[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Впечатления

Страница 10 из 42 « Первая 345678910 1112131415161720 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.10.2006, 17:53   #361
Hwestar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Такая же приблизительно. Хотя есть некоторые упрощения которые мне не нравятся.
Подтверждаю. От третьей готики ждал еще большего реализма в плане жизни нпсей и их отношения к герою\окружающему миру, но в случае городских жителей заметны какие-то непонятные упрощения. Животный мир да - стал значительно живее и вообще не требует каких-либо действий героя для видимости жизни )
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 17:55   #362
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro:

Наверное я его использовать не умею.
Взял, повертел, вышло заметно хуже, чем мечом, продал нафиг.
Имхо, все виды оружия с длинным древком (кривое название, зато суть отражает :) ) типа копий, алебард и прочего будет рулить до выхода третьего патча. Ты не представляешь, какое мне настало счастье когда я нашел косу! Да - повреждения маленькие, зато какие комбы крутит! И никто не сможет подойти близко из за длинны. В общем - как минимум на начальных уровнях - самое оно.

Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 17:58   #363
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2MasterOFpuppets: Копьем? На первом уровне?:) А откуда, простите, перк-то взяли?::)

2Coyro:
Понятно, кстати, почему огненный меч такой дешёвый. За это мерзкое гундение и отжираемую производительность вообще доплачивать надо.
:lol: Хорошо сказал... Я вот с мечиком Вензеля хожу... Заточил ещё.:)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 17:59   #364
ForTheHorde

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Alter Ego: *
Только не мечем. Хоть клянись - не поверю
Я вынес кабанов начальным мечем по одному(сказывается опыт хардкорщика- зачистка хориниса вообще без прокачки боевых скиллов). Нужно пятиться пока кабан не достигнет определенного расстояния до гг, наносим единичный удар левой кнопкой, отходим опять, и так раз 10(кабан естественно должен быть в фокусе что бы можно было отходить)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 18:06   #365
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Stim:

Копьем? На первом уровне? А откуда, простите, перк-то взяли?
Я перк не брал, я взял копье. В руки. И порвал кабанов. :)
А если серьезно - попробуй сам, увидишь. Никакой доп. подготовки не требуется.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 18:12   #366
modcom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ребят, ну давайте обсуждать только впечатления, а то одни спойлеры, про заточенные мечи, про оружие, про прохождение. Я,например, не знаю, каких кабанов надо приманит к оркам, но уже как-то неинтересно становится от таких фраз. А то получается, в игру еще не играл, а знаю прилично, хотя, я думаю, в Готе фишек полно, но все же.
Надоело скроллить ваши посты мышкой)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 19:21   #367
Velial

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Stim:
Я вот с мечиком Вензеля хожу... Заточил ещё
а я вот честный, отдал мечик, благо у меня теперь такой же есть :)
З.Ы кстати он пока лучшее что встречал, Огненный еще ничего, но звук сопла достал, как будто на взлет идешь :)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 20:02   #368
LESHI1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Наиграл часов 5. Решил оформить впечатления.
Геймплей. Великолепно. Атмосфера мира передаётся просто отлично, чувствуется-это та самая Готика. Реализм... что про это говорить-фирменная черта Готики. Пока не разобрался правда насколько он лучше, чем в предыдущих частях, видимо улучшены мелочи, вобщем, ещё *увидим. Ролевая система нравится, всё как раньше, по большому счёту, только+ интересные навыки). Эксплоринг опять рулит, исследовать местность очень инетересно, в отличии от... Квесты в общем то интересно сделаны на базе всех преимущств игры, пока не очень сложные, думаю, всё ещё впереди. Играю, конечно на харде, ИМХО единственно возможный уровень сложности для этой игры) Прошёл пока только первый город+ подобрался ко 2-му, очень нравится этот факт, ведь отыграно уже 5 часов)
ЗЫ расстроили пока только диалоги, от них ожидал большего, хотя может дальше будет лучше
Графика-мне нравится, играю на медиуме всё, прорисовка на хай только, в 1280x1024-мне очень нравится, по красоте спорит с Обливионом, но ИМХО реалистичнее
Звук
Музыка просто потрясная, композиции можно отдельно слушать. Эмбиент тоже не подвёл. Не нравится только однообразность голосов окров.
По остальному
Баги-мелочь. Тормоза на моих настройках не сильно мучают, хотя жду патчей и буду ковырят ось и ини-файл)
В целом после 5 часов игры:
9 из 10 игра получает налегке) Готика вернулась, её стало больше и она стала лучше)
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 20:45   #369
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ребят, ну давайте обсуждать только впечатления, а то одни спойлеры, про заточенные мечи, про оружие, про прохождение. Я,например, не знаю, каких кабанов надо приманит к оркам, но уже как-то неинтересно становится от таких фраз. А то получается, в игру еще не играл, а знаю прилично, хотя, я думаю, в Готе фишек полно, но все же.
Надоело скроллить ваши посты мышкой)
Вот, почитайте! Может, хоть его послушаете? Я уже пару дней как забил с вами бороться. Он ведь не привередливый вечно брюзжащий модер, а простой пользователь.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 21:51   #370
Marlenus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Первые впечатления от 5 часовой игры:
1. Игровой мир: Первый город прорисован классно. За городом пейзажи кажутся пустынными по сравнению с Хоринисом из-за нехватки объектов (травы  и деревьев), хотя может так и задумано..
2. Графика и эффекты: кажется, что отлично на средних настройках; с моей видеокартой графику оценить невозможно. Кроме того видеокарта глючит - включался VPU recover  на стандартных частотах - несколько неприятно - ATI к мусорщикам следовало бы отправить.
3. Бои: врагов закликиваю :), хотя иногда это не так-то просто, с АИ пока что не разобрался. Когда борешься против нескольких противников приходится думать, как победить, и это добавляет интерес..
4. Движения персонажей: очень реалистично и эффектно
5. Музыка: великолепно.
6. Управление: нормально.

В общем, пока что определенного мнения об игре не сложил. Надо поиграть подольше...

P.S. было неприятно встретить в этой теме обсуждение того, что типа на орков надо натравить кабанов. Это уже не впечатления, а конкретные советы, что может испортить другим впечатление от игры.
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 23:19   #371
SanctusCorax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

не успел прочитать всю ветку, извините если повторюсь.
1. очень порадовала атмосферность Готики....в лучших традициях
2.кто-то говорил про кабанов? я их в лагерь повстанцев приводил, где мы их торжественно и мочили...:)
жаль мощности машины не хватает на всё великолепие посмотреть, играю на средних настройках и то иногда притормаживает...особенно с огненным мечом за спиной.
комп:
AMD Atlon 28000+
ATI Radeon 9600 256 Mb
1Gb ОЗУ

P.S. играю в английскую версию, но звук диалогов немецкий. кто нибудь заметил, что *большинство орков говорит по-немецки с русским акцентом? это что намек на доблестную Советскую армию? *:o
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 01:15   #372
Nufydsay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

ну что уж сказать. игра очень понравилась.для меня ново-играть в rpg такого плана,как Готика,или Oblivion.что же сказать?? да шедевр просто.графика очень хороша.мир живой,атмосферный. .очень хорошо
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 01:25   #373
vdfs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2АльтаирВорон:
Речь идет о втором патруле орков, который находиться
Ну ведь просили же.. Есть специальная спойлерная тема, вот и пишите туда про кабанов и орков! А если не умеем пользоваться тегом "спойлер", так есть же кнопка Preview! Раньше в конец темы заглядывать боялся, чтобы не нарваться на спойлер, который модераторы не успели закрыть, а теперь вообще тему противно читать.

З.Ы. Не подействовал, видать, Alter Ego'вский горчичник.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 02:16   #374
darm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл полчаса, очень не понравились голоса, которыми озвучена англ. версия, буду ждать русской лицензии, ну и вода расстроила, которая как на первой playstation или в моровинде без пикс. шейдеров, когда shader model 1_4 или 2.0, а на 3.0 просто вообще на воду не похожа, а ресурсы жрёт.

Приятное тоже было: интуитивно понятная боевая система, и (кажется) ГГ не начинает игру настолько слабаком, как в Г1/Г2, где любой монстр по началу смертельно опасен. Порадовало наличие видеоролика с титрами в начале игры, такое бывает только в масштабных проектах типа Final Fantasy, фаренгейта или того же обливиона, и настраивает на нужный лад; хотя, признаюсь, ролик туповат на мой вкус - толпы рычящих орков в правильных геометрических построениях и вовсе смешно смотрятся. В общем, в той же Обле куда величественнее вступительное видео.

В общем, вроде, отлично, но пока не тянет всё бросить и играть.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 09:07   #375
Djelu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2darm:
или в моровинде без пикс. шейдеров
Вода в Морровинде в своё время была произведением искусства и даже сейчас очень многим играм далеко до воды из Морра.

зы: по ночам сняться орки, говорящие как ассасины и кабаны, гоняющие чОрных троллей в горах. Прогулял зачёт, просыпаю лекции. Пора сбавлять темп. ;D
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 09:35   #376
XG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл, понравилось, таже Готика 1,2 но в с новой графикой. Больших багов не нашел, за 4 часа 1 вылет. AI недалеко ушел от предыдущих частей. Больше всего напрягают системные требования, надеюсь в патчах уменьшат требования в 2gb памяти.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 09:47   #377
darm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

К хорошему быстро привыкаешь, к тому же, может, я просто не играю в плохие игры - но в Vampire The Masquerade Bloodlines, SW KOTOR, Psychonauts вода была тоже вполне на уровне - блестящая, и в темноте благодаря этому даже совсем-совсем похожая на настоящую, причём всё это я наблюдал на ti4200, с которой расстался только в этом году ради Обливиона. А в Готике 3 что-то похожее только на SM 3.0, да и то страшновато выглядит. Может быть, есть возможность что-нибудь выкрутить в настройках, чтоб было красиво, а может нужно видео побыстрее 7600 GS, не знаю.

оффтопик: что же до недосыпа, то наше государство тут очень во время постаралось, приняв поправки к трудовому кодексу, из-за которых взять в конце года неиспользованный отпуск деньгами нельзя, если не отгулял - сам виноват. До меня эта новость дошла как раз с релизом от разор 1911 :)
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 09:58   #378
vnuksipa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Итак.
Заворачиваю я за угол - и меня встречает...кабан. Выбегаю я на луг - и там...кабан. Бегу по тропинке - а на меня бежит...кабан. Оборачиваюсь на бегу - а там меня догоняет...кабан. :)
Знаете, это правду - играйте на уровне хард - и вас встретит тот самый мир Готики.
Без восторга встретил и играю в игру, словно все так и должно было быть в Готике изначально.
Игра захватывает - за каждым углом таится опасность - всегда думаю, как бы не нарваться на...кабана. :) И почти каждый встречный имеет пару квестов запазухой.
Многие смотрят на красоту в играх - в Готике 3 сразу поглощает геймплей, а красота как приложение к действиям.
Чуть раздражает иноземная речь - хорошо, что скоро выйдет русская версия.
Итог: игра хороша, красива, хорошо продумана как на вкус так и на запах.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:07   #379
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Свежая рецензия:
http://www.playfuls.com/gamespace_70_review_7831_Gothic_3.html

Graphics 8.5
Sound 9.5
Gameplay 8.5
Impression 8

Final Score 8.6
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 11:22   #380
Ronan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ну что можно сказать... Поставил....Запустил...без патча. С потом на лбу ждал страшных глюков ИИ и графических багов. На удивление, игра бодренько запустилась, показала заставку...Симпатишное меню, опции всякие. Залез в видео настройки, на шару выставил все на максимум. К слову говоря, компьютер Pentium-D - 3,2,2GB Ram, видео x1900xtx. Конечно, точное количество кадров не замерял, но ориентировочно не менее 40. Раздражали лишь подвисания на 2-3 секунды, стопудово из-за свопа, потому, что в эти моменты активно начинала мигать лампочка винта. Сразу скажу, никаких графических глюков сразу не заметил. Где-то через 15 минут игры в пещере у повстанцев начала глючить камера. В движении все ок, но как только останавливаешься, начинает плавать туда сюда, сквозь персонажей и тд. Помогла загрузка сейва. Глюк не повторился, правда я играл около двух часов.
Коротко о геймплее. Видел откровенно тупящих орков, которые подвисали во время боя и переставали драться. Помогал удар мечом в область черепа. Не хочу вызывать гнев тех фанов, кто говорит о супер шикарном бое, но за эти пару часов самым действенной тактикой было закликивание. Жмешь себе левую кнопку мыши быстро да и все. Кстати, зря я выставил, средний уровень сложности... Где это видано, что за 15 минут игры твой ГГ громит всех на арене. С закликиванием противники просто не могут нанести ответный удар. Правда, С КАБАНОМ НЕ ПРОКАТИЛО. Вынес ГГ где-то с трех ударов, а сам так ничего и не словил. Очнь порадовал игровой мир, я не знаю его масштабов по сравнению с предыдущими частями, но когда стоишь на опушке, ощущение такое, будто мир ПРОСТО ОГРОМЕН. Могу точно сказать одно. Если по пути мне не будут встречаться критические графические глюки или баги, вроде тех, что описывают друзья-форумчане, то эта игра будет ИГРОЙ ГОДА. Господа, Готика Вернулась!
Извиняюсь за оффтопчик, но можно ли получить ответ на вопрос, который уже точно задавался. Что правит первый патч и насколько он необходим? Спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 12:07   #381
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro: В этой теме больше никаких обсуждений! Пост удалил.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 12:21   #382
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Ревью на http://www.softpedia.com/reviews/games/pc/Gothic-3-Review-38636.shtml

Story: 9   Gameplay: 8   Concept: 8   Video: 9   Sound: 9

Общая - 9.0.

Плюс специальная награда - softpedia PICK.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:10   #383
Zataivshiisia_Drakon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Впечатления очень разные и оставляющие надежду на улучшение. Очень много мелочей которые создают пока плохое впечатление. Вот некоторые из моментов которые раздражают-
При обморочном состаянии теряешь мечь и не успеваешь его взять - враги сразу наскакивают опять. Спасает только перезагрузка(которая очень долгая при частой необходимости)
Тактические изыски в бою не удается проявить(возможно не привык или не понял управление) - жизнь заставляет судорожно кликать.
Стаи волков бегают как в матрице - замедленно. и на определенном растоянии растворяются в пространстве - как будто через какой - то портал телепортируются.
Все Орки на одно лицо.
Враги ведут себя очень нелогично.
Плавает персонаж как глисер по неочень реалистичной воде
это то что я вспомнил после 30 минут игры
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:23   #384
nop

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Вот и я поиграл в сие творение ;)

Впечатления:

1. Графика. Вырубил все на минимум. Уж что-то, а графика в готике мне нафиг не сдалась - лишь бы не тормозила, а то заклюют.

2. Квесты. Их очень много - это гуд. Среди них достаточное количество тех, в которых нужно делать выбор на чьей ты стороне - это очень гуд.

Но: квесты, в которых помимо тебя учавствуют "соратники" - это просто тихий ужас!
Пример (без спойлеров): решили мы с коллегой пойти и вынести Гада.
Дубль 1 - коллега оказался не в курсе, что он в этой части смертный и старый способ завалиться в кучу и дать всем люлей не прокатывает. В результате он собрал всех, кого мог, и люлей дали нам.
Дубль 2 - коллега был оставлен на стреме в ожидании пока ГГ зачистит всех, кроме Гада. Гад выглядел очень неприятно - *ГГ испугался бить его в одиночку и позвал таки соратника. Как оказалось, соратник помог не очень сильно, так как Гад вынес его за то время, пока ГГ пытался поцарапать его из лука.
Дубль 3 - коллегу не пригласили на вечеринку и вынесли всех, включая Гада, в одно рыло. Было много беготни, стрельбы и мата. По окончании ГГ похвастался коллеге, на что тот искренне его поздравил и сказал что-то вроде "ну ты, блин, мужчина"!

В чем юмор подобных квестов я так и не понял - поиграю дальше, может проникнусь.

3. Боевка. Поначалу закликивание рулит, ага. Потом перестает (за исключениями, конечно же). По крайне мере я даже с орками 1 на 1 начал тактики подбирать в зависимости от того, что у него в руках. Про массовки я вообще молчу - какое там закликивание...
Кстати, массовки - это вообще песня. Я сначала очень сильно матерился, а сейчас все больше и больше нарвится (но мата все равно много). Страшно напрягают крендели с большими колотилками, как чужие так и свои. Типичная ситуация - лезешь гаду за спину, пока он машется с нашими ребятами, нарываешся на вертушку от его немерянного топора, а потом еще и свои алебардой добавляют.

4. Ролевая система. В общих чертах я довоен. Пока не понятно, как все-таки влияют уровни мастерства на махание и стреляние. Не хватает "визуальных" подтверждений крутости героя (ну чтобы он меч начал по-другому держать, чтоли...). Безумно не нравится то, что с уровнем автоматически не увеличиваются хиты и мана.

5. NPC. С одной стороны раньше кое-что было поестественней. В Готике 3 многие люди (орки) перестали спать и сутками стоят на одном месте - видимо, сказываются нервы на почве военных действий. Но очень сильно ситуацию оживляет сюжетная завязка, когда все в куче - орки, наемники, повстанцы с своими шпионами, сасины... Тут уже перестаешь обращать внимание, что некто круглыми сутками пилит одно и то же бревно не отходя от него ни на секунду. Он ведь не знает, что через несколько минут ты притащишь за собой веселую гурьбу орков, которые ему наваляют за просто так.
Так что в целом я доволен.

6. Кабаны. Эти твари меня достали своей маскировкой под булыжники. Особенно напрягает во время прогулок по лесу. Идешь, собираешь цветочки, поглядываешь по сторонам - все тихо и мирно. Вдруг начинает играть боевая музыка и из ближаишего куста впрыгивает бульник, на ходу превращаясь в свинью. Обычно я успеваю сказать "мама".

7. Баги. Хз, критических не встречал, остальные не напрягают.


Короче, в общем и целом - ДА! ЭТО ОНА! Та самая Готика, которую я таки дождался! :)
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:35   #385
Zataivshiisia_Drakon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Хочу написать еще по поводу плюсов, чтобы небыло однобокого впечатления.
Хочу и с трудом их нахожу. Еще до своего выхода, мною был выдан игре большой кредит даверия, основанный в основном на красивых картинках, грандиозных планах и первых частях игры. Сейчас происходит естественый процесс разочарования и поиска новых самоутешений. Хорошо - что много свободы. Перемещение напоминает фильм про сталкера (все живет по своим законам, а баги - это аномалии к которым надо приспосабливатся) В этом я увидел плюс.
бду искать еще..
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:44   #386
Entroll

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Наконец-то поигрался в сабж.
Всего часа 3 на изи и минимум графики, т.к. конфа заведома неиграбельная, грузиться очень долго.
Мир открывался перед мной в радиусе 10-15 метров. Но он того стоил!
На тормоза и глюки графики внимания не обращал, это поправимо.
Побегал, побил зверье разное, благо на изи халява полнейшая.
Правда ввиду ограниченности кругозора всякие кабаны и волки замечали меня раньше чем я их, причем уже шли в разбег :).
Не понял идею того, что хиты не прибавляются автоматом с каждым левелем, может кто подскажет?
Набрел в пещере на гоблинов, огров и краулеров. Огры одним словом - жесть.
Гоблины больше на карликов-людей похожи, другие какие-то.
Из нового не очень понравилась новая система открывания замков, не успел "распробовать".
Но главное есть, есть те же ощущения как и от первых двух частей.
Все очень "готично", особенно музыка. Всё Супер! :2cents:
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:01   #387
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2yellow helicopter:
действительно ли Г3 уступает в плане разнообразности, качеству проработки и насыщенности интересных мест (пещер, руин, древних хзрамов, склепов и т.д. и т.п.) Готике2 ?
И если да, то насколько? Только честно.
Проработана как то местами.
Города хорошо проработаны по дизайну, но в тоже время нету каких то нычек интересных да судуки из-за рэндома страдают однообразием.
Некоторые места просто великоленпны - мне например очень понравилась пещера под Кап Дуном - чтобы понять, надо видеть.
В природе можно наткнутся просто на замечательные места - например водопады за Силденом производят впечатление да и зверинец там милый :)
Но при этом жутко напрягает отсутствие бонусов во всяких труднодоступных местах - я облазил кучу гор, но не видел даже травы для сбора не говорю уже о чем то серьезном.
Ну и сундуки меня просто достали - они везде, на каждом шагу, иногда мне даже кажется что они преследуют меня. Это следствие того, что разрабам было проще поставить сундук с рэндомным содержимым, чем вручную раскладывать вещи по миру. Что естественно не добавляет эксплорингу положительных впечатлений. Но при этом когда я сам бродя по лесу нашел проход на север, то определенный прилив положительных эмоций я испытал.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:38   #388
fan77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Отечественный обзор http://www.banned.ru/index_view_areview_item_18061.zhtml.
Оценка 8.7...
p.s. Вставьте адрес сайта 7Волка...
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:20   #389
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2fan77: твоя ссылка на обзор не работает!
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:29   #390
Kaimen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2AcidJazz:

Почитай вот это  
http://forums.gothic.ag/?board=server&action=display&s=0&t=1014041464

И еще правила ветки. Твой вопрос здесь - оффтоп (еще одно незнакомое слово :) )
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 16:21   #391
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Zataivshiisia Drakon:
Хочу написать еще по поводу плюсов, чтобы не было однобокого впечатления. Хочу и с трудом их нахожу.
А меня что-то злить начинают - и орки и повстанцы и самодовольные работорговцы. Чуйствую, что скоро изобрету новый вид прохождения - полная зачистка огненным дождём ;) Вот нечисть в Готе можно было бы оставить - она, имхо - самая безобидная. Но уже вынес ;(
С другой стороны - то, что игра рождает эмоции - это хорошо ;) В Обливионе от бродячих кукол - ну ничего.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 18:17   #392
Dima_K_A

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Поиграл часик - и понравилась и не понравилась одновременно.

Миссия с освобождением первого городка - цирк. Подхожу к паладину, который в маяке, говорю ему:
- Нам не нужна помощь, пошли освобождать город вдвоем! (лол)
- Да, пошли осовобождать. Я буду драться до смерти!
Потом он полчаса метелил одного человечка, а я по очереди закликивал всех остальных до летального исхода. После этого немного испортилось настроние от такого AI, вышел из игры.
Вообщем, моя основная претензия к игре:
1. Поганый AI
Графика норм, музыка - очень хорошо, интерфейс удобный. Но, как сказал Ильич, дорабатывать и еще раз дорабатывать. *

Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 20:07   #393
Balor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Итак, мои впечатления:
На моей конфе (см профиль) графика примерно равна Облу без твиков, а плюс некоторые твики - так и вообще фотореализЪм! Тормозов при этом почти нет, только подгрузки (на моему Рапторе - малозаметные). Запостил бы пару скринов, да я сейчас не дома.

Пока дошел не очень далеко - времени мало, но расскажу о том, что мне запомнилось:

Квестов много, но не особо ролевых... т.е. больше квестов в стиле Postal (т.е. для почтальона - убивцы :)). Правда, до СЮЖЕТА как такового я пока не добрался - с Ксардасом еще не говорил. Но в общем, для эшен-РПГ, не притендующей на лавры Planescape:Torment - более чем неплохо.

Атмосферность, как обычно, на уровне, НО! - почему-то теперь народ стал гораздо спокойнее относится к тому, что я шастую по их домам и шарю по их сундукам, если сравнивать со второй готикой. Похоже на баговитость. А так - до меня уже сказали. По сравнению с Готикой 3 распиаренный RAI - глючное убожество... хотя и тут до идеала далеко.

В ролевой системе есть плюсы и минусы. Плюсы - расширилась и углубилась, и "стандартизировалась", что для меня скорее плюс - можно просто играть, а не долго составлять план оптимального развития персонажа, дабы потом не было мучительно больно :). Да, и сразу заявлю, что это не казуализм, а нежелание манчкинствовать.

Минусы - нафиг ввели навыки в "минимальные системные требования" оружия? Лень было делать анимацию "машу как глаза глядят" как раньше?

Кстати, об анимации и боевке: это одна из ОЧЕНЬ НЕМНОГИХ игр (причем, где мечемашество далеко не самая главная часть геймплея в отличии, скажем, от Конана) где я, бывший реконструктор и истфех, о боевке которой я могу сказать: "Верю!" (с)
Плохо только то, что копьем нельзя наносить колющих ударов... вообще, такое впечатление, что всем копьям навесили анимации от косы (что особо заметно для анимации добивания) и это есть баг. Хотя врядли :(. Копья, этот мегарулез который выигрывал войны (правда, приключенцу оно не особо подходит, это да) в ролевухах зачастую дискриминируется. Хотя, конечно, копьями (ну и, разумеется, алебардами) запросто можно работать и так.
Насчет stunlock'a, закликивания, етс... мне даже нравится. РеализЪм! Кабаны действительно смертельно опасны и живучи в реале, если вы этого не знали... кстати, я играю на нормале, ибо мало времени и терпения для чИста-кАнкретной прокачки перед тем, как я смогу замочить кого-либо крупнее мясного жука (этот аспект Готики мне не особо понравился, хотя и тоже реализм, хе).
Правда, насчет боев с орками - фиг знает. Пока еще мало с ними воевал, чтобы получить однозначное впечатление.

В общем и целом, на 8 тянет, а если все баги убрать (один квестовый перс, уходящий в стену, меня особенно задолбал) - так и на 9.9 пойдет :).
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:25   #394
Marlenus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Играю второй день, увидел Нордмар. Английская озвучка классная.  По поводу того, о чем я писал вчера, что не хватает объектов, я сильно ошибался - все классно. Игра сама просто супер, Обливион отдыхает. Боевая система не разочаровывает, сразу видно что это Готика. Насчет воды: отрисовка поверхности ручьев мне понравилась. Но суть игры безусловно не в воде :) и не в пиве. Сам игровой мир великолепен.  Разработчики удалили фишку из прошлых частей, и теперь сэйвы не помогут победить нескольких сильных врагов слабым героем, ибо герой при загрузке стартует с мечом в ножнах и с полным здоровьем у врагов..

Готика 3 рулит... Ждем когда выйдет лицензия и сразу идем покупать в магазин!

Добавление от 10/27/06, в 21:39:48
Потом он полчаса метелил одного человечка, а я по очереди закликивал всех остальных до летального исхода. После этого немного испортилось настроние от такого AI, вышел из игры.
Вообщем, моя основная претензия к игре:
1. Поганый AI
АИ нормальный.
Играю на нормале, закликать людоеда один на один мне не удалось героем 7 уровня; орки, кабаны, волки и варги периодически мучают главного героя до смерти.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 23:05   #395
Jackie_Brown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от SanctusCorax link=board=gothic&t=1160633560&start=350#370 date=10/26/06, в 23:19:16
AMD Atlon 28000+
!!!  :o Респект тебе за такой проц, тоже хочу. ;)
Чтобы не флудить напишу ещё свои впечатления спустя три дня после первых. Поставил всё на максимум (до этого текстуры были средние по умолчанию такие в high сами выставились, потом в custom поправил). Графика теперь вообще радует, ведь я сначала думал что лучшая была та которая со средними текстурами, а она намного круче оказалась! При входе в город обычно некоторое время тормозит потом приноравливается и уже бегаешь спокойно, наверное сохраняет близкие к герою объекты. Дефрагментировал диск и включил ATI Overdrive, кажется стало побыстрее.  Но всё равно подгрузки и зависы бывают иногда по 5-6 секунд везде, поэтому буду наверное брать ещё гиг оперативки.
Вообще игра не надоедает потому что очень многоплановая, но некоторые города немного раздражают. Например, вчера полночи бегал по Гелдену (?) пытался найти свободную койку чтоб всхрапнуть и в темноте не шататься. Все оказались заняты, даже самые завалящие! После телепорта в Монтере без проблем поспал на кровати с балдахином хашишина... Ещё стрел маловато, конечно, приходится не забывать про меч и арбалет!
P.s. Да, размытие в дали считаю очень классной идеей и хорошо реализованной. Более естественно смотрится, чем далёкие голые холмы с деревцами в том же Обле. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 23:07   #396
bioraton

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Неделю играю  в Г3 и заметил что НЕТУ исчисления времени в инвентаре (день Х, время ХХ:ХХ), как в Г1 и Г2. Никого это не удручало?
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 23:48   #397
tkatch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Цитата:
Сообщение от bioraton link=board=gothic&t=1160633560&start=375#397 date=10/27/06, в 23:07:11
Неделю играю *в Г3 и заметил что НЕТУ исчисления времени в инвентаре (день Х, время ХХ:ХХ), как в Г1 и Г2. Никого это не удручало?
Удручает. И еще то что нет паузы!
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 05:01   #398
suid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Играю около двух недель,впечатления двоякие... *Графика.... все стоит на max,карточка
7900GT, идею грязного мира из 1 готики я принял но раздражают листья, которые как бы вырезаны из бумаги и при ветре видна вся убогость текстур,вода отвратительна недотягивает
даже до morrowind где при ti4200 смотрелась великолепно при первых шейдерах,похожа на желе недоваренного холодца с расходящимися кругами. Непонравился bloom который светит не
только днем но и ночью от костра и факелов.Прорисовка дальних объектов понравилось они
как бы выползают из тумана.

Баланс тварей кривой, если попал под кабана или луркера все хана грузись заново выносят
с 3 раз. Понравился падальщик, так мило хвостиком машет и кричит весело. Кабаны какие-то
топорные получились,рылом вышли а тело сплошь кусок пластилина. В леса кабанчики покруче
тех что на дороге а горилл я вообще обхожу стороной с тихим ужасом...Вообщем бестиарий
удался каждой тваре по паре.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Бесят рендомные сундуки,в которых лежит одна муть, после зачистки в пещере под Кап Дуном
и тяжелого убийства двух дракончиков, наградой в сундуках была одна хрень.У меня прокачен
2 навык открывания сложных замков, открываешь такой ларчик а там тоже хрень.В супер неоткрываемых сундуках тоже барахло невысшего качества. Баланс денег порадовал их небывает много или мало. Бесит что немогу при наличии суммы купить рыцарскую броню, нужен
определенный уровень репутации у сторон.(хотя интересней играть!) Это в Oblivion кучи
доспехов лежат на разных углах ;-)
Очень за@@@вает эфект подскальзывания к месту и не к месту, часто герой застревает из за
этого в разных местах,а если при битве с врагом все пипец. Битва в толпе и весело и грустно можно попасть по своим и свои долбят тебя когда делают комбо вертушки. Заденешь
своего напрника он неуспокоется пока неположит тебя на землю. Квесты есть интересные а есть тупые принеси молока и хлеба с фермы,которая в 2 шагах ходьбы. Кстати можно работать
и вашим и нашим! В Монтере босс наемников Марик предлагает поработать на него шпионом,в итоге ты выясняешь что у них засланный казачок из повстанцев торговец. Короче я сливал
информацию и тем и другим получая очки опыта ;-) В итоге Марик дает задание убить этого барыжку,что я с удовобствием и сделал...

Управления боем на мечах полный изврат! Закликивание аля diablo2, поэтому
выбрал охотника и тяжелого арбалетчика. С закликиванием валится как простой орк так и
элитный главное кликать быстрее.... АИ у нпс нелогичного поведения. В Венгарде со стенки
растрелял дюжину орку они собирались около стены, и тупили, стояли смотрели вверх пока я
их как мясо мочил.Но в другой раз при зачистки другой части замка халявы недали,только я
забрался на стену и хотел беззаботно всех популять,появился элитный орк с арбалетом и
снял меня с 2 выстрелов.....и посли этого молвил АЛЕС и заржал как имбецил!


Озвучка npc немецкая просто великолепна с чуством юмора! Музыка к игре нет слов,шикарна.
Я играю в немецкую версию с включенными анг суббтитрами.

Подытоживая скажу, хоть и много в игре ерор ероровичей но игра затягивает и играть хочется,в отличие скучной консольной OBLIVION.... (хотя графика там лучше и квесты попадаются очень закрученные с сюжетом ИМХО)
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 10:56   #399
Pasteroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Игра просто великолепна,оторватся сложно главное у меня нечего не лагает.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 11:00   #400
Dima_K_A

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

Скажи, ты не на изи случайно играл?
Нет, на нормале.

АИ нормальный.
Играю на нормале, закликать людоеда один на один мне не удалось героем 7 уровня; орки, кабаны, волки и варги периодически мучают главного героя до смерти.
Про зверей речь не шла. Зато любого гуманоида с оружием ближнего боя в руках ты без проблем закликаешь до смерти.
Ответить с цитированием
Страница 10 из 42 « Первая 345678910 1112131415161720 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика