[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 137 из 159 « Первая 3787127130131132133134135136137 138139140141142143144147 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 17.10.2010, 00:53   #5441
GothicSMN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Зря они убрали все прошлые фишки Готики(обучение,готовка-еды,элексиров,ковка оружия)Ну не та она,не та.Игра красавица-но без души.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:57   #5442
alex1alex2alex3

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Mothra link=board=gothic&t=1182333989&goto=5963479 date=10/16/10, в 23:12:41
Эта... Что-то я разыгрался, но тут возник вопрос специализации.
Вот. например,кладу экспу толька мага. Закрыл ветку огненных шаров. Посмотрел и решил в стрелка-в ману остальное вложить.
Но, мне, оказывается, проще двуручником перебить противников. Накой, спрашивается, вообще прокачивать, например, огненную магию...
Да, конечно, инферной можно иногда поджечь. Но, они-же бегут и, или ты сам там по огню с ними кругами бегаешь или приходится добивать , а мана кончается. *Достаёшь дубину(или меч) перебиваешь врагов и думаешь: а нахрена вообще эта магия? Просто, чтобы помучиться? Всё,что мог на количество и реген маны надел - один хрен, кпд низкий, бессмысленный и прочая...
Я сразу когда скилы посмотрел задумал вкладывать 2 в комбы и 1 в молнию, молния забавная, всех поралитит на 4-1 сек, на пследнем уровне когда мало хп (1/5 или 1/6) у противника, даже демонов и големов убивает с 1 каста. Если чистый маг с вещами на магию, ману и реген маны, думаю комбинируя спелы можно быстро выпилить большую группу врагов, тем более что есть 2 руны ускорения, позволяющие почти непрерывно держать постушка быстроногим.

Добавление от 10/17/10, в 01:15:02
Цитата:
Сообщение от GothicSMN link=board=gothic&t=1182333989&goto=5963622 date=10/17/10, в 00:53:20
Зря они убрали все прошлые фишки Готики(обучение,готовка-еды,элексиров,ковка оружия)Ну не та она,не та.Игра красавица-но без души.
Как по мне вот что-что, а изучение скилов через нпс не зря, на счёт остальных элементов, не кто вам не мешает варить зелья стоя исключительно рядом с алхимическим станком, или создавать оружие пока пастушок лупит молотком по заготовкам. Я с середины игры уже диалоги сюжетных нпс мотал ескейпом, и меня бы вовсе не обрадовало метания в поисках наковален и котлов, для того, чтоб что-нибудь создать, итак всё действо чересчур затянуто.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:17   #5443
Dageron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

"Некоторые считают, что в «Готике» нет места эротике. Очень зря!"



Вот оно! Взято с рецензии из нашего любимого GameGuru!

Делайте что хотите, баньте за флуд, но я после того как это увидел и добротно поразился, просто не мог не поделится с вами

    ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:25   #5444
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

система диалогов очень напомнила two worlds.. визуально почти тоже самое..
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 02:05   #5445
Ramonak86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Народ, кто-нибудь слушал сегодня в 21.00 радио, которое здесь раньше выкладывали о Готике 4? Я вот забыл и пропустил. Хотел бы знать о чем там говорили.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 02:31   #5446
Pof1g1St

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2-GT3-:
60-70%
по 2часика в день и получать удовольствие, хотя получать его сложно, когда в городе 14фпс.
epic fail?
я понял!!! эта игра для мазахистов душевных! чтобы наслаждаться тормозами и прочими прелестями игры
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 03:29   #5447
gimalaji

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Задумка игры неплохая,реализация оставляет желать лучшего.
Вся эта красотища если приглядется как следует,нарисованна так себе(особенно деревья и однотипные модели персонажей,такое ощущение что всю игру общаешься с клонами из первой деревни-острова),сглаживание отсутствует по дефолту.Подглючивает и *притормаживает всё это удовльствие на моём не очень дохлом железе(Intel Core 2 Quad Q9550 2.87 Ghz,Geforce 9800 GT 1 GB DDR3,4 GB RAM DDR2)то есть всякие Mafia 2,Dead Rising 2 и Crysis летают на максимальных настройках,а тут подарочек из Германии поскрипывает и притормаживает,скидываешь настройки на средние та же самая картина и лёгкое притормаживание.Глюки есть во всей игре,особенно запомнилась картинка в первой деревне,пока ковырялся в сундуке на втором этаже амбара неожиданно появился дядечка из воздуха и продолжил топать дальше с озабоченным видом.
Сюжет так себе,никакой,враги тухлые и глупые даже на последнем уровне сложности *убиваются несложными комбо: в ближнем бою два раза ударил,откатился подбежал ударил повторить до посинения,в дальнем бою просто натягиваешь тетиву лука до предела стреляешь отходишь назад повторить до посинения.Магия нужна только в начале с противно хихикающей тётькой в пещере жуков из под панциря выманивать,дальше всё грустно прокачивай не прокачивай,а самый лучший урон наносит большая палка или много стрел.Ещё запомнился маг в гостинице с переодически пропадающей во время диалога стрижкой.
Геймплей упрощённый до уровня детских подгузников,диалоги просты,прозрачны и ненавязчивы(то есть можно обойтись и без них),крафтинга как такового нет всё делается в инвентаре при получении рецепта и ингридиентов процесс изготовления остался за кадром(для особо ностальгирующих можно безрезультативно полежать на кровати,почитать книжку,помешать похлёбку ложкой и поточить оружие на точильном камне),система прокачки персонажа бедна и скудна да и ни к чему она,с первого уровня можно тремя ударами завалить толпу противников если умело откатываться.
Квесты неплохи,хотя могли бы сделать интересней.
Мир огромен и открыт до ближайшей двери в шахте с надписью "Вы пока не можете сюда попасть",остаётся только бегать по полям собирать травку и постукивать вялых гоблинов с мухами,наслаждаясь плохо прорисованными листьями деревьев(когда не идёт дождь,а идёт он часто).
Желательно включить индикаторы квестов на карте заранее на карте,иначе замучаетесь искать среди однотипных рож ту, которая дала квест или для которой надо его выполнить,а также сами объекты квеста.Прыганье по скалам и ныряние в воду опасны для здоровья.
Ну а в остальном игра просто замечательна,правда с серией Готика её кроме рекламной кампании и названия ничего не объединяет.
:)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 03:31   #5448
ZxFreemanx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ramonak86 link=board=gothic&t=1182333989&goto=5963687 date=10/17/10, в 02:05:44
Народ, кто-нибудь слушал сегодня в 21.00 радио, которое здесь раньше выкладывали о Готике 4? Я вот забыл и пропустил. Хотел бы знать о чем там говорили.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://www.grind.fm/


Скачать пока нельзя но там через некоторое время должно появиться в архиве эфиров. Хотя как всегда заметьте интервью дает пиар менеджер и Акеллы к тому же еще, что же он интересно скажет, я думаю понятно.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 04:21   #5449
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Witcher:
. А здесь мне сразу предложили самый крутой доспех стьюарка и прим это зачем-то предложили еще 2 более плохих. Зачем это было сделано и не глюк ли это?
Конечно глюк! Вторая броня (если считать слево-направо) хуже по характеристикам защиты, но она не звенит железом, т.к. сделана из кожи, в описании сказано что это типа для того чтобы бесшумно красться. А третья броня, так которая ну очень слабая, это для магов.
А глюк в том, что в Аркании нет мотиваторов для того чтобы брать более тихую броню, пить лечилки, изучать магию и т.п.
Например огненные големы убиваются даже палкой пастуха, а магия огня и льда на них действует одинаково, у скелетов нет резистов от стрел.
Вообще все монстры и противники в Аркании это тупо "мясо", которое можно убить как и чем угодно с одинаковой эффективностью.
В Аркании нет нужды к кому-то подкрадываться, чтобы тихо убить и уж тем более подкрадываться чтобы украсть, воровства то тоже нету в игре, как и реакции НПС на воровство. Если бы в лёгкой броне можно было плавать, так герой плавать вообще не умеет, хоть голый, хоть в доспехах.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 04:24   #5450
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от gimalaji link=board=gothic&t=1182333989&goto=5963733 date=10/17/10, в 03:29:07
Задумка игры неплохая
это какая? - свалить в кучу металлолома и налепить на неё лейбл от лучшей модели BMW? ну для нынешних нравов стрижки бабла вполне неплохая задумка для разводки лохов, да. :lol:

Ну а в остальном игра просто замечательна.
"а в остальном, прекрасная маркиза, всё харашо, всё ха-ра-шо." ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 06:15   #5451
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

По одному из квестов в пещере лежит мёртвый мужик с восклицательным знаком, после его "использования" восклицательный знак пропадает, но если к этому трупу подойти снова и попытаться его "использовать", то появляется надпись "Вы пока не можете использовать это" :lol:
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 06:21   #5452
_TANKER_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

даже и не знаю как её назвать, эту игру.  на вид продолжении легендарной эпопеи, а на деле оказывается коридорный слэшер с упрощенной донельзя системой развития.
бесило сильно:

- отсутствие учителей  и навыков
- что лиц на всех npc, не ключевых, от силы штук 6
- отсутствие шлемов, за всю игру пара тройка
- бессмысленные подключаемые опции ролевой игры...
- безумное кол-во элексиров
- очень частый дождь

в остальном игра неплоха весьма, хорошая система боя, напролом - всегда означает бездарную смерть.
всё красиво отрисовано, никаких тормозов, на которые многие жалуются, не было. плохо, что толковых квестов маловато, в основном истребить монстров под разными предлогами, да собрать какое-то кол-во чего-либо, попутно зачистив местность.
в целом порадовали многочисленные отсылки к оригинальным частям, все любимые герои снова с нами, с новыми поручениями, диалогами и отличной анимацией.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 07:05   #5453
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2TANKER:
а на деле оказывается коридорный слэшер
Бывают и хорошие коридорные слэшеры, например Blade of Darkness, вот там боёвка была, наверное одна из лучших на PC,
монстры могли драться друг с другом, стрелы по параболе летали, щиты разбивались, расчленёнка была...
Аркания на фоне этой игры, как слэшер, вообще не достойна внимания.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 07:42   #5454
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Тут вроде уже все описали по теме, но добавлю пару слов...
От игры нечего особенного не ожидал кроме как продолжения Г3а. Рад что Аркания хотя бы сделана лучше чем аддон от индусов. Играл только потому что все уже много раз переиграно и Два Мира 2 к сожалению перенесли.

Да в игре присутствует только название Готики но не ее суть; и правильней было перенести тему в подфорум РПГ, где таких средненьких игр много. И это было понятно уже давно, странно что многих это удивило.     :-/

Как и в демке понравилось стрельба из лука, так что всю игру прошел чистым лучником и немного магом (т.к. после 2-х полных прокачанных веток лучника надо было куда-то девать очки навыков) на сложности Готика. Тут говорили что и на этой сложности игра легкая, я бы так не сказал. За лучника пришлось немало бегать, пить/есть всякой мути, крафтить и т.д.. Враги не давали особенно расслабиться т.к. на макс. сложности они атакуют очень часто и бьют очень больно, даже под конец игры достаточно пропустить 2-4 сильных удара чтобы ГГ скончался. Под конец игры оценил скрытность когда стрелой в голову в незаметном режиме можно снимать под 1000 урона и убивать сразу.
Как и предполагал магия Молния самая читерская. Во первых из-за того что она оглушает с вероятностью 100% на несколько секунд всех за исключением нескольких боссов. Во вторых если изучить Смертельный Удар, то молния убивает врагов сразу если у них здоровье где-то ниже половины(написано что должно быть 33%, но у меня убивало и при большем количестве). Так что комбинацией стрела в голову и молния следом можно за секунды валить големов.
Всем рекомендую играть только на сложности Готика, только тогда ГГ приходиться пользоваться всем доступным арсеналом.
Тут еще писали что деньги не нужны, лучники очень нужны. Я постоянно покупал стрелы и различное сырье.

Насчет алхимии... с одной стороны отлично придумано с рецептами различных блюд с разными ингредиентами с монстров и  других животных. Я любил варить рагу с мясных жуков (сразу Г1 вспоминал)(Кстати в игре есть  повар по имени Снаф :) )... С другой стороны не понятно зачем продавать рецепты кот. рядом в сундуке с продавцом лежат? Большинство рецептов доступно либо слишком поздно в игре когда уже не актуальны или содержат редкие ингредиенты кот. пока найдешь, уже станут не актуальны. Некоторые ингредиенты вообще запрятали непонятно где.
Я сковал себе лук в кузнице, в башня знакомого мага на букву К. нашел улучшенный вариант лука в рецепт кот. входил мой лук и еще особая древесина. Так я обходил каждый угол в игре, торговал со всеми и так и не нашел этой древесины.    >:(

Насчет эксплоринга... так скучал от квестов и продвижения по сюжету что развлекал себя полным уничтожением всей живности и заглядыванием за каждый угол. Хорошие вещи выпадали редко, лучшее дается по сюжету либо крафтиться. Но пару хороших вещей попадались, также лучнику необходимо заглядывать за каждый угол т.к. арбалетные болты никто не продает, они лежат только в ящиках. В целом эксплоринг нужен только для крафта, ну и чтобы под конец докачаться до 30 уровня (может можно и больше, я все убивал(но не возвращался обратно в старые локации) и закончил 30 с половиной).
Удивило что старался собрать все реликвии/статуи/могилы, т.к. и так прочесывал всю карту, но так и не смог все найти. Статуй собрал наибольшее 26. Незнаю куда они умудрились их засунуть, сложилось впечатление что часть в текстурах пропало. Я иногда встречал предметы ушедшие в пол, кот. я мог выделить но не мог подобрать.  

Что мне очень понравилось так это модельки ползунов. Выглядят очень зловеще(особенно воины), да и анимация их отличная. Как бы я хотел их в Г1-3 перенести...    ;D

В заключении совет для тех кто в раздумье играть или не играть:
Если настоящий Готоман и/или и в играх предпочитаете качество и соответственно играете редко то ни в коем случае не играйте в эту игру.
Если ожидаете продолжение или подобного Г1-2 или Г3 то тоже не играйте, Аркания продолжение/подобие Г3а.
Для тех кто не играл в серию Готика или кот. предпочитают разнообразия и не любят в 100 раз проходит старые знакомые игры, Аркания в принципе пойдет. Только с условием что хватит денежных средств и на остальные РПГ, в противном случае лучше подождать Two Worlds 2, Fallout Las Vegas или купить уже вышедшие в этом году РПГ.
Хотя Арканию и покупать не стоит т.к. Джовуд давно уже пора объявить себя банкротом и хватит трепать нервы игрокам и издеваться над жанром РПГ!  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 09:02   #5455
argon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Я вот поражаюсь персонажам которые поставили 1 или 10, и они проходят эту игру, если она им отвратна до немогу, зачем выж себя так насилуети, али нравидся садомаза?
2Flash:
подождать Two Worlds 2, Fallout Las Vegas или купить уже вышедшие в этом году РПГ.
ЛОЛ два мира первая часть в топку такое гуано(вторая часть будет походить на арканию это вам ваш КО говорит), фолл 3(фолл нв наверное тоже самое шутер с вкраплением рпг элементов дибильным сюжетом и не автолевеленгом) какашка, а из выходящих в этом году рпг знаю тока Катаклизму, которая интересует хоть как-то. И ктому же мне нравится средневековый сетинг, фолл мне вообще нах не нужен, если захочу посмотреть на мир после конца света поиграю в метро 2033, а рпг с каким-то пластмасовым миром и куклами(фолл3) мне не интересен.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 09:11   #5456
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от argon link=board=gothic&t=1182333989&goto=5963818 date=10/17/10, в 09:02:14
(фолл нв наверное тоже самое шутер с вкраплением рпг элементов дибильным сюжетом и не автолевеленгом) какашка, а из выходящих в этом году рпг знаю тока Катаклизму, которая интересует хоть как-то. И ктому же мне нравится средневековый сетинг, фолл мне вообще нах не нужен, если захочу посмотреть на мир после конца света поиграю в метро 2033, а рпг с каким-то пластмасовым миром и куклами(фолл3) мне не интересен.
Dragon Age, Drakensang, Divine Divinty 2 - все уже прошел? как одна на 1-2 порядка лучше, проработанней, рпгшней, стильней и увлекательней унылого чуть более чем полностью куска сабжа. (при чем тут постнюковые Фол 3 и Метро вообще?)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:41   #5457
77664521446

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Hybernaculum:
Бывают и хорошие коридорные слэшеры, например Blade of Darkness, вот там боёвка была, наверное одна из лучших на PC,
монстры могли драться друг с другом, стрелы по параболе летали, щиты разбивались, расчленёнка была...
Аркания на фоне этой игры, как слэшер, вообще не достойна внимания.
Неофициальный представитель внеземной цивилизации на планете Земля, ты бы заценил всю Gothicу и Gothiческий мир, а то твои тухлые 5% для ArcaniA: Gothic 4 выглядят не авторитетно. 8-) :P *;D
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:44   #5458
serg63

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Вопросик для фанов, прошедших игру до конца:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Какое из трёх предложенных плетений оказалось наиболее эффективно? А то я только огонь попробовал - в общем весьма прилично! Может кто другие использовал?
:
Ну и ещё:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Какое оружие на каком этапе показалось наиболее удобным? У меня (в отсутствии самокованного - так я и не разобрался, что "С" нажать надо было, а инструкция - на инглише) было примерно так: сначала бегал с тем, что не пожалел для меня Диего ещё на Фешире; потом в заброшенной шахте у какого-то неживого отобрал магический одноручный топорик; им забил орка-агрессора и далее с его огненной дубиной аж до самой безвременной кончины одноглазого (клинки с маг. напылением менее эффективны); заканчивал игру с одноручным мечём Дурахана (или Дуримара - запамятовал). Может чего путного, стоящего внимания, подскажет? И про самиздат тоже, а?

И последняя просьба - где посмотреть видеоролики, которые есть в игре, а то у меня их почему-то нет. Дайте ссылочку, пжлст.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:51   #5459
gimalaji

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2u1tra: *:)Ну как тебе сказать,вообще то плюсы есть,кхм,где то *между корявым движком который на мощных компах тормозит и подглючивает до унылого геймплея бьём палкой откатываемся строго,где то должен быть плюс. :)Она гораздо лучше сделана чем "Отвергнутые баги" вот плюс.Ну и поначалу затягивает ненадолго,какой-никакой эксплоринг есть до первых закрытых сундуков и дверей,главное не прыгать в воду и по скалам.Ещё плюс система сэйвов нормальная без чекпойнтов,некоторые виды оружия неплохо сделанны,ну а вообще общее впечатление так себе,могли бы и лучше сделать.То есть средненькая рпгшка в стиле Venetica или Two Worlds *до уровня третьей Готики и Обливиона не дотягивает,я уж не говорю про 1 и 2 Готики.Девелоперов *пинать не стоит первый блин всегда комом,учитывая что рпгшками они до этого не занимались,видно что они пытались сделать приличней что то,даже крафтинг какой никакой есть хоть и обрезанный,я думаю что они учтут все минусы и сделают поприличней в следущий раз,задатки в принципе есть. *:)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:02   #5460
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от gimalaji link=board=gothic&t=1182333989&goto=5963946 date=10/17/10, в 11:51:32
Она гораздо лучше сделана чем "Отвергнутые баги" вот плюс.
бог миловал, даже не видел их, только саму трёшку осилил.

средненькая рпгшка в стиле Venetica
не сказал бы - там пасторальность, индивидуальность хоть какая-то, свой стиль, враги злоетучие.

Девелоперов *пинать не стоит
стоит стоит, чай не девочки, а то вид сделают, что так и надо, если фуфло хвалить. честный противник полезней льстящего друга.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:11   #5461
Damnate

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2argon:
два мира первая часть в топку такое гуано
Последний патч вам в руки
вторая часть будет походить на арканию это вам ваш КО говорит
Судя по отзывам тех кто играл, она уже лучше хотя бы из-за нелинейности.

фолл нв наверное тоже самое шутер с вкраплением рпг элементов дибильным сюжетом и не автолевеленгом
Ага, ага то-то обсидиан так распинается говорит что будут разные фракции, о новом уровне сложности, новых перках и большем их воздействии на оружие и проч.Но вам-то лучше знать, вы же уже и то и другое прошли.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:16   #5462
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2u1tra:
"а в остальном, прекрасная маркиза, всё харашо, всё ха-ра-шо."
Ну не совсем так хорошо, как тебе кажется. Потому что, второй пред за флуд летит к тебе на всех парах. А там и *общий бан уже не за горами...


2argon:
садомаза
гуано
дибильным сюжетом
какашка
нах не нужен
Я понимаю, что обилие таких мегаумных выражений показывает уровень твоего развития, но ты выбрал неверное место для словесного поноса. Или общайся как нормальные люди, или... Ну дальше сам знаешь.

Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:16   #5463
DarkW1zard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Не играл, но осуждаю...
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:17   #5464
gimalaji

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2u1tra:
"Отвергнутые баги" это настоящее пособие по тому как не надо делать игры.
В Venetica даже система прокачки персонажа получше будет чем в Аркании.
Никто их не хвалит,ну говорить что совсем полный отстой тоже нельзя,есть хуже вещи и гораздо.
Красивая подтормаживающая картинка без сглаживания не спасает от унылого ощущения во время прохождения.Игра среднячок можно было сделать лучше и интересней,но не сделали.
 :)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:22   #5465
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Ветеран:
ты бы заценил всю Gothicу и Gothiческий мир
Я играл во все игры серии Готика, это одна моих любимых серий игр.
А Аркании поставил 5% вот за что:
1. Эту игру, далёкую от мира Готики, за уши притянули к серии Готика, добавив туда несколько друзей Безымянного ГГ и на этом вся "Готичность", к сожалению, заканчивается.
2. Полное отсутствие оптимизации.
3. Часть мира Аркании вырезана чтобы продавать через DLC.
4. Отсутствие нормальной физики, всё прибито гвоздями, кроме яблок и тупых ножей, нельзя даже бочку пнуть.
5. Отсутствие свободы перемещения, куча невидимых ограничивающих плоскостей и двери между всеми локациями.
6. Отсутствие вменяемого сюжета - всё скомкано и оборвано (например после убийства матки жуков сразу ролик, без возможности сдать квест).
7. Ужасные модели персонажей отличающиеся только наличием бороды и причёской, просто армия клонов какая-то.
8. Отстойная боёвка, где даже нельзя стрейфится с поднятым щитом.
9. На редкость тупой и тормозной АI монстров.
10. Отстойное небо, вода и луна.
11. Отсутствие нормального крафта, возможности спать.
12. Отсутствие возможности плавать.
13. На редкость убогие диалоги с одним варинтом ответа.
14. Отсутствие животных для верховой езды.
15. Убогая магия, где Телекинез, Сон, Забвение и прочее ?
16. Отлетающая камера во время боя.
17. Отсутствие фракций в игре, и как следствие отсутствие принадлежности ГГ к какой-либо стороне/фракции.
18. Нет воровства, вообще.
19. Отсутствие реакции NPC на очистку их сундуков и хождение с оружием в руках.
20. Нельзя избить или убить дружественных NPC.
21. Стрелы выпущенные из лука летают по прямой траектории.
22. Повсеместное по всей Аркании оскорбление Робара 3 (тобишь ГГ из предыдущих готик) в диалогах с NPC.
И это ещё не полный список.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:43   #5466
gracelorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Кстати, а вы обратили внимание, что не вся вода реализована в игре плохо? Колышущаяся простыня "океана", конечно, ужасна. Но вот вода в озерце из первой части и водопад сделаны неплохо. Вообще некоторые элементы графики очень хорошо проработаны. Тот же огонь, например, текстуры высокого разрешения, оружие. Но тут же рядом - ужасное небо в квадратиках, дёргающиеся тени, отсутствие сглаживания, угловатые персонажи. Складывается впечатление, что дизайнеры честно делали свою работу, но все их старания были загублены программистами, которые всё порезали тупыми ножницами в целях оптимизации * ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:51   #5467
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2gracelorn:
Водопады и огонь сделаны неплохо.
В Аркании у воды нет реакции на возмущения (в том числе и от дождя), отсутствует пена и брызги вокруг и рядом с объектами находящимися в воде, отсутствует каустика, а также в воде нет ни рыбок, ни водорослей.
В Готике 3 и в Обливион вода была намного лучше, живее и интеррактивней.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:09   #5468
fr1tz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Hybernaculum link=board=gothic&t=1182333989&goto=5963780 date=10/17/10, в 07:05:49
2TANKER:
Бывают и хорошие коридорные слэшеры, например Blade of Darkness, вот там боёвка была, наверное одна из лучших на PC,
монстры могли драться друг с другом, стрелы по параболе летали, щиты разбивались, расчленёнка была...
Аркания на фоне этой игры, как слэшер, вообще не достойна внимания.
Целиком и полностью поддерживаю. Аркания не то что до уровня великой и могучей (в свое время) Blade of Darkness не дотягивает, но даже до унылых японских однокнопочных слэшеров. И я вообще не понимаю, как можно писать в графе жанр - рпг, игре в которой фактически ни одного элемента из этого жанра нет. А откровенное вранье на коробке с игрой?!?! За такое надо к ответствнности привлекать.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:21   #5469
gimalaji

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Hybernaculum: В Аркании у воды(а не в воде) есть черепахи и какие то монстры в черепашьих доспехах,по-видимому разработчики решили что этого достаточно.Зачем нужно что-то в воде,если в ней нельзя плавать. :)
Магия и прокачка там вообще бесплатное приложение,все противники убиваются связкой из трёх ударов героем первого уровня.То есть можно прокачать 6 ударов только смысла нет(завалить и тремя можно),так же как и магию прокачивать от неё урон маленький и больше за  игру не становится даже если прокачиваешь,я специально пару рангов прокачал одного заклинания,в это время не прокачивая лук  и ближний бой,от магии урон остался таким же маленьким а от лука и ближнего боя по прежнему ощутимый,завалить толпу даже самых тяжёлых монстров не составит большого труда на самом последнем уровне сложности.
Выгодней прокачивать связки ударов по совместительству со здоровьем,хотя от прокачки здоровья толку тоже нет любой монстр если не будешь откатываться вовремя,подбежит и с трёх сильных ударов даже в самой крутой броне завалит,в независимости от того сколько у тебя здоровья 55 или 200.

:)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:24   #5470
u1tra

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от gimalaji link=board=gothic&t=1182333989&goto=5963981 date=10/17/10, в 12:17:23
В Venetica даже система прокачки персонажа получше будет чем в Аркании. Никто их не хвалит,ну говорить что совсем полный отстой тоже нельзя,есть хуже вещи и гораздо.
Красивая подтормаживающая картинка без сглаживания не спасает от унылого ощущения во время прохождения. Игра среднячок можно было сделать лучше и интересней,но не сделали.*:)
слова, исполненные противоречий ) "всё плохо, но ругать нельзя." странная установка - "нельзя". если у каждой игры есть шкала от 1 до 99 и ничто не мешает мне поставить любую из этих цифр - значит можно. а игра, в которой меня раздражает всё, как Аркания, которую удалил едва начав (что редкость для громких имен и тем более рпг) - заслуживает явно не больше: не люблю когда меня держат за идиота - создатели попсы, создатели Аркании итд. есть вещи хуже из-за непрофессионализма, меньшего бюджета, но не кромешной тупости и халтурности содержимого при огромном бюджете.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:45   #5471
gracelorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Hybernaculum:
2gracelorn:
Водопады и огонь сделаны неплохо.
В Аркании у воды нет реакции на возмущения (в том числе и от дождя), отсутствует пена и брызги вокруг и рядом с объектами находящимися в воде, отсутствует каустика, а также в воде нет ни рыбок, ни водорослей.
В Готике 3 и в Обливион вода была намного лучше, живее и интеррактивней.
Да, интерактивность отсутствует. И, похоже, это проблема Аркании в целом. Ничто и никто не взаимодействует ни с кем и ни с чем. Такое впечатление, что разработчики были разделены на группы, каждая из которых отвечала за разработку какого-то одного элемента. Одни рисовали текстуры, другие разрабатывали персонажей, третьи создавали игровой мир, четвёртые делали "физику", пятые писали сценарий, шестые - диалоги, и т. д. И после того, как вся эта работа была проделана, они наконец-то собрались и сказали: тээкс, а теперь надо всё это как-то слепить в одно целое, чтоб получилась игра! И начали кроить, склеивать, резать, штопать, вот в итоге ЭТО и получилось.
Вчера честно пытался в неё играть, закрывая глаза на недостатки. Не осилил - прошёл первую часть и удалил :P
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:48   #5472
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2gimalaji:
Лук в Аркании конечно читерское оружие, но то что у скелетов нет резистов от стрел, огненного голема можно убить магией огня, а каменного голема раскрошить пастушьей палкой - это как-то не спортивно, и дико как для Готики, так и жанра РПГ в целом.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:53   #5473
argon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2fokon:
Я понимаю, что обилие таких мегаумных выражений показывает уровень твоего развития, но ты выбрал неверное место для словесного поноса. Или общайся как нормальные люди, или... Ну дальше сам знаешь.
Просто не могу выносить когда пишут мол Г3 намного лучше аркании, интересно чем. Неужели мободр... или тупыми квестами, рандомными сундуками, полностью линейным и не захватывающим сюжетом. Если мне нужна будет свобода я поиграю в ммо, но в сингле она мне как собаке пятая лапа. Наматывать километры в рпг нееее, мне лучше обиливион с его перемещением. Линейность, страно а почему в дао никто не заметил этой самой линейности, закрытого мира без смены дня и ночи, без возможности отдыхать. Два мира обсолютна такая же, крафт в сумке, невозможно спать, тока за воровство и убийства наказывают. Ризен да это готика один, но есть большое НО, она не готика 1, там нет жестокого мира каторжан, там нет сюжета, который мне до сих пор нравится, в ризен нет изюминки, в ней лишь все тоже да нето.
Просто по прочтению многих постов понимаю, здесь много фанатиков готики, но черт подери стоит винит пираний за то что Г4 стала такой, не их провал полнейший с Г3 и все былоб иначи, а спелы сделали добротно. Конешно может двигало слегка неоптимизировано, но по сравнению с Г3 это цветочки, поверте мне ибо я играл в г3 на 1гб озу и не понимал почему такие дикие фризы и тормоза, пока не постави еще 1 гб озу. Хотя обиливион шел на 1 гб озу замечательно, да и по графики был лучше готики3.
Я конечно понимаю у Аркании есть проблемы, но не фатальные, как у г3. Кстати чем-то напомнила фейбл, тока посложней напорядок.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:03   #5474
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2argon:
но черт подери стоит винит пираний за то что Г4 стала такой
Пираньи никакого отношения к УГ4 не имеют.

P.S.
Учити руски езыг! ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:14   #5475
gimalaji

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2u1tra: Это дипломатичный подход называется. :)Всем и так понятно что сделали игру так себе,от ругани *в адресс разработчиков вряд ли что-то изменится,стоит пройтись по форумам и масса народа недовольна,тем не менее игра продаётся и покупается.Делали её не в расчёте на ценителей жанра,это и так понятно,делали для детишек,привыкших к консольным комбо,простым квестам и относительно красивой картинке,а также для тех кто не знаком с серией вообще.Попса бывает разная есть качественная,есть некачественная.В данном случае под громким именем скрывется среднее качество,прошёл и забыл,убиваться и скандалить не имеет смысла.
:)

2Hybernaculum: Я ещё до големов не добрался,но принцип понял,чем больше палка тем лучше,магию прокачивать только очки зря тратить.
А лук и в третьей готике для быстрого набора уровней хорошо справлялся с задачей истребления орков правда долгое это занятие и нудное было. :)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:14   #5476
Alex_Shadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Езыг, ога, ясно, отчего Готику 3 не осилил ) Особо повеселил "линейным сюжетом" в самой открытой и нелинейной на сегодня, с 3 концовками, игре.  

А сравнение Г3, Г4 и Ризена очевидно - даже не из-за присутствия Г в названии первых двух, и не из-за одинакового сеттинга. Движок (и графический и геймплейный) в них по сути один и тот же. В ризене - несколько упрощенный, с заметно улучшенной боевкой. В аркании - графически подработанный, а в плане геймплея кастрированный. В результате у аркании есть абсолютно ненужная потенциальная полная открытость, которая не используется, но дает дикие тормоза из-за подгрузки ненужных областей "за забором". Ориентируясь на линейный примитив стоило взять движок, загружающий локации по мере необходимости.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:17   #5477
argon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Hybernaculum:
Пираньи никакого отношения к УГ4 не имеют.
ХаХа еслиб они так жестоко не сфейлились с Г3 то Г4 былаб от них. А фразы мол Г3 была точкой в истории, не впечатляют.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:19   #5478
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2argon:
Просто не могу выносить когда пишут мол Г3 намного лучше аркании, интересно чем. Неужели мободр... или тупыми квестами, рандомными сундуками, полностью линейным и не захватывающим сюжетом. Если мне нужна будет свобода я поиграю в ммо, но в сингле она мне как собаке пятая лапа. Наматывать километры в рпг нееее, мне лучше обиливион с его перемещением.
Как это не можешь выносить? Готика 3 в тысячу раз лучше аркании. Готика 3 это открытый игровой мир, живые поселения где люди взаимодействуют друг с другом, это нормальная прокачка, которая хоть на что-то влияет, это огромный детализированный мир, по которому просто приятно пройтись и который приятно исследовать.

Боевая система Готики 3 намного лучше её Арканийского аналога, ибо в Готике 3 прокачка на что-то нужна, враги не настолько тупые и пытаются дать отпор, камера не улетает в небеса, а враги не бьют одним и тем же ударом.

Готика 3 это ГОТИКА, Аркания это нечто непонятное, получившее название "Готика" чтобы продаться. *Вообще пропасть между Готикой 3 и Арканией такая же огромная как между Two Worlds и Ведьмаком - это игры разного покроя, разного уровня мастерства.

В Готике 3 лучше всё - саундтрек, ролевая система, игровой мир, дизайн, боевая система, AI, история, геймплей, и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:27   #5479
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Alex Shadow:
Ориентируясь на линейный примитив стоило взять движок, загружающий локации по мере необходимости.
Все перечисленные тобой игры грузят мир по мере необходимости и используют т.н. стриминг, разделение на локации в Аркании это искуственное ограничение, а точнее геймдизайнерское затупление в целях ограничить непрокачанного игрока от встречи с сильными монстрами и съэкономить на проверках в квестовых скриптах.

2gimalaji:
Делали её не в расчёте на ценителей жанра,это и так понятно,делали для детишек,привыкших к консольным комбо,простым квестам и относительно красивой картинке,а также для тех кто не знаком с серией вообще.Попса бывает разная есть качественная,есть некачественная.В данном случае под громким именем скрывется среднее качество,прошёл и забыл,убиваться и скандалить не имеет смысла.
Золотые слова, [strike]Юрий Бенедиктович[/strike] gimalaji.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:52   #5480
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Поиграл в сабж и удалил после *разговора с Мурдрой.Не стоит ни минуты моего времени
Про оптимизацию,RPG составляющую,сюжет я молчу,всё обудили.Но как меня разражает анимация - у гг явные признаки эпилепсии при собирании растений..Аж голова разболелась. И зачем втоптали в грязь уважаемого безымянного героя?
Честно говоря,новую готику я и не ждал.Но такого.....Даже оценку ставить не буду.Uninstall
Ответить с цитированием
Страница 137 из 159 « Первая 3787127130131132133134135136137 138139140141142143144147 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика