[AGFC: Valley of Gothic] G3: Community Patch (Исправляем G3)

Страница 16 из 118 « Первая 6910111213141516 171819202122232666116 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 29.12.2006, 03:18   #601
wailet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2FreeSergey:
Я не хочу слишком уж больших расхождений с оригиналом
А почему больших то? Я предлагал то всего внести несколько изменений.
Я ещё не добрался до исправления всех диалогов.
Я надеюсь ты не будешь править диалог «Я хочу стать снайпером» на «Я хочу выучить Луки 3», если да, то лучше я застрелюся. :rip:

Что думаешь по поводу «Золотых чаш»?

Неточности в квестах, поправь плз:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Странно, что никто не заметил, но в Браго чел, собирающий дань для Зубена (Нифериус или как-то так) попросил вернуть наложницу Айлу. Когда её приводишь и говоришь с Нефириусом, то появляется строка «Я верну Айлу», после чего квест засчитан. (в общем пропущена буква Л – «Я вернулл Айлу» - надо так :));

Опять же в Браго, Лука просит шкуру тёмного глорха для доспеха. *Я думаю, неплохо было бы подписать где-нибудь в квесте, что нужно 5 шкур, а не одну.


2InnosZorn:
Гладиатор.. не в ту степь
Я понимаю, просто в тот момент ничего не придумывалось насчёт гипер «монстара» с краш тарашем в руке (Двуручное 3) Может, предложишь что-нибудь?
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 11:03   #602
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2DimonKDF:
Можете ли вы сделать русский логон в загрузке игры
Я не вижу смысла в этом.

2DimonKDF:
В Монтере есть тип по имени Дан. Но в некоторых диалогах(и в текстах и в озвучке) его имя употр. как Дэн.
Посмотрю.
В Монтере басир даёт квест: "Басир ищет сзолотую шкатулку". Скорее всего здесь опечатка.
Исправлю.

2steam2006:
хотел спросить квест у Вандорна с мотыгами(кирками)... у мну после отдачи 20 мотыг не выполняется квест он просто дает 1000 золотых...
а что касается пил и молотков можно дать хоть по 1 пиле и молотку и все выполнится
Ну не знаю. У меня такого не было. проверю скрипты на всякий случай.

2Бригадирыч:
Я надеюсь ты не будешь править диалог «Я хочу стать снайпером» на «Я хочу выучить Луки 3», если да, то лучше я застрелюся
Конечно я назову не так :) Но и не снайпером тоже.

Что думаешь по поводу «Золотых чаш»?
Думаю.

Про Браго - посмотрю.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 12:23   #603
steam2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2FreeSergey
Будь добр посомтри тогда если не трудно вроде Готика (Локализация) норм исправления все отсюда
а че за фигня понять немогу
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 20:32   #604
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Пожалуйста исправте "Gothic 3" в главном меню на "Готика 3"
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 02:21   #605
Arachn1d

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Замеченные неточности:
1. При разговоре с Себастианом в Реддоке, написано "что особенного в этих кубках?", говорит "что особенного в этих кубках огня?"
2. Марло в Реддоке говорит, что, мол принеси мне побрякушек на нужную сумму и наши люди с табой сами свяжутся. Такого в игре нет. Просто, можно сказать, что у нас во всех повстанческих лагерях свои люди.
3. При изучении навыка "снятие шкур" (у Йенса), всё пишет правильно "сделай надрез, бла-бла-бла". Далее следующий навык "извлечение зубов". Начинается с фразы (и пишется и говорится) "...и смотри, чтобы она не порвалась!" Далее всё правильно. Последняя фраза из "снятия шкур" улетела первой фразой в "извлечение зубов".
4.  Перманентные зелья. И пишется в меню, и говорится фраза "я хочу готовить магические напитки" (5LP, 2500 Золото)
5. Непонятно, как жарить СЫРОГО мясного жука. В подсказке сказано использовать костры и плиты. Плиты использовать нельзя.
6. При сдаче ящиков Уркрассу. Пишется "что насчёт вознаграждения?", произносится "город освобождён".
7. При завершении квеста с тремя кубками со склада Уркрасса, при разговоре с Серуком (Кап Дун), диалог
ГГ - "Золотые бокалы исчезли"
Серук - "Я знал, что тебе это понравится!"
ГГ - "У тебя есть ещё что-нибудь для меня?"
Серук - "Я знал, что тебе это понравится!"
Фраза повторяется.
8. При изучении навыка быстрого обучения "я хочу быстрее научиться". Правильно было бы обучаться.

P.S. Начал в который раз заново на самом сложном (КАЙФ!) и решил скурпулёзно записывать недочёты игры (люблю я так делать). Понятно, что это самое начало. Если есть смысл, могу и дальше продолжать выкладывать свои наблюдения.

Всех с Новым Годом!
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 10:25   #606
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2DimonKDF:
Пожалуйста исправте "Gothic 3" в главном меню на "Готика 3"
Не вижу в этом смысла.

2Arachn1d:
Спасибо. Я все проверю проверю и поправлю где можно.

Если есть смысл, могу и дальше продолжать выкладывать свои наблюдения.
Конечно есть смысл :)
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 11:58   #607
plexar77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем локализацию от GFI

Цитата:
Сообщение от Editable Mesh v.2.78 link=board=gothic&t=1164204481&start=0#4 date=11/22/06, в 17:57:22
2FreeSergey:

Возможно, благозвучнее заменить последнюю "х" на "ш"? Краш Тараш? хотя тоже как-то не так... но, имо, лучше, больше орочьего произношения :)
Какой Краш тараш???!!!  Ведь написано же "Алебарда Орка"!!! Учите албанский или пользуйтесь словарем в конце концов!
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 12:06   #608
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Камни превращения в готике не полностью переведены, например:
Превращение(снеппер)
превращение(риппер)


А на счет логона я сам попробую, только какой программой это делать и скинте ссылку
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 13:15   #609
plexar77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем локализацию от GFI

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1164204481&start=0#2 date=11/22/06, в 17:35:02
Просмотрел оружие. Навскидку имеем следующие перлы
FO_It_1H_AssSword_01=Нож ассасина; (без комментариев)
FO_It_1H_Scimitar_01=Кортик; (вы бы видели этот кортик *;D)
FO_It_2H_OgreMorningStar_01=Кистень огра; (то разве кистень? хотя фиг его знает что такое кистень)
FO_It_1H_Katana_01=Меч; (без комментариев)
FO_It_2H_OrcAxe_01=Краш Пах; (оно может и верно, но глаз режет)
Scimitar - ятаган, OgreMorningStar - "утренняя звезда" огра, Katana - катана, OrcAxe - топор орка. Тут и переводить нечего ведь всё уже написано авторами. Учитесь переводить у Дмитрия Пучкова!

Добавление от 12/30/06, в 11:41:31
больше всего раздражает название "Глорх"! Какая п*дла придумала такой "перевод"???

Добавление от 12/30/06, в 12:31:16
Цитата:
Сообщение от CorsairS link=board=gothic&t=1164204481&start=25#30 date=11/23/06, в 15:57:11

FO_Nemora_TRex_01=Замыкающий монстр – Почему *TRex *просто не назвать ТиРекс.
а почему бы просто не назвать Тиранозавром тем более что так оно и есть? Или Ящером например.

Добавление от 12/30/06, в 12:35:49
[quote=FreeSergey link=board=gothic&t=1164204481&start=25#28 date=11/23/06, в 15:44:51]

Ну то что ошибка - это точно. Как назвать пока думаю - может еще кто выскажется. Песчанник вполне ничего.
"Песчанный ползун" без вариантов.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 17:49   #610
wailet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2plexar77:
больше всего раздражает название "Глорх"! Какая п*дла придумала такой "перевод"???
согласен на все 100 – «Снеппер» рулез. Но ничего не поделаешь – с озвучкой эти «глорхи» завязаны.

Scimitar - ятаган, OgreMorningStar - "утренняя звезда" огра, Katana - катана, OrcAxe - топор орка. Тут и переводить нечего ведь всё уже написано авторами.
По мне «Моргенштерн» - самое то, а «Краши тараши» всякие уже привычны – менять не стоит (месяц назад надо было писать;) )

“Песчаный ползун" без вариантов
Он так и называется (скачай фикс последний/список изменений)

2DimonKDF:
Камни превращения в готике не полностью переведены
У меня всё норм – «Камень превращения(мракорис)» и все остальные.


2FreeSergey:
Если есть смысл, могу и дальше продолжать выкладывать свои наблюдения.
Конечно есть смысл *
жаль, что ты раньше не сказал – у меня этих неточностей в выборе фразы (с Нпс когда разговариваешь) было навалом.

2ВСЕМ:
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!:santa: :santa: :santa: :santa: :santa:
:santa: :santa: :santa: :santa: :santa::santa: :santa: :santa: :santa: :santa:
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 19:12   #611
Arachn1d

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

больше всего раздражает название "Глорх"! Какая п*дла придумала такой "перевод"???
Я присоединюсь к данным высказываниям, и поддерживаю, что "глорх" не катит. Особенно комично смотрится "Глорх" и "Трава снеппера". Локализаторы явно прикольнулись. А может и правда не понимают взаимосвязи между этими терминами!
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 20:18   #612
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2plexar77:
Не стоит обсуждать то что обсуждалось давно, не прочитав всю тему и не посмотрев что же исправлено уже.

2Arachn1d:
Глорхи менятся не будут. Трава естественно исправлена.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 22:38   #613
wailet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2FreeSergey:
Ещё одна партия неточностей:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Неправильно вы «Болотную траву» переименовали – не «Болотник», а «Болотница» (смотри Лаго в Варанте – деревушка «вхлам укуренных» (цитирую ГГ:)) ) – там по озвучке квестов всё поймёшь)

2. На карте раскопок в Варанте, почему-то написано Braga, а не Brago. Может разрабы хотели показать, что в Браге все бухают, а в Лаго все травкой балуются?

3. Укуренный Самур Нурад (или как-то так) из Лаго просит принести 5 шкур белого волка из Нордмара за чертёж корабля (правильнее будет «5 шкур снежного волка», хоть и в озвучке «белого»)

4. Гвоздь программы – В Сильдене Хартлод (который лодку всё никак не построит), сколько бы ты раз не спросил «Как пройти в Готу?», *будет объяснять одно и то же (в общем строка с вопросом не исчезает).



Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 01:13   #614
slavaman21

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

[q]3. Исправлена ситауция с невозможностью изучения навыков "Маг Огня" и "Тяжелые доспехи"[/q]
[q]Внимание! Это работает только с Projects_compiled.pak от европейской версии игры. Для локализации работоспособность не потверждается.[/q]
Так как можно исправить этот баг в локализации?
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 17:31   #615
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Бригадыч:
У меня всё норм – «Камень превращения(мракорис)» и все остальные.
Я не в этом смысле. Нельзя сделать "Камень превращение в мракориса" .

Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 18:26   #616
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2FreeSergey: Побегал по Иштару - куча косяков с переводом и несовпадений с озвучкой (тут только часть).

http://img288.imageshack.us/img288/8509/snap301220060004zx1.jpg
"Я пришел по поводу экзамена"
В озвучке - "Я хочу пройти испытание - этот ваш экзамен."

http://img528.imageshack.us/img528/8343/snap301220060007lb5.jpg
Совершенный бред в диалоге в квесте о драгоценном кубке
- Эй, ты ничего не забыл?
- Какой? *:lol:
- Ты же принимаешь участие в испытании.

К сожалению, в озвучке то же самое. так что, пожалуй, исправлять особого смысла нет, но момент получается совершенно бредовый.

http://img172.imageshack.us/img172/6732/snap301220060009fh2.jpg
ГГ просит выучить навык "Смертельный удар", хотя в окне навыков это навык "Убийца". Не знаю, принципиально это или нет, но такое расхождение немного мешает. Есть еще несовпадающие навыки - например, строка Покажи мне, как выковать оружие из руды отвечает за "Опытного кузнеца" в таблице перков.

http://img172.imageshack.us/img172/6092/snap301220060010kt4.jpg
Диалог с Мусаном практически не озвучен - диалоги есть только в нескольких местах, в основном же только субтитры и все.

Еще насчет шелудивых тварей - сейчас с квестом сплошная путаница. Если бы не знал, что из-за них целая дискуссия была, наверное, еще долго бы разыскивал этих львов вблизи города. Сейчас они называются "Большой лев" - название хорошее, но нужнно и квест изменить, вместо "Убить шелудивых тварей" написать "Убить больших львов". Думаю, так будет понятнее. :)

http://img172.imageshack.us/img172/6559/snap291220060001ky2.jpg
И по Бакарешу - пустой диалог и субтитры в разговоре с Амулем - должно быть "Нет, мы не знаем, можно ли тебе доверять."
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 19:37   #617
wailet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2DimonFdK:
Нельзя сделать "Камень превращение в мракориса"
А зачем? В принципе и так не плохо, но если что-то с названием и мутить, то просто – «Камень превращения», а в описании - «Трансформация в мракориса/льва/риппера/волка/глорха» и всё.

2FreeSergey:
Sailes писал:
ГГ просит выучить навык "Смертельный удар", хотя в окне навыков это навык "Убийца". Не знаю, принципиально это или нет, но такое расхождение немного мешает.
Добавлю, что маг воды Нефариус учит заклинанию «Ледяной взрыв», но название этого закла в книге магии не совпадает со строкой в диалоге обучения. (правильно «Ледяной взрыв»):santa:
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 19:42   #618
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Бригадирыч: Согласен.
P.S. Не FDK, а KDF
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 18:03   #619
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Может быть кому-то понадобится для локализации. Европейские *Projects_compiled.pak и Projects_compiled.p00 (1.08 eng) для исправления перков и последней чаши. В общем, для раздела в прикрепленном посте "Исправления Infos.pak"
http://rapidshare.com/files/9747528/Projects_compiled.part1.rar.html
http://rapidshare.com/files/9751703/Projects_compiled.part2.rar.html
nb: размер архивов 95 и 70мб

Из архива уже удалены все необходимые файлы, поэтому просто распаковать в папку data, скачать фикс и играть :)
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 02:49   #620
BVPROGS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Господа, а чем вы компелируете Bin файл? Хочу поэксперементировать с переводом. Опишите пожалуйста поподробнее по пунктам.
Например
1 Распаковываешь такой то ПАК используя утилиту такую то. (ну это понятно)
2 Производишь необходимые изменения в файле таком то в распакованном паке. итд.

А дальше то что делать? Надо ли запаковывать, как компелировать BIN и главное чем его компелировать, объясните.
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 10:13   #621
Anetor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

BIN не чем компилировать нет пока программы.
Да и не зачем игра сама его компилирует из INI.

Распакуй Strings.pak
В появившийся папке увидишь stringtable.ini
Сам(pak)удали и когда запустишь игру, Готика сама создаст stringtable.bin в тойже папке.

Но есть условие в Projects_compiled.pak и Projects_compiled.p00 и тому подобное, не должно быть(stringtable.bin)


http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1161779225
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 22:21   #622
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2FreeSergey: Я тут узнал, что аддон выпускает тоже GFI. Так что придется попотеть
;D ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 00:21   #623
slavaman21

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Ребята а нельзя исправить как нибудь глюк, с нападением на героя в Фаринге, не одной революции не делал, прихожу в фаринг все орки на меня нападают, мол убийца, а вдругих городах нету проблем!
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 00:52   #624
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2slavaman21:
Ребята а нельзя исправить как нибудь глюк, с нападением на героя в Фаринге, не одной революции не делал, прихожу в фаринг все орки на меня нападают, мол убийца, а вдругих городах нету проблем!
Это не глюк.
Орков на дорогах резал гуляющих? Так вот это были орки из Фаринга.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 12:15   #625
slavaman21

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

FreeSergey
спасибо, теперь всё ясно! p.s. буду играть заного :(
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 12:49   #626
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2FreeSergey:
Вот тут посмотрел и что это такое? Нежить - зомби, зеленая тварь (300 опыта) - зомби?

Добавление от 01/03/07, в 12:09:06
Может назвать его "лешаем"?
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 13:20   #627
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Fire MaG:
Вот тут посмотрел и что это такое? Нежить - зомби, зеленая тварь (300 опыта) - зомби?
Я знаю про это. Но леший (хотя это и самый верный перевод) немного не те ассоциации вызывает. Я пока не знаю как назвать это существо.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 14:43   #628
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2FreeSergey:
В Фаринге один орк говорит принести ему коронное растение:
в диалоге написано "царское растение"
в квесте "царский щавель"
в инвентаре "коронное растение"
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 15:44   #629
Arachn1d

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Ещё немножко неточностей:
9. Чёрный робар даёт не +20 к мане, а +20%, и не +5 выносливости, а -100%.
10. Бочка с водой жизненная энергия +10.
11. Разговор с Топорком на ферме, где Клифф. Написано: "Мне нужен твой раб", говорится "я хочу вашего раба". То же самое после победы над ним.
12. Иногда в пещерах появляются солнечные блики, как на улице.
13. Шкура огненной ящерицы продаётся у охотников по обычной цене, не как все остальные шкуры.
14. Повстанец Армон, который даёт квест "трусливые гоблины" по всем признакам - охотник (как Йенс, как Джой), но шкуры дороже не покупает.
15. Свиток пламенный меч при использовании не исчезает.
16. Балланс: награда за "гоблина" и "гоблина-шамана" +50ехр, несправедливо.
17. Если издалека понаблюдать за скелетами, зомби, можно заметить, как они чихают.
18. При разговоре со Стивом, повстанцем перед пещерой, недалеко от раскопок в Трелисе:
- Стив: "Я повстанец и я сражаюсь за Короля".
ГГ: "..." (молчит), а написано "Ага".
- Стив: "Я боюсь нежити в этой пещере", а написано правильно: "Я боюсь нежити в * той пещере".
- ГГ: " Я мог бы очистить пещеру от нежити", а говорит "Я мог бы очистить пещеру от нежити для тебя".
19. Диалог с Отисом, один из повстанцев вокруг Монтеры.
Отис: "За Короля".
ГГ: "Ты очень смелый".
Отис: (говорит)"Что ты имеешь ввиду", (написано) "Что скажешь?"
20. Иногда во время битв ГГ самопроизвольно убирает оружие.
21. Во время диалога с Тореком, орком-кузнецом в Монтере.
Торек: "Если хочешь что-нибудь купить или научиться ковать, придётся заплатить за это, морра!" Что бы начать торговать, надо заплатить за это 500 золотых, а учит ковать без предварительной оплаты.
22. Диалог с Басиром в Монтере: "Ты ещё не знаешь о постигшем меня несчастье?", а говорит "Ты ещё не знаешь о постигшем меня счастье?"
23. Разговор с Мариком в Монтере. Насчёт наёмников... "Бредли обменивает рабов", а говорит: "Бредли обманывает рабов".
24. Разговор с Трано, близ Монтеры. ГГ: "Марик сократил тебе жалование", произносит: "Марик укоротил тебе жалование".
25. Монтера. После присвоения раба Торека:
- Торек: "Стой, мерзавец", произносит "..." звука нет.
- ГГ: "Я заплачу тебе за слугу", произносит "Я заплачу тебе за услугу".
26. Разговор с Эштоном. Монтера. "Если хочешь драться на моей арене, должен внести призовой взнос", говорит "Если хочешь драться на моей арене, должен внести вступительный взнос".
27. Диалог с Гоозе. Монтера.
- Перед боем. "Покажи, чему тебя учили", говорит "Покажи, что ты умеешь".
- После боя. "Вот твои призовые", говорит "Вот твоё заслуженное золото".
28. После победы над Эштоном "Вот твои деньги", а говорит "Вот твой призовой взнос".
29. Огненные стрелы (пламенный меч) начинают поджигать, если у противника менее 10% здоровья.
30. Квест: "Устрани охрану в лагере рабов". Монтера. Повстанцы, атакуя орка, зацепляют и ГГ.
31. После передачи Йорику 20 связок оружия (Крепость, Монтера), он говорит "Вот тебе золото", а написано "я"

Пока всё...
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 22:51   #630
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

На *ера GFI было переводить "Scoprion King" в "Страж храма".
Нельзя ли было перевести "Царь скорпионов". И название красивое и перевод правильный.
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 22:59   #631
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2DimonKDF: В английской версии был Temple Guard. Никакого короля скорпионов не было 100%-но.
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:32   #632
Fidelich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Arachn1d link=board=gothic&t=1164204481&start=625#628 date=01/03/07, в 14:44:40
Ещё немножко неточностей:
12. Иногда в пещерах появляются солнечные блики, как на улице.
Сто раз обсуждавшаяся тема. Это точно не сюда.. Поправьте более начитанные - эта проблема решена ещё в патче 1.09. По крайней мере у меня с GFI таких глюков не наблюдалось... Пиратки здесь не обсуждаются..
13. Шкура огненной ящерицы продаётся у охотников по обычной цене, не как все остальные шкуры.
И что? Здесь исправляют перевод и явные ошибки разрабов, а не занимабтся переличеванием баланса...
15. Свиток пламенный меч при использовании не исчезает.
16. Балланс: награда за "гоблина" и "гоблина-шамана" +50ехр, несправедливо.
Пиши Пираньям...
17. Если издалека понаблюдать за скелетами, зомби, можно заметить, как они чихают.
А если подольще наблюдать за животными, то они друг друга едят и т. д. и т. п. С такими наблюдениями тебе не в эту тему, а в Gothic 3 - Делимся впечатлениями...
20. Иногда во время битв ГГ самопроизвольно убирает оружие.
Не подтверждаю... Какая версия Готики? Оружие иногда ГГ убирает если его начинают атаковать в то время как он достаёт его (оружие)
21. Во время диалога с Тореком, орком-кузнецом в Монтере.
Торек: "Если хочешь что-нибудь купить или научиться ковать, придётся заплатить за это, морра!" Что бы начать торговать, надо заплатить за это 500 золотых, а учит ковать без предварительной оплаты.
Ты предлагаешь здесь заняться шлифовкой баланса и корректировкой решений разработчика?
29. Огненные стрелы (пламенный меч) начинают поджигать, если у противника менее 10% здоровья.
 
Тут тебе, да и мне тоже не помогут в этом вопросе, в очередной раз - прочти внимательно заголовок темы.
30. Квест: "Устрани охрану в лагере рабов". Монтера. Повстанцы, атакуя орка, зацепляют и ГГ.
 
И чем здесь тебе помогут в решении твоей проблемы?
ИТОГО:
Внимательней выбирай темы для обсуждения!
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 02:39   #633
wailet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2FreeSergey:
Глупый лаг проверь:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На севере от Бакареша есть пещера, кишащая ползунами, зачистив её выполняется задание «Пещера с ползунами» - подходим к ассасину Сильвио и говорим, что пещера очищена – но вся фишка в том, что он не даёт такого задания вообще – строки такой в диалоге нет.

Наконец-то «Костяной щит» ушёл в небытие и появился «Окованный щит»! СПС :-* *;D

2Всем:
Ребят, а исправление квеста с паладином, не берущим 12 чашу огня (Фритьофом, вроде), работает с локализованной от GFI готикой? Кто-нибудь пробовал ставить?

2Fidelich:
Внимательней выбирай темы для обсуждения!
Согласен, но не дави на Arahn1da так сильно – всё-таки он помочь пытается.

2Arahhis:
В английской версии был Temple Guard. Никакого короля скорпионов не было 100%-но.
А мы разве должны на англ. версию ровнятся? Предлагаю так же - «Царь скорпионов», т.к. он попадается не только возле храма (к примеру, возле оазиса, занятого
кочевниками, около Бакареша, нет никакого храма, а просто *алтарь, возле которого этот скорп и стоит; таких алтарей ещё 2 в пустыне)
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 10:59   #634
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Бригадирыч:
но вся фишка в том, что он не даёт такого задания вообще – строки такой в диалоге нет.
Может, из-за того, что ты квест выполнил раньше получения задания? Диалоги в этом случае частенько не повляются.

Ребят, а исправление квеста с паладином, не берущим 12 чашу огня (Фритьофом, вроде), работает с локализованной от GFI готикой? Кто-нибудь пробовал ставить?
ПостЪ 618

Предлагаю так же - «Царь скорпионов»
Это при том, что в игре нет кроме них ни одного скорпиона? ::)

ЗЫ  Only for you ;D
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 11:33   #635
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Цитата:
Сообщение от Arahhis link=board=gothic&t=1164204481&start=625#630 date=01/03/07, в 21:59:39
2DimonKDF: В английской версии был Temple Guard. Никакого короля скорпионов не было 100%-но.
А зачем вообще опираться на оригинал. Это ж все-таки не перевод не официальный
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 11:50   #636
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2DimonKDF: /off/ я просто написал что в английской не было
Scoprion King
, так что gfi все перевели нормально
2Sailes: :LOL:/off/

2Бригадирыч:
Ребят, а исправление квеста с паладином, не берущим 12 чашу огня (Фритьофом, вроде), работает с локализованной от GFI готикой? Кто-нибудь пробовал ставить?
Щас проверю, кста

Добавление от 01/05/07, в 11:10:29
Игра запустилась, сейв - нет. В данный момент приходится тестировать на менее мощной машине, и возможно потому ...
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 12:15   #637
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2FreeSergey:
Еще нашел неточность:
Выполнение квеста Марика - собрать ренту с фермы Доменика (вроде), так ГГ говорит:
отдавий ренту или Марик сам [glow=red,2,300]приедет[/glow] сюда :lol:.
2Fidelich: Ну и ФЛЕЙМ!
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 15:44   #638
busta

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

Установка: Содержимое архива распаковать в папу Data
Удаление: Удалить gui.p01  из папки Data
в папке data изначально нет файла gui.p01 есть только gui.p00 или надо после  распоковки этот же файл и удалить?????????
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 15:58   #639
wailet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

2Sailes:
Может, из-за того, что ты квест выполнил раньше получения задания? Диалоги в этом случае частенько не повляются.
До зачистки пещеры я разговаривал с этим ассасином, но строки с этим заданием не было у него.

Это при том, что в игре нет кроме них ни одного скорпиона
И что? Хотя бы будет смотреться неглупо («Страж Храма» посреди пустыни и без храма – заплутал бедный видимо?)

ЗЫ *Only for you
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я давно прочитал – мне понравилось. Я твоему другану написал – посмотришь на досуге. Это ещё раз доказывает, что тебе не дано придумать что-то своё ;)

Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 18:16   #640
Gothic_MASTER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Исправляем Gothic 3

После установки всех патчей кроме Infos.pak, ГГ перестал разговаривать. Хотя при замене English на Russian в файлах ошибки допущено не было.

Добавление от 01/05/07, в 17:36:42
А точнее он разговаривает, но звука нету. Музыка и пр. играет. А разговора всяких Неписей и ГГ нету.
Ответить с цитированием
Страница 16 из 118 « Первая 6910111213141516 171819202122232666116 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика