[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 132 из 159 « Первая 3282122125126127128129130131132 133134135136137138139142 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.10.2010, 02:35   #5241
bahandrey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2bahandrey:
На официальном сайте говорилось что бюджет инры обошелся в   6000000 евро
2Мудрила Страшный:
А сколько человек делали? )))
Вроде как компаеия солидная http://www.spellbound.de/front_content.php?idcat=77 , но игра конечно сделана очень халтурно...в общем непонятно.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 02:36   #5242
Chernilo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

купил, поиграл, выбросил.
сюжет бредовый, диалоги скучны и однообразны + русские актёры как всегда со своими голосами после недельного запоя
боевая система просто ужас клик клик клик клик-моб упал бежим дальше, накаляют метки квестовые на мини карте и на NPC, игра превращается в беганье от одной к другой.

P.S. единственная радость была когда ГГ сквозь землю упал в самом начале и до дна миров это безусловно весело.......

:tupak:
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 02:40   #5243
bahandrey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Сегодня на оффициальном русском фансайте прозвучала такая новость-что разработчика Arcania планируют аддоны! http://arcania-game.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=496
После такого релиза не то что аддоны,вообще всех надо разгонять.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 02:54   #5244
Flussig_der_Schlangen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2buburuznik:
Ну почему сразу такая крайность - дебил/энштейн? Обычый специалист, нах ненужный своей умной родине.
Ну это говорилось несколько утрированно, для красного словца, я надеюсь поняли. Я просто о том, что смена паспорта тем более не делает человека умнее ))) Стимулирует работать лучше - это да, платят там намного больше. Но в контексте того поста, с которого началось обсуждение национальностей - там человек говорил, что Американцы есть гении в самом незамутненном виде, ибо они там работают в силиконовой долине, придумывают железо ну и тэдэ )))) Вот я и заметил ему, что те, кто работают там и чего то придумывают - *очень часто наши с вами сограждане, махнувшие туда, ибо тут не платят, и боготворить из за этого американскую нацию - не след. Но к чему он это написал, вообще отдельный вопрос, так как обсуждались тут, относительно игры, мозговые возможности именно серой американской массы и детей, а никак не гениев программирования и железостроения ))))) На этом предлагаю офф. заканчивать, иначе злобный модер оборвет все, до чего дотянется ))) Если что - в приват ))))
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 03:34   #5245
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Скрины:
http://img842.imageshack.us/img842/7...1301335447.jpg
^-> невидимый сундук такой невидимый

http://img835.imageshack.us/img835/7...1301335447.jpg
http://img831.imageshack.us/img831/9...1302210884.jpg
http://img232.imageshack.us/img232/8...1304455294.jpg
^-> no comments :P

http://img63.imageshack.us/img63/154...1305093838.jpg
^-> как думаете, что это там летит так далеко в небо? Неправильно - это шаман гоблинов метнул в меня фаерболл. Даже не спрашивайте...

http://img580.imageshack.us/img580/3...1305063386.jpg
^-> позор, даже в Ризене были держатели для факелов. Чо уж там, суровые люди Аркании втыкают дерево прямо в камень.

Видео:

НЕ подскажите? после уничтожения деревни ГГ, Диего его посылает найти храм.Для чего? я чет упустил этот момент.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дабы найти супер-пупер оружие, которым нести мстю всем плохишам. Оригинально, не правда ли? :P
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 03:36   #5246
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от bahandrey link=board=gothic&t=1182333989&goto=5960571 date=10/15/10, в 02:15:36
На официальном сайте говорилось что бюджет инры обошелся в * 6000000 евро
ноликов точно шесть?
совсем с ума посходили, тупой бенчмарк за 8.5 лямов зелени.

Цитата:
Сообщение от ОБОРОТЕНЬ link=board=gothic&t=1182333989&goto=5960243 date=10/14/10, в 22:50:33
Хорошая фотка.Мне понравилось как ты пузо поддерживаешь двумя руками. А глаза почему черной полоской прикрыты???Случайно не твой интерпол тебя разыскивает?
я еще не в том возрасте и кондиции, чтобы иметь "пузо". :lol:
а почему вашей фотки cовсем нет? денег на фотоаппарт не заработали или пузо объектив перекрывает? ;D вот так всегда у вас - не имея своего, чужое критиковать, ну оно и понятно.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 04:17   #5247
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Kein:
Скрины
Ты ссылки поправь, а то никто и не увидит скринов. *:)
Видео:
Молодец! *;D
В ближайшие дни выложу видео про "великолепные диалоги" игры.
С удовольствием поржу еще раз. *;D
А люди - должны воочию видеть эту шнягу и не покупать ни в коем случае.

Кстати, немного не в тему, хотя и о Готике, но кто хочет классно поржать, гляньте вот это. *;D
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 05:27   #5248
christor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

ArcaniA к сожалению это уже не Gothic...
Это полная очень нехорошая игра!!!
Нет свободы передвижения, все за тебя продумано (рельсовая игра), поболтать подсвечено......
Начал играть и уже нет желания продолжать, может это ход как и с цветом для тыпых америкосов...
Тогда поставили бы две галочки прохождение для любителей Gothic и для тупо даунов!
Жду от Piranha Bytes - *Risen 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Risen - Это супер, как сама Gothic!!!!!!!

Слова выбирай!
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 05:37   #5249
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2ALL:
Значит так, родненькие вы мои. Поскольку вы не понимаете неоднократных просьб не флудить, то всем отличившимся поставил по преду. флуд стерт
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 05:49   #5250
Geo323942

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Такой странный разброс в оценках - на ign 7.5 (6.4 от юзеров), на metacritic 73 , на аг 33. По комментариям на форуме steam - то ли всё хорошо, то ли всё плохо. *Собственно вопрос, для тех кто играл - в игре много палок (посохов) и тряпок (роб), на мага? И хоть приблизительно - как представлена магия, много ли заклинаний?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 05:56   #5251
christor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

JoWooD Productions мной уважаемая компания, но они потеряли один из главных продуктов: GOTHIC !!!Gothic  5 (((( уже не будет (в крайнем случае, опять жуткая подделка)
А вот Risen возможно продолжит.... !!!
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 06:19   #5252
christor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Так я не понял, какой пидар меня здесь правит ........
я написал: Это полная ХЕРНЯ !!!!
В МОЕ ПОСТЕ ПОСТАВИЛИ: Это полная очень нехорошая игра!!!

PS ты ублуд, Если меня забанашь, Я БУДУ РЕГИТСЯ заново и заново и не пущу твой СПАМ, если подсыльный ублюдок издателя ...
я тебя достану!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 06:21   #5253
LazzyT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Прошел игру, странные какие-то ощущения. Сочетание весьма хорошего движка и нудного геймплея создает ощущение, что это фанатский мод какой-то игры.

Завязка в стиле "враги сожгли родную хату", допустим, имеет право на жизнь, но первую часть игры (до кузницы) сюжет практически не раскрывается, а потом на игрока вываливается такое количество информации, что просто перестаешь что-либо понимать и просто идешь по маркерам к главному боссу.

Побочные квесты практически никак не запомнились, разве что квест с деревянной ногой был пошловат и этим запомнился, остальное - найди, собери, принеси, убей. Надоело.

Жуткая линейность и схема "главный квест в локации = пропуск в следующую локацию + новая броня" создает ощущение, что ты не в игру играешь, а на каком-то конвейере работаешь. В какой-то момент разработчики уже сами иронизируют на эту тему, если вспомнить диалоги в монастыре и после нахождения кузницы, мол "кого мне надо убить, чтобы пройти дальше?". Маршрут передвижения по континенту напоминает игру "змейка".

Очень смутило, что нарисовали так мало лиц. ГГ и ключевые NPC уникальны, но остальные NPC - как рота китайских солдат.

Различных итемов просто чудовищно много - тут готика 4, наверное, побила все возможные рекорды. Причем иконки вещей маленькие, их трудновато различить, если наводишь курсором на оружие или армор - не появляется окошко с параметрами уже надетой на этот слот вещи, что очень затрудняет процесс подбора оптимального сочетания вещей.

Почему-то самое большое разочарование было в комнате с кузницей.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Просто в комнате накидали кучу руды, свитков (как в каком-то шутере середины 90х, когда в комнате перед главным боссом лежит куча патронов и аптечек) и дали уникальный ингредиент - эссенцию какую-то, с помощью которой сам себе крафтишь мега-вещь на выбор из найденных в этой же комнате свитков.

Так, кажется, делают различные фанаты-модостроители, т.к. возможности SDK или встроенного редактора ограничены и приходится как-то выкручиваться имеющимися средствами.

Причем мега-вещь не обладает уникальными эффектами, а просто идет солидный дамаг и пару плюсов.


Что понравилось: скелет, подметающий пол у мага
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
которому ты принес амулет для Робара. Кстати, там опять стоят сундуки с разными топовыми шмотками, как в кузнице
.


В итоге - не покидающее чувство игры в фанатский мод, скука с редкими проблесками интереса. Игра не то чтобы де**мо, но она просто сделана непрофессионально.
После прохождения игры возникло такое чувство, как будто увидел в телепрограмме футбольный матч с участием команды "Манчестер Юнайтед", включил телек, а оказалось, что это местный канал показывает игру городской лиги, где есть команда любителей, которая называется "Манчестер Юнайтед". Ну ребята играют как умеют - что с них возьмешь.

P.S. Судя по списку разработчиков, где один человек часто занимает несколько должностей, вроде как 2 тестера и один QA - контора скромная и такой проект они просто не потянули.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 06:24   #5254
ZxFreemanx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от bahandrey link=board=gothic&t=1182333989&goto=5960571 date=10/15/10, в 02:15:36
2ZxFreemanx:
На официальном сайте говорилось что бюджет инры обошелся в * 6000000 евро
хз вполне возможно.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 06:44   #5255
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2RONNAN:
Ты ссылки поправь, а то никто и не увидит скринов.  :)
Meh, FIAL.

Вот исправленные:

http://img842.imageshack.us/img842/7...1301335447.jpg
^-> невидимый сундук такой невидимый

http://img835.imageshack.us/img835/7...1301335447.jpg
http://img831.imageshack.us/img831/9...1302210884.jpg
http://img232.imageshack.us/img232/8...1304455294.jpg
^-> no comments :P

http://img63.imageshack.us/img63/154...1305093838.jpg
^-> как думаете, что это там летит так далеко в небо? Неправильно - это шаман гоблинов метнул в меня фаерболл. Даже не спрашивайте...

http://img580.imageshack.us/img580/3...1305063386.jpg
^-> позор, даже в Ризене были держатели для факелов. Чо уж там, суровые люди Аркании втыкают дерево прямо в камень.

======================

Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 06:58   #5256
Berserk_Et

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Но, похоже, успешные продажи подтверждают нашу правоту.
Хохо! Это называется "ты, Василь Иваныч, сначала гандон с головы сними, а потом уже выводы делай".
Согласен, я купил только из за слова Готика в названии, был уверен что хуже 3-й быть не может. Сильно ошибся, оказывается можно просто напиать на коробке Готика 4 и больше ни чгео не делать, даже диск внутрь ложить было не обязательно, разве что чистый чтоб не так обидно было. Хотя... там вроди какя то графика в игре, но я ее не заметил, повода смотреть по сторонам не было. Поэтому ставлю 1 бал, играть в это на мой вкус нереально, а графику я на картинках могу поразглядывать.

Кто думает покупать ли, скачайте демку и попрыгайте с камня на камень. Это весьма уморительное зрелище, более в игре смотреть не на что.

Сказали уже все. Ни чгео такого что быол в Готике 1, 2 и даже 3 тут нет. Есть коридорный слешер с элементами рпг, слияние жанров - сейчас это модно. И то и то сильно не доделаны.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 07:11   #5257
Determined

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Неужели игра так плоха? Вы меня пугаете, я только собирался ее покупать. Я так понимаю, к Великой и
Ужасной первой "Готике" игра не имеет отношения кроме одного слова в названии))) По скринам и карте похожа на "Fable".
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 07:40   #5258
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Determined:
Чо уж там, суровые люди Аркании втыкают дерево прямо в камень.
Люди Аркании настолько суровы, что втыкают дерево прямо в камень.
Люди Аркании настолько суровы, что отличаются друг от друга только наличием усов, бороды или причёской.
Люди Аркании настолько суровы, что могут ковать мечи прямо в кармане, варить зелья в желудке и жарить мяоо взглядом.
Люди Аркании настолько суровы, что никак не реагируют на воровство в их домах.
Люди Аркании настолько суровы, что даже не обращают внимание на монстров, от чего у монстов сразу пропадает аппетит.
Люди Аркании настолько суровы, что используют телепорты для перемещения внутри деревни на расстояние в десять метров.
Люди Аркании настолько суровы, что даже проливной дождь не касается их тел, стекая только по одежде и снаряжению.
Люди Аркании настолько суровы, что такие вещи как спать, варить еду, пилить дрова, для них всего лишь галочка в настройках.
Люди Аркании настолько суровы, что для того чтобы не допустить смешения видов, выращивают разные виды монстров в разных деревнях.
Люди Аркании настолько суровы, что ставят двери не только пещерах, но и между деревнями.
Люди Аркании настолько суровы, что во время еды они просто подносят пустую руку ко рту и проглатывают воздух.
Люди Аркании настолько суровы, что могут носить за спиной лук, щит, меч и колчан одновременно.
Люди Аркании настолько суровы, насколько это вообще возможно *;D
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 07:56   #5259
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Determined link=board=gothic&t=1182333989&goto=5960674 date=10/15/10, в 07:11:54
Неужели игра так плоха? Вы меня пугаете, я только собирался ее покупать. Я так понимаю, к Великой и
Ужасной первой "Готике" игра не имеет отношения кроме одного слова в названии))) По скринам и карте похожа на "Fable".
да, собственно, в классическом понимании "игры" и игры-то никакой нет. есть кусок графики с вброшенным случайным методом шмотьем и прочей байдой плюс чисто механическое перемещение между точками. вызова игроку, принятия решений, моральных мучений выбора, копания в правилах ролевой системы, мотивации к достижениям, статуса, от понятия "игры" кроме траты времени ничего нет.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:10   #5260
halstein

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Determined link=board=gothic&t=1182333989&goto=5960674 date=10/15/10, в 07:11:54
Неужели игра так плоха? Вы меня пугаете, я только собирался ее покупать. Я так понимаю, к Великой и
Ужасной первой "Готике" игра не имеет отношения кроме одного слова в названии))) По скринам и карте похожа на "Fable".
Совершенно верно. Fable, Nox и прочая братия - первое, что вспоминается по аналогии с этой игрой. Как по духу, так и по собственно геймплэю. Только Аркания - это такой сильно упрощенный и недоделанный Fable, вариант "для бедных" так сказать. Единственное, что пока вызывает положительные эмоции - относительно неплохая картинка и музыка.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:27   #5261
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Вот вам диалоги:

Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:31   #5262
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Kein:
Ну ничего особо страшного я там не вижу. Разве что выплывающие окошечки. А так более-менее.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:32   #5263
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Determined:
Неужели игра так плоха? Вы меня пугаете, я только собирался ее покупать. Я так понимаю, к Великой и Ужасной первой "Готике" игра не имеет отношения кроме одного слова в названии)))
Ни кого здесь не слушай, эта грязь льется на этой ветке ни один год, покупай, играй и получай удовольствие. Ты ведь дееспособен, сам трезво оцени мнение постоянно живущих в этой теме. Тех фанов, которые ранее заявили, что играть в ArcaniA: Gothic 4 не будут я пока в этой ветке не вижу. Что уж нам дали в игре надо в прохождении грамотно использовать. ;) ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:08   #5264
Constantin665

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ветеран link=board=gothic&t=1182333989&goto=5960714 date=10/15/10, в 08:32:31
2Determined:
Ни кого здесь не слушай, эта грязь льется на этой ветке ни один год, покупай, играй и получай удовольствие. Ты ведь дееспособен, сам трезво оцени мнение постоянно живущих в этой теме. Тех фанов, которые ранее заявили, что играть в ArcaniA: Gothic 4 не будут я пока в этой ветке не вижу. Что уж нам дали в игре надо в прохождении грамотно использовать. ;) ;D
Грамотно,это с закрытыми глазами и отключёным мозгом?Сложность игры позволяет это сделать
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:21   #5265
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Ветеран:
Ни кого здесь не слушай, эта грязь льется на этой ветке ни один год, покупай, играй и получай удовольствие.
Лозунг для мазохистов)

Тех фанов, которые ранее заявили, что играть в ArcaniA: Gothic 4 не будут я пока в этой ветке не вижу.
Естественно не видишь. Если я не собираюсь в нее играть, то что я должен писать на форуме, чтобы ты меня увидел?)) С игрой было все ясно задооооолго до выхода. Могу с полным правом сказать "Хе-хе, а я говорил!")

Гораздо более забавно, куда же пропали защитники, вроде Saf-Saf и других)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:22   #5266
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Zerocool665:
Грамотно,это с закрытыми глазами и отключёным мозгом?Сложность игры позволяет это сделать
Может ты так эту игру и проходишь!!! 8-) :censored: :tupak: Не флуди.    

Добавление от 10/15/10, в 09:30:19
2TATb:
Естественно не видишь. Если я не собираюсь в нее играть, то что я должен писать на форуме, чтобы ты меня увидел?)) С игрой было все ясно задооооолго до выхода. Могу с полным правом сказать "Хе-хе, а я говорил!")
У тебя своего, личного мнения об игре нет и не будет ни когда, потому как ты лешил себя этого удовольствия в прохождении. Зачем мне знать твое какое-то абстрактное мнение?

Добавление от 10/15/10, в 09:33:32
2TATb:
Гораздо более забавно, куда же пропали защитники, вроде Saf-Saf и других)
Защитники заняты прохождением игры и при этом получают положительные эмоции, что гораздо приятней, чем читать вашу грубость.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:38   #5267
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Ветеран: А я своего мнения и не высказывал, и "лешил" тебя удовольствия его прочесть ;D *Вобще как-то путанно ты изъясняешся - мол не вижу тех кто не играл, вот я показался - а ты гришь что тебе мое мнение не нужно - так я его и не высказывал)

Защитники заняты прохождением игры и при этом получают положительные эмоции, что гораздо приятней, чем читать вашу грубость.
Ну почему же? Читайте "грубость", и получайте удовольствие!))

З.ы. может прочтение форума сделать платным? Ну почему Спеллам/Джо можно брать деньги за что попало, а нам нет?))
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:46   #5268
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2TATb:
Лозунг для мазохистов)
Ну почему же? Читайте "грубость", и получайте удовольствие!))
Это лозунг для онанистов.
Модераторы, извините за флуд, не могу я спокойно отнестись к этому бреду. Я сворачиваю этот бесполезный диалог.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 09:53   #5269
daemit

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Ветеран:
Фига, вас заносит :) Открещиваетесь от мнения человека, которое он и не высказывал; грубите первыми, обвиняя в грубости других... Передозировка положительными эмоциями Аркании?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 10:02   #5270
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2daemit:
Открещиваетесь от мнения человека, которое он и не высказывал;
2TATb:  писал
Могу с полным правом сказать "Хе-хе, а я говорил!")
Это и есть его радостное мнение до выхода релиза. Все, заканчиваю.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 10:43   #5271
an1m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Да просто она вытормаживает у 70% процентов обладателей компьютеров, деньги то на железо тратить неохото, а зачем ? на 9600 жити веть всё летает. вот и поливают своей грязью, утешая себя, отсюда и оценка.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 10:55   #5272
Merklin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Celador:
Заклинаний мало реально нужных, ну и вообще мало. Учителей нет, простой деревенский паренек-пастушок сам учится медитировать своим ци, чтоб фаерболы швырять. Вся магия разделена на три школы- Инноса(огонь соотвественно), Аданоса( Лед и стазис в конце ветки) и Белиара( молнии, оглушения). Реально сильная по урону ветка- Инноса. Остальные так себе. Но могут или замедлять, или оглушать. Потом площадные спеллы учатся.
*Мана регенится с огромной скоростью, сам процесс кастования- обычный- швыряешь заклятья, бегая от врага. Заканчивается мана- побегал еще маленько, она отрегенилась, но я обычно на лук переключаюсь.
Вот и все- никаких изысков, даже лечить магией себя нельзя.
Игра не зацепила, не увлекла- история простенькая, квесты примитивные( мморпгшные). То что будет неГотика, давно знала, но надеялась, что сделают что нибудь увлекательное, но нет. Игра упрощена до предела, за которым уже игры по мотивам Смешариков и Лунтиков находятся. Казуал-стайл- скажут разработчики, "хотим-почти-ничего-не делая-срубить бабла и известности"- стайл, ответят игроки.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:07   #5273
VectorOfDefence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Прочитав тему, могу сказать только одно: в Арканию не играл, но осуждаю.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:08   #5274
VectorOfDefence

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Думал покупать.
Почитав тему, передумал.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:10   #5275
Merklin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2VectorOfDefence:
Я всегда придерживаюсь мнения, что нужно самому попробовать, чтоб решить стоящая вещь или нет. Но тут такой случай, когда отзывы на форумах актуальны и могут уберечь от разочарования.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:14   #5276
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2an1m:
С профессиональной точки зрения, движок Аркании, как и сама игра написаны крайне непрофессионально, отсюда и тормоза.
Не буду вдаваться в подробности о рендеринге больших открытых пространств, продвинутых методах и структурах разбиения пространства, оптимизации костной анимации на SSE/GPU, стриминге ресурсов, удалении невидимых поверхностей, распараллеливании расчётов и распределении потоков по процессорам, но скажу что Арканию писали левой ноги люди не разбирающиеся в подобных вещах.
В день релиза - патч, через неделю обещают ещё патч....
А теперь насчёт сюжета самой игры. Ты покупаешь жутко бажную и сырую игру, для того чтобы ждать ещё полгода патчей, а после их выхода, наконец-то запустить игру без тормозов и узнать что это даже не РПГ, а клон Телепузиков ?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:23   #5277
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ветеран link=board=gothic&t=1182333989&goto=5960714 date=10/15/10, в 08:32:31
2Determined:
Ни кого здесь не слушай, эта грязь льется на этой ветке ни один год, покупай, играй и получай удовольствие. Ты ведь дееспособен, сам трезво оцени мнение постоянно живущих в этой теме. Тех фанов, которые ранее заявили, что играть в ArcaniA: Gothic 4 не будут я пока в этой ветке не вижу. Что уж нам дали в игре надо в прохождении грамотно использовать. ;) ;D
Полностью согласен,причём более чем уверен,что половина ругающих игру или играют сейчас или поиграют потом,так зачем наводить муть и трепать себе нервы(или это от молодости и глупости)Аркания это не Готика и кто хочет играть пусть играет,а кто не хочет не играет в чём проблема,а то развели флуд и вопли на весь форум :o
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:23   #5278
BazZzil

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от an1m link=board=gothic&t=1182333989&goto=5960836 date=10/15/10, в 10:43:12
Да просто она вытормаживает у 70% процентов обладателей компьютеров, деньги то на железо тратить неохото, а зачем ? на 9600 жити веть всё летает. вот и поливают своей грязью, утешая себя, отсюда и оценка.
Являюсь счастливым обладателем хорошего железа. От Готики ждал не графики, а геймплея как в 1-й и 2-й, но не хуже чем в 3-ей, в линейную коридорщину играть желания нету.
Думал покупать.
Почитав тему, передумал.
+1
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:25   #5279
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2luciano:
Ну ничего особо страшного я там не вижу. Разве что выплывающие окошечки. А так более-менее.
Да там прикол в другом. В содержании разговора.
Типа:
ГГ: Привет. Ты Даранис?
Даранис: Да, я.
ГГ: А ну, давай показывай дорогу к старому храму!

И вообще, в Аркании не наблюдается целостности мира... Все персонажи какие-то оторванные друг от друга. Плохие и хорошие отличаются только тем, что плохие сразу лезут в драку. Нет интриги и выбора между извечным Добром и Злом. А всего лишь набор персонажиков с поручениями для первого попавшегося героя. Собери травку, грибочки, убей оленя или крыску. А где грязные подставы (вспомни Кантара и Сару), где погони за ворами (вспомни Ренгару), где соревнования за право быть достойным (вспомни послушников монастыря Инноса), где брутальные наемники (вспомни Сентенцу), где групповые бои (вспомни пиратов Яркендара), где зарытые сокровища (вспомни капитана Грега)? Перечислять можно еще долго...

Казалось бы, сюжет начинался неплохо. Завязка простая, правда с небольшим перебором. Прекрасная селянка Айви
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
убита паладинами Робара 3, а ее жених решился отомстить... кому? ... Королю!
Ну да ладно. Вот тут бы и не помешало приложить фантазию авторам сюжета и развить эту завязку в нужном направлении. В стиле Готик всегда (кроме Готики 3 и ОБ) было так, что ГГ на начальном этапе игры был лохом. Его все пинали и давали подзатыльники (а может в колонии с ним и не такое делали, но цензура вырезала *;D ). И только с течением игрового времени и прокачки ГГ становился сильнее и переставал [strike]мочиться по ночам[/strike] бояться троллей, орков и мракорисов. Вот и сделали бы авторы сюжетный ход, типа ГГ приплыл на Аргаан и куда ни глянь - всюду сильные враги, а Диего стал бы для него кем-то типа мастера Йода. Причем, реализовать это можно НЕ МЕНЯЯ географии игрового мира. Почему так не сделали разрабы? Да потому, что они кроме Готики 3 не играли больше ни в одну из частей. А если и играли, то не прочувствовали, а только выписали имена персонажей и монстров.

2TATb:
Гораздо более забавно, куда же пропали защитники, вроде Saf-Saf и других)
Ну ты то хоть провокациями не занимайся. Холиворы нам тут не нужны. Тем более не тот случай.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:36   #5280
LanFox

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Вчера держал в руках лицензию и пиратку и долго думал что взять так как не фанат Готики, но игра обещала быть крутой... как хорошо что не купил лицензию... ужас а не игра, после Драгон Эйдж ваааще ужасно   >:(
Ответить с цитированием
Страница 132 из 159 « Первая 3282122125126127128129130131132 133134135136137138139142 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика