[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 129 из 159 « Первая 2979119122123124125126127128129 130131132133134135136139 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.10.2010, 02:05   #5121
alexeym2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

фиг знает, можно свиток крафта купить чуть раньше чем найдешь его и так, сделать по нему пару предметов продать их, получить денег и купить другой свиток:)... больше я ничего не придумал, все можно найти если поискать.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 02:08   #5122
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Да просто шары столько, что и применить их некуда.  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 02:21   #5123
Damnate

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2alexeym2:
Вы играли в 1-2 фолл то вообще? какая там в тройке атмосфера фолла интересно? стрелялка блин
Я не геймплей имел ввиду, а атмосферу разрухи, запустения и т.д. по крайней мере я себе именно так и представлял мир фолла, а как игра да он полное говно.

через сколько лет он вышел то комьюнти патч последний? можно ссылочку? хоть поиграть действительно, пока two worlds 2 не вышел.
http://www.ag.ru/games/gothic-3/patches Да вот недавно, в июне вроде. Если еще поставить альтернативный АИ и измененный баланс( в патче все это есть), да еще квест пак (на любом форуме о готике 5 минут поиска), так вообще конфета.

железо на свалку - 2 оперативы на конец 2010 года это .... phenom  примерно туда же, если на "этом" кризис идет на максе то я японский летчик
Я же не сказал, что "летает" на дх 10 со всем по максу, на 1024X768 он выдает фпс 15-30, а аркания максимум 20 выдает, а в городе так и вообще 12, думаю вам на пальцах обьянсять не надо где графика лучше и во сколько раз.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 02:25   #5124
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Arnie:

Я не врублюсь, а зачем в этой игре деньги? Уже буду скоро на 15-м уровне и ни разу ими не воспользовался.
Там еще много чего непонятно зачем нужно. Магия со стрельбой, алхимия, крафт шмоток, например - зачем? А фиг его знает...

Несбалансированная тяп-ляп халтурка. И чем, интересно, разработчики всё это время занимались?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 02:37   #5125
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Да, крафт тоже. Выковал меч из обсидиана- характеристики так себе, на шару у меня полуторник круче на порядок. Продать тоже- продажная цена аж цельных 30 монет! :D *Посмотрел по комплектующим отдельно- выходит почти тоже самое.
Смысла нет.

Вобщем, экономику игры тоже не продумали.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 02:58   #5126
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Кто-нибудь заметил, есть дифференциация типов урона? А то выбежал тут на меня скелет, рука автоматом потянулась сменить меч на молот Думаю не, проверю-ка. И точно - мечем дамажится, как другие - не хуже. Пострелял из лука - и  миссл дефенд/иммун тоже не пахнет.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 03:09   #5127
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Burenka link=board=gothic&t=1182333989&goto=5959064 date=10/14/10, в 02:25:20
И чем, интересно, разработчики всё это время занимались?
графикой для скриншотов и пиаром, как и в случае с Мафия II.
больше в современных играх некоторые считают нужным больше ничего не делать, игра продаётся по красивым скриншотам.

Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 03:18   #5128
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2ukdouble1:
Только выстрел в голову из лука вроде как наносит больше дамаджа, никаких резистов, убивай чем хочешь,
урон зависит только от урона оружия. Игра класса "ем бутер & играю в шутер".
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 07:54   #5129
DART_VITAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Самый главный плюс аркании это подача диологов, и личностей персонажей!
Теперь они хоть реально живут и взаимодействуют! После каждого квеста у других НПС появляться фразы для диологов! Квесты проходиться несколькими способами.
Мне лично очень понравился как поработали над Диего! Его слышать интересно, даже частично сопереживаешь с его эмоциями, особенно когда смеется!
Очень Горн прикольнул:
(ГГ спрашивает у Горна: у тебя есть план по освобждению Диего.
Горн: зачем мне план! у меня есть ТОПОР!!!!!)
В плане графики игра идет отлично на макс настройках на моей 9600 15-20 кадров! Да у меня г3 с Ризеном (с их убогой графикой) бывает хуже прет.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 08:09   #5130
DironKais

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Ну значит ты один такой....ибо остальные 99.999% людей включая меня считают это минусом(и правильно делают).
Диалогам в этой игре можно поставить 2 из 10 и то по доброте душевной.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 08:19   #5131
HAFFY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2DART VITAL:
Теперь <...>После каждого квеста у других НПС появляться фразы для диологов! Квесты проходиться несколькими способами.
сарказм? или одновление диалогов в зависимости от характеристик и записей днева действительно новость, а я предыдущие Н лет жил в другой вселенной.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:15   #5132
steam2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

За кем нибудь привязывался кролик с куево тучей здоровья который к тому же регенерирует?))) Ко мне он походу подцепился когда я его молнией цепной задел, и теперь бегает  :D Я так понял еще овцу такую же можно отыскать, разрабы походу в фермера переигрались  ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:16   #5133
persyval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Готика 4 продолжила "добрую" традицию сиквелов к брендам, где сюжет, свобода и прочие РПГшные вкусности прошлых лет являются по мнению разрабов ненужным балластом. Зачем заморачиваться, если есть распиаренное название. Красивые скрины, хорошая пресса - и продукт будет продан огромным тиражем, вне зависимости от содержания.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:28   #5134
daemit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Собственно, кто заказывал тему с цитатами? Собрал наиболее забавные с последней дюжины страниц. Орфографию и пунктуацию не трогал + некоторые фразы могут показаться вырванными из контекста, т.к. сокращал, дабы простыня не получилась. Кому охота, продолжайте коллекцию с текущей страницы.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Аркания есть, готики - нет. (с) Varavox

Пусть пишет рецензию самый злой рецензент баллов на 20%. (с) LinaK

абсолютное бесполезное нагромождение кода, 100 обезяьн за печатными машинками игру написали. (с) u1tra

Указатели с надписью - "Берег". Это ж насколько надо быть тупым, чтобы не понять, что если на первом перекрестке побережье было слева, то оно и на втором будет тоже налево. А в Аркании выходит, что местные рыбаки (или американские дети?) постоянно путают, в какую сторону берег, что для них указатели поставили. (с) fokon

Я не врублюсь, а зачем в этой игре деньги? Уже буду скоро на 15-м уровне и ни разу ими не воспользовался. (с) Arnie

В начале игры перебил всех баранов, потом пошёл поговорить с Альмой. Так надо было видеть выражение лица ГГ во время фразы "Я перерезал всех баранов". Вылитый отморозок (c) Кот Баюн

При создании игры явно участвовал копетан очевидность, иначе кто же еще мог написать такие гениальные диалоги? (c) tigerin

Что бы утопить пастушка пришлось его уронить со скалы в море. (c) HAFFY

Может быть, игру по субподряду делала для Spellbound какая-нибудь команда геймдевов-гастарбайтеров с территории СНГ? (с) bes23

Я вас умоляю, удаляйте этот смердящий кошмар, чистите реестр, ещё раз чистите реестр, мойте винт с хлоркой, брызгайте системник дезиком и залезайте в ванную как Эйс Вентура и скребите себя мочалом. Это ж богопротивная мерзость, как её ещё можно обсуждать и с чем-то сравнивать?
Рецензия на это должна состоять из двух слов - развод и помои. (c) KIRHAN

Эх, а как всё хорошо начиналось - магический барьер, рудные бароны, спящий... (c) Hybernaculum

Нде, это прямо троллинг любителей Готики какой-то. (c) Bersercker

После того, как мир Готики переломал себе руки и ноги в аддоне к Готике 3, теперь добавился еще и перелом позвоночника. Меня ужасает, что даже Диего, Лестером и Co оставляют меня равнодушным из-за того, что муза Спеллбаунд хромает. Кто придумал эту чушь про Злого-Короля-который-впал-в- безумие? Кто несет ответственность за халтурные диалоги? За всю эту ничтожность? (c) u1tra

Особенно поразила ситуация рядом с "расколотой девой". Перед нами несколько тропинок, которые идут по кругу и замыкаются сами на себе. Это как замкнутый круг кровообращения, который можно пройти сугубо в одну сторону. (c) Левор

хотел добавить,что смешно в рпг самому включать галочку в настройках интерфейса "ролевые элементы".Когда обокрал дом фермера у него на глазах,он ничего не сделал,а только сказал:"Да я и сам бы так поступил!". (c) LinaK
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:12   #5135
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Ко мне тоже бессмертный кролик прицепился :) Бегает сволочь повсюду хвостиком.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:24   #5136
sib

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Насчет того что деньги не нужны, не согласен. На деньги можно учиться - покупать свитки и изучать способы создания оружия и зелий. Зелья особо не нужны, а оружие зачастую очень полезно. Например, я разорился на свиток огненных стрел, и не пожалел в итоге, и визуально, и по эффективности луком стало пользоваться приятней. Хотя бывают и провалы. Бывает что за 2000 покупаешь свиток на меч, который в итоге хуже чем тот какой ты и так имеешь, узнать до покупки ты этого не можешь.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:32   #5137
Irridian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Привет всем. Хм почитал, ужаснулся, решил тоже что-то написать *;D.
1. * * *По поводу производительности в игре, может, кому поможет:
Игра лицензия.
Монитор 22 дюйма, родное разрешение WSXGA+ — 1680*1050.
Система Win 7 64 bit, лицензия.
Процессор – Core i7 940 (2,93 ГГц) разогнан до 3,5 ГГц.
Видео – SLI GTX 280
OЗУ – DDR3(1333 МГц) - *6 Гб.
Винт HDD 300 Gb WD VelociRaptor 10000rpm

При такой конфигурации все стоит на максимальных настройках – естественно по полной сглаживание, тени и прочее, т.е. ВСЕ.
Частоту кадров специально не замерял, но никаких тормозов, дерганий и пр. ПОКА ВСЕ ЛЕТАЕТ *;).

P.S. Мало иметь топовый системник, необходимо учитывать разрешение монитора, если бы у меня стоял 24 дюймовый монитор 1920*1080 *думаю начались бы косяки.
P.P.S. Я понимаю что у многих нет топовых компьютеров, никого обижать не хотел просто хотел дать информацию по конфигурации при которой нет никаких проблем с оптимизацией и от чего можно оттолкнуться.

2. * * *Игра рейтинга «Тееn» хм и этим все сказано. Пока играю - «Нет взрослых, есть постаревшие дети» ;).

3. * * * Личное – ближний бой не очень нравится, не хватает уходов/уклонений, перекатов мне недостаточно - считайте придиркой, пока не понял про удары хотелось бы комбинации/финты, пока простое кликанье (хотя и соперников пока нормальных нет, начало же). Решил играть магом, т.к. всегда играл воином.
Квесты, хм смотрите п. 2 и прошел только рыбацкую деревушку (слишком мало), будьте снисходительны *;D, если бесит Uninstall в помощь.

4. Игра на полных настройках красивая.

Пока все. *
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:57   #5138
aven_dana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Горн: зачем мне план! у меня есть ТОПОР!
меж тем, это смахивает на произнесенную Брюсом Кэмпбеллом в "Зловещих мертвецах 3" сакраментальную фразу: "Good... Bad... I'm a guy with the gun!"
не единственный пример. вот сижу и думаю: пасхалки или тупое копирование?..
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:03   #5139
sib

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Irridian:
естественно по полной сглаживание
Игра не поддерживает сглаживание штатными средствами. На настройки драйверов видео (AMD по крайней мере) не реагирует. Или каким-то хаком все таки включил его?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:04   #5140
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от daemit link=board=gothic&t=1182333989&goto=5959189 date=10/14/10, в 09:28:46
Что бы утопить пастушка пришлось его уронить со скалы в море. (c) HAFFY
лол

После того, как мир Готики переломал себе руки и ноги в аддоне к Готике 3...(c) u1tra
хорошее, жаль не моё, однако.

Цитата:
Сообщение от Irridian link=board=gothic&t=1182333989&goto=5959268 date=10/14/10, в 10:32:12
Частоту кадров специально не замерял, но никаких тормозов, дерганий и пр. ПОКА ВСЕ ЛЕТАЕТ *;).
и какие из этого мы должны сделать выводы _по сабжу_, кроме умиления от списка железа? с такой убогой графикой  и начинкой сабж тормозит хуже любой технологичной игры на стандартных конфах у людей, значит проблема в сабже.

P.S. Мало иметь топовый системник, необходимо учитывать разрешение монитора
лол. от осла ей уши, а не топовый системник. достаточно иметь диск Готики 3 или любую другую известную не пройденую рпг, ну если дружить с головой и логикой, конечно.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:07   #5141
Derien

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Мдя, судя по отзывам и по пройденной демке - игра скорее напоминает какую-нибудь альфа-версию: есть картинка, мир, бестиарий вызввающий кучу приятных воспоминаний и ... всё! Остальное требует тщательной доработки и не разрабами, а уже самими фанами игры, что впрочем и неудивительно ...  ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:10   #5142
Amana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Камера БЕСИТ просто!!! Жаль эти игрописатели хреновы не додумались камеру на орбиту выводить при начале сражения - с орбиты тоже всё хорошо и здорово можно разглядеть.
Зачем деньги???
Монстры, которые подсвечиваются перед силовыми атаками - это просто ЗДОРОВО >:(! Наверно, чтоб тупой америкосный вьюнош успевал уклониться.
ГГ застревает почти в любой ступеньке или если пытается сбежать с обрыва - рррр! Как лошадь в Two Worlds блин, также застревала в любой кочке высотой более 3 пикселей!
Ночь не промотать, а ночи с дождями а аркании - это тихий ужос, играть не возможно, какая то серая каша.
И слегка не пойму я образ мысли игрописателей сабжа - сделать анимацию для сна, алхимии, ковки и т.д. И ... не использовать её по назначению - спать нельзя, весь крафт в инвентаре. Моя формальная логика в ступоре, кэп в недоумении.
PS: Откройте уже голосовалку - кол хочу поставить!
PPS: У меня, кстати, пока от ЭТОЙ игры вообще не возникло ни одной ассоциации с настоящей готикой.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:14   #5143
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Не знаю - вот сел в первый Two Worlds с патчами играть. Помните, как ругали?
Огромный открытый мир, главный квест можно начать через какое угодно время, хитрая алхимия, эксплоринг (бобров искать ;D), объединение предметов, гноллы увидев волков с ними дерутся, за воровство лупят, ночью призраки убитых бродят, итп.
И это считалось плохой игрой??? А что же тогда Аркания? ;)
p.s. кто там хотел побегать "абы где"? :)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:15   #5144
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2sib: Поясни как на деньги можно учиться? :)

Добавление от 10/14/10, в 11:17:11
2dixie: Игорь хотел побегать,да видать в чащу забежал ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:49   #5145
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Горн: зачем мне план! у меня есть ТОПОР!
меж тем, это смахивает на произнесенную Брюсом Кэмпбеллом в "Зловещих мертвецах 3" сакраментальную фразу: "Good... Bad... I'm a guy with the gun!"
не единственный пример. вот сижу и думаю: пасхалки или тупое копирование?..
Нет - модный сейчас в США стеб над культовыми фильмами.
В DAO то же самое - много шуток, где герои говорят фразами из кино.
Разработчики, типа, решили проявить юмор.
(В Аркании - "типо шутки" ещё в диалогах с матерью о том, что пастух убивает своих овец, и о том, почему он не плавает).

Другое дело, что в хорошей игре подобные лулзы смотрятся весело,
а в отстойной - лишь увеличивают раздражение игрока.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:56   #5146
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от sib link=board=gothic&t=1182333989&goto=5959257 date=10/14/10, в 10:24:20
Насчет того что деньги не нужны, не согласен. На деньги можно учиться - покупать свитки и изучать способы создания оружия и зелий. Зелья особо не нужны, а оружие зачастую очень полезно. Например, я разорился на свиток огненных стрел, и не пожалел в итоге, и визуально, и по эффективности луком стало пользоваться приятней. Хотя бывают и провалы. Бывает что за 2000 покупаешь свиток на меч, который в итоге хуже чем тот какой ты и так имеешь, узнать до покупки ты этого не можешь.
В игре шаровых свитков и рецептов валяется как грязи. А так же шаровых колбочек и прочего. Отмычками может с успехом пользоваться даже паралитик, то есть они не заканчиваются.

Доспехи дарят, оружие валяется везде, полно как танков под Курском.

Все на шару.

Играю на уровне "готик" уже писал, что на 15-м. Вот интересно мне вообще деньги понадобятся? Или это такой же бесполезный элемент как анимация сна и крафтинга?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 11:56   #5147
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Nikoderiko link=board=gothic&t=1182333989&goto=5959356 date=10/14/10, в 11:49:25
Нет - модный сейчас в США стеб над культовыми фильмами.
В DAO то же самое - много шуток, где герои говорят фразами из кино.
это называется постмодерн и это не шутки, это кризис новых идей, сюжетов в геймедеве, кинематографе, философии, литературе и всего в целом. семимильными шагами грядет новое средневековье, идиократия, сверхмодерн и аргмагедец.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:04   #5148
Illusoire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Arnie:
Играю на уровне "готик" уже писал, что на 15-м. Вот интересно мне вообще деньги понадобятся? Или это такой же бесполезный элемент как анимация сна и крафтинга?
аналогично и с ролевой системой, могу с уверенностью сказать что если начать заново и не расскидывать очки умений вообще, игра так-же пройдется, только нужно будет немножко аккуратней дратся


в 80% диалогов на выбор всего одна фраза...почему герой не говорит её автоматически? после каждой фразы на выбор или один вариант или кнопка уйти, аж смешно
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:06   #5149
DART_VITAL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

DironKais
Ну значит ты один такой....ибо остальные 99.999% людей включая меня считают это минусом(и правильно делают).
Диалогам в этой игре можно поставить 2 из 10 и то по доброте душевной.
Вот скажи мне. Ты что провел международный опрос учтя мнение всех геймеров мира если говоришь что не просто 99% а аж 99.999% считают арканию УГ или ты просто фан бой "Килек".
Ты конкретно сравни игру с вышедшими на данный момент РПГ. Все тут путем, и диологи, и графа, все как у других лучших причем!
Ну а то что не как в готике, да ну и х с ней, это уже пережиток прошлого. Вон тебе клон г1 сделали ее ИСТЕННЫЕ разрыба, и че. Да фигня вот че. Думаешь они сделают лучше Готику 5...Неверю...
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:07   #5150
rivenant

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Не буду писать длинную тираду о том как все плохо, ибо уже до меня все было сказано. Скажу лишь, что стоит обвинить все-таки  JoWooD Productions за столь неправильный выбор студии разработчика. Что можно было ждать от студии, которая не имела ни должного опыта, ни должного видения пректа. Можно считать, что игру делали "кустарники"и их "ножницы" видны во всем. И дело даже не в том, что от готики ничегошеньки не осталось, а в том, что даже на среднячковую РПГ игра не катит. Ни action, ни РПГ, ни слэшер - просто фантик, причем графическая сторона игры при детальном рассмотрении - тоже оказывается фантиком. В общем, вышла полная "шляпа", играть в которую могут лишь те, кто первый раз попал за ПК, но никак не сидящие здесь. А пытаться притянуть проект за уши даже я не в состоянии
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:18   #5151
halstein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Начал играть, побегал часа полтора:
+) Картинка приятная довольно, пасторальная, ...
-) ...но вот анимация! Когда герой подбирает предметы, то дергается как паралитик. Кусты под ногами исчезают прямо на глазах.
-) Боевка не понравилась. Не только тупая и однообразная, но еще и суматошная жутко: враги тормозят, а он кувыркается вокруг как ненормальный.
-) Квесты, кстати, тоже особо интеллектом блещут:
* * -Иди убей кротокрысов!
* * -Есть!
* * -Убей оленей!
* * -Есть!
-) Диалоги заставляют думать, что разрабов палкой били за каждое лишнее слово.
Впрочем чего это я, вон люди выше утверждают, что диалогих как у других лучших. Так и запишем:
+) Диалоги как в Dragon Age *;D

Цитата:
Сообщение от Amana link=board=gothic&t=1182333989&goto=5959315 date=10/14/10, в 11:10:14
Монстры, которые подсвечиваются перед силовыми атаками - это просто ЗДОРОВО
Тут просто получается замкнутый круг. Убрали камеру "на орбиту" - не видно толком сражения. Приходится подсвечивать "особую" атаку, а то глаза убить можно, постоянно вглядываясь. То есть один "косяк" влечет за собой другой.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:19   #5152
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Графика и сам мир очень приятный, все-таки надо быть объективней. Освещение, намокание, игра света и тени- все здорово. Вся беда в том что этот мир пустой.
Создается такое впечатление, что игру просто недоделали. Издатель торопил и выдали что есть. На это указывает и оптимизация и как мне кажется анимация крафтинга, которую наверняка хотели нормально *реализовать, но или не успели, или бес в них вселился в процессе, что все отменили.

Все-таки есть надежда на моды и дополнения.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:27   #5153
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Похоже, чтение форума второй раз подряд (первый - индусский аддон) сэкономит моё время.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:36   #5154
Amana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Освещение, намокание, игра света и тени- все здорово. Вся беда в том что этот мир пустой.
Вечера в аркании здоровско сделаны, спору нет. Что касается намокания, поговорите с нпц под дождем.
Выглядит забавно - по одежде говорящих гг и нпц вода течет (просто таки ручьями), а по головам - нет ;D.
Оружие, щиты, доспехи - очень хорошие модели, выглядят достаточно реалистично с учетом движка на dx9.
Тут просто получается замкнутый круг. Убрали камеру "на орбиту" - не видно толком сражения. Приходится подсвечивать "особую" атаку, а то глаза убить можно, постоянно вглядываясь. То есть один "косяк" влечет за собой другой.
Чисто российско-армейский подход. Создаём нелепые ненужные трудности, а затем изобретаем ещё более нелепые и ненужные способы борьбы с ними ;D.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:08   #5155
Levitan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от halstein link=board=gothic&t=1182333989&goto=5959389 date=10/14/10, в 12:18:24
Кусты под ногами исчезают прямо на глазах.
В настройках игры можно отключить эту функцию.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:14   #5156
steam2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2DART VITAL:
Ты конкретно сравни игру с вышедшими на данный момент РПГ. Все тут путем, и диологи, и графа, все как у других лучших причем!
Ну а то что не как в готике, да ну и х с ней, это уже пережиток прошлого. Вон тебе клон г1 сделали ее ИСТЕННЫЕ разрыба, и че. Да фигня вот че. Думаешь они сделают лучше Готику 5...Неверю...
Вы глубоко заблуждаетесь, здесь нет диалогов, здесь есть монологи. И увы с единственным плюсом этой игры, графикой, тоже не все в порядке, режет глаз.
И если сравнивать на данный момент с вышедшими РПГ то это самый худший вариант, имхо.

И прошу заметить "клон г1 сделали ее ИСТЕННЫЕ разрыба" Risen на несколько порядков выше Аркании.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:31   #5157
aven_dana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Ох ты, госссспади!

А пока что сообщаем вам, что генеральный директор компании JoWood, Франц Росслер, в своем интервью Boerse-Express.com сообщил, что его компания думает-таки о будущем и не собирается останавливаться на выпуске Аркании. В запланированных на следующий год выпусках проектов значатся как версия Готики 4 для PS3, так и выпуск нескольких аддонов к игре.
источник:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://arcania-game.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=496

оригинал:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://www.boerse-express.com/cat/pages/912174/fullstory


они там, в жовуде, кажется, совсем спятили...
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:49   #5158
Arnie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Можно надеятся, что глядя на  общемировой мат в сторону игры в дополнениях что-то изменят к лучшему. Хотя конечно не факт. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 13:51   #5159
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Amana:
И слегка не пойму я образ мысли игрописателей сабжа - сделать анимацию для сна, алхимии, ковки и т.д. И ... не использовать её по назначению - спать нельзя, весь крафт в инвентаре.
Думаю, это следствие нехватки времени на решение проблем, связанных с этими фичами. Ещё полгода назад в игре предполагалось наличие прокрутки времени через меню. То есть, тогда создатели игры не считали, что это бесполезная фича. Но в финальной версии эта возможность исчезла. Вывод прост: столкнулись с проблемами, не успели их убрать, вырезали. *;)

Может, в аддонах вернут кое-что из вырезанного. За дополнительные деньги. *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:02   #5160
Nsbaq

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Прошел, в общем.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Достаточно долго бегал, искал там статуэтки разные - к концу нашел только около трети.
Долбить можно всех фаерболами - вкачивать тупо огонь и молнии и норм дамаг будет.
Смысла в крафте, покупке пузырьков нет. Как я понимаю уровень мобов растет с уровнем ГГ или что-то в этом роде (не ну бегать от падальщиков геру 20ого лвла не присало)- выполнение  побочных квестов мало что дает. Можно бегать только по тропинкам - так проще и быстрее, собирать что-либо с врагов или траву какую совершенно не нужно. Короче игра очень короткая на деле.

Видел как-то под конец при выходе из пещеры большой город с куполами в огне - там я не был. Хз, может быть я целую локацию пропустил в джунглях? В описании к игре написано про левитацию и погоду) К квесту о погоде - я выбрал в диалоге с Дакой "пусть будет солнце", а в диалоге со статуей остался только вариант - "во имя белиара, пусть пойдет дождь".
Есть по карте, и на деле тоже, проход между торниарой и стюарком - он завален камнями и так у меня и остался закрытым - ваще фейл. Видел в видео к готике, один парень переключал лук на автонаведение, но поэтому без хэдшотов - как это в игре сделать не нашел. Плохо, что не видно реального прироста статов (помню Г1 - на 1ом лвл без брони с падальщиками проблемы, некоторых ваще искоцать не можешь, хоть убейся; уже на пятом лвле, допустим качнул пару раз силу, нашел тесак покруче  - и на падальщика приходиться по одному удару, там уже на ящериц идти можно. Тогда ( и Г1 тут не причем, вообще говоря) было интересно менять прокачку и задрачивать игру.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Огорчило, что в заветной кузнице ничего стоящего не было и выглядит она никчемно. Появилась интрига в конце, когда появися ксардас  - я думал ща еще много часов сюжета завяжется. Огорчило, что конец такой бесславный.
Ответить с цитированием
Страница 129 из 159 « Первая 2979119122123124125126127128129 130131132133134135136139 Последняя »


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика