[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2

Страница 105 из 135 « Первая 555959899100101102103104105 106107108109110111112115 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 11.12.2005, 14:42   #4161
Caliban

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Всё, всем спасибо, Диего нашёл, к Проходу его отвёл, письмо взял. Теперь буду пробиваться через толпы Ищущих в Хоринис :(
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 15:18   #4162
Mihaels

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

А зачем через толпы то?
Те Лестер руну даст вот и телепортнешься.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 16:27   #4163
Caliban

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Mihaels:
А потом надо идти от Ксардаса в город, а потом в монастырь ::)
Впрочем, туда я уже дошёл. Теперь бы ещё Педро найти...
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 17:56   #4164
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Good Drow: Педро ты полюбому найдёшь, тока по сюжету чють позже!!
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 23:48   #4165
Kapeluko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Установлена Готика-2 со всеми необходимыми патчами, но…
непонятно почему так много почитателей у этой игры, так как:
1 – нет ярких цветов, все серое и от изменения расширений и глубины цвета в настройках толком ничего не меняется.
2 – То тут, то там встречаются объекты при встрече с которыми персонаж не сталкивается, а проходит либо заходит в них (пень, некоторые деревья, некоторые существа, стены и т.п.).
3 – Нет нормального графического взаимодействия персонажей между собой (падальшик условно поедает трупы, персонаж условно передает предметы другим людям и т.п.)
4 – Кошмарные деревья в которых персонажа попросту невидно, да и сами деревья сделаны по старинке (должно быть красивое трехмерное дерево при приближении к которому оно должно бледнеть и когда персонаж стоит вплотную к дереву, дерева не должно быть видно чтобы не мешало обзору).
5 – Мышка в игре практически игнорируется (к примеру для того чтобы продать предмет приходится работать «tab» и курсорными стрелками).
6 – Все предметы которые  лежат в сумке прорисованы ужасно плохо.
7 – Карта очень плохая (никаких действий с ней сделать нельзя). В игре «неверь зимой в ночь» к примеру можно было в любом месте карты для себя пометку сделать (мол дом Алхимика и т.п.).
Собственно говоря я о чем? Может есть ещё какой-то патч скажем 1.31 или 1.32 размером в 600МБ который полностью переделывает игру в нормальный вид? Или просто есть ещё что-то, чего я не знаю. Подскажите пожалуйста. Просто сюжет игры интересный, хочется и геймплей хороший и графику.
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 01:34   #4166
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Kapeluko: по ходу дела графа для меня в Готике просто супер, когда карта и всё остальное в полном поряде и графические опции поставленны по полной, серый реальный мир получается!! не надо комментарий с любой стороны, надо просто играть, окунуться и прочувствовать каждой клеточкой супер мир, под названием Готика, сударь - начните с 1Готики!! это совет!!
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 02:05   #4167
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Kapeluko:
1 – нет ярких цветов,
Попробуй отключить "Эффекты неба" в настройках игры. Дождливый день добавляет серости, может без него тебе понравится больше.

Может есть ещё какой-то патч скажем 1.31 или 1.32 размером в 600МБ который полностью переделывает игру в нормальный вид?
Подобного патча нет. Попробуй поиграть так как есть, пройдешь игру может и поймешь откуда у нее столько поклонников :)

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 13:56   #4168
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

завалил драконов, палладин
Сейчас начну обшаривать библиотеку в монастыре
1.Нашел у болотного дракона амулет силы +15,
что лучше носить глаз инноса или энтот амулет?
В принципе ГГ достаточно крут (сила 146, 1р 90%, >500HP,40 LP в запасе),
но манчкинизм сильнее :)
2.Яйцо дрокона было только у ледяного, так и должно быть?
2.Объясните по рудным клинкам. Купил у Харада(кузнеца), но хилый он. Маги говорят, что благословить можно меч один раз и с мечом не расставаться. Так вот 1 раз любой меч или как? Когда и с каким оружием оптимально выполнить процедуру.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 14:30   #4169
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2skybright:
что лучше носить глаз инноса или энтот амулет?
Сам выбирай, непринципиально. Только на драконов иди с "Глазом" :)
2.Яйцо дрокона было только у ледяного, так и должно быть?
Да
Объясните по рудным клинкам. Купил у Харада(кузнеца), но хилый он. Маги говорят, что благословить можно меч один раз и с мечом не расставаться. Так вот 1 раз любой меч или как? Когда и с каким оружием оптимально выполнить процедуру.
Меч паладина, что купил у Харада ты благословляешь один раз просто молитвой и подношением Инносу, второй раз - слезами Инноса, что нашел в тайной библиотеке. Соответственно, освящать можно и надо только один клинок - что купил у Харада.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 16:58   #4170
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2ФаГот:
Сам выбирай, непринципиально. Только на драконов иди с "Глазом"
Имхо сразу после разговора ГИ разряжается, посему - поговрили по душам - отбежали - надели другой амулетик - пошли на разборки.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 17:00   #4171
Dars_Lank

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2skybright:
1.Нашел у болотного дракона амулет силы +15,
что лучше носить глаз инноса или энтот амулет?
Можешь носить амулет, повышающий силу. Глаз Инноса автоматически сработает. Носить его на себе не обязательно.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 17:08   #4172
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2BigMaus:
Имхо сразу после разговора ГИ разряжается, посему - поговрили по душам - отбежали - надели другой амулетик - пошли на разборки.
Да, такой вариант имеет место быть. Сам им пользовался, да запяматовал.
2Дядюшка АУ:
Глаз Инноса автоматически сработает. Носить его на себе не обязательно.
То есть как?
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 17:23   #4173
aleksator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2ФаГот:
То есть как?
Ну, если не ошибаюсь, можно одеть Глаз перед драконом, снимать и уже потом с ним говорить. Только что проверил на Ледяном(хорошо, сэйв оставил), всё сработало.
Сам выбирай, непринципиально.
Почему не принципиально? Глаз, кажется, никаких характеристик не повышает.
2skybright:
Нашел у болотного дракона амулет силы +15
Что-то не припоминаю такого. Где он там? Может, ты хотел сказать, жизни +15, а не силы?
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 17:51   #4174
Dars_Lank

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2ФаГот:
То есть как?
А вот так!
Оказывается, достаточно, что бы заряженный амулет был в инвентори. При наличии :) дракона он сам срабатывает. Проверено лично.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 17:52   #4175
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Symrak: Как так, Глаз Инноса нужен только для того чтобы разговаривать с драконами, и возможность убить их !!! На сколько я помню, пока неоденеш Глаз Инноса ни поговорить, ни убить дракона нельзя !!!  Тем более он обладает магией Инноса, эта магия проявляеться в том - что ты сможеж убивать, и разговаривать с драконами, без него ты обычный человек !!!
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 18:07   #4176
aleksator

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Пират:
На сколько я помню, пока неоденеш Глаз Инноса ни поговорить, ни убить дракона нельзя !!!. Тем более он обладает магией Инноса, эта магия проявляеться в том - что ты сможеж убивать, и разговаривать с драконами, без него ты обычный человек !!!
Читай мой пост:
Ну, если не ошибаюсь, можно одеть Глаз перед драконом, снимать и уже потом с ним говорить. Только что проверил на Ледяном(хорошо, сэйв оставил), всё сработало.
или пост 2Дядюшки АУ:
Оказывается, достаточно, что бы заряженный амулет был в инвентори. При наличии  дракона он сам срабатывает. Проверено лично.
. Они говорят, вобщем, об одном и том же(можно не одевать Глаз, а достаточно просто нахождения его в инвентаре).
Как так, Глаз Инноса нужен только для того чтобы разговаривать с драконами
Вот я и спрашивал почему
непринципиально
, какой из двух амулет носить, когда 1-ый амулет даёт бонус(+15), а Глаз Инноса нет.

Я где-то слышал, что в Хоринисе лежат яйца Драконов. Это правда? Где именно и зачем они нужны?
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 18:39   #4177
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Symrak:
Я где-то слышал, что в Хоринисе лежат яйца Драконов. Это правда? Где именно и зачем они нужны?
еще из этих яиц на Ирдорате можно сварить второе Embarla Firgasto.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 19:29   #4178
Ai-ai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Symrak:
Глаз, кажется, никаких характеристик не повышает.
IMHO неправда. Надетый Глаз повышает защиту от простого оружия и стрел по +10, от огня драконов +30, от магии +20.
2All:
У меня в инвентаре давно валяется вещь, судя по названию уникальная, по-русски, наверно "поцарапанный серебрянный кубок". Кто-нибудь знает что это и для чего?
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 19:34   #4179
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Ai-ai: насчёт Глаза Инноса, что то не понятно!!?? насчёт предмета, так в инвенторе и валяется, с таким названием??
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 19:47   #4180
Ai-ai

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2yashidza:
1.Что непонятно насчет Глаза Инноса?
2.Где-то подобрал предмет, который называется не "silver bowl" как все, а "scratched silver bowl", и не продаю, потому что не знаю, не связан ли с ним какой-нибудь квест. Понятно?
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 19:48   #4181
Max-box

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Ai-ai:
поцарапанный серебрянный кубок".
Не поцарапанный а парцэлянавый! (как серебряный токо дешевле)
Глаз повышает защиту от простого оружия и стрел по +10, от огня драконов +30, от магии +20.
А чо так много? У меня Аура Инноса стоко защищяла!
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 20:00   #4182
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Насчет Глаза Инноса, про драконов все понятно.
Вопрос заключался в том, что по мнению народа круче
защита от всего (см4177) у ГИ
или повышенный на 15 дамэйдж у амулета (точно сила, снял со скелета у дерева перед болотным драконом)
В принципе, если атакует много монстров или орков, то лучше ГИ, так как снижает наносимый всеми ими урон.
А если противник 1, то наверное есть смысл +15 к силе.
Но все же лучше Глаз Инноса - по сути агрейд брони.
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 20:07   #4183
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Ai-ai:

2.Где-то подобрал предмет, который называется не "silver bowl" как все, а "scratched silver bowl", и не продаю, потому что не знаю, не связан ли с ним какой-нибудь квест. Понятно?
Ничего с ним не связано, продавайте. Кстати, с вопросами по аддону давайте переместимся в соседнюю тему.
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 20:57   #4184
Maxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

У меня баг с освобождением Диего в Минентале. До разговора с магом в замке поговорил с Герольдом у темницы. После того, как узнал у Мильтона кто сидит в темнице, нужная ветка диалога с Герольдом не появляется, только "Ты когда-нибудь спишь?". Что делать? Переигрывать?
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 21:09   #4185
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Maxel:не Диего, а Горн в заточении!! тебе надо поговорить с Гарондом и заплатить ему, тогда Герольд пропускает тебя и ты освобождаешь Горна!!, а если хочешь, чтоб Горн тебе откинул чуток денег, то надо накормить Герольда разной едой, после полуночи!!
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 03:30   #4186
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2yashidza:
а если хочешь, чтоб Горн тебе откинул чуток денег, то надо накормить Герольда разной едой, после полуночи
??? Я думал, это квест отношения к Горну не имеет...
2Maxel:
У замка, рядом с тараном (вход в замок) в проломе лежит кошелёк Горна. Если денег недостаточно, может помочь.

Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 04:31   #4187
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2sazan: насколько я понял, это квэст про освобождение Горна с тюрьмы в Минентале!!??
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 04:46   #4188
sazan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2yashidza:
Освободить Горна можно за 1000 монет. Если денег нет, можно, вроде, с Мильтеном поговорить, он даст денег немного и скажет, где лежит кошелёк Горна.
А история с голодным охранником, по-моему, не имеет к Горну никакого отношения. Это отдельный квест.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 05:44   #4189
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2sazan: а по ходу дела этот голодный охраник, если его накормить, пропускает к Горну и Горн говорит, где лежат его деньги(точно не помню могу ошибится!!)
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 06:10   #4190
Novotel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Готхиц 2

2yashidza:
а по ходу дела этот голодный охраник, если его накормить, пропускает к Горну и Горн говорит, где лежат его деньги(точно не помню могу ошибится!!)
Через Герольда можно передать записку Горну, который на следующий день передаст ответ, где лежит его кошелек.

Также, на освобождение Горна можно стрясти бабок у Диего :)
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 13:36   #4191
Maxel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

yashidza: sazan: спасибо, уже сам додумался. :).
И еще такой вопрс: сейчас играю в первый раз за наема, как вы поняли, вторая глава. Хочу потом сыграть в аддоне за мага, прикидываю, насколько им будет сложно в начале играть: проход в рудниковую долину мне удалось зачистить сразу (15ур., 1р-32%, сила 68, поторшитель орков), да и вокруг замка немного прорядил орков, только элитники напрягают, не могу запинать в прямом бою, только хитростью. А реально проделать то же самое магом в начале второй главы или придется оставлять на потом?
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 14:05   #4192
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Maxel:
А реально проделать то же самое магом в начале второй главы или придется оставлять на потом?
Если резко будешь переходить из обычной второй готики в аддон, тем более за мага то можешь запариться. За мага игра вообще посложнее. А если поиграешь в аддон, то сразу поймешь, что там и требования к оружию и противники сильнее и бронированнее, в отличии от Г2. Совет лучше аддон сначала пройти за воина( паладина или ОнД), а уж потом привыкнув и осмотревшись дерзай за мага. Т.к. в аддоне не получится сделать из мага средненького воина, а если и сделать, то это уже не будет правильным. Получится ни рыба, ни мясо.
А элитников во второй главе мало, много их появится в 4-й главе, когда начнется охота на драконов. Особенно увидишь если во 2-й всех элитников убьешь, но к тому времени герой будет в состоянии с парой-тройкой их сразиться. А во второй используй на них свитки лед. блока и оружием добивай, благо в аддофе можно из мага более мене воина сколотить. Свитки вызова например используй. Если слабо
только хитростью
. Например на таране они не достают, но это будет нихт гуд и может впечатление от игры испортить имхо. Т.к. можно весь минненталь к тарану привести за собой :).
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 15:49   #4193
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Maxel:
А реально проделать то же самое магом в начале второй главы или придется оставлять на потом?
Простая Готика и Готика с аддоном - это небо и земля. В аддоне каждую единицу опыта приходится вырывать зубами. А магом и в простой Г2 было непросто: приходилось первые пару глав в основном силу и одноручник качать. Аддон тебе такой роскоши не позволит! Там грамотно героя раскачать можно, лишь тщательно планируя прокачку. Вообще не советую идти магом, пока нормально играть не научишься, а аддон первый раз идти - тем более. А через долину после Яркендара пройти не магом - не проблема.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 15:55   #4194
S1VER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Играю магом появилось парочка вопросов:
1)Каким образом "приходит время" для изучения следующего круга магии?
2)Где брать рунные камни?
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 16:00   #4195
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

S1VER:
1)Примерно с переходом в новою главу.
2)Продоються у торговцев магией.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 16:07   #4196
S1VER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Пират:
Продоються у торговцев магией
У кого именно?
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 16:17   #4197
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2S1VER:
Продоються у торговцев магией У кого именно?
Напиример у Горакса, так же камни выдают в качестве награды за некоторые квесты.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 16:46   #4198
S1VER

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Sch@tten: Дык нету у того же Горакса ни единого такого...
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 17:18   #4199
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

Цитата:
Сообщение от S1VER link=board=gothic&t=1113379015&start=4175#4197 date=12/15/05, в 15:46:19
2Sch@tten: Дык нету у того же Горакса ни единого такого...
У Горакса рунные камни должны быть начиная с главы 2 и обновляться при переходе в следующие главы.
Самый первый камень находим во время испытания магией, затем камень даёт Парлан при вступлении в маги, один даёт Керво за зачистку территории от луркеров, один берём из сундука, ключ к которому даёт Фернандо за инфу о руде и ещё один получаем от Тальбина после выхода с ним из долины в Хоринис.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 17:28   #4200
band

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2

2Dimus: Насколько я помню, еще один лежит в сундуке, ключ от которого дает Лютеро после выполнеиня его квеста
Ответить с цитированием
Страница 105 из 135 « Первая 555959899100101102103104105 106107108109110111112115 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика