[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Страница 124 из 250 « Первая 2474114117118119120121122123124 125126127128129130131134174224 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.10.2005, 09:35   #4921
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от Old Snake link=board=gothic&t=1052292447&start=4900#4916 date=10/19/05, в 06:11:27
Луки покупать - это извращение. Любой приличный лук можно просто найти, совершенно бесплатно. Например, в Яркендаре. Гасим бандитов рядом с пиратским лагерем, там вам и длинный и ясеневый лук. Где-то там же валяется и буковый. В Минентале, в пещерке, что на подъеме от ледяных големов к склепу, лежит великолепный дубовый лук. :)
Буковый лук лежит перед входом в большую пещеру, что тянется от каньона до болот. А дубовый лук появляется только в 4-й главе вместе с большим респауном орков, монстров и бандитов.
А про Сару прочитал посты - обязательно теперь проверю в следующей игре. Если правда ворует - горе мне!
Не воровство это, а глюки торговли, особенно когда продаёшь с помощью клавиши Alt. У меня при продаже шмоток со склада Маттео нередко также продавался и полученный от Ватраса амулет.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 10:24   #4922
Tate

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Кто играл чистым магом, подскажите, сколько маны в среднем имеет маг в разных главах? Сам играл магом один раз, запамятовал. А то есть идея привязать повреждения к максимуму маны, но тут надо баланс сохранить. Заранее спасиба.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 14:24   #4923
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

2XFg:
Ночь Ворона это Аддон.... Он есть в Продажи(на 2 CD) от Акеллы.... Ставиться поверх Готики II от Акеллы.

Патч 2.6 вот от сюда
http://travel.ag.ru/gothic/files/g2add/g2addon-2_6.exe
Для Аддона от Акеллы он ненужен.

Патч русификации для версии 2.6
Для Аддона от Акеллы он ненужен.

вот это http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&load_file=540&filename=Pira tenleben-1.0.exe
если ты скачал это:
Piratenleben
Версия: 1.0
Автор: Fizzban
Сайт:: http://www.piratenleben.com/
Язык: Немецкий
Описание: В моде нам предстоит пережить все тягости жизни в портовом квартале Хориниса, на протяжении трех глав распоряжаясь судьбой парня по имени Рен, который мечтает примкнуть к пиратам. Создатели обещают 15-20 часов чистого игрового времени, две новых локации и настраиваемый уровень сложности вкупе с новой системой респаунов, которая постоянно поплняет мир новыми монстрами в зависимости от уровня протагониста.
Скачать (26 Мб + Немецкая озвучка 42 Мб)
то знай, что это Мод и никакого отношения к Ночи Ворона не имеет...

Вообщем топай в Магазин...

2Tate:
сколько маны в среднем имеет маг в разных главах?
Даже не знаю... Эт от игрока скорее зависит...
Например мой :
Во II главе чуть больше 30.
К концу  III 90.
К началу IV 310(с набором жрецов).
К концу V больше 450(с набором жрецов).
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 14:52   #4924
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Tate:
Кто играл чистым магом, подскажите, сколько маны в среднем имеет маг в разных главах? Сам играл магом один раз, запамятовал. А то есть идея привязать повреждения к максимуму маны, но тут надо баланс сохранить.
Начнем с того,что в среднем зачистив Хоринис ГГ имеет 20 уровень,сл-но,200 оч.обучения.Имхо надо все равно магу прокачать ловкость до 34,чтоб потом воровать проще было,24 очка окупятся.Но если нет желания,то качаем:
мана до 34 - 176 очков осталось.
мана до 64 - 96.
мана до 94 - 6 очков.
можно все таки подобрать 2 уровня на маге-скелете в пещере около Декстера,тогда будет 22 уровень,допустим, и еще 20 очков,т.е. в сумме 26 остается.
Из них 2 тратим на ковку мечей у Беннета(легкие деньги). Дальше пока без гильдии,
тратим деньги на молитву еще 10 силы и ловкости,и 10 маны,т.е. 104 маны. Становимся магом еще 20 маны (124). Причем из 24 очков 5 тратим на первый круг и 5 на создание руны огн.стрелы. Остается 14 очков.
Люди писали,что 24 уровень можно набрать. Имхо и 30 можно,но если к оставшимся 14 еще 20 добавить будет как раз до 34 ловкость догнать.Останется 0 очков, хотя у Дарона можно еще 1 очко взять.Причем надо жертвовать до вступления в маги,иначе эта ветка в диалоге исчезнет и он дает еще 2 маны.(126)
Пиво Корагона еще 2 маны(128). Напиток Цуриса 5(133). В келье монастыря еще 5(138). Может еще где допишите люди добрые,а то все не упомнишь.
Имеем мага если он 24 уровня с 20 силы, 44 ловкости и 138 маны не покидая Хоринис и не начав 2 действие.
Как только получим опыт 10 тратим на воровство, 10 на взлом(торопиться не обязательно,т.к. что-то толковое,скоижали например,все рано есть только в Яркендаре.) и 5,10 и 15(30) на чтение скрижалей.
К вышенаписанным характеристикам  можно добавить еще 6 ловкости зельями,2 силы супом от Сагитты. А еще есть посох с 20 маной(158 в сумме).
Во втором действии после возвращения из Яркендара 21 ману дает Ватрас за таблички и 3 за разрешение проблемы(182 маны).
Плюс около 40 - 50 со скрижалей и 15-20 коронок,то бишь 75-100маны,набор жрецов
40 маны. Если вру подправьте,плиз.
Что имеем:
1 глава - 150 - 160 маны.
2 глава - 340 - 370 маны.
Ну а дальше  как игра идет. Весь прикол,что от 2 до 6 главы,т.е. почти всю игру мана не сильно изменяется,так что надо тебе подумать. Ну а то что взялся повреждения от кол-ва маны менять молодец, я тоже считаю,что так и должно было быть изначально.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 15:15   #4925
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2RAMull:
Херня какая то...
мана до 34
мана до 64
мана до 94
Это вообще скорее Баг...
Кстати никто не знает как создатели коментировали такую возможность? Как баг или как фича?

тратим деньги на молитву еще 10 силы и ловкости,и 10 маны,т.е. 104 маны. Становимся магом еще 20 маны (124).
Т.е. у Инноса можно вымолить 30 Маны?

1 глава - 150 - 160 маны.
А мочить то кого "Огненной стрелой"? Всех кого можно уже Суком замочили...


Забыл сказать, что ещё можно поюзать 3 свитка "Огненный Дождь" в Минентале... А потом ещё "шторм" в местах скопления нежити...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 15:30   #4926
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Impert0r:
Херня какая то...
Зачем так резко.Это,друг, обычная математика.
Это вообще скорее Баг...
Баг не баг,а при прохождении все игроки,которые любят рационально тратить очки опыта так делают.
[quote]Т.е. у Инноса можно вымолить 30 Маны?[quote]
Да.10 маны без гильдии до вступления в маги,20 - став магом.
А мочить то кого "Огненной стрелой"? Всех кого можно уже Суком замочили...
Во-первых не Суком, а рапирой 50 ловкости надо,100 повреждений,на крайняк можно кольца и амулеты одеть.
Во-вторых свитков полно,монстры слабые. Сильных валим свитками вызова(демон,скелет,уничтожение нежити),а слабых итак,да еще Ларес половину Хориниса выносит если что. Так что не догнал ты малость.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 15:42   #4927
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Зачем так резко.Это,друг, обычная математика.
Манчикерство и математика не одно и тоже, хотя то что ты пишишь и Манчикерством назвать нельзя... скорее не
рационально тратить очки опыта
.

Баг не баг,а при прохождении все игроки,которые любят рационально тратить очки опыта так делают.
Я люблю, но ни разу не делал... так что уже не все...

Во-первых не Суком, а рапирой 50 ловкости надо,100 повреждений,
Рапира при низком навыке тот же Сук.
на крайняк можно кольца и амулеты одеть.
неможно, его(амулета) в I главе нет...

Так что не догнал ты малость.
чего это я недогнал?
Я же твою мысль угадал:
ещё можно поюзать 3 свитка "Огненный Дождь" в Минентале... А потом ещё "шторм" в местах скопления нежити...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 18:01   #4928
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Impert0r:
неможно, его(амулета) в I главе нет...
:o
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 18:16   #4929
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Что за свиток Вызова Мада? Это тот дурной рудокоп из первой части? Зомби что ли его вызывается?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 18:37   #4930
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2RAMull:
тратим деньги на молитву еще 10 силы и ловкости,и 10 маны,т.е. 104 маны.
Что-то я не догоняю... Объясни плиз, какая это такая молитва +10 ловкости +10 силы, да еще и +10 маны?
Становимся магом еще 20 маны (124).
Это в смысле за то, что магом становимся еще дают 20 маны?
Сорь, если туплю просто первый раз прохожу аддон за мага, заинтересовало...
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 18:44   #4931
Ubivatel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Mage-Of-Fire:
Что за свиток Вызова Мада? Это тот дурной рудокоп из первой части? Зомби что ли его вызывается?
Ты где об этом свитке узнал? 8)

Добавление от 10/19/05, в 18:45:51
2Sch@tten:
Это в смысле за то, что магом становимся еще дают 20 маны?
Это помоему когда ещё послушником бегаешь надо молиться каждый день.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 18:48   #4932
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Sch@tten:
Объясни плиз, какая это такая молитва +10 ловкости +10 силы, да еще и +10 маны?
Молитва статуям Инноса. За каждую молитву, при пожертвовании 100 золотых, повышается определенная характеристика персонажа в зависимости от того, кем играешь. Повышение происходит 1 раз в игровой день.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 19:18   #4933
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

2fokon:
Молитва статуям Инноса. За каждую молитву, при пожертвовании 100 золотых, повышается определенная характеристика персонажа в зависимости от того, кем играешь. Повышение происходит 1 раз в игровой день.
аа, это... Но ведь бонусы можно получить всего только 10 раз или нет?
В сумме только +10 к характеристикам, т.е если я, например, вымолю +10 к мане, то больше уже ничего не получить...
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 19:29   #4934
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Sch@tten:
аа, это... Но ведь бонусы можно получить всего только 10 раз или нет?
В сумме только +10 к характеристикам, т.е если я, например, вымолю +10 к мане, то больше уже ничего не получить...
Можно и +10 к силе и +10 к ловкости, потом ещё +10 к манне.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 19:42   #4935
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Mage-Of-Fire:
Что за свиток Вызова Мада? Это тот дурной рудокоп из первой части? Зомби что ли его вызывается?
Раскажи поподробнее, первый раз слышу. Где ты его нашел?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 19:46   #4936
DarkEvil90

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Baron Samedi: Он вроде бы только читами достается.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 20:41   #4937
Fiodaron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2DarkEvil90:
Он вроде бы только читами достается.
У меня есть статья, где расписаны все заклинания в игре. Вызова Мада там нету. Может это вызов зомби, а не Мада?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 21:01   #4938
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Раскажи поподробнее, первый раз слышу. Где ты его нашел?
Про свиток написано здесь:
http://travel.ag.ru/gothic/g2add/list_scrolls

Это фишка разработчиков. Должен вроде появиться Мад. Дурак из первой части.

Добавление от 10/19/05, в 21:02:50
В самом низу написано!

Добавление от 10/19/05, в 21:04:52
А! Еще у кого-нибудь есть коллеция скринов о магии в Готике? Там, скрин огн.дождя, скелетов. И еще Яркендара. Вышлите на мыло, кому не лень.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 21:06   #4939
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

гг, а это не баг, свиток такой же как "вызов демона"??
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 21:13   #4940
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

гг, а это не баг, свиток такой же как "вызов демона"??
Не, выглядит так, потому что иконки на картинку не нашли. Где-то писалось, что этот Мад начинает доставать героя снова, толку от него в бою - ноль. Другая разновидность этого же свитка - вызванный Мад набрасывается на героя. Короче, попробуйте читануть - скажете как было!
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 21:19   #4941
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Еще читами можно вставить Мада-нежить, в консоли наберите insert undead_mud
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 08:39   #4942
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2DeadlyArrow:
Еще читами можно вставить Мада-нежить, в консоли наберите insert undead_mud
и какой толк от него?
он наверноэ нападаэт и лезет дратся?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 14:33   #4943
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Tate:
Кто играл чистым магом, подскажите, сколько маны в среднем имеет маг в разных главах? Сам играл магом один раз, запамятовал. А то есть идея привязать повреждения к максимуму маны, но тут надо баланс сохранить. Заранее спасиба.
Что ты подразумеваешь под чистым магом?
Я вот сейчас играю магом. В 1 главе прокачал ману до 34. К тому моменту 90% монстров в Хоринисе была мертва. Убил я их превратившись в снеппера драконьего и т.п. Ну и из лука и шпагой.
Во второй главе в Яркендаре прокачал ману до 64, убивал всех в основном шпагой мастера и луком. Из рун полезная пока "ледяное копье". Ей я бил особо крутых монстров (огненных мракорисов, например). Так что я, должно быть не чистый маг, а маг-ловкач.
Зато выполнив все квесты в Яркендаре, я собираюсь идти в долину рудников. При этом у меня сейчас навык акробатики, 21LP свободно, шпага мастера в руке. Все бонусные таблички/зелья/пр. я пока не использовал.
Так что для первой главы уровень маны 35 - оптимум. Можно и больше при желании, но ет смысла: сильных свитков мало, из рун - огненная стрела - отстой.
Во второй главе оптимум - 65 (а если надеть комплект жрецов будет 104). Со 104 маны можно пустить 5 ледяных стрел. Этого должно хватить на любого одиночного монстра в долине рудников.

Так что чистый маг проигрывает по всем статьям магу-ловкачу. А всего-то надо прокачать ловкость до 34.



2Sch@tten:
Объясни плиз, какая это такая молитва +10 ловкости +10 силы, да еще и +10 маны?
Если ты нейтрал и молишься Инносу раз в день, жертвуя по 100 монет, то можно получить: 10 ловкости, 10 силы и 10 маны. Последние, я считаю преждевременно для будующих магов.
НО [все нижеследующее требует проверки, хотя происходило у меня неоднократно]
Я узнал про эти молитвы далеко не сразу, и поэтому молился только при последних 3-х прохождениях. Первый раз я вымолил 5 ловкости подряд и 5 силы подряд, а затем вперемешку 2 ловкости и 3 силы. После чего пошла мана. Итого: +7ловкости, +8силы. Меня это не устроило.
Во второй раз я вымалил 5 ловкости подряд и 5 силы подряд, а затем вперемешку 4 ловкости и 1 силу. После чего пошла мана. Итого: +9ловкости, +6силы. Другое дело.
Сейчас в третий раз, я начал молится, имея ловкость под 40 и сил 15. Получил в итоге +10ловкости и +2силы вперемешку, после чего еще +6ловкости и одну силу! После чего пошла мана.
Итого: +16ловкости, +3силы! Может это потому что ловкость была почти в 3 раза круче силы (в перерывах между молитвами подкреплялся ягодами гоблина, за один прсест съел штук 7)?
Ману у статуй Иноса будучи нейтралом не качал ни разу - готовился стать послушником.

В общем формула +10 ловкости +10 силы не сработала ни разу! Это заставляет задуматься: а может не все так просто?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 15:41   #4944
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Я послушником молился для повышения маны. Того, что МАКС качает Пирокар - хватает на всю игру. Не имеет смысла откладывать зелья и таблички с молитвами на потом. Они нужнее сейчас, в боях.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 16:20   #4945
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

В общем я посидел, прикинул. Чтобы прокачать ману с 10 до 300 необходимо иметь 161 уровень + все остальное где-то уровней 15. Итого: 176 уровней!

В связи с этим возникает вопрос: а у кого какой уровень был к концу Г2?

Выводы:
1) Чтобы получить максимум маны к концу игры (зачем?) надо качать ману LP по максимуму, а потом молится, есть грибы и пр. и применять бонусы.
2) Чтобы получить быстрее высокий уровень маны, применять бонусы и т.п. надо в процессе всей игры. Мана будет в районе 300.
3) Высокий уровень маны (150 и больше) желательно иметь к 4 главе, чтобы использовать руну "Молния". А к 3-й хватит и 100 - на руну "Буря".

Вывод напрашивается сам собой: для игры нужно помолится инносу на ману еще будучи нейтралом (+10?), потом став послушником еще вымолить +20, есть черные грибы в непомерном количистве, запивая их пивом Корагона. Потом заняться чтением табличек из Яркендара, ну и параллельно качать ману у учителей.

Ну а сточки зрения реального мира Готики2 сначала учимся, потом все остальное. И будет супер-пупер-ультра маг, круче Ксардаса наверное по параметрам.





Вопросы:
1) Могут ли таблички реально помочь в обходе ловушек в храме Аданоса? Если "да", то как? Кому-нибудь удалось расшифровать их?
2) Можете дать ссылочки на карты с бонусными растениями (гоблинки, драконки, щавели) в Хоринисе, Минентале и Яркендаре для Г2-Ночь Ворона. Или хотя бы скажите, какие изменения по сравнению с картами для Г2.
3) Существует ли карта скрижалей для Г2-НВ? Если да, то ссылочку, пжалуста.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 16:30   #4946
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Существует ли карта скрижалей для Г2-НВ? Если да, то ссылочку, пжалуста.
На сайте Готика АГ есть точно. Там и написано, и нарисовано на карте. Ссылку давать *:D ? Если да, то кликни в приват, чтоб не засорять.
Нашел ссылку: http://travel.ag.ru/gothic/g2add/
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 16:32   #4947
Warhangel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Goly:
1) Могут ли таблички реально помочь в обходе ловушек в храме Аданоса? Если "да", то как? Кому-нибудь удалось расшифровать их?
Ну, видимо кто-то разгадал, раз в Интернете написано, как его проходить ;)
2) Можете дать ссылочки на карты с бонусными растениями (гоблинки, драконки, щавели) в Хоринисе, Минентале и Яркендаре для Г2-Ночь Ворона. Или хотя бы скажите, какие изменения по сравнению с картами для Г2.
3) Существует ли карта скрижалей для Г2-НВ? Если да, то ссылочку, пжалуста.
http://worldofgothic.com/gothic2/?go=g2addonkarten
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 17:16   #4948
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Warhangel:
Ну, видимо кто-то разгадал, раз в Интернете написано, как его проходить
Так методом save-load я тоже могу все пройти. А хотелось бы знать, как именно таблички помогают в обходе ловушек.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 17:47   #4949
Maxxximus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Цитата:
Сообщение от Goly link=board=gothic&t=1052292447&start=4925#4943 date=10/20/05, в 16:20:59
В общем я посидел, прикинул. Чтобы прокачать ману с 10 до 300 необходимо иметь 161 уровень + все остальное где-то уровней 15. Итого: 176 уровней!

В связи с этим возникает вопрос: а у кого какой уровень был к концу Г2?

Выводы:
1) Чтобы получить максимум маны к концу игры (зачем?) надо качать ману LP по максимуму, а потом молится, есть грибы и пр. и применять бонусы.
2) Чтобы получить быстрее высокий уровень маны, применять бонусы и т.п. надо в процессе всей игры. Мана будет в районе 300.
3) Высокий уровень маны (150 и больше) желательно иметь к 4 главе, чтобы использовать руну "Молния". А к 3-й хватит и 100 - на руну "Буря".

Вывод напрашивается сам собой: для игры нужно помолится инносу на ману еще будучи нейтралом (+10?), потом став послушником еще вымолить +20, есть черные грибы в непомерном количистве, запивая их пивом Корагона. Потом заняться чтением табличек из Яркендара, ну и параллельно качать ману у учителей.

Ну а сточки зрения реального мира Готики2 сначала учимся, потом все остальное. И будет супер-пупер-ультра маг, круче Ксардаса наверное по параметрам.



Вопросы:
1) Могут ли таблички реально помочь в обходе ловушек в храме Аданоса? Если "да", то как? Кому-нибудь удалось расшифровать их?
2) Можете дать ссылочки на карты с бонусными растениями (гоблинки, драконки, щавели) в Хоринисе, Минентале и Яркендаре для Г2-Ночь Ворона. Или хотя бы скажите, какие изменения по сравнению с картами для Г2.
3) Существует ли карта скрижалей для Г2-НВ? Если да, то ссылочку, пжалуста.
У мага максимум маны у меня было 350 с чем-то, а уровень 40 тоже с чем-то, хотя качал я ману примерно до 130, а остальное зельями и табличками.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 23:52   #4950
yosh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Кровавые кубки, проблема

Не украсть один из шести кровавых кубков - тот, что у судьи. Проблема - украсть ключ у судьи от его сундука. Нет опции "украсть" при разговоре с ним.
Прим.: присоединился с ворам, убив Атиллу, иначе не получалось(глюк программы), т.к в кабаке при лояльном присоединении Кардиф не обращался.
В оригинальной Готике2 кубки собрал без проблем.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 23:56   #4951
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2yosh:
Не украсть один из шести кровавых кубков - тот, что у судьи. Проблема - украсть ключ у судьи от его сундука. Нет опции "украсть" при разговоре с ним
карманную кражу выучил *::) ,может ловкости маловато? чтобы обнести судью необходимо (насколько помню) 40 и более ловкости.
В оригинальной Готике2 кубки собрал без проблем.
тогда мож глюк?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 23:57   #4952
_Mrak_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

+2 - книга "сила небесных тел"
+2 - специальное пиво Корагорна
+20 - молитвы (Маг/Паладин)
+42 - скрижали
+2 - пожертвования Дарону
+40 - темные грибы
+3 - эссенция духа
+125 - напитки собственного приготовления (т.к. коронных растений – всего 25!)
+20 - эликсир духа (покупка / находка)
+5 - (только Маг) эликсиром духа (собственная комната в монастыре)
+24 - скрижали (Ватрас)


Делаем вывод, без прокачки маны у мага 295 маны, на 20 уровне доступно 200 очков обучения... ето 182 маны :) 182 + 295 = 447 маны :) Просто надо сначало качнуть ману до ~200, а потом заюзать все напитки, гибы, скрижали и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 00:47   #4953
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

А есть какой-нибудь нормальный диалог или квест со Скинерем или его только можно разбудить и убить, напомню если просто разбудить, то он че-то говорит и нападает.
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 01:03   #4954
yosh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию кровавые кубки, проблема

L D, ловкости, кнешна не хватает, но опции-то нет совсем (украсть) при разговоре с судьей..кражу выучил

пробовал инче к/нить - порубать, потом - забвение, так он не рубается (ущерба нет) совсем
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 01:15   #4955
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Вообще-то у меня окно украсть тоже не всегда стоит, иногда его нет, а потом появляется, может, это зависит от уровня?
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 01:19   #4956
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2Goly:
Насчет молитв, у меня вроде всё нормально получилось... Вымолил вперемешку 10 к силе и 10 к ловк (пришлось, правда, пару раз загрузиться, ибо ману дали), дальше пока молиться не стал, думаю сначала ману опытом прокачать сколько получится.
Просто по старой памяти (из ориг Г2) считал, что бонус от молитвы можно получить тока 10 раз...
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 03:40   #4957
yosh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

Как темные грибы юзать? (я серьезно:)
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 03:49   #4958
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2yosh: 50 штук сьедаешь(в общем) +10 к мане, навсегда!!
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 04:34   #4959
Impertor
Кольцо Воды
  Аватар для Impertor
Странствующий Живописец
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: социальный код
Сообщений: 2,393
Impertor вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддо

2Goly:
2) Можете дать ссылочки на карты с бонусными растениями (гоблинки, драконки, щавели) в Хоринисе, Минентале и Яркендаре для Г2-Ночь Ворона. Или хотя бы скажите, какие изменения по сравнению с картами для Г2.
В Хориносе так же.
В Минентале всё поубирали. Там только две ягоды гоблина... одна на  скрижали, а вторая в сокр. каменного дракона.
В яркендаре две коронки(одна в храме Равена, а вторая ХЗ, но где то есть).


Что ты подразумеваешь под чистым магом?
Я вот сейчас играю магом. В 1 главе прокачал ману до 34. К тому моменту 90% монстров в Хоринисе была мертва. Убил я их превратившись в снеппера драконьего и т.п. Ну и из лука и шпагой.
Во второй главе в Яркендаре прокачал ману до 64, убивал всех в основном шпагой мастера и луком.
хм... вот хар-ки моего мага, когда я собирался идти в яркендар(II глава)... рун было две, которые достал на халяву, лечить лёгкое ранение и ледяная стрела...
В IV главе с набором жрецов было 310 маны... во словном юзал Шторм(коставал два раза подряд, а потом бежал на противника) и Молнию(150 ущерба)...
К концу V было больше 450 маны...

В первых трёх главах лучше всё же расчитывать на оружие... Опять же и с Ищущеми никаких проблем нет...


Добавление от 10/21/05, в 04:38:10
2yosh:
Каждые (!) 50 Черных грибов - +5.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 09:01   #4960
Warhangel

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2_Mrak_:
40 - темные грибы
Вруть!!! ;)
Я только вторую главу закончил ментом, а уже +50 маны набрал на темных грибах!
И в рюкзаке их уже 30 с лишним штук набралось, т.ч., думаю, еще +5 я на них точно заработаю...
2yashidza:
2yosh: 50 штук сьедаешь(в общем) +10 к мане, навсегда!!
Поправочка ;)
+5, а не +10
2Impert0r:
В яркендаре две коронки(одна в храме Равена, а вторая ХЗ, но где то есть).
За колонной рядом с тропинкой к Дому Целителей.
Карта http://worldofgothic.com/images/g2ad...orld_herbs.jpg

И еще такой вопрос:
У меня в Минентале такая проблема. Поговорил с Бильготом - он пожаловался, что тут страшно и надо линять, попросил найти Олафа, я ему сказал, что Олафу хана, и все!!! Теперь в разговоре нет вообще никаких опций - ни предложить проводить его до прохода, ни спросить о Предводители глорхов. Это баг или чего-то еще надо сделать?
Ответить с цитированием
Страница 124 из 250 « Первая 2474114117118119120121122123124 125126127128129130131134174224 Последняя »


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика