[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 123 из 159 « Первая 2373113116117118119120121122123 124125126127128129130133 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.10.2010, 16:51   #4881
bes23

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Судя по первым отзывам, новый TWO WORLDS 2 от польских разрабов будет намного лучше....

Эх, налицо закат великой серии ГОТИКА  >:(
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:57   #4882
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от bes23 link=board=gothic&t=1182333989&goto=5956273 date=10/12/10, в 16:51:10
Судя по первым отзывам, новый TWO WORLDS 2 от польских разрабов будет намного лучше....
Можно ссылку на первые отзывы?


Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:10   #4883
EGINGARD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

fokon
Вы слышали или может где нибудь читали будут ли разработчики *в будущих патчах переделывать камеру во время боя. Получается хочется противника разглядеть по ближе, а ближе только можно после боя посмотреть.
D@NTE ALIGHIeRI
Пока боевая система мне больше в ТВ2 нравится, чем в Г4. *
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:21   #4884
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2EGINGARD:
Вы слышали или может где нибудь читали будут ли разработчики *в будущих патчах переделывать камеру во время боя. Получается хочется противника разглядеть по ближе, а ближе только можно после боя посмотреть.
Взято отсюда.

arcania-game.ru: When the hero takes out his weapon, the camera moves rather far away from him. Is it possible to change its position or maybe even to switch off this function?
Mega:No, it’s not possible. But such camera position is the best for the battlefield.


Для тех у кого плохо с буржуйским.
Вопрос: Когда герой достает оружие, камера удаляется от него. Возможно ли менять ее позицию или выключить эту опцию?
Ответ: Нет. Это невозможно. Тем более такое положение камеры является наилучшим для боя.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:25   #4885
Strongrus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Камрады - это "Два мира", "Дивинити 2" и другие им подобные игры, а не "Готика". Поиграл несколько часов, впечатления следующие:
1.Куда делась ведьма из пещеры??? Как-то резко нас перебросили из мира снов в мир реальности. то ли не доделали, то ли фантазии не хватило.
2.Игра не тормозит даже в дождь, а он мне кажется уже вечным на этом острове.Графика с включенным physX очень даже ничего.
3.Боевка убивает, впрочем про неё кто-то писал: "...серия, перекат...". Лучник это ходячий читер, его убить нельзя, сам же валит всех.
4.Всё что было связано с обучением убито. Я, скажем так, немножко в шоке.
5.Уже в самом начале найденные предметы позволяют оживить почти мертвого персонажа. и т.д.
В общем во время игры она мне сильно напомнила Fallout 3, то ли экшн, то ли рпг.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:02   #4886
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Damnate:
Замечательно, а в следующий раз на коробке напишут gothic 5 ,а внтури будет польский шутер, но вы и тогда этот кусок кала проглотите скажите, что зашибись и добавки потребуете.
не не, там определенно будет квест, с возможностью прокачки силового решения головоломки (сломать что-то), умственного (нажать на что-то) и... наверно всё. :)

2D@NTE ALIGHIeRI:
Физиогномика редко срабатывает. Кстати, на одном из видео видел их лица - эти люди могут быть кем угодно, от футболистов до лауреатов НП
не не, наверно футболисты
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
не в укор футболистам, я с проффесиональной точки зрения :) сам люблю мяч порой погонять
, это многое объясняет...

2fokon:
Для тех у кого плохо с буржуйским.
Вопрос: Когда герой достает оружие, камера удаляется от него. Возможно ли менять ее позицию или выключить эту опцию?
Ответ: Нет. Это невозможно. Тем более такое положение камеры является наилучшим для боя.
хм, а почему не сделать простое удаление камеры на скролл... видать, так будет хуже... понятно, теперь, почему это лучшее проявление законов рпг...

Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:04   #4887
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Strongrus link=board=gothic&t=1182333989&goto=5956355 date=10/12/10, в 17:25:30
Камрады - это "Два мира", "Дивинити 2" и другие им подобные игры, а не "Готика".
какая свежая новость. мы (по крайней мере я) поняли это, увидев еще старинные скрины с обливионовскими пещерами и прочей мутотой, о чем здесь и писал сто лет назад.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:19   #4888
aven_dana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Я:
хм, а почему не сделать простое удаление камеры на скролл...
потому что на джойстике скролла нет  ;D
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:20   #4889
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Strongrus:
Камрады - это "Два мира", "Дивинити 2" и другие им подобные игры, а не "Готика".
Не оскорбляйте, пожалуйста, эти чудесные игры ;) Рпг, с которой можно сравнить арканию - просто нет ;) Т.е., если взять худшее от всех игр - да, а до любой отдельно взятой, даже типа Дракенсанг - Аркания не дотягивает ;D
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:22   #4890
bes23

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Strongrus link=board=gothic&t=1182333989&goto=5956355 date=10/12/10, в 17:25:30
В общем во время игры она мне сильно напомнила Fallout 3, то ли экшн, то ли рпг.
Cудя по мнениям тех, кто уже играл, ARCANIA рядом с FALLOUT 3 и близко не лежала. Там квесты очень даже хорошие попадались, а тут...
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:23   #4891
bulrati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Подскажите,можно ли как то квесты по карте искать,а не по описаниям в дневнике?Чтобы стрелочкой показывали куда бежать...ну типо того)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:25   #4892
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Вопрос к тем кто уже проходит Арканию: [strike]Gothic 4[/strike], дается ли какой-нибудь бонус при употреблении в пищу что-либо съедобного в определенном количестве, как это было в настоящих Gothicах I и II ?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:26   #4893
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Ну и ну,позор.
Все тут уже рассказали что это за игра,но от себя хотел добавить,что смешно в рпг самому включать галочку в настройках интерфейса "ролевые элементы".Когда обокрал дом фермера у него на глазах,он ничего не сделал,а только сказал:"Да я и сам бы так поступил!".Тьфу.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:30   #4894
Grauen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

мдам-с.. пока первое впечатление просто жуткое: оптимизации попросту нет, графика раз в 10 хуже чем в Dragon Age . (в ДАО вообще всё летало и намёков на тормоза не было) , персонаж не умеет бегать/ходить - стандартный полубег-полуходьба напрягает, камера - тихий ужас, 2010ый год на дворе я в трёхмерной игре не могу установить камеру так как МНЕ хочется, диалоги сведены до минимума впрочем как и смысловая нагрузка в них, текст с ответами вероятно сделан для тех у кого проблемы со зрением, движения губ при разговорах нет, просто щелкунчики два стоят щёлкают чего-то там себе очень редко совпадая с звуковым сопровождением (опять таки после DAO страшно смотреть на всё это). Система прокачки уж очень скудная, хочется чегото такого отчего голова будет пухнуть, где после каждого левелапа нужно будет ещё минут 10 сидеть и думать как прокачивать героя дальше, тут же, такое впечатление, даже прокачка линейная. Ну а бой.. интересно сколько они разрабатывали его чтобы в итоге получилось "заклацай врага досмерти". Убого и нудно!
Будем смотреть что же будет дальше. пока это не тянет на настоящюю РПГ с красивым фентези миром, яркими персонажами, интересной историей.. 45-50 из 100. Если сделают в будущем патчи на оптимизацию, добавят несколько камер... то уже можно в это убивать время, но не более. Мне Райзен намного больше понравился.(хотя он тоже меня поначалу отпугнул , но в нём практически с самого начала можно почувствовать атмосферу, а это самое главное что заставляет играть дальше) Хотя я в готике уже давно разочаровался. Как можно угробить такую серию... ума не приложу. *>:(
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:31   #4895
Monst3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от daemit link=board=gothic&t=1182333989&goto=5955779 date=10/12/10, в 11:55:17
2Overlord:
У них там любопытные минимальные сис. требования указаны:
Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
ATI 1800XT, Shader Model 3, 256 MB Nvidia 6800, Shader Model 3, 256 MB
Вполне логичные сис. требования. Такое железо прекрасно справляется с задачами DX9. Как бы Кэп намекает, чем ниже у игры сис. требования, тем больше ее копий будет продано.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:32   #4896
Damnate

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Ветеран:
Вопрос к тем кто уже проходит Арканию: Gothic 4, дается ли какой-нибудь бонус при употреблении в пищу что-либо съедобного в определенном количестве, как это было в настоящих Gothicах I и II ?
Конечно... НЕТ здесь же даже характеристик нет(типа силы и т.д.) а вы бонусы какие-то захотели.
Подскажите,можно ли как то квесты по карте искать,а не по описаниям в дневнике?Чтобы стрелочкой показывали куда бежать...ну типо того)
Мда благодаря вашему посту я наконец понял почему Аркания стала такой...... Если б они туда еще и это впихнули это даже игрой назвать наверное нельзя бы было
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:33   #4897
steam2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2dixie:
2Strongrus: Камрады - это "Два мира", "Дивинити 2" и другие им подобные игры, а не "Готика".
Не оскорбляйте, пожалуйста, эти чудесные игры  Рпг, с которой можно сравнить арканию - просто нет  Т.е., если взять худшее от всех игр - да, а до любой отдельно взятой, даже типа Дракенсанг - Аркания не дотягивает
Полностью согласен с Вами, игры довольно приличные, Арканию с ними точно нельзя сравнивать.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:37   #4898
K1mi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

вставлю свои 5 копеек.
из первых впечатлений конечно графика-играю на максимальных настройках(Full HD) средний фпс в районе 40-50. Графика очень красивая по сравнению с той же готикой 3. вылетов и багов пока не заметил.
что касается всего остального(квесты,боевка) то конечно это один большой минус.На сложности Готик меня не может ударить ни один монстр,иду и тупо всех закликиваю.
игру как Готику воспринимать конечно глупо,поэтому пройду и забуду.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:48   #4899
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Strongrus:
Это не "Два мира"и не "Дивинити 2", *да и не не Fallout 3 увы...
Это даже не детский сказочный Фэйбл.

Это, "Ведьмак" или ещё какое восточно-европейское репеге, вроде "волкодава". *Таки, я так думаю...

Я, лично, в это пытаюсь играть(недалеко ушел пока) потому что ждал и надеялся и деньги за диск отдал.
Крайне разочарован тормозами, провалами под текстуры
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
(в шахте с перегоным кубом,например)
.
Но, наверное, больше всего напрягает однообразные лица неписей. Они все лысые, с приклеенными волосами-усами-бородами. И с гигантскими кистями рук...(Диегину модель пока лысую не встречал)
А эти женские модели начала 200х годов...? Ненавижу их всем сердцем.

Братцы, я по-настоящему чувствую, что надо мной издеваются...

Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:13   #4900
Duken

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Mothra:
Это, "Ведьмак" или ещё какое восточно-европейское репеге
Ты головой не ударился? Ведьмак шикарная игра, во всём. А эту игру как раз таки можно сравнить с
Дивинити 2
и прочим проходняком.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:25   #4901
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Garfield link=board=gothic&t=1182333989&goto=5956574 date=10/12/10, в 19:13:16
2Mothra:
Ты головой не ударился? Ведьмак шикарная игра, во всём. А эту игру как раз таки можно сравнить с
и прочим проходняком.
Не ударился.
Мне не нравятся тропинки, с которых нельзя свернуть, мне не нравится, когда меня, как барана, ведут по этой тропинке. Мнение об Аркании, я, возможно, еще изменю,когда доиграю до завершения, но о польской игре - нет.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:32   #4902
ThreeHead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Странная публика какая-то собралась - ожидаете от игры впечатлений как от первых готик, так не будет же уже таких впечатлений, ведь теперь всё уже знакомо, да и с годами плохие моменты забываются. игра вполне достойна, играется весело и без напряга, производительность хорошая, графика тоже. Чо бузить не понимаю.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:40   #4903
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2ThreeHead:
Интересно, почему в этой игре нельзя по-человечески жрать?
Когда Эмо-ГГ жрёт что-то (например яблоки) или пьёт эликсир, он просто подносит пустую (!) руку ко рту! И это в РПГ 2010 Года ! >:(
Блин, даже в первой готике когда яблоки/мясо/эликсир жрёш у ГГ в руках соответствующий предмет появлялся и звук был соответствующий.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:20   #4904
ThreeHead

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Hybernaculum:
Интересно, почему в этой игре нельзя по-человечески жрать?
Когда Эмо-ГГ жрёт что-то (например яблоки) или пьёт эликсир, он просто подносит пустую (!) руку ко рту! И это в РПГ 2010 Года !
Блин, даже в первой готике когда яблоки/мясо/эликсир жрёш у ГГ в руках соответствующий предмет появлялся и звук был соответствующий
и вот жрешь ты 20е яблоко, чтобы элики не тратить почем зря и проклинаешь долбанную долгую анимацию. Не говоря уже о том, нужно ли чтобы в игре можно/нужно было жрать
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:22   #4905
aven_dana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Damnate:
Подскажите,можно ли как то квесты по карте искать,а не по описаниям в дневнике?Чтобы стрелочкой показывали куда бежать...ну типо того)
Мда благодаря вашему посту я наконец понял почему Аркания стала такой...... Если б они туда еще и это впихнули это даже игрой назвать наверное нельзя бы было
вы будете смеяться... или плакать. там это есть. открываете дневник, выбираете задание и щёлкаете на кнопочку "выделить задание". вуа-ля, наша цель становится красной и на миникарте появляется стрелочка, указывающая ее месторасположение.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:25   #4906
Levinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Самое печальное в этой ситуации - то, что Аркания прошла фактически незамеченной. Вы помните, какой ажиотаж был вокруг выхода и после выхода Готики 3? Обливиона? Страницы на форумах пополнялись с потрясающей быстротой... Теперь же выход даже крупной игры не становится событием локального масштаба. То ли игры измельчали, то ли игроки.  :(
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:32   #4907
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Скажу о приятных впечатлениях, понравилась идея развития магии, как уже кто-то описывал, что при большей концетрации магия формируется в более сильную. Неплохое описание предметов (не всех правда), а так же бестарий монстров порадовал. Приятные глазу спецэффекты.

Обескураживает глупость игры, вот именно глупость, начиная с того, что гнилая дубина мощнее ржавого меча, и заканчивание выпадением стрел из головы гоблина (когда его понатыкал ими) при его приближении ко мне, их скатывании по земле к моим ногам (опять же без возможности подобрать). Сложность готик... что-то я не заметил никакой сложности...

Кто нормально прошел, расскажите хоть как на деле магия, интересная, эффективная? И есть какие-нибудь интересные руны?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:33   #4908
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2amok-in-tes:
Самое печальное в этой ситуации - то, что Аркания прошла фактически незамеченной.
Да ладно, незамеченой:)
Все, кто к Готикам имеет отношение, знали и следили. Другое дело, что некоторые  настолько потрясены, что у них и слов-то нет...
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:33   #4909
Strongrus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от u1tra link=board=gothic&t=1182333989&goto=5956447 date=10/12/10, в 18:04:01

какая свежая новость. мы (по крайней мере я) поняли это, увидев еще старинные скрины с обливионовскими пещерами и прочей мутотой, о чем здесь и писал сто лет назад.
Это не новость это мое впечатление об игре. А заниматься троллизмом, я считаю, не стоит.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:35   #4910
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2ThreeHead:
и вот жрешь ты 20е яблоко, чтобы элики не тратить почем зря и проклинаешь долбанную долгую анимацию. Не говоря уже о том, нужно ли чтобы в игре можно/нужно было жрать
А причём тут долгая анимация ? Я говорю про отсутствие присутствия соответствующего предмета в руке во
время анимации приёма пищи/эликсиров. Анимация есть, а то что он жрёт - нету. Где логика ?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:07   #4911
bulrati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Достиг 11 уровня,качаю магию огня,как то слабовато она себя показывает,ближний бой не прокачивал совсем,но мечом очень быстро все ложатся...
Магия пока разочаровала.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:11   #4912
UnrealQW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Игра так себе. Ка уже многие отписывались все сделано как в ММОРПГ -- разве что здоровья врагов не видно (или я не туда смотрю). Квесты однообразные (принеси/убей N штук) и скучные. История пока совсем не вызывает восторга. Ролевая система совсем уж примитивная. Кругом стоят невидимые стены, но если сквозь них пропрыгать -- умираешь. NPC атаковать нельзя, даже очевидных врагов по сюжету. Т.е. все свели к прямолинейному тупому мочилову монстров, беготне по локациям и болтовне с NPC, которые можно смело пропускать и выбирать везде первый вариант ответа. Воровать можно все из-под носа NPC -- ноль реакции. За злодея играть или нельзя вообще или это очень сложно.

Не цепляет игра -- слишком примитивно все.

Если бы я эту игру купил, был бы разочарован. а так, скачал, поиграл 2 часа, удалил.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:14   #4913
jetyb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Grauen link=board=gothic&t=1182333989&goto=5956498 date=10/12/10, в 18:30:41
мдам-с.. пока первое впечатление просто жуткое: оптимизации попросту нет, графика раз в 10 хуже чем в Dragon Age . (в ДАО вообще всё летало и намёков на тормоза не было) , персонаж не умеет бегать/ходить - стандартный полубег-полуходьба напрягает, камера - тихий ужас, 2010ый год на дворе я в трёхмерной игре не могу установить камеру так как МНЕ хочется, диалоги сведены до минимума впрочем как и смысловая нагрузка в них, текст с ответами вероятно сделан для тех у кого проблемы со зрением, движения губ при разговорах нет, просто щелкунчики два стоят щёлкают чего-то там себе очень редко совпадая с звуковым сопровождением (опять таки после DAO страшно смотреть на всё это). Система прокачки уж очень скудная, хочется чегото такого отчего голова будет пухнуть, где после каждого левелапа нужно будет ещё минут 10 сидеть и думать как прокачивать героя дальше, тут же, такое впечатление, даже прокачка линейная. Ну а бой.. интересно сколько они разрабатывали его чтобы в итоге получилось "заклацай врага досмерти". Убого и нудно!
Для бега там существует бесплатная по мане руна ускорения. Движения губ там есть, в такт ли - не знаю, вечно подтормаживает. Насчет большого текста не соглашусь: на среднем компьютере при больших тормозах в маленький текст мышкой попадать замучаешься.
Система прокачки и в прошлых сериях не была богатой, ну а ближний бой, наверно, будет вечным бичом Готики.
Напрягла скудность заклинаний, но пока всей игры не видел - есть еще надежда.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:14   #4914
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Hybernaculum link=board=gothic&t=1182333989&goto=5956774 date=10/12/10, в 20:35:23
2ThreeHead:
А причём тут долгая анимация ? Я говорю про отсутствие присутствия соответствующего предмета в руке во
время анимации приёма пищи/эликсиров. Анимация есть, а то что он жрёт - нету. Где логика ?
Может, дело в элементарном отсутствии 3D моделей для этих предметов? 2D иконки в инвентаре есть, а моделей нет? :-/
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:18   #4915
UnrealQW

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Далее ОФФТОП...

Цитата:
Сообщение от Grauen link=board=gothic&t=1182333989&goto=5956498 date=10/12/10, в 18:30:41
Система прокачки уж очень скудная, хочется чегото такого отчего голова будет пухнуть, где после каждого левелапа нужно будет ещё минут 10 сидеть и думать как прокачивать героя дальше, тут же, такое впечатление, даже прокачка линейная. Ну а бой.. интересно сколько они разрабатывали его чтобы в итоге получилось "заклацай врага досмерти". Убого и нудно!
Я сейчас иногда играю в ММОРПГ Dungeons and Dragons. Так, не поверишь, здесь для правильного (манчкинского) развития персонажа надо все делать правильно с момента генерации персонажа. Т.е. еще на момент генерации надо составить план как от уровня к уровню будут выбираться умения и навыки. Если же раскатать дефолтного персонажа, то как ни крути толка из него получится на порядок меньше.

Правда, в ДДО есть твое нелюбимое закликивание врага, но я повесил эту опцию на пробел. Нажал пробел -- и враги атакуются автоматически.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:42   #4916
Grauen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Mothra:
Это не "Два мира"и не "Дивинити 2", *да и не не Fallout 3 увы...
Это даже не детский сказочный Фэйбл.

Это, "Ведьмак"
Ведьмака попрошу не трогать. Лучшая рпг последних лет.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И если в нём "с тропинки нельзя сойти", то поверь, во второй-третей главе будет достаточно пространства для действий, тем более в игре очень много квестов можно проходить разными способами, а не так как обычно во многих рпг - убить-принести и они все не похожи друг на друга, в каждом есть своя интересная история (я не имею ввиду квесты где нужно принести ингридиенты/шкуры/зубы за вознаграждение, а те которые ты находишь случайно у прохожих НПЦ). Заставляет задуматься перед тем как сделать правильный выбор (например квест про девушку из борделя которым управляли вампиры... 3 раза пришлось перепроходить разными вариантами.. так как меня мучала совесть за ранее принятые решения, настолько интересно подан мини-сюжетец. Я вообще не помню как давно это было.. когда в играх мучала совесть.. забытое чувство.)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:54   #4917
CooL_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Dimus:
Может, дело в элементарном отсутствии 3D моделей для этих предметов? 2D иконки в инвентаре есть, а моделей нет?
А когда подбираешь яблоко или фласку, на полу тоже 2д модель?))
Ну а в целом, анимация не критична, да и под такой геймплей не подойдет, имхо.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:54   #4918
Levinf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Grauen:
Ведьмака попрошу не трогать. Лучшая рпг последних лет.
Подумаешь, священная корова. После идиотских диалогов начала игры в духе "Нас атакуют... Да?.. Ну ладно..." играть дальше не смог. Прям-таки уже раздражают фанаты Ведьмака - и слова им не скажи, и недостатков у игры нет.

З.Ы. На правах офф-топа.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:00   #4919
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

прочитав интервью жуткую вещь понял - это не нарочно игры казуалят, это сами разрабы выросли и изменились. сами подумайте - что можно ждать от взрослого мужика, который делает игры уже 15 лет (и видимо заколебался), занят воспитанием 3х детей (!) и не успевает играть даже в Мass Effect 2 (который ему нравится незамороченностью)? да он эту Готику с её подбиранием кода к каждому сундуку, поиском учителей и прочим хардкором в белых тапочках видел без всяких фокус-групп дебилов с улицы. вся игра яркий пример освоения бюджета без грамма души, заказная нарезка из кучи игр и их фишек, "джовуд сказали "надо", спелбаунд ответил "есть!"

Цитата:
Сообщение от Grauen link=board=gothic&t=1182333989&goto=5956914 date=10/12/10, в 21:42:32
Ведьмака попрошу не трогать. Лучшая рпг последних лет.
да и нехай "лучшая", что за первичные рефлексы - увидели знакомое название и тут же реакция, речь о копировании его элементов, о его жалкой копии.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:12   #4920
Mexa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Всем спасибо за сводки с передовой. Играть не буду точно, помню, как плевался, играя во второй флешпоинт (очень похожая ситуация с разработчиком). Ограничусь ютубом, охота на некоторых персонажей посмотреть. Пожалуйста, умри, Джовуд.
Ответить с цитированием
Страница 123 из 159 « Первая 2373113116117118119120121122123 124125126127128129130133 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика