[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 144 из 153 « Первая 4494134137138139140141142143144 145146147148149150151 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.08.2009, 21:43   #5721
Gamer92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
на свободу действия и эксплоринга Готик
Согласен, друг с тобой. Но давай не будем забывать, что если эксплоринга хватит с лихвой на все три части любимой мною Готики, то свободы действий в первых двух небыло. Коридороности там хватало выше крыше. Это только в Г3 фактически не было его, хотя если присмотрется...но все равно свободы больше.
З.Ы. А откуда хоть инфа, что коридорными будут Ризен и Готик 4?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:57   #5722
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Можно поточнее в каком именно видео и на какой минуте\секунде такое?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 21:58   #5723
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Gamer92:
Согласен, друг с тобой. Но давай не будем забывать, что если эксплоринга хватит с лихвой на все три части любимой мною Готики, то свободы действий в первых двух небыло.
Лолшто? Ты с самого начала был волен обследовать весь Хоринис, совершенно не следуя основному сюжету. Я нейтралом выполнял большинство квестов, доступных до вступления в гильдии. Не надо ля-ля, гоу переигрывать.
Впрочем, достаточно о Готиках, сие в этой теме оффтоп и модеры не спят.

З.Ы. А откуда хоть инфа, что коридорными будут Ризен и Готик 4?
Ничего не знаю насчет Готики 4, я вообще видео Risen с GamesCom комментировал . Читай тред последовательно, а не последние посты выхватывай.

2LinaK:
Можно поточнее в каком именно видео и на какой минуте\секунде такое?
Да в принципе - вся вторая часть GC Walktrough. Но конкретно, я говорил о моменте на 1:00 - где тестер пытается обойти волка.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:12   #5724
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Kein link=board=gothic&t=1182504738&goto=5193954 date=08/20/09, в 21:58:59
2Gamer92:
Лолшто? Ты с самого начала был волен обследовать весь Хоринис, не совершенно не следуя основному сюжету. Я нейтралом выполнял большинство квестов, доступных до вступления в гильдии. Не надо ля-ля, гоу переигрывать.
Впрочем, достаточно о Готиках, сие в этой теме оффтоп и модеры не спят.

Ничего не знаю насчет Готики 4, я вообще видео Risen с GamesCom комментировал . Читай тред последовательно, а не последние посты выхватывай.

2LinaK:
Да в прицнипе - вся вторая часть GC Walktrough. Но я конкретно говорил о моменте на 1:00 - где тестер пытается обойти волка.
Ух ты блин. Выбор - убить волка, или убить гоблина.
Прямо супер нелинейность. А эта штука называется - дополнительные квесты.
Нелинейность - в  Фаллоуте. в готике её небыло. В третьей немного.
Имхо может просто ещё там чтото недоделали, и чтобы журналист не пропалил недоделку, поставили стенку?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:13   #5725
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2bdeimos:
Это общеизвестный факт. Ищите в теме с Арканией.
Карта Аргаана на видео с Е3 разделена горами на отдельные области.
Еще на одном видео в комментариях говорится, что имеется последовательный доступ клокациям, как в ГТА.
Герой не умеет плавать, так как он мог бы "нелегально" пересекать границу локаций.
... все вперемешку...
Действительно, и в Ризене, и в Аркании доступные области будут открываться последовательно. Однако это не означает, что будут подгрузки, это означает, что области будут ограничены гемплеем! И, если по Ризену уже заявлено об отсутствии подгрузок, то по Аркании никакой информации, ни в плюс, ни в минус еще не было. Да и само понятие бесшовного мира не означает, что вся карта мира со всеми текстурами загружается в начале игры. Речь идет только о том, что специальный процесс занимается как подгрузкой, так и выгрузкой из памяти не требуемых в текущий момент данных.

2bdeimos:
Герой не умеет плавать, так как он мог бы "нелегально" пересекать границу локаций.
А эта инфа не имеет отношения к Аркании. :) Она из Ризена. И это опять же не имеет никакого отношения к бесшовному миру...

2bdeimos:
А это? Официальной информации ни по одной из игр не было.
Системные требования Ризен уже объявлялись. Надо за новостями следить.
Официальные системные требования еще не объявлялись ни по одной игре. Разве что год назад в одном из интервью разрабов было сказано, что если ваш компьютер потянул Г3, то потянет и Ризен. "Надо за новостями следить".

2bdeimos:
В случае с Арканией, крутая графика = большие требования (в том числе по сравнению с Ризен).
Это тоже общеизвестный факт или твои предположения? Уже известно, что движок Ризен страдает той же болезнью, что и движок Г3 (ибо это это одно и то же) - тонким местом является процессор, ресурсы видео используются не на полную.
Так что крутая графика может быть результатом просто более качественной работы программистов, а не более мощным ПК.

2bdeimos:
Обе игры выйдут и на ПК и на консолях!
Имеется в виду приоритет разработки. Ризен тяжел для консолей из-за своего единого мира и большого количества разнообразных текстур и объектов. Приходится ухудшать графику. Аркания с раздельными локациями лучше подходит для консолей с их 512 Мб оперативки. О приоритете разработки Аркании под консоли написано в переведенном мной интервью в теме Аркании.
И опять же противоречие - если Аркания с самого начала затачивается под консоли и 512 мегов, то ее качество должно быть хуже, чем у Ризена, разработанного с акцентом на ресурсы PC. :)

Нет, господа, либо Аркания еще не столкнулась с реальными тормозами после наполнения мира, либо Спеллы просто молодцы!
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:14   #5726
Gamer92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Ты с самого начала был волен обследовать весь Хоринис,
Вот тут не надо песен. Нельзяь было попасть в начале до определенного момента Г2 в рудниковую долину.
З.Ы. А откуда хоть инфа, что коридорными будут Ризен и Готик 4?
Ничего не знаю насчет Готики 4, я вообще видео Risen с GamesCom комментировал . Читай тред последовательно, а не последние посты выхватывай.
Хрен с ней Г4, ты и про РИзен не ответил. Где тут коридорность? В РИзене! ?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:17   #5727
Takok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Просто, пираньи умеют игры делать так, что линейной готику не назвать - но факт остаётся фактом...  :-/
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:24   #5728
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Но конкретно, я говорил о моменте на 1:00 - где тестер пытается обойти волка.
Пересмотри внимательней. Тестер просто остановился в этом моменте. Никакой невидимой стены там и в помине нет. ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:26   #5729
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Takok:
Ух ты блин. Выбор - убить волка, или убить гоблина.
Прямо супер нелинейность. А эта штука называется - дополнительные квесты.
Нелинейность - в *Фаллоуте. в готике её небыло. В третьей немного.
Имхо может просто ещё там чтото недоделали, и чтобы журналист не пропалил недоделку, поставили стенку?
Слово "нелинейность" тут употребили лишь вы. Сами с собой общаетесь? На своей волне? Разговор шел про "коридорность", хватит уже цитаты с кровью вырывать, читаем обсуждение или не оффтопим.

2Gamer92:
Хрен с ней Г4, ты и про РИзен не ответил. Где тут коридорность? В РИзене! ?
...
Действительно, пару раз нажать page up и вникнуть в суть постов выше - дело непосильное.
Что ж, будем давать прямую ссылку на не столь давнее сообщение на предыдущей странице.

Попытаюсь объяснить на примере: вот возьмем ту же 3-ю Готику, представьте себе, что от объекта до объекта на карте у вас проложены дорожки, и ходить вы можете только по нним - дорожка до Лагеря Повстанцев, до Кап Дуна и т.д. Никаких пляжей, открытых лесов и т.д.
Это то, что мы видим в начале Ризен, в роликах. Ну а эта невидимая но явная преграда посреди леса - это вообще позор. Смысл тогда, от чащобы этой? :P

Добавление от 08/20/09, в 22:30:48
2Takok:
Имхо может просто ещё там чтото недоделали, и чтобы журналист не пропалил недоделку, поставили стенку?
Угу, а справа почему такого нет? Я же уже писал в предыдущем посту - смысл вырезать одно (дабы спрятать от пытливых глаз?) но оставлять другое, рядом же, просто на другой стороне? Нет, их, ни логики не смысла. Сам бы хотел так думать, ну, а не получается.

2finch:
Пересмотри внимательней. Тестер просто остановился в этом моменте. Никакой невидимой стены там и в помине нет. ;)
Лол, я имел ввиду не конкретный секундный момент >_> Слова "оббегает волка" как бы недвусмысленны, ну.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:37   #5730
Gamer92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein: Что то ты захамел не по-детски. А я тебя еще по глупости другом сначала назвал. Я по твоей ссылке вернулся обратно к твоему шедевральному посту, в котором только твои впечатления от ролика по игре не более того. А на мой пост откуда инфа о коридоности ты так не ответил, а именно тема и построена на подтверждаемой инфе, а не на " ОЙ, я посмотрел тут видео, и мне показалось..." >:(
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:40   #5731
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Gamer92
Показалось? Там отчетливо это видно - тестер пытается обойти волка и упирается в преграду, которая хитро спряталась за кустами. Видать он - тестер - тожн в Готику играл, но увы - Ризен не Готика, свернуть с тропинки тут нельзя.
P.S. Я не хамел 0_О, но если обидел чем - прошу прощения за резкие слова.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:42   #5732
Gamer92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein: Ептель-моптель, что за видео то? Кинь ссылку!
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:44   #5733
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Аналогично.
Не вижу такого момента... Тестер лихо по кустам шныряет, никаких стен нет.
Я ещё специально ждал, думал, где ж стена то...и не увидел.
Может мы такие слепые?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:45   #5734
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Да , начинай внимательно смотреть с минуты. Видишь, он заходит в кусты, дабы пробраться мимо волчары - и все, тупик. Чей-то голос на заднем плане подсказывает - "не, не туда" :P
Почему не туда?! Я туда хочу! >_>

2Shifroval:
Тестер лихо по кустам шныряет, никаких стен нет.
Я ещё специально ждал, думал, где ж стена то...и не увидел.
Угу, кусты есть, да, стоят аккуратно вдоль дорожки. А что за ними? Ничего, тестер пытался было через чащобу пройти, а хрен там, ну не сойти с дороги, он уперся во что-то и развернулся. Это что-то явно не услужливо-соструганный заборчик в джунглях, ну.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:48   #5735
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Да йобджешЪ, там камни ;D
Или ты думал что джунгли как шоссе, прямые? Там корни деревьев, камни, сами стволы...
Я то думал, где там стены...

Ну да, он утыкается в преграды.
А ты попробуй по джунглям походи, там не то что наткнёшься, упасть можно...
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:54   #5736
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

С чего ты взял что там вообще стена,он просто остановился!Развели тут. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:56   #5737
Gamer92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein: Во-первых, видео, которое может быть и не удачным, действительно показывает как герой бежит по сути по коридору. С другой стороны...
Ничего, тестер пытался было через чащобу пройти, а хрен там, ну не сойти с дороги, он уперся во что-то и развернулся. Это что-то явно не услужливо-соструганный заборчик в джунглях, ну.
Во вторых, по какой хрен тестеру?(имхо это видео с какой-то презентации, а значит это человек из "фирмы") показывать это. По-английски он говорит, что есть два пути (choice) Аттаковать волкка или обойти его (arround). А потом демонстратор говорит, сейчас попробуем обойти волка с боку. А потом когда не получается заявляет, что это не работает пока...Кто в здравом в уме будет преднамерено демонстрировать лажу. Если коридор, *то все никаких обходов эрраунд. И какие претензии - игра не на прилавке пока!
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:11   #5738
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein: Сдается мне, что там либо узкая пещера, либо прозрачные камни, но никак не прозрачные стенки.:) На 1:18, когда ГГ вплотную подходит к стене, видно что находится на пару десятков метров дальше.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:13   #5739
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Да йобджешЪ, там камни ;D
Или ты думал что джунгли как шоссе, прямые? Там корни деревьев, камни, сами стволы...
Я то думал, где там стены...

Ну да, он утыкается в преграды.
А ты попробуй по джунглям походи, там не то что наткнёшься, упасть можно...
Ок, он утыкается в преграды. Пусть это будет такой огроменный и черный камень посреди джунглей. Но чувак-то тыкался не в одно место, он даже обойти этот камень пробовал, а не получилось. Вообще никак, даже если назад сдать.
Глупый вопрос: почему? Почему нельзя обойти волка через саму чащобу? Разумный и логичный ответ?

2Gamer92:
Во вторых, по какой хрен тестеру?(имхо это видео с какой-то презентации, а значит это человек из "фирмы") показывать это. По-английски он говорит, что сейчас попробуем обойти волка с боку. А потом когда не получается заявляет, что это не работает пока...Кто в здравом в уме будет преднамерено демонстрировать лажу. Если коридор, *то все никаких обходов эрраунд.
Хм, вообще-то, судя по тому как здраво скороговорил и жестикулировал комментатор - очевидно что играл не он, а представитель прессы. Ну, мне по крайней мере так показалось, а как оно было на самом деле нам навряд ли удастся узнать.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:22   #5740
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Он вокруг дерева ходит. Которое чёрное такое...
А что вокруг дерева? Правильно - корни. А т.к это джунгли, то ещё и ветви у самой земли, которые частично в землю ушли.
Ну если видел джунгли, то понимаешь.
Ну или за деревом чёрная скала. В общем, что то большое и чёрное, похожее на скалу или дерево.

Неужто не видишь ВО ЧТО он упирается? Я так вижу...
Ну выкрути яркость побольше, может увидишь.

По мне так всё нормально. Пошёл ГГ в чащу, а там дерево, он что, пройти насквозь должен?
Или что, кусты должны перед ним расступиться как в Крайзисе?
Нет уж, шевелящиеся кусты это прошу в Арканию, там и вода и дождик и текстурки красивые.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:23   #5741
Gamer92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Хм, вообще-то, судя по тому как здраво скороговорил и жестикулировал комментатор - очевидно что играл не он, а представитель прессы. Имхо.
Да простит меня великий борец с флудом(читай модератор). Демонстратор, или кто там еще по-аглицки говорит, что ине всегда надо сражаться с монстром. Всегда есть выбор. Он говорит что ГГ может аттаковать волка,  но потом он предлагает просто обойти его. Когдо не получается. Демонстратор говорит unworking. Что можно перевести, как не сработало, не получается.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:35   #5742
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Gamer92:
Что то ты захамел не по-детски. А я тебя еще по глупости другом сначала назвал.
Давай без перехода на личности. Последнее китайское.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:39   #5743
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Shifroval:
Неужто не видишь ВО ЧТО он упирается? Я так вижу...
Какое у вас интересное зрение! Ну давайте посмотрим. На скрине представлены: герой, кусты, в которых он стоит, и... ничего. Вот эта вся последующая чернота (она и на максимальной яркости - чернота, угу) - корни?
Оок. If you say so lol.


2Gamer92:
Демонстратор, или кто там еще по-аглицки говорит, что ине всегда надо сражаться с монстром. Всегда есть выбор. Он говорит что ГГ может аттаковать волка,  но потом он предлагает просто обойти его. Когдо не получается. Демонстратор говорит unworking. Что можно перевести, как не сработало, не получается.
Привет, Кэп!
Очевидные вещи такие очевидные.
Именно об этом я и говорю - это не работает. Слова комментатора тут не роляют, роляет то, что мы видим на экране. А мы видим мы вполне очевидную вещь - свернуть с дороги не получилось
Можно развести демагогию на несколько страниц по сему поводу, но ответа так и не будет до релиза - почему не получилось-то? Помешал корень/камень. Оок, почему этот корень/камень не обходится?  Ведь простой вопрос, да?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:44   #5744
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Может быть Elind: задаст сей животрепещущий вопрос "наверх"?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:48   #5745
Gamer92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein: Почему не признать очевидное, что не стали бы демонстрировать обход волка с фланга предварительно сопроводив словами про выбор действия: аттака или обход. Это не журналист, а человек из команды разработчиков. Он не говорит, давайте попробуем, а заявлеяет, сейчас так и сделаем, но потом что-то не заладилось. Ну просто неудачный момент. Вот и все. Рано делать выводы. Игра даже не пред-релиз, так что мало ли, что там будет в конечном итоге. И дай Бог, чтобы ты ошибался! ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:56   #5746
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Там что то есть такое... Умел бы делать гифки из кадров - показал бы и выделил тот момент.
Ладно, попробую на пальцах.
Когда ГГ уже выходит из чащи, он обходит некий чёрный объект, похожий на камень, или ствол дерева.
Если в этот момент посмотреть за этот объект, то можно заметить, что он представляет собой цилиндр, т.е по сути - ствол(или высокий валун).

В первые разы когда ГГ тыкается в преграду, то мешают ветки дерева(ну очевидно, дерево ж пред ГГ), второй раз играющий камментит "don't work", возможно там банально нет прохода, потому что его нет.
Третий раз утыкается в валун-ствол.

Притом во второй раз ГГ тоже выбегает из за некого камня..
Всё просто...

Вот развели тут, коридоры! Уааа!!! Хочу бегат!!111
Тьфу.
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:56   #5747
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Gamer92:
И дай Бог, чтобы ты ошибался! ;)
Сам молюсь об этом. Хотелось бы верить что все эти джунгли не мишура, и что я волен исследовать самые глубокий чащи этого региона прям с пляжа. А не насильно бежать по единственной тропке :(
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 00:18   #5748
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2LinaK:
Может быть Elind: задаст сей животрепещущий вопрос "наверх"?
И задавать нечего, дорогой LinaK! Я вообще не понимаю, с чего вдруг такие споры пошли... Извините, просто некогда разбираться подробно, откуда этот нелепый слух взялся. ;D
Я уже много раз об этом писала, и Пираний цитировала, и про свой тест рассказывала...

Нет никаких стенок в помине. Мир устроен точно так же, как в первых двух Готиках - эдакая хитрая линейность, когда, не понимаешь даже, что тебя куда-то ведут. Вроде и в любую фракцию вступить можно, и весь мир обегать с самого начала не возбороняется, а если куда-то сходу не можешь попасть, так не потому, что там какие-то стенки и преграды, а потому, что такова логика сюжета и развития твоего героя.

Попробуйте сразу, едва войдя в игру, пробиться в храм орков или пробраться к королеве ползунов. Смешно же! *:P

Так и в Ризен, будет несколько глав, будут области, куда придется пробиваться с боем, только освоив определенные навыки, и получив соответствующие квесты. Ну, братцы, что же я азы Готики-то здесь объяснять буду.

Мир свободен. Будут труднодоступные места, все, как обычно...

Хотя, вон камрад, вчера оттестивший Ризен, сетует, что с самого начала не смог сундук открыть без соответствующего навыка. ;D
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=659112

Если кто-то нуждается в каких-то подтверждения, то не поленитесь, найдите мои посты в этой ветке, где я на эту тему уже много всякого написала, и ответы Пираний на эти вопросы цитировала, и свои впечатления от теста описывала.

Кстати, только что пришла новость от Михаэля Графа с его комментариями к видео. Постараемся доложить суть его комментов в ближайшее время.

http://www.gamestar.de/index.cfm?pid=1589&pk=12675
http://www.worldofrisen.de/russian/
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 01:37   #5749
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
задавать нечего, дорогой LinaK! Я вообще не понимаю, с чего вдруг такие споры пошли...
Не с чего-нибудь, а с вполне такого показательного видео с GC.
Но да, ждем камменты хотя бы на инглише.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 03:30   #5750
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Kein:
Не с чего-нибудь, а с вполне такого показательного видео с GC.
Но да, ждем камменты хотя бы на инглише.
Почему на инглише? Граф сделал "стендап" на выставке на своем родном немецком языке, а я его пересказала на русском с небольшими купюрами типа пояснений, как он разных зверюшек бил... ;D
Никаких особенных откровений в комментах нет. Приятно, что Графу боевка так глянулась. Он в свое время тестил Готику 3 за пару месяцев до выхода и был в шоке. А тут полный восторг! *;)
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=10319052&postcount=34

Что же касается каких-то "невидимых стенок", то я вроде все объяснила. Все цитаты Пираний на данную тему есть в этой ветке, посмотрите просто мои посты несколько раньше. :)

Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 08:31   #5751
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2corba:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1182504738&goto=5193986 date=08/20/09, в 22:13:59
И, если по Ризену уже заявлено об отсутствии подгрузок, то по Аркании никакой информации, ни в плюс, ни в минус еще не было.
Имеется в виду, что это отдельные локации с экраном загрузки. Они открываются последовательно по ходу сюжета. В обзоре от PCGames указано, что в игре используется принцип "только вперед" с минимальной нуждой возвращения на старые локации. Для оптимизации на консоли, локации надо делать как можно меньше, а подгружатся через каждые 50 метров (Oblivion, GTA IV с его квадратами 100х100).
В Ризен будут закрыты сюжетные области (древние храмы, катакомбы, еще что-то), а не целые регионы в которые можно попасть лишь с 23 левелом. :)

А эта инфа не имеет отношения к Аркании. :) Она из Ризена. И это опять же не имеет никакого отношения к бесшовному миру...
Почитайте ответы товарища EDL'я. Плавать в Аркании нельзя. Интересно, почему...

Официальные системные требования еще не объявлялись ни по одной игре.
На эту новость ссылается ВоГ.де. Это официальные системные требования.
То есть высокодетализированные тестуры, модели и карты Аркании не повлияют на производительность и системные требования? :)

...движок Ризен страдает той же болезнью, что и движок Г3...
Так что крутая графика может быть результатом просто более качественной работы программистов, а не более мощным ПК.
Мы же вроде про Арканию оффтопим, а вы начинаете "Вот у Ризен движок фиговый". :)
Текстуры, маппинги и полигонистые модели тоже программисты делали? :)

И опять же противоречие - если Аркания с самого начала затачивается под консоли и 512 мегов, то ее качество должно быть хуже, чем у Ризена, разработанного с акцентом на ресурсы PC. :)
На консолях есть образчики хорошей графики. Ну к примеру, Gears of War и Heavy Rain. Но нет там игры с большим бесшовным миром и дальним обзором. К тому же процесс создания таких высокооптимизированных под платформу проектов обходится в копеечку. Консоли устарели на 3-4 года и разработчикам приходится мучится ради графики.

Нет, господа, либо Аркания еще не столкнулась с реальными тормозами после наполнения мира, либо Спеллы просто молодцы!
Судя по видео, еще не было наполнения мира.
Вот только я скоро буду играть в Ризен, а вам остаются лишь скриншоты глазеть. :)

Прекращаю оффтоп, так как Ризен почти готов, а Аркания только на 1/5 (по словам продюсера). Нечего пока сравнивать до выхода их обоих.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:25   #5752
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2bdeimos:
IMHO, focon сам поднял тему сравнения графики двух игр, не думаю, что имеет смысл использовать спойлеры в обсуждении этих двух скорее всего замечательных игр. Если что не так, прошу уточнения у модераторов...
Имеется в виду, что это отдельные локации с экраном загрузки. Они открываются последовательно по ходу сюжета. В обзоре от PCGames указано, что в игре используется принцип "только вперед" с минимальной нуждой возвращения на старые локации.
И опять же, это исключительно ваши предположения о том, что отдельные локации появляются с экраном загрузки или была такая инфа? Ибо в Ризене тоже будет деление по главам (как и в Аркании) и, я уверен, будет заставка о начале главы и, соответственно, подгрузка.

Для оптимизации на консоли, локации надо делать как можно меньше, а подгружатся через каждые 50 метров (Oblivion, GTA IV с его квадратами 100х100).
... а также Fallout 3 с его гигантским бесшовным миром (подгрузки только на вход в здания/пещеры). В итоге, есть игры как с загрузками, так и без оных. Это, как говорится, как реализация ляжет....

На эту новость ссылается ВоГ.де. Это официальные системные требования.
К сожалению, не владею немецким языком, поэтому прошу помочь в переводе последнего предложения перед самими систребованиями.

То есть высокодетализированные тестуры, модели и карты Аркании не повлияют на производительность и системные требования?
Конечно же повлияют! Только в какой степени, вот это вопрос весьма неоднозначный! Особенно в последнее время, когда программы начинают активно использовать мощнейшие ресурсы видеокарт, параллелить задачи между несколькими процессорами...
И опять же вопрос - по Вашему мнению, как уживаются "высокодетализированные тестуры, модели и карты Аркании" (ведь все это требует весьма серьезных ресурсов ОЗУ) с ориентиром, опять же по вашим словам, на *консоли?

На консолях есть образчики хорошей графики. ...Но нет там игры с большим бесшовным миром и дальним обзором.
Признаюсь, у меня нет игровой консоли и в ближайшее время не будет. Однако, насколько я знаю, Fallout 3 удачно работает на консолях, обладает большим бесшовным миром и дальним обзором. И, хоть для пещер, как я говорил, подгрузки требуются, вы можете пробежать весь огромный мир вдоль и поперек, выполнить кучу квестов на поверхности, прокачаться до максимально возможного уровня и ни разу не увидеть экран загрузки! Поправьте меня если это не так. Вывод: бесшовность мира и качество текстур связаны весьма опосредованно.

Вот только я скоро буду играть в Ризен, а вам остаются лишь скриншоты глазеть.
А вот тут, пожалуй, нужен
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я также, как и Вы, обожаю игры от Пираний. Однако я не ставлю крест на Спеллах только из-за того, что они "как бы на стороне Jowood". В моей жизни было несколько случаев, когда я брал безнадежный контракт примерно в той же ситуации, что и между Пираньями и Жовудом. Бизнес - есть бизнес. И я исполнял контракты на становясь на чью-то сторону! Так и здесь - Спеллы еще не сделали ничего плохого, чтобы отдавать преференции другой стороне и заранее гнобить эту.

Играть будем вместе. ;D

Подведу итог дискуссии: графика Аркании объективно лучше. Это может быть вызвано либо лучшей работой компании, либо пока свободным (без доп. нагрузки) миром.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:01   #5753
MagistrL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Сайт UGDB.com выложил 9 новых скриншотов из Risen, которые замечательно передают атмосферу вулканического острова Фаранга.

Ссылки:
Источник
Смотреть
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:13   #5754
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Сравнение Аркании и Ризен - это как-бы оффтоп.
Цитата:
Сообщение от corba link=board=gothic&t=1182504738&goto=5194910 date=08/21/09, в 12:25:53
И опять же, это исключительно ваши предположения о том, что отдельные локации появляются с экраном загрузки или была такая инфа? Ибо в Ризене тоже будет деление по главам (как и в Аркании) и, я уверен, будет заставка о начале главы и, соответственно, подгрузка.
В Аркании также нельзя будет вернуться в пройденные по сюжету зоны. Про главы в Аркании еще конкретно ничего не говорили. Опровержений пока не поступало, только подтверждения.

http://forum.jowood.com/forumdisplay.php?f=673
На этом форуме тусуются люди, которые общаются со Спеллами. Советую почитать.

В Ризен в начале новой главы будет не подзагрузка, а респаун зверья, возможно, изменения в мире, обновление ассортимента торговцев и еще что-то.

К сожалению, не владею немецким языком, поэтому прошу помочь в переводе последнего предложения перед самими систребованиями.
Написано, что это эксклюзив для сайта.

Консольные версии Ф3 имеют худшую детализацию, подобно Ризен. Есть такая простая штука, как баланс размера локаций и качества графики. Пока что возможны лишь два варианта: большие локации и слабая графика или маленькие локации и сильная графика. Большие локации + сильная графика = Тормоза на большинстве компьютеров (как в Crysis).

Так и здесь - Спеллы еще не сделали ничего плохого, чтобы отдавать преференции другой стороне и заранее гнобить эту.
Я просто указываю на недостатки. Я не врываюсь в тему Аркании с криками "Ризен рулит! Аркания - отстой!".

Подведу итог дискуссии: графика Аркании объективно лучше.
Ну и пусть. Поднимите руки, кто не будет играть в Ризен из-за "недостойной" графики для ролевой игры.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:14   #5755
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

я уверен, будет заставка о начале главы и, соответственно, подгрузка.
Во всех играх от пираний (кроме Г3) было деление на главы, но никакой подгрузки - просто запускался скрипт, который производил дополнительную инициализацию обьектов игрового мира.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:24   #5756
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

http://ugdb.com/galleries/06269/view/ - знатная кровища! Я что-то упустил, как там дело с возрастным рейтингом у Ризен закончились?

И ещё: неужели Пираньи уберут своё любимое накуривание болотной травой?!? *:smoke:
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:30   #5757
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от LUCKY JOHNNY link=board=gothic&t=1182504738&goto=5195071 date=08/21/09, в 13:24:52
знатная кровища! Я что-то упустил, как там дело с возрастным рейтингом у Ризен закончились?
Нормально. Только австралийцы пожалеют, что у них есть строгая цензура. :)

И ещё: неужели Пираньи уберут своё любимое накуривание болотной травой?!? *:smoke:
Где-то на скринах есть и кальян и косячки и даже запечатлен процесс сбора болотника. Мятежникам бесплатно! :)
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 13:32   #5758
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2LUCKY JOHNNY:
знатная кровища!
КРовища была в Г1-2, когда следы на земле оставались, и тянулись за ранеными, а это так - вспышка, обозначающая удар (и на кровь мало похожая), консольный прибамбас.
неужели Пираньи уберут своё любимое накуривание болотной травой?!?
Нет, просто из за того, что они это делать отказались, в Австралии игра запрещена к продаже.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:28   #5759
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Посмотрел видео с геймтрейлерс.
Картинка в принципе ничего. Но анимация просто убогая. Вот режет глаз и все.
Ну про факелы/костры днем в пустынных местах уже молчу - просто минус атмосфере.
Чего то интересного или любопытного в представленном видео не увидел. Возможность обойти монстра? Ну так еще в первой Готике не обязательно было драться со всеми подряд.
Ждем действительно интересной инфы.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 14:38   #5760
LUCKY_J

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2FreeSergey:
Картинка в принципе ничего. Но анимация просто убогая. Вот режет глаз и все.
- я, в принципе, на графику смотрю с оптимизмом, но какого ХУдожника тогда нас пугают системными требованиями?!? С такой картинкой соглашусь на максимуме на ATI1950 ;D
Ответить с цитированием
Страница 144 из 153 « Первая 4494134137138139140141142143144 145146147148149150151 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика