, несомненно, просто здорово!

З.Ы. А то, что у тебя в спойлере в посте № 3852, нужно, имхо делать обязательно.
Чтоб не тырили чужой труд безнаказанно.  :D
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 16:06   #4205
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А ведь я вам говорил, я ведь предупреждал - доведут бабы и кабаки до цугундера! (с).
Ну что, скрины меня очень порадовали. Стараюсь судить непредвзято, но они мне оставляют приятное впечатление. Если скрины и не до конца напоминают Г2, то они лично мне уже слабо напоминают Г3.
Однако с Пепельницей НД "перестарались". Я надеюсь, что до Ризена не дошёл Чернобыль, раз там пепельницы бегают. Никто не знает, что ещё придумал НД по поводу названия Пепелаца?
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 16:15   #4206
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Решил скопировать сюда свои мысли по поводу даты релиза игры :



Вобщем много кто уже обсуждал дату релиза, но она всеравно остается в тайне. Вспомнив о том, как мы вычисляли дату релиза аддона к Г3, решил попробовать также и с Ризен... тоесть проверить сайты на которых можно выполнить предварительный заказ (Amazon и т.д.) и ето принесло некоторые результаты (а потом натолкнулся еще на похожую тему на ВОР.де и пошло поехало... :)) . Вобщем вот что нарыл:

На сайте - http://xzone.cz/nahled
game.php3?idg=2455&ref=elk
по словам пользователей на ВОР.де, дата релиза стоит - сентябрь... (сам я там ничего не понимаю)... Цена на сайте стоит - "999 чегото-там" - это примерно 30-35 долларов.

__________________________________________________ _______

www.amazon.co.uk :

Risen (PC DVD) :

Цена - 34.99 евро . Дата релиза - October 2, 2009 (2 октября 2009 года)

_____________________

Risen (Xbox 360) :

Цена - 42.65 евро . Дата релиза - October 2, 2009 (2 октября 2009 года)

__________________________________________________ _______

www.amazon.com :

Risen (PC DVD) :

Цена - $49.99 . Дата релиза - October 31, 2009 (31 октября 2009 года, по словам пользователей на ВОР.де, раньше стояло 30 сентября)

__________________________________________________ _______

П.С. Понятно что дата релиза тут неточна, но покрайней мере думаю приблизительна (возможно +-1 месяц), так что вот, имеем первые конкретные догадки по поводу даты релиза :)

П.С. №2 - если чего не так, просьба не пинать сразу ;)
__________________________________________________ _______

Источник - http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=29191#post29191
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 16:26   #4207
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

В одном из интервью журналист сказал, что игра выйдет в октябре 2009.
Отсюда и даты релиза на Амазоне.

Думаю, однако, что Дип Силвер сейчас пытается выгадать наиболее "прибыльное" время релиза. Так что дата может и измениться.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 19:56   #4208
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Новый скриншот из Ризен с новым монстром
На форуме "WoR.de" пользователи нашли на одной из страничек обзора от журнала "PC Games" нового монстра, о котором ранее не говорилось. Запостили скан из журнала. Arthus of Kap Dun и Doberlec отреагировали на этот скан. Arthus уже давно сделал арт этого монстра, а Doberlec выложил скрин из игры в большом разрешении, показав, что этот монстр действительно есть в игре.

Все изображения монстра вы сможете увидеть
ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 20:04   #4209
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

О!
Забавно... Сразу богомол из Яркедара в голове всплыл.
Напополам с каким то крабом...
Да уж, фантазия у них будь здоров...
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 20:18   #4210
Adviser_2005

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Новый скриншот из Ризен с новым монстром
Ждем свежих креативов от ND ;D

Мне монстр напомнил химеру из Ведьмака и Богомола из Ночи ворона

Добавление от 06/14/09, в 20:20:30
зы Shifroval] уже опередил с аддоном
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 20:43   #4211
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Неплохо,ну слишком уж явное сходство с богомолом из г2нв.
Зеленоболот,вылупоглазый большекогт как там его...
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:11   #4212
Sanadinn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

По поводу пепелица:
Ни одна живая душа форуме не одобрила этого названия. Ассоциации с этим словом у всех одинаковые(пепельница, пепелац, пипец, петлица, максим перепелица...) Спрашивается как можно было до такого додуматься, никакой логики, кроме наверно что женской не вижу. Страшно подумать как обзовут этого нового богомола с крылышками....
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:56   #4213
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Sanadinn: :
По поводу пепелица:
Ни одна живая душа форуме не одобрила этого названия. Ассоциации с этим словом у всех одинаковые(пепельница, пепелац, пипец, петлица, максим перепелица...) Спрашивается как можно было до такого додуматься, никакой логики, кроме наверно что женской не вижу. Страшно подумать как обзовут этого нового богомола с крылышками....
А я не то, что не одобряю, мне просто все равно. Разве в названиях дело? Интересный сюжет и "гладкий" геймплей отодвинут все эти фичи на второй план.
В связи с этим, может нужно прекратить переливать из пустого в порожнее? Только форум засоряем.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:04   #4214
Pir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Aleks T link=board=gothic&t=1182504738&goto=5061523 date=06/14/09, в 21:56:13
2Sanadinn: :

А я не то, что не одобряю, мне просто все равно. Разве в названиях дело? Интересный сюжет и "гладкий" геймплей отодвинут все эти фичи на второй план.
В связи с этим, может нужно прекратить переливать из пустого в порожнее? Только форум засоряем.
Ну, знаете, даже при всех потенциальных достоинствах Ризена (кстати, больше графа нареканий не вызывает, последние скрины обзавелись куда более сильной душевностью и любовью к деталям) меня все равно не устраиваюттакие вот аутичные названия как этот пепелац, лучше уж Пепельник. И самок называть не Пепельницей, а Пепельнихой *;D И мне все еще интересно, как звучит карлы в одиночном числе.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:09   #4215
Ture

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Очень славный монстр, хотя богомол из Яркендара вспоминается сразу. Интересно, или это будет сложный монстр, а то богомолы выносились на раз.

Предлагаю Новому Диску назвать его гравицапой!  :P
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:28   #4216
MadQwer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Ture: Угу ГравийЦапа, а все диалоги заменить на КУ изредка КЮ - отличная локализация получиться у НД.
Интересно зачем этой твари крылья?(надеюсь в форточку она залетать не собираеться). И как мжно ходить на таких лапах по болоту
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:34   #4217
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Aleks T link=board=gothic&t=1182504738&goto=5061523 date=06/14/09, в 21:56:13
2Sanadinn: :

А я не то, что не одобряю, мне просто все равно. Разве в названиях дело? Интересный сюжет и "гладкий" геймплей отодвинут все эти фичи на второй план.
В связи с этим, может нужно прекратить переливать из пустого в порожнее? Только форум засоряем.
Скорее всего, так оно и есть. Локализаторы до сих пор никоим образом не отреагировали на вопли. С чего спрашивается им менять свою политику в будущем?
Единственное, о чем жалею, так это то, что устроили всю эту клоунаду задолго до релиза и изрядно подпортили ожидание от игры. Лучше бы молчали уж...
А еще удивляет мнения готоманов, которые порицают графу Ризен. То, что графика будет угловатой было записано в недостатки одним из журналов. Неужто опять захотелось, чтобы Пираны погнались за тремя зайцами как в Г3? Не понимаю... (((
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 22:51   #4218
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Насчёт графики...просто кого то интересует именно она.
И именно она главный стандарт и ей руководствуются в первую очередь при выборе игры. А не то, что это Готика или то, что на скринах есть атмосфера и пр.
Они как увидят и тут же "ВАУ" и писают кипятком от графики. Потому что им главное в игре "чтобы было круто" и "порубиццо" и было просто играть, иначе будут осаждать форумы с вопросами. Нет чтобы самим думать. Вот как мы когда то проходили игры сами, им невдомёк. Зачем думать, когда за тебя будут думать другие.
И именно такие люди и составляют в большинстве своём "новых фанатов" Аркании, прельстившись яркой обёрткой, за которой пусто.
И завидя скрины Ризена плюются, т.к некрасиво им. Им подавай спецэффекты и "крутую графику".
Ээххх...мир изменился. Сменились поколения.

Но это касается только молодого поколения по большому счёту. Но не всегда. Точнее, это зависит от того, с чего ты начал свою игровую жизнь. Кто то начал с простенького и им простая 3д игрушка уже в радость. А кто то с реалистичных игр нового времени и им если графика где то хуже - уже всё, считают это хренью. Мне вот даже в Г1 графика нравится, особенно барьерные бури... Я вообще олдгеймер, в новинки уже чёрт знает сколько времени не играл ;D
И поверь, ЭТО ещё не угловатая графика ;D Те кто это сказал ещё угловатой графики то не видели...когда полтора полигона на модель(ну не по настоящему, это я так).
Видимо эти самые оцениватели тоже из числа нового поколения, у которых одна графика на уме.
А ведь чем проще в игре графика, тем больше работает воображение, дорисовывая не изображённое на экране и вдыхая жизнь в казалось бы неживые модели и игровой процесс.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:14   #4219
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Локализаторы до сих пор никоим образом не отреагировали на вопли.
А кто то сообщал им в письме претензии? На форумах всегда есть довольные и Не. Нет формулировки недовольства, нет изменений.
А еще удивляет мнения готоманов, которые порицают графу Ризен.
Я очень доволен скринами Райсен.

2Shifroval:
Насчёт графики...просто кого то интересует именно она.
Кого то да, но в целом нет. Кризис умы так и не завоевал, хотя графика очень.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:23   #4220
Dai_Bi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval: *
Но это касается только молодого поколения по большому счёту. Но не всегда. Точнее, это зависит от того, с чего ты начал свою игровую жизнь.
не стоит лепить стандарты. мир сложнее и люди все разные. я, например, начинал в 90х геймерскую жизнь на PC с вульфэнштейна и CGAшного паратрупера. многократно и с удовольствием играл в г1 и г2, почти совсем не играл в г3. Так вот, я лично, пока что, не вижу никакой особой "атмосферы" в скринах и видео ризена и меня неприятно удивляет низкое качество картинки. То что разработчки выбрали явно устаревший на 2009г. движок, возможно и оправдано с их точки зрения, но это, как говорится, их личные проблемы. Если им удасться компенсировать недостаток в графике чем-то другим, то хорошо, если нет .... чтож...

В любом случае, делать какие либо выводы об атмосферности или геймплея ризена до его выхода считаю признаком несдержанности и фанатизьма.

Отрадно, что на этот раз у нас будет выбрать в какую из наследниц готик поиграть. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 01:33   #4221
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
...
А говорил я, что отдать Ризен надо Снежкам...из их креативной студии для нас началась Готика, так пусть же из них выйдет ее наследник!
...
Не думаю что это хорошая идея... *;)

А спрошу я вот что.
Еще много лет назад(2003-04) я где то на отдаленных форумах видел и узнал, что ставшие нам родными мракорис, ползун, шныг, болотожор и глорх родились в светлой голове одного человека(или группы), и он позже предложил эти названия Снежкам. Там еще было своего рода голосование и куча вариантов переводов или что то такое... Таблица какая то. Но точно помню, что на том форуме были предложены разные варианты перевода терминов Г1.
Посему имеем идею.
Ну не знаю, для кого-то может она и светлая, а для меня лично таковой не является, увы но это факт. *:(
Этому гремлину, который сие оформил в локалке от Снежков, я бы ноги выдрал своими руками, попадись он мне... * >:(

Что до таблицы, то да, такая была одно время на форуме Снеговиков, но после очередного и хз какого по счету крушения базы данных форума, многие посты из него канули в не бытие. В том числе и пресловутая таблица... *:(

И спрошу старожил, кто ждал Готику еще до ее релиза или же кто просто знает. В частности спрашиваю Магота и Одина, как тех, кто всегда в курсе дел Готики.
Увы, не могу сказать за камрада Одина68, скажу за себя.
Локалку от 1С/Снежков я не ждал, ибо в то время постоянно торчал на форумах 4-плейерс.де и Гейм-вельт.де, Ворлд оф Готика тогда в помине не было, он родился много позже...
В русском же сегменте сети инета, меня в то время практически не наблюдалось. В ту пору играл я преимущественно в немецкие альфы и демки, или ангельские, а позже и оригинальную Готику немку. Спустя некоторое время приобрел локалку от 1С/Снежков, а пару годами позже, локалку от Руссобит-М с Диккуриком.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Более того, мы с Одином68, были непримиримыми оппонентами в этом вопросе, и постоянно до посинения спорили с ним на эту тему, пока в один прекрасный день не обнаружили, что один из нас говорит о озвучке в игре, а другой о качестве ее перевода текстов игры... *;D
Причем 1С, в отличие от Руссобита, переводила с английского, т.е. со второго на третий язык.
И более того, при этом переводе было внесено в текст игры очень много отсебятины которая порой граничила с маразмом. Многих слов, в оригинальных текстах игры вообще нет (!)
Пример Скребок, Мракорис, и прочее... :(

В итоге, мы все же пришли к выводу того, что более правильный и качественный перевод, был-таки, именно у Руссобита, а не у Снежков. Тем более что Руссобит переводил с немецкого на русский.
За Снеговиками была только более качественная озвучка, особенно в Роли Гг, и не более... :D
Хотя, по большому счету ляпы и огрехи есть везде.. *;)

Кстати, последние наши дебаты с ним на эту тему, были или в начале этого года, или в конце прошлого... *::) ;D


Насколько я прав?
Это было или это игра моего воображения? Но я готов поручиться, что там было написано имя гения(или его/их ники), подарившего нам Готику такой, какой мы ее помним.
Не знаю на сколько вы правы, но "гением" придумавшего это, у меня язык не повернется его назвать... ;D

А идея проста. Если я прав и еще не растерял остатки памяти, стоит обратиться к тому гению, или же группе людей в поисках новых терминов для Эшбиста и Гнома и, возможно, Гуля и...вроде же все, или нет?
Может лучше сами как нибудь оформим, без этого - аля - Гоблина?! *;)

...
Просто я хочу показать, что можно дать нормальные названия, звучащие для русского уха приятно и вызывающие ассоциации с именно теми, кому эти имена даны. Нужно идти от внешности и поведения, манер, звуков...тогда получим золотую середину.
С этим согласен, что некоторые вещи все-таки стоит по возможности донести до понимания переводческой группы НД... :)


2Безымянный:
"Вообще-то я не специалист по этим гравицаппам..."
Но если уж пошла такая пьянка...
Вообще-то, это был сарказм... ;)
Хотя некоторые моменты позабавили. *;D


Возвращаясь к вопросу о именовании "Карлов" ака "Гномов" и иже с ними...
И вопросу того, как пишутся они на языке оригинала(ов)и из чего состоят их названия.

Перелопатив несколько словариков и почитав посты тех откликнувшихся на мои вопросы, имеем:

Существо - Эшбист:
Новое, до селе не встречавшееся в играх и фентези мирах существо. *::)

Оригинальное название(нем.) - Aschebiest, состоит из:
Asche, дословно - пепел, зола, прах, руины*.
biest, дословно - бестия, монстр, чудовище, страшилище, тварь.

Оригинальное название(анг.) - Аshbeast, состоит из:
ash, дословно - зола, пепел, останки, прах, развалины*, руины*.
beast, дословно - зверь, тварь.

* - для обеих языковых версий, используется только применительно в случае(ях), если речь идет о спаленном городе например, - дотла, и прочих последствиях разрушений. Но ни как не в смысле - собственного имени или названия. *::)

Теперь при определении нормального названия для этого существа, нужно смотреть, что лучше всего подойдет ему, на нашем - великом и могучем. Определиться в названии можно исходя из:
- Описания монстрика и его повадках(мало что дает, и мало что известно)
- принадлежности к определенному месту и ареала обитания (здесь нужно подумать)
- прямой или частичный перевод оригинального названия (здесь нужно подумать)

Итак, НД - ставит акцент на названии - пепелиц, пепельник или хз что они еще придумают... Из этого можно сделать один вывод, данный монстрик рождается там где много пепла, и т.д.. Т.е. руины храма и прочего отпадают сразу, да и не применительны они к названию данного монстра.
Но с другой стороны, и пепел на прямую использовать тоже не имеет смысла, ведь это не "Феникс", и явно из пепла он возрождаться не сможет. (хотя кто его знает...)
Далее, следуя логике и тому, что в игре доминирующую роль играет вулкан, а пепел и есть результат деятельности любого вулкана, то многие из вариантов слов отпадают сами собой, это по первой части названия:
- прах, руины, останки, развалины.
и по второй части:
- монстр, чудовище, страшилище, зверь.
Эти слова мало применительны или слишком банальны, и просто не подходят данному существу.

В итоге, остались только:
- пепел, бестия, тварь.

Но пепел здесь,тоже мало уместен, следовательно надо исходит из того что порождает сам пепел, а это вулкан. И наверное правильнее было бы назвать этого монстра не - "Пепелиц", а "Вулканическая тварь", или "Вулканическая бестия".
Это более или менее нормально подходит и соответствует данному существу, и полностью ложится в канву сюжета(хотя сюжет, от нас и сокрыт в большинстве своем).


Теперь о Гномах...
Существо - Гном:
Новое, применительно к играм от РВ, и по физиологии до селе не встречавшееся в играх и фэнтези миров существо, ни видом своим ни чем бы то ни было еще не напоминающее средне статического гнома. ::)
Более того, всем своим видом является - типом вороватой наружности, с соответствующими повадками... *;D

Оригинальное название:
Gnom(нем.), дословно - гном, кобольд, домовой, карлик.
Gnome(анг.), дословно - гном, карлик.

Я уже писал, о том какое название мне больше всего нравится, в посту выше:
Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182504738&goto=5058937 date=06/13/09, в 13:00:42
Что до названия мелких Gnomes от РВ в русской локалке. То будь моя воля, назвал бы этих засранцев - Кромами, или если речь об одной тушке, то просто - Кром. * :)
Это название, сочетается и имеет в себо от обеих видов - гномов и карликов связи, но при этом полностью - новое.
Да и под их шкодливую натуру оно должно нормально ложится, имхо... *;)
При выборе названия я исходил из того что:
- Кобольд и домовой, больше всего относятся к миру духов, но никак не к миру живых, а значит, заведомо отпадают.
- Карлик, это вообще про малорослых людей, и также не подходит.
- Гном, не подходит по одной простой причине, если посмотреть на их рожу, то от гномов в них ничего нет. Более того, я даже не удивлюсь если эти - "Карлы", в итоге будут иметь только отдельные признаки языка, вместо нормального языка и общения на нем, пример этому гоблины из Г1 и Г2. Также нам известно, что гномы вполне имеют свою письменность, и очень хорошо могут общаются на своем языке. Что об этих представителях сказать нельзя... *::)

Разглядывая этого - карла, первое что пришло на ум от вида этого существа и его маленького роста - прикольный малый однако, или проще - "кроха". Но кроха - это уменьшительно ласкательное, и оно мало подходит, да имени существа, да и мало звучно.
Вот и было решено, отрезать - ха, от окончания слова кроха, и вставить -м, от слова гном для придания веса, ибо руководствовался простым правилом:
Маленький человек - большое имя, большой человек - маленькое имя", тем самым они должны уравновешивать друг-друга в мире игры.
Вот так и получился - Кром... *;)


На выходе, более или менее нормальные названия для этих существ:
- "Кром" и "Вулканическая тварь" или "Вулканическая бестия".
Вместо, Карлов и Пепелацев... *;D


Ps. Эшбист - здесь мало подходит, да и транслит сам по себе в переводе игр, убогое, и самое последнее дело.
Естесственно, все имхо. *:)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 01:43   #4222
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Dai Bi link=board=gothic&t=1182504738&goto=5061714 date=06/14/09, в 23:23:00
2Shifroval: *
Так вот, я лично, пока что, не вижу никакой особой "атмосферы" в скринах и видео ризена и меня неприятно удивляет низкое качество картинки. То что разработчки выбрали явно устаревший на 2009г. движок, возможно и оправдано с их точки зрения, но это, как говорится, их личные проблемы. Если им удасться компенсировать недостаток в графике чем-то другим, то хорошо, если нет .... чтож...
Графика хоть и не самая передовая, но вполне приемлимая.
Личные проблемы? Да, есть такое. Не до жиру им, как грится. Ситуевина такая вот сложилась. Компенсируют ли они графику самим игровым наполнением? Отчасти - да. Но уверен, что полную конфету им сделать не удастся. Сложно войти дважды в одну и ту же реку. И некоторые решения, принятые в ходе исполнения игровых составляющих явно не всякому придутся по вкусу. И мне в том числе. Но я к этому готов. Пусть получат пару-тройку пфф... и на следующий раз будут умнее. Это ведь не смертельно.

В любом случае, делать какие либо выводы об атмосферности или геймплея ризена до его выхода считаю признаком несдержанности и фанатизьма.
Меня уже начинает немного доставать частое использование слово "фанатизм". Если по чесноку - ну ты что всерьез считаешь, что здесь много таких людей, которые больные до такой степени, что их можно назвать фанатиками? Я, например, не смогу ни одного назвать, кто ради Готики, Ризен, Пираний или еще какой-то эфемерной игровой составляющей поступится своим близким или предаст родного человека. Может, ты знаешь таких?

Отрадно, что на этот раз у нас будет выбрать в какую из наследниц готик поиграть. :)
ЛОЛ  :lol:  Надо еще индусов попросить забацать третий вариант. Может скинемся? Берут недорого. Зато выбор наследниц увеличится! Ах, как это отрадно!!!

Добавление от 06/15/09, в 01:45:44
Цитата:
Сообщение от Fritz link=board=gothic&t=1182504738&goto=5061695 date=06/14/09, в 23:14:25
2odin68:
А кто то сообщал им в письме претензии? На форумах всегда есть довольные и Не. Нет формулировки недовольства, нет изменений.
На ПиранКлубе появлялась представитель НД и создала тему "Отвечаем на вопросы". Туда понаписали. И ни единого поста от НД до сих пор так и не появилось. Так что можно сказать, что сообщали. Но не письмом а написали в созданной им спецтеме.

Я очень доволен скринами Райсен.
Ризен, ёкарный-бабай... Где вы берете этих Райсенов-Райзенов???

2Shifroval:
Кого то да, но в целом нет. Кризис умы так и не завоевал, хотя графика очень.
Потому как графика это лишь верхушка айсберга.

Добавление от 06/15/09, в 02:01:16
Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182504738&goto=5061915 date=06/15/09, в 01:33:25
- "Кром" и "Вулканическая тварь" или "Вулканическая бестия".
Вместо, Карлов и Пепелацев... *;D
Доведу до логического завершения твою цепочку.
Я бы добавил выскользнувшую букву все же. И получилось бы Крохм.
А то некоторые Говарда почитывают... Там Конан все к богу своему обращался...  ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 03:39   #4223
GarimicH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Экая зверушка на скрине. Напоминает одновременно богомола, краулера - и червя. Уж больно текстура шкурки у него глистоподобная =) Ивот еще - за спиной у него стоит нечто похожее, но с явными крыльями - это тот же вид, или еще одна тварюшка?

З.Ы.: С нетерпением жду отечественного нейминга этого чудного животного =)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 04:02   #4224
Alcgeimer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Это невиданный монстр на изображении, поглощающий его аппарат
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 04:19   #4225
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2odin68:
Доведу до логического завершения твою цепочку.
Я бы добавил выскользнувшую букву все же. И получилось бы Крохм.
А то некоторые Говарда почитывают... Там Конан все к богу своему обращался... *
Не нужно там ничего добавлять и завершать, тем более что буква - х, делает слово вообще не читабельным на русском языке, а так оно вполне и очень даже ничего.
Что до почитывающих книжки и прочую хрень, то и Митбаги и прочая разная шолупень из Г1, может встречаться в многих разных фэнтези книжках, но проблем это не вызвало, ровным счетом ничего не произошло. И главное, от этого не умер, наоборот, все живут счастливо.
И если "Карла" назвать - "Кромом", то этововсе не будет означать того, что он вдруг в одночасье станет для кого-то богом Киммерийцев.

Так что.....  ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 04:27   #4226
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от MaGoth link=board=gothic&t=1182504738&goto=5062004 date=06/15/09, в 04:19:36
2odin68:
Не нужно там ничего добавлять и завершать, тем более что буква - х, делает слово вообще не читабельным на русском языке, а так оно вполне и очень даже ничего.
Что до почитывающих книжки и прочую хрень, то и Митбаги и прочая разная шолупень из Г1, может встречаться в многих разных фэнтези книжках, но проблем это не вызвало, ровным счетом ничего не произошло. И главное, от этого не умер, наоборот, все живут счастливо.
И если "Карла" назвать - "Кромом", то этововсе не будет означать того, что он вдруг в одночасье станет для кого-то богом Киммерийцев.
Да как будто непонятно, что никто его так не назовет  :lol:
НД насмерть стоит за Карлой. Так что все это гипотетические измышлизмы. А я сказал как есть. Кром ну никак с крохой не ассоциируется. Мощное нечто.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 09:15   #4227
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

А мне нравится "кром" :) Оно было бы мощным, если бы не было таким коротким. Тут срабатывает лаконичность, а некоторая жесткость названия вполне уместна - я так понял они будут далеко не безвредными.

А вот "вулканическая тварь" имхо слишком безлико. "Пепельная тварь" звучит поинтереснее, ближе к оригиналу да и больше запоминается.

Но как сказал Один - эт все болтовня, за нас уже все решили))
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 10:56   #4228
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
И именно такие люди и составляют в большинстве своем "новых фанатов" Аркании, прельстившись яркой оберткой, за которой пусто.
Ну а как быть тогда "старым фанатам" Аркании, которым как и вам с одной стороны
Мне вот даже в Г1 графика нравится
а с другой стороны графика мира Аркании действительно очень нравится даже
Они как увидят и тут же "ВАУ"
и мир первого Готика кстати при выходе игры тоже вызывал это самое "ВАУ", а уж делать далеко идущие выводы
прельстившись яркой оберткой, за которой пусто.
стоит ли.
Так вот, я лично, пока что, не вижу никакой особой "атмосферы" в скринах и видео ризена и меня неприятно удивляет низкое качество картинки.
И если по последним сринам "атмосфера" в первую очередь старой Готы проявляется, то качество моделей в первую очередь оружие и одежды довольно слабое. Даже на последних видах из игры герой держит в руке мечи из пластика. Уж пару полигонов добавить на красивый клинок можно было.
А так пока остается надеяться на действительно захватывающею историю,  на нее хоть тратить полигоны не надо.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:23   #4229
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

играю только в готику, что интересно после г1, г2 не увлекла (больше нравилась г1), со временем мнение изменилось (прогресс) , потом г3 и разочарование, но со временем и г3 захватила ( моды , патчи и тд), если раньше на первое место ставил сюжет, интересные квесты, теперь графика, красоты мира, реальность, киношность. В идеале хотелось бы получить  золотую середину ( мечтать не вредно). Сначала ждал больше всего ждал Ризен , на Арканию не обращал внимание, после просмотра детального скринов, теперь больше жду Арканию( влияние г3)(нуб по возрасту)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:26   #4230
pozitiv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Deart link=board=gothic&t=1182504738&goto=5061248 date=06/14/09, в 19:56:14
Новый скриншот из Ризен с новым монстром
На форуме "WoR.de" пользователи нашли на одной из страничек обзора от журнала "PC Games" нового монстра, о котором ранее не говорилось. Запостили скан из журнала. Arthus of Kap Dun и Doberlec отреагировали на этот скан. Arthus уже давно сделал арт этого монстра, а Doberlec выложил скрин из игры в большом разрешении, показав, что этот монстр действительно есть в игре.
Сколько же шупалец у него во рту? Уже со скринов страх наводит.
Вообще все монстры в Risen очень красивы и проработаны.


Все изображения монстра вы сможете увидеть
ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:27   #4231
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Vargor:
Я обобщил...написал же, что как правило, а не всегда.

2stp:
Ну меня графика будет волновать в самой игре только когда я буду играть в неё. А не заранее. Т.е я по возможности буду стараться выжать максимум картинки.
Но если не получится - не расстроюсь.
Когда цепляет сюжет и атмосфера(или что то иное), на картинку уже не смотришь, тебя влечёт сам процесс.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:03   #4232
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2stp:
но со временем и г3 захватила ( моды , патчи и тд),
а меня так и не захватила
если раньше на первое место ставил сюжет, интересные квесты, теперь графика, красоты мира, реальность, киношность.
я и сейчас на первое место ставлю сюжет и интересные квесты,для меня нет сюжета нет игры и ни какие красоты графики не заменят для меня сюжет.Far Cry 2 красиво?-да,но песочница
В идеале хотелось бы получить *золотую середину ( мечтать не вредно).
Золотую середину неплохо бы,пусть будет в игре красивая и технологичная графика лишь бы не в ущерб сюжету и квестам
Сначала ждал больше всего ждал Ризен , на Арканию не обращал внимание, после просмотра детального скринов, теперь больше жду Арканию( влияние г3)(нуб по возрасту)
Для меня на первом плане Ризен не по скринам,а по описанию:будет полноценный сюжет,как и раньше игра разбита на главы(для меня огромный плюс),интересные ландшафты(вернулось карабканье),всякие потайные места,ловушки и небольшой в ручную проработанный мир
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:31   #4233
busta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Есть где нибудь официальные/предварительные факты об игре в этой теме,как в соседней про арканию?
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:31   #4234
Torkun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Aleks T:
А я не то, что не одобряю, мне просто все равно. Разве в названиях дело? Интересный сюжет и "гладкий" геймплей отодвинут все эти фичи на второй план.
В связи с этим, может нужно прекратить переливать из пустого в порожнее? Только форум засоряем.
"Я бы не советовал тебе ходить в эту пещеру! Там живут ПЕПЕЛИЦЫ. Они уже сожрали несколько наших людей! :o" Поверь мне,
Интересный сюжет и "гладкий" геймплей отодвинут
СЯ на второй план такой "атмосферностью". (утрирую)

2Fritz:
А кто то сообщал им в письме претензии? На форумах всегда есть довольные и Не. Нет формулировки недовольства, нет изменений.
Ну, во-первых, довольных мы пока не видели. Про их существование науке ничего не известно.
Во-вторых, да, формулировали. Не в письме, конечно. Вот, например, на Пиранья Клаб была создана специальная тема, где PR-менеждер НД пришла, пообещала, что ее позиции с Карлой останутся непоколебимы, а так же пообещала отвечать на все вопросы... и ушла. И больше не появлялась. Хотя вопросов было задано много.
Я очень доволен скринами Райсен.
Издеваешься, да? Учи языки. Читается именно как Ризен.
Кого то да, но в целом нет. Кризис умы так и не завоевал, хотя графика очень.
Окупился? МНогие, конечно, долго отплевывались, но разроботчики денежки свои получили, сделали аддон и делают продолжение. Но это оффтоп. (Нет, я не фанат Crysis'а)

2MaGoth:
Во-первых, не очень понимаю, почему нельзя назвать гномом. Понимаю, что с гномами у всех свои ассоциации, но неужели все считают, что им виднее, чем Пираньям? Ну назвали пираньи этого гоблица Гномом. Я хотя бы в отношении названий существ доверил бы это дело пираньям.
Во-вторых, в русском языке есть вполне конкретное слово "кром" (дескать, закрома).
Хотя звучит всяко лучше, чем Карла
Без обид :)

2Vargor:
Даже на последних видах из игры герой держит в руке мечи из пластика. Уж пару полигонов добавить на красивый клинок можно было.
Пластиковость измеряется полигонами? :o В моделях готик было меньше полигонов. Они что теперь, пластиковые?

Добавление от 06/15/09, в 15:32:55
2Хамелеон:
Есть где нибудь официальные/предварительные факты об игре в этой теме,как в соседней про арканию?
Смотрим шапку
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:53   #4235
Vargor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Torkun:
Пластиковость измеряется полигонами?  В моделях готик было меньше полигонов. Они что теперь, пластиковые?
И полигонами тоже, на дворе 2009 год, а если вы хотите можете выбирать  - что надо добавить: красок, цвета, блеска, рельефа, формы и т.д., главное что-бы красиво и реалистично было.
В моделях готик было меньше полигонов. Они что теперь, пластиковые?
вот и я про то, даже в первой были красавцы - кладенцы ;).
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:15   #4236
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Torkun:
Во-первых, не очень понимаю, почему нельзя назвать гномом. Понимаю, что с гномами у всех свои ассоциации, но неужели все считают, что им виднее, чем Пираньям? Ну назвали пираньи этого гоблица Гномом. Я хотя бы в отношении названий существ доверил бы это дело пираньям.
Во-вторых, в русском языке есть вполне конкретное слово "кром" (дескать, закрома).
Хотя звучит всяко лучше, чем Карла
Без обид :)
Гномом нельзя назвать по нескольким причинам:
1. Гном, это как правило существо маленького роста, очень осведомленный в технике, добыче руд, минералов, рунной магии - естественно, и прочей алхимии, а главное, Гномы всегда отображаются с человеческим лицом (!).
И это главный и единственный в физиологическом сравнении фактор.  ;)
И если сравнивать Гнома и Карлу, то думаю подобные отличия вам сразу, кинуться в глаза сразу. Про остальное молчу...


2. Гномы в отличии от Карлов имеют собственную полноценно развитую речь. Не могу точно сказать, но более чем уверен, что Карлы в Ризен, будут такими же орущими непонятными звуками существами как и Гоблины, в Готике -1,2.
Т.е. нормальная, внятная и членораздельная речь, у них будет напрочь отсутствовать (!).
Это еще один важный фактор того, что данное существо не является Гномом. Более того, я очень сильно сомневаюсь что вам доводилось видеть в играх, кино или в книгах, о Гномах издающих подобные непонятные звуки. Вместо полноценной и нормальной речи.


3.  Нет я вовсе не считаю что мне виднее - чем Пираньям. Только вы забыли об одной не мало - важной, детали:
- В немецком и английском языке нет других слов, которыми можно было бы назвать подобных существ, а в русском могучем ситуация на этот счет намного лучше...
Хотя мне до сих пор не понятно, почему РВ не дали этому существу, свое новое и уникальное название. Ведь не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять то, что это не Гном, и уж тем более не Карлик (!)


Ps. И потом, это только пример возможного названия этого существа, тем более ни на что не претендующий...  ;)
Что до того, какие слова есть в русском языке, мне например, мало важно. :)
Кромом, также называется Верховный бог, пантеона богов у Киммерийцев. Но сути это не меняет.
Более того, если пошариться по бестиариям разных фэнтези миров, то уверяю вас, вы можете встретить монстров под названием - Сортир(не путать с Сатиром), при этом всем известно что оно означает на русском. ;D
И многие, многие другие существа, чьи названия могут пересекаться с русскими словами, но при этом не иметь с ними ничего общего...  :)

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:10   #4237
Valdemar-boom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Гномы в отличии от Карлов
Тут, кстати, поправочка. Если Карлы в единственном числе звучат, как "карла", то по правилу спряжения по падежам надо говорить (кого?) "карл" :) Мы же не говорим у меня во дворе много собаков ;D. Фигово, кстати звучит - "карла". Под таким названием подразумевается нечто женственное. В этом случае должен быть какой-то термин, обозначающий особей мужского пола. У кошек например - кот. У собак - пёс. etc.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:22   #4238
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2MaGoth:
Гном, это как правило
Прости, но это вобще не "правило" и не "как правило".  :)
Кто-то, не будем говорить кто, придумал этот типаж и всё...  
Он был подхвачен, размножен, разделён на, так сказать подвиды и стал одним из расс фэнтезийных и прочих миров.
Так что - догмы тут нет.
Гномы в отличии от Карлов имеют собственную полноценно развитую речь.
Утверждение - подразумевает осведомлённость?  :)
Ведь не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять то, что это не Гном, и уж тем более не Карлик
Вот именно.  :)
Это существо - суть плод фантазии разработчиков. Не более и не менее.
Размер и прочее - суть плод вашей фантазии.
Исходя из этого, как разработчики назвали - так и надо считать правильным.
А локализаторам - достойно перевести. Причем, опираясь на поддержку почитателей игр от Piranha Bytes.
Вот, собственно, и все.  :)
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:40   #4239
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Torkun:
И больше не появлялась.
Ну чтож, вероятно появится, но вообще конечно лучше открытое письмо с претензиями.

Окупился?
Не факт. Разработчики жаловались, что покупается мало и пеняли на пиратов. :))

2RONNAN:
Исходя из этого, как разработчики назвали - так и надо считать правильным.
А локализаторам - достойно перевести. Причем, опираясь на поддержку почитателей игр от Piranha Bytes.
Именно так, поэтому нужно делать коллективное письмо.
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 17:43   #4240
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Fritz:
Именно так, поэтому нужно делать коллективное письмо.
Именно так и надо.
Но, из-за непонятных телодвижений PR-менеджера, сильно сомневаюсь, что это достигнет цели.
Хотя, не боги горшки обжигают. (с)  :)
Ответить с цитированием
Страница 106 из 153 « Первая 6569699100101102103104105106 107108109110111112113116 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика